Правила форума Правила форума
Страницы: (41) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мультиварка-8

()

Скрат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 137
Регистрация: 16.12.2007
Откуда: Москва





lusek, если попадется египетская картошка в бумажных многослойных пакетах ~ 5 кг, смело бери. Всегда отличная, чистенькая, не мелкая, калиброваная. Она в Москве по весне бывает. В этом году еще не видела. Увижу - свистну.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Панда
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 038
Регистрация: 23.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Olila

Про ОКЕЙ сегодня первый раз от МаДаМы узнала и дочка подтвердила, что там была. Затариваюсь в Ленте раз в неделю, т.к. недалеко от дома. Дикси совсем рядом, там покупаю то, что обычно закончилось. А АШАНы в Питере тоже есть, только в МЕГЕ, а это за городом. Туда надо специально ехать.

lusek

Я картошку покупаю в Ленте. Фасовка в сетках по 2,5 - 3 кг. Картошка красная. Правда немного дороговато, но зато хорошая. Выбрасывается только шкурка.
PMСайт пользователя
Top
Multi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 025
Регистрация: 11.12.2007
Откуда: Неизвестно





МаДаМа
Olila

более того, Утконос осуществляет доставку продуктов на дом. Я уже не помню, когда последний раз тяжести таскала. Воду, молоко, консервы, крупы, бытовую химию - все только там заказываю, доставляют все домой. Покупаю в магазинах только то, что быстро портится и надо потрогать - мясо, овощи/фрукты и хлеб.
Для тех, кто безлошадный - это очень удобно.

Львица
раз у тебя Станем друзьями под боком, значит мы соседиsmile.gif он в Москве, по-моему, один такойsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 034
Спасибок: 82
Пользователь №: 12 379
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Москва, САО





Скрат , а на упаковке этой картошки египетской нет надписи, что это генномодифицированный продукт? Я в прошлую весну купила египетский картофель в упаковке, красивый такой, а дома уже рассмотрела, что меленькими буковками написано, что это продукт генной инженерии. Так что лучше наш с дырочками от проволочника, чем такой. По крайней мере для меня wink.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nadi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Спасибок: 1
Пользователь №: 14 982
Регистрация: 22.10.2007
Откуда: Неизвестно





Multi "Лошадным" тоже не очень хлочется тяжести таскать! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я тут заболела, на улицу не пойдешь, ну и овощи тоже там заказала, привезли нормального качества, а перец так вообще намного лучше, чем на ближайшем рынке и дешевле. Так что и это можно заказывать в экстренных случаях.

Это сообщение отредактировал Nadi - 26.02.2008 - 11:22
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Beregina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 490
Регистрация: 10.02.2008
Откуда: Москва Жулебино





Да.... если я своих на гручку и макароны посажу меня грохнут - точно!
А картофель сейчас уже наверное везде не очень пробывала брать в СТОКМАНЕ , ПЕРЕКРЕСКЕ , Ашане и на рынке - результат один.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Борисыч
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Спасибок: 44
Пользователь №: 13 158
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Горловка-Москва





Ой, я Вас умоляю. В Украине картошка такая же как и в Москве, т.е. "проволчная". А если орошая, то импортная и цены, мама не горюй, раз в 5 дороже. "Проволочная" от 2 гривен, хорошая до 27 гривен за кг., правда это в супермаркетах. А генетическая или нет- это вопрос.... blink.gif Я лично на рис коричневый подсаживаюсь, правда всё чаще появляется о генноинженерном качестве риса импортного sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Скрат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 137
Регистрация: 16.12.2007
Откуда: Москва





Андреевна, на счет ГМО не скажу, не обращала внимания на мелкий шрифт wub.gif . Проволочник, конечно животное родное и знакомое, biggrin.gif если бы только он - пол-беды. Берешь ровную картошечку, режешь, а в середине гнилушка, вот это сильно раздражет.
На Раздельном питании, девочки выложили рецепт пюре из цветной капусты, по вкусу очень похоже на картофельное. Очень вкусно и гораздо полезней. Конечно, по деньгам дороже, но учитываюя кол-во картофельных отходов, получается не большая разница.

Beregina
Цитата
Да.... если я своих на гручку и макароны посажу меня грохнут - точно!

А если постепенно, сначала подмешать в картошку овощи, типа - "овощное рагу" и увеличивать их раз от раза. Когда привыкнут к овощам без картошки, подмешивать туда макароны, уменьшая овощи. Глядишь и не заметят, главное не говорить, что в кастрюльке намешано wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Beregina
Цитата
Да.... если я своих на гручку и макароны посажу меня грохнут - точно!

Вот какие мы все разные! А мой муж и дочь за макароны родину продадут, причём дважды. Картофель приучаю их есть хотя бы в запечённом виде, т.к. сама люблю,а готовить каждому своё не хочется. Т.ч. запекаю картофель с растительным маслом и посыпаю зирой для аромата. А макароны у нас улетают в любом виде и всегда с добавками. Может они у меня итальянцы?..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
smesharik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 449
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Неизвестно





Цитата
А УТКОНОС - это ЧТО????

Уже написала Olila , что это така сеть столов заказов, я прям фанатка их, УДОБНОООООООО!!!!

Цитата
МаДаМа заткнулась от зависти)) гыгыгыгыгы

Можно я еще масла в огонь подолью????? Еще заказываешь у них кучу всего и они всю эту кучу тебе прямо домой (ЛЮБАЯ точка Москвы и подмосковья) за 99 рублей в удобное вемя аккуратненько в переносных холодильничках принесут!!!! КРАСОТА!!! В нете заказал, домой принесли, а потом удивляемся, откуда лишние кг)))))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
smesharik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 449
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Неизвестно





Nadi
Цитата
Делала строго по рецепту - 20 мин. Все сварилось. Надо было, наверное, не тушение, а подогрев включать, а то очень грячо было. Может, соберусь с мыслями и как нибудь еще попробую, только теперь на подогреве. Но холодным способом очень понравилось, нежненький такой, как для маленьких детей "Агуша". 

Очень рада, что получилось, наверное на подореве и правда нежнее, но я делала и на тушении... Здесь кому как нравится... А мысли о "гнилостном брожении" меня не отпускают)))))))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





smesharik
Зато у меня ТРИ мультяшки!!!! бебебебебе *пусть не в тему, но всем завидно* tongue.gif wink.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
smesharik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 449
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Неизвестно





Цитата
Зато у меня ТРИ мультяшки!!!! бебебебебе *пусть не в тему, но всем завидно*   

Рыдаю от зависти.............плак, плак.......
Но вот все чаще думаю купить вторым номером Юнит, она и скороварка и по многим позициям наш панасоник заменяет... Мож кто знает, где эту Юньку берут? Я ее живьем ни разу не видела.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Незнайка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 114
Регистрация: 26.01.2008
Откуда: Владимир





smesharik
Спасибо за поздравление и теплые слова!Я не считаю это героизмом-это жизнь и с ней надоо мириться.

lusek
спасибо за совет,есть маленькое но:у нас в провинции выбор техники,равно как и продуктов,очень ограничен;да и большая часть бюджета уходит на семейные нужды,поэтому приходится довольствоваться тем,что есть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sokolova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Спасибок: 50
Пользователь №: 13 533
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Москва





smesharik
Цитата
Мож кто знает, где эту Юньку берут? Я ее живьем ни разу не видела.

Если в Москве, то недавно видела в МедиаМаркте и в Реале. В Медиа можно позвонить и справиться о наличии

А по поводу АШАНА мои пять копеек. Дурят там хорошо на кассе. Первый раз хватилась только дома, что вместо одной штуки покупки пробили две. Подумала, что ошиблись, бывает. Второй раз набралась нахальства и проверила чек сразу за кассой. Пересортица была примерно на 100 рублей. Пришлось качать права. Правда, деньги вернули пулей, но без всяких там "ИЗВИНИТЕ". Так что не теряйте бдительности при большом количестве покупок!!!!!

Это сообщение отредактировал Sokolova - 26.02.2008 - 15:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lyulyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Спасибок: 17
Пользователь №: 11 919
Регистрация: 29.03.2007
Откуда: Россия, г.Астрахань





МаДаМа
Зачем так много МВ?

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Daze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 000
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Неизвестно





Не знала, что бывают проблемы с картошкой laugh.gif Я даже не знаю, сколько она стоит. Правда знаю как её сажать и выкапывать wink.gif Впрочем наверно как и все жители нашего городишки smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Добрый день.
Помогите, пожалуйста, начинающему мультиосваивателю.
Мультиварочка приобретена только вчера. На ночь пробовала пшенную кашу молочную. Не скажу, что получилось, молоко похоже прокисло, т.к. в каше оказалось что-то похожее на творожок. А вкус ну только слегка кисловатый, хоть молоко было из пакета с сегодняшней датой (правда "красная цена" - видимо качество у них не очень все-таки).
Но проблема не в этом.
Я туплю.
Хочу сварить простую гречку, насыпала 2 мерных стаканчика крупы, в книжке написано добавить 0,6 л. воды. Это 0,6 литра на самом деле или же до риски 0,6 на кастрюле?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olila
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Спасибок: 3
Пользователь №: 13 444
Регистрация: 17.07.2007
Откуда: Москва





Multi
smesharik

Утконос на дом мне уже который день не доставляет! Заняты все курьеры в моем районе... Не знаю, в какое время лучше заказывать? С ранья? Во скока? Я вот в службе доставки 7-го континента заказываю иногда. но у них от 1500 тыс. и бесплатная доставка. Тоже мне нравится ))

МаДаМа

три мультиварки! Суупер! мечта! Эх, я б и третью с удовольствием купила, да ставить уже негде! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Скрат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 137
Регистрация: 16.12.2007
Откуда: Москва





irarosl
Гречку варим по тем же пропорциям как на плите. 1:2-2,5, смотря какую рассыпчатость надо. На 2м/в стакана берем 4стакана воды * 160 мл= 640 мл
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Стыдно признаться, гречку толком и не варила на плите, уже столько времени покупала в пакетиках и ее варила. Так что не знаю, но по пропорциям, что написаны на пачке ядрицы-написано 1к 1,5.
Ну а я набухала воды по риске. Пойду наверное все выливать и заново. sad.gif
Но я все-таки подружусь с мультиварочкой. biggrin.gif С вашей помощью.

Это сообщение отредактировал irarosl - 26.02.2008 - 18:39
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Beregina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 490
Регистрация: 10.02.2008
Откуда: Москва Жулебино





Творог получился вкусный, но мало.Мысли о "гнилостном брожении" меня тревожат.
А вот желание прикупить вторую мультяшку домой меня греет, да еще чаши дополнительные в предачу.....
Девочки , а доставляют продукты с нормальным сроком хранения?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Multi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 025
Регистрация: 11.12.2007
Откуда: Неизвестно





Olila

у меня сейчас тоже так, все интервалы доставки заняты. Я им писала, ответили, что пытаются это исправить, но пока лучше заказывать в период с 6 утра до 8 утра, так как к 8 утра часто уже все бывает забито. А в седьмом континенте вовремя доставляют? Как качество и цены?

Beregina как правило, с нормальным, правда, творог один раз попался - до конца срока хранения два дня оставалось ( а всего семь должно быть). Но это вроде нормально, в магазинах такой тоже продается. В любом случае - вы можете все продукты осмотреть, все сроки хранения проверить - торопить вас никто не будет.

Не подумайте, я в Утконосе не работаю, просто очень уж я ими довольно, так облегчили мне жизнь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Juliette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 438
Регистрация: 8.02.2008
Откуда: Москва, СВАО





Я расстроилась...
sad.gif
Испекла в мульте шарлотку... Пеклась она 2 часа ohmy.gif , и нет моей любимой хрустящей корочки сверху. Буду этот рецепт в духовке готовить как и раньше...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Lyulyu
1. - повседневная готовка
2. - повседневная готовка + что-то ещё tongue.gif
3. - повседневная готовка + что-то ещё + что-то ещё. tongue.gif tongue.gif

Вот. ПУСТЬ БУДУТ!!!!! Зато так классно, когда они все три работают!!!!! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Beregina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 490
Регистрация: 10.02.2008
Откуда: Москва Жулебино





Прошла регистрацию в Утконосе , попытаюсь один раз может понравиться.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
smesharik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 449
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Неизвестно





Olila , полностью поддерживаю Multi. Все товары всегда смотрю на предмет не только срока годности , но и на предмет надобности. Часто закажешь что-нить, а потом понимаешь - мне это не надо. Часто заказываю какие-нить майки, колготки детям, так по несколько размеров, выбираю что надо,курьеры стоят смиренно ждут, никто никогда слова не сказал. По поводу нет доставки, я не показатель, они рядом со мной, бывает и так, что интервалов нет, а мы звоним прям в магазин, просим привезти, так как не можем дойти, они если могут, всегда идут на встречу, что самое удивительное, все с чеком. Если не успеваю забрать в магазине, звоню - оставляют на следующий день. Что приятно, несколько раз муж ходил забирать и продацы ему советовали от какого-то товара отказаться, так как качество их смущало, обычно все наоборот - отправишь мужа в магазин, такое впечатление, что ему всю некондицию отдали.... Был только один раз прокол с шоколадными конфетами летом: срок хороший, а конфеты белые, но думаю, это не проблема Утконоса, в жару все пытаются товар сохранить. Я НЕ РАБОТАЮ В УТКОНОСЕ, но с огромным удовольствием им пользуюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Басю
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 087
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Москва





Доброго вечера всем! smile.gif

Хочу спросить совета. Готовила сегодня тефтельки в мульте. Тушила 1,5 часа. Получились вкуснючие! Только на мой взгляд рис немного твердоват в итоге. Может, надо было использовать программу Плов? Я ее до этого никогда не пользовала. Подскажите, плиз, заслуженные мультиварцы smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва






УРА! Получилось! Огромное Спасибо ЛЬВИЦЕ и NADI!
Вот мои вкуснючие пирожки с козьим сыром, орегано и шпинатом. Извините, что не в теме, но мне именно здесь девочки помогли!

УРА
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Басю
Цитата
Только на мой взгляд рис немного твердоват в итоге.

Думаю, что программа выбрана правильно, именно "тушение". Может просто нужно было брать слегка отваренный рис, как для голубцов?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0225 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>