Правила форума Правила форума
Страницы: (40) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Задушевные разговоры мультяшей-52

()

Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Девы, от моего гнева посмейтесь за меня хоть чуток. Это так приятно.
Кругом было тихо, как будто все вымерли... Какая красота!
Первый акт Софьи и Молчалина произошел под лестницей.
В комнате громко тикали солнечные часы.
Его глаза с нежностью смотрели друг на друга.
Стихотворение написано в pифму, что нередко наблюдается у поэта.
Суворов был настоящим мужчиной и спал с простыми солдатами.
Старуха Изергиль была гордая и неприступная как танкист.
Мальчик в лодке быстро греб коромыслами.
И тут боец вспомнил, что в кармане у него винтовка.
Трактор мчался по полю, слегка попахивая...
Тельняшка у моряка была распахнута настежь.
Поэты XIX века были легкоранимыми людьми: их часто убивали на дуэлях.
Передо мной сидело невиданное зрелище. Это невиданное зрелище была Маруся.
Она не слышала от него ни одного ласкового слова, кроме слова дура.
На стене висели фрукты с изображением натюрморта.
Машинист поезда и сам не мог толком объяснить, как очутился на Анне Карениной.
Кащей Бессмертный хранил свою смерть в одном из двух яиц, сбивая с
толку Иванушку..
Как перевозили революционеры свои листовки? В чемоданах с двойной подошвой.
Дятел уселся и стал грызть дерево.
В клетке сидит мой пернатый друг - хомячок.
Отелло рассвирипело и задушило Дездемону.
А на груди у него была белая мошонка.
Борис не пожалел для друга ни последнего куска хлеба, ни последнего патрона.
Серая Шейка грустно опустила зад в ледяную воду...
По площади, чеканя шаг, прошли танки.
Медведь выкопал яму под пальмой, открыл пасть, засунул в неё лапу и
упал в зимнюю спячку.
Обломов разложил Ольгу на диване.
Шелковистые, белокурые локоны выбивались из-под её кружевного фартука.
Рембрант стоял под дождём в семейных трусах и блаженно улыбался....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





цитата:
Я её просила помыть кафель на фартуке.

Гну
Светуль,а это как unsure.gif wacko.gif?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Гну
Присоединяюсь к вопросу Кроши. blink.gif

Ааааааааааааааааааааа, я завтра уезжаю!!!!! sad.gif sad.gif sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Кроша
МаДаМа
Фартуком называют полосу кафеля от раковины и к рабочим столам, плите. По высоте его делают до навесных шкафов...
Гну
Сочувствую, надо было в комнате так и оставить тазик с салатом..я злая, я бы только так делала ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Моргана
цитата:
Сочувствую, надо было в комнате так и оставить тазик с салатом..я злая, я бы только так делала ph34r.gif


А ещё лучше - положить этот тазик на кровать, прямо НА ПОДУШКУ!!!! dry.gif Я б, наверное, так сделала (прецеденты были wink.gif ). Очень быстро народ отучается.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Леська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 120
Спасибок: 10
Пользователь №: 6 503
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Неизвестно





Любители и искатели нута, фасоли, булгура и пр. - адреса магазинов с данной продукцией Ярмарки есть тут. И обратите внимание на видео-рецепты.

Это сообщение отредактировал Леська - 17.08.2010 - 00:05
PM
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Моргана
цитата:
Температура вроде прошла, ттт, просто грустная очень звонит..
твоя Сонечка просто немного перенервничала, а тем более ты говоришь, что стали некоторых детей из лагеря забирать.
ахтуба
Танюш, не хватало,чтобы у вас цены на баклажаеы были такие же ,как в Москве.

Barbariscka
цитата:
Ириша, ореховое варенье я обожаю
,никогда даже не пробовала.
цитата:
но где взять зеленые орехи, гашенную известь....
ohmy.gif ,ой что то меня это напрягает. А гашеную то известь да в любом садовом магазине, хоть мешок, хоть кг.biggrin.gif
цитата:
Пока была жара , я почти не готовила жидкое
,я готовила, а почти не ели.
Гну
Светуль ,тем и хорош русский язык, что им можно описать абсолютно все.
цитата:
Но, увы, ошибок я делаю не мало.
, а кто их не делает unsure.gif Насчет елей,сосен,если у Вас СНТ, надо поговорить с председателем,вообще существуют определенные нормативы, на каком расстоянии от забора должны быть посажены деревья, стоять дом и др. постройки . Но вообще то ощущения не из приятных, думать упадет-не упадет на тебя дерево.
magog
цитата:
не взяла бы ВИП-4, так как с кубиками у меня так и не сложились тёплые отношения. А
, да вот у меня тоже не сложились , и вообще этой теркой не пользуюсь.
Kudrika Лена, мне кажется,что масло у тебя вполне нормальное, главное,чтобы было вкусное biggrin.gif и сыр здоровский. посмотрела по ссылочке, что ты дала, там столько разных сыров ohmy.gif , что глаза разбежались. Мне,честно адыгейский, приглянулся.
Майка
цитата:
Девочки, вчера масло топленое продавали на рынке .. 200 руб. пол кило..
wacko.gif ,да цена, нет уж, мы лучше сами сделаем.rolleyes.gif
Гну Светуль, даже не знаю, что и сказать. huh.gif
цитата:
Девы, от моего гнева посмейтесь за меня хоть чуток. Это так приятно.
laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





кухонька
Какие ребятишки твои солнечные, симпатичные, счастливые! Королевская прическа как настоящая взрослая rolleyes.gif
Посмотрела на вас отдыхающих – ты стройная как лань, я тут с одним квашня квашней, я думаю, будь я закваской, я бы радовала хозяйку постоянным удвоением.
Угостилась колбаской, фото еды вышли аппетитными!
Юляш, спасибо, надо как-нибудь повторить карамелизацию)
цитата:
Девочки, я вот как читаю Танюшку, смотрю фотки - так прямо загрызаюсь собственной совестью, что я мамашка плохая Мне тоже хочется с детьми заниматься, всегда столько планов, идей, но до реализации доходят единицы...
Огромный ППКС biggrin.gif
цитата:
А вот когда я "в миру" говорю: "Представляете - я кишки привезла с Украины!!!!"....на меня люди странно смотрят и мне приходится долго объяснять - зачем и почему...
biggrin.gif
Кстати, посмотрела на Юлиных детишек и вспомнила, что куда-то потерялась Катя Shishanti
Майка
Галя, замечательные фото, особенно со снегом, охлаждают!
Хотя погода сейчас устаканилась, но теперь я мерзну biggrin.gif
magog
Аня, кастрюлька в действии выглядит отменно smile.gif Очень красочный процесс!
Barbariscka
Васенька, варенье заморское баклажанное! Интересно посмотреть, делать не решусь)
А зачем в ореховом обработка известью? Что это дает?
Опять совпали – у нас тоже борщ.
цитата:
Знаменитостей нам не надо, я их боюсь. Пусть будет счастлива и здорова, а все остальное от лукавого.
Да ладно, Вася, пусть будет и здоровье, и счастье, и слава - полный комплект!
Моргана
цитата:
Ага, малявка...вчера переволновалась, сегодня с утра уже "забери меня домой!" и рёв... Удивлена, не думала что она так скучать будетГлавное я уверена, побыв дома день, запросится обратно. Эх, мало маме седых волос...
Ириш, хотела сказать, что Соня привыкнет, а вспомнила себя – я раз только в лагере была и мне там не понравилось категорически. Ну ничего, не испытав это как бы она поняла, что дома - это кайф. Все забудется, скоро школа, нагрузка сейчас неслабая у школьников.
Леська
Мариша, с покупкой тебя! Засмущала, а мне за что спасибо? wub.gif Тут фракция "Яблоко" большая (Оля илга, Света гну и Таня мейта может еще кого забыла)))))))
А то, что без масла правда приятно, жаришь, все катается как на катке.
цитата:
Решила с утра сходить в Сбербанк восстановить потраченное, так у них компы не работают, а в ручную никак не хотят. Свое получить невозможно
Поубивав бы! Денег в офисы вбухано немало - их так много и везде отличный ремонт. А персонал не изменить...Вроде для нас, для быдла сделали работу без обеденного перерыва и что? А на деле - все равно в каждом окне плавающие перерывы и стоишь думаешь успеешь или нет проскочить. Да и окна не все работают. Сервис!
Ксарочка
цитата:
наша местная милиция поджигателя леса задержала. Ну не урод, а? Мы задыхаемся, а он развлекается.
Лена, не всем мозг впрок пошел...Хотя там его (мозга) наверное нет...
Кроша
Иннчик, какое сочетание в джеме rolleyes.gif На фоне любимой сирени..
ахтуба
цитата:
Есть у нас фирменный отдел,там цена около 2000р.Это нормальная цена?Но до него далеко ехать,все никак не доберусь.
Таня, а Бернер вроде Юля Тиллотама может купить и выслать, кажется девочки у нее заказывали. Но деталей и цен не знаю. Напиши Юле на почту tillyk@yandex.ru
Гну
цитата:
В первую очередь, видимо, меня доканала учительница русского языка (сейчас её нет с нами), вторым "деспотом" был мой папа.
Света, уверяю тебя, что "их труд пропал не даром" biggrin.gif Серьезно - у тебя отличное перо!
Видела по ТВ сюжет про ваши ненастья, но у тебя вышло "живее"
цитата:
Моих рекомендаций они не слышат. Вот и зять, ушел на работу, оставив не вымытой сковородку. Она стоит закисает, мух привлекает.
Света, если бы я жила одна - делал бы что хотела, но жизнь в коллективе (общежитие, семья) приучила меня убирать по мелочам. Ну глобально-то я ленивая, но вот так, чтобы за собой не убрать хотя бы в холодильник или не убрать со стола после еды хотя бы в Мойку мойку - не бывает. Я бы тоже разозлилась.
Правда плиту я мою не каждый раз, а когда пятен побольше, но у меня газ, если бы керамика - делов-то протерла бы.
цитата:
Девы, от моего гнева посмейтесь за меня хоть чуток. Это так приятно.
Это видать школьные сочинения? biggrin.gif
Kudrika
Ух какой сырочек Леночек вышел с маслом и сыром rolleyes.gif
Лееен, уламываю зятя лететь к вам курьером, а он ломается как барышня...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Kudrika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Спасибок: 3
Пользователь №: 27 331
Регистрация: 1.04.2009
Откуда: Кемерово





Ой, девочки, прям какое-то необъяснимое явление: я вчера сюда написала, фотки, ссылку вставила, сохраняю - вылетаю из инета...матерюсь.. захожу обратно, естессно ничего не сохранилось. Проделываю все то же, сохряняю...вылетаю. Вспомнила все последние слова, произнесла с чувством и больше не пошла. А сегодня посмотрела - все сохранилось, да еще и вы мне ответили! Чудо... unsure.gif
Моргана
Ир, а сегодня как? Надюсь, пободрее? И действительно - заберут одного, остальные деморализуются.. dry.gif
Майка
цитата:
200 руб. пол кило..

А у меня из двух килограмм где-то литр с небольшим натопилось, так что - может почти оправдана цена..
Мейта
А я только из смородины ткемали сделала, и даже не пробовала еще! Надо сегодня попробовать, и если что - срочно за сливами сбегать...
Гну
Ох,Свет, представляю как это бесит... Попробуй почитать книжку "Не рычите на собаку" Карена Прайора, там про то, как можно от людей (и не только) добиваться того, чего хочешь. Может, пригодится... Мне психолог советовала.
Barbariscka
цитата:
Лена, варенье из баклажан это не открытие

Кому как biggrin.gif
Basja
цитата:
посмотрела по ссылочке, что ты дала, там столько разных сыров

ага! Я сразу крем-сыр в закладки поставила.
nukri
цитата:
Лееен, уламываю зятя лететь к вам курьером

Наконец сбываются все мячты! biggrin.gif Может, он мне тебя наконе-то привезет! rolleyes.gif
ух ты! Как прикольно Цы потерялась biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





цитата: (МаДаМа @ 17.08.2010 - 00:58)
Моргана
цитата:
Сочувствую, надо было в комнате так и оставить тазик с салатом..я злая, я бы только так делала ph34r.gif

А ещё лучше - положить этот тазик на кровать, прямо НА ПОДУШКУ!!!! dry.gif Я б, наверное, так сделала (прецеденты были wink.gif ). Очень быстро народ отучается.

Ох, девочки, хорошо , что у вас не невестки.
rolleyes.gif Конфликт поколений неизбежен. Я бы сама не выдержала такое....Но лучше когда молодые живут отдельно. Захотели помыли тарелку, захотели оставили. .... huh.gif
цитата: (Basja @ 17.08.2010 - 01:50)
что то меня это напрягает. А гашеную то известь да в любом садовом магазине, хоть мешок, хоть кг.biggrin.gif

В Москве можно встретить варенье в магазинах.
У моей бабушки на Кубани росло ореховое дерево и она варила варенье. Но работа эта еще та, руки потом не отмоешь.
Гашенная известь из хозяйсвенного, что -то сомнение вызывает, неизвестно что туда могли запихнуть. rolleyes.gif
цитата: (nukri @ 17.08.2010 - 02:12)
Да ладно, Вася, пусть будет и здоровье, и счастье, и слава - полный комплект!

Ох, Ириша, твоими бы устами...Кто же против?!! biggrin.gif
Известью орехи обрабатывают, чтобы они цукатные получились. За неимением оной , берут соду.
Видишь , как у нас совападает наше меню?! wink.gif
Kudrika
Лена, наверное я бы у вас тоже сделала массу открытий... biggrin.gif
У меня вчера тоже форум что-то барахлил.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 120
Спасибок: 10
Пользователь №: 6 503
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Неизвестно





цитата:
Засмущала, а мне за что спасибо? wub.gif

nukri, Ирр, wub.gif память выхватила почему-то только тебя rolleyes.gif

цитата:
Тут фракция "Яблоко" большая (Оля илга, Света гну и Таня мейта может еще кого забыла)))))))

"ЯБЛОЧНИКИ", всем-всем выражаю благодарность за продвижение в массы необходимого помощника smile.gif
PM
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Гну Света, как я тебя понимаю. Вот честно-честно. У меня такая же проблема. Все время "борюсь" с дочерью, чтоб убирала за собой посуду и т.д. Сын у меня со школы привык поесть и сразу вымыть тарелку. А с дочерью никак этот процесс не налажу. Уже несколько лет. Я даже поступала так, как Галя-МаДама советовала.
magog Аня, я вот сделала лечо по твоему рецепту.
Barbariscka Василис, а кабачки тут даже и не думали "расползаться". Так отдельными кусочками и остались.
Света, как я тебя понимаю
Процесс очень быстрый. На все - от нарезки до закрутки - ушло кажется меньше 2 часов. Вышло у меня 4,5 банки по 0,7 л. Пока все готовилось банки в микре стерилизовала. Первый раз, не привычно и чего-то боязно, может надо было по старинке? ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Ксарочка
Спасибо, Лена, надо будет попробовать. Но, я все-таки в духовке простерилизую. Сейчас уже не так жарко. Хотя , в микре должно быть все нормально.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Kudrika
цитата:
А у меня из двух килограмм где-то литр с небольшим натопилось, так что - может почти оправдана цена..
даже,если и дороже получится, но ты знаешь из чего ты его сделала. Я однажды купила на ярмарке липецкое топленое масло, ну что отнесла собакам в гараж, какое то прогорклое было, видно из некачественного сливочного топили.
Лен, да там ссылка на сыры, глаза разбегаются.
Barbariscka
цитата:
Но лучше когда молодые живут отдельно.
+100
Ксарочка Лен, какая ты скорая, уже и лечо приготовила, а как на вкус,наверное попробовала? Понравилось, напоминает икру кабачковую, или нет? Выглядит аппетитно.
цитата:
Василис, а кабачки тут даже и не думали "расползаться". Так отдельными кусочками и остались.
думаю, потому что не чищеные,или я ошибаюсь?
Лен ,а я только в микре стерилизую.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Basja Да вот нашло на меня вчера просветление... Кабачки нечищенные, а это не правильно? Надо было чистить? Они вроде маленькие были, шкурка тоненькая. Кабачковую икру мне не напомнило, скорее тушеный кабачок. На мой вкус многовато стакана томатной пасты, но это просто я к ней не очень хорошо отношусь. Я помидоры только в сыром виде воспринимаю, а все производные от них не люблю. Хотя с картошечкой очень даже вкусно. Сегодня немного на пробу на работу принесла в качестве угощения smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Basja
nukri
Kudrika
Спасибо девчат за поддержку. Ничего вроде, уговорила ребенка не изводить себя и маму laugh.gif Придется ехать в гости, с вкусняшками rolleyes.gif
Barbariscka
цитата:
Ох, девочки, хорошо , что у вас не невестки.
rolleyes.gif Конфликт поколений неизбежен. Я бы сама не выдержала такое....Но лучше когда молодые живут отдельно. Захотели помыли тарелку, захотели оставили. ..

Да, Василис, я согласна. Но ты сама знаешь какие проблемы с жильем, бывают непредвиденные ситуации, когда съезжаются вместе. Но тут Иришка- nukri правильно написала.. надо уметь жить в коллективе. Нельзя же, чтоб родители за великовозрастными дитятями (которые настолько взрослые что женились, детей завели) тарелки мыли...
Невестки у меня не будет, зато будет зять laugh.gif, которому я уже сейчас не завидую с тещей laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Моргана
Права ты Ириша, в жизни всякие ситуации случаются, в при нашем положении с жильем, часто приходится жить нескольким поколениям вместе. И сразу вознмкает масса сложностей. Тут гибкость надо всем проявлять. А то из-за немытой тврелки можно рвзрушить молодую семью..... ohmy.gif
А ты , я думаю, будешь очень даже хорошая теща smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





Гну
nukri
Barbariscka
Моргана

Да, вообще это на самом деле тяжело, когда на кухне оказываются 2 хозяйки или больше - как в общаге. Сама прошла это в студенчестве, когда жила у родственников - вечный вопрос: вымыть/отмыть/перемыть только после себя, или после всех и за всех? unsure.gif при этом без права возмущаться свинством ...

Свет, в твоем случае, как мне кажется, полное излечение возможно лишь тогда, когда у твоей дочери будет своя кухня. Вот так пару раз увидит рой мух или "чудовищ", от которых мама не спасет, пару раз придеться оттирать засохшую плиту и мыть вонючие остатки неубранной пищи - появится стимул поддерживать чистоту и порядок wink.gif

А вообще согласна с Галей-МаДаМой - неубранные тарелки в комнату, и зря ты потом их обратно в мойку поставила. По крайней мере я так практикую с детьми. Валяются вещи где попало - я все в кучу собираю и скидываю на кровать ребенку

Kudrika
Лен, классный сырик у тебя вышел!!! Заложила себе в закладочку...

Девочонки, а какой процент рецептов из закладок вы потом готовите? А то я вечно все сохраняю, а потом забываю про них....
unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





цитата:
Сын у меня со школы привык поесть и сразу вымыть тарелку.А с дочерью никак этот процесс не налажу. 

Ксарочка
Ленуськин,вот жеШ кому-то зять достанется rolleyes.gif biggrin.gif!!!Ленусь,а дочура у тебя какого возраста?

цитата:
Невестки у меня не будет, зато будет зять laugh.gif, которому я уже сейчас не завидую с тещей laugh.gif

Моргана
Счастливая ты Иришкаbiggrin.gif!А моя мне сказала:"Даже не надейся cool.gif!!!Замуж не хочу/не пойду и т.д. и т.п. tongue.gif!" Внуков тоже не обещает,говорит они(ребёнки) ей не нать...Хочу говорит жить одна,хочу халву ем,хочу пряники biggrin.gif...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Кроша Инн, дочке 18,5 лет, сыну - 20,5. У них разница без 10 дней 2 года.
цитата:
Внуков тоже не обещает,говорит они(ребёнки) ей не нать...Хочу говорит жить одна,хочу халву ем,хочу пряники
Иннусь, мне пока тоже не обещает, а я и рада biggrin.gif Не готова я еще бабушкой стать. Рано мне! хотя мамой в ее возрасте я уже была
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Barbariscka
Не знаю Василис, не знаю... я в себе не уверена laugh.gif
кухонька
Я со свекровью два месяца жила, когда-то давно... Мыли мы за всеми, по очереди. Точнее кто свободный, тот и помыл. Из-за этого конфликтов не было никогда ph34r.gif
Кроша
Ну твоя постарше smile.gif Моя пока замуж не против, ток вот уходить от меня вообще не собирается laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





цитата:
Иннусь, мне пока тоже не обещает, а я и рада biggrin.gif Не готова я еще бабушкой стать.

Ксарочка
Ленусь,ага,я тоже не готова/не хочу пока tongue.gif...

цитата:
Ну твоя постарше smile.gif Моя пока замуж не против, ток вот уходить от меня вообще не собирается laugh.gif

Моргана
Ириш,так она мне с младых ногтей уже твердит что замуж не пойдётЬ laugh.gif!Грит,я от тебя мамуль никуда blink.gif...т.е. уходить судя по всему тоже не собирается biggrin.gif...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Ксарочка Лен, все правильно, они ж молодые, их не надо чистить,просто я думаю они не расподаются за счет того,что держатся на шкурке, я с тобой солидарна, в последнее время,что то не могу много томата употреблять.
цитата:
Сын у меня со школы привык поесть и сразу вымыть тарелку
, а ты не давай дочери чистую посуду, тогда и будет мыть за собойbiggrin.gif
цитата:
Сегодня немного на пробу на работу принесла в качестве угощения
думаю понравится.+1
Моргана
цитата:
Нельзя же, чтоб родители за великовозрастными дитятями (которые настолько взрослые что женились, детей завели) тарелки мыли...
, здесь ты правильно упомянула Иришку- nukri ,что надо учиться жить в коллективе, но мне кажется, что надо в самом,самом начале совместного проживания расставить все точки над i.Девчонки в очердной раз вспоминаю свою маму, все таки раньше мудрее были. Когда старшая сестра вышла замуж( а нас у мамы было 4 дочери и один сын)и ее муж пришел в нашу семью,мама сразу поставила вопрос о готовке,уборке, стирке ну и т.д.Она выделила необходимую посуду, полку в кухонном шкафу, холодильнике ,комнату со всей необходимой обстановкой. И вы знаете, сначала сестра обиделась,что мама ее отделила, а потом сама была благодарна.
У нас не возникало никаких конфликтов на предмет того,что стоит гразная посуда, или разбросаны вещи.
кухонька
цитата:
Валяются вещи где попало - я все в кучу собираю и скидываю на кровать ребенку
blink.gif
Кроша,Моргана девчонки, сейчас у них такой возраст, они все говорят,что не выйдут замуж,так что не обольщайтесь, будете тещами laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





цитата:
так что не обольщайтесь, будете тещами

Basja
Спасибо тебе Нинуль,успокоила/утешила biggrin.gif laugh.gif!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





Basja
цитата:
Валяются вещи где попало - я все в кучу собираю и скидываю на кровать ребенку
blink.gif

Ну смотри, в одном месте рубашка валяется, в другом - джинсы, машинки всякие по всей квартире.... Когда мои просьбы убрать свои вещи игнорируются, я на кровать "поросенка" все его вещи скидываю. Считай - полработы за него сделала laugh.gif - собрала вещи, их остается только разложить по местам. Но при этом внешний вид заваленной кровати удручающий, что дает стимул ее прибрать
Разве я не права? rolleyes.gif

цитата:
Она выделила необходимую посуду, полку в кухонном шкафу, холодильнике ,комнату со всей необходимой обстановкой. И вы знаете, сначала сестра обиделась,что мама ее отделила, а потом сама была благодарна.

Действительно, мудро поступила, не каждая мама на это способна. У меня вот свекровь свою дочь с зятем и обстирывала, и готовила, и мыла... Разве ж это молодая семья? Это дети... К счастью муж сестры воспротивился такому раскладу, и они съехали на съемное жилье - теперь и не думают возвращаться на права великовозратсных детей laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Девочки, как думаете, рататуй, который Танюша, принесла нам можно в мультиварке сделать или нет смысла?
Если делать, на выпечке или на тушении?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





кухонька
цитата:
Разве я не права?
Юль, не знаю, что и сказать, конечно надо приучать к порядку, вопрос как? Могу привести пример из моей жизни. Родители нас никогда не били, ни кричали. Но мы слушались бесприкословно.Был такой случай, жили когда в центре квартира у нас по тем временам была огоромная, больше 100 кв.м.поэтому в процессе уборки участвовали все члены семьи, кто стирал, кто полы мыл, кто пылесосил ,ну и т.д. Так как я была младшенькая, за мной было - вынести помойку, (раньше в домах не было мысоропроводов).Мне мама раз сказала вынести помойку, я ноль внимания, кило презрения, второй раз сказала- в ответ тоже самое, она не долго думая взяла ведро, взяла меня за шкебень и выставила на лесничную площадку, я естественно упиралась, что потеряла один тапок. Дверь закрылась и я осталась на лестничной площадке с мусором в одном тапке и халате, а время - была осень или зима, не помню. Я так простояла несколько часов (была упрямая, как впрочем и сейчас biggrin.gif ), в итоге, все равно я вынесла помойку, но запомнила это на всю оставшуюся жизнь.
irarosl Ириш, я бы сначала на выпечку на несколько минут поставила, а потом перевела на тушение, мне кажется если сразу на тушение будет очень много жидкости, а при выпечке она частично выпарится.

Это сообщение отредактировал Basja - 17.08.2010 - 10:57
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





irarosl
Ириш, я в прошлом году делала аналогичный рататуй по рецепту Зои-Нелли. Мне кажется, в мультиварке овощи просто сварятся в соусе, а в духовке они именно запекаются wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





Basja
цитата:
конечно надо приучать к порядку, вопрос как

Нин, я думаю, тут как и везде - вопрос последовательности и личного примера. Только вот сказать это просто, а сделать - увы, у меня не получается. Боюсь, я в раннем детстве не уделяла этому много внимания, поэтому у детей не выработалась привычка убирать вещи на свои места. Теперь приходится методы всякие придумывать...
В этом вообще мой огромный минус и как мамы, и как человека вообще - я не умею делать что-то регулярно и последовательно. Столько из-за этого проблем создается sad.gif Даже не знаю, возможно ли это исправить или уже все...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Кроша
Ксарочка
Моргана
Ой, девочки будете вы и тещами и бабушками молодыми , красивыми, и на внуков своих еще не нарадуетесь.... biggrin.gif
цитата: (Basja @ 17.08.2010 - 11:08)
но мне кажется, что надо  в самом,самом начале совместного проживания расставить все точки над i.

+100
Мне повезло, нам с мужем досталась квартиира его бабушки. Свекровь жила в Москве, мы в другом городе, в нашу жизнь она не вмешивалась.Мы месецами жили у нее в гостях, все делалось совместно. не возникало никаких вопросов. Но когда приехали учиться в Москву, нам тем не менее , помогли снять квартиру, решили, что так будет лучше. smile.gif
А к порядку некоторых хоть всю жизнь учи, не приучишь. biggrin.gif
irarosl
Ириша, я на рататуй сначала все обжариваю. а потом ставлю в духовку, и овощи запекаются.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0152 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>