Правила форума Правила форума
Страницы: (22) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Задушевные разговоры мультяшей-45

()

Любастик24
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 470
Регистрация: 29.06.2008
Откуда: Россия, Орел





Умочка Наташик, а около тебя ничего нет? Вот места их дислокации
СМОТРИ - это их фирменные точки, должно все быть. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Девочки, все лежит на кухне вип 4, мультиблокс и терка для морковки. Пока ничего не поняла, буду вас пытать
С Настюшей мы говорим про закваску для хлеба

Любаш, какую ты докупила на 1 см тоже не поняла, мне арт. нужен, кубиков хочется, а еще лучше по возможности вставь фотку готового продукта )))

Настасья ауууууууууууууууу, она уже почти в целый стакан выросла... что делать?????????????
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Девочки, а что можно с дайконом сделать? А то вот купила, теперь голову ломаю, куда его применить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Девочки, я читала, не поняла про плододержатель, вернее как его правильно держать. 45* это когда кубиками или зачем? А то пишут что если не правильно то на нем остаются следы от ножей и гарантии не подлежит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Любастик24
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 470
Регистрация: 29.06.2008
Откуда: Россия, Орел





Да, Танюш, 45* - это для кубика. Просто главное, чтобы держатель своими сторонами лежал на краях терки, неважно под каким углом. Ну я промахивалась неоднократно, конечно держатель поцарапался, но это абсолютно ни на что не влияет, только на его красоту biggrin.gif
Ну пойду потру что-нибудь....
Да, еще вот что- сколько раз терла морковку без держателя (она-же длинная, до ножей далеко) -и очень часто рука соскальзывала и прямо об ножи...Только с держателем! ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Ксарочка
Я люблю дайкон. Либо на Бернере соломкой в салаты, либо на нем же толстыми кружками и с солью и раст. вкусным маслом как закуска на стол ( не к спиртному, а вообще я имею в виду).

Любастик24
цитата::
Только с держателем

+1.
Как Черчилля спросили, как себя вести в этой жизни, чтоб быть победителем. Пригласили сотни журналистов, весь мир ждал его рассказа. Он выехал на инвалидной коляске на сцену, до-о-о-лго так помолчал, и сказал: " Никогда, никогда, никогда, никогда, никогда, никогда, никогда!!! не сдавайтесь". И уехал. Шок был у всех... А потом гром аплодисментов...
Так и я скажу: "Никогда, никогда, никогда, никогда, никогда, никогда!!! не игнорируйте плододержатель". Правда, очень опасно даже для супер юзеров...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





Мейта
вот посмотри Нашла на скорую руку..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Девочки, угощайтесь на ночь глядя эклерчиками.
Муж попросил, пришлось делать, тем более, что днем он приготовил лагман.Ну, и сама не удержалась, съела обсыпной wub.gif
Я половину эклеров смазала сверху кремом , обсыпала бисквитной крошкой с орехами, а вторую половину просто посыпала сах. пудрой. Шоколадную глазурь делать поленилась, и так съели. Вкуснооо, поэтому и делаю их теперь пореже.

Девочки, угощайтесь на ночь глядя эклерчиками
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JULIAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 795
Спасибок: 6
Пользователь №: 9 994
Регистрация: 8.12.2006
Откуда: Украина г.Одесса





Девчонки, Я все сижу и рецепты изучаю. Меню наверное уже на месяц вперед расписала laugh.gif
Вчера плов с мидиями делала. А еще свой любимый куриный рулет под мультяшку адаптировала.

Девчонки, ну и скорость передвижения у вас

Девчонки, ну и скорость передвижения у вас - 2


Сегодня шарлотку пекла.

Девчонки, ну и скорость передвижения у вас - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Мейта
Танюш, закваску лучше закрывать салфеткой или марлей. Вообщем, она барышня нежная - ей воздух нужен...особенно поначалу.
PMСайт пользователя
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Львица НАстюш, подкормила ее, накрыла салфеткой, но запах... не аммиак конечно, но кислого и близко нет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Мейта
Ну она не сказать что кисло пахнет...как-то особенно. Вот пшеничная обычная точно кисло.
Майка
Галя, скажи чем тебе ржаная пахнет? У тебя лучше получается sleep.gif
PMСайт пользователя
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Львица Меня пугает, что запах какой-то не очень приятный... какой-то... блин... но пузырится она во всю. Думаю, что ей под пленкой не фонтан было, может затухла как-то. Но, можно ли ее дальше растить или лучше новую завести?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





Ржаная пахнет по моим ощущениям пивом.. или если заварить квасное сусло .. а уж когда совсем ядренная, то дрожжами, которые прессованные .. и их постаили на опару .. но переборщили .. ))
Во .. wacko.gif
Пшеничная пахнет сладеньким .. чем-то сливочным .. мякгким .. и хлебушек получается, с ароматом сметанки.. или масла... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





Мейта
Таня, такой запах бывает я думаю, что если задохнулась чуть .. А когда постоит открытая, так же пахнет?

Это сообщение отредактировал Майка - 11.04.2010 - 22:51
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Майка Галь, спасибо, а ты ее под пленкой растила?
Я ее недавно только открыла. Думаю, что да, скорее она под пленкой застоялась немного. А может она отойти от этого?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





Мейта
Таня, я её сама не рОстила .. мне Настя уже готовую дала .. я поделилась с подругой .. Но у подруги был случай, когда она тоже стала не приятственно благоухать .. Поразмышляв, мы решили. что во время её отъезда. муж кормил закваску больше водой, чем мукой .. она стала жидкая .. и с неприятным запахом.. в общем сейчас, она у неё в норму пришла .. и с запахом тоже ..
У меня закваска живет в баночке под крышкой .. и в темноте.. накрытая барыней на вате .. Тань, но я беспокойная .. я по нескольку раз в день открываю крышку .. нюхаю .. и смотрю как она там .. ))
Та, что на пшеничной муке.. у меня накрыта марлечкой в два слоя ..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Barbariscka
Ух ты, Васена, какие эклерчики!!!
И за идею спасибо про орехово-бисквитную крошку, у меня такая после Винни Пуха осталась, я ее не знала куда деть, а тут такая подсказка! biggrin.gif
А что внутри? Кла-а-а-асные... rolleyes.gif
Basja
Кстати, Басенька, ты Маскарпоне со сгущеночкой в эклеры могёшь... Ой, ща умру, как захотелось...
JULIAR
Юль, ну ты молодец, мы темпы по болтушкам наращиваем, а ты по приготовлениям! Рулет отличный! Шарлотка высокая какая, класс! Плов с мидиями небось тоже классно получился?
Я так хочу все с креветками и с грибами, кто-то как-то хвастался, по итогу сделала с мясом опять...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Рассказываю – я с подарком! Красный Бамикс поселился на кухне! Такой. Тяжелая рукоять, еще не приноровилась, пальцы устали слегка. Работает деликатно, тише брауна даже на второй скорости. Неудобно, что нога влитая, сшита с рукояткой, мыть приходиться на весу. Но про это Алла писала. Я хотела проще, как у Любаши, а дарители вручили и усе! В Любашином и ручка потоньше. Пока не все испытала. Взбила сливки на Тирамису - быстро как миксером, измельчала ингредиенты на овощную икру. Остальное не пробовала.

И еще муж сгонял в икею и купил большую форму для тартов со съемным дном диаметр 31 см, а то у меня ома 20 см, не всегда удобно. Такая вот она.
Рассказываю – сил нет, вчера в гостях до ночи, сегодня гости у нас

Докладываю: распылитель масла MISTO, работает на отлично, формочки опрыскиваю, "пояс" против убегания каши делаю в МВ, на салаты брызгала. Но Галя МаДаМа предупредила, что со временем помпа ослабевает. Год поработает и то счастье.

Рассказываю – сил нет, вчера в гостях до ночи, сегодня гости у нас - 2

Умочка
цитата:
смотрела еще на BOSCH ProfiMixx 47 «electronic» MUM 4756EU , но он уж очень громоздкий.. но там есть мясорубка
Умыч, не бери Бошик, он многоместный. У тебя миксер есть, блендер и мясорубку возьмешь отдельные.
Насчет Бамикса – сходи – пожамкай руками в магазине, чтобы понять удобно или нет. Я еще не привыкла.
Любастик24
цитата:
А еще я себе заказала не Ebay терку микроплановскую ТАКУЮ - там большая терка и две в довесок(цедра и мускатный орех -в пыль)Долго пыталась найти в Москве- не нашла. А еще завтра приедет мой Bamix ТАКОЙ ...И вообще муж сказал, что я больная- кто на шмотках помешан, а я на кухонной фигне
Любаша, мы все тут больные! laugh.gif Ура, с приобретением тебя! Радуюсь теркам - не пожалела, что они у меня есть. А скажи, долго с еБэй ждала? Говорят таможня завалена посылками... Я еще не могу понять - на нем продают и новые и подержанные вещи? Как отличить? Ты что-то уже купила там, кроме терок?
Ксарочка
цитата:
А вот из минусов то, что слабое место всех Бошев это посадочное место для оси вращения. Оно пластиковое и через год пользования лопнуло. Еще сама ось вращения имеет пластиковые лопасти, у меня они тоже как-то сломались
Абсолютная правда! Я эту ось сломала в первую же шинковку. Очень расстроилась, тк деньги были немалые. А потом плюнула и вернулась к старому доброму Бернеру. Остальным пользуюсь, но при удобной возможности променяю на Кенвуд.
Лена, дайкон в салатик овощной.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





Barbariscka
Василис, давно собираюсь эклерчики приготовить - меня тоже интересует, какая в них начинка
nukri
Ну у тебя и обновок на кухне - поздравляю!!!!
А где такой распылитель можно взять, мне оно надо тоже
laugh.gif

Бернер - это да, без плододержателя опасно, зато так заманчиво laugh.gif Я морковку, например, наполовину руками держу, а когда мало остается - втыкаю в плододержатель. Но в истории есть такие порезы глубокие.... dry.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





Я пришла вам показать свой первый бородинский хлеб:

Я пришла вам показать свой первый бородинский хлеб: А это куличи от Нины (Basja)

А это куличи от Нины (Basja)

Я пришла вам показать свой первый бородинский хлеб: А это куличи от Нины (Basja) - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Умочка Натуль, ничего не могу сказать, ни того, ни другого у меня нет, у меня Кенвуд и я им очень довольна.
Ксарочка на терке в салат с майонезом или сметаной, очень вкусно.
Мейта Танюш, я тоже накрываю пленкой, только делаю несколько проколов зубочисткой и ей этого воздуха вполне хватает.
Кулюка Юль. спасибо за подсказку, надо будет попробовать, от торта уже кусочек остался biggrin.gif Так ненароком и закончился, не успев начаться. laugh.gif
кухонька А мой бернер. спокойно отдыхает в тумбочке, после того как очень сильно порезалась. Теперь страх, который не могу преодалеть.Тру на терке мулинекс http://im3-tub.yandex.net/i?id=25113612-03
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





nukri
Ир, тогда буду совет просить .. а мне нужен Бамикс, если у меня есть миксер? Вроде нормальный миксер .. белки с сахаром хорошо взбивает .. до пиков .. правда не быстро .. Тесто в этом миксере тоже месила на куличи .. объем большой .. на 800 гр муки .. Измельчитель у меня отдельный .. Кенвуд.. старенький уже .. ножи бы поточить ..


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Девочки, попробовала немного бернер, сын постоянно пытался помогать, поэтому немного smile.gif Лук суперски, соленые огурцы было сложно, не получалось наколоть, если поперек, то они постоянно падали, терла руками, но много осталось тогда... Морковка нормально брусочками, но кубики не вышли, картофан само удобно и почти до конца, кубики конечно мини получились, а бруски длинные... Да, хотела спросить, когда терла картошку, иногда, когда она опускалась в V -углубление лезвий, то было тяжело довести до конца, как бы немного застревала blink.gif

Поставила еще новую закваску под салфетку, разница в запахе пока присутсвует.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





Мейта
цитата:
Да, хотела спросить, когда терла картошку, иногда, когда она опускалась в V -углубление лезвий, то было тяжело довести до конца, как бы немного застревала blink.gif

Тань, есть такое. Во первых, со временем у тебя рука приноровится строгать без застревания. А во вторых - если застревает - вытаскиваешь плододержатель, натыкаешь следующую картошку - и вперед, застрявший кусок быстьро вылетит.
А еще это от сорта картошки зависит...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Кулюка
крем я делаю чаще всего сливочно-заварной. У меня его любят. В эклерах он просто замечательно. Если интересно, посмотри здесь Я в него еще немного какао добавляю.
[Basja
Нина, никому не посоветую брать с меня пример. Просто на этой терке уже столько капусты сделано, столько моркови натерто....Муж смеется, я ведь в свое время покупать ее не хотела.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





Мейта
цитата:
Девочки, попробовала немного бернер,

Таня, бернер это веЩЧь .. у меня в мультбоксе стоит прямо на столе .. пользуюсь всегда .. и лоток у меня большой .. с ним мне удобно очень ..

цитата:
Поставила еще новую закваску под салфетку, разница в запахе пока присутсвует.

Ждем... пиши, как процесс продвигается ..
Удачи .. )


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Мейта
Танюш, у меня тоже твои проблемы бывают, и картоха бывает застревает иногда, поняла-что зависит это от сорта и вида картошки, и кубики я так и не освоила толком. Для кубиков у меня найсер-дайсер есть - дурацкая штука-вечно ругаюсь на нее, так что редко достаю, ножом проще.
Иногда шинкую без держателя, но медленно и очень аккуратно и когда одна на кухне.
А еще я не освоила шинковку капусты. Надо поискать Иришкину картину в закромах. Ну не получается у меня, то в держатель не могу воткнуть толком, то слои капусты начинают слетать и не шинкуются, то соломка не та.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





Barbariscka
Класс, я тоже люблю заварной крем, а вот муж нет... Че делать??? laugh.gif
irarosl
цитата:
А еще я не освоила шинковку капусты. Надо поискать Иришкину картину в закромах. Ну не получается у меня, то в держатель не могу воткнуть толком, то слои капусты начинают слетать и не шинкуются, то соломка не та.

Ну ты даешь!!! wink.gif Шинковка капусты на Бернере для меня просто песня, но признаюсь, что именно капусту я шинкую без плододержателя cool.gif Режу кочан на секторы, которые удобно держать и строгаю так, какая мне нужна соломка. Правда некоторые листочки таки отлетают, я их потом вместе собираю и или на бернере шинкую, если размер позволяет, или вручную ножиком дорезаю уже.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





кухонька
Юль, видимо я не понимаю понятие секторы, которые удобно держать. Не так режу наверное. У меня не соломка получается, а либо мелкая крошка, либо круги какие толстые, как слои. Верчу-верчу эту капусту - бестолку, тогда нчинает разваливаться вообще.
Хотя Ириша вроде все тогда рисовала подробно. Надо освежить в памяти.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (22) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0370 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>