Страницы: (40) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Украшение тортов-39

()

Булочкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Спасибок: 3
Пользователь №: 31 395
Регистрация: 9.10.2009
Откуда: г. Магадан





хаска Водоросли и камень - это карамель Водоросли - это дирол карамель с синим красителем, а камень - это сваренная домашняя карамель тоже с красителем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Булочкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Спасибок: 3
Пользователь №: 31 395
Регистрация: 9.10.2009
Откуда: г. Магадан





хаска пролистала несколько страничек назад и нашла твою подушку с короной.....Ну ты меня просто осиновый кол в сердце загнала! Я конечно могу сделать скидку на ОЧЕНЬ неудачное фото, но..... подушка абсолютно плоская, какая-то совсем не "мягкая и пушистая", что это хаска? После клоуна (мастер класс твой с хлебопечки я унесла в копилку, за что ОГГГГРРРРООООООМММНННООЕЕЕ СПАСИБО. честно, не понравилась, в смысле подушка. Корона - замечательная! Если я не ошибаюсь на хлебопечке ты рассказывала по карамельные листочки на картохе?..... Так вот идею с карамелью именно у тебя и взяла для своего торта, за что еще одно СПАСИБО! Мне понравилась сама идея добавлять в торт карамельный момент, так сказать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
хаска
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 222
Спасибок: 127
Пользователь №: 26 784
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Москва





Булочкина ,спасибо за критику!! Жму твою мужественную руку!! Хоть кто то отважился!! laugh.gif laugh.gif
А то все хорошо, да, хорошо!!
Знаешь, сама была удивлена, когда просматривала фото. Они все у меня до единого сделаны в одном ракурсе, с одного угла. И причем угол вытянут в одну сторону вперед. Но других более удачных фото у меня просто не оказалось. Я торт отдала раньше, чем увидела свои же фотографии. Но это конечно только одна причина. Есть и вторая и третья.
Вторая это размеры 32х32см и высота 9см. Для такой площади действительно нужно делать подушку еще выше. В следующий раз это учту.
Третья причина. Это кремовый торт. Я его как мастичный перевернуть к верху ногами не могу и подрезать снизу углы так не удается, как если бы торт был покрыт мастикой. Даже если очень хорошо замораживаю. Сверху углы и по периметру подушки бока срезаны, а вот снизу не достаточно. Хотя тоже подрезала.
Но в любом случае спасибо, за то что указала на недостаток. Я то свой торт вижу только своими глазами, а хочется и со стороны посмотреть. Поэтому мнения каждого человека очень важно! Спасибо!!! Есть теперь над чем подумать!! wacko.gif wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nizavadskaya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Спасибок: 0
Пользователь №: 29 763
Регистрация: 25.07.2009
Откуда: Беларусь, Брест





Булочкина, интересный тортик, заказчику понравился??smile.gif Я вот как то раз пробовала делать карамель на "картошке", листики пыталась, но ничего не получилось..то ли терпения не хватило, то ли что..sad.gif
хаска, я долго сомневалась, но всё таки заказала, сначала думала, что и кремом или айсингом обойдусь, но любопытство победило.. wink.gif привезут в середине декабря, тогда отпишусь, что да какsmile.gif
А сейчас вот заказали такую клубничку, на 1,5 кг. хотят, а мне всё в голову никак не приходит как её сделать такую объёмную, туплю.. wacko.gif и самое главное чтобы не прогадать с весом!!!!!:wacko: был бы вес больше, наверное было бы проще..
подскажите кто-нибудь хоть что то!!!!!!!!!!!!!, интересный тортик, заказчику понравился
, интересный тортик, заказчику понравился - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
хаска
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 222
Спасибок: 127
Пользователь №: 26 784
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Москва





nizavadskaya Для того чтобы не прогадать с весом, надо знать, какой рецепт в какой форме у тебя выходит по весу.
Я вот например знаю, что тот рецепт по которому я пеку, в форме сердечко (обычно из этой формы делаю клубничку) у меня может быть в одной форме 1кг, в другой форме 1.5 кг, а в третьей форме 2.5кг.
То есть если бы мне нужно было получить торт на выходе на 1.5кг, то я бы пекла в форме на 1 кг, но сначала полную закладку, как требуется на 1кг, а затем еще пол-нормы в этой же форме. Ой, не знаю, понятно ли я объяснила? blink.gif blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nizavadskaya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Спасибок: 0
Пользователь №: 29 763
Регистрация: 25.07.2009
Откуда: Беларусь, Брест





хаска, атас просто, особенно то, что сердечко у меня одна форма.. wacko.gif ладно, а как выпуклость сделать?? У меня голова что то совсем не варит mad.gif
ааа, то есть сделать на 1кг., а потом уже каким то макаром лепить выпуклость!
Что самое интересное, будет ли она выглядеть на 1,5 кг..а то скажут как на машину, что не похоже это на 2кг!

Это сообщение отредактировал nizavadskaya - 6.12.2010 - 19:37
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
хаска
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 222
Спасибок: 127
Пользователь №: 26 784
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Москва





nizavadskaya, да все правильно. Полпорции вырезаешь наискось пласт, один или два, каждый раз сужая. Интересно, что значит не будет выглядеть. У тебя весы есть? Если да , взвесь при них. А нет, так пусть сами найдут , где взвесить. Я обычно заказчикам на такие торты, обычно говорю. что торт по площади будет на кг, а по высоте на 1.5кг. То есть он будет выше, чем обычно бывает. А это уже их проблема. Нужен им такой торт высокий или нет . Им думать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nizavadskaya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Спасибок: 0
Пользователь №: 29 763
Регистрация: 25.07.2009
Откуда: Беларусь, Брест





хаска, ну, буду пробовать! Да, весы есть, а вопросы такие возникают. Я тоже говорю, что больше в высоту будет, и предлагаю взвесить когда отдаю и вижу сомнение на лице. Забирают не взвешивая, но с таким лицом загадочным и недовольным(но слава Богу, таких единицы!!!!)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
хаска
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 222
Спасибок: 127
Пользователь №: 26 784
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Москва






nizavadskaya , я так думаю, что если люди сомневаются и у тебя постеснялись взвесить, то дома это сделают. Весы сейчас у многих дома есть. Главное, что ты говоришь правду, а это их право сомневаться и проверять. Взвесят, убедятся и только больше доверия к тебе будет. Главное быть честным перед собой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Булочкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Спасибок: 3
Пользователь №: 31 395
Регистрация: 9.10.2009
Откуда: г. Магадан





хаска Да всегда пожалуйста smile.gif) Я тоже не люблю, когда на откровенные недостатки говорят "божественно красиво" Нет критики - нет продвижения вперед. Сама люблю, когда меня критикуют.
nizavadskaya Слова заказчика "офигеть" ну уж не знаю, хорошо это или плохо.... Дело в том, что я, честно говоря, на "зака", в смысле за деньги, сделала всего -то 2 торта.......Попыталась разместиться в местной сетке, меня удалили, оказалось столкновение интересов моих и модератора, она тоже делает торты на заказ.....1,5 кг??? Ну это же совсем мало! Даже не представляю, как рассчитать такой вес....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nizavadskaya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Спасибок: 0
Пользователь №: 29 763
Регистрация: 25.07.2009
Откуда: Беларусь, Брест





Булочкина, я вот тоже так думаю, но не знаю, наверное надо звонить и говорить, что 1,5кг. будет мало..? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Булочкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Спасибок: 3
Пользователь №: 31 395
Регистрация: 9.10.2009
Откуда: г. Магадан





nizavadskaya если у тебя вес торта получается больше заказанного ну не 1,5 кг, а к примеру получиться он 2 кг ты их предупреждаешь зарание, что просчитать вес до граммов не получается? и берешь деньги по фактическому весу или по весу, который заказали? Можно созвониться и сказать, что торт будет 1,5 - 2 кг, что бы можно было не бояться зашкалить
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
veseluxa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 823
Регистрация: 4.01.2009
Откуда: Латвия





хаска
спасибо ,а Булочкина молодец ,раскритиковала в пух и прах,я пока подушки не делала и трудно что то сказать,мне понравилась ,аккуратная,так и написала
nizavadskaya
у меня все торты рассчитаны по порциям,я когда себе на пробу делала,всегда записывала кол-во продуктов ,взвешивала и записывала вес,потом исходя из полученного веса рассчитывала далее ,уменьшив или увеличив ,
у меня сердце на 1 кг есть и обьемное ,я собираю тортик как обычно,но на последний корж крем кладу горкой ,все настоится пару часов и обрезаю края для округлости,обрезков мало
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
veseluxa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 823
Регистрация: 4.01.2009
Откуда: Латвия





Булочкина
привет,извини ,но тортик грубоват,очень крупные морские обитатели,не хватает мелочи ,песочка ,по низу можно из айсинга нарисовать зеленые водоросли и по низу песочка присыпать,а низ как обрубленный
аквалангист хорошо получился
зайди в мои тортики ,там есть морские ,посмотри что я имела ввиду wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Булочкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Спасибок: 3
Пользователь №: 31 395
Регистрация: 9.10.2009
Откуда: г. Магадан





veseluxa Спасибо за критику! Великоваты - это белый шоколад залитый в форму и покрашенный. Мне некогда было лепить из мастики. Только рыбки мастичные. Посмотрела твои тортики. Жаль, когда делала, не видела. Это ручная лепка? Мне почему-то морская тематика нравиться больше всего. Но к сожалению не уменю лепить морских гадов
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
veseluxa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 823
Регистрация: 4.01.2009
Откуда: Латвия





Булочкина
это резиновая формочка rolleyes.gif

мой сегодняшний
это резиновая формочка мой сегодняшний
это резиновая формочка мой сегодняшний - 2
это резиновая формочка мой сегодняшний - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
хаска
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 222
Спасибок: 127
Пользователь №: 26 784
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Москва





veseluxa Супер!! Супер торт!!! Боже, выглядит как-будто торт засыпан натуральным снегом. А шарики, будущей снежной бабы, из чего? Такие ровные!! И гладкие!! Ну до чего же все пропорционально. ohmy.gif ohmy.gif
Вот скажи торт ведь начинаешь делать наверное с фигурок? И делаешь их наверняка заранее. Они получаются у тебя определенного размера. Дальше нужно делать елочки, ну а потом торт. А если торт просят очень маленький или наоборот очень большой, как соблюсти пропорции уже сделанных персонажей и тортом, который еще только будет.
Не знаю смогла ли я объяснить, что хотела спросить.

А это мой вчерашний.

Супер
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Спасибок: 1
Пользователь №: 26 880
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Россия, Москва





veseluxa торт-шедевр, фигурки - "отпад";

хаска - я в восторге!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
veseluxa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 823
Регистрация: 4.01.2009
Откуда: Латвия





хаска
спасибо большое wub.gif
снег ,пудра ,снежная баба мастика ,все просто
мне говорят сколько кг хотят,я тогда прикидываю что я могу сделать,потом как с последней машиной было,примерно набросала рисунок машины,по ней делала заготовки для крана,по этому рисунку ,в натуральную величину торта,делаю торт,потом просто крышу по высоте подогнала,а детали встали как влитые,даже сама удивилась
тут я сделала фигурки ,большую елку и маленькие ,знала какой окружности буду выпекать коржи,сложила ,сделала горку, и т.д
иногда прикладываю уже готовые фигурки к форме бумаги предполагаемой величины торта,а там подгоняю уже
если честно все идет так будто уже 100 лет этим занимаюсь ,будто какая то интуиция что ли


отличный тортик ,а то все круглые делают,а тут и дом и деревья и фонари,отлично придумала
Yulena

спасибо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
veseluxa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 823
Регистрация: 4.01.2009
Откуда: Латвия





вот еще один с нотками черного юмора laugh.gif
день рождение празднуют в боулинг центре ,а пингвины так похожи на кегли .... laugh.gif
вот еще один с нотками черного юмора день рождение празднуют в боулинг центре ,а пингвины так похож...
беседа о том,о сем .....
вот еще один с нотками черного юмора день рождение празднуют в боулинг центре ,а пингвины так похож... - 2
все эмоции на лице.....
вот еще один с нотками черного юмора день рождение празднуют в боулинг центре ,а пингвины так похож... - 3
щааа поиграем ... laugh.gif
вот еще один с нотками черного юмора день рождение празднуют в боулинг центре ,а пингвины так похож... - 4
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
НинкаКартинка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Спасибок: 4
Пользователь №: 28 483
Регистрация: 18.05.2009
Откуда: Энгельс Россия





veseluxa Долго сидела любовалась твоим тортом!!!!! Великолепно!

хаска Домик такой хорошенький! А человек-паук прямо как настоящий!

veseluxa Ну а теперь я просто выпала в осадок!!!! Ну и красотааа! А фигурки просто загляденье!!!!! Ну как же похожи на своих прототипов!!!! Прямо копия! БРАВО!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Булочкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Спасибок: 3
Пользователь №: 31 395
Регистрация: 9.10.2009
Откуда: г. Магадан





хаска
Торт отличный. Идея свеженькая. Скажи, ты человека-паука, сначала ноги руки лепила, а потом все это в костюм одевала. Просто не вижу стыков деталей.veseluxa
Ну что сказать......рассматривала каждую твою картину весь вечер.......Потрясно! Ты хоть бы разочек мастер-класс дала по лепке фигурок!
У кого есть иеди новогодних тортов? У нас на работе будет конкурс блюд. От нашего отдела будет торт и он не может не победить. Вот только идею которые нашла в инете что-то мне как-тоне очень.....если кому-то нужны - могу выложить. Но и прошу, если у кого-то есть картинки тортиков новогодних - поделитесь плиззз
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
veseluxa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 823
Регистрация: 4.01.2009
Откуда: Латвия





НинкаКартинка
Булочкина
спасибо девочки большое wub.gif

ты сначала определись на какую тему.понятно что зимний ,но с самим оформлением,с юмором,или с темой где ты работаешь и от туда скакать ,у меня есть картинка где заяц мчится на ....забыла как называется......типа мчится 2011 год вот она ,а тортов много , не хочется засорять темку,может тебе куда скинуть
спасибо девочки большое ты сначала определись на какую тему
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
veseluxa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 823
Регистрация: 4.01.2009
Откуда: Латвия





а мк кинуть....солнышко...ну мк можно по цветам дать ,по сложной конструкции .....а тут мне сложно делать мк.....я просто беру и делаю на одном дыхании.....пока руки чешутся .....бывает и переделываю и психую....сама не знаю что выйдет ...а мк .....еще делать...не хочу обещать....но может как нить и попробую ..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Булочкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Спасибок: 3
Пользователь №: 31 395
Регистрация: 9.10.2009
Откуда: г. Магадан





veseluxa
Да можешь просто поэтапно фоткать свой процесс творческий. Думаю много будет понятно. Просто порой смотришь на твои произведения, и нет ни одной здравой мысли, КАК этот самый творческий процесс идет! Может мне в почту фотки и тортики скинешь? nmilashka@yandex.ru Заяц, конечно ОФИГИТЕЛЬНЫЙ!!!!! Попробую сегодня его полепить! Прям захотелось! Сильно сомневаюсь, что что-то выйдет......А тортик хотелось бы какой-то юморной. Работаю в фонде социального страхования. По обеспечению инвалидов техническимим средствами реабилитации (памперсы, костыли , протезы...и т.д.) и санаторно-курортным лечением.Хотя наверное заяц с мешком из которого торчат костыли и пампресы.....жестяка.....черный юмор! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marinzik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 722
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Germanija





девочки толко заглядиваю сюда иногда,красивие тортики появились.молодци

ето мой последний бил.красила букви на тортике.поетому не все аккуратно покрасила

девочки толко заглядиваю сюда иногда,красивие тортики появились
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nizavadskaya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Спасибок: 0
Пользователь №: 29 763
Регистрация: 25.07.2009
Откуда: Беларусь, Брест





veseluxa, ой я вообще обалдела, как увидела твои торты!!!!! У меня вопрос, как ёлочки делаешь?Может ссылочка какая есть??? Или на словах объясни, пожалуйста!
хаска, очень интересный торт, паутина это шоколад??

Вот и моя клубничкаsmile.gif я так переживала по поводу веса, а он получился тютелька в тютельку! Делала в круглой форме, потом вырезала из неё сердце, середину -выпуклость делала так, как Веселуха говорила (крема побольше "напихала"). А края, срезанные с круглой основы смешала с остатками крема и бока выровняла и закруглила. Только вот стормозила, подставку лучше было другого цвета сделать, на контрасте.... Вот, собственно говоря что получилось, зацените tongue.gif :
, ой я вообще обалдела, как увидела твои торты
, ой я вообще обалдела, как увидела твои торты - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nizavadskaya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Спасибок: 0
Пользователь №: 29 763
Регистрация: 25.07.2009
Откуда: Беларусь, Брест





Девочки, ещё вопросик, подскажите, как снежинки делать?????smile.gif оттиска у меня нет..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KsushaFL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 1
Пользователь №: 35 179
Регистрация: 6.03.2010
Откуда: Fl





veseluxa ну просто супер! конечно это талант лепить фигурки...у меня пока тоже это не получается...

хаска очень оригинальное решение торта

marinzik ровненько получилось, есть прогресс
nizavadskaya очень удачно клубничка -такая аппетитная!
а снежинки хорошо делать белковым кремом круглой насадкой. Может кому пригодиться картинка для снежинок


veseluxa ну просто супер

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nizavadskaya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Спасибок: 0
Пользователь №: 29 763
Регистрация: 25.07.2009
Откуда: Беларусь, Брест





KsushaFL, спасибочкиsmile.gif в смысле айсингом??
А сколько сохнут они??? И по какой бумаге рисовать??
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0260 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>