Правила форума Правила форума
Страницы: (38) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Задушевные разговоры мультяшей-65

()

ахтуба
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Спасибок: 144
Пользователь №: 33 796
Регистрация: 13.01.2010
Откуда: г.Волжский,Волгоградская обл.





МаДаМа
Галя,у меня не то,что ухо,у меня мозХ опух!Я как будто на двух работах отработала...А начальница моя,не видя гарнитуру,подумала,что я весь день сама с собой разговариваю laugh.gif .А я сошла с ума!Ля- Ля -Ля -Ля -Ля-Ля...Какая досада! biggrin.gif (как Фрекен Бок в "Карлсоне").
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kudrika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Спасибок: 3
Пользователь №: 27 331
Регистрация: 1.04.2009
Откуда: Кемерово





Barbariscka
GalkaP
цитата:
Вспоминаю детство, бабушку, деревню....

ахтуба
цитата:
Рецепт утащила

Девочки, а я такое в детстве не ела, как-то не растет черника у нас. вот - первый раз попробовала. Вкусно!
GalkaP
Галя, и у тебя лосось.. хочу-хочу-хочууу....
Мейта
Ох, как же я эти детские болячки ненавижу, аж трясет mad.gif Поправляйтесь поскорее!
Умочка
Ох, какой чили.. када ж я-то наконец его приготовлю, уже сто лет в закладках.. Рыба - супер, сочная!

Я принесла показать курицу в тесте. Тесто нежное от Чучелки, курица мариновалась ночь. Мне понравилось, тесто все пропиталось.. только пришлось в конце отрезать 1/4 теста и подрумянивать курицу под грилем.
Вспоминаю детство, бабушку, деревню

Вспоминаю детство, бабушку, деревню - 2

Кулюка
Юль, мне из девочковых нравится Кира. Стеша - тоже хорошее. У нас, кажется, больше всего Насть, Сонь и Лиз.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
You
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 393
Спасибок: 174
Пользователь №: 6 283
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва,СВАО.





Девы,читать вас не перечитать..........что смогла осилила.......,сколько у вас всего вкусного,красивого наготовлено..........ах-ах-ах......... smile.gif
Мейта
Танюшка полюбовалась твоими фотографиями..........просто отпад,фрукты,как живые - общаются между собой,правильно Галю-( МаДаМа ) заметила твой препод от зависти тебя критикует...........Олежонка жалко,лечитесь......... rolleyes.gif
Кулюка
Люлюшкин,как же я за тебя рада,дочечка ещё одна,Тонюшку понять можно,была единственной,а тут - на тебе.......... ohmy.gif ,так что готовься за сыночкой,относительно имени - я как и твой папа за Стефанию......просто обожаю это имя......оно настолько нежное и женственное................
Апрельевна
Натуль,ты решила во имя весны не только аву сменить,а и ник....,выглядишь - супер!!!! Сразу и не узнала тебя,только по сообщениям поняла,что ты это..........
ахтуба
Танюшка,муж у тебя сокровище бесценное,это что ж его на сей подвиг сподвигло?......я себе своего на кухне даже представить не могу,он у меня лучше с голоду помрёт,чем сам чего-нить сделает,он даже микроволновкой не умеет пользоваться,меня ждёт................ sad.gif
Умочка
Умик,ты как всегда со всякими вкусностями,как же рыбка хороша,посмотрела и вот захотелось сил нет,сегодня уж не пойду,а завтра обязательно сделаю............. rolleyes.gif
МаДаМа
цитата:
сама уж ладно, климакс не за горами... 

Галю,тебе свой возраст тогда надо,как группу крови на рукаве писать,чтоб поверили то,.......в твой климакс.......... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





Кулюка
А Елизавета Алексеевна? Лизонька.. Лизавета.... Лизка - кулема...))
Лиз вобще очень мало отчего -то ....(
У нас дочь - Ульяна..) Ульян тоже мало... smile.gif
А в святцы заглядывали? Что там предлагают на момент твоих родов?





Я блины не пеку.... unsure.gif
Мама печет .. на всех нас .. мы лодыри -печь блины .. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
GalkaP
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Спасибок: 354
Пользователь №: 24 841
Регистрация: 5.01.2009
Откуда: Москва





Умочка
Угу, и мы сегодня такую же рыбину уговорили. И салатик твой делала с креветками, огурчиком и капусткой...............
Кулюка
цитата:
отец мой за Стешу, Стефанию

А че, красиво..........Тока Галей не называй! Терпеть ненавижу свое имя......... laugh.gif


ахтуба
Тань, мужу респект!
Kudrika
цитата:
я такое в детстве не ела, как-то не растет черника у нас

Это я в Костроме ела.....черника, голубика, малина, брусника, клюква....мммм rolleyes.gif
а мама у меня из Прокопьевска ....

Курочка аппетитная.
You Галю, вот не поверишь - только сегодня тебя вспоминала......Как твой хвост?
--------------

Сегодня получала посылку. На Почте Росси нововведение - нужно писать дату своего рождения на квитке. blink.gif Кому это понадобилось, интересно мне. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Апрельевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Спасибок: 69
Пользователь №: 42 134
Регистрация: 18.01.2011
Откуда: Европа





You
Галина, спасиб rolleyes.gif
скоро все привыкнут, я думаю biggrin.gif

Кулюка
Юль, я вот, что еще вспомнила,
ты про Закарпатье упомянула, а я из Мукачево жеж, как раз, родом,
так вот, я помню, что Марьянок я совсем не помню, а вот Марийка, Мокрына были, производные от Мария.
А Марьяной, мне кажется, не надо называть, в переводе с др.еврейского,
(от сложения значений имен Мария — горькая, печальная и Анна — красивая, миловидная) — печальная красавица....а имя, оно ж накладывает определенный отпечаток на личность. wacko.gif
PM
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Iraida
цитата:
Вобщем, тебе мЯдаль на всю грудь за такую вкуснятину!

Ой, не смущай меня мЯдалями. Вобщем, тебе мЯдаль на всю грудь за такую вкуснятину
Кулюка
Юля, у меня дочка назвала свою дочку (мою внучку) Яной по совету подруги. Меня это имя до сих пор бесит. Если бы дочка у меня спросила бы имя, то я бы ей предложила Ангелина (ангелочек) или Арсеноя. Вот нравится мне это имя хоть тресни.
You
Галя, привет!!! Ты обладаешь удивительной способностью внезапно исчезать и внезапно появляться. Ты, уж, не пропадай так на долго.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
You
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 393
Спасибок: 174
Пользователь №: 6 283
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва,СВАО.





GalkaP
цитата:
Как твой хвост?

Хвост,прошёл Слава Богу!!!.......Начала физ.подготовку к отпуску........ laugh.gif
Апрельевна
цитата:
скоро все привыкнут, я думаю

biggrin.gif wink.gif
Гну
цитата:
Галя, привет!!! Ты обладаешь удивительной способностью внезапно исчезать и внезапно появляться. Ты, уж, не пропадай так на долго.

Светулик привет!!!! Ага,я ж как "Фигаро".....то там,то тут.......я ж,каждый день моталась к врачу на другой конец Москвы - хвост всё лечила,в пробках по несколько часов,вечером приезжаешь уже ничего не хочется.........читать вас ещё могла,а писАть уже сил не было....... unsure.gif
Девочки хочу спросить кто-нибудь себе лицо колол и чем? Хочу перед отпуском сделать,препаратов масса,отзывов и того больше.......глаза разбегаются.......... ph34r.gif blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тиллотама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Спасибок: 17
Пользователь №: 16 121
Регистрация: 15.12.2007
Откуда: Москва





привет девочки! Я по вам соскучилась. У вас всегда тепло и уютно smile.gif
Я вам фикус свой принесла. Очень его люблю. Давно и нежно smile.gif
Сначала их было два - переплетенных друг с другом - росточком пять сантиметров. Потом один оказался посильнее - и стал большим и мощным, а второй с ним сросся и стал одним целым smile.gif) Потом он был деревом почти в полокна. Потом я его постригла и раздала жаждущим smile.gif) А этим летом, каюсь в жару - оставила свое сокровище на 3 недели - утыканным фляжками с водой, но этого оказалось мало sad.gif Приехала и увидела засохший ствол. Выбросить не поднялась рука и я с упорством идиота его 2 месяца поливала... А в октябре проклюнулись листья!!!!!!!!!! Я скакала вокруг цветка от радости, как будто на меня свалился негаданный подарок! Так что не теряйте надежду, если очень очень чего то хотеть, то мечты сбываются! И фикус волшебный - кто в теме, тот знает smile.gif) Любите друг друга и все у вас будет smile.gif С первым днем весны вас smile.gif

привет девочки
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





Гну
цитата:
у меня дочка назвала свою дочку (мою внучку) Яной

Свеет laugh.gif меня хотели назвать Яной (мама) а Бабушка (папина мама) сказала, что она с этой собачьей кличкой сидеть не будет laugh.gif Ну, тогда ж молодые работали оба.. Воот, папа мой пошел и записал меня Наташей smile.gif
You Галюнечка! Я очень рада за тЭбЭ, что все прошло! Надеюсь, в сл.раз ты не помчишься\пойдешь.. куда-нить неглядя, а будешь под ножки смотреть внимательно!
Тиллотама Юляш!!!!! Как хорошо ты написала...! Я тоже так прыгаю иногда.. Думаю: Чё прыгаюю?? А все-равно прыгаю.. Они , зеёёёненькие, для меня все - живые. Стараюсь чтоб им хорошо было.. Дома - тока любимые (с младых когтей, так сказать, выращеные) Не люблю я покупать готовые большие цветы.
Так здорово, что твой фикусик ожил rolleyes.gif
А вот Кулюка Наташку переводит на "украшения" для блюд sad.gif И уже третий год я не могу с ней сладить dry.gif . Скажи Тиллотама Юль, низззя так, они ж живыыыые unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





Мейта
цитата:
Юль, а Софья не нравится? Мне кажется с отчеством вполне!

О, да, я тоже голосую за Софью или Софию - она ж премудрая ))) Сонечка свет Алексевна! biggrin.gif

Как по мне, Стефания красивое имя, но оно европейское, с отчеством как-то уху не привычно его сочетать.
Хотя, что касается отчеств, то мне кажется постепенно это как-то уходит. Среди моих ровесников, все как-то больше по имени называют, максимум на "Вы", но без отчества.

ахтуба
Вот это муж!!! Респект и уважуха! laugh.gif

Kudrika
Лен, курочка - супер! А как ее резать, она типа вареная внутри получается? Эх, жаль уже мяса низя, а то бы сделала. Ведь как назло - всю прошлую неделю думла - чтоб такого мясного интересненького приготовить "на прощание" и ничего в голову не приходило... Ну ничего, к Пасхе буду готовить виш-лист laugh.gif

Апрельевна
цитата:
А Марьяной, мне кажется, не надо называть, в переводе с др.еврейского,
(от сложения значений имен Мария — горькая, печальная и Анна — красивая, миловидная) — печальная красавица....а имя, оно ж накладывает определенный отпечаток на личность. wacko.gif

Нат, а по-моему, Мария - с др.евр. переводится как Госпожа. Так что Марианна - это скорее "красивая начальница" biggrin.gif
А насчет отпечатка, Юлия - с греческого - переводится как "пушистая" - и вот я всю жизнь вынуждена заниматься депиляцией ног laugh.gif А ведь хотела меня бабушка назвать Верой wink.gif

Гну
цитата:
ей предложила Ангелина (ангелочек) или Арсеноя. Вот нравится мне это имя хоть тресни.

За Ангелину соглашусь - красивое имя, ласковое такое, у нас в садике есть Гелечка smile.gif

Тиллотама
Юля, ну и чудо с фикусом!!! Пойти что свое денежное дерево полить - я его уж пару месяцев держу без полива...все время забываю sleep.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Апрельевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Спасибок: 69
Пользователь №: 42 134
Регистрация: 18.01.2011
Откуда: Европа





кухонька
Юлик, вот смотри, в имени Марьяна изменить пару букв на Марианна и - уже другое значение имени... biggrin.gif

по-поводу отпечатков могу сказать из личных наблюдений,
мою дочу зовут Евгения.
Женское имя, двойное что для мальчика, что для девочки, накладывает определенные отпечатки на дев,
так моя доча с детства росла, как пацанка, верховодила мальчишками, короткая стрижка, шорты, бейсболка, даже зимой просила пуховик и перчатки мужицкие...скейты, сноуборды, кеды...
мы так переживали с мужем, т.к. Женька была жестка в суждениях и поступках, ну так по-мужицки прям....
а в 16 лет куда все девалось...такая прЫнцесса получилась wub.gif
Сейчас ребенка как подменили, такая мягкая стала, ну девочка..... biggrin.gif
Вот я и подумала, что есть что-то в имени нашем. rolleyes.gif

еще добавлю: Софья и Полина мне тоже нравятся.
Моя родственница вторую девочку родила 2 года назад, хотели Соньку,
а т.к. тогда это имя было на пике популярности, решили, что будет Полина.
PM
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Гну
цитата:
то я бы ей предложила

а я так хотела Жужу назвать ЕВАНГЕЛИНА...... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Не дали, враги!!!!!!!!!!!!!!!!! mad.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Кулюка Юль, во сколько насоветовали имен... Выбирай-нехочу smile.gif А Стеша по славянски не Стефания, а Степанида. Но мне кажется, что это тоже производная от мужского имени (кстати, как и Антонина тоже). А вообще, Наташа-Апрельевна правильно сказала, что про двойное имя (наверное и про производные женских имен от мужских) такой же отпечаток на характер накладывают. Вот у меня дочка Дарья - это производное от мужского имени персидского царя Дария. Так она у меня по жизни пацанка. 19 лет уже, а в прЫнцессу как у Наташи до сих пор никак не превратиться. Видимо не судьба.
А еще (конечно это мое сугубо личное ИМХО), но мы славяне и имена детям должны давать славянские... А как ребеночка в церкви крестить? Ведь придется другое имя выбирать... И еще все-таки имя должно быть созвучно и с отчеством (раз уж оно у нас есть), и с фамилией. Помню с дочкой моей в детсад ходила девочка Кристина, а фамилия у нее была Зайцева. Вот о чем родители думали? Может они думали, что со временем из нее Орбакайте вырастет?
Тиллотама Юль, ты так хорошо про фикус написала... А я вот совсем за цветами ухаживать не могу... поливать забываю sad.gif
кухонька
цитата:
А насчет отпечатка, Юлия - с греческого - переводится как "пушистая" - и вот я всю жизнь вынуждена заниматься депиляцией ног  А ведь хотела меня бабушка назвать Верой 
biggrin.gif Юль, а меня прабабушка назвала Еленой по святцам. Я как раз в день Елены и Константина родилась. Хотя мама моя хотела назвать меня Олей. Но тут я не обижаюсь, мне Еленой быть больше нравиться. Правда вот никак не могу понять, я -Премудрая или Прекрасная biggrin.gif Вот и разрываюсь как та обезьянка
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Апрельевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Спасибок: 69
Пользователь №: 42 134
Регистрация: 18.01.2011
Откуда: Европа





Ксарочка
Ленчик, у нас смягчение у дочки случилось, потому что приключилась любовь первая biggrin.gif
Ну а сейчас, она в общем-то осталась жосской, но это уже не так бросается в глаза, это всего лишь, я думаю, манера поведения нужная в наше время.
Но, конечно, во многом изменилась...пироги даже учится печь и всО такое... biggrin.gif

У меня есть подруга, у неё 2 девочки Виолетта и Злата,
по отчеству они Алексеевны, а фамилия у них Кузнецовы. smile.gif
PM
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Апрельевна Наташ, так у моей вроде парень тоже есть. Видимо любви нет sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Захожу исправно каждый день, в курсе всех ваших дел , а вот писать особо нет времени и сил...,наверное весна так действует.
Поздравляю Юляшу с будущей дочкой, все имена красивые.
Мейта - Танюша, мне твои фотографии очень понравились, и соглашусь с девочками, что твой преподаватель тебе "Завидует" biggrin.gif И как может быть иначе, если ты фотографируешь "закат", что бы он не выделялся - я не понимаю. Сынуле выздоровления.
You-Галка, а тебя с выздоровлением.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ЛарисаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Спасибок: 79
Пользователь №: 36 189
Регистрация: 22.04.2010
Откуда: Красноярск





Ксарочка
цитата:
Правда вот никак не могу понять, я -Премудрая или Прекрасная  Вот и разрываюсь как та обезьянка

Супер! smile.gif

Кулюка
Люлечка, я тоже в прениях хочу поучавствовать! smile.gif Мы когда меньшого называли, то аж голова опухла, честно! Сначала выбрали 5 тех, которые посчитали подходящими из 19 (!) предложенных. Ну а потом, чтобы никого не обидеть, жребий бросали!
Сразу скажу, что называть лучше ребенка после того, как его увидишь. Многие имена просто отпали, единогласно притом.

Девочки, если кто еще не определился с рецептом- попробуйте вот эти блины:

Блины тонкие
- 4 яйца, 3 столовые ложки сливочного масла, 1,5 столовые ложки сахара
- 2 стакана молока, 1 стакан муки, соль по вкусу
4 желтка растереть с 3 столовыми ложками сливочного масла ,должна получиться однородная масса, добавить 1,5 столовых ложки сахара развести это все 2 стаканами молока и добавить 1 стакан муки. Тесто должно получиться очень жидким и главное без комочков . Затем добавить 4 взбитых белка и соль. Печь надо очень тонкие блины.

Спасибо автору! Мы на них подсели капитально.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GalkaP
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Спасибок: 354
Пользователь №: 24 841
Регистрация: 5.01.2009
Откуда: Москва





Ксарочка
цитата:
, я -Премудрая или Прекрасная

biggrin.gif А мне помнится, что премудрая - это Василиса, так что ты - Прекрасная......
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Апрельевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Спасибок: 69
Пользователь №: 42 134
Регистрация: 18.01.2011
Откуда: Европа





что-то сегодня не могу фото загрузить... sad.gif
написала пост, а фото не вставляется..
попозже попробую...
PM
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Ксарочка
цитата:
омню с дочкой моей в детсад ходила девочка Кристина, а фамилия у нее была Зайцева. Вот о чем родители думали?

У нас напротив в квартире живёт ЛИНДА НИКОЛАЕВНА ЖАБРИНА laugh.gif . Ей 4 года. Ну вот о чём думала маманя????? (правда, мамане той 20 лет...и ещё один ребёнок в наличии wacko.gif ).
В Севастополе бегает во дворе КАРОЛИНА... слов нет, прям КАРОЛИНА!!!!!!!!!!!! happy.gif happy.gif happy.gif И ещё одна... ГЕНРИЕТТА!!!!!!!!!!!! dry.gif
цитата:
А как ребеночка в церкви крестить? Ведь придется другое имя выбирать...

Жужандель крещена под другим именем. ph34r.gif

Ещё вспомнила... есть у нас в деревне ребёнок.. БЕАТРИС (именно БЕАТРИС!!!) МАКСИМОВНА... ph34r.gif младше Жужи. По ходу, молодые маманьки ваще крышей двигаются.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





GalkaP Ага, Василисе проще (Хотя может и она 2 в 1 была biggrin.gif ) .А вот с Еленой не все так просто.
ТУТ ОНА - ПРЕМУДРАЯ
А ВОТ ТУТ - ПРЕКРАСНАЯ
О, нашла и про Василису ТУТ - ПРЕМУДРАЯ, А ТУТ - ПРЕКРАСНАЯ
МаДаМа
цитата:
Жужандель крещена под другим именем.
Поэтому, ее можно называть двумя именами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Тиллотама
Юля, ты так хорошо все написала!! Сегодня хоть и снег лежит и мороз, но все-таки светит солнце и хочется верить, что весна наступит.
Basja
Нина, встряхнись , это на тебя еще зима действует. А авка у тебя уже летняя, даже не весенняя. smile.gif

Девочки
Сколько хороших имен вы пересмотрели. Но я думаю, что имя должно как бы само у родителей появится. Ведь сколько раз бывало, что назовут одним именем, а потом в жизни зовут совсем по другому.
Кулюка
Юля, тема имени неисчерпаема..., так что играйте пока есть время. biggrin.gif
GalkaP
Василиса в переводе с греческого "царственная", "властительница"...
А Галина тоже с греческого "спокойствие", "безмятежность",
"Елена" -"светлая" ," сияющая"...
Гну
Света, Яна с древнееврейского" милость Божья". Напрасно ты ополчилась на это имя, я очень люблю его, может потому что у нас есть наша Ясенька.
Апрельевна
Наташа, ох и запутала ты всех. Я не сразу и поняла, что это ты...Шалишь, однако... rolleyes.gif
Ксарочка
Лена, Елен и Василис в сказках хватает.... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GalkaP
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Спасибок: 354
Пользователь №: 24 841
Регистрация: 5.01.2009
Откуда: Москва





Barbariscka
цитата:
А Галина тоже с греческого "спокойствие"

Ага, "спокойна, как дохлая лошадь" - это про меня...............любимая присказка...... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Апрельевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Спасибок: 69
Пользователь №: 42 134
Регистрация: 18.01.2011
Откуда: Европа





Barbariscka
Василиса, так радикально измениться заставила весна!!! biggrin.gif

У меня сынуля заболел, пани учителка позвонила сегодня из школы,
говорит: забирайте, совсем плох...
Муж съездил, привез его домой.
Температура 38, болит горло(краснючее) и живот.
Завтра к врачу поедем, сегодня уже не принимает наша докторка.

Сын лежит и горюет, что футбол сегодняшний пропустил... wacko.gif
PM
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Апрельевна
цитата:
У меня сынуля заболел

sad.gif sad.gif Хуже нет, когда ребёнок болеет...

Ксарочка
цитата:
ее можно называть двумя именами.

Да у неё имён, как у дурака фантиков))))))))))))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Тиллотама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Спасибок: 17
Пользователь №: 16 121
Регистрация: 15.12.2007
Откуда: Москва





Спасибо девочки smile.gif) на добром слове smile.gif)

С именами сложно ужасно... Хочется ж выбрать одно и на всю жизнь smile.gif) Хотя потом бывает называешь все равно по разному smile.gif) У нас Маргарита, она же по простому Дуся, Фрося smile.gif) Кто то из друзей уже спрашивал - а почему у тебя столько имен?

А у нас сегодня 9 лет со свадьбы smile.gif))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Тиллотама
цитата:
А у нас сегодня 9 лет со свадьбы smile.gif))))

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пы.Сы. Картинки не грузятся(((
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Апрельевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Спасибок: 69
Пользователь №: 42 134
Регистрация: 18.01.2011
Откуда: Европа





Тиллотама
Очень поздравляю!!!
Счастий вам и любовей страстных!!!!
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

по-поводу домашних имен: мы свою дочу Евгению называем Маруся.
ключи забыла - Маруууусяя!
проспала на пару - Маруся!
ну и т.д. biggrin.gif

PM
Top
кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





А я часто называю детей "Кузей" - в хорошем настроении, ну или "Дусей", если они обижаются laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (38) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0183 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>