Правила форума Правила форума
Страницы: (25) « Первая ... 22 23 [24] 25  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мультиварка - 2

()

didusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 779
Регистрация: 22.03.2007
Откуда: Подмосковье





Цитата (Una @ 30.04.2007 - 09:43)
У меня сумасшедшая идея - испечь шарлотку с апельсинами, как думаете - получится? rolleyes.gif

По идее, должно получиться. Только апельсины - более сочные, чем яблоки, вишни, тогда, может, их положить поменьше? И пленочку я бы очистила, чтобы потом в горле не застревала. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Настюнька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 269
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: Москва,Россия





Поднебесная

про рис для суши можно почитать вот тут http://cooking.panasonic.ru/cooking.xml?&d...minar_id=882060
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Поднебесная
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 135
Регистрация: 11.04.2007
Откуда: Неизвестно





Огромное спасибо за теплый прием и за рецептик риса для суши! Я сегодня варила молочную овсянку с сухофруктами, на пару делала телячьи отбивные с картошечкой - все удалось на славу! Сейчас поставила тушиться овощи с говядиной. Через 2, 5 часа посмотрю на результат smile.gif

Какая же суперская вещь эта наша мультяшечка!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЕленаБо
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 790
Регистрация: 22.03.2007
Откуда: Москва, САО





Una, я бы апельсины почистила, очистила дольки от плёнки и аккуратно руками поломала их, чтобы сок не дали. Перед добавлением в тесто обвалять в муке. Попробуйте, расскажите. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Una
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 615
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: Москва





didusya
ЕленаБо
Спасибо за советы, особенно интересная мысль обвалять апельсины в муке! rolleyes.gif Как сделаю - расскажу. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lola
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 173
Спасибок: 13
Пользователь №: 2 364
Регистрация: 25.02.2005
Откуда: Moscow





Куриная печень с томатами

Куриная печень с томатами В кастрюльку мультиварки закладываем куриную печёнку, порезанные кубиками...

В кастрюльку мультиварки закладываем куриную печёнку, порезанные кубиками помидоры, базилик, соль, перец и ставим в режим " тушение" на 1 час. За минутку до окончания, добавить дольку чеснока. Ням smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
didusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 779
Регистрация: 22.03.2007
Откуда: Подмосковье





У меня вопрос: при приготовлении в режиме "тушение" не надо предварительно разогреть продукты в другом режиме? Я, например, когда ставлю сразу в режим "тушение", у меня очень много времени уходит на разогрев продуктов. Буквальо даже через час, например, картоха была совершенно сырая и еле теплая. Может у меня что не так? Я теперь предварительно разогреваю все в режиме гречка, плов или выпечка, а потом тушу. Хотелось бы узнать, как у других? unsure.gif Или все-таки надо набраться терпения и увеличить время приготовления?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





didusya
Ален, я обычно сначала на "выпечку" все ставлю. Если начинаешь прибавлять время готовки на "выпечке", то после 65мин появляется 20мин. Вот я на 20 мин все гружу, а потом уже тушение. А если время есть или мне к вечеру надо, то тогда сразу на тушение, но времени прибавляю где-то 1-1,5 часа.
PMСайт пользователя
Top
didusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 779
Регистрация: 22.03.2007
Откуда: Подмосковье





Спасибо, Настя, а я все переживала, что у меня что-то не так. smile.gif
Все режимы работают нормально, а тушение - уж очень медленно идет процесс без предварительного разогрева.

Это сообщение отредактировал didusya - 1.05.2007 - 19:36
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





didusya а у меня другая беда с этим режимом. если предварительно не прогреть в "выпечке" или "суп" блюдо, то она начинает пищать и отключается. а недавно готовила рыбу с овощами и пришлось подлить воды, потому что она тоже начала пищать в "выпечка".
ещё моя мультя более мощная чем ваша и при тушении жидкость выкипает и внизу получается корочка. мне это не очень подходит.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
Настюнька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 269
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: Москва,Россия





didusya

Надо же-я видимо просто действительно время не экономлю и поэтому никогда не замечала,чтобы в режиме тушения у меня что-то долго готовилось бы.Я никогда не разогреваю предварительно продукты для дальнейшего режима "Тушение"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lyulyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Спасибок: 17
Пользователь №: 11 919
Регистрация: 29.03.2007
Откуда: Россия, г.Астрахань





didusya
Молодец, а я так и не решилась на выходные экспериментировать, да и времени не было (занималась огородом, потом буду свои свежие овощи в эксперименте использовать). Единственное что сделала это шарлотку.
И про мясо которое я тушила в два захода, получилось очень вкусно, мясо таяло во рту, одним словом гость был доволен smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Поднебесная
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 135
Регистрация: 11.04.2007
Откуда: Неизвестно





Я нашла небольшой минусик у этого славного агригата. Пирог нужно было печь 2 часа, а больше чем на 65 мину выпечка сразу не запускается wacko.gif Тем не менее, даже мой муж справился с тем, чтобы еще добавить время, а я гуляла с сынишкой, пока пирожок пекся. К нашему приходу была готова великолепная вкуснятина!!!!

Хочу вот теперь пловчик сварганить, но рис у меня только длиннозерный (мы его больше любим), а по рецепту только круглый положен. Мэтры, посоветуйте, расскажите, каковы особенности приготовления в мультяшке длиннозерного риса.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lyulyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Спасибок: 17
Пользователь №: 11 919
Регистрация: 29.03.2007
Откуда: Россия, г.Астрахань





Поднебесная
Все точно также как и с круглым, только я воды наливаю немного меньше чем положено
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Поднебесная
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 135
Регистрация: 11.04.2007
Откуда: Неизвестно





larson
А какие супы Вы варите? Что получается особенно вкусненько? Хочу своих тоже начать к супам приучать. И еще суповой вопрос - бульон на плите варите или тоже в мультяшке?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lyulyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Спасибок: 17
Пользователь №: 11 919
Регистрация: 29.03.2007
Откуда: Россия, г.Астрахань





Кстати про гороховый супчик, не понравилось мне варить его в мультике, клапан забивался постоянно и брызгался в разные стороны sad.gif
а вот суп с фрикадельками варить одно удовольствие, минут 30 фрикадельки, потом все остальное и еще минут 25. Готово, так супчик у нас расходится очень быстро smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





larson
Цитата
Меня очень мучает вопрос приготовления варенья в мульти

Меня он тоже мучает laugh.gif Я все сезона жду чтобы попробовать. Думаю, что если клапан снять, то как раз влага выпариваться будет. Я как-то кабачковую икру делала, влаги много было - открыла клапан и доделала без него. Ничего так получилось tongue.gif
Поднебесная
Цитата
бульон на плите варите или тоже в мультяшке?

Бульоны только в мультяшке. Я сначала наливаю воду и ставлю в режим "на пару". Вода вскипела, туда все луки-морковки-мяски и в режим "тушение" на пару часиков. Ой, мняма!
Lyulyu
А у меня с гороховым проблем нет. Я все в холодную воду кладу, включаю тушение на 2 - 2,5 часа и все. Если время есть, то зажарку отдельно и в конце добавляю. А уж если времени нет, то все в кучу. Клапан у меня только от перловки забивает.
PMСайт пользователя
Top
Килька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 352
Регистрация: 25.04.2007
Откуда: Неизвестно





Приветствую всех.
Сообщаю радостную весть- я обладательница мультяшки!
В выходные уже эксплуатировала чудо кастрюльку.
Готовила шарлотку ,рагу с овощами и мясом, гречневу кашу, творожную запеканку . В общем наигралась от души. Газовая плита отдыхала tongue.gif
В общем процесс пошел.
Всем спасибо за участи и советы.
С уважением.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lyulyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Спасибок: 17
Пользователь №: 11 919
Регистрация: 29.03.2007
Откуда: Россия, г.Астрахань





Килька
Поздравляю.
Наши ряды пополняются с каждой минутой.
smile.gif У меня осталась одна не реализованная мечта, хочу хлебопечку, муж пообещал конечно, но когда сделает приятный сюрприз не знаю sad.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
kotenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 475
Регистрация: 2.05.2007
Откуда: Самара





Приветствую всех фуромчан

Сидела я на праздниках в инете, работала, потом решила поискать что-нибудь новое для хлебопечки и нарвалась huh.gif ... Агрегат который готовит сам - мечта для трудоглика (тем более того, который готовить не любит, а соответственно и не умеет)
Прошли сутки - и в итоге вчера вечером мультиварка уже готовила плов tongue.gif (зря все-таки многие "Эльдорадо" ругают).
Сижу теперь рецепты перебираю... wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
larson
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 406
Регистрация: 28.04.2007
Откуда: С-Петербург





Цитата (Поднебесная @ 2.05.2007 - 14:57)

бульон на плите варите или тоже в мультяшке?

Бульоны только в мультяшке, утром, собирая ребянка в школу, закладываю мясо, морковь, лук, заливаю холодной водой и 1,5 часа в режиме тушения.
И 1,5 часа смело идти досыпать. А дальше классика, но в упроженном виде: все вместе покидала (Правда мясо вынимаю и режу маленькими кусочками) и еще 1час тушения. Долго, но не стоишь у плиты!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Una
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 615
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: Москва





Ирулька Очень рада за тебя! Эта фишка мне особенно нравится (закидывать продукты к завтрашнему завтраку).
larson Присоединяйтесь, барон! Думаю, что варенье в мультиварке не проблема в режиме "Молочная каша" или "Тушение". Правда сама ещё не пробовала.
Килька Молодчина! Ты прямо с места в карьер!
kotenka Поздравляю с покупкой! И добро пожаловать! Шустрик - за сутки всё успела! (милый ник)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
didusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 779
Регистрация: 22.03.2007
Откуда: Подмосковье





Настюнька
И сколько длится процесс тушения по времени, если заложить полную мультю продуктов и без подогрева включить тушение? Думаю, что 2-мя часами не обойтись.

Lyulyu
Насчет хлебопечки - это класс. Да и сейчас каждый испеченный хлебушек - это песня. Особенно приятно, когда тебя потом все нахваливают. wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Настюнька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 269
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: Москва,Россия





Цитата (didusya @ 2.05.2007 - 21:10)
Настюнька
И сколько длится процесс тушения по времени, если заложить полную мультю продуктов и без подогрева включить тушение? Думаю, что 2-мя часами не обойтись.




На полную кастрюльку супа 3-3,5 часа хватает-и то это зависит не от того,что содержимое не нагревается,а от того-сварилось ли мясо.Я закладываю все продукты сразу,а не варю мясо отдельно,поэтому для меня критерий-готовность мяса,но дольше 3,5 часов точно ни разу не варила,если это не холодец.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yanbor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 782
Регистрация: 22.03.2007
Откуда: Екатеринбург





Пикантные паровые котлетки

500-600 гр куриного фарша
кусочек размоченного в воде хлеба
полголовки лука
2 зубчика чеснока
замороженные ягоды (клюквы, брусники, черноплодной рябины...)

Лук, чеснок мелко порезать, смешать с фаршем, замоченным хлебом. Добавить любимые специи, соль по вкусу.
Брать мокрыми руками горсть фарша, чуть приплющить, в середину поместить 3-5 мороженных ягод. Скатывать в шар, выкладывать в паровую корзину.
Готовить на пару 30 минут.

Первоначальный рецепт был с более интересной начинкой: клюква, обжаренные кедровые орешки и сыр. Но ни орешек, ни сыра не оказалось. Поискала в морозилке клюкву - не нашла, бруснику тоже не нашла, попалась черноплодная рябина.
При варке она дала сок, пропитала котлетки.
Вкус очень необычный, пикантный!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ворчун
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 151
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Москва





Всем добрый день! Еще одного чудака, купившего это "чудо техники" принимаете в свои ряды?
Вчера приготовил курицу с овощами, но не расчитал количество и осталось на сегодня. Вопрос к форумчанам: как разогревать? Если на сковородке - теряется весь смысл приготовления в мульте, может в самой мультиварке в режиме тушения?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Ворчун
Цитата
может в самой мультиварке в режиме тушения

А как насчет микроволновки wink.gif Если в мульте, то "тушение" очень долго будет греть, выше это дело обсуждали. Хочешь побыстрее, тогда "выпечку" ставь. Я стараюсь в ней ничего не оставлять и убирать в холодильник все, а грею в микро. Супы тоже.
PMСайт пользователя
Top
Килька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 352
Регистрация: 25.04.2007
Откуда: Неизвестно





Ворчун, добрый день.
Я в выходные тушила в мульте говядину с овощами, сразу все не сьели, так я приспособилась разогревать в программе "готовка на пару"- ставила на две-три минуты и все!!
С уважением...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Поднебесная
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 135
Регистрация: 11.04.2007
Откуда: Неизвестно





larson
А как быть с пеной? huh.gif оНА В МУЛЬТЯШКЕ НЕ ОБРАЗУЕТСЯ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Поднебесная
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 135
Регистрация: 11.04.2007
Откуда: Неизвестно





И еще вопросец....вчера запустила в мультяху овощи тушить, поставила на 2 часа. Количество продуктов - до крайней с верху отметки. Так вот, по окончание программы тушение все было полусырым, пришлось еще 30 минут готовить в программе выпечка. mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (25) « Первая ... 22 23 [24] 25  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0160 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>