Страницы: (31) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

С Миру По Нитке - В Кулинары2

()

Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Марин, ты только если будеш на вас двоих делать - уменьши пропорции, а то мы его вдвоем 4 дня ели smile.gif вот уж отьелись лагманим smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кудряшкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 029
Регистрация: 4.02.2007
Откуда: Неизвестно





Танюш, спасибо за напоминание)) wink.gif
Да и вообще, нам кушать надо по-меньшеsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Кудряшкина
так в лагмане столько овощей - очень легкий супчик, его можно много wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





На выходных я делала Тортик с виноградом от Оли-elka34,
На выходных я делала Тортик с виноградом от Оли-elka34, поскольку белого виноградного сока не нашла...
поскольку белого виноградного сока не нашла – сделала с красным – получилось тоже отлично! Идея мне очень понравилась, думаю можно отлично применить ее на другие ягоды и фрукты, и легкая винная нотка в желе придает этому блюду свой шик!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Бaмбей-карри:
Блюдо из индийской кухни, очень вкусное ипростое в приготовлении!
Блюдо из индийской кухни, очень вкусное ипростое в приготовлении
На полкило говядины:
1чл топленного масла (или просто сливочного, в индийской кухне используется топленное)
1 луковица
1 зубчик ченока
1 зеленый чили
½ ст.л тертого имбиря
1чл гара массалы
½ чл кумина
½ чл кориандра
порошек острой паприки по вкусу
половина 410-грамовой банки помидоров в собственном соку
125 мл кокосового молока.

Лук порубить, припустить в масле до прозрачности, добавить чеснок, мелко порезанный чили, остальные приправы, перемешать, немного потушить. Добавить порезанное кубиками мясо и быстро обжарить со всех сторон на большом огне, уменьшить температуру, добавить порезанные кубиками томаты(я добавляла вместе с соком) и тушить на маленьком огне час-полтора. В конце добавить кокосовое молоко, потушить 5 минут с открытой крышкой пока соус не загустеет. Подавать с рисом, посыпав рубленной кинзой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Лобио Имеретинское делала по рецепту Милены, много читала про это блюдо в разных вариациях и вот наконец-то решилась!
Лобио Имеретинское делала по рецепту Милены, много читала про это блюдо в разных вариациях и вот на...
Получилось ну очень вкусно! Я даже сама не ожидала что так вкусно получится! Вкусно с белым хлебушком как в горячем, так и в холодном виде!

слова автора, фото и исполения мои.
Настоящее грузинское блюдо, впитавшее в себя целый букет разнообразных ароматов грузинской кухни. Запивайте его красным вином, и положите на стол вместе с лобио сулгуни (или брынзу), мчади или горячий грузинский хлеб (лаваш или шоти), а также солености - красную капусту, зеленый перец, малосольные огурцы. Кроме того, к лобио отлично подходит молодой зеленый чеснок вприкуску и молодая редиска.

Вам понадобится:

* лобио (фасоль) - желательно не полевых сортов, пестрое - 500 грамм;
* репчатый лук - 1 большая головка;
* болгарский перец - 1 шт (лучше если красный, но можно и зеленый);
* помидоры - либо свежие (1-2 средних помидора), либо консервированные;
* подсолнечное масло без запаха - примерно пол-стакана;
* острый красный перец - по вкусу; можно вместо перца использовать сухую аджику или аджику-пасту;
* 2 лавровых листика;
* чеснок - 2 зубчика;
* зелень сельдерея - 1 пучок (не стебли!);
* свежая киндза - 1 пучок;
* сухая киндза (кориандр) - 1 чайная ложка;
* свежая петрушка - 1 пучок;
* свежий базилик (регань) - 1 пучок (или чайная ложка сухого);
* тимьян (кондари) - один маленький пучок (или 2 чайные ложки сухого);
* свежая мята - 3-4 веточки или чайная ложка сухой мяты


И процесс:

Лобио готовится очень просто, однако в процессе приготовления надо учесть множество маленьких технических деталей, а потому, для простоты восприятия, разобьем процесс приготовления лобио на два этапа.

1. Варка фасоли

Итак - перебираем фасоль, промываем ее несколько раз, заливаем большим количеством воды и ставим в котелке на средний огонь. Я никогда предварительно не замачиваю фасоль (никак не удается так сорганизоваться), так что она у меня варится примерно 3-4 часа.

ВАЖНО: Во время варки надо два раза слить воду и залить фасоль снова холодной водой. Первый раз слейте воду после 10 минут кипячения. Залейте снова холодной водой и ставьте на огонь. Доведите до кипения, покипятите еще 10 минут и снова слейте воду. Налейте в кастрюлю холодной воды и теперь уже ставьте фасоль на плиту до полного ее приготовления. Обработанная таким образом фасоль будет легче перевариваться и усваиваться.

Пусть фасоль варится под крышкой (но не накрывайте до конца) на огне чуть меньше среднего. Ни в коем случае не надо помешивать фасоль во время варки, просто следите, чтоб вода не подсыхала и если заметите, что она убавилась -подливайте понемножку холодную воду. Под конец варки воды должно быть немного - максимум на палец выше самого лобио, а еще лучше, если вода будет еле-еле покрывать лобио. Не беспокойтесь - если лобио получится очень густым, его всегда можно разбавить кипятком. Учтите, что фасоль должна очень хорошо развариться, фасолинки треснут и станут совсем мягкими.

2. Заправка лобио

Заправка готовится очень быстро, поэтому лучше начать ее готовить уже когда фасоль сварена. Кастрюлю со сваренной фасолью можно держать на совсем низком огне, а за это время делаем следующее:

В глубокой сковородке чуть нагреваем подсолнечное масло. Кидаем туда нарезанный мелкими кубиками лук и болгарский перец и поджариваем все на умеренном огне до золотистого цвета. Во время жарки можно добавить лавровые листики (а можно их просто кинуть в кастрюлю с варящейся фасолью). Под конец жарки добавляем ошпаренные, очищенные от кожицы и нарезанные помидоры.

Когда заправка хорошо поджарилась, то есть приобрела темно-красный насыщенный цвет вкупе с густой консистенцией - сливаем ее осторожно со сковородки в варящееся лобио, и хорошо перемешиваем. Если вместо свежей зелени вы собираетесь употребить сухую, то сыпьте ее в кастрюлю именно сейчас, вместе с поджаренным луком, все снова перемешайте и оставьте потихоньку вариться на маленьком огне. Добавьте по вкусу перец, или аджику. Если у вас есть красный стручковый перец, то вы можете просто бросить его целиком (или половинку) в варящуюся фасоль.

В это время режем мелко всю зелень. Сельдерей - принципиально важная зелень в лобио. Учтите, что речь не идет о стеблях, нам нужен молодой зеленый сельдерей. То же самое могу сказать насчет тимьяна (у нас он зовется кондари). Эти две зелени придают лобио классический характерный вкус и аромат. Я иногда могу приготовить лобио без регани (базилика), без мяты или петрушки, но сельдерей, киндза и кондари - обязательны, даже если они в сушеном виде.

Всю зелень, по мере ее нарезания, подбрасываем в кастрюлю. Дайте прокипеть лобио с зеленью минуты 3 и выключайте. Посолите лобио, и выдавите в него чеснок. Берите в руки давилку для пюре и начинайте осторожно давить лобио, чтоб зерна передавились, размялись и масса стала однородной. Не стремитесь передавить все бобы - лобио не должно быть идеально однородным, напротив, в пюреобразной массе должны попадаться и целые фасолинки.

ПРИМЕЧАНИЯ:

1. Как только вы начали заправлять лобио, правило насчет "не перемешивать" отменяется. Теперь именно надо периодически помешивать и следить, чтобю лобио не пригорело. Пригорание - единственное, что может испортить вкус лобио.

2. Если дотерпите до завтра, то лобио надо есть вчерашний так он вкусней (именно потому я готовлю его вечером, придя с работы)

3. Если лобио загустеет на второй день (или после холодильника) добавляйте смело водички. Разогревайте его нужными количествами в отдельной маленькой посудине, опять-таки следите, чтоб не пригорело.

4. Сорт фасоли: обычно я не беру красной, ее у нас еще называют полевой. Лучше всего покупать породистое лобио -пестренькие, бело-коричневые или белые с черненькими пятнами фасольки - они хорошо развариваются и хорошо увеличиваются в объеме.

Приятного вам аппетита!

Примечание: я взяла по пропорциям меньше фасоли и больше всего остального, фасоль брала консервированную белую, но на вкус она была как вареная домашняя, в соке от консервы блюдо и готовила…
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
silensya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 606
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Неизвестно





Лобио Имеретинское от рецепту Милены, Таня, это так вкусно-словами не передать!
Я после этого блюда фасоль полюбила!Достойный выбор!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





silensya
ОЛя, я с тобой согласна на 100%.
wink.gif Таня, а почему у тебя такое красное лобио? Ты что помидоровь много положила? У меня коричневое получается. Я покупаю итальянскую полосотенькую фасоль ( barlotti). Очень вкусно с ними!
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
silensya
вот-вот, потому и рекламирую это чудесное блюдо!!!!!!
у меня фасоль была белая, консервированная(да и еще огромная какая-то, так на банке и стояла - фасоль-велокан(или типо того smile.gif )), купила уж не помню для чего, кажется что-то мексиканское а муж сказал что не любит фасоль sad.gif ну а тут рецепт вычитала - и в ход пустила! накормила его и спрашиваю - как он к фасоли относится? smile.gif вот так и переубедила smile.gif
и фасоли у меня меньше чем по рецепту, а всего остального столько же, вот и красненькое wink.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Вчера пригласила парочку друзей и устроила вечер индийской кухни smile.gif

Вот так выглядел стол с закусками:
Вчера пригласила парочку друзей и устроила вечер индийской кухни Вот так выглядел стол с закусками:...

на столе (слева направо)
Соус из йогурта с мятой и зиной:
Вчера пригласила парочку друзей и устроила вечер индийской кухни Вот так выглядел стол с закусками:... - 2

Манго-чатни
Вчера пригласила парочку друзей и устроила вечер индийской кухни Вот так выглядел стол с закусками:... - 3

Зеленая аджика:
Вчера пригласила парочку друзей и устроила вечер индийской кухни Вот так выглядел стол с закусками:... - 4

Релиш из свежих томатов:
Вчера пригласила парочку друзей и устроила вечер индийской кухни Вот так выглядел стол с закусками:... - 5

К этим соусам потребляли:
Самса вегетарианская(треугольнички) и с мясом(квадратики):
Вчера пригласила парочку друзей и устроила вечер индийской кухни Вот так выглядел стол с закусками:... - 6

хлеб Наан
Вчера пригласила парочку друзей и устроила вечер индийской кухни Вот так выглядел стол с закусками:... - 7

и хлеб Чапати
Вчера пригласила парочку друзей и устроила вечер индийской кухни Вот так выглядел стол с закусками:... - 8
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





в качестве горячего подавала
Бомбей-кари с рисом(рис уж не фотографировала smile.gif ), щедро посыпав орешками кешью, плюс орешки отдельно стояли, чтобы каждый мог их себе в тарелочку положить smile.gif
в качестве горячего подавала Бомбей-кари с рисом(рис уж не фотографировала ), щедро посыпав орешкам...

а в качестве сладкого были:
Напиток из дыни с мятой:
в качестве горячего подавала Бомбей-кари с рисом(рис уж не фотографировала ), щедро посыпав орешкам... - 2

и Мороженноеиз манго и кокоса, тоже самодельное, как и все в этот вечер smile.gif
в качестве горячего подавала Бомбей-кари с рисом(рис уж не фотографировала ), щедро посыпав орешкам... - 3
вот так вот скромно посидели smile.gif

а после такого ужина пошли на салют, у нас сейчас фестиваль небоскребов, и салют стреляли прямо с крыш двух из них!:
в качестве горячего подавала Бомбей-кари с рисом(рис уж не фотографировала ), щедро посыпав орешкам... - 4
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Маня
Тань...МолодцА! tongue.gif Все такое вкусненькое....А чатни ты тоже сама готовила? А как на вкус-то? расскажи.... mellow.gif
PMСайт пользователя
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Маня
Танюш, ну ничего себе! Вот так вечер ты устроила! ohmy.gif Молодец - такое всё интересное и разнообразное! smile.gif А как чатни готовила и что за начинка в вегетарианской самсе?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Маня
Танюша, какой стол красивый! wub.gif Сколько вкусного! rolleyes.gif Наверно, друзьям у тебя понравилось! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Erika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 772
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Германия





Маня

Тань, О-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь!!! Мастерица ты наша! Сколько же ты это все готовила?! Даешь рецепты! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
maray
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 338
Регистрация: 7.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург





Маня Танечка, какой стол замечательный!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
кузьмич
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 520
Регистрация: 5.05.2007
Откуда: шотландия





Маня
ничего себе, скромно biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Маня
Таня, ничего себе, такой ужин, ты просто молодец! biggrin.gif Ты обязательно должна была быть в сари wink.gif , так много приготовить всего индийского может только настоящая индианка!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Танюш, отличный стол! А рецептики будут? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





SeraFima
crimchanca
wa3333
Erika
Annuscha
maray
кузьмич
elka34
Oxana-MONAMI
Девочки, спасибки, спасибки и еще раз спасибки wub.gif
штаралась, видно что не зря, гости тоже были в восторге (ну дык smile.gif ), сказали что придут еще biggrin.gif
делала я ВСЕ сама (вплоть до слоеного теста для самсы (с гордостью в голосе smile.gif )), все рецепты и ссылки дам, печатать много, постараюсь на текущей неделе, сейчас тока на вопросы отвечу:
- готовила один день и без особого напряга(впервые!!!! успела все сделать ДО прихода гостей!!! )
- чатни делается очень просто и из минимума продуктов, на вкус - как манго и острое smile.gif вообще птрактически все острое было, кроме йогурта smile.gif
-в самсе картошка, лучек, зеленый горошек, помидор(в рецепте не было но мне начинка никакая без него показалась) и куча специй smile.gif но гости отдали большее предпочтения самсе с мясом, это был общепризнанный фаворит вечера smile.gif причем делать его - ну раз плюнуть! (не считая теста wink.gif )
-одета была в джинсы и майку laugh.gif мы это уже в "совершенно нечего одеть "обсуждали...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Маня Таня, шикарный ужин, сколько вкусностей biggrin.gif, но самодельное мороженое добило ohmy.gif (я на такие подвиги не способна unsure.gif ).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





light225
спасибо! smile.gif да я тоже долго вокруг мороженого ходила, а оказалось что все довольно просто! не так то уж и много работы! я правда более сложный вариант взяла, но работы там не больше чем на крем для торта smile.gif ну и раз в 2 часа достать и ложкой помешать - не большой труд smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Танюшк-стол обалденный!! Напиток из дыни с мятой,ни разу о таком не слышала и не видела(ну в ресторанах в смысл,) интересно рецептик будет глянуть!
Я б с удовольствием за таким столом посидела..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Маня
Танюшка рукодельница и маньячка, biggrin.gif Это ж надо, тесто для самы самой делать. ohmy.gif
Молодец! И разнообразно и вкусно.
В такой еде одно хорошо, кроме того что запивали вы чем? Пивом? Или безалкогольный вечер был? Или ты там вместе с мяотой еще чего наколдовала? wink.gif
Надо поставить тебе пару рецептов, меня сотрудницы угощали, тебе понравится.
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Jazzinitup
не вопрос, заходи, накормим-напоим!!!! smile.gif
Ириш, а с дыней и мятой прокол получился - я как смолола все продукты и пробовола - было вкусно, а как постояло оно и гостям разлила - у всех первая мысль - это с огурзом???? пришли к выводу что если от огурца вкус мяты отнять даня получится smile.gif я уже думала рецепт не ставить smile.gif или же есть подозрение что дыня у меня не та была, по рецепту медовая, а у меня уж не помню какая была, я этому значениа не придала, купила первую попавшуюся, а потом медовую увидела - она другая (по виду)...

Зоя
да - маньячка - это верное выражение biggrin.gif
ой, а мы тоже голову ломали чего к такой еде пить smile.gif пили вино, красное, португизер и поздний бургундер (ну ты знаеш какой из меня переводчик smile.gif ) а знакомая индусска сейчас в Индии, не могла ее спросить, ты там коллег пораспрашивай, буду благодарна!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кудряшкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 029
Регистрация: 4.02.2007
Откуда: Неизвестно





Татьяна!!!! Какой стол!!!!!
Ты у нас настоящая индианка!! Плохо, что ты не в сарри была....Я бы с ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ на тебя поглядела !! Даже ради такого случая прилетела бы wink.gif

Ты умничка! Сколько всего наготовила...
А мне вот времени не хватает. Раньше готовила - быстро и не уставала..А сейчас...наверное потому что тороплюсь huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Маня
Тань, я тут круги нарезаю второй день. Ох и ах, а словей нема сказать laugh.gif Танюшкин, ты просто ГЕНИЙ! Так все красиво и необычно, супер! Я конечно тож рецептов жду. Может и сподоблюсь хоть на что-то sleep.gif
PMСайт пользователя
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Кудряшкина
Мариш, спасибки, тока мне бы сарри не пошло smile.gif все-таки национальная одежда идет только людям етой националности, я в беларуссии ухохатываюсь в японских ресторанах с девушек в кимано с совершенно белорусскими лицами smile.gif ну не идет! та и мне сарри не пошло бы smile.gif а вот есть пару подруг здесь, индиек, так им идет! я одной фото свадебные выдела - закачаешся!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Львица
Насть, спасиб!
да я уже почти все рецепты напечатала, вечером постараюс вставить smile.gif
да блюда готовить просто, разве что сперва специй накупить, да и то для начала хватает одной приправы(например гарам масала), все равно как правило сравнивать не с чем wink.gif ну и всего с нею напробуешся, а потом потихоньку еще парочку подкупиш, особенно если несколько блюд на стол ставиш, чтобы они одинаковые не были - тогда надо несколько разных приправ комбинировать wink.gif я по началу рецепты читала и думала - ето ж на каждое блюдо 5 разных приправ! покупала по одной, и теперь баночками и пакетиками все завалено smile.gif ну а когда все ето есть - готовится все просто!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Маня
Танюш, у меня просто друзья таких вещей не очень понимают. Я тут попробовала пару раз что-то необычное сделать - не оценили. Я спокойно к этому отношусь. Они любят обычную еду - селедку, картошку и пр. А семейство мое сама знаешь какие едоки laugh.gif Так что если и соберусь, то только что-то немножко сделаю. Понятно, что самсушки и аджичку можно делать - это сметут tongue.gif
Ездили тут к друзьям на шашлык. Купила все на гриль-салат. Сделала - баклажан+помидор+перец+зелень. Вкусно до обалдения! Ели я и муж ohmy.gif
PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0175 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>