Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-39


Автор: light225 25.07.2010 - 10:20
biggrin.gif

Автор: bhfblf 25.07.2010 - 11:44
Девочки, с днём Военно-Морского Флота!!!

Автор: пилюлька 25.07.2010 - 13:19
СПАСИБОЧКИ!

Автор: soffi 25.07.2010 - 13:19
С Новосельем!!! tongue.gif

Автор: soffi 25.07.2010 - 13:20
Вероника, салфетка из готовой австрийской мастики, как называется не помню.

Автор: soffi 25.07.2010 - 13:22
Да, огромное спасибо за ссылочку!!!!!!! tongue.gif

Автор: пилюлька 25.07.2010 - 17:42
Девочки у меня у сына 20 августа день рождения 25 лет.Хотела бы сделать что-то необычное.Он по гороскопу ЛЕВ и еще увлекается рыбалкой.Задумка есть.Это лев в 3D или осетр на блюде.Но никак не найду варианты.ПОМОГИТЕ.И еще.9 июля у младшего был день рождения.И мы со старшем(у нас сним "бригада") делали ему торт в виде накаченной руки.Где я его нашла? Пытайте не вспомню.А сегодня увидела его у Алины(27стр.)Это не считается плагиатом?И еще подскажите рецепт проверенного песочного торта.

Автор: nizavadskaya 25.07.2010 - 19:12
пилюлька, песочные коржи, проверенныеsmile.gif Взбить 300г сахара, 300г сливочного масла, 2 яйца, добавить щипотку соли, ванилин, грамм 100-150 сметаны(из-за сметаны коржи получаются нежнее), соду погаш. уксусом(или разрыхлитель), 500г. муки.
soffi, пожалуйста! Ну нашла там что-нибудь?

Автор: nizavadskaya 25.07.2010 - 19:23
пилюлька, вот
, вот только в виде льва
, вот только в виде льва - 2
, вот только в виде льва - 3 только в виде льва!:)
, вот только в виде льва - 4 Или так только тоже со львом!

Автор: пилюлька 25.07.2010 - 20:19
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ВАМ.

Автор: paok29 25.07.2010 - 23:21
всем привет и с новосельем девчёнки не обижайтесь что так редко забегаю нету времини да и малой болел и плюс ещё заказы короче как белка в колесе поставлю быстро мой вчерашний женщине на день рождение корзина с цветами и мишкох и сегодняшний репетитору юбилей фирмы делала по его рисунку фирма называется Учебная Заправка поäтому две бензоколонки а домик с сонышком у него на визитке вот всё и совместили а на другой страничке он благодорит своиx учеников за даверие

всем привет и с новосельем девчёнки не обижайтесь что так редко забегаю нету времини да и малой бол...

всем привет и с новосельем девчёнки не обижайтесь что так редко забегаю нету времини да и малой бол... - 2

всем привет и с новосельем девчёнки не обижайтесь что так редко забегаю нету времини да и малой бол... - 3

всем привет и с новосельем девчёнки не обижайтесь что так редко забегаю нету времини да и малой бол... - 4

всем привет и с новосельем девчёнки не обижайтесь что так редко забегаю нету времини да и малой бол... - 5


Автор: nizavadskaya 26.07.2010 - 09:57
всё, девочки! Я уехала на море tongue.gif 2 недели я не смогу видеть все ваши тортики, но по приезду буду навёрстывать упущенное biggrin.gif

Автор: soffi 26.07.2010 - 10:50
nizavadskaya да, нашла, спасибо!

Автор: ондатра 26.07.2010 - 23:36
Девчонки, я просто в восторге от ваших тортов!!!!! Это ж надо столько времени и сил тратить. Я пока только смотрю ( уже больше года))))) Но чувствую, скоро тоже начну)))))пробовать.
П.С. Только что раздражает порой, так это ошибки в надписях на тортах. Например, в последнем Englisch. Но я думаю это просто невнимательно написано было...

Автор: paok29 27.07.2010 - 11:55
девчёнки опять я мой последний тортик и побежала очередной воять

девчёнки опять я мой последний тортик и побежала очередной воять

девчёнки опять я мой последний тортик и побежала очередной воять - 2

девчёнки опять я мой последний тортик и побежала очередной воять - 3

Автор: Fella 27.07.2010 - 18:20
здравстуйте! я уже достаточно давно читаю форум, но еще ни разу не писала. каждый раз, когда захожу в эту тему, восхищаюсь вашими, мастерицы, талантами и умениями.
это моя давняя мечта- научиться украшать торты как вы. cool.gif
я уже миллион раз пыталась делать цветы из мастики. но, к сожалению, у меня не получается мастика. я ее делаю из маршмеллоу. уже пробовала и с покупной пудрой, и с самодельной, и в каких только пропорциях не добавляла воду, пудру, но ни разу не получилось. она очень быстро засыхает, буквально за считанные минуты или крошиться и ломается. и при этом постоянно липнет и рвется. в общем не складывается у меня с ней sad.gif

даже избороздив просторы интернета, я все равно не понимаю в чем моя ошибка. я была бы безумна благодарна, если бы вы дали мне советы.

Автор: soffi 27.07.2010 - 23:45
paok29 сисюльки суперские! tongue.gif

Автор: soffi 27.07.2010 - 23:49
Fella Добро пожаловать! А по какому рецепту ты делаешь? Если сильно крошится, добавь немного кондитерского жира, а если быстро сохнет - глицерин и не так много пудры. Должно помочь! Удачи!
biggrin.gif

Автор: mamulia 27.07.2010 - 23:57
МАРИНИКА! Вы просто богиня кулинарного мастерства! Этот свадебный торт - просто нет слов!!!! У меня глаза в монитор чуть не вывалились!
Из чего мастика, как такой цвет получается, а озеро - это что? И вообще можно по подробнее, что там внутри и как сотворили такой шедевр, если можно для таких чайников, нет я даже на ситечко от вашего не потяну.
СУУУУУУУУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif

Автор: пилюлька 28.07.2010 - 11:51
[color=indigo][/color]Fella.У меня раньше тоже были проблемы с мастикой.Сейчас нет.Я вместо воды добавляю лимон.сок,вместо сл.масла-растительное(на 200гр.зефира 1-2ст.л лим.сока и 1-2ст.л масла),сах.пудры уходит примерно 400-500гр.И самое главное надо мастику хорошо вымесить.Все получится.Вперед!

Автор: пилюлька 28.07.2010 - 12:20
Девочки!Подскажите из чего сделать белую мастику для обтяжки тортов.Пробовала желатиновую(быстро сохнет и крошится),молочная очень сильно растягивается.Может есть какие нибудь нюансы,подскажите.Мармышки у нас все цветные.

Автор: marinzik 28.07.2010 - 13:43
пилюлька

ест же сахарная мастика,рецепта под рукой нет,потом посмотрю

Автор: veseluxa 28.07.2010 - 13:52
всем привет!!!!!!!
я вернулась smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
купили новый комп ,теперь не пропаду
вот три тортика,нет заказов,жара да я и рада
всем привет
сом 2.5 кг идея не моя,дедулю делала по фото
всем привет - 2
всем привет - 3
[size=8][/size]

Автор: veseluxa 28.07.2010 - 13:53
всем привет!!!!!!!
я вернулась smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
купили новый комп ,теперь не пропаду
вот три тортика,нет заказов,жара да я и рада
всем привет
сом 2.5 кг идея не моя,дедулю делала по фото
всем привет - 2
всем привет - 3
всем привет - 4
всем привет - 5

Автор: soffi 31.07.2010 - 14:55
veseluxa с возвращением! Тортики отличные! Особенно дедуля! Идейку прихвачу с собой, если не против.
smile.gif

Автор: Marinika 3.08.2010 - 21:02
Веселуха,дедуля отпадный!!!Суперская работа!!!!!!!!Снимаю шляпу!!!

Автор: Marinika 3.08.2010 - 21:04
Свадебный торт
Свадебный торт
Свадебный торт - 2

Автор: Lyubov 3.08.2010 - 22:02
Marinika
wow! ohmy.gif Какой прикольный! Если не секрет, сколько времени Вы провозились с ним?

Автор: veseluxa 4.08.2010 - 09:39
soffi
спасибо rolleyes.gif
Marinika
спасибо wub.gif
твой тортик суперский,такой нежный smile.gif
цветы прям просвечиваются smile.gif

Автор: mamulia 4.08.2010 - 13:08
Marinika mellow.gif Ювелирная работа, как всегда. Интересно сколько времени работа такая занимает? Я со своей малявкой даже ночью сейчас не могу потренироваться. Жаль, даже на крестины был просто торт sad.gif

Автор: mamulia 4.08.2010 - 13:09
veseluxa дедуля бесподобный!!!!!!!!!!!! laugh.gif

Автор: veseluxa 4.08.2010 - 14:31
mamulia
СПАСИБО rolleyes.gif

это сегодняшний,вес 2кг
лицо молд самодельный от барби,пальцы правда не ахти,но учусь rolleyes.gif
СПАСИБО это сегодняшний,вес 2кг лицо молд самодельный от барби,пальцы правда не ахти,но учусь
СПАСИБО это сегодняшний,вес 2кг лицо молд самодельный от барби,пальцы правда не ахти,но учусь - 2

Автор: ИринаБ 4.08.2010 - 14:34
Девочки, смотрю на ваши торты и просто балдею. У нас в Минске такой красоты никогда не видела, чтобы кто-то делал. Может кто-нибудь из Минска? biggrin.gif А сколько килограмм такого удовольствия примерно стоит?

Автор: Marinika 5.08.2010 - 18:43
Веселуха,просто высший класс!!!

Автор: Marinika 5.08.2010 - 18:44
Девочки,спасибо за отзывы!Такой торт занимает по времени 3-4 дня.

Автор: veseluxa 7.08.2010 - 18:39
Marinika
спасибо

вот еще
вес 2 кг
спасибо вот еще вес 2 кг примерно от 20 долларов за кг ,у меня
спасибо вот еще вес 2 кг примерно от 20 долларов за кг ,у меня - 2
ИринаБ
примерно от 20 долларов за кг ,у меня smile.gif

Автор: alinapupsi 8.08.2010 - 12:18
veseluxa
малыш отпадный!!!

Автор: olichina 8.08.2010 - 18:56
veseluxa, какой малява хороший, как настоящийsmile.gif

Автор: kim4ik 9.08.2010 - 23:55
veseluxa, чудесный рецептsmile.gif

Автор: veseluxa 10.08.2010 - 13:30
alinapupsi
olichina
kim4ik
спасибо девочки smile.gif
kim4ik
а какой чудесный рецепт biggrin.gif ????

Автор: КАТ 10.08.2010 - 13:44
Крокембуш (Французкий свадебный торт), украшен живыми (засахаренными) цветами
Крокембуш (Французкий свадебный торт), украшен живыми (засахаренными) цветами.

Автор: ИринаБ 10.08.2010 - 14:21
Девочки, а в Минске на заказ такие тортики кто-нибудь делает, может подскажете???

Автор: Golubka 10.08.2010 - 15:42
Девочки, мастерицы! Я снова тут появлюсь.... благодаря Вашим учениям и подсказкам.... вот Вам новый тортик... прокомментируйте пожалуйста....
Девочки, мастерицы

Девочки, мастерицы - 2

Отдельное спасибо хочу сказать Marinika и хаска за помощь в работе с мастикой....

Автор: Golubka 10.08.2010 - 15:44
А тортики у ВСЕХ без исключения бесподобные!!!
Спасибки Вам за идейки и за подробные разъяснения что и к чему....

Автор: Nika14 10.08.2010 - 17:26
veseluxa
Какая замечательная малышка! И ножки на торте очень сладкие :-) Одним словом, здорово! У меня сейчас все подружки беременные, ты ляльку сама по опыту лепила, или есть где пошаговая инструкция лепки? Буду очень признательна если подскажешь!

Автор: хаска 10.08.2010 - 20:25
Девушки и от меня тоже здравствуйте!! Я снова на форуме!!
Откомментировать столько тортов не смогу. Работ много и все очень интересные и красивые. А я в такую жару отдыхаю. Не завидую вам девчата, кому сейчас приходится заниматься выпечкой. Поэтому всем вам удачи, интересных тортов и легкого их исполнения.
Golubka задумка у торта интересная. Очень интересна идея драпировки на торте прямоугольной формы.
А вот то что это туфелька, поняла с трудом. При том что работа проделана колоссальная, трудоемкая - количество листиков закрыли всю форму туфли. В следующий раз нужно использовать меньшее количество, чтобы можно было понять где у туфельки мысок, а где пятка.
Надеюсь, что я тебя не обидела? smile.gif smile.gif

Автор: veseluxa 10.08.2010 - 20:36
Golubka
тортик очень интересный
решение с туфлей мне тоже не понятна rolleyes.gif возможно листики нужно было по меньше и тоньше,и цветочки мне кажется не вписываются в общую картину,
вроде бы как листья больше похожи на осенние и розовые цветы малость не сочетаются
драпировка и покрытие для первого раза хорошо
надеюсь без обид
rolleyes.gif
Nika14
спасибо,нет пошагово нету,такие фигурки сложно сделать мк,потому как тут как с умеешь,смотришь на картину и делаешь smile.gif
КАТ
такие тортики я видела,меня все мучает вопрос как их кушать biggrin.gif их еще карамельными нитями обматывают

Автор: Golubka 10.08.2010 - 21:57
хаска
veseluxa


НЕТ!!! Не обидели.... rolleyes.gif
а как листочки по тоньше.. я их из желатиновой мастики лепила... туту еле успевала такие-то вырезать и форму придавать, а мастика на глазах прям высыхала... huh.gif
а когда она в живую.... красявая вроде.. до сих пор у именинницы за стеклом стоит laugh.gif
цветочки розовые... а желтенькие я прилепила - вроде как-то не смотрелись.. а с розовыми так нежно...
Ну это ж я... у меня все ни как у людей... вроде тортик нежный... а тут на тебе туфля сильно яркая..

В след раз учту.... постараюсь в тон делать.. пасибки.... wub.gif

Автор: Боковая 11.08.2010 - 22:51
Девочки,добрый вечер!!! Вы все такие большие умнички,я давно за вами наблюдаю. ph34r.gif biggrin.gif
Девочки,подскажите,пожалуйста, под мастику можно крем- сгущенка+масло? Я пока что только учусь. Правда,торты с мастикой уже готовила , но с этим кремом еще не делала никогда. rolleyes.gif

Автор: хаска 11.08.2010 - 23:46
Боковая да под мастику идет:
1. Любой крем на основе масла
2. Белковый заварной
3. Ганаш


Автор: veseluxa 12.08.2010 - 09:33
Боковая
всегда делаю сгущенка +масло,меня все устраивает smile.gif

Автор: Боковая 12.08.2010 - 15:24
Девочки,спасибо большое за быстрый ответ!! Сделала я торт,получилось как-то так. smile.gifДевочки,спасибо большое за быстрый ответ

Автор: хаска 13.08.2010 - 14:37
Боковая, задумка достаточно сложная!! Наверное поэтому и исполнение не совсем точное для мяча. Футбольный мяч состоит из белых пятиугольников и темных шестиугольников.
И мне кажется твоему мячу, ну очень жарко, как и нам!! laugh.gif laugh.gif
Но если продолжать заниматься этим увлекательным делом, то будет лучше и лучше с каждым разом!! Удачи!!
Я вчера решила сделать торт внучке брата. Не думала делать, но жара стала спадать и я решилась. Вот что у меня получилось за 11 часов работы. Делала все в один день.

, задумка достаточно сложная

Автор: КАТ 13.08.2010 - 14:44
veseluxa[size=6][/size]

Можно разбирать пироженками (эклеры), а можно резать как обычный многоярусный торт.

Автор: Боковая 13.08.2010 - 15:03
Хаска,спасибо! Но вообще-то я перед этим перелопатила весь интернет.Там мячи наоборот с темными пятиугольниками и белыми шестиугольниками.Хаска,спасибо

Автор: хаска 13.08.2010 - 16:41
Боковая хи-хи-хи!! Конечно ты права!! Я все перепутала!! Просто я имела ввиду, что мячик состоит из кусочков. А я на фото разглядела только синие пятиугольнички, а белых не видно. Такое впечатление , что мяч обтянут белой мастикой и сверху приклеены синие пятиугольники. Или просто на фото белых не видно?

Автор: Боковая 13.08.2010 - 17:16
Хаска,вырезала все -угольнички отдельно,белых просто не виднона фото.Вживую очень даже видно. rolleyes.gif

Автор: хаска 13.08.2010 - 18:03
Боковая Значит жаркая погода сыграла злую шутку с мастикой. Белых кусочков и вправду не видно. Чтобы они еще больше выделялись, надо по периметру каждого пятиугольника и шестиугольника пройтись колесиком для переноса рисунка на ткань, имитируя строчку. Так их будет видно лучше.

Автор: veseluxa 14.08.2010 - 09:42
Боковая
согласна полностью с хаска
wink.gif

хаска
кукла замечательная получилась!!!!!цвет нежный wub.gif

на новоселье 3 кг
согласна полностью с кукла замечательная получилась

Автор: хаска 14.08.2010 - 11:31
veseluxa , ой какая прелесть!!! Домовенок -прелесть. Такой радушный, гостеприимный!! Идея для новоселья -прелесть. Исполнение на уровне.
Подкова у тебя форма или вырезала в ручную? И как делала надпись?
У тебя нет более крупного плана домовенка? не могу рассмотреть хорошо, а таааак хочется!!
Где взяла такую идею интересную?

Автор: veseluxa 14.08.2010 - 12:15
хаска
спасибо wub.gif
идея моя wub.gif
подкову рисовала на бумаге потом вырезала на мастике,писала айсингом,сушила дня три,потом раскрашивала wink.gif
спасибо идея моя подкову рисовала на бумаге потом вырезала на мастике,писала айсингом,сушила дня тр...

Автор: Marinika 14.08.2010 - 16:22
Хаска,замечательная кукла!Над платьем хорошо поработала,это видно!!Браво!!!


Веселуха,нет слов!!!И идея и исполнение на высшем уровне!!

Автор: alinapupsi 14.08.2010 - 19:19
veseluxa
какой милый Кузенька!!!!

Автор: veseluxa 14.08.2010 - 20:42
Marinika
alinapupsi
спасибо девочки wub.gif

Автор: veseluxa 16.08.2010 - 14:48
делала орхидеи из желатиновой мастики,низ коробка ,кушать нельзя,это в подарок на день рождение
делала орхидеи из желатиновой мастики,низ коробка ,кушать нельзя,это в подарок на день рождение леб...
лебеди сделаны с помощью формочек ,только нею сама делала,на свадебный торт,но не я делать буду
делала орхидеи из желатиновой мастики,низ коробка ,кушать нельзя,это в подарок на день рождение леб... - 2

Автор: хаска 16.08.2010 - 20:42
veseluxa , если бы не написала, что коробка не съедобна. Подумала бы что торт. Очень красивый цветок. Какой высоты он?
А вот вторую твою фразу, так расшифровать и не смогла blink.gif blink.gif
У тебя есть формочки для этих крыльев? Или лебеди вообще не твои?
Они бесподобны!! Как бы научиться такие делать!!

Автор: veseluxa 17.08.2010 - 10:13
хаска
спасибо , wub.gif
высота примерно см 30 ,а лебеди делала сама,есть формочки для крыльев и хвостика и шеи,но шея получается плохая лучше самой делать
спасибо , высота примерно см 30 ,а лебеди делала сама,есть формочки для крыльев и хвостика и шеи,но...
на самом деле легко ,делала первый раз

Автор: nizavadskaya 17.08.2010 - 12:38
Привет, девчонки!!! Вернулась я с моря, просмотрела все тортикиsmile.gif
veseluxa, дедуля с сомом- я в шоке, дедуля очень аккуратно и правдоподобно сделан! С домовёнком идея вообще супер! И лебеди очень красивые...аааа, тоже хочу себе такую форму!!!!!
Marinika, твой свадебный как всегда на высоте!!!
хаска , кукла красиваяsmile.gif Поделись секретом, как у тебя так ровно получается платье, такое ощущение, что по выкройке делаешь? dry.gif Я всё никак не могу доехать, как сделать юбку "по размеру"???

Вот, и ещё не могу не похвастаться, прикупила себе мешок силиконовый и насадки..набор для роботы с мастикой и марципаном, кандуринов всяких кучу! правда на некоторые из насадок смотрю, и не знаю пока, толком для чего они, wub.gif но радости нет предела!!
Привет, девчонки
Привет, девчонки - 2

Автор: veseluxa 17.08.2010 - 13:00
nizavadskaya
с возвращением !!!!!
очень рада за приобретение ,ждем теперь шедевров biggrin.gif
за оценку спасибо smile.gif

Автор: nizavadskaya 17.08.2010 - 13:11
veseluxa, спасибо, буду стараться испробовать в ближайшее время..на свой день рождения, может быть! Орхидеи не отличить от настоящих, у тебя для них тоже формочки есть?

Автор: parusso7 17.08.2010 - 13:21
тортики это моя слабость

Автор: veseluxa 17.08.2010 - 15:07
nizavadskaya
формочек специальных нет,вырезала из картона wacko.gif

Автор: nizavadskaya 17.08.2010 - 16:21
veseluxa, дааа, из картона это вообще кошмар, знакомая ситуация wacko.gif wacko.gif

Автор: хаска 17.08.2010 - 17:20
veseluxa,ну вот теперь хоть стало понятно, что значит "делала только шею сама".Теперь возникает следующий вопрос. А где можно приобрести такие формочки? Скинь пожалуйста ссылку!!!
nizavadskaya, с возвращением. Инструменты есть. Включайся в работу!! Ждем шедевров!!
Выкройки ни какой у меня естественно нет. И покрываю торт "платьем" не с первого раза. В этот раз только на второй раз получилось.
В идеале это надо раскатать круг диаметром равным две длины платья +4-5см. Если у меня высота торта у платья 17 см, то получается 17Х2+4-5см=39см
Но раскатать такой диаметр не всегда удается. Поэтому и покрываю не с первого раза. Где вытягиваю мастику, где подбираю, поворачивая ее.

Автор: Лиля4444 17.08.2010 - 17:44
Ни как не могу найти тему открытую по тортикам... может не туда ставлю свой вопрос, уж простите меня... мне так срочно нужен совет....
Вот сомневаюсь на счет крема для торта. Обычно я масляный делала, а потом он мне надоел. Хочу терамису сделать вместо крема. Но терамису имеет кремовую консистенцию, а не застывшую. Не знаю как это будет в тортике... как думаете? Или в терамису добавить желатин, что бы застыл? Вот интересно тортик со взбитыми сливками застывает? Вернее не сам тортик, а именно взбитые сливки в торте какую консистенцию имеют? Застывшую или нет? Ел кто-нибудь торт с незастывшим каким-нибудь кремом?

Автор: nizavadskaya 17.08.2010 - 19:42
хаска, оййй...вот для меня лично барби- больная тема, как только хотят заказать у меня начинается паника. Вечно с нарядом для неё какие-нибудь проблемы, ковыряешься пол дня, все силы уходят!! mad.gif
Лиля4444, я думаю, что тирамиссу вполне подойдёт.. dry.gif а что, принципиально важно, что бы начинка была застывшая???? Тогда лучше делать суфле,например. Я делала со взбитыми сливками, они не застывают, часть их просто впитывается в коржи..у сливок консистенция пористая,воздушная,они имеют свойство оседать..

Автор: Маня 17.08.2010 - 19:49
Лиля4444
Я вам уже у Нелли написала, но скопирую ответ сюда, дабы там тему не засорять, там речь не о тортах обычно

цитата:
торт делаю на свадьбу дочке и боюсь промахнуться..

Если делаете торт на свадьбу - тирамизу лучше не надо, да и со сливками поаккуратнее... Дело в том что обычно на свадьбу торт делают заранее(не будете же вы с утра перед свадьбой торт собирать, верно?) плюс стоит он не один час на столе при комнатной температуре пока гости на него любуются. А в тирамизу сырые яйца - как бы вам гостей не потравить... Потому как раз на свадебные торты большинство профи-кондиторов автоматом масляные крема используют, они более стойкие по времени. Конечно же можно и другие крема брать, тут и дело вкуса и смотря по условиям. Я сама делала на свадьбу с йогуртовым кремом торты и украшала взбитыми сливками, но они долго и не стояли на столе...

Автор: Маня 17.08.2010 - 19:51
nizavadskaya
Потечет торт, если крем как на тирамизу делать. Только если желатином закрепить.

Автор: alinapupsi 17.08.2010 - 21:06
девочки,младшему 21 августа 4 года исполняется,голова пухнет какой торт сделать,а мужу 31 тоже 21 августа,что сделать???
ПОДАЙТЕ ИДЕЕК!

Автор: nizavadskaya 17.08.2010 - 21:17
Маня, а ну так если на свадебный, тогда понятное дело, что надо на масле...тогда тирамиссу и правда не подойдёт
alinapupsi, я бы вероятнее всего сделала бы большой корабль(на парусах можно надписи сделать..), либо открытую книгу(половину обыграть с детской тематикой, а вторую половину уже как для папы)...либо подумать и обыграть какую-нибудь игру, в которую они вместе играют.. dry.gif по крайней мере, это первое,что пришло мне в голову!

Автор: alinapupsi 17.08.2010 - 23:28
nizavadskaya они вместе МАКСИМУМ спят))))

Автор: Dgin 18.08.2010 - 07:35
Всем доброго утра!!!Девочки пожалуйста помогите советом,незнаю куда обратиться...Вчера делала торт с муссовой начинкой,вроде желатина положила по рецепту,а он практически не застыл...Чем можно исправить ситуацию!!! sad.gif
Я вообще торты редко пеку,а теперь и вовсе перестану,а так хотелось мужа порадовать,у нас с ним сегодня юбилей unsure.gif

Автор: хаска 18.08.2010 - 09:18
Dgin или поменять желатин (возможно он плохого качества)
или попробовать еще раз растворить такой же желатин.(возможно вы растворили желатин не по правилам или его оказалось недостаточно для того количества жидкости, что была в муссе.)
Желатин замачивается в пропорциях, который дан на этикетке. Холодной, холодной, кипяченой водой.
Желатин замачивается не меньше чем 30 минут.
Желатиновую кашицу подогревают на водяной бане до растворения полностью желатина. НО ни в коем случае раствор НЕ КИПЯТИТСЯ. Иначе исчезают желирующие свойства желатина.
Если у вас мусс остался жидким, то попробуйте еще раз замочить желатин и добавить в него, тщательно перемешав.
У меня был случай, когда пришлось снимать уже с торта суфле на желатине(не застыло), оставив тоненький слой на торте, который со временем впитался.
Замачивать дополнительно желатин, добавлять в суфле, перемешивать и по новой наносить на торт.

Автор: veseluxa 18.08.2010 - 13:15
хаска
я тебе ссылку дам на ссылки нет магазинов ,потому как в старом компе была ссылка на тот сайт теперь все не помню,но был английский сайт точно
вот тут ниже по страничке увидишь много магазинов
к сожалению не дает открыть ,может у тебя на инбоксе есть адресс ,я тебе тогда скину


Автор: ондатра 18.08.2010 - 14:56
Я вот такие вот нашла, но не похоже на то, что Веселуха показывала http://www.hbs24.com/contents/de/d314_deko...3d-modelle.html и вот такое вот, сайт вообще чудоооо http://www.hbs24.com/contents/de/d311_deko...techformen.html

Автор: veseluxa 18.08.2010 - 15:06
ондатра
а почему тебе дает ссылку поставить а мне нет blink.gif

Автор: ондатра 18.08.2010 - 15:18
Я просто копирую и вставляю, даже и не знала что не получится. Странно!!!!

Автор: federal 19.08.2010 - 04:35
девочки,привет,какие тортики шикарные,молодцы!
а я с трудом на новом компе всё установила!

Автор: хаска 19.08.2010 - 09:06
federal , рада тебя видеть!!! Осваивай компьютер до конца и ждем твоих тортиков!!

Автор: Dgin 19.08.2010 - 16:01
хаска спасибо за ответ,в следущий раз все это учту,переписала и на холодильник smile.gif

Автор: хаска 19.08.2010 - 19:14
Сегодня делала торт и впервые лепила человека в полный рост. Вот, что у меня получилось.

Сегодня делала торт и впервые лепила человека в полный рост

Автор: nizavadskaya 20.08.2010 - 00:03
хаска, ой класс!! А ворота из шоколада или мастики? А мяч как таким кругленьким сделала, и всё прям так ровненько smile.gif

Автор: Боковая 20.08.2010 - 00:41
Всем доброй ночи!
Хаска, классный торт! И футболист чудесный. smile.gif

Автор: veseluxa 20.08.2010 - 12:59
хаска
отличный тортики и футболист тоже smile.gif

Автор: хаска 20.08.2010 - 13:27
nizavadskaya
Боковая Спасибо!!
Внутри мяча пирожное картошка. Из этой массы можно лепить, что угодно, не только мячики. Обтянула мастикой и уже сверху приклеивала на водочку пяти и шестиугольники.
Ворота из желатиновой мастики. Раскатала тонким пластом. Вырезала две боковины и среднюю часть для ворот. При помощи коктельной трубочки сделала дырочки. Высушила по форме ворот. Склеила айсингом. Обычно склеиваю шоколадом, но сейчас от жары он течет.

Автор: marinzik 20.08.2010 - 15:18
у всех такие хорошенкие тортики.молодцы

а вот и мой первий заказной,не совсем ровно,есть причина

у всех такие хорошенкие тортики

Автор: veseluxa 20.08.2010 - 21:15
marinzik
очень даже ничего тортик,миленько ,где криво не вижу

вот и мое мучение,рождалась идея очень туго,так как сказали ,ну сделайте что нибудь,
бусы сама крутила
очень даже ничего тортик,миленько ,где криво не вижу вот и мое мучение,рождалась идея очень туго,та...

Автор: nizavadskaya 21.08.2010 - 01:26
marinzik, согласна, вполне симпатичный тортик smile.gif
veseluxa, красивое получилось "мучение"! tongue.gif В салфеточке кружева из айсинга? Наверно самым нудным было крутить бусы? tongue.gif

Автор: хаска 21.08.2010 - 11:38
marinzik поздравляю с первым заказным!! Теперь есть стимул расти дальше! Удачи тебе. Обрати внимание на листики. Форма у них должна быть более широкая и не такая длинная. И не пойму - отделка на бордюре кремом держит хорошо форму, а вот у роз крем, как будто бы другой. Форму плохо держит. Кремы разные?

veseluxa , а по тортику и не скажешь, что он вумычен и рожден в тяжелых раздумьях!! tongue.gif tongue.gif Салфетка такая нежная получилась!! И чашка и бусы и роза - все на высоте. А бусы, так небрежно положенные в чашечку, просто блеск!! Идея очень понравилась. Я у тебя ее стащу! Можно? Правда бусы еще ни когда не делала, но теперь будет стимул попробовать.

Автор: veseluxa 21.08.2010 - 13:33
nizavadskaya
спасибо wub.gif
не,самое нудное это рисовать айсингом кружавчики
хаска
спасибо wub.gif
идея моя rolleyes.gif тащить разрешаю tongue.gif
все дополнения по торту рождались уже по ходу дела rolleyes.gif

Автор: хаска 21.08.2010 - 16:57
veseluxa, скажи ты дырочки на салфетке делаешь еще до того , как салфетку положишь на торт? Или на самом торте вырезаешь?

Автор: veseluxa 21.08.2010 - 18:11
хаска
да,на столе вырезаю ,потом на торт,но это даже сложнее,так торт смочен ,чтобы скатерть не съезжала, то есть как ляжет,то уже не поправишь
но и на торте ты не вырежешь
либо торт не смачивать

Автор: Marinika 22.08.2010 - 20:26
ХАСКА,тортик футболисту замечательный!!!!
Веселуха,салфетка очень красивая!!!!!!!


У меня свадебный.
ХАСКА,тортик футболисту замечательный
ХАСКА,тортик футболисту замечательный - 2

Автор: nizavadskaya 22.08.2010 - 22:07
Marinika, красота..у тебя наверное, свадебные заказывают чаще, чем другие(на день рожд. и т.д.)? wink.gif

Автор: хаска 23.08.2010 - 10:28
Marinika, торт - сама нежность. Очень драпировка нравится, которая заканчивается нежнейшим букетом!! Здорово!!!

Автор: marinzik 23.08.2010 - 12:46
xacka,nizadavadskaya,veseluxa

спасибо,

крем один и тот же.дело в том что до етого пару дней назад порезала палец сильно и не совсем удобно било делать рози,их то на весу делала,а остальное так и когда перносила,не все рози ровно ложились.

а ето мой второй бил заказной

xacka,nizadavadskaya,veseluxa спасибо, крем один и тот же

Автор: marinzik 23.08.2010 - 12:49
маrinika
торт хорошенкий очень,а лебеди такие гладкие.как ти их делала?они внутри пустие или как?

Автор: VivaLaDiva 23.08.2010 - 14:47
Девочки, привет всем огромнейший!!! Какие вы умнички, работали и такой красоты наделалаи - слов нет!!!!
Мы на недельку решили с дачи вернуться домой, холодно чет там стало))) Все рыдали, что жара невозможная, а теперь +20 - это уже дубак для нас laugh.gif Я с начала июля все в простое была, приходилось отказываться от заказов из-за жары... В начале августа соскучилась по любимому делу и согласилась на небольшой медовик (ниже торт "Пчелы", только фотка ужасная, с телефона) и намучилась так, что слов нет!!! Вырвалась с дачи всего на сутки, вечером пекла коржи, а под утро (думала станет прохладней))) украшала. Температура была в 5 утра 42 градуса!!! Крем вытекал из конверта сам))) В результате - соты невероятных форм, из-за расплавления мозга и потери координации у мастера - надпись уехала и т.д.)))) Но заказчикам торт оч понравился и хорошо))) Вторым я сама тоже не довольна... Классический наполеон и как его ровно обрезать и хорошо выровнять я так и не догнала... Салют планировала делать из крема, но получилась такое порно, что пришлось присыпок насыпать))) В общем, мастикой мне теперь больше нравится работать, чем кремом))))) На очереди свадебный мастичный тортик - там отведу душеньку)))

Девочки, привет всем огромнейший

Девочки, привет всем огромнейший - 2

Автор: Marinika 23.08.2010 - 15:19
Вероника,Хаска,Маринзик,спасибо,девочки!Да,есть и на дни рождения тортики,но,очень много повторов,поэтому и не выкладываю.А лебеди не съедобные,они фарфоровые.

Автор: veseluxa 23.08.2010 - 19:21
Marinika
свадебный просто шикарный,у тебя по другому и не бывает !!!
marinzik
единичка покрыта очень ровно !!!!
а по краям я так поняла глазурь,если ты хотела узоры то по гуще нужно сделать
VivaLaDiva
да давненько тебя не было,у нас тоже похолодало,как то быстро ,
тортики твои ничего,первый очень даже хороший,второй очень аккуратный,ровный,салют на салют похоже wink.gif

Автор: VivaLaDiva 23.08.2010 - 23:21
veseluxa, спасибо на добром слове))) У меня как обычно - пока делаю торт вся упсихуюсь, ничего не нра, а потом фотки смотрю - вроде и ничего laugh.gif

Девочки, мне заказали на след выхи свадебный торт. Подскажите, пожалуйста, какая тут мастика на обтяжке и цветах. Я думаю, что мармышки. Все остальные я уже делала - все блестят, как у кота одно место laugh.gif Или еще какая есть матовая??? Заказали именно такой (мне, если честно, он вообще не нра...). Я им кучу ссылок давала на торты, но настаивают на этом... хозяин барин)))
, спасибо на добром слове))) У меня как обычно - пока делаю торт вся упсихуюсь, ничего не нра, а по...

Автор: veseluxa 24.08.2010 - 11:34
VivaLaDiva
ну тортик ничего так,обтяжка мастика,но по виду никогда не скажешь какая,их ведь много видов wacko.gif
цветы лучше делать желатин .+мармыш мастики ,смешанные,и что бы цветы не были тяжелые ,лепестки у края раскатывать по тоньше и по воздушнее делать,т.е по меньше кол-во лепестков
у тебя получится все равно свой,не похожий на этот
и мне еще кажется диаметры коржей тут не очень,а сколько кг тебе заказали

Автор: хаска 24.08.2010 - 15:49
marinzik тортик покрыт очень ровно. А вот отделка почему то вся потекла! Наверное было очень жарко или не такая густая, как надо.

VivaLaDiva с появлением!! На первом тортике очень пчелки натурально получились!! А вот во втором торте, что то не то. Вроде бы и ровный. И крем четко форму держит. Но вот общее впечатление, что в нем что то не досказано. Наверное все дело в украшении. И в жаре!! tongue.gif tongue.gif
У меня вот такой детский торт.
Вес 2.5кг. Лапы, голова - безе. Только лапы отделаны кремом, а голова обтянута мастикой.

тортик покрыт очень ровно тортик покрыт очень ровно - 2

Автор: nizavadskaya 24.08.2010 - 17:16
хаска , прикольный тортик, очень весёлый и по настоящему детский! smile.gif
Девочки, помогите, кто чем может..., купила я этот набор насадок, а вот толкового ничего для обучения использования некоторых из них найти не могу sad.gif Может кто знает как именно использовать показанные на фото насадки? Или хотя бы есть ссылки какие?? sad.gif sad.gif
, прикольный тортик, очень весёлый и по настоящему детский
, прикольный тортик, очень весёлый и по настоящему детский - 2
, прикольный тортик, очень весёлый и по настоящему детский - 3
, прикольный тортик, очень весёлый и по настоящему детский - 4
, прикольный тортик, очень весёлый и по настоящему детский - 5

unsure.gif

Автор: nizavadskaya 24.08.2010 - 17:17
и ещё:
и ещё:
и ещё: - 2
и ещё: - 3
и ещё: - 4
и ещё: - 5
и ещё: - 6
и ещё: - 7
и ещё: - 8

Автор: хаска 24.08.2010 - 17:58
nizavadskaya , кое что я тебе подскажу сейчас. а по остальному пошлю вот по этому адресу. Знаю в ней многие насадки из твоих обсуждались и даже кто то проводил эксперименты, что из них получается.
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...6&topic=27660.0
Пролистай все страницы, найдешь свои насадки.
Теперь, что знакомо мне на твоих фото.
1.2. Точно знаю. что обсуждались по адресу который дала.
3.4. Не знаю
5.Хризантема
6.Звезда на 4 зубца. Делают иголки на ветках ели, елочки.
7.8. Обсуждались там же. Найдешь.
9. Не знаю.
10. Георгин. Очень легко пользоваться. Люблю украшать ими корзиночки. Нажал, чуть прокрутил. И цветок готов.
11.не знаю
12. Две линии. Можно делать травку, шерсть, но долго. Дырочек маловата. Для нарисовки параллельных линий.
13. Роза. Очень красивый получается край у розы. как бы чуть чуть отогнутый наружу.

Автор: nizavadskaya 24.08.2010 - 18:22
хаска, спасибо, обязательно сейчас просмотрю!! Блин, вот же выкупила...пока освою сума сойду wacko.gif

Автор: olichina 24.08.2010 - 21:36
хаска, какой отличный детский тортикsmile.gif А когда я прочитала, что он из безе - это вообще восторг, очень люблю безеsmile.gif, бравоsmile.gif

Автор: KsushaFL 24.08.2010 - 22:56
Девченки, дорогие всем привет! вот и я вернулась в семью.Лето было наполнено всякими делами,проблемами, но сеичас уже полегче,так что я вот тоже после перерыва первый тортик сделала доче на поступление в коледж,Надпись запoрола делала поздно вечером и что то сплоховала. Тортики у всех шикарные.
Девченки, дорогие всем привет

Автор: lulita 24.08.2010 - 23:28
Девочки ,всем привет!как много всего красивого! biggrin.gif
а я вот с каким вопросиком:ввожу в поисковик форума ,,хелло китти"
и Hello kitty,а поисковик выдает,что нет ничего ? mad.gif Как так?
я много раз видела девочки тортики делали такие.подскажите ,как еще поискать?

Автор: хаска 24.08.2010 - 23:53
lulita я набрала просто китти в поисковике. Там появляется список с темами, где есть такой торт. Нажимаешь на каждую из них и пролистываешь страницу.

Автор: KsushaFL 25.08.2010 - 01:33
nizavadskaya тип 11 что у тебя на фото дла маленких цветочков с пустой серединкой на фото 136

nizavadskaya тип 11 что у тебя на фото дла маленких цветочков с пустой серединкой на фото 136

Автор: veseluxa 25.08.2010 - 15:49
хаска
классная черепашка
KsushaFL
если не обращать внимания на надпись,то тортик отличный
nizavadskaya
вот это формочки,я для своих не знаю куда чего,а тут еще интереснее biggrin.gif
моя золотая рыбка,идея с самовара Оли и Хелен
вес 2 кг
классная черепашка если не обращать внимания на надпись,то тортик отличный вот это формочки,я для с...
классная черепашка если не обращать внимания на надпись,то тортик отличный вот это формочки,я для с... - 2

Автор: KsushaFL 25.08.2010 - 21:00
VESELUHA ах какой торт!!!!!!!! шум моря слышно!

Автор: nizavadskaya 25.08.2010 - 21:59
KsushaFL, красивые розочки получились, но надпись прихрамывает..спасибо за инфо!
lulita, вот из того, что у меня на компе:
, красивые розочки получились, но надпись прихрамывает
, красивые розочки получились, но надпись прихрамывает - 2
, красивые розочки получились, но надпись прихрамывает - 3
, красивые розочки получились, но надпись прихрамывает - 4
, красивые розочки получились, но надпись прихрамывает - 5

Автор: nizavadskaya 25.08.2010 - 22:02
и ещё:
и ещё: , да, некоторые из насадок до сих пор загадка , а твой торт вообще сказка, а волна из мастик...
и ещё: , да, некоторые из насадок до сих пор загадка , а твой торт вообще сказка, а волна из мастик... - 2
и ещё: , да, некоторые из насадок до сих пор загадка , а твой торт вообще сказка, а волна из мастик... - 3

veseluxa, да, некоторые из насадок до сих пор загадка laugh.gif , а твой торт вообще сказка, а волна из мастики??

Автор: хаска 25.08.2010 - 23:21
KsushaFL Розы как настоящие!! Здорово!!

veseluxa рыбка красавица!! На что ты крепила волну? Рыбка то наверное тяжелая?

Автор: lulita 25.08.2010 - 23:36
хаска,спасибки!! smile.gif
nizavadskaya,вот про последний и 3 ий я думала! wink.gif rolleyes.gif спасибо за помощь быструю девочки!!! wub.gif

Автор: Булочкина 26.08.2010 - 14:58
veseluxa скажи, плиз, морская звезда, ракушки, звездочки....это ручная лепка или молд?

Автор: veseluxa 26.08.2010 - 15:36
KsushaFL
хаска
спасибо девочки
волна из желатиновой, два дня сушилась,рыбка тоже сушилась два дня,я хвостик так сделала чтобы он упирался ,на фото видно,потом склеивала и еще день сушился,так волна с рыбкой без поддержки стоит
Булочкина
это резиновый молд wink.gif

Автор: ондатра 26.08.2010 - 22:38
Девочки, подскажите кто работал с Фондантом. Хочу полепить из него фигурки, но не знаю, надо ли время для просушки и сколько. Хочу дочери к 31 августа тортик слепить))))) Когда надо заняться фигурками?

Автор: хаска 28.08.2010 - 00:06
Вот такими пирожными я встречала свою молодежь из отпуска.

Вот такими пирожными я встречала свою молодежь из отпуска

И такой торт делала сегодня на свадьбу.

Вот такими пирожными я встречала свою молодежь из отпуска - 2





Автор: nizavadskaya 28.08.2010 - 14:17
хаска, ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ваууууу...клёвые пирожныеsmile.gif а свадебный ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif драпировка вообще отвал башки!!!!!!!!

Автор: innok 28.08.2010 - 16:59
Девочки! Какую же красоту вы выставили... Унесла в блокнот миллион идей!
И как же мне жалко стало тех, кто говорит, что "на заказ" нельзя вкладывать душу. Вероятно, он никогда профессионально не делал то, что любит. В каждом вашем произведении - ДУША!

Автор: lulita 28.08.2010 - 17:06
цитата: (nizavadskaya @ 28.08.2010 - 15:17)
хаска, ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ваууууу...клёвые пирожныеsmile.gif а свадебный ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif драпировка вообще отвал башки!!!!!!!!

да после ваших шедевров,у меня не только отвал башки ,но и всех остальных частей тела! biggrin.gif

Автор: KsushaFL 29.08.2010 - 06:52
хаска свадебныи шикарныи! он кремом покрыт?? если да то каким? очень ровненко и со свечеками замечателная идея, стащила...Вот еще один мои тортик.
хаска свадебныи шикарныи



Автор: хаска 30.08.2010 - 12:09
KsushaFL , ой какой торт у тебя интересный. Цветы - это аппликация? Если да , то какая технология? Откуда трафареты?
У меня торт покрыт кремом "шарлотт" на масле.

Автор: nizavadskaya 30.08.2010 - 21:57
KsushaFL, оригинально!!! Какая мастика используется?
Мой скромняга, для прапорщика:
, оригинально

Автор: KsushaFL 31.08.2010 - 04:12
хаска
nizavadskaya очень даже симпатичный скромняга!

Спасибо девочки! Технику сама изобретала по ходу. Торт покрыт кремом, мастика желатиновая.Картонную подставку покрыла голубой мастикой на неё наклеила водкой листочки-цветочки.На листе бумаги сделала карандашом набросок цветов и листиков, затем глядя на рисунок просто от руки вырезала острым ножичком, убрала лишнее и переносила по частям на торт, клеила кремом.Можно и на мастике делать легче клеить, но мне хотелось попробовать именно на креме, на фото не так видно разница текстуры. В реальности выглядело лучше.

Автор: nizavadskaya 31.08.2010 - 12:38
KsushaFL, пасиб! На фото такое ощущение, что это не крем а мастика! А вообще здорово придумано! Свежо! Беру на заметку!!! tongue.gif

Автор: federal 2.09.2010 - 03:37
nizavadskaya я тоже хочу такие насадки,таких у меня нет.
хаска как голова из безе?
VivaLaDiva аккуратные тортики.
marinzik молодец!
Marinika очень красиво!
veseluxa твои чашечки мне очень нравятся

Автор: federal 2.09.2010 - 03:41
veseluxa супер рыбка!
хаска хороши пироженка и тортик класс!
KsushaFL интересные цветы!
nizavadskaya
повезло прапорщику smile.gif

девочки,мне нужна идейка с лунтиком,есть у кого?

Автор: alinapupsi 2.09.2010 - 08:07
я как всегда,кидайте тапки

торт рыжая кошка для Женечки
я как всегда,кидайте тапки торт рыжая кошка для Женечки торт ромашковая поляна торт с кроссовочками...я как всегда,кидайте тапки торт рыжая кошка для Женечки торт ромашковая поляна торт с кроссовочками... - 2я как всегда,кидайте тапки торт рыжая кошка для Женечки торт ромашковая поляна торт с кроссовочками... - 3
торт ромашковая поляна
я как всегда,кидайте тапки торт рыжая кошка для Женечки торт ромашковая поляна торт с кроссовочками... - 4я как всегда,кидайте тапки торт рыжая кошка для Женечки торт ромашковая поляна торт с кроссовочками... - 5
торт с кроссовочками и зайчиком
я как всегда,кидайте тапки торт рыжая кошка для Женечки торт ромашковая поляна торт с кроссовочками... - 6я как всегда,кидайте тапки торт рыжая кошка для Женечки торт ромашковая поляна торт с кроссовочками... - 7


Автор: alinapupsi 2.09.2010 - 08:08

торт Скуби-Ду
торт Скуби-Ду торт голубые кроссовочки с малышом торт поляна лилийторт Скуби-Ду торт голубые кроссовочки с малышом торт поляна лилий - 2торт Скуби-Ду торт голубые кроссовочки с малышом торт поляна лилий - 3
торт голубые кроссовочки с малышом
торт Скуби-Ду торт голубые кроссовочки с малышом торт поляна лилий - 4торт Скуби-Ду торт голубые кроссовочки с малышом торт поляна лилий - 5торт Скуби-Ду торт голубые кроссовочки с малышом торт поляна лилий - 6
торт поляна лилий
торт Скуби-Ду торт голубые кроссовочки с малышом торт поляна лилий - 7торт Скуби-Ду торт голубые кроссовочки с малышом торт поляна лилий - 8торт Скуби-Ду торт голубые кроссовочки с малышом торт поляна лилий - 9


Автор: alinapupsi 2.09.2010 - 08:08

торт ноутбук
торт ноутбук торт розовый слон торт футбольное полеторт ноутбук торт розовый слон торт футбольное поле - 2торт ноутбук торт розовый слон торт футбольное поле - 3
торт розовый слон
торт ноутбук торт розовый слон торт футбольное поле - 4торт ноутбук торт розовый слон торт футбольное поле - 5
торт футбольное поле
торт ноутбук торт розовый слон торт футбольное поле - 6торт ноутбук торт розовый слон торт футбольное поле - 7торт ноутбук торт розовый слон торт футбольное поле - 8



Автор: alinapupsi 2.09.2010 - 08:09
торт с ягненком
торт с ягненком торт с фейками торт львенок,черепаха,девочкаторт с ягненком торт с фейками торт львенок,черепаха,девочка - 2торт с ягненком торт с фейками торт львенок,черепаха,девочка - 3
торт с фейками
торт с ягненком торт с фейками торт львенок,черепаха,девочка - 4торт с ягненком торт с фейками торт львенок,черепаха,девочка - 5торт с ягненком торт с фейками торт львенок,черепаха,девочка - 6
торт львенок,черепаха,девочка
торт с ягненком торт с фейками торт львенок,черепаха,девочка - 7торт с ягненком торт с фейками торт львенок,черепаха,девочка - 8торт с ягненком торт с фейками торт львенок,черепаха,девочка - 9



Автор: alinapupsi 2.09.2010 - 08:09

торт бильярдный стол
торт бильярдный стол торт божья коровка торт букет для мамыторт бильярдный стол торт божья коровка торт букет для мамы - 2торт бильярдный стол торт божья коровка торт букет для мамы - 3
торт божья коровка
торт бильярдный стол торт божья коровка торт букет для мамы - 4торт бильярдный стол торт божья коровка торт букет для мамы - 5торт бильярдный стол торт божья коровка торт букет для мамы - 6
торт букет для мамы
торт бильярдный стол торт божья коровка торт букет для мамы - 7торт бильярдный стол торт божья коровка торт букет для мамы - 8торт бильярдный стол торт божья коровка торт букет для мамы - 9



Автор: alinapupsi 2.09.2010 - 08:10
торт роза
торт роза торт коляска торт красное сердцеторт роза торт коляска торт красное сердце - 2торт роза торт коляска торт красное сердце - 3
торт коляска
торт роза торт коляска торт красное сердце - 4торт роза торт коляска торт красное сердце - 5торт роза торт коляска торт красное сердце - 6
торт красное сердце
торт роза торт коляска торт красное сердце - 7торт роза торт коляска торт красное сердце - 8торт роза торт коляска торт красное сердце - 9


Автор: alinapupsi 2.09.2010 - 08:15
торт львенок
торт львенок печенько торт салатовые кроссовочки с горошкомторт львенок печенько торт салатовые кроссовочки с горошком - 2
печенько
торт львенок печенько торт салатовые кроссовочки с горошком - 3торт львенок печенько торт салатовые кроссовочки с горошком - 4
торт салатовые кроссовочки с горошком
торт львенок печенько торт салатовые кроссовочки с горошком - 5торт львенок печенько торт салатовые кроссовочки с горошком - 6торт львенок печенько торт салатовые кроссовочки с горошком - 7



Автор: marinzik 2.09.2010 - 14:20
аlinapuspi

молодец,столко тортиков красивих и интерсние идейки.

Автор: federal 2.09.2010 - 15:37
alinapupsi
а зачем тапками,мне очень нравятся твои тортик и притом уже давно rolleyes.gif

Автор: KsushaFL 2.09.2010 - 17:42
аlinapuspi ну ты выдала продукции..наверное в 3 смены работаешь ohmy.gif очень красивые тортики! мне пожалуйста с ромашками заверните!

Автор: nizavadskaya 3.09.2010 - 15:20
alinapupsi, ну ты убила просто!!! Такое ощущение, что у тебя фабрика по производству тортов!!! biggrin.gif Мне особенно понравились:торт с кроссовочками и зайчиком, торт Скуби-Ду, торт розовый слон, торт с фейками!! А на торт "Роза", много мастики уходит?
federal, вот кое что с лунтиком:
, ну ты убила просто
, ну ты убила просто - 2
, ну ты убила просто - 3
, ну ты убила просто - 4


Автор: nizavadskaya 3.09.2010 - 15:26
А вот мне ничего не приходит в голову..на понедельник мужчина заказал для своей жены торт, ничего конкретного не говорил, сказал на моё усмотрение. А я что то совсем разленилась после отдыха и совсем ничего не могу придумать.
Сначала думала корзину сделать, но не будет времени совсем на лепку огромного количества цветочков. Может что то на осеннюю тематику????? wacko.gif Но кажется, что может получиться грубовато..всё таки молодая женщина..а просили сделать что-нибудь интересное..я в шоке.. wacko.gif

Автор: alisia 3.09.2010 - 15:28
Девочки зашла к вам в гости, а тут такая красота что выходить от вас не хочется, великолепные у всех работы, вы такие молодцы! biggrin.gif wink.gif

Автор: veseluxa 3.09.2010 - 15:52
хаска
пирожки класс идея !!
свадебный на высоте!!!!!
KsushaFL
очень интересный и необычно
nizavadskaya
классная скромняга и идея тоже
alinapupsi
ты там на конвейере торты делаешь biggrin.gif все очень хорошие
это мое все на юбилеи
пирожки класс идея
пирожки класс идея - 2

Автор: federal 3.09.2010 - 16:17
ДЕВОЧКИ,НУЖНО МК НА ПОЛУЮ СУМКУ,СРОЧНО!ПОМОГИТЕ!

Автор: Marinika 3.09.2010 - 23:12
Девочки,давно не писала,очень много работы у меня,сезон свадеб,времени нету...
Алина,ну ты и труженица!!Когда все успеваешь?
Веселуха,рыбка и сумочка суперские!!!А полевые цветы-само очарование!
Хаска,очень интересная идея со свечами,и свадебный хорошо!
Вероника,очень мило!
У меня небольшой свадебный
Девочки,давно не писала,очень много работы у меня,сезон свадеб,времени нету
Девочки,давно не писала,очень много работы у меня,сезон свадеб,времени нету - 2

Автор: KsushaFL 4.09.2010 - 02:19
Marinika как всегда изумительно ,элегантно нежно! обожаю твой стиль


veseluxa сумочка улёт! а по второму расскажи пожалуйста как ты делала васильки please please please!!это мой любимый цветочек и я уже сбилась с ног в поиске МК но пока ничего не нашла, и формочек тоже.Буду тебе очень признательна!
wub.gif

Сама спросила и сама ответила. нашла твой МК по василькам rolleyes.gif thanks

Автор: nizavadskaya 4.09.2010 - 10:23
KsushaFL, а мне подскажи пожалуйста, где МК нашла(по василькам)????
smile.gif

Автор: KsushaFL 4.09.2010 - 16:23
nizavadskaya


Васильки ,так смогут все (украшение тортов - набери в поисковике, а то что то ссылка не открывается когда ставлю сюда

Автор: nizavadskaya 4.09.2010 - 17:23
KsushaFL, не нашла.. sad.gif wub.gif

Автор: KsushaFL 4.09.2010 - 17:26
http://forum.good-cook.info/topic20575.html попробуй эту ссылку

Автор: likta 5.09.2010 - 09:22
Привет девочки
На Ваш суд торт „собачка”
Шерсть получилос грубая, у меня насадка 234, а может навыков мало
Коржи расыпчатое тесто, крем сметанна, сливки, чернослив, шерсть -заварной с маслом
Привет девочки На Ваш суд торт „собачка” Шерсть получилос грубая, у меня насадка 234, а может навык...

Автор: nizavadskaya 5.09.2010 - 12:48
veseluxa, очень красиво и натурально выглядят оба торта!!
Marinika, свадебный как всегда прелесть!!!
viktute08 мне тяжело судить, т.к. я сама собаку никогда не делала...но, соглашусь, шерсть грубая...не совсем аккуратно wub.gif

Моя заказная тачка, 2кг:
, очень красиво и натурально выглядят оба торта
, очень красиво и натурально выглядят оба торта - 2

Автор: nizavadskaya 6.09.2010 - 01:22
и ещё один...и идея всё таки пришла..должна была быть орхидея..но она не успела толком высохнуть и получилось нечто типа лилииsmile.gif а вот беленькие цветочки оооочень понравилось делать!!! И просто и красиво!:)
и ещё один
и ещё один - 2

Автор: veseluxa 6.09.2010 - 12:17
Marinika
спасибо

свадебный ,супер,нежно ,безупречно biggrin.gif
KsushaFL
спасибо
nizavadskaya
набери в поисковике мк по василькам,выйдет и моя страничка с ссылкой
очень хорошие тортики

Автор: nizavadskaya 6.09.2010 - 17:24
veseluxa, урррааа!! Нашла!!! rolleyes.gif

Автор: nizavadskaya 7.09.2010 - 15:26
Девчонки, кто то из вас, когда то, давал ссылку на сайт с тортами, в виде горшка с цветком...там кактусы всякие были и прочее??? У кого есть такая?? Или что то подобное??

Автор: KsushaFL 7.09.2010 - 18:57



Автор: federal 7.09.2010 - 20:33
nizavadskaya
viktute08
Marinika
девочки тортики шикарные!

Автор: хаска 8.09.2010 - 17:08
alinapupsi, ну кто бы сомневался.!!! Тебя мало не бывает!! laugh.gif laugh.gif
Идей куча, многое стащила!!
veseluxa , сумка с босоножкой , супер!! Очень здорово. Скажи сколько ручки сушила. У меня такие как то не высохли, прямо на торте поломались.
Marinika очень драпировка понравилась. Чем ты делаешь оттиск? Ничего себе маленький. Сколько же в нем веса?
viktute08, твою собачку уже откомментировала. И когда я только на такие торты решусь?
nizavadskaya, какая у тебя бибика не воспитанная, такой язык большой показывает!! wink.gif wink.gifМашинка очень юморная. Сердечки хороши, но цветочки подкачали. И мне кажется, что такая бордюрная отделка для сердечек не подходит. Она им форму исказила. Ну, если конечно это была не задумка такая!
KsushaFL, какой колючий кактус. Очень правдоподобно!!! ohmy.gif ohmy.gif
Из чего сам кактус и каких он размеров?

Вот и моих несколько тортов. Делала в течении недели.

, ну кто бы сомневался

Человек паук сделан аппликацией из шоколада.

, ну кто бы сомневался - 2

, ну кто бы сомневался - 3


, ну кто бы сомневался - 4

Автор: nizavadskaya 8.09.2010 - 20:05
хаска, tongue.gif машинку именно такую и хотели заказчики! smile.gif А вот про второй..если честно в итоге он меня чем то смущал, только я не могла понять чем. Действительно есть такой момент, что из-за бордюра получился не совсем такой, каким я его задумала, грубовато.
Может если бы насадкой звёздочка, то было бы лучше???? Как ты думаешь, как бы ты сделала?? wub.gif
До безумия понравился первый торт!!! На мой взгляд безупречно! Расскажи как делала крышку? Или ссылочку какую подгони, где МК.. smile.gif

Автор: veseluxa 9.09.2010 - 09:37
хаска
спасибо rolleyes.gif
коробка с браслетом супер!!!!камни из чего ,шок конфеты rolleyes.gif
человек паук ,так аккуратно,класс и книжки отличные smile.gif

ручки это чисто желатиновая мастика,дня два сушила wink.gif

Автор: хаска 9.09.2010 - 18:38
nizavadskaya , я только вчера отдала такой же торт два сердца вместе. К сожалению у меня сломался фотоаппарат. Прошу дочку , чтобы сфоткала, когда она дома. Вчера ее не было, так торт и ушел без фото.
Обычно делаю ракушки или запятая в одну стону, другая запятая в другую сторону. Сердце и так имеет свою искривленную форму. А такой бордюр как у тебя еще больше его искривил. И я обычно прорисовываю кремом переплетение сердец или колец.
Крышку делала из желатиновой мастики с добавлением меда. растительного масла, белка.
Раскатала мастику уложила на коробку подходящего размера. Отступила по 3см с каждой боковой стороны и по кругу срезала лишнюю мастику. Углы свела, срезала и состыковала водкой. Сутки сохло с одной стороны, аккуратно перевернула, положила на ту же коробку и еще сутки сохла внутренняя сторона.

veseluxa камни отлиты в форме для льда из шоколада. Боялась, что не будут доставаться, но все прошло на ура!!


Автор: alinapupsi 10.09.2010 - 06:39
хаска
браслет просто убиЛ!!!!!!!

Автор: Marinika 10.09.2010 - 09:35
KsushaFL,какой хорошенький кактус!!

Автор: Marinika 10.09.2010 - 09:39
KsushaFL,Federal,Веселуха,Низавадская,Хаска,спасибо!
Хаска,для драпировки использовала фактурный силиконовый коврик от Вилтон.
Хаска,очень хорошие тотики!!!Все!!!!!Просто супер!

Автор: KsushaFL 11.09.2010 - 06:23
хаска браслет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это что-то!!!!!!!!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif


колючки из крема как и всё остальное кроме цветка, у нас тут крем делают по другому он называется Buttercreаm Icing в основе идёт растительный жир вместо масла, пару ложек воды или молока и тонна сах пудры, сухой белок ну и ароматы. Крем делается в 3-х консистенциях очень плотный, из него как раз колючки торчат, крем быстро сахарится, розы хорошо делать,.средний- разные цветы, каёмки, и жидковатый, это для обмазывания тортов.Работать с ним одно удовольствие, окрашивается легко так как основа белая, но есть его невозможно...приторно- сладко-никакое. я делаю такой крем только для декорирования.

Автор: veseluxa 11.09.2010 - 15:04
беседку я делала а фигурки покупные

беседку я делала а фигурки покупные
беседку я делала а фигурки покупные - 2
беседку я делала а фигурки покупные - 3

Автор: Marinika 11.09.2010 - 18:09
Веселуха,какая прелесть!



Портмоне с евро купюрами.Купюры рисовала на мастике от руки,они съедобны.Монеты шоколадные,покупные,покрыты кандурином.По мотивам тортика Иннок,спасибо за идею!
Веселуха,какая прелесть
Веселуха,какая прелесть - 2

Автор: veseluxa 11.09.2010 - 20:24
Marinika
здорово получилось,идею утащила rolleyes.gif

Автор: marinzik 11.09.2010 - 22:20
девцонки


стоит здесь не побивать как красоти можно потом много увидеть.молодци. супер у всех

Автор: Marinika 11.09.2010 - 23:05
Веселуха,спасибо,только идня не моя,идея Иннок!

Автор: KsushaFL 12.09.2010 - 16:22
Веселуха
Marinika
Как всегда восхитительно!

Автор: nizavadskaya 16.09.2010 - 16:48
veseluxa, очень красиво, беседка просто чудо!!:)
Marinika, я конечно была в шоке, узнав, что денежки сама "рисовала" wink.gif ооочень натурально выглядят!!

Недавно впервые я поняла, что внешне торт мой заказчице не понравился..решила поделиться опытом! Делала торт-машинку, красненькую, такую как на предыдущей странице! Когда приехали забирать и увидели..стояли молча, ни единого слова, а потом: "по рассказам знакомой, я думала там что то такооое грандиооозное...." и тишина. Я в шоке, спрашиваю, что вы имеете в виду? Она промолчала и стала молча рассчитываться...у меня душа ушла в пятки, потом такое неприятное ощущение было весь вечер! Ведь всегда, когда делала машинки эти, они всем очень нравились. Вот так вот, видишь всё таки, что не всех твой труд удивляет и радует!!! Обидно!

Девочки, подскажите, как поступить???
Я хочу попробовать сделать торт-барби с кремовым(масляным) платьем, но боюсь, что пока торт довезут, крем подтает и осядет..не знаю, что делать!! С мастичным платьем у меня всегда проблемы, и времени занимает нереально много.. sad.gif

Автор: Булочкина 16.09.2010 - 17:22
Может кто подскажет, чем мастику смазать, если водки дома не ОКАЗАЛОСЬ!!!! 3 часа ночи, утром торт на работу нести, а он весь в крахмале....что делать???????

Автор: хаска 16.09.2010 - 17:39
Булочкина можно пройтись белком по мастики. Взбивать не надо. Просто макаете губку в белок и промазываете мастику.

nizavadskaya, очень сочувствую. Но бывает и так. В каждой профессии бывают не приятные минуты. Не расстраивайся. Давай посчитай:
Сколько тортов ты уже сделала?
Сколько раз у тебя забирали торт с возгласами, ВАУ!! ?
Сколько раз у тебя забирали молча, а потом от этого человека приходили знакомые или они сами заказывали торты?
И СКОЛЬКО РАЗ У ТЕБЯ ЗАБИРАЛИ торт, как эту машину?
Что из них перевешивает? Чего больше? И если больше нигатива, тогда расстраивайся.
А вот если позитива, тогда радуйся!!
Так чего больше?

Автор: Львица 16.09.2010 - 18:00
nizavadskaya
Вероника, есть категория людей который вообще ничего не радует и не восхищает. Я думаю, что такие истории бывают у всех и это нормально wink.gif Только у дураков всегда все ОК бывает! Просто научись меньше обращать внимания на это дело...

Ой, я вот на это все смотрю и не понимаю КАК ТАКОЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ВООБЩЕ!!! По мне это все - ШЕДЕВРЫ!

Автор: innok 16.09.2010 - 18:05
Marinika

Ой, как приятно! Очень рада, что идея пригодилась smile.gif wub.gif

Автор: veseluxa 16.09.2010 - 20:23
marinzik
Marinika
KsushaFL
nizavadskaya
спасибо wub.gif
да люди разные бывают ,ты же им показывала какую машинку будешь делать,что же грандиозного они хотели увидеть,машинки красивые у тебя ,ты сама это знаешь ,много таких историй,даже на шикарный торт ,могут сказать,ну хотелось и лучше,не переживай
у меня тоже хотели заказать торт в 3 кг ,сейф,НО ОН ЖЕ БОЛЬШОЙ БУДЕТ ДА.....спрашивает меня заказчик ,я ему,а какой большой вы хотите торт в три кг,такое чувство что торт в три кг можно сделать очень большой........
чудес хватает,еще не раз встретишься с такими ,не приятно,но нам этого не избежать,к сожалению
Булочкина
я водичкой самзываю и ничего.главное не много

Автор: likta 17.09.2010 - 06:58
Привет Всем
Показываю свой торт, бисквит с белым шоколадом, крем-сливки, белый шоколад и орехи
Привет Всем Показываю свой торт, бисквит с белым шоколадом, крем-сливки, белый шоколад и орехи

Автор: Булочкина 17.09.2010 - 13:44
хаска
veseluxa
Спасибо девочки! Не знала, что мастику белком смазать можно..... Торт таки остался для домашнего пользования. Пробовала водичкой протереть, он блестел и на него ничегошеньки не клеилось! Ну, да ладно, домашние меня выручат, съедят и без цветочков))))
viktute08 А что это за "девушка-в прыжке-с развивающимися волосами"? Прикольно смотрится))))
nizavadskaya Нашла из-за чего расстроиться! Люди все разные! И не воспитанных гораздо больше))))) Ну пусть в следующий раз в магазине покупает!

Автор: nizavadskaya 17.09.2010 - 21:30
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif ну всё таки позитива больше! Машину они заранее видели, потому то и удивила их реакция. ДА, да, про вес так это вообще чудо из чудес laugh.gif действительно считают, что если 3кг., то это обязательно что то необъятное! Это уж точно, лучше пусть ТАКИЕ клиенты покупают торты в магазине!!!
viktute08, я так понимаю, что это знак зодиака?? wink.gif
И моя многострадальная кукла, как всегда, она из меня "выжала все соки"!!! Но результатом я довольна! А вам как?????
ну всё таки позитива больше
ну всё таки позитива больше - 2
ну всё таки позитива больше - 3

Автор: Lenaanna 17.09.2010 - 22:17
nizavadskaya[b]
Шкарная Барби!! Как оригинально что ножки торчат biggrin.gif

Автор: хаска 17.09.2010 - 22:24
nizavadskaya , как оригинально, что она сидит!! И какой вес у тебя получился? Какой торт получился в высоту и какой диаметр у торта?
Очень интересно обыграно!! Необычно!! Молодец!!!

Автор: nizavadskaya 17.09.2010 - 23:46
Lenaanna
хаска
спасибо! Очень важна ваша оценка, сколько тортов сделала, а до сих пор с волнением и трепетом жду комментариев к каждой работе!!!
Вес 2,2кг..а в высоту, нууу сантиметров 15 наверное, диаметр где то 28см. Конечно, так делать мне понравилось на много больше, чем в полный рост, и с кремом до безобразия приятно было работать, блаженствоlaugh.gif Идея пришла в голову спонтанно, от отчаяния, барби уже "расшатанная", б/у, и в полный рост ну никак стоять не хотела..до приезда заказчицы оставалось 3 часа, пришлось выкручиваться на свой страх и риск laugh.gif По-моему выкрутилась удачно laugh.gif laugh.gif

Автор: nizavadskaya 21.09.2010 - 11:30
и ещё....по мотивам тортов Веселухи и Мариники wub.gif wub.gif
и ещё
и ещё - 2
Горшочек мне не очень нравится, совсем не было времени сделать больше цветочков и листиков...лысовато dry.gif Ну, как говорится- первый блин комом! laugh.gif

Девочки, кто-нибудь из вас сотрудничает со свадебным агентством??

Автор: veseluxa 21.09.2010 - 20:11
девочки коменты по тортикам чуть позже отпишу ,пока мое чудо
девочки коменты по тортикам чуть позже отпишу ,пока мое чудо
девочки коменты по тортикам чуть позже отпишу ,пока мое чудо - 2
девочки коменты по тортикам чуть позже отпишу ,пока мое чудо - 3

Автор: nizavadskaya 21.09.2010 - 20:39
veseluxa, оочень интересно!! wink.gif Столько мелких деталей, и все так чётко сделаны! и карандаши даже!!

Автор: Булочкина 22.09.2010 - 01:30
veseluxa КРУТБЛ!!!!! Сколько же ты его делала? И сколько он у тебя сох?

Автор: 1miamlik2 22.09.2010 - 09:28
Девочки шикарные тортики! wacko.gif

Автор: Marischka 22.09.2010 - 13:53
Девочки всем приветик smile.gif Новеньких принемаете? У всех тортики бесподобные ну просто слов нет, да и может слова здесь лишние
Хочу поделится своими тортиками, не судите только строго, я только учусь и с первого раза всё делаю те я в этом деле новичок
Торт "Машинка"
<a href='http://www.good-cook.ru/i/big/1/5/15b1e0299b822a71618812cbb8bee07f.jpg' target='_blank'>Девочки всем приветик Новеньких принемаете</a>

Тортик на 60 летие
<a href='http://www.good-cook.ru/i/big/f/8/f8cf343dce79589c24bcebe3543ac048.jpg' target='_blank'>Девочки всем приветик Новеньких принемаете - 2</a>

Тортик на день рождения
<a href='http://www.good-cook.ru/i/big/5/5/55e97edd8bd5123e19d4cb6ed034e763.jpg' target='_blank'>Девочки всем приветик Новеньких принемаете - 3</a>

Для новорождённой девочке
<a href='http://www.good-cook.ru/i/big/7/e/7ef627111012dcfa982a2274b1a3aed9.jpg' target='_blank'>Девочки всем приветик Новеньких принемаете - 4</a>

Для первокласника
<a href='http://www.good-cook.ru/i/big/3/8/38850849e67056bf426f1a8953911fa7.jpg' target='_blank'>Девочки всем приветик Новеньких принемаете - 5</a>

Девочки прокоментировайте пожайлусто.
Последний тортик я пробовала первый раз украшать кремом, но нужне ещё учиться и учиться
У меня ещё сразу вопросик будет:
Девочки подскажите как делать СПАНЧ БОБА?

Автор: veseluxa 22.09.2010 - 15:01
viktute08
тортик аккуратненький ,то что девушка это понятно,но расскажи почему выбор,картинка от куда то или так просто
nizavadskaya
интересное решение для куклы smile.gif цвета красивые и так все аккуратно
с листиками красивый ,а ленточка немного выбивается
а горшочек очень даже ничего ,а цветочек только разрастается biggrin.gif

я ни с кем не сотрудничаю
спасибо за оценочку wub.gif
да не долго все сохло,день заготовки для стола,а мелкие детали практически сразу сохли ,а делала пару дней ,по времени трудно сказать,не засекала
Marischka
тортики не плохие,аккуратности малость не хватает ,и мастика видно не такая как нужно,ты в мармышки воду добавляешь ?так как видно нет пластичности


в смысле как делать спонча,там все просто ,прямоугольный торт,с ямками,глазки и ротик,если что конкретнее ,то спрашивай wink.gif

Автор: Marischka 22.09.2010 - 17:24
цитата: (veseluxa @ 22.09.2010 - 16:01)
viktute08
тортик аккуратненький ,то что девушка это понятно,но расскажи почему выбор,картинка от куда то или так просто
nizavadskaya
интересное решение для куклы  smile.gif цвета красивые и так все аккуратно
с листиками красивый ,а ленточка немного выбивается
а горшочек очень даже ничего ,а цветочек только разрастается  biggrin.gif

я ни с кем не сотрудничаю
спасибо за оценочку  wub.gif
да не долго все сохло,день заготовки для стола,а мелкие детали практически сразу сохли ,а делала  пару дней ,по времени трудно сказать,не засекала
Marischka
тортики не плохие,аккуратности малость не хватает ,и мастика видно не такая как нужно,ты в мармышки воду добавляешь ?так как видно нет пластичности


в смысле как делать спонча,там все просто ,прямоугольный торт,с ямками,глазки и ротик,если что конкретнее ,то спрашивай wink.gif

Спасибки большое за замечание
Я в мармышки воду не добавляю, я делаю так: дозу мажу немного слив маслом, и с мармыхами ставлю в микровелку, ну а потом сахарную пудру только добавляю

Автор: veseluxa 22.09.2010 - 20:08
Marischka
для пластичности нужна вода,на 200 гр конфет примерно 6 ст.л воды,все это в микро и пудры,будет лучше попробуй

Автор: Marinika 25.09.2010 - 09:39
Вероника,идея с куклой очень хорошая,не встречала ранее,браво!Березовый пень навеял осеннее настроение!И красиво выполнено!


Веселуха,красивый тортик с уснувшей девушкой за столом!Чудо!!!

Это мой последний,Сердце с орхидеями.
Вероника,идея с куклой очень хорошая,не встречала ранее,браво
Вероника,идея с куклой очень хорошая,не встречала ранее,браво - 2

Автор: nizavadskaya 26.09.2010 - 18:39
Marinika, спасибочки! Очень красиво, ты не изменяешь своему стилю!! Всегда много мелких деталей, что радует глаз...и хочется смотреть и смотреть!:)
veseluxa, спасибо за комментарии wink.gif

Девочки, а какие начинки вы используете??Какие крема больше всего любят ВАШИ клиенты??? Что более распространённое??
У меня, например, чаще всего заказывают:
1)с ромовым(коньячным) кремом+кофейная пропитка+кусочки горького шоколада; 2)клубничный крем+пропитка клубничным ликёром+по желанию шоколад; 3)сметана+сах.пудра+кокосовая стружка=взбить миксером, выложить на крем кусочки банана, и шоколадная пропитка (по мне это самый вкусный вариант!!!)....

Автор: хаска 27.09.2010 - 13:42
nizavadskaya очень понравился торт с осенними листьями. Да и с фиалками. тоже хорош. И ничего что он пустоват. В этом есть своя изюминка. Очень натурально. Фиалки ведь и должны быть маленьким кустиком. А иначе они цвести не будут.

veseluxa, это точно - просто чудо!!! Сколько мелких деталей!! И как правдоподобно.
Этот торт, как раз была часть моей идеи, когда я делала торт для своей дочери. Тогда она сдавала сессию, засыпала прямо за столом, и очень хотела она отдохнуть, где нибудь на море. Вот мне так хотелось изобразить ее такой уснувшей за столом (на нижнем ярусе), а на верхнем ее сон. Лежит она на пляже и загорает. ЭЭЭЭЭх!! Все что я смогла слепить, так это лежащую девушку на пляже. Причем так чтобы не было лица!! Ведь лепить я тогда не могла, да и сейчас не умею!! biggrin.gif biggrin.gif Браво!! Ты молодец!!

Marischka , добро пожаловать!! Очень рады знакомству!!
Понравился торт с драпировкой и торт с пинетками. Про мастику тебе
veseluxa уже написала. Она на вид почему то зернистая.
А как ты делала буквы из мастики?


Marinika, ну здесь нет слов, одни эмоции!! Все очень лаконично и четко! Все на своих местах!!

И теперь мои фруктовые торты.
очень понравился торт с осенними листьями

очень понравился торт с осенними листьями - 2


Автор: nizavadskaya 27.09.2010 - 18:15
хаска, по поводу фиалок..ну может и так. Просто он мне показался простоват на вид.. Фруктовые-загляденье! Мне больше всего нравится, что фруктовые торты выглядят намного аппетитнее просто кремовых или мастичных. Кажется ничего сверх сложного, а так свежо и так хочется съесть!!:) А завитушки по краям-масляный крем???

Автор: хаска 27.09.2010 - 20:37
nizavadskaya да крем здесь масляный "шарлотт"

Автор: federal 27.09.2010 - 23:51
девочки,напешите рецепты с какой вы мастикой рабоаете? а то мне с самих мармышек не нравится.
кто повнит я украшала всегда кремом.вот на мастику решила перейти.

вот мои две барби.

первая так себе.очень видно что плохо.

девочки,напешите рецепты с какой вы мастикой рабоаете

а вторая уже лучше biggrin.gif

девочки,напешите рецепты с какой вы мастикой рабоаете - 2

и такие вот цветочки.

девочки,напешите рецепты с какой вы мастикой рабоаете - 3

Автор: federal 27.09.2010 - 23:53
девочки тортики ваши супер!

Автор: Булочкина 30.09.2010 - 10:40
Девочки, на работе коллега замуж выходит, попросила торт свадебный сделать. Отказать было не удобно, А согласившись, теперь не знаю, с чего начать. Расскажите, как ярус один на другой РОВНО установить? Чтобы со всех сторон одинаковое расстояние было, и еще Marinika скажи, пожалуйста, у тебя на свадебном торте, такие фалды-сборочками, ты их сушишь предварительно, перед тем как на ярус установить? И на чем они держутся на водке? Девочка хочет чтобы эти "фалды-рюшики" переходили с одного яруса на другой. Как их крепить, даже не знаю. .....

Автор: Marinika 30.09.2010 - 21:30
Булочкина,я ярусы устанавливаю на глаз,но если нету опыта,то,конечно,нужно предварительно мекти сделать,линейкой померить,я так думаю...Может другие девочки подскажут еще кто как делает.Обязатеьно ожлади ярусыперед укладкой друг на друга,я иж переношу широким ножом,под торт подложу нож и аккуратно переношу на ярус.Фалды не сушу,прямо свежую раскатаную мастику присбариваю,это нужно мастику порезать на полосы,нуной ширины и длины,складки делаю ри помощь длинных спиц,карандашей,подкладываю под полоски мастики,кисточкой прижимаю, присбариваю края с обеих сторон,снимаю карандаши из под мастики,не знаю как объяснить,руками складки не трогать,а только за присборенае концы, переношу на торт быстро,здесь нужна сноровка,потренеруйся предварительно,а то сразу не у всех получается.Креплю на айсинг на торте.

Автор: federal 1.10.2010 - 02:56
девочки может у кого есть мастер класс как делать кораблик?

И ЕЩЁ УКРАШЕНИЕ ТОРТОВ НА ОСЕННИЙ МОТИВ
НУЖНО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ.

Автор: хаска 1.10.2010 - 12:02
federal Куколки вышли замечательно. У первой в голубом немного торт выравнен не до конца, поэтому мастика чуть бугрится. А накидка очень удачно получилась. А что за камень скрепляет накидку? Ты его делала?
Вот здесь можно посмотреть торты на любую тему. Может что подберешь.

http://familieto.com/forum/index.php?showtopic=418


Булочкина, а торт будет покрыт мастикой?
Не забудь укрепить ярусы трубочками и подложками. А то если торт сверху будет тяжелый, то нижний ярус просядет. Если торт будет мастичный, то можно драпировку на растопленный шоколад посадить. Вот здесь Тортыжка показывает, как делает драпировку.

http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...6&topic=54863.0

Автор: Булочкина 1.10.2010 - 12:18
Marinika[/b, [b]хаска большое спасибо, что отозвались. Да, планирую мастикой. Недавно делала двухярусный, для коллеги. Нижний ярус утыкала трубочками, даже формой, в которой пекла верхний (маленький) ярус, отметила, примерно, как должен он быть расположен, и все равно он сел не ровно!
хаска честно говоря сколько читала о сборке многоярусных тортов, о подложке имею очень сомнительное представление. я так понимаю, это что-то типа картоновых прослоек? А трубочки прям через эти картонки" втыкивать" надо?

Автор: Булочкина 1.10.2010 - 12:38
Вот он мой кривенький
Вот он мой кривенький

Автор: Булочкина 1.10.2010 - 12:49



Автор: хаска 1.10.2010 - 13:43
Булочкина и чегой-то он кривенький?? Он очень похож на те что делают специально скошенными на один бок. А у тебя вроде как так, но слегка. Да сел он у тебя не посередине и такое впечатление, что нижний корж слегка просел.
Протыкать трубочками верхнюю подложку не надо, да ты этого и не сможешь сделать, они сломаются.
Я собираю двух-трех ярусный торт так.
1. Делаю торт отдельно по ярусам. Обтягиваю мастикой каждый ярус отдельно.
2. Делаю подложку для второго яруса из тонкого картона. Ее диаметр равен диаметру верхнего яруса минус 2-3мм.
а)Оборачиваю его фольгой.
б)Снизу фольгу закрепляю скотчем.
3.Прежде чем поставить верхний ярус на подложку, подложку укладываю на верх нижнего яруса и отмечаю аккуратно, обведя по мастике.
3. В нижний ярус втыкаю одну трубочку посередине торта. И 6 трубочек по длине окружности верхнего яруса минус 2-3см.
4. Отрезаю трубочки по длине равной высоте нижнего яруса.
5. Устанавливаю по пометкам верхний ярус с подложкой на верх нижнего яруса.
Трубочки в нижнем ярусе здесь служат опорой для верхнего яруса, который лежит на подложке и стоит на этих трубочках.
Трубочки не дают просесть нижнему ярусу от тяжести верхнего яруса.
Надеюсь, что хоть что то прояснила.

Автор: Булочкина 1.10.2010 - 14:01
хаска
ОГО! Я скопировала весь твой текст, перед сном, прочитаю медленно несколько раз smile.gif) СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Автор: federal 1.10.2010 - 22:44
хаска
да я что то забыла что надо торт охладить а потом мастику ложить,вот так и получился.

Булочкина американский стиль,классно!

Автор: federal 1.10.2010 - 22:45
хаска
спасибо большое за ссылку.

Автор: Булочкина 2.10.2010 - 00:30
federal и что может быть американского в кружочках и полосочках?
хаска еще вопрос можно задать? не совсем понимаю, если ярусы на подложках стоят, как они скреплены друг с другом? они ведь могут съехать......


Автор: federal 2.10.2010 - 07:56
Булочкина
незнаю,но в основном такие тортики заказывают американцы

Автор: Marinika 2.10.2010 - 12:53
Булочкина,я под подложку и на подложку выдавливаю из корнетика айсинг,для сртаховки.А кроме того,когда уже все ярусы собраны,беру большую деревянную палочку дя кебабов,шашлычков,и протыкаю острым концом сквозь все ярусы сверху донизу,но нужно делать это очень осторожно,чтобы не деформировались ярусы,там где подложки,надавливаешь осторожно,проткнулось,идешь дольше,и так до конца.Правда,смотря какие подложки,я их делаю из обычного картона,поэтому и протыкается лекго,я его заворачиваю в фольку что-б не промок или в пищевую пленку,а если это покупные подложки,они могут быть и твердыми,тогда не знаю как проткнуть,разве что заранее сделать в середине отверстия и потом вслепую в них попасть.Такой способ дает мне некоторую уверенность что ярусы не съедут при транспротировки.

Автор: хаска 2.10.2010 - 15:36
БулочкинаДа если торты покрыты мастикой то подложка приклеивается айсингом. А если торт кремовый то ничего не надо. Подложки не скользят по крему.
Вчера делала вот такой торт. Весь торт покрыт кремом. Только плавники , рот, и корона сделаны из мастики.

Да если торты покрыты мастикой то подложка приклеивается айсингом



Автор: marinzik 2.10.2010 - 18:17
федерал

куколки миленькие.

хаска
рибка такая сказочная.

bulochkina
vse ok

Автор: marinzik 2.10.2010 - 18:20
а ето мой,самий последний,билие еще ,но такие попроще,домашние

а ето мой,самий последний,билие еще ,но такие попроще,домашние

Автор: черняв 3.10.2010 - 09:49
здравствуйте давно здесь не была хочу выставить на ваш суд свои торты

Автор: черняв 3.10.2010 - 10:03
смешарики

Автор: черняв 3.10.2010 - 10:20
Торт к дню рождения.

Автор: черняв 3.10.2010 - 10:21
повтор. не ставится картинка

Автор: черняв 3.10.2010 - 10:48
еще раз

Автор: черняв 3.10.2010 - 10:51

Автор: черняв 3.10.2010 - 10:52

Автор: черняв 3.10.2010 - 10:55

Автор: черняв 3.10.2010 - 10:57

Автор: черняв 3.10.2010 - 10:58

Автор: черняв 3.10.2010 - 11:05

Автор: черняв 3.10.2010 - 11:06

Автор: черняв 3.10.2010 - 11:08

Автор: черняв 3.10.2010 - 11:10

Автор: черняв 3.10.2010 - 11:12

Автор: черняв 3.10.2010 - 11:13

Автор: черняв 3.10.2010 - 11:14

Автор: черняв 3.10.2010 - 11:16

Автор: nizavadskaya 3.10.2010 - 11:17
нет времени прокомментировать новые торты...выскажусь чуть позже smile.gif А пока моя очередная куколка, 2кг:
нет времени прокомментировать новые торты

Автор: черняв 3.10.2010 - 11:17

Автор: черняв 3.10.2010 - 11:19

Автор: черняв 3.10.2010 - 11:20

Автор: черняв 3.10.2010 - 11:22

Автор: черняв 3.10.2010 - 11:23

Автор: черняв 3.10.2010 - 11:24

Автор: черняв 3.10.2010 - 11:26

Автор: черняв 3.10.2010 - 11:30

Автор: черняв 3.10.2010 - 11:33

Автор: черняв 3.10.2010 - 11:34

Автор: черняв 3.10.2010 - 11:35

Автор: черняв 3.10.2010 - 11:36

Автор: черняв 3.10.2010 - 11:37

Автор: черняв 3.10.2010 - 11:38

Автор: черняв 3.10.2010 - 11:39

Автор: черняв 3.10.2010 - 11:41

Автор: черняв 3.10.2010 - 11:42

Автор: черняв 3.10.2010 - 11:44

Автор: черняв 3.10.2010 - 11:45

Автор: черняв 3.10.2010 - 11:46

Автор: черняв 3.10.2010 - 11:48

Автор: черняв 3.10.2010 - 11:48
ну вот закидала вас своими тортами всем удачного дня

Автор: alinapupsi 3.10.2010 - 12:50
торт шкатулка
торт шкатулка торт акула-морское дно торт розовые босоножки в цветочкахторт шкатулка торт акула-морское дно торт розовые босоножки в цветочках - 2торт шкатулка торт акула-морское дно торт розовые босоножки в цветочках - 3


торт акула-морское дно
торт шкатулка торт акула-морское дно торт розовые босоножки в цветочках - 4торт шкатулка торт акула-морское дно торт розовые босоножки в цветочках - 5торт шкатулка торт акула-морское дно торт розовые босоножки в цветочках - 6


торт розовые босоножки в цветочках
торт шкатулка торт акула-морское дно торт розовые босоножки в цветочках - 7торт шкатулка торт акула-морское дно торт розовые босоножки в цветочках - 8торт шкатулка торт акула-морское дно торт розовые босоножки в цветочках - 9

Автор: Булочкина 3.10.2010 - 13:12
черняв
судя по фону за тортами, ты работаешь в кондитерском цехе?

Автор: Булочкина 3.10.2010 - 13:13
alinapupsi твоя акулка улыбнула, мне почему-то нравятся тортики с морской тематикой

Автор: Булочкина 3.10.2010 - 13:14
nizavadskaya скажи, пожалуйста, а какой диаметр у юбки?

Автор: черняв 3.10.2010 - 14:59
Булочкина
да верно только работаю часто на заказных

Автор: nizavadskaya 3.10.2010 - 16:03
черняв, да уж...тортов конечно оооочень много! общее впечатление о тортах- немного не аккуратно wub.gif , некоторые работы очень даже ничего! А ты заказные на работе делаешь????

хаска, рыбка красивая, весёленькая такая!! Скажи, легко её делать??
marinzik, а что ж ты не сделала узор айсингом погуще???
Булочкина, диаметр..сантиметров 25-27!
alinapupsi, последний тортик, с босоножками, очень милый!! А ты не могла бы фотку торта с акулой по больше сделать??? Хочется по разглядывать tongue.gif

Автор: alinapupsi 3.10.2010 - 16:26
торт зеленая машинка
торт зеленая машинка торт солнышко с карамельными лучиками торт с юбилеемторт зеленая машинка торт солнышко с карамельными лучиками торт с юбилеем - 2торт зеленая машинка торт солнышко с карамельными лучиками торт с юбилеем - 3


торт солнышко с карамельными лучиками
торт зеленая машинка торт солнышко с карамельными лучиками торт с юбилеем - 4торт зеленая машинка торт солнышко с карамельными лучиками торт с юбилеем - 5торт зеленая машинка торт солнышко с карамельными лучиками торт с юбилеем - 6


торт с юбилеем
торт зеленая машинка торт солнышко с карамельными лучиками торт с юбилеем - 7торт зеленая машинка торт солнышко с карамельными лучиками торт с юбилеем - 8торт зеленая машинка торт солнышко с карамельными лучиками торт с юбилеем - 9

Автор: alinapupsi 3.10.2010 - 16:31

Автор: черняв 3.10.2010 - 16:31
[b]nizavadskaya[дома времени не хватает а на работе помимо обычных стою на заказах объем работы очень большой в день порой доходит до 100 тортов на одного кондитера

Автор: alinapupsi 3.10.2010 - 16:33


Автор: черняв 3.10.2010 - 16:33
nizavadskaya
медленно работать нельзя это наказуемо отсюда и неокуратность

Автор: alinapupsi 3.10.2010 - 16:34
черняв
скажи,100 тортов только украшать или полностью процесс-выпечка,сварить суфле,набить крема,обмазать,обсыпать,украсить?

Автор: черняв 3.10.2010 - 16:35
alinapupsi
у меня вопрос если можешь помоги не приходилось ли лепить тебе дракона на свадебный торт торт в приделах должен быть 10 кг но сразу оговорюсь лепить я только могу из шоколада

Автор: черняв 3.10.2010 - 16:39
набивка яиц входит в наши обязанности в день набиваем порой до 500. мы только не печем. а взбивание крема . суфле. печенья отсадка и тд обязаности кондитера

Автор: nizavadskaya 3.10.2010 - 16:41
alinapupsi , солнышко супер!!! Такое позитивное! И с акулой красота..волна из карамели как настоящая!! Ты её делала из покупной(готовой) или самодельной карамели??? если из самодельной то как???
черняв, огооо! теперь понятно..это ж вообще сумасшествие, скорость должна быть вообще огромная!! blink.gif

Автор: черняв 3.10.2010 - 16:43
интересно просто сравнить объем работы кто работал в кондитерских. правда оговорюсь когда работаю на заказных тут другие нормы максимум делала в день 4 заказных один большой свадебный ну а остальные детские

Автор: черняв 3.10.2010 - 16:57
заказали торт с такой темой верху замок пять или четыре яруса а вокруг торта должен быть дракон я согласилась а теперь обуревают сомнения. работать я могу только с шоколадной мастикой ну или с желатиновой, кому либо приходилось делать что либо подобное, если можетет дайте пожалуйста совет заранее признательно хоть за какие нибудь идеи smile.gif

Автор: alinapupsi 3.10.2010 - 17:21
черняв мы еще и отделяли белки от желтков на крем.и пекли и почти по 100 тортов на нос было.
тя лепила дракона-фигурка-на диване-вот
посотри вот тут
мы еще и отделяли белки от желтков на крем

nizavadskaya
Приготовление карамельной массы
В посуду, предназначенную для варки карамели, наливают воду в количестве 33-35% к весу сахара, нагревают ее до кипения, затем всыпают сахар и тщательно размешивают. Полученный раствор доводят до кипения, добавляют патоку, снова нагревают до кипения, процеживают через сито и уваривают до карамельной пробы. Для снятия пробы берут несколько капель карамели, соединяют их в комок и охлаждают. Если охлажденная, затвердевшая карамель не сгибается, легко дробится и не клеится к зубам - значит она готова. Готовую карамельную массу выливают на мрамор, смазанный растительным маслом. К полу остывшей массе добавляют сухую лимонную кислоту, эссенцию, закрашивают пищевой краской и хорошо размешивают.
На 1 кг сахара - 500-550 г патоки

Автор: alinapupsi 3.10.2010 - 17:22
торт лунтик
торт лунтик торт ну погади с зайчатами торт свадебное сердце с розами и кольцамиторт лунтик торт ну погади с зайчатами торт свадебное сердце с розами и кольцами - 2



торт ну погади с зайчатами
торт лунтик торт ну погади с зайчатами торт свадебное сердце с розами и кольцами - 3торт лунтик торт ну погади с зайчатами торт свадебное сердце с розами и кольцами - 4торт лунтик торт ну погади с зайчатами торт свадебное сердце с розами и кольцами - 5


торт свадебное сердце с розами и кольцами
торт лунтик торт ну погади с зайчатами торт свадебное сердце с розами и кольцами - 6торт лунтик торт ну погади с зайчатами торт свадебное сердце с розами и кольцами - 7торт лунтик торт ну погади с зайчатами торт свадебное сердце с розами и кольцами - 8


Автор: alinapupsi 3.10.2010 - 18:46
торт свадебный с бокалами и букетом роз
торт свадебный с бокалами и букетом роз торт мопаедторт свадебный с бокалами и букетом роз торт мопаед - 2торт свадебный с бокалами и букетом роз торт мопаед - 3
торт свадебный с бокалами и букетом роз торт мопаед - 4торт свадебный с бокалами и букетом роз торт мопаед - 5торт свадебный с бокалами и букетом роз торт мопаед - 6


торт мопаед
торт свадебный с бокалами и букетом роз торт мопаед - 7торт свадебный с бокалами и букетом роз торт мопаед - 8торт свадебный с бокалами и букетом роз торт мопаед - 9




Автор: alinapupsi 3.10.2010 - 18:50
торт на крестины с ангелочком
торт на крестины с ангелочком торт Маккуинторт на крестины с ангелочком торт Маккуин - 2торт на крестины с ангелочком торт Маккуин - 3
торт на крестины с ангелочком торт Маккуин - 4


торт Маккуин
торт на крестины с ангелочком торт Маккуин - 5торт на крестины с ангелочком торт Маккуин - 6



Автор: alinapupsi 3.10.2010 - 18:52

торт свадебный (жених и невеста съедобные)
торт свадебный (жених и невеста съедобные) торт полянка смешариковторт свадебный (жених и невеста съедобные) торт полянка смешариков - 2торт свадебный (жених и невеста съедобные) торт полянка смешариков - 3
торт свадебный (жених и невеста съедобные) торт полянка смешариков - 4торт свадебный (жених и невеста съедобные) торт полянка смешариков - 5торт свадебный (жених и невеста съедобные) торт полянка смешариков - 6


торт полянка смешариков
торт свадебный (жених и невеста съедобные) торт полянка смешариков - 7торт свадебный (жених и невеста съедобные) торт полянка смешариков - 8торт свадебный (жених и невеста съедобные) торт полянка смешариков - 9

Автор: alinapupsi 3.10.2010 - 18:54

торт губка Боб
торт губка Боб торт планетаторт губка Боб торт планета - 2торт губка Боб торт планета - 3
торт губка Боб торт планета - 4торт губка Боб торт планета - 5


торт планета
торт губка Боб торт планета - 6торт губка Боб торт планета - 7торт губка Боб торт планета - 8

Автор: alinapupsi 3.10.2010 - 18:56
торт с каллами на юбилей
торт с каллами на юбилейторт с каллами на юбилей - 2торт с каллами на юбилей - 3
торт с каллами на юбилей - 4

Автор: alinapupsi 3.10.2010 - 18:56
торт с каллами на юбилей
торт с каллами на юбилейторт с каллами на юбилей - 2торт с каллами на юбилей - 3
торт с каллами на юбилей - 4

Автор: Marinika 3.10.2010 - 22:18
Ого,Черняв,Алина,столько тортов!Это же такой оъем большой!Наверное очень трудно.
У меня сундук с деньгами,деньги съедлбны,нарисованы на мастике гелевыми красками.
Ого,Черняв,Алина,столько тортовОго,Черняв,Алина,столько тортов - 2
Ого,Черняв,Алина,столько тортов - 3
Ого,Черняв,Алина,столько тортов - 4
Ого,Черняв,Алина,столько тортов - 5

Автор: Булочкина 4.10.2010 - 10:04

черняв Неужели такое бывает? 100 тортов, я даже в уме не могу себе это представить! С таким огромным опытом,и клиентской базой, можно сидеть дома, делать торты в удовольствие и зарабатывать в разы больше, хотя, ......это только мои субъективные мысли в слух......
Marinika
Статья 186. Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг

1. Изготовление в целях П О Е Д А Н И Я поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте РФ либо иностранной валюты ..........наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей

tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Очень натурально, профессионализм не пропьешь!))))

Автор: alinapupsi 4.10.2010 - 10:39
Marinika
ага,труд убойный,еще когда 1 выходной в неделю и надо все дома сделать...
классный сундучелло,расскажи как крышку делала?

Автор: черняв 4.10.2010 - 11:12
Marinika
сундук просто от восторга нет слов супер
alinapupsi
алин а какой мастикой ты пользуешся?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)