Страницы: (21) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Мир Арабской Кухни - 9

()

Amina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 750
Регистрация: 2.08.2006
Откуда: Egypt





ой, какие красавицы, прям обзавидовалась вам - встречаетесь там видите ли....
а мы тут сидим одни, варим молохею biggrin.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





И правда красавицы.
Лана, не скажешь, мамочка, что у тебя дочь невеста. И не удивлясь , что муж в метро не смог устоять при виде такой красоты. smile.gif

Наташа, а ты к нам куда? В какой штат? Учиться? Работать? Если будут вопросы, спрашивай, чем смогу-помогу. smile.gif
PM
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





ocen ЛанКа.а.а.а.аааааааааааа
УрЯЯЯЯЯЯЯЯяяяяяяяяя! biggrin.gif
Спасибо за фотки!
Отлично выглядишь! А Наталка, видно, снесняеЦЦа biggrin.gif
НАталка, ты чаво там стесняешься,а?
Очень рада была вас увидеть!
Цалую вас через экран монитора tongue.gif


Айрина

Цитата
А мы с Хелен русские семечки вырастили
и семечки укропа!

Ириш.............круто! А у меня из-за жары подсолнух иЗдох бедолага sad.gif

Mariq
Цитата
внутренности ягненка запеченные в глиняном горшке,памагитееееее

Гы-гы-гы.Ой насмегила! РЖУНЕМАГУ с тебя......... laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Вот реанимировала персики

Вот реанимировала персики....поставила как "Абрикосы в легкой заливке" от Яночки (кажысь) ...Завтра поставлю ссыдку, сЁння нет сил искать.
и баклажановую икру сделала.
PMСайт пользователя
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





ocen
ОГо, уже фото нетУ! А я вчера успела их себе на комп утащить... laugh.gif
Только у меня вчера уже сил не было Чегось писать, т.к. я помогаю Свете её форум переносить на другой новый. Целыми днями сидим, темки спасаем.
Жалко если пропадёт столько информации и фото об арабской кухни.
Наташа и Лана, как я за вас рада! Поздравляю Наташу с получением Американской визы!
Ну рассказывайте...как встретились ,чего там кушали? По фото видно в арабском ресторане сидите?
А КРАСИВЫЕ какие, девушки у нас!!!! biggrin.gif Прелесть!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





SeraFima
Цитата
Ириш.............круто! А у меня из-за жары подсолнух иЗдох бедолага

Жалко подсолнух, наверное нужно было его садить в тени и поливать, и поливать! Для наших русских черных семечек здесь наверное не климат, всё таки. Хоть и урожай собрали ,но мелковаты они конечно.
Мы когда садили укроп ,то я жаловалась мол ,никто из русских не может вырастить семена укропа для засолки. Приходится привозить из России (из дома).
А сейчас мы же стали ездить через Иорданию, через Мост, уже через аэропорт Бенгурион нас не пускают. Так при возвращении на Мосту(переход границы Израиль -Иордания) сейчас строгий контроль, всякие семена отбирают. Я просто выпросила провезти мешок с семечками с обещанием, что это в последний раз. Вот и приходится самим выращивать.
Вот возвращаемся к укропу, ну вот стою жалуюсь тёте ,что я солёные огурцы без укропа вообще не представляю и наверное у нас не получится.
Видели бы вы Хелен, она такой интересный ПЕРСОНаж. Стоит ,дородная, в фартуке, рука в бок ,а в другой сигарета на уровне груди (большой wink.gif ) и так прищурив глаз смотря в даль ,спокойным голосом говорит,- "МИН КАЛЬ?(Кто сказал)" Она имела в виду ,что мы ещё посмотрим, так пакетик семян вырастила мне! На год для засолки хватит!!!! Дай Бог здоровья моим Тёте Хелен ,Свёкру и Свекрови!!! biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Айрина - 17.08.2006 - 10:57
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





Сегодня пойду на обед к Свекрови . Мы на время ПОСТА объединились ,будем кушать Маклюбе сеями маа Захгер (Маклюбе постное с цветной капустой) ! А ещё салат сделала от light225 Салат "Быстрое решение"
Сегодня пойду на обед к Свекрови
"Быстрое решение"
Сегодня пойду на обед к Свекрови - 2
Хи, я его второй день уже делаю...Хоть наелась. wink.gif tongue.gif
Во время поста всегда присутствует лёгкое чувство голода и особая лёгкость.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Amina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 750
Регистрация: 2.08.2006
Откуда: Egypt





Айрина, молодец какая, семечки выращиваешь smile.gif
а я иногда готовые покупаю (если уж ооочень приспичит)... в зомагазинах продаются как птичий корм wub.gif муж просто в шоке от моих пристрастий biggrin.gif

а у нас у мужа день рождения сегодня, но отмечать завтра будем - сегодня сестра диплом защищает.. я ей пироженых напекла (фото позже вставлю - муж фотоаппарат увез smile.gif )... столько еды запланировала приготовить, сама не понимаю как все успею... в любом случает отчитаюсь завтра smile.gif

вопрос у меняя, девочки... здесь есть что-то похожее на хрен?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





Amina
Спасибо!!!! wink.gif

Поздравляем Мужа Aminы с Днём рождения!!!

Спасибо

С большим интересом буду ждать отчёт о День рождении!!!!!

Аминочка!!!!! Давай!!!! Я тебя мысленно поддерживаю!!!! biggrin.gif
Про хрен здесь я не слышала, а в Израиле продаётся в русских магазинах,
мы от туда привозим...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





Цитата (Amina @ 17.08.2006 - 08:40)
в зомагазинах продаются как птичий корм wub.gif муж просто в шоке от моих пристрастий biggrin.gif


Amina
УХты!!!! ohmy.gif Будем искать ....
с перламутровыми пуговичками .... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
edlen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 162
Регистрация: 1.09.2005
Откуда: Одесса-Дубай-Алеппо





ocen
Лан,ну вооот так всегда,самое интересное пропустила!!!
Вы с Наташей встречались,а я фотографии пропустила,я в это время в пробке стояла sad.gif
Весело вам было с Наташей?

Я ксати у директора тпрашиваться ходила около недели назад,моя мама в Москву к подруге едет на 10 дней,вот и я хотедла сорваться всетретиться с мамой хотяб 4 дня побыть с ней,а потом обратоно в духовку вернуться,я ее уже более полутра лет не видела,думала дир отпутити,а он нет нифига,из 8 сотрудников,3 присутствуют,остальные либо на каникулах,либо уволились dry.gif ,вот я туту и кукую,теперь не поеду в Москве,только в Одессу и на 2 месяца smile.gif
Кстати а на кого сейчас сезон открыли?

Айрина
Ираааа,какой салат,вот все я знаю что буду готовить вечером,дома куча баклажанов и нут,все спасибо за идейку!!!

Странно,Ир,а что это семнена нельзяпровозить,вы что туда взрывчатку напихаете?Что бы блок пост взорвать?
Странный народ!

Amina
Мужа с Днем Рождения!!!
А сесту с дипломом!

SeraFima
Какие у тебя баночки с икоркой заморской!!!

А я вот вчера в рукаве запекла картошку,перцы желтый и красный,грибыы и мяса,вот это было класс,не мучалась много просто все нарезала и кинула в рукав.

В пятницу хачуу сделать куринные бедрышки с баклажаними,перцем и грибочками,разрезанными на 4 части,а грибочки целые.Вообщем жду недождусь пятницы,так как вдругое время гоогтовить не получается.

Это сообщение отредактировал edlen - 17.08.2006 - 12:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Amina
И я присоединяюсь, к поздравлениям Иринки!! Аминка, держись, приготовить праздничный стол, это трудозатраты ого го! laugh.gif
Amina
Зоя
SeraFima
Айрина
Девульки, спасибо, да вот такие мы красавицы laugh.gif
Цитата
НАталка, ты чаво там стесняешься,а
Она не стесняется, просто выбираем позы поэффектней laugh.gif
Вообще такое ощущение, что мы знаем друг друга--лет сто. А тут долго не виделись и столько тем для обсуждения накопилось, девы, рот у нас не закрывался ни на секунду.
Наташкин, пробовала хомус бейрути кушать питой, я прям даже стала сомневаться, говорит первый раз руками пробует, а сама орудует этой питой, так, как будто всю свою жизнь в арабии прожила и только так и ела laugh.gif
Вообщем, очень душевный и прекрасный человек!
SeraFima Я смотрю реанимация прошла на пользу продуктам.

Айрина Ну и вкуснатаааааа, мама не горюй, каждый раз облизываюсь.

Amina
Цитата
в любом случает отчитаюсь завтра
Ждем, очень интересно!
Айрина
Цитата
Целыми днями сидим, темки спасаем
Иришкин, опять какието проблемы с сайтом sad.gif ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





edlen
ocen
Девушки !!!! Спасибо!!!
Только предупреждаю,что салат "Быстрое решение"
очень сытный!!!

Честно сказать мне помощь нужна.
Я сейчас модератор стала у Светы! Жалко если пропадут арабские рецепты!
Это просто уникальный материал.
У кого есть время помогите перенести темки, и потом скинте мне в личку какие темы перенесли ,чтобы я убрала их в архив.
У Светы новый форум! Через 7 дней старый будет
стёрт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Айрина
Цитата
Жалко подсолнух, наверное нужно было его садить в тени и поливать, и поливать

Да? да все так и делала...но солнце палит несЧадно sad.gif И тени практически ни от чего нЭту....
Цитата
"МИН КАЛЬ?(Кто сказал)" Она имела в виду ,что мы ещё посмотрим, так пакетик семян вырастила мне! На год для засолки хватит!!!!

Ай да тетя Хелен..... rolleyes.gif Умничка - разумничка, золотые руки!
Цитата
А ещё салат сделала от light225 Салат "Быстрое решение"

Ой вкусненький, я то ж на салатик этот посматривала, но времени эксперементировать пока нет.
Выглядит твой салатик соблазнительно....
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Amina
Цитата
а у нас у мужа день рождения сегодня, но отмечать завтра будем - сегодня сестра диплом защищает..

Мужу цвЯты, а сестре - мороЖеное !
Мужа с праздником!!!!
Цитата
в любом случает отчитаюсь завтра

БуМ ждать.
Цитата
вопрос у меняя, девочки... здесь есть что-то похожее на хрен?

Хороший вопрос...сразу так сказать по большому месту!
Мне хрен привозят из Минска. ТОлько вот я свежий хочу, корошОче и листочки, а Шо Б тута рос..... mad.gif
Он в огурчики или ваше в засол...прямо незаменим.....Альтернативы я пока не нашла.
Цитата
молодец какая, семечки выращиваешь
а я иногда готовые покупаю (если уж ооочень приспичит)... в зомагазинах продаются как птичий корм  муж просто в шоке от моих пристрастий

Гы-гы-гы.......РЖУНЕМАГУ с тебя!!!! laugh.gif
Муж - это ничаВо, вот если родственники узнают.......
У нас Ланка любитель косточек погрызть куриных (Лан, я не ошиблась или перепутала теья с Иркой?).
Если чЭстно...то и я люблю, тока мне уже тихриЦЦа не нужно.
ХоШ грызи их, хоШ лижЫ...... laugh.gif ХоШ целиком заглатывай.....
Бедые кошки...им после меня нечего есть! sad.gif
edlen
Цитата
моя мама в Москву к подруге едет на 10 дней,вот и я хотедла сорваться всетретиться с мамой хотяб 4 дня побыть с ней,а потом обратоно в духовку вернуться,я ее уже более полутра лет не видела,думала дир отпутити,а он нет нифига,

Вот зараза такая твой начальник! Мне жаль....
Цитата
В пятницу хачуу сделать куринные бедрышки с баклажаними,перцем и грибочками,разрезанными на 4 части,а грибочки целые.Вообщем жду недождусь пятницы,так как вдругое время гоогтовить не получается.

Я надеюсь фотки покажешь...........?

ocen
Цитата
Наташкин, пробовала хомус бейрути кушать питой, я прям даже стала сомневаться, говорит первый раз руками пробует, а сама орудует этой питой, так, как будто всю свою жизнь в арабии прожила и только так и ела 
Вообщем, очень душевный и прекрасный человек!

А Хто б сомневался!
Ой, завидую вам дяФчОнки.............( в смысле жадею, что меня с вами не было!)
Цитата
Я смотрю реанимация прошла на пользу продуктам.

МАруська., ты как всегда права biggrin.gif

Это сообщение отредактировал SeraFima - 18.08.2006 - 01:34
PMСайт пользователя
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





SeraFima
Цитата
У нас Ланка любитель косточек погрызть куриных (Лан, я не ошиблась или перепутала теья с Иркой?).
Если чЭстно...то и я люблю,

Неа... я ещё не признавалась в этом ,но... тоже люблю! Вот значитЦа мы тройняшки! Тока мой свекор (кормилец местных котов), забирает куриные косточки прямо из моей тарелки, зная мои "способности" ... laugh.gif и прямо из кухни кричит-"БиииИСь!!! БииииИСь!!! ...(кис, кис, по-арабски) !"
А когда мы рыбу на углях жарим. Все коты на запах сходятся! И тут им облом, мы с моей подругой Машей ,все головы сГрызём... tongue.gif

Цитата
Выглядит твой салатик соблазнительно....


АгА! Я его вчОра так натрескалась! Остатки доедала под сериал "Любовь как Любовь!" wink.gif
Моим старикам очень понравился салат. А они у нас привередливые на счёт нового ... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





Цитата
Вот реанимировала персики....поставила как "Абрикосы в легкой заливке" от Яночки (кажысь) ...Завтра поставлю ссыдку, сЁння нет сил искать.
и баклажановую икру сделала.

Ссылку поставь,- пригодится нам всем!
А икОрка хороша!!!! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





Айрина
SeraFima
ocen
edlen
Amina

Девченки, таккие молодцы, столько вкусняшек!!!!!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





Девчоночки, привет всем! Уже соскучилась по всем вам!
И рада приветствовать новых участников!
Посмотрела пропущенные мной странички - вы столько интересного успели написать и нафоткать, молодцы!
Спасибо вам за комплименты нашим фоткам (правда, я их еще толком не видела, надо теперь будет Лану уговаривать мне их показать wink.gif

Особенный привет Ланочке и еще раз большое спасибо за встречу.
Девочки, вы не представляете, какую обалденную встречу она мне организовала! Какая она прелесть! Наша Лана - очень добрая, веселая и общительная, но к тому же очень мудрая и сильная женщина, несмотря на то, что выглядит, как девочка!
И, действительно, встретив ее на улице, я бы и не подумала, что у нее такая взрослая красавица-дочка, к которой сирийские женихи уже в очередь записываются!
А арабская кухня, приготовленная по всем правилам, мне так понравилась, что я очень пожалела, что у нас в городе нет мест, где бы готовили подобное! Все, что я попробовала, было ну очень вкусное! И хуммус был намного вкусней, чем то, что я недавно делала, не зная толком, что должно получиться. Теперь знаю, к чему надо стремиться :-)

Вчера в 9 вечера была дома. Устала - ужасть как, от радости за визу не осталось и следа, как будто ничего особенного и не произошло. Единственное желание было - выспаться! Почти бессонная ночь перед отъездом (выезд в 7.37 утра). В Москву ехала в поезде 23 часа, в поезде была жара за 30 точно, да еще и окна все закрыты, кондиционера никакого, как в бане, днем так и не заснула из-за жары, ночью люди разговаривали, выходили, после пробуждений тоже не получалось заснуть, а в 5.50 утра уже будили вставать. И представляете, на обратном пути (теперь ехали в ночь) опять "повезло", подо мной на двух нижних полках расположились двое детей (4 мес. и 4 года) с мамой, но мама оказалась более шумная и неспящая, чем ее 4-мес. дите, стала будить всех с полседьмого своими разговорами с ребенком постарше и шелестом кульков, а потом в полвосьмого уже стала будить меня по-настоящему, заботясь, чтобы я успела сходить кой-куда :-), а то в 8 будет таможня... Ой... Мне это кой-куда и до 9 было не нужно, я бы лучше поспала... И потом она весь день через каждые 20 минут бегала то курить, то еще куда, на радостях, что я могу посмотреть за дитем...
Это я все написала к тому, чтобы все дружненько простили меня за то, что вчера, по приезде, ничего не написала rolleyes.gif

yasmin
твои пирожки - загляденье! Я вот все мечтаю приготовить подобное.

Айрина,
спасибо за рекламу салата. Выглядит очень вкусно. Обязательно попробуем.

Mariq
Как интересно узнать еще и о болгарской кухне! Кавырма ... состав звучит заманчиво.

Амина
Присоединяюсь к поздравлениям мужу!
Он, наверное, и не подозревал, что столько незнакомых людей его могут поздравить:-)

Зоя
Нелли, спасибо за предложение помощи. Не сомневаюсь, что ты поможешь. Может, в будущем и придется обратиться, буду иметь в виду, т.к. у меня далекоидущие планы wink.gif . А сейчас я поеду недельки на три в гости к маме, братьям и американскому отчиму smile.gif . Они живут в Пенсильвании, город Monroeville, недалеко от Питтсбурга. Там больше трех лет, средний брат сейчас в Navy, а младший поступил в колледж PennState. Дали визу в большей степени из-за того, наверное, что ребенка оставляю дома с мужем (мы до ребенка хотели ехать с мужем - отказали, потом сестра хотела ехать с ребенком, оставив дома мужа - тоже отказали, а теперь в моем варианте пустили. УРРРРРРА!!!!)

SeraFima
какие персики!!! Я тоже таких хочу!!! Мммм! И икорка - нямка!

edlen
Цитата
А я вот вчера в рукаве запекла картошку,перцы желтый и красный,грибыы и мяса,вот это было класс,не мучалась много просто все нарезала и кинула в рукав.
В пятницу хачуу сделать куринные бедрышки с баклажаними,перцем и грибочками,разрезанными на 4 части,а грибочки целые.

А какую заправку ты делаешь? Звучит просто очень аппетитно!

eshba
Лаурчик, ты куда пропала? Рада тебя видеть!

Это сообщение отредактировал Nataly77 - 18.08.2006 - 17:25
PM
Top
yasmin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 853
Регистрация: 10.08.2006
Откуда: Бельгия,Ливан





Привет девочки!!!!!
Как поживаете? Что новенкого соорудили, хозяюшки наши.

SeraFima
А ето у тебя в баночке , Икра из баклажанов?
А вот когда в баначки ложеш , баначки простие надо , ты иx стерелезуеш?
Потом можно в шкафчике xранить, или в xолодилнике.
Почему спрашиваю у нас когда ,чевото закручивают, крышки надо закрутит етой штукой, как там ее називаю , уже не помну.
Nataly77
Пирожки вкуснинкие ,я иx наелас blink.gif
PM
Top
yasmin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 853
Регистрация: 10.08.2006
Откуда: Бельгия,Ливан





Я сегодня Кортошечку делала ее в Ливане Батата мабруши називают, но как я заметила в каждом городе ее поразному називаюT. Ну поруски мозно сказат Тертая жареная Картошка с фаршем, как то не так звучит, ну ладно, главное вкусно. smile.gif
Я сегодня Кортошечку делала ее в Ливане Батата мабруши називают, но как я заметила в каждом городе...
PM
Top
Virga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 595
Регистрация: 29.06.2005
Откуда: UK





Девочки, я вчера готовила Imam Bayildi. Почему то думаю что ето блюдо готовится в арабских странах, потому и пишу вам. Етот рецепт я нашла в одном журнале для похудения. Етот рецепт был совсем без жира. Может вы можете дать оригинальний рецепт етого блюда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yasmin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 853
Регистрация: 10.08.2006
Откуда: Бельгия,Ливан





мне кажется что ето Турецкая кухная .
Я тут нашла рецепт в инете толко язике недерландов.
PM
Top
yasmin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 853
Регистрация: 10.08.2006
Откуда: Бельгия,Ливан





Virga
Нашла рецеп Имам в Обмороке по русский так називается
http://voyage.kiev.ua/Info/Cooking/Country_30/Dish_1418/
http://turkey-info.ru/about_turkey/country...mambayildi.html
PM
Top
yasmin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 853
Регистрация: 10.08.2006
Откуда: Бельгия,Ливан





[/b]Версия названия: Один из имамов попровал это блюдо и упал в обморок - до того было вкусно.[b]
Версия названия: Один из имамов попровал это блюдо и упал в обморок - до того было вкусно
сдес тоже ест рецепт.
http://www.kuking.net/3_2499.htm
PM
Top
Virga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 595
Регистрация: 29.06.2005
Откуда: UK





yasmin
Большое спасибо за труды. Блюдо очень вкусное и по рецепту с моего журнала. Я могу представить насколько вкуснеи будет он если приготовить по оригиналу. Деиствительно можно упасть в обморок biggrin.gif
Devochki, sorry, chto ya vlezla v vashu temku unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





yasmin
ух-ты какая интересная картошечка, впервые такое вижу! А можно поподробней?
PM
Top
yasmin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 853
Регистрация: 10.08.2006
Откуда: Бельгия,Ливан





Nataly77
smile.gif Берем картошечку, можно натереть на терке толко крупной, я тру в комбаене на крупной терке, тогда она получается длинной сружкой.Как натерла ее залить водой ,пусть постоит минут тридцать можно болше.Потом сбрасиваем на друшлак, промиваем xорошо,пусть вода вся стечет, главное чтобы вода вся стекла xорошо, то будет квашня.
smile.gif Обжареваем лук в растителном масле и с столовои ложкои сливочного масла, добавляем Фарш баранины, ну там какой фарш болше нравиться,главное стобы жирок был, добавить специй по вкусу соли.Как Фарш обжарился ложим тертую картошечкувсе ето перемешаем xорошо закроем кришечкой и готовем на маленком огне ну конечно подсолить ну и поперчить малость.Сковородка или кастрюлька ,была такая ,чтобы не пригорала,как они називаются ,с етим покритием, забыла. wink.gif
PM
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





yasmin
Спасибо за рецептик, очень интересный! tongue.gif
PM
Top
yasmin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 853
Регистрация: 10.08.2006
Откуда: Бельгия,Ливан





Вот я с таким вопросиком, я вообше не когда не закатывала, и как баночки стерелезуют без понятия.Иx что надо кипятить?Потом массу в банку и потом закрыт крышкой? Насколко я помню моя бабушка когда делала закатки на зиму , целое делo с стерелизацией етой.


Nataly77

biggrin.gif Всегда пожалуста wink.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0160 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>