Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Задушевные разговоры мультяшей-42

()

кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





Barbariscka
цитата::
И еще мне сказали, что не надо стирать белье на мах температуре, так что стираю на 40-60 гр.

Откровение для меня!
Я наоборот стала постоянно 90 градусов ставить, чтобы хоть как-то придать белью белизну.

А еще мне кажется, это зависит еще от воды - у нас воду в ванну наливаешь - такое чувство, что в нее травяной отвар влили, цвета такого желтоватого, а если присмотреться, то на дне черная "пыль"...
У свекрови в Волгограде - вода голубоватая, и стирает она самым дешевым порошком, в самой дешевой машинке на 60 градусах - и все белье у нее белое. Мы когда приезжаем к ней, то перед отъездом все вещи простирываем у нее biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Мурлыська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 840
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: Приморский край г.Уссурийск





irarosl
Barbariscka
Девочки,спасибо успокоили smile.gif ,завтра попробую полотенце постирать,посмотрим что получиться. Васена,спасибо за рецептик,на выходных попробую испечь пирожки,потом тебе отчитаюсь wink.gif
кухонька
цитата::
мне кажется, это зависит еще от воды

Юля, это точно на 100% зависит от воды,я лично в этом убедилась.У нас здесь вода нормальная,а вот у мамы при нагреве становиться рыжеватой и вещи все естественно выглядят после нескольких стирок как застиранные. Вот у свекрови в Пензе вода для стирки изумительная,вещи все белоснежные,стирает она их Тайдом как я и моя мама. Я к стати тоже у свекрови перед отъездом все вещи перестирываю,особенно белые biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





кухонька
Юля, очень многое зависит от воды. Вам при такой воде фильтры надо ставить.
А 90 гр. белье не спасут, но накипь на стиралке быстрее образуется, так мастера говорят. huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





МаДаМа
цитата::
БОШ бери..........бери БОШ!!!!!!!!!!
А плиту - ГОРЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!
а водонагреватель - ТЕРМЕКС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Галя, будешь меня инструктировать по ходу дела, а то смотрю - слов иностранных много знаешь! Про ТЕРМЕКС пока и не слышала, надо почитать... Мне нужно плоский и длинный, чтоб в шкафу над машинкой спрятался.
Shishanti
цитата::
а бак нагревательный бери литров на 80-100, не меньше (хвататет на полчаса-40 минут непрерывного использования) - это я тебе как пользователь сим девайсом в течении 5 лет каждый день говорю...

Да, Кать, это точно, у меня дома сейчас стоит на 15 литров. Так мужу хватает душ принять и ещё мне оставить... :-))) А мне хватает - включить и настроить температуру воды. Пока я под струю руку подставляю с проверкой - он заканчивается.
Basja
цитата::
Люсь, а не хочешь Сименс.

Нина, я вообще не знаю что хочу, т.к. в моей жизни пока было две машинки и обе я выбирала, отталкиваясь от вертикальной загрузки. Первую покупала лет 18 назад и тогда из вертикальных на нашем рынке была единственная итальянская модель - с символикой белого медведя, нарисованного зелёным цветом. Она благополучно отработала лет 12 и затем я отвезла её в деревню, т.к. после ремонта просто всё меняла. Вторую искала тоже "ненашего производства" - оказалось, что именно вертикальные Электролюксы делает Швеция - я проверила все штампы, клейма и т.д.. и купила. ТТТ, ТТТ, работает пятый год без перебоев, дисплей и т.д.. всё отлично. Умненькая. Но тогда уже я видела, что Э-сы фронтальной загрузкой собирались и в Польше, и у нас, и в Словакии....
irarosl
цитата::
А вот средство для эмалированной посуды с какой-то там кислотой и щеточкой для нанесения

Наверное ты про "Средство для очистки духовок" ?? У меня оно, с кисточкой. Шедевр. Духовка без прикосновения остаётся чистейшей, но только в перчатках смазывать - я обожгла себе полоску кожи над перчаткой.
Basja
цитата::
Люся, а у меня проточный нагреватель места занимает мало,на вид как коробка от обуви, тоже немецкий

Вот муж тоже вычитал, что сейчас есть современные, которые нагревают любой поток воды.. Вобщем нужно узнать, что, в первую очередь, безопаснее и легче в использовании.
Barbariscka
цитата::
А кто мне подскажет, если не пользуешься накопительным нагревателем, воду из него время от времени надо сливать?

Вась, я тоже задавалась этим вопросом. Мне кажется, что там бак пустым не может остаться. Просто в момент отключения в нём может остаться или горячая вода, если её не слили, - или же холодная, которая приходит на смену горячей во время сливания.... wacko.gif А вообще, я - физик-техник-практик "ещё тот" - для меня любой предмет с проводами - это чудо техники, которое мне не понять.
ranita
цитата::
lusek
И так. Самый дешевый немецкий БОШ WLF 20170, он на 1000 оборотов, самый простенький. Если не понравится, то все WLX собираются в Германии. Можно посмотреть другие WLF, но они в зависимости от модели есть немецкие, а есть китайской сборки. Мне сказали, что Бош на обратной стороне машинки пишет место сборки. Если надо, могу в обед сходить, посмотреть так ли это.
laugh.gif
Наташа, ну ты и специалист! Спасибо тебе огромное. Поле деятельносьти передо мной огромное... Нужно сначала всё посмотреть и определиться в разбросе цен. Я так поняла, что СРЕДНЯЯ цена за стиралку колеблется между 12 и 25 тысячами...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





irarosl
Ириш, поддерживаю, я тоже ни разу ничего не добавляла в машинку против накипи,И правильно мастер сказал, что "старые машинки более качественные".
кто бы спорил biggrin.gif
кухонька Юль, надо фильтр ставить, раз у вас такая плохая вода, ой Василиса уже тебе написала,
Что касается порошка, я вообщето не подвержена аллергии, но Лоск не переношу,не знаю , как сейчас, но раньше он был немецкого производства, так такой ядреный, что у меня кожа на руках просто слезала, хотя такого длительного контакта и не было. А сейчас стираю Персилом и Тайдом.
Что касается максимальной температуры, на мой взгляд, такое "кипячение" ничего не дает,, как мы знаем, вода кипит при 100, а здесь получается, что белье просто как бы заваривается, а не отстирывается,и кроме того, это так называемое кипячение по времени всего минут несколько, иначе все поплавится внутри. Я не увидела разницы между стиркой на 60 и 95 градусах. Поэтому выставляю температуру в зависимости от вещей, которые стираю.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





Мурлыська
Barbariscka
Basja
Девочки, да, про фильтр уже думаем, но как обычно все денег на него не остается laugh.gif А сейчас вообще стал вопрос про переезд глобальный ph34r.gif


Можете меня поздравить - мне муж-таки привез вчера хлебопечку!!!!! wub.gif Так счастлива!!! Сегодня уже третью булку пеку rolleyes.gif
Девочки, да, про фильтр уже думаем, но как обычно все денег на него не остается А сейчас вообще ста...

Вчера в ночь багеты поставила, с утра Итальянский от Ромы (на 750 гр) с сайта хлебопечка.ру - классно получился, сейчас вот для родителей буханочку делаю, так как от утренней уже почти ничего не осталось, по кусочку к ужину wink.gif
Девочки, да, про фильтр уже думаем, но как обычно все денег на него не остается А сейчас вообще ста... - 2

Девочки, да, про фильтр уже думаем, но как обычно все денег на него не остается А сейчас вообще ста... - 3
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





lusek
Люсик, так мне никто и не ответил: надо воду сливать или нет из накопительных водонагревателей. Ведь если всю зиму будет стоять непроточная вода, она просто завоняется. Надо сесть изучить инструкцию, только куда ее муж засунул, не знаю. У нас длинненький, узкий Аристон. Мы его воткнули в туалете в нишу, так что глаза он не мозолит.
Мурлыська
Девочки. как же вам дорого , наверное, обходится пересылка?!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мурлыська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 840
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: Приморский край г.Уссурийск





Barbariscka
Да, Васена, дороговато.За скороварку пересылка обошлась 1520, но у нас их в продаже нет mad.gif а мне оч хочется wub.gif Вот приходится заказывать,большое спасибо Юли-Тиллотаме! У нас мульти только в том году в продаже появились и то оч редко привозят маленькая перед Новым годом 7800 стоила.Я когда себе хотела купить год назад, у продавцов спрашивала, то они и понятие не имели,что это такое,смотрели на меня как на иноплонетянку wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Barbariscka
Васен у меня хоть и не накопительный,но я когда его отчключаю,то сливаю воду , которая у него в трубочках есть, поэтому думаю. что надо, если ты им не пользуешьсмя постоянно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ranita
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 4
Пользователь №: 31 144
Регистрация: 28.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург





Barbariscka
цитата::
надо воду сливать или нет из накопительных водонагревателей

Категорического требования, что надо сливать - нету. Но лучше слить, особенно если бак внутри эмалированный. Нержавейка не испортится, но вода завонять может, вполне.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВладимировна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибок: 7
Пользователь №: 33 722
Регистрация: 10.01.2010
Откуда: Москва





lusek
Люся, наша модель БОШ называется WLX- 20161 стоила 18800руб.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАРА74
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Спасибок: 17
Пользователь №: 20 183
Регистрация: 15.06.2008
Откуда: район крайнего севера





Мейта
Танюш,ты писала про пудинг творожный на пару ,хочу попробовать,а ты пароварку чем-то выстилала,и сколько время ставила ?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





ЛАРА74 Там главное сделать по рецепту из инструкции (от манки, крахмала она не такая нежная). Я выстилала калькой, смазывала маслом и на 35 минут. Время тоже оказывается указано в инструкции в разделе варка на пару. У меня знакомая купила мультю и осваивает ее более внимательно чем, я, так что я из разговоров узнаю много нового biggrin.gif

А, забыла, и есть теплой! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shishanti
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Спасибок: 86
Пользователь №: 29 922
Регистрация: 31.07.2009
Откуда: Новая Масква)))





я к вам с поздним ужином.. smile.gif
Свинная шеечка в томатном соусе с розмарином.. smile.gif
Танюш, Анютку с годовасием - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАРА74
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Спасибок: 17
Пользователь №: 20 183
Регистрация: 15.06.2008
Откуда: район крайнего севера





Мейта
Танюш,cпасибочки wink.gif завтра буду делать.А еще про яблоки с брусникой на выпечке раскажи,а rolleyes.gif ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fotinya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 919
Регистрация: 23.02.2010
Откуда: Украина





Кроша Инн, я вот только рассмотрела - Хлеба твои в духовке выпекать, да? sad.gif а и нету ее у меня wacko.gif А с др. стороны чего он в мультяшных рецептаХ? мож все-таки рецепт мультиковый? ohmy.gif happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Barbariscka
цитата::
Люсик, так мне никто и не ответил: надо воду сливать или нет из накопительных водонагревателей

Знаешь, я не знаю что там нужно крутить, чтобы слить - лучше раз в полгода его включать, чтобы "прогнать воду". У меня тоже Аристон, только квадратный и стоит под мойкой на кухне, а подключен "не через нужное место" - краники у него можно нащупать, если на кухне вдоль мойки прилечь. Т.ч. я сильно радуюсь, когда умудряюсь его в нужный момень всё же включить.
..........................
.........................
Девочки, была сегодня в "Стильных кухнях". Пыталась нарисовать план кухни. Ничего красивого не получается, но я там поговорила о технике. Они сотрудничают со всеми марками. Девушка-менеджер мне тоже сказала, что они склоняются к немецкой технике, и что концерн БОШ сейчас называется БОШ-СИМЕНС- НЕФФ - по производимым трём маркам. И вот ей очень нравится этот НЕФФ, который производится и собирается только в Германии. Вобщем сижу листаю в инете тему "встраиваемая техника" и у меня волосы шевелятся... Холодильник я уже решила не встраивать... Духовки от 25 тысяч, варочные панели тоже, а холодильники хорошие вообще от 50.
И КАК НЕ ОШИБИТЬСЯ при выборе...
Вот ,например, она посоветовала такую ПОСУДОМОЙКУ НЕФФ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





Fotinya
Светик,я эти хлебушки и в духовке пекла,и в ХП и в мульте wink.gif,те что в мультяшных рецептах как раз из мульти smile.gif!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
малиновка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Спасибок: 1
Пользователь №: 35 304
Регистрация: 11.03.2010
Откуда: деревня Обираловка МО





Всем доброго времени суток! smile.gif Принимайте в свои ряды, вчера наконец-то муж привез мультю cool.gif Я сразу с вопросом huh.gif Можно в большой мульте сварить рисовую кашу из одного мерного стакана риса? В инструкции написано риса min 2 стакана, а в местных рецептах по одному берут...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
neigra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Спасибок: 67
Пользователь №: 32 903
Регистрация: 10.12.2009
Откуда: Россия, Оренбургская область





малиновка , доброго дня!
Честно говоря, кашами не увлекаюсь, но мне кажется ничего страшного в одном стакане не будет. Плохо все равно не получится smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





ЛЮСЯ!!!!! ТЕРМЕКС - ТО, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО, ОН ТОНКИЙ И ДЛИННЫЙ, У МЕНЯ НА 80 ЛИТРОВ - СУПЕР-ВЕЩЬ.ВОТ ТУТ ИХ МНОГО. Я ОТСЮДА ЗАКАЗЫВАЛА.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Gven
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 399
Спасибок: 20
Пользователь №: 26 785
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Минск, Беларусь





PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0472 ]   [ db queries: 18 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>