Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Менталитеты -1.


Автор: jalo 12.10.2007 - 15:06
А я с Таней согласна, но не в смысле украинцев, а вообще, что какой-то плохой поступок каким-то образом ассоциируется с национальностью, т.к. про каждую нацию ходят какие-то предрассудки(может не то слово, но другое в голову не пришло). У меня это было, к сожалению, с евреем. Это был первый еврей, с которым я была знакома, у нас их раньше в посёлке не было. И просто после одной истории всплыли витающие в памяти ещё с советских времён качества еврея. Но это не значит, что я всех евреев под одну гребёнку чешу, но так совпало. Если бы это был "хохол", точно также всплыли бы негативные черты украинца.
Просто почитала тут написанное и сразу вспомнился этот случай. Я всегда думала про себя, что на нации не делю, а нате вам, тоже грешна ph34r.gif .
Мне тут лично тоже никто не тыкал в лицо, что я русская, но про русских в общем довольно плохое мнение. И никого не волнует, немец ты или нет, с России или с Казахстана, для них мы тут все русские. И мне приходилось уже несколько раз объяснять, что нет, я не русская, я немка и не с России, а из Казахстана, бывшей республики СССР. И ещё, что у нас были цветные телевизоры и унитазы laugh.gif .

Да и вообще, каждая нация считает себя лучшей, а все другие нижняя ступень. Заметьте, пока человек что-то хорошее делает, он просто Он, а как что - то, что выходит за рамки (у каждого свои размеры рамок), то тут всплывает нация человека: ах этот: еврей, хохол, фашист, русский, казах и т.д.. Это было, есть и , к сожалению, останется навсегда.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)