Страницы: (20) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Менталитеты -1

()

koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Ой девченки! взяла вчера в руки географический атласс своей малой для 6 класса.
Я веселилась весь вечер, читая названия.
Кстати, белорусы, вы знаете что для нас вы совсем не белорусы? ну всегда была Балтарусия по-литовски , а теперь ГУДИЯ по названию древнего вашего племени.
Советую внимательно изучить территорию России, используйте приближение. Вот уж не знала, что Советск это Рагайне, а Нестеров это Пилкальнис.
я специально даю ссылку а не картинку, ибо на уменьшенном варианте ничего не разглядеть.
Для агличан сообщу о своих открытиях что Бирмингамас и Нотингамас, никак не возьму в толк почему не -емас? Может чтобы рифмовалось с Амстердамас и Ротердамас? Ну были бы хоть последовательны! Кому помешал Лиссабон? Ну был бы Лисабонас по аналогии, так нет же! ЛИСАБОНА! Зато МОНАКАС!
laugh.gif для того чтобы понять суть - литовский язык очень молодой, а теперь просто истерия, так как чужие названия не катят, то срочно изобретаются свои, Это так весело!
http://i037.radikal.ru/0710/40/fb4fe0ed7afb.jpg
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





koziulskij нет, ну, территория Калининградской области - это особая тема, там действительно были поселки с этими названиями. Только какой смысл это сейчас печатать - детям голову дурить. Ни на одной карте этих названий уже нет.

Смешнее с Беларусью. Она уже 60 лет побывала Белоруссией, а теперь вот стала Гудией. Саакашвили на неё претендовать не будет? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





nikolavna
ну так я про што? зачем голову-то морочить? 6 класс!!!!! бедные дети.....
а теперь задайтесь вопросом
кому в голову прийдет писать на современной карте вместо Санкт Петербург - Ленинград, вместо Каллининград - Кенингсберг?
есть идеи?
а вот с Саакашвили конечно - вопрос laugh.gif

Это сообщение отредактировал koziulskij - 11.10.2007 - 12:09
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





koziulskij
Круто, ниче себе как с беларусью обошлись! ндя, и хто ж у вас таки умны до такого додумался? или ето историческая карта мира прошлого века и ранее???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Маня
ну вот и ты не догоняешь.... sad.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
нет милая, по этим картам новое поколение обучается! это может не беспокоить? ты как думаешь?
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





koziulskij
Ндя, перестарался народ конкретно....
хотя я тоже и смеялась и плакала когда еще работая училкой в школе первые учебники по биологии на беларусском языке читала, там тоже напереводили... но чтобы географические названия менять! давайте на каждом языке по своему все переназовем smile.gif

у нас в беларусии свои тараканы - запретили вда иностранных языка в школе (после того как во многих они были введена), якобы чтобы детей не перегружать, а на самом деле чтобы языков не знали и дома сидели а не за границу смотаться хотели... еще чуть чуть и и етот единственный отменят, нечего мол...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





innok
Инн, согласна, мне менталитет западногерманский тоже по душе smile.gif (а про восточногерманский я уже написала в "деньгах"...)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





дева, раз реч о менталитете - можно скажу, тока просьба помидорами не кидаться? я стараюсь без предрассудков, но загадочная закономерность, замеченная не только мною, но и многими моими знакомыми русскими/беларусами, проживающих в германии: с украинцами проживающими здесь плохой опыт общения sad.gif не буду за всех говорить, вы не подумайте, но заметила на самом деле не только я. проявляется в том, что они с тобой дружат пока им от тебя что надо, пока им выгодно, потом практически здороватся перестают, например как только с кем подружилисьь кто им выгоднее тебя sad.gifеще раз повторюсь, ето не всех касаетса...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Девчёнки, а кто такои Саакашвили и почему он будет претендовать на Гудию (ето я выпендриваюсь, хочу "в ногу со временем")?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





innok
Президент Грузии это...
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





а вторая часть вопроса?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





"Гудия" звучит как "Грузия" и "Гурия"(область в Грузии)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





nikolavna
А какая ведь республика классная была! Люди были хорошие... А сейчас там черт знает что...
PM
Top
lvovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Спасибок: 1
Пользователь №: 12 241
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Неизвестно





Давно хотела в темку написать. Так как сайт у нас кулинарный, вот например, блюда, совершенно неожиданно для меня считающиеся исключительно еврейскими в Америке:
бутерброд с соленым лососем (обычно на бублике c мягким сыром)
блинчики с начинкой (те, что не crepes)
бублики вообще
борщ (места, где евреи традиционно строили дачи даже называется borsch belt, "борщевой пояс")
А лет двадцать назад реклама ржаного хлеба переводилась примерно следующим образом: "Не надо быть евреем, чтобы любить ржаной хлеб" (you don't have to be a Jew to like rye bread)
Еще есть какой-то еврейский бутерброд, я никогда не пробовала, но по описанию есть это нельзя: два сорта говядины, квашеная капуста, маринованый огурец, с русским соусом (смесь хрена, майонеза, кетчупа и петрушки) с маслом и ржаным хлебом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





lvovna
Здравствуите wink.gif , а чего ето тебя бублики удивили? Багелс от евреиского беигеле (помнишь "купите бублики, горячи бублики..." ну только в исполнении сестёр Бери (кстати беигеле от бубликов отличались тем, что были меньше по окружности и самыми вкусными считались, те что имели совсем маленькую дырочку в середине и продавали их не с шестов поетому, или связками, а из корзин. Берштеин "Дорога уходит вдаль").
А с остальным согласна, удивляет blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





lvovna Видимо, потому что в Америке эти блюда стали массовыми в среде эмигрантов последней волны - постсоветских.

Вот "еврейский бутерброд" - это нечто!
Думаю, он не только еврею в рот не полезет, но и самому "квасному" русскому его не одолеть.
Хотя моя сводная тётка, казачка, с удовольствием уплетала тёплый черный хлеб с... малиновым вареньем! И запивала чаем. Бр-р-р.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Маня ну помидоров у меня нет, кину чем есть... куском сала biggrin.gif
люди обычно дружат когда их что-то объединяет - общие проблемы, общие интересы, или даже общие враги, ну есть такой вариант дружбы против кого-то.
ну просто в тот момент их объединяли с тобой общие проблемы, а когда проблемы решились - не стало общих интересов только и всего. а дружить из чувства благодарности.... дружба ли это?
просто это надо понять, что именно нас объединяло, и тогда я на нее не буду обижаться, ну разбежались и все.
такая же ситуация и с колличеством денег.
кажется вот! разбогатели! нами брезгуют!
да фигня на самом деле. просто у них изменился круг общения и интересы, стало меньше общих точек пересечения.
по-моему это вполне естественно и нормально, и не на что тут обижаться.
а что у тебя совпало и это были именно хохлы - так это просто совпадение.
такого рода поведение присуще абсолютно всем.
PM
Top
ПаНаМА
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 010
Регистрация: 31.05.2006
Откуда: Германия





koziulskij

Целиком и полностью согласна со всем что ты написала, я хотела это именно
Мане
написать.
Не в нации это дело.
У меня есть такой пример среди родственников-немцев без примеси, как говорится.
Моя мама переехала из Казахстана в Россию в связи с давлением на неё местного населения, т.е. казахов, были угрозы вплоть до того что грозили вырезать семью, а у мамы двое маленьких (7и8 лет) детей, я на тот момент уже уехала. Ну так вот, она уехала в Росиию, её как учителя высшей категории сразу приняли в школу завучем, дали жильё, т.е. она сразу устроилась всё как положено. Со временем она добилась открыть ещё одну начальную школу, и она стала там директором и учителем в одном лице. Потом приняли ещё двух учителей. К маме среди местного населения проявляли заслуженное уважение.Хотя приезжих очень не любили там, все же уезжали из Казахстана со своими вещами, контейнеры перевозили, машины перегоняли, что говорить что заработали то и везли, на новом месте всё это надо будет ещё заработать.
В общем прожила мама там 8 лет и тут наша тётка собралась уезжать из Казахстана, она приехала к маме на разведку, присмотрелась и решилась переехать. Выслали контейнер на мамин адрес, приехала с сыном и снохой, долго искали дом или квартиру, всё плакали что дорого. Мама собиралась назанимать денег у знакомых, её подруга собралась продать корову, только чтобы помочь, но мы отговорили, в итоге купили маленький домик, местный народ зная что это мамины родственники помогал этой семье кто как мог, там был маленький ребёнок и вскоре ещё один родился. Это произошло перед дефолтом в мае 1998года. Тут доллар поднялся и наша тётка покупает новую машину, правда Оку, ну это типа Лупо ФВ, а стоила она не много не мало 64тыс., а дом купили за 25. А могли бы отличную квартиру купить в Городу или тот жу дом. Мама была в шоке, т.е. они так прибеднялись что бы поиметь всего ото всех. Но что в итоге домишко совместными усилиями отремонтировали провели газ, воду( вы бы видели как они рыли траншею для водопровода - вручную) мой муж отрабатывал смену и шел к ним махать лопатой. Денег на багер было жалко. sad.gif
Потом они устроились на работу и забыли про нас, помогать им уже было не нужно, они варились в своём соку и к нам не ходили. Если нам нужен был срочно транспорт мы пару раз обращались уже к ним, а не к друзьям или к соседям, в итоге тётка сказала что их машина не такси... Вот так... А со временем они купили другой дом в городе, продали свой домишко и переехали туда и про нас забыли. Со снохой я ихней общалась, и она мне однажды ответила на мой вопрос, почему они к маме не приезжают в гости - свекровь вказала, а что мы с неё имеем от простого общения, у нас всё есть....Вот так, и вот уже с 2001 года они уже не общаются, раньше мама сама к ним часто приезжала если была не подалёку, а после тех слов, обидно стало. Так же они и со мной поступали, пока я им была нужна....
Помнится в Казахстане, тётка жила с огорода дядьки, который с утра до ночи выращивал там всё, да + утки, куры, яйца,свинина, кролики, практически ничего никогда не покупли, вот и привыкли жить за чей-ио счет..
Так что Татьян, тут не в нации дело, а в характере и воспитании человека, как он привык жить или как его научили так и будет, будь то хохол, москаль или турок... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





ПаНаМА
koziulskij
девы, да я и не утверждала что все хохлы такие, просто забавно (или грустно?) что такой опыт только с ними тут был smile.gif я поконкретнее: вот мы в универе русские ну и беларусы и прочее - как-то получается что держимся немного вместе, ну земляки как-никак, там на пиво сходить, если встретились - поболтать, как у кого, что да где, ну там книжкой какой помоч или что другое... украинцы же разговаривали с тобой только если грубо говоря ты списывать давал, как раз не дал - так бойкот smile.gif (мне между прочим пару дев на самом деле бойкот объявили! представляете? так и заявили - а мы с тобой больше не разговариваем - я долго ржала с этого детского сада smile.gif )
можно это перевернуть и подругому - народ целеустремленный и дружит толко с полезными людьми smile.gif а че, умно!!!! это я д..ра всех человеков люблю по определению smile.gif(начиталась понимаеш ли "люби ближнего" smile.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lvovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Спасибок: 1
Пользователь №: 12 241
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Неизвестно





Цитата
Видимо, потому что в Америке эти блюда стали массовыми в среде эмигрантов последней волны - постсоветских.

да нет, все эти стереотипы появились значительно раньше, уж до второй мировой точно. Здесь еврей - скорее религиозная, чем этническая принадлежность, а так как постсоветские иммигранты-евреи в основном нерелигиозны, то их вообще держат за русских.

Это сообщение отредактировал lvovna - 12.10.2007 - 15:10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





А я с Таней согласна, но не в смысле украинцев, а вообще, что какой-то плохой поступок каким-то образом ассоциируется с национальностью, т.к. про каждую нацию ходят какие-то предрассудки(может не то слово, но другое в голову не пришло). У меня это было, к сожалению, с евреем. Это был первый еврей, с которым я была знакома, у нас их раньше в посёлке не было. И просто после одной истории всплыли витающие в памяти ещё с советских времён качества еврея. Но это не значит, что я всех евреев под одну гребёнку чешу, но так совпало. Если бы это был "хохол", точно также всплыли бы негативные черты украинца.
Просто почитала тут написанное и сразу вспомнился этот случай. Я всегда думала про себя, что на нации не делю, а нате вам, тоже грешна ph34r.gif .
Мне тут лично тоже никто не тыкал в лицо, что я русская, но про русских в общем довольно плохое мнение. И никого не волнует, немец ты или нет, с России или с Казахстана, для них мы тут все русские. И мне приходилось уже несколько раз объяснять, что нет, я не русская, я немка и не с России, а из Казахстана, бывшей республики СССР. И ещё, что у нас были цветные телевизоры и унитазы laugh.gif .

Да и вообще, каждая нация считает себя лучшей, а все другие нижняя ступень. Заметьте, пока человек что-то хорошее делает, он просто Он, а как что - то, что выходит за рамки (у каждого свои размеры рамок), то тут всплывает нация человека: ах этот: еврей, хохол, фашист, русский, казах и т.д.. Это было, есть и , к сожалению, останется навсегда.
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





ПаНаМА - ситуёвина ну просто под копирку с родственничков моего мужа! Они так дачку строили. Свекровь гоняла сына (мужа моего) туда топором махать, лес валить, а дачку они там выстроили - не кихе-михе-два этажа в добротном кирпиче. Как выстроили - забыли про всех!
Иностранным менталитетом в их родне и не пахло biggrin.gif .

А по поводу "хохлов", меня в украинском менталитете другое удивляет.
Вот у них там сейчас есть такой политический деятель - Юлия Тимошенко. Я когда первый раз её по телеку увидела - пардон, оборжалась, это ж надо было себе такой имидж придумать!
(для тех кто не знает
вот её видео - http://www.tymoshenko.com.ua/additional/vi...video_inet.html
а вот - типичный вид http://www.tymoshenko.com.ua/img/st_img/1042_small.jpg
она в нем явилась на парламентское заседание (сзади-вырез до ж.)]
Да была бы еще умная (впрочем, если бы была умная, шиньон бы не прицепила и в парламент с кружевным вырезом до ж... не явилась бы), а то ведь - пустышка.
А ведь у неё - треть голосов на Украине! А то и больше.
Ни в одном государстве такая соска не прошла бы и 3% барьер, а тут - треть. И ведь не сегодня-завтра будет Премьер-министром! Страной руководить!
Вот мне и интересно, неужели они действительно видят в ней мудрую женщину-политика?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





кузьмич
Цитата
ест кастрюльками

biggrin.gif biggrin.gif
PM
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





innok
Цитата
те что имели совсем маленькую дырочку в середине и продавали их не с шестов поетому, или связками, а из корзин. Берштеин "Дорога уходит вдаль"

Иннуль, ты тоже в детстве ее книгу любила? Я до сих пор иногда Александру Берштейн вспоминаю (только она у меня с ветрянкой ассоциируется - а болела когда читала ее).
nikolavna
Цитата
Видимо, потому что в Америке эти блюда стали массовыми в среде эмигрантов последней волны - постсоветских.

Да нет, скорее после наплыва эммигрантов в начале прошлого века.
jalo
Цитата
Заметьте, пока человек что-то хорошее делает, он просто Он, а как что - то, что выходит за рамки (у каждого свои размеры рамок), то тут всплывает нация человека: ах этот: еврей, хохол, фашист, русский, казах и т.д.. Это было, есть и , к сожалению, останется навсегда.

ППКС!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Во, нашла - вид сзади (кстати, здесь не видно, но там действительно было видно тело)
http://www.pravda.com.ua/archive/2005/febr...ages/platie.jpg
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





nikolavna
ну знаешь! если меня судить по тому кто у нас президент! я и на выборы-то не хожу, не играю я в эту лотерею для идиотов laugh.gif
однако..... действительно наводит на мысль.... что ж тогда в мозгах у большинства wacko.gif кто-то ж голосовал за это чучело?
роднако и система промывки мозгов работает везде одинаково. а вот что народ своими мозгами работать не привык....

ну знаешь
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





koziulskij А кто у вас президент? Неужели в кружевах? ohmy.gif

Случайно и однократно может проскочить кто угодно, но у неё - стабильный рейтинг! Она уже третий раз выпрыгивает на авансцену.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





nikolavna ой да ну!
PM
Top
Эмоция
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Спасибок: 1
Пользователь №: 9 008
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Украина-Израиль





nikolavna

Цитата
А по поводу "хохлов", меня в украинском менталитете другое удивляет.
Вот у них там сейчас есть такой политический деятель - Юлия Тимошенко…
А ведь у неё - треть голосов на Украине! А то и больше.
Ни в одном государстве такая соска не прошла бы и 3% барьер, а тут - треть. И ведь не сегодня-завтра будет Премьер-министром! Страной руководить!
Вот мне и интересно, неужели они действительно видят в ней мудрую женщину-политика?


Пусть украинцы сами разбираются кому/чему отдавать предпочтение – «кружевам» или «пиджакам». Тем более, что выбора то у них особенного и нет.
Лидер страны – это еще не характеристика народа и его менталитета. Ведь тот же Буш, выбранный, кстати, демократическим путем, не характеризует американцев… Поверьте, что говорить об украинском менталитете можно очень долго из без Тимошенко. Чего стОит только «У меня хата сгорела, так пусть и у соседа сгорит»…

Поэтому, говоря по теме, давайте не забывать сказанное Вами ранее

Цитата
Две женщины за чаем говорят о детях.
Одна говорит «Вчера мой недоумок….»
Теперь представьте, что это не она, а ЕЙ говорят: «Вчера твой недоумок…»
Что она ответит?

Так и со страной.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Взгляните сюда
Вам не завидно? мне завидно... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) [1] 2 3 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0298 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>