Amina

Статистика активности
Всего полезных сообщений 69
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 13.03.2010 21:04
Регистрация 2.08.2006
Наибольшая активность в Архив
37 сообщений в этом форуме
( 58% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 28.03.2024 - 13:04
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 5 июля
Место жительства Egypt
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись я знаю одну планету на которой живет человек с багровым лицом. Он за всю свою жизнь не понюхал цветка, не посмотрел на звезды, никого не любил. Он знает одни только цифры. Он прямо раздувается от гордости " я человек серьезный"... а на самом деле он не человек - он гриб.
25 последних сообщений пользователя Amina
08.10.2006 14:29 Архив [ Украшение Тортов - 24 ]
Ksun, мука для тортов заменяется на обычную в следующей пропорции:

1 ст. муки для тортов = 3/4 ст. обычной муки + 2 ст.л. крахмала.
[b]
07.10.2006 22:01 Архив [ Мир Арабской Кухни - 10 ]
и банницу (оочень вкусно rolleyes.gif сейчас ссылку найду - вставлю)

и банницу (оочень вкусно сейчас ссылку найду - вставлю)
и банницу (оочень вкусно сейчас ссылку найду - вставлю) - 2
07.10.2006 21:56 Архив [ Мир Арабской Кухни - 10 ]
Привет, девочки! чего-то грустно тут у нас совсем стало - затишье прям какое-то unsure.gif

Ладно, рассказываю о своих кухонных приключениях. Вчера суши накрутила blink.gif сама от себя не ожидала, в первый раз в жизни делала, но очень вкусно получилось (с крабовым мясом и огурцом

Привет, девочки

а сегодня кубэ налепила
Привет, девочки - 2
03.10.2006 21:52 Архив [ Мир Арабской Кухни - 10 ]
wa3333, спасибо на добром слове smile.gif Любимая свекровь... живет на другом конце города, поэтому встречаемся мы раз в неделю на час - для любви вполне достаточно laugh.gif

crimchanca, очень красиво десерт украсила.. вот у меня вопрос - катаеф у меня всегда получается. по моему мнению, слишком жесткий... как от этого избавиться?.. вроде бы все по рецепту делаю, и сироп и так далее...

Сегодня чебуреки жарила.. ням-ням tongue.gif
wa3333, спасибо на добром слове Любимая свекровь
03.10.2006 16:59 Архив [ Мир Арабской Кухни - 10 ]
Хлеб богачей он же Аиш-Сарайя прошу прощения что сразу ссылку не вставила unsure.gif
03.10.2006 10:43 Архив [ Мир Арабской Кухни - 10 ]
фотографии не должны превышать 500 пикселей
=модератор=


а у нас вчера кальмарчик "в банке" был. То есть по оригинальному рецепту он в банке готовиться, но я так не рискую и готовлюв посуде жаропрочной... можно мне кажется и горшочке приготовить - такая же вкуснота будет smile.gif
фотографии не должны превышать 500 пикселей =модератор= а у нас вчера кальмарчик "в банке" был
чищенфй кальмар нарезаем крупными кусками, трем на терку большую морковку, лук полукольцами, соль, перец черный и пару ложек растительного масла. Выкладываем в жаропрочную чашку, плотно укутывает фольгой и отправляем в духовку на 1.5 часа. Объеденье!!!

А позавчера гости у меня были - любимая свекровь на завтрак приходила.... много не готовила, так как все равно скажет что все не съедобно laugh.gif вот что на десерт соорудила
Хлеб богачей (обожаю я его просто)
фотографии не должны превышать 500 пикселей =модератор= а у нас вчера кальмарчик "в банке" был - 2

и Тайну малахитовой горы от Jazzinitup (очень вкусно)
фотографии не должны превышать 500 пикселей =модератор= а у нас вчера кальмарчик "в банке" был - 3
27.09.2006 16:37 Архив [ Мир Арабской Кухни - 10 ]
здравствуйте все, девочки, милые!!! как все вкусно и красиво у вас - загляденье просто!!!
А у меня все никак сил не хватает на фотографирование, из печки сразу к столу smile.gif вот сегодня сладостей наделала - кунафу и атаеф (Гатаеф Катаеф laugh.gif ) Угощайтесь


здравствуйте все, девочки, милые


я все никак не могу в ритм войти - так плохо себя чувствую просто ужас, еще никогда такого трудного Рамадана не было... давление зашкаливает, сердце скачит, в обмороки падаю sad.gif Ни есть ни пить вообще не могу ничего на ифтар, стакан воды выпью и все... Ну ИншаАллах привыкну smile.gif

Нура!!!! Так рада тебя видеть (правда на этом форуме тебя еще не встречала)
Как детишки? как доченька? выросла?
так рада за вас, что у вас все налаживается!!!
24.09.2006 16:37 Архив [ Мир Арабской Кухни - 10 ]
Рамадан Карим девочки!!! smile.gif Поздравляю всех, как же я по вам соскучплась!

Мы только ночью вернулись домой с отдыха. Наотдыхались так что устали до ужаса biggrin.gif Дома продуктов нет, вообще не знаю что готовить на завтрак... ну да ладно, это мелочи жизни biggrin.gif

Зато отдохнуди классно, сначала сестру, уезжающую в Лондон провожали... до Лондона laugh.gif , а потом в Шарм-Эль-Шэйх зарулили. Накупались, загорели, отъели животы tongue.gif
04.09.2006 10:36 Архив [ Мир Арабской Кухни - 10 ]
спасибо, девочки, за поддержку, я особо не растроилась, даже повеселилась там... мама жениха и моя свекровь обсуждали какая я ужасная мать: она ГУЛЯЕТ с ребенком каждый день!!!!!! УЖАС!!! она ему ШОКОЛАДА и ПЕПСИ не дает!!!! (дитенку седьмой месяц пошел)... ребенку 9 месяцев (почему-то свекровь моя так считает и переубедить ее невозможно), а он еще не ХОДИТ!!!!! выот кошмар-то!!!!
laugh.gif
девочки, у меня тут вопрос на засыпку - чем отстирывать пятна от банана???
скоро весь дом в банане будет, дитенок кушает, блин.... blink.gif
04.09.2006 10:17 Архив [ Мир Арабской Кухни - 10 ]
Цитата
А почему, разве конец Рамадана не празднуется?

почему же - очень даже празднуется, вот только не скоро еще это, до самого Рамадана почти месяц, так что о конце как-то пока не думается laugh.gif
03.09.2006 14:25 Архив [ Мир Арабской Кухни - 10 ]
хочу рассказать историю, как мы ходили на вечеринку вчера.
У моего мужа есть сестра, у сестры есть жених, у которого в свою очередь имеется сестра... так вот у сестры той была помолвка laugh.gif
короче, пригласили нас в ресторан по этому случаю, сказали приходите к 7 часам, причем пригласили за пару часов до начала, мы как раз в парке с малышом гуляли... Я, как угорелая, несусь домой, по дороге ломая голову на тему подарка... так ничего и не придумав, решила испечь торт.. купила коржи по дороге, соображаю все ли у меня есть.... Дома бегала как ненормальная - накраиться, мелкого собрать, одеться, тут еще торт этот, который как минимум 2 часа нужно в холодильнике держать... ДУРДОМ laugh.gif Украшала свое произведение одной рукой, второй рукой докрашивая правый глаз и ногой качая стульчик с орущим-требующим внимания детенком... Успела.
Приехали мы почти вовремя, всего минут на 15 опоздали, молодых еще не было... ждемс...
час ждемс, два ждемс, дитенек начал невничать и швырыться ложками.. последний час я провела в брожениях по ресторану в попытках успокоить мелкого (благо 6 этажей - есть где разгуляться)... молодые часто звонили и говорили что они уже на подходе к лифту...
то ли подход тот был долгом слишком, то ли лифт в другом городе находидся - они так и не пришли blink.gif
в 10:30 я попросила мужа отвезти меня домой, так как все сроки давно уже вышли и мелкому спать пара и вообще....
Вот так погуляли... муж потом сообщил что виновники торжества на меня обиделись blink.gif
03.09.2006 14:11 Архив [ Мир Арабской Кухни - 10 ]
Раяна, печень такая готовится за 5 минут. Только нужн она оооочень-очень мелко нарезанная. На раскаленную сковороду наливаем немного растительного масла, обжариваем кусочки печени вместе с полукольцами лука минуты 2 - 3 (до изменения цвета), добавляем соль, перчик черный и заливаем сливками так, чтобы покрыть печень. Накрываем крышкой, и оставляем на медленном огне еще минут на 4 - 5, не больше. Все - вкуснючая печень готова.
Я, кстати, печень вообще есть не могу, прям горло сжимается и не могу проглотить, а эту вкуснятину - уплетаю за милую душу, особенно люблю соус хлебушком макать... мнямка smile.gif
03.09.2006 11:57 Архив [ Мир Арабской Кухни - 10 ]
Цитата
А как вы готовитесь к завершению Рамадана?

мы не к завершению - мы к началу готовимся laugh.gif
02.09.2006 22:21 Архив [ Мир Арабской Кухни - 10 ]
муж, как ни странно, моей идеей похудения не проникся, и кушать все равно просит ohmy.gif
вот готовила ему печень по рецепту моей мамы, в сливках
муж, как ни странно, моей идеей похудения не проникся, и кушать все равно просит вот готовила ему п...
и овощи... жарено-тушеные smile.gif
муж, как ни странно, моей идеей похудения не проникся, и кушать все равно просит вот готовила ему п... - 2
02.09.2006 22:19 Архив [ Мир Арабской Кухни - 10 ]
ой, девочки, третий день на диете sad.gif голодная и злая laugh.gif
правда, брюки сегодня одела и как-то свободно себя в них чувствую, что оооочень радует.
Рассказываю о диете - называется Сибарит, основное блюдо - коктейль из обезжиренного творога с фруктами или ягодами. Вот так выглядит (сегодня с клубничкой делала)
ой, девочки, третий день на диете голодная и злая правда, брюки сегодня одела и как-то свободно себ...
ну и дополнения всякие.. например вот такой онроменный тазик салата
ой, девочки, третий день на диете голодная и злая правда, брюки сегодня одела и как-то свободно себ... - 2
и на заднем плане видно куринные грудки отварные... В принципе, диета легкая и совсем не голодная.
31.08.2006 12:21 Архив [ Мир Арабской Кухни - 9 ]
ocen, какая карамель красивучаяяяя, с ума сойти....
SeraFima, мяско такое обожаю, только я с картошечкой делаю обычно.
Кстати, почитала как ты с подружкой шопингом занималась, решила тоже по магазинам пршвырнуться smile.gif Мы с мужем собираемся в отпуск к морю (до своего моря - 5 минут ходьбы, но оео "свое" - скучно как-то laugh.gif ), ну и я решила штанишек да футболочек легких поискать... такой классный магазин нашла, уже решила что куплю, но, на ою голову, рыдом оказался магазин детских игрушек... короче, истратила все деньги на подарки мелкому, на штанишки не осталось mad.gif Зато дитенок вот как доволен
какая карамель красивучаяяяя, с ума сойти
а еще я с сегодняшнего дня на диете, девочки sad.gif так что буду теперь любоваться на ваши вкусняшки со связанами руками - чтобы не приготовить чего-нить вкусного ненароком unsure.gif
30.08.2006 13:30 Антресолька [ Интерьер Вашей Кухни ]
Galina3, у меня висит над раковиной - очень удобно, моешь кружкт и сразу на место их вешаешь
29.08.2006 18:42 Архив [ Мир Арабской Кухни - 9 ]
ocen, скажи дочурке, что тетя тут одна вся слюной истекла, рассматривая ее огурчики tongue.gif так хочется, а самой приготовит лень....
29.08.2006 18:39 Архив [ Мир Арабской Кухни - 9 ]
SeraFima такакя труженица - як пчелка, як пчелка... biggrin.gif
Айрина - с окончанием поста тебя!!! молодец! нам еще только предстоит....
Nataly77, удачного полета тебе!!! легкого взлета и мягкой посадки!!

.... а меня муж собрался к диетологу вести.. решил что я толстая, видимо sad.gif
так я теперь отрываюсь (пока диетолог не запретил biggrin.gif )
на завтрак - бутерброды в духовке сделала.... сто лет уже не завтракала, а тут прям жор какой-то напал
такакя труженица - як пчелка, як пчелка
а перед обедом прилегла на пару минуток и прислились мне МАКАРОНЫ... ну я их тут же быстренько и приготовила laugh.gif
такакя труженица - як пчелка, як пчелка - 2
а теперь вот заглядываюсь на крем-брюле cool.gif
29.08.2006 01:03 Архив [ Мир Арабской Кухни - 9 ]
чего-то я совсем перестала готовить...
на днях мужу куринные грудки с фасолью стручковой делала
чего-то я совсем перестала готовить
и салатик себе из запеченых на гриле овощей (баклажвны разноцвветные, кабачки, перчик), во все это потом помидорку свежую порезать, зелени всякой, немножко маслица и можно майонеза - вкуснятина.
чего-то я совсем перестала готовить - 2
29.08.2006 00:33 Архив [ Мир Арабской Кухни - 9 ]
ocen, только что вопрос разглядела. Там такая история долгая с этим шоколадом была...
проба первая - засунула в микроволновкую Сгорел
проба вторая - растопить на печке. Сгорел.
проба третья - на водяной бане со сливками. Хмм.. результат был странный - шоколад расплавился но никак не хотел со сливками соединяться... что-то явно не съдобное слоеное получилось blink.gif
проба четвертая последняя - на водяной бане безо всяких добавок - расплавился чудесно.
Короче, перевела я целую уйму шоколада пока не научилась по-человечески делать, но что-то упорство в тот денб во вме взыграла по-страшному biggrin.gif
25.08.2006 15:12 Архив [ Мир Арабской Кухни - 9 ]
опять вкусняшек наготовили, девчонки smile.gif

Айрина, мне бы тут такую тетю!! прям завидую.. и бревна тебе и тетя.. tongue.gif

yasmin, соблазнила меня пудингом - тоже сварила, застывает в холодильнике smile.gif

а у меня сегодня картошечка вареная с селедочкой.... оюъедаться буду, щас только в машазин по-быстрому за кокой-колой сбегаю (заранее запасусб чтобы потом не страдать biggrin.gif ).... муж по пятницам с друзьями отдыхает, так что мне рай - готовлю что хочу. хочу - не готовлю tongue.gif
22.08.2006 23:19 Архив [ Мир Арабской Кухни - 9 ]
девочки, милые, сколько вкусностей наготовили, умнички! smile.gif
фасолька такая красивая, баклажанчики - занляденье, баранинка...мммм rolleyes.gif
Nataly77, а как артищоки фаршипуешь? - обячным фаршем или как-то по-особому... я тоже несколько раз делала, но для меня как-то слишком кисло unsure.gif
насмотрелась тут на ваши произведения, тоже решила чего-нить вкусненького.. сегодня меня на выпечку потянуло.
Испекла хлебушек
девочки, милые, сколько вкусностей наготовили, умнички
и САМЫЙ ВКУСНЫЙ шоколадный кукс я когда-либо пробовала
девочки, милые, сколько вкусностей наготовили, умнички - 2
девочки, милые, сколько вкусностей наготовили, умнички - 3
полила све это малиновым сиропом... мммм.. помереть от счастья можно rolleyes.gif
20.08.2006 12:54 Архив [ Мир Арабской Кухни - 9 ]
yasmin, какая обалденная пицца rolleyes.gif
а можно рецепт теста?
19.08.2006 22:21 Архив [ Мир Арабской Кухни - 9 ]
Айрина, теперь, наверное видно по моим корявым розам что делала сама (из мастики из маршмеллоу), а с листиками ваще прикол такой был... чтобы сделать шоколадные, нужно натуральных заготовок нарвать... поискала в своем саду - ничего подходящего не нашла, пришлось ползти в город. а с зеленью тут напряженка - каждое деревце навиду... так мы с мужем напару - он смотрит, чтобы никого поблизости не было, а я листья обрываю... Уржаться можно laugh.gif только я ему забыла сразу объяснить, зачем мне листья понаюобились, он меня, юедный, пытался остановить словами "милая, это не молохея, это не съедобное" laugh.gif

дальше по рецептам... салаты с сайта взяла с "салатов" (щас уже не найду ссылку), а все остальное - мое...

Баклажаны с мясом в кляре
пробовала я это как-то в китайском ресторане, но там слишком много лишнего было напихано в блюдо, типа картошки, что я безжалостно исключила smile.gif И вот что получилось:

баклажаны нарезать кружками около 0.5- 1 см толщиной, отварить в подсоленой воде до мягкости (не до каши laugh.gif ). Остудить. Приготовить обычный фарш. Приготовить кляр (вода, дрожжи, соль, яйцо, мука).
Далее берем кружочек баклажана, накладиваем на него фарша и закрываем вторым кружочком. Сдавливаем плотненько руками, чтобы не разваливалось, окунаем в кляр и жарим на растительном масле. Простенько и очень вкусно.

Картошка острая
Самую мелкую картошку, которую только можно найти, отвариваем в мундире. Остужаем, очищаем, выкладываем на сковороду с раскаленным маслом. Обжариваем, помешивая, чтобы со всемх сторон получилась золотистая корочка, солим. Чистим чеснок (не жадничаем wink.gif ), посыпаем картошку чили перцем, можно еще-чем-нибудь если хочется, выдавливаем чеснок, обжариваем, пока чеснок не зарумянится, поливаем немного соевым соцсом, еще раз мешаем и выключаем огонь. Крышкой не накрывать, а то вся прикольная хрустящесть улетучится вмиг.


[ page time generated: 0,0110 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>