Страницы: (26) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Надюшкина "Избушка"

()

Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





Куриный рулет с грибами.
Образовался из остатка фарша и опять же остатка маринованых грибов(маслят) от фирмы"Лютик".

Оставшийся фарш разложила на листе фольги.
С грибов слила жидкость, разложила по средней линии фарша.
Свернула концы фольги, формируя кобаску, плотненько утрамбовав, готовила на пАру. Хотя можно было и в духовке запечь вместе с кекс-формой.
Куриный рулет с грибами
Повторюсь: сочно, нежно и просто чудесно! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Новокузнечанка
не расстраивайся
вы Валентина спарвили по Ашхабадскому времени, он там уже как раз наступил когда твои чай пили wink.gif
главное - тортик слопан и оценен smile.gif
PM
Top
Анима
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 771
Регистрация: 8.02.2006
Откуда: Германия





Новокузнечанка
Надюша, я тебя благодарить пришла, за рыбку малосольную быстрого приготовления! Рыбка вышла очень душевная, очень вкусная! Рецепт теперь прописался у меня на долго! Спасибо!

У тебя уже и следующие рецептики подоспели, молодец!
А с тортиком, так это же лучше любых похвал, когда так торт сметается! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





Иpena
Цитата
не расстраивайся
вы Валентина спарвили по Ашхабадскому времени, он там уже как раз наступил когда твои чай пили 
главное - тортик слопан и оценен 

Спасибо, Ириш! Вот умеешь ты успокоить wub.gif этак можно любое время "притянуть" и, не выходя из за стола, трапезничать...

Анима
Цитата
Надюша, я тебя благодарить пришла, за рыбку малосольную быстрого приготовления! Рыбка вышла очень душевная, очень вкусная! Рецепт теперь прописался у меня на долго! Спасибо!


На большое здоровье вам! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Скрат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 137
Регистрация: 16.12.2007
Откуда: Москва





Новокузнечанка и я большое спасибо за рыбку пинесла. Вот она какая получилась. Брала семгу не мороженую.

и я большое спасибо за рыбку пинесла

А рулетик куриный в пароварке готовила, сколько по времени? Такой же только с целыми яйцами в духовке делала, получился немного сухой, ну как обычная котлета. Вот дурында не догадалась в пароварку засунуть sad.gif Спасибо за идею.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





Скрат
Цитата
и я большое спасибо за рыбку пинесла. Вот она какая получилась. Брала семгу не мороженую.

Лиза, забираю спасибу, замечательная она у тебя wub.gif

Цитата
А рулетик куриный в пароварке готовила, сколько по времени?

Да, я указала в рецепте-25 мин. хватило. Супер! И так то было сочно(в котлетках)а в рулете за счет грибов еще сочнее вышло. Я уточняю: это куриный фарш(не из грудок), а промышленный, дешевый. Может все же дело в фарше unsure.gif ну и майонез с овощами дали свой сок. В общем чудо wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
omsk110
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 642
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 336
Регистрация: 2.01.2006
Откуда: Germany





Надюш, прими и от меня спасибу за этот замечательный рецепт рыбки. Пришлось мне маленько припрятать- так хотелось попробоваь, что же она собой представляет на следующий день. Но, видно не судьба ...Муж нашел.
И все же, даже через час после приготовления она была замечательная... Спасибо. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





omsk110
На крепкое и отличное здоровье вам!!! wub.gif
Цитата
Пришлось мне маленько припрятать- так хотелось попробоваь, что же она собой представляет на следующий день. Но, видно не судьба ...Муж нашел.

Есть повод повторить wink.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





Привет всем, девуни wub.gif
Хотела приготовить баранину,Нелли давала рецепт фееричной баранины с хурмой и соусом с карицей. Припасла хурмы и баранью шейку. Казалось хорошо хурму припрятала. Пока вчера была в Кафе, моя семья от одиночества,вероятно, хорошенько подчистила холодильник. В общем хурма "передавала привет".
Пришлось с бараниной импровизировать.
Баранина под томатно-аджичным соусом.
Привет всем, девуни Хотела приготовить баранину,Нелли давала рецепт фееричной баранины с хурмой и с...

1кг.баранины(у меня была шея, нарубленная на сигменты)
1ч.л.аджики
2ч.л.томатной пасты
1ч.л.гранатового экстракта "Наршараб"
пару зубков чеснока
0,5 ч.л эстагон сухой
0,5 ч.л.орегано сухой
0,5 ч.л.корицы сухой
Баранину обжарить с обеих сторон,залить 1ст.кипятка, протушить минут 30. Отцедить в отдельную емкость(миску) часть образовавшегося бульона, смешать его с томатной пастой, гранатовым экстрактом,раздавленным или мелко порезанным чесноком и аджикой, добавить соль по вкусу. Залить баранину приготовленным соусом. Дать еще потушиться минут 15, добавить сухие приправы. Погасить огонь.
У меня плита керамика,остывает долго, поэтому с плиты не убираю, стоит прогревается.
Приятного аппетита!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Новокузнечанка
Надюш, у нас всегда похожая история с "чисткой хол-ка" laugh.gif На секунду нельзя отвернуться - все найдут! Бараника у тебя знатная, ХАЧУ! Неллину я делала с хурмой - вкусноооо! Но у меня для нее заначка была из морозильника. Хурма попалась вяжущая сильно и я ее туда запихала. Кто же ее в морозилке искать будет tongue.gif
Я в мульте делаю с черносливом и сливой мороженной. А ты эту на плите делала?
PMСайт пользователя
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





Львица
Цитата
Надюш, у нас всегда похожая история с "чисткой хол-ка"  На секунду нельзя отвернуться - все найдут! Бараника у тебя знатная, ХАЧУ! Неллину я делала с хурмой - вкусноооо! Но у меня для нее заначка была из морозильника. Хурма попалась вяжущая сильно и я ее туда запихала. Кто же ее в морозилке искать будет 

Вот вроде наготовила им, перед тем как пойти dry.gif В морозилке,Насть, мороженое лежит и ягоды,так что тоже нашли бы laugh.gif как говорил мой отец:"охота пуще неволи". Я у Неллика спрашивала про вяжущую хурму,она сказала, что мона-не чувствуется после обработки,ну я и без задней мысли sleep.gif Теперь зато знаю,что моя семья "заедает"эмоциональное напряжение biggrin.gif как это:"МАМА УШЛА" laugh.gif Надо почаще их "тренировать" tongue.gif happy.gif

Цитата
Я в мульте делаю с черносливом и сливой мороженной. А ты эту на плите делала?

На плите, там кости(в кусочках баранины). Кастрюльку жалко, итак покоцанная. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Aloe
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 218
Регистрация: 30.01.2008
Откуда: Москва





Надя, скажи пожалуйста, а в Муравейник нужно только простую сгущенку или можно вареную. Хочу мужа на 23 порадовать. Он тоже сладкоежка. И очень любит варенку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





Aloe
Цитата
Надя, скажи пожалуйста, а в Муравейник нужно только простую сгущенку или можно вареную

Привет, Оля, рада что заглядываешь wub.gif Я думаю, что одной варенкой не пропитается dry.gif я,наверное, сделала бы так: сделать половину крема-сгущенка,масло. После подмешать варенку в крем. Или сделать весь торт по рецепту, а верх весь обмазать варенкой.
Мож ты ему эклеров с варенкой наваяешь wink.gif Мой половин просто любит этот торт(он песочный),еще Наполеон;в общем песочное тесто ему больше по нраву. А твой какие любит?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Надя, я ведь сделала таки кулебяку - первую в жизни(надеюсь, не последняя): начинка сборная. Делала пол порции, из половины вышла лепёшка. Только добавила 1 яйцо.(у меня как всегда проблемы с яйцами smile.gif )

, я ведь сделала таки кулебяку - первую в жизни(надеюсь, не последняя): начинка сборная

, я ведь сделала таки кулебяку - первую в жизни(надеюсь, не последняя): начинка сборная - 2
PM
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





jalo
Цитата
Надя, я ведь сделала таки кулебяку - первую в жизни(надеюсь, не последняя): начинка сборная. Делала пол порции, из половины вышла лепёшка. Только добавила 1 яйцо.(у меня как всегда проблемы с яйцами  )

Оляяя, какая кулебяка ohmy.gif суупер!!!! Вот она рука МАСТЕРА! И лепешка ммм....МОЛОДЕЦ! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Aloe
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 218
Регистрация: 30.01.2008
Откуда: Москва





Надюша, я каждый день здесь бываю. Поскольку у самой идей для приготовления не много, я у тебя подпитываюсь. Смотрю что в холодильнике и сюда.
Спасибо за совет с Муравейником, наверно добавлю в крем. Потом обязательно расскажу. Мой тоже очень любит песочное тесто и Наполеон. Но на него я даже пытаться замахнуться не буду. Слоеное тесто верх мастерства.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 311
Спасибок: 6
Пользователь №: 2 603
Регистрация: 20.03.2005
Откуда: Львовская область - Украина





Наденька, прими и от нашего семейства просто огромное спасибо за Малосольную горбушу быстрого приготовления!!! smile.gif Вкуснятина неописуемая(использовала форель)!!! rolleyes.gif Извиняюсь, что без фото, но когда я попросила оставить хотя бы кусочек для фото муж сказал, что сфотографирую когда всё съедим! wacko.gif Увидев недорозумение(что ж мне фотографировать тогда?) в моём взгляде объяснил, что будем ещё не раз делать рыбку и у меня будет возможность сделать фото! biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Таля - 20.02.2008 - 00:03
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





Aloe
Цитата
Надюша, я каждый день здесь бываю. Поскольку у самой идей для приготовления не много, я у тебя подпитываюсь. Смотрю что в холодильнике и сюда.

Конечно подпитывайся wub.gif только вот я мало ношу sad.gif надо исправляться dry.gif
Цитата
Мой тоже очень любит песочное тесто и Наполеон. Но на него я даже пытаться замахнуться не буду. Слоеное тесто верх мастерства.

Ну вот оказалось совпадают вкусы мужей wub.gif Я своему,если очень просит, пеку Наполеон из готового теста laugh.gif а уж когда самой охота, то мешаю Танино SANY biggrin.gif

Таля
Цитата
Наденька, прими и от нашего семейства просто огромное спасибо за Малосольную горбушу быстрого приготовления!!!  Вкуснятина неописуемая(использовала форель)!!!

На здоровьечко! Рада что пришлась по вкусу wub.gif
Цитата
но когда я попросила оставить хотя бы кусочек для фото муж сказал, что сфотографирую когда всё съедим!

Я сперва фотаю втихую, одна на кухне. Потом обьявляю, что допуск открыт стол накрыт, идите кушать. А так тоже долго бы охотилась, но тож не без проколов dry.gif
Цитата
будем ещё не раз делать рыбку и у меня будет возможность сделать фото! 

Конечно, рыбу надо кушать, в ней же столько молодости(омега 3, иод), а фото это второстепенно wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





Я тут трохи прихварнула unsure.gif теперь задействую весь природный арсенал: имбирный чай, малина, клюква, мед wacko.gif скоро закукую аки кукушка tongue.gif

клюква(ну это так, cool.gif фотик новый проверяю на кач-во)
Я тут трохи прихварнула теперь задействую весь природный арсенал: имбирный чай, малина, клюква, мед...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Новокузнечанка
Открываю страничку и вижу десерт ohmy.gif Потом читаю:
Цитата
клюква(ну это так,  фотик новый проверяю на кач-во)

Вот это ДА! Думала сладость какая и к ней ягодки happy.gif
Выздоравливай!
PMСайт пользователя
Top
Zlatovlaska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 468
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород





Новокузнечанка
Надюш! Рыбку твою малосольную приготовила - очень вкусно, а самая большая похвала была от людей, долго живущих на севере, сказали, что получилось - супер! За что тебе огромная благодарность!
Хочу с белой рыбой попробовать сотворить тоже самое.

Это сообщение отредактировал Zlatovlaska - 21.02.2008 - 12:04
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





Тунечка
Татьян, спасибки wub.gif
Львица
Цитата
Вот это ДА! Думала сладость какая и к ней ягодки

Настя laugh.gif laugh.gif , ну прости если не оправдала ожиданий sleep.gif
Спасибо за поддержку smile.gif

Zlatovlaska
Цитата
Надюш! Рыбку твою малосольную приготовила - очень вкусно, а самая большая похвала была от людей, долго живущих на севере, сказали, что получилось - супер! За что тебе огромная благодарность!

Спасибо за похвалу, земной поклон им от Сибирячки tongue.gif
Цитата
Хоче с белой рыбой попробовать сотворить тоже самое.

Попробуй, расскажешь потом? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





Ввиду сложившейся эпидемиологической ситуации, хочу предложить
Экспресс - морс из клюквы
(за 2 минуты)
2ч.л ягод клюквы растолочь с сахаром по вкусу(можно заменить медом), залить стаканом кипятка, дать остыть немного и процедить, пить теплым..
Здоровья ВСЕМ!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Скрат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 137
Регистрация: 16.12.2007
Откуда: Москва





Новокузнечанка
Надя, посмотрела я на твою клюкву пошла, достала из морозилки бруснику, накидала в пиалу в СВЧ на 4 минуты(она прогрелась и чуть закипела) + 3 ст л черносмородинового варенья (5-минутка). Сижу нямкаю и наслаждаюсь - вкууууснооо и полезно. biggrin.gif biggrin.gif И чего раньше не догадалась? happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





Скрат
Цитата
Надя, посмотрела я на твою клюкву пошла, достала из морозилки бруснику, накидала в пиалу в СВЧ на 4 минуты(она прогрелась и чуть закипела) + 3 ст л черносмородинового варенья (5-минутка). Сижу нямкаю и наслаждаюсь - вкууууснооо и полезно.  И чего раньше не догадалась? 

Ой как я радаяя, что овитаминила тебя wub.gif
Воть годяться еще мои скромные советы(напоминания) sleep.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Новокузнечанка Надюш, приветик! Поделишься клюквенным морсиком с простывшим? tongue.gif Тоже приболела что-то, сижу чай попиваю с лимоном и представляю, что с твоими ягодками, только вместо ягодок таблетки Снип глотаю от простуды laugh.gif Надюшкин, скорейшего нам выздоровления! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





Сегодня мой муж отдыхает, так что детей из школы,сада забирает он. А я позволю себе ещё вкусно полечиться happy.gif
Глинтвейн.
Подойдут красные сухие и полусухие вина.
Оказывает целебное действие:антивирусное, антисептическое и противовоспалительное.
Из 1 бутылки красного вина получается 8 порций;
В эмалированную посуду(я делаю в стекляной) вылить бутылку красного вина, добавить сахарный песок,гвоздику, корицу, мускатный орех(все по вкусу), яблоко нарезанное кубиками. Довести до кипения, снять с огня и дать настояться 10 мин., процедить. Пить горячим в высоких бокалах.

еще дам, вдруг кому это больше по душе придется
Грог
Готовят грог из коньяка, рома, разбавленных горячей водой или чаем.
Этот английский напиток эффективное согревающее средство, незаменимое при кашле и насморке.
На 2 порции:
75 мл. рома или коньяка
20 гр.меда
10 гр.лимон.сока
Залить смесь 0,5 стак.кипятка, перемешать. Когда мед раствориться, разлить грог в подогретые стаканы. Пить маленькими глоточками. wink.gif

Пунш
Готовят его на основе красных и белых вин, в напиток можно добавлять и ликеры, но в небольшом количестве.
На литр сухого белого вина:
Вино подогреть,добавить 200гр.сахарного песка, гвоздику, корицу, цедру лимона. Варить на малом огне в течении 2-3 минут, не доводя до кипения. Специи отдают свои полезные свойства. Процедить, влить немного ликера или коньяка. Пить горячим из керамических чашек.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





Oxana-MONAMI
Не видела твой пост пока писала.
Цитата
Новокузнечанка Надюш, приветик! Поделишься клюквенным морсиком с простывшим?  Тоже приболела что-то, сижу чай попиваю с лимоном и представляю, что с твоими ягодками, только вместо ягодок таблетки Снип глотаю от простуды  Надюшкин, скорейшего нам выздоровления! 

Конечно! Оксанкин, сейчас укрою тебя пледом, налью морса; а уж потом чего покрепче,чтоб кровь разогнать да вирусов убить.
Выздоравливай!!! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анима
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 771
Регистрация: 8.02.2006
Откуда: Германия





Новокузнечанка
Никогда не пробовала клюкву, даже не знаюкакого она примерно вкуса. sad.gif

Новокузнечанка
Oxana-MONAMI
Надь, Оксана, выздоравливайте девочки! Скоро весна, немножечко осталось подождать! Солнышко пригреет, птички запоют и мы зацветём! Набирайтесь сил!!!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Скрат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 137
Регистрация: 16.12.2007
Откуда: Москва





Цитата (Новокузнечанка @ 21.02.2008 - 13:28)
Ой как я радаяя, что овитаминила тебя wub.gif
Воть годяться еще мои скромные советы(напоминания) sleep.gif

Ой, девушка, не скромничайте, не скромничайте..... Конечно, годятся и советы и рецепты. И побольше и почаще biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Выздоравливай скорей!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (26) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0217 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>