Страницы: (21) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Задушевные разговоры мультяшей-44

()

Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Кроша
Иннуль, из одной порции, на 800 гр, у меня получается 3 кулича, небольших smile.gif Прошлый год я делала только полторы порции, потому что пробовала другие рецепты, и что более-менее еще было съедобно, оставила, а остальное ушло птичкам ph34r.gif И это было ужасно. Поэтому по срочному и замешивала свой проверенный рецепт smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Моргана Ириш, и у меня,и у меня тоже в морозилке, еще из советских времен помню, когда удавалось достать килограммовую пачку, мама ее резала на кусочки и в морозилку и так до следующего раза. Главное, чтобы понапрасну не размораживать и опять замораживать.
Кстати у Людмилы в журнале читала про дрожжи, что их надо заливать теплой водой температурой 40*, тогда дрожжи очень хорошо оживают, а если их заливать водой комнатной температуры, то часть дрожжей погибает. Вот такая история. Ого, как много куличиков печешь.
nukri Ириш, Я уже заказала - 90 метров 1 тыс. ,сегодня должны привезти. biggrin.gif Спасибо за ссылочки на колбасы, хочу в субботу попробовать. Ага и на Кенвуде насадка есть , и на мясорубке тоже, так что можно в четыре руки вязать laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Basja
О, спасибо Нинуль, про температуру воды. Я вообще всегда подогреваю жидкость, на ощупь, руке тепло, значит можно дрожжи растворять smile.gif И никогда не размораживаю-замораживаю несколько раз, достаточно отрезать сколько нужно. Это раньше пачка и на кг была, сейчас они небольшие, я даже заранее не режу. Когда надо на глаз откромсаю и на выпечку biggrin.gif А куличиков да, много, но в доме остается всего один biggrin.gif

Нина blink.gif 90 метров кишок?? Ого, ты весь форум колбасой закормишь laugh.gif
У меня купить кишки не проблема, да вот насадки на мясорубку нету sleep.gif , а вручную, ох как лень, этим заниматься wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Моргана Ириш, меньше не продают, это так называемый пучок, в другом месте он же,только 97 метров, но и цена уже на 500 руб.больше, а с ними ничего не будет, они хранятся в морозилке.Так что на всю оставшуюся жизнь. laugh.gif На рынке я как то не решилась заказывать, кто их знает, как они их обрабатывают, а здесь промышленная обработка, упаковка,Так, что если посмотреть не так уж это и дорого получается где то упаковка на батон колбасы длиной 30 см. будет стоить 33 руб.
А что касается насадки,наш народ ничем не проймешь, из любого положения найдет выход. - от бутылки пластмассовой отрезаешь ту часть которая с горлышком, на это горлышко натягиваешькишку оболочку для колбасы, закладываешь фарш в эту часть с горлышком и толкушкой обычной начинаешь проталкивать фарш , Ну как тебе устройство, а? biggrin.gif И так быстро это получается, как если бы через насадку это делать.
Ириш , а это выписка из Людиного журнала:"Прессованные дрожжи отечественного производства вливают в тесто при замесе в виде суспензии. Т.е сначала берут взвешенные прессованные дрожжи и теплой воды (38С) , в 3-4 р больше чем вес дрожжей, распускают дрожжи в этой воде и так вливают в дежу где месится тесто".
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





цитата::
Я уже заказала - 90 метров 1 тыс. ,сегодня должны привезти

Нин, я чуть не упала со стула .. а куда столько метров?.. Это кишки, я не ошибаюсь? .. Они уже готовы? Или их нужно до ума доводить?
Наверное, я тоже хочу .. только я даже не знаю, как к этому подступиться .. )

Моргана
И мне удачи .. smile.gif видимо я тоже попробую по этому рецепту
Пойду в магазин за молоком .. почему -то забыла купить ... )
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Моргана Ириш, вот глянь, как их моют, набивают, все презентабельно выглядит посмотри здесь.
Майка
Галя, продают только так называемыми пучками, сегодня обещали подвезти, тогда все расскажу и покажу.А хранятся в морозилке в течение года.Уже готовые,я здесь полазила по сайтам, почитала,как и что.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Iraida
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 180
Пользователь №: 23 312
Регистрация: 6.11.2008
Откуда: Москва





Моргана Ирин, а в форму по высоте сколько теста класть? На 1/2 или на 1/3? как оно поднимается?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МарьВанна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Спасибок: 5
Пользователь №: 27 756
Регистрация: 15.04.2009
Откуда: Российская Федерация





цитата:: (Кроша @ 1.04.2010 - 10:05)
цитата::
твой рецепт кулича и от ЕленыБо ВСЕГДА получаются, проверено неоднократно

МарьВанна
Так что ж ты раньше то молчала,партизанка biggrin.gif?От Елены Бо,да,получается всегда,но по мнению моих-это не кулич,а вкусненький сладенький хлебушек...

Крошик, а что стоит это Ленино тесто разложить по формочкам, чуток только муки добавив?
PM
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Iraida
Ириш, я кладу в зависимости от формы, в которой печется. Но обычно 1/2 rolleyes.gif За тебя тоже подержу кулачки biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Моргана
Не, Ириш, я не об этом... Просто ты заранее покупаешь и знаешь, что хорошие дрожжи... А сейчас пойти в магаз или на рынок и можно тааааакое купить wacko.gif После морозилки они и правда хорошо работают, но это если уже проверяла.
PMСайт пользователя
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Девочки, у меня сейчас обед. Угощайтесь. Первый суп из мульти, из чечевицы. Зелени положила много, но я так люблю smile.gif
Котик славный
А к чаю вам кекс апельсиновый от Кроши
Котик славный - 2
Вчера на работу принесла розмариновый. Прошел на ура. Сказали - еще пеки.
Пробовала печь хлеб по рецепту от Паката. Что-то он у меня совсем не получился sad.gif sad.gif sad.gif Практически не поднялся. sad.gif Сложные у меня отношения с таким тестом. Может подскажете, как лучше замешивать тесто для выпечки хлеба. Может есть какие-то тонкости? На работе мне сказали, что это может быть от того, что дрожжи были из открытой пачки. Я пекла из тех, что сразу в муку можно добавлять.
И еще: где можно купить бумагу, чтоб открытые пироги в мульте печь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





Купила сегодня свининки парной (шейка вроде) - таки хочу буженину сделать. Можно еще раз меня проинструктировать? rolleyes.gif Мне бы хотелось ее замариновать до субботы. Вопрос: в чем? (1) а потом приготовить ее таким образом, чтобы не была сухой? (2)

И еще глупый вопрос - чего сделать с засохшим тонким лавашом? Его можно в блендере измельчить - и использовать для панировки или слишком жестко?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки, кто печет кулич по моему рецепту!
Тесто будет жидковато, за руками тянется до добавления масла, постарайтесь муки не сильно добавлять. Я сейчас делала, немного подсыпала, но оно все равно должно быть жидковатым! Эх, надо было зафотать...

Это сообщение отредактировал Моргана - 1.04.2010 - 13:03
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Майка
Галь, а ты чем моешь? Я в Ашане беру такую пену KR2 и ей на ночь заливаю духовку, потом просто тряпкой смываешь и все. Или тебе средство попало на кожу?
PMСайт пользователя
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Ксарочка Лен, бумагу я покупаю в Метро она называется Бумага для выпечки.Привезли мене энти кишки, расфасованы они просто в полиэтиленовый пакет,приходят эти кишки в бочках засоленые.Поэтому они их сами и фасуют.
кухонька Юль,я делаю таким образом, посолить, поперчить, если есть горчица с зернышками, можно ею обмазать, чесночку порезать соевого соуса капнуть, можно красненького винца налить( или одно , или другое), если нет маринатора в миску и в холодильник , а потом я кладу в пакет для запекания, Хорошо завязываю концы, чтобы сок не вытекал и в мультю. На дно наливаю водички до 1 рисочки. Сначала на запекании 40 минут, а потом перевожу на тушение , в зависимости от куска от 1,5 до 2,5 часов.Всегда получается очень мягкая и вкусная.Про лаваш ничего подсказать не могу, так я его никогда не покупала.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





кухонька
Юль, я сегодня утром буженину нашла у Танюшки в ЖЖ ТУТ Даже сама собралась сделать, а то прям ни праздников тебе ничего wacko.gif
Лаваш сбрызнуть водой, в фольге погреть в духовке и съесть laugh.gif Сделай крошки и потом будешь добавлять в котлеты, тефтели и пр.
PMСайт пользователя
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





Львица
цитата:
Галь, а ты чем моешь? Я в Ашане беру такую пену KR2 и ей на ночь заливаю духовку, потом просто тряпкой смываешь и все. Или тебе средство попало на кожу?

Я мою «шуманитом..» Да мне на кожу попало .. я потянулась в глубь .. и приложилась рукой, уже на обработанную поверхность .. ожог большой ..

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





Моргана
цитата::
Девочки, кто печет кулич по моему рецепту!
Тесто будет жидковато, за руками тянется до добавления масла, постарайтесь муки не сильно добавлять. Я сейчас делала, немного подсыпала, но оно все равно должно быть жидковатым! Эх, надо было зафотать...


У меня получилось вот такое .. тянется за руками .. но очень вкусное .. уже увеличилось в половину ..

Девочки, кто печет кулич по моему рецепту

Девочки, кто печет кулич по моему рецепту - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





Девчонки,кто уже пёк куличи в бумажных формах,скажите у вас они прилипают?Просто щас на ХП прочитала вот что:"печь в бумажных формах больше не буду,некоторые прилипли,хоть и немножко,но,всё равно,не понравилось"
Я и думаю,мож и мне по старинке в своих формочках испечь unsure.gif wacko.gif?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Девочки топленое масло 1 или 1,30 тушить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Ксарочка
цитата:
И еще: где можно купить бумагу, чтоб открытые пироги в мульте печь?
Обычная бумага для выпечки подойдет или спец. тефлоновая ткань, которая многоразовая, вместо бумаги для выпечки. Можно купить метрами и накроить из нее подложки для всех противней и форм - Такая. А есть уже готовые, с размерами определенными, они дороже Здесь.
Может кто выберется в Москву и купит?
кухонька
Юляш, я Люсину буженину делаю и с рульками также поступаю Буженина.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Мейта
Танюш я ставила на 1.30, но смотрела, как только масло стало прозрачное , осадок выпал на дно, никаких хлопьев сверху я еговыключила, у меня оно стояло точно меньше, чем полтора часа.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





Девульки,вы коль уж вы завели речь о "чистилках",поделитесь,кто чем ванну шкипидарит?Я пользовалась "Акрилином"(кстати лучшее из того что я пробовала последнее время),а теперь он куда-то пропал unsure.gif...Чёб ещё попробовать,а?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





Девочки, не очень жидкое? .. вымешивала после первого подъема .. все пузырьки выбить не смогла .. сил не хватило .. ((

Девочки, не очень жидкое

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





Basja
Львица
Ирусь
Девочки, спасибо за наводки, обязательно сделаю, соединив все рецепты wink.gif

Кстати, по поводу куличей - в прошлом году делала по рецепту Куглоф от Алисы (http://www.maminblog.ru/2009/04/21/post135), всем очень понравилось, и к тому же замешивать тесто совсем незаморочно, нынче в хлебопечке буду тесто делать rolleyes.gif
В прошлом году было так:
Ирусь Девочки, спасибо за наводки, обязательно сделаю, соединив все рецепты Кстати, по поводу кулич...

А делаю последнее время на сухих дрожжах - тоже не заметила разницы с свежими дрожжами cool.gif


Это сообщение отредактировал кухонька - 1.04.2010 - 15:24
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Спецом для дур:
силиконовоые формочки ПЕРЕД ПЕРВЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ мажем маслом? unsure.gif ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





МаДаМа
я не мазала .. Все выскочило хорошо .. )

Девочки, я разложила тесто по формочкам .. а оно не поднимается .. (((((((((((((
Может нужно было сразу после первой расстойки выместить и разложить в формы? .. у меня получилось, что я вымесила второй раз и тут же по формам разложила .. Что ли все .. устало тесто? Силу потеряло?
huh.gif

Это сообщение отредактировал Майка - 1.04.2010 - 17:31
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Майка
Галь, я конечно поздно уже приперлась, но тесто точь в точь как моё сегодня rolleyes.gif Испеклись smile.gif
Один прилип боком к тефлоновой форме намертво blink.gif , поэтому я уже кусочек попробовала biggrin.gif (благо это не на вынос куличик)

Галь, у меня стояли 40 мин перед выпечкой. Все поднялось, я в принципе не первый год пеку, если дрожжи не подвели ( а не похоже), то должно все получится. У тебя такое тесто славное... unsure.gif

Это сообщение отредактировал Моргана - 1.04.2010 - 17:21
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





Моргана
цитата::
Галь, я конечно поздно уже приперлась, но тесто точь в точь как моё сегодня  Испеклись

Не не поздно .. Расскажи мне, чего они так долго в формах сидят .. и не шевелятся? уже третий час пошел .. а они на одном месте .. ((
а ведт сначала было все очень хорошо .. поднималось .. пузырилось ..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Майка
blink.gif Галь, а я не знаю...третий час это слишком((( Я сегодня спецом засекала время, 40 мин и в духовку. Они выросли за 40 мин в два раза точно sad.gif , остальное в духовке еще... Не холодно? Сквозняк? Не знаю, честно...sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0240 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>