Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (41) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Менталитеты

()

Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Леночка-дом, как ты правильно и красиво написала...
Спасибо!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Schatzi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Спасибок: 1
Пользователь №: 126
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Belgium





elena_dom, я даже не задумывалась об этом раньше. Вернее, иногда замечала, что место, где ты прожил часть своей жизни, становится каким-то родным. На него уже смотришь совсем другими глазами.

Цитата
да я и не знаю, где она, моя Родина. Наверное, просто, на земле...
...там, где я была, и где еще буду...
…там, где будут жить мои дети…
... там, где живут мои друзья


Ты это так ясно выразила, что я весь день об этом думаю, и никак не могу успокоиться. Вспоминаю все места, к которым я привязана. Так классно, что ты об этом написала! Спасибо тебе!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Надя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Спасибок: 0
Пользователь №: 88
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Эстония





И я поблагодарить хотела.
elena_dom ,спасибо,у тебя многому нужно учиться (готовить,любить свою родину ,выражать свои мысли,...).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





elena_dom
Леночка, огромный тебе респект!
Можно я тебя расцелую за твои слова?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olive
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Спасибок: 0
Пользователь №: 74
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga, Latvija





elena_dom
Лена, мои мысли созвучны с твоими... Сказать лучше, чем ты, пожалуй и не получится! Спасибо большое за теплые и точные слова!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Нет в Германии проблем с русской едой, во всяком случае, в более-менее крупных городах. НО! Разве же это русская селедочка, та, что там лежит, в этих русских магазинах? Нет, нет и еще раз нет!
А где же настоящая вобла, упругая, с икрой и светящаяся на просвет?

А СТАКАНЧИК С РОЗОЧКОЙ? Летом не прошла мимо ни одного ларечка с мороженным без того, чтобы не унести с собой пару "розочек".

А сливочная помадка с цукатами?
PMMSN
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





Девочки, всем огромное спасибо! так приятно читать ваши отзывы на мои мысли smile.gif
Хочется верить, что на этой, немного ностальгирующей и грустной ноте мы закроем эту тему.
Еще раз всем СПАСИБО!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Спасибок: 0
Пользователь №: 139
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Delphin @ 20.09.2004 - 18:19)
Нет в Германии проблем с русской едой, во всяком случае, в более-менее крупных городах. НО! Разве же это русская селедочка, та, что там лежит, в этих русских магазинах? Нет, нет и еще раз нет!


А почему в русском? А в немецких иагазинах и на рынке Matjesfilets и столько сортов, нисколько не хуже русской!
Точно так же и всё остальное! Места надо знать.
PM
Top
Лена22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 535
Спасибок: 0
Пользователь №: 510
Регистрация: 25.07.2004
Откуда: Москва





Дорогие девочки из Германии, раз вы все здесь собрались smile.gif не могли бы вы ответить на вопрос одной моей знакомой?

Будучи в Болгарии на отдыхе она познакомилась с немцем. Пообщались они немного, на следующий день он улетал домой. Сейчас обмениваются письмами по е-мэйл.
Она просила узнать: какие они - мужчины-немцы... в быту, в отношениях с женщинами... ?
Я конечно понимаю, что все люди индивидуальны, но возможно есть какие-то общие черты smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Luna07
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 882
Спасибок: 4
Пользователь №: 56
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Лена22
Могу сказать што например наши мужчины когда девушка беременная то берут замуж здесь етого нет ph34r.gif Ну ето пример был. Ну манеры у нис нетакие как у наших.Наш мужчина если надо поможет там двер откроет или на работе чевонибуть подаст или подвезёт(имеется в виду материал с каторым работаешь) а вот немец незашто будет видеть как женщина к примеру на работе тащит тяжолый ящик никогда неподойдёт и непоможет. dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marina5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 898
Спасибок: 7
Пользователь №: 177
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Germany





Luna07
Цитата
а вот немец незашто будет видеть как женщина к примеру на работе тащит тяжолый ящик никогда неподойдёт и непоможет.

вспомнила,мы когда на квартире жили у местных немцев.
Зима ,снега много ...хозяйка снег разгребает(ее муж на работе) мой муж возвращается с работы ,берет у нее лопату из рук и убирает весь снег.
Через время мы выезжаем из этой кв-ры , в нее вселяется местная парочка.
с хозяева у нас контакт и она нам рассказывает с жалостью ,
она снег разребает (ее муж на работе) ,квартирант возвращается с работы ,здоровается приветливо и говорит вежливо "греби дальше!"
а вообщем Лена,
они такие же люди , хорошие и плохие ......и прочее как и везде.
на кого нарвешься.....

Что у местных характерно (сужу по своему кругу мест.немцев) у каждого свой кошелек.

Может ,среди нас есть русские женщины
(замужем за местным немцем)

им с их колокольни ,наверное виднее???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





marina5, даже с нашей колокольни видно все то же wink.gif : смотря, на кого нарвешься, смотря, как себя поставишь. Отношения ведь развиваются, люди друг под друга подстраиваются.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вега
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 0
Пользователь №: 821
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Германия





Лена22
Конечно, все люди разные, обобщать не люблю, но знаю нескольких женщин с мужем немцем и мне бросилось в глаза то, что в быту они не гнушаются выполнять работу в нашем понимании чисто женскую - приготовить еду, помыть посуду, с ребенком повозится (не поиграть, а памперс поменять или погулять с ним). К женщине относятся как к равноправному партнеру- даже если она не ходит на работу, то все равно устает и можно сходить в ресторан, чтобы освободить жену от приготовления ужина, например. Это так, в первом приближении, а конкретнее нужно смотреть на человека rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tata
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Спасибок: 0
Пользователь №: 171
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Hamburg





Я хоть и не замужем, но у меня друг - немец. Честно говоря, я никогда не думала, что я буду себя так хорошо чувствовать с немцем. Всё равно они другие, отличается не только язык, но и культура. Конечно, нельзя как-то обобщать, но, судя по моему другу, я могу сказать, что он всё делает, помогает, если я готовлю, то он после еды всё моет и вообще, мне кажется, что более чувствительного человека я не встречала.
Но согласна с Наташей. Здесь, в Германии, мало кто тебе поможет что-нибудь донести или откроет перед тобой дверь и пропустит тебя вперед.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin






Лена22
Я замужем за немцем и знакома со многими такими вот парами. Конечно, есть некоторые закономерности, если не рассматривать разброс индивидуальных качеств.

Немец - человек по своей сущности законопослушный, то же самое относится к брачным вопросам. Как уже сказала Вега, партнерское отношение к женщине, а в этом масса плюсов.

Очень часто русские женщины не распознают этого сразу, и выстраивают отношения по русскому образцу, где жена - и баба и мужик. И тут немец постепенно оборзевает и начинает тендировать к тиранству. Этого допускать нельзя!
PMMSN
Top
Lima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Спасибок: 2
Пользователь №: 1 101
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Москва





Здравствуйте!
Мы с вами давно знакомы, хотя вы об этом и не подозреваете. Я давно уже «невидимкой» бродила по «Хорошей кухне», в т.ч. и по форуму «Разговоры». Читать-читала, но в диалог не вступала – без меня справлялисьJ Но вот пришло время высказаться самой, на тему международных браков. Уже почти год, как я встречаюсь с американцем. Впрочем, «встречаюсь» - громко сказано. Познакомились мы в Москве, но через два месяца он вернулся в Штаты, а это значит, встречи проходили случайно и нерегулярно. Регулярными были e-mail, телефон и «аська». До недавнего времени встречающей стороной была я. До недавнего…. Пока он наконец не решился сказать то, что не просто любит меня, но и хочет провести со мной остаток всей своей жизни. Короче, сделал предложение. А это значит – знакомство с родителями.
(Отступление: мои давно с ним знаком. Мама вынесла свой вердикт в первый же день, как его увидела: «Забавный», папа долго прикидывал, что он такое и наконец решил: «Надежный, а это главное». Я, честно признаюсь, не испытываю к нему какой-то особой страсти, но он действительно надежный и, главное, любит меня такой, какой я есть. Полтора года назад я очень тяжело рассталась со своим первым мужем, которого любила до безумия, думаю, до сих пор след остался от этой истории – не вытравить. Но Рон помог мне не просто взять себя в руки (мы познакомились через полгода после моего развода, я тогда была в подавленном настроении и выжата, как лимон), он дал мне уверенность в том, что я замечательная, красивая и просто создана для того, чтобы меня носили на руках)
Не буду рассказывать о том тягучем и нудном приключении пол названием «получение гостевой визы», не буду кляузничать на бюрократизм и твердолобую сухость работников посольства (бюрократы и твердолобые сухари везде одинаковы, что у них, что у нас), не буду описывать аэропорт, полет и снова аэропорт. Но – в США я летела впервые, та кое-какое мнение об этой стране (ТВ, анекдоты, книги и фильмы) у меня уже были. Ждала встречи, как ребенок Нового Года… «Аме-е-е-е-е-е-рика, Аме-е-е-е-е-е-рика….», пел в душе Синатра и я чувствовала себя новым Колумбом, не меньше…
(Отступление: английский язык у меня на уровне средней школы и среднего университета, так что…вы сами понимаете…Действие в основном происходило в Чикаго и его окрестностях, а еще совсем немного в городке Уитон, штат Иллинойс )
Впечатлений – МИЛЛИОН. Эмоций – МИЛЛИАРД.
Попробую изложить свои ощущения на бумаге, как могу. Не обессудьте за стиль.

1.Оптимизм.
Они (американцы) смотрят на жизнь with positive. Все хорошо, но могло бы быть еще лучше. Хорошо – это правильно, все остальное – исключение и подлежит немедленному исправлению. На мой вежливый вопрос «How are you?» мне всегда отвечали «Fine», «great» и т.д., даже раздражать начало, но потом я поняла – это, видимо, своеобразная защита от неприятностей. Не поддаваться печали, не грузиться, не впадать в тоску – это такой энергетический импульс.
Сравнивать с нашей привычкой раскрывать душу даже малознакомому человеку даже нечего. Не знаю, какой вариант хорош, какой плох – однозначного ответа нет. Жить со счастливым выражением лица, не давая себе возможности погрустить, расслабиться – утомительно. Но и что хорошего в нытье и жалобах не «треклятую жись»?

2.Shrink
Это, кажется, новый вид религии. Ходить к этому самому шринку (психотерапевту) – почти хороший тон и норма. Нет бы позвонить подружке и, повисев часа три на телефоне, придти к выводу, что все мужики сволочи, свекровь – стерва, работа – не волк, Катька – дура, а похудеем мы все обязательно….. Нет же, им надо, чтоб их выслушали за деньги.… Мне лично всегда помогали подружки, а я им платила тем же… Наверное, поэтому даже в Москве так мало психотерапевтов – не разбогатеешь…

3. Беседы.
Американцы, на мой взгляд, занимают первое место в мире по умению вести беседы ни о чем. Все охотно вступали со мной в беседу, не уклонялись, даже немного спорили. «Даже», потому что не согласиться с мнением собеседника, кажется, дурной тон. Беседы там – не столько обмен идеями, сколько способ занять время. Особенно много говорят о детях, много, но поверхностно: кто где учится, каким видом спорта кто занимается, кто заболел-выздоровел, вскольз, но в то же время - многословно. Еще говорят о животных: как себя чувствует ваша собачка, где вы ее стрижете и т.д.
У нас разные традиции вести беседы, это не то чтобы у нас лучше или у них, просто – разные традиции. Русские часто готовы пуститься в серьезное обсуждение разных проблем - экономических, политических, спортивных, вплоть до жарких споров… И все это – даже с малознакомым человеком. Мы любим поговорить, что называется, по душам… Можем рассматривать каждую вещь чуть ли не в историческом, планетарном масштабе, просидеть всю ночь за чаем в дискуссии… Американцы потратят это время на то, чтобы подготовиться к тому, что им делать завтра… Конечно, сейчас и в России начинают вести себя по-новому: меньше слов, больше дела. Деловитость, рационализм, прагматизм – слова, которые хорошо приживаются на российской почве. Это хорошо для дел, но плохо, когда этот стиль переползает и на личные, приятельские отношения, когда мы собираемся не для того, что порадоваться бескорыстному общению, а «переговорить», «обсудить проект». Это все нужно, но очень жаль, если прагматизм вытеснит нашу, очень российскую манеру вести беседу с единственной целью – духовного и душевного взаимообмена.

4. Деликатная тема
Пришлось стать свидетельницей крайне неприятной ситуации: на Рона «настучали». Донесли, говоря официально. Он в день моего прилета пораньше отпустил своих студентов, сообщив на радостях, что едет в аэропорт, встречать невесту из России. Так его эти студенты просто-напросто «заложили». Пошли к декану и заявили, что такой преподаватель не выполняет прямых своих обязанностей, как говорили при СССР, ставит личное выше общественного. Не знаю, как оправдывался Рон, чем отделался (он мне не стал говорить), но было оченно неприятно. А Рон, между прочим, не посчитал это доносом и предательством, даже не обиделся на этих Pavlikov Morozovih, он только раскаивался в том, что не сумел организовать свое время. Даже умудрился заявить о том, что мог бы попросить встретить меня кого-то, чтобы не пропускать лекцию. Обалдеть можно….

5. Откровенность в стиле «ню».
Сидим за столом, в доме друзей Рона. Муж, молодой человек по имени Макс, начинает рассказывать о том, что через неделю ложиться на операцию и… пошли подробности их интимной жизни с женой: они мечтают о детях, были проблемы, врачи настояли на операции для Макса по «мужской части» и и т.д. Я – в шоке, а все остальные – ничего, будто он говорит о чем-то обыденном.

6.Дом и прочее
На двери дома – траурный венок: круглый, увитый лентами и цветами. Я слегка ошарашена. Оказалось – знак гостеприимства.
Во дворе дома флаг-слоган с призываом: «Не пить и не курить».
Фигурки во дворе, деревянные человечки: ребенок, полицейский, солдат. Веселые такие, смешные.
Конечно же, lawn – газон, стриженный «под ёжик», а по краям газона и вокруг деревьев – крохотные желтые цветочки. Красиво, елки…

Бросилось в глаза минимальное количество мебели в комнатах, что удивительно при таких пространствах. Стиль мебели мне назвали как prairie stile, т.е. стиль прерий. Типа все, как у первых поселенцев, только комфортнее.

Комнаты делятся на ливинг-рум, ситтинг-рум, ТВ-рум…. Для меня все это гостиные.

Трудно назвать дом уютным в привычном для меня смысле этого слова. Да, картины и картиночки, фотографии, полочки для безделушек, куколки какие-то, подушки, но все это - как в музее, не греет.

Почему цветы, которые продаются в цветочных магазинах в Штатах, не пахнут? Кто-нибудь может мне объяснить? Они, правда, долго не вянут, но… не пахнут.

Штор, кажется, почти ни у кого нет. Жалюзи в глаза бросились, а шторы как-то не особо.

Быт – налажен и устроен. Сервис на уровне фантастики. Отношение к домашним делам у американок – без страсти, я бы сказала – хладнокровное, не то, что у наших…
Готовые блюда из какого-нибудь китайского ресторана, которые покупают по пути домой не вызывают у семьи возражений типа «хотим твоих пирогов и домашних котлет». Одна тетка «жаловалась»: «Греть, раскладывать по тарелкам, потом мыть посуду – такая скука!». Я подумала в ответ: «……………, твою мать». Кастрюли и сковородки используются, кажется, только по праздникам, в остальное время на сто подают прямо в тех корытцах, в которых полуфабрикаты продаются в маркетах и греются в микроволновках.

В одном недешевом ресторане увидела, как пара респектабельных супругов (я так думаю, что супругов) аккуратно соскребала остатки обеда в картонные коробочки. Официант, оказалось, принес эти коробочки вместе со счетом (!?!?).Не, ну где-нибудь в фаст-фуде я такое могу понять, но в приличном заведении…Шок …

Убираются чужими руками, приглашают для этого тетю-maid.

Стирают все (реально все, даже кроссовки и колготки), но почему-то не гладят. Или мне так показалось, что не гладят?

Продукты – очень красивые, но все одинакового вкуса, точнее, безвкусные. Безупречной формы сливы, персики, груши - отдают химией, что ли… Клубника – хоть в рамочку вставляй, такая красотища, а по вкусу… Что-то среднее между картошкой и кислой мирабелью… Ветчина пахнет обалденно, а через день становится серой и меняет приятный запах не что-то дурное… Торты в первый день тают во рту, а на второй день черствеют… Рон сказал, что можно покупать и натуральные продукты, но они в дорогих магазинах.…

Еще о еде. Праздничный стол по случаю приезда невесты из России.
Большое запеченное мясо. Не то, чтобы большой кусок мяса, а именно так – большое мясоJ
Самое странное картофельное пюре, которое я когда-либо ела в своей жизни. Это что-то белое-пребелое, воздушное, взбитое в пену. К нему подавались соусы gravy – грибной, мясной, овощной.
Еще одно странное картофельное пюре – на тарелке лежало нечто бурое, приятно сладкое на вкус. Из красного картофеля.
Салат из каштанов с сухим хлебом, салат из какого-то скуоши (кабачок такой) с грибами, кукурузная запеканка, тушеные брокколи, маринованная спаржа, тыквенный пирог. Ничего даже похожего на то, что я привыкла есть.

Но в будни все прозаичнее, если едят не в ресторане или кафе.

Я влюбилась в блюдо, которым меня потчевали на завтрак – вафли с кленовым сиропом. О… Вкусняцко до жути… Я бы вывезла из Штатов тонну этого сиропа…

Ежедневно с 12 до 13 вся Америка работает только челюстями.

Попала в неловкую ситуацию – родственники Рона попросили показать фото моих родных. Были, кажется, неприятно удивлены тем, что я не привезла ни одной фоты. Действительно, получается, я по ним не скучаю….

В доме друзей Рона к хозяйке подходит ее 6-летний сын, жалуется на больное горло. Мама ему ласково: «Дорогой, возьми в холодильнике банку колы, выпей маленькими глоточками». Мы лечим больное горло горячим молоком с маслом, а тут – ледяная кола… Клин клином? К сожалению, не было возможности расспросить поподробнее об этом.

Американцы – сумасшедшие родители. Я так думаю. Особенно в плане здоровья детей, их физического развития. Спорт – это Бог в американской системе воспитания.

Одна русская тетка, живущая в Штатах второй год, радостно делилась: «В Питере наш Толик не вылезал из троек, а тут у него сплошные «a» и «b».
Уровень требований, что ли, ниже, чем в России? Впрочем, в частных дорогих школах, думаю, образование дают на высоком уровне.

Самые счастливые люди в США – люди после 65 лет.

Уф-ф… Это не все, конечно… Очень сумбурно. Девочки, живущие в США, наверняка найдут какие-нибудь поверхностные суждения, но это будет даже лучше, если меня поправят и развеют мои сомнения. Мне все же там, как никак, жить через некоторое времяJ









PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Ой, как много из этого применимо к Израилю. Но почему-то удивления у меня это не вызывает... Может, ментальность не та. Но по-моему и в Европе так-же, например, насчет уборки дома, или забирания остатков еды из ресторана домой (смотря, конечно, что и где wink.gif ). Пенсионерам тут тоже хорошо, если конечно они успели заработать себе на пенсию. Они такую компенсацию получают, что мало не покажется. Мы тоже и все стираем, и кроссовки, и снадали...

Цитата
Муж, молодой человек по имени Макс, начинает рассказывать о том, что через неделю ложиться на операцию и… пошли подробности их интимной жизни с женой: они мечтают о детях, были проблемы, врачи настояли на операции для Макса по «мужской части» и и т.д. Я – в шоке, а все остальные – ничего, будто он говорит о чем-то обыденном


Почему бы и нет? Если эта пара не считают это глубоко интимным вопросом, или настолько близки с твоим другом, чтобы это рассказать? Что естественно, то не безобразно...

Цитата
Продукты – очень красивые, но все одинакового вкуса, точнее, безвкусные.

У нас тоже самое, картошка крахмального вкуса, кислая клубника... Кстати, по той же причине и
Цитата
Почему цветы, которые продаются в цветочных магазинах в Штатах, не пахнут? Кто-нибудь может мне объяснить? Они, правда, долго не вянут, но… не пахнут.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Galina3
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Спасибок: 1
Пользователь №: 223
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Москва





Lima, как интересно ты написала! Прочитала я с удовольствием! Особенно понравился способ лечения горла! У тебя приятный стиль изложения. Спасибо.


Я никогда не была в Америке, поэтому предлагаю тебе иногда открывать эту тему и дополнять тему своими удивлениями и впечатлениями. Буду читать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Lima
Очень интересно! Во всяком случае честный взгляд на жизнь, которую видишь впервые. С таким чувством юмора, и таким умением все быстро подмечать, я думаю ты в любой стране не пропадешь! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Lima, с большим интересом прочитала твое сообщение. Поймала себя, что с улыбкой на лице: многие наблюдения, действительно, поверхностные, а потому неверные smile.gif. Но многое подмечено точно. Интересно будет почитать, как будет меняться твое восприятие со временем. Буду ждать smile.gif.
PM
Top
Schatzi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Спасибок: 1
Пользователь №: 126
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Belgium





Lima, очень интересно написала!
Кстати, остатки еды сейчас и в России в ресторанах с собой дают (в хороших ресторанах).

Про образование. Раньше в некоторых школах ученики ездили по обмену в Штаты. В нашей школе такое тоже было. Американские сверстники здорово отставали по программе от наших. Наверное, требования у нас выше (в средней школе)...
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Alika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Спасибок: 0
Пользователь №: 865
Регистрация: 14.09.2004
Откуда: Неизвестно





to Lima: Мне тоже понравилась, очень легко написано, хотя многое знакомо или уже слышано от других. Читала с удовольствием! А продолжение будет?
Кстати, у нас дома, на Украине, в дорогих или приличных, среднего уровня, кафе-ресторанах, могут корректно поинтересоваться, а не желаете ли остатки роскоши взять домой? И либо унесут тарелку с едой и принесут уже в судочке пластиковом, либо судок в зал принесут, а вы уж перекладывайте. Да и в Польше такая же ситуация. smile.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Цитата (Lima @ 17.10.2004 - 09:43)
Безупречной формы сливы, персики, груши - отдают химией, что ли… Клубника – хоть в рамочку вставляй, такая красотища, а по вкусу… Что-то среднее между картошкой и кислой мирабелью…

Ох, а какие тут фрукты на фермах!!! Вкуснее, чем на моей даче в России!!!
Часто езжу СЮДА за фруктами и овощами. А сейчас там такие вкусные яблочки!!! М-м-м!!! Вот они:

(Lima @ 17
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Lima С удовольствием прочитала твое сообщение.
Действительно, многое из того, что тебя поразило , итмеет место в Израиле. Только мы уже не удивляемся, как было вначале, а принимаем, как "так и должно быть" smile.gif

Интересно , как будет меняться твое отношение к Америке в дальнейшем. Или ты вернулась в Россию?
PM
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





Lima , читала - смеялась smile.gif
Ты молодец... американцы должны проставить нам, что такой человек к ним уедет smile.gif
Я уверена, что ты там не пропадешь! А в своем доме ведь можно сделать маленький оазис России. Правда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Извините, я наверное не права, это статья?
PM
Top
Fern
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Спасибок: 0
Пользователь №: 217
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Португалия





MaKosh , у меня тоже сложилось такое впечатление, что это статья.
PMMSN
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Мне показалось, что этот рассказ был помещен автором на каком-то другом сайте, а потом скопирован сюда. Но первоначально предназначался явно не нам smile.gif.
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Fern
Alina

просто ощущение уже прочитанного, еще раз прошу прощения если это не так.
PM
Top
Nusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Спасибок: 0
Пользователь №: 416
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Россия





Почему статья? Написал человек от всей души,умело пользуясь собственной грамотной речью и мыслями smile.gif

Как можно заметить -на форуме много "писательниц " с приличным стилем, а не компьютерным сленгом-Алина,Лена Егорова,Наташа-дельфин,Ксения79 smile.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0310 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>