Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Задушевные разговоры мультяшей-42


Автор: Gven 22.02.2010 - 13:58
Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку


Вместе весело шагать с мультиваркой,Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку - 2
Мы супы варганим в ней и поджарку...
Если вам сготовить нечто вдруг захочется -
Заходите на наш форум - обхохочетесь...
Мы рецептик обсосем ваш , как конфеточку,
Принесем на блюде, скажем:
"Ешьте, де-точ-ки!!!"
Вместе весело шагать с мультиваркой!!!
В ней и жарим, и печём без запарки!!!
Здесь у всех у нас болезнь неизлечимая -
Покупать на кухню всё "необходимое"!!!
Лишь мужья всплакнут тихонечко украдкою,
Но, подумав, прибегут опять с подар-ка-ми!!!
Вместе весело шагать с мультиваркой!!!
Приходите поскорей за добавкой!!!
И пускай полна телега с прибамбасами,-
И домашние глядят на нас с опаскою... -
Мы готовим с огоньком, с душою, весело -
И горланим дружно хором эту пе-сен-ку!!!



Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку - 3

Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку - 4

Оглавление болтушек.

Автор: Шепот 22.02.2010 - 14:53
Девочки подскажите из варенья можно компот какой нить сделать? пропадает малиновое варенье, думаю может сварить unsure.gif
и как если можно?

Автор: Кулюка 22.02.2010 - 14:57
Barbariska
Я часто комбинирую режимы Плов или Молочная каша с чем-то в пароварке, овощами или мяском каким-то. Смело делай, только буряк на кусочки порежь и в фольгу заверни, чтоб сок не стёк на плов.

Еще я сегодня сделала (я, мы пахали я и трактор! Мультя сделала! wink.gif ) на Плове картошку, вниз положила тоненькими соломками (прямо на Бернере) порезанное сало, лук большую луковицу полукольцами, чуть поджарила на Выпечке, сверху высыпала порезанную и посоленную картошку (шт10), и чуть воды на глаз, где-то 1-1,5 мультстакана. После Пи-пи перемешала лопаткой...Ну вот после такой картошки другую и есть не хочется, как вкусно, хоть и предельно просто... даже в рецепты отнесу wub.gif
Обедайте, дорогушеньки!
Я часто комбинирую режимы Плов или Молочная каша с чем-то в пароварке, овощами или мяском каким-то

Шепот
Не знаю, можно ли так, но я когда-то заморозила варенье, в плоской формочке, не в банке, и именно в компоты и откалывала его rolleyes.gif

Автор: Шепот 22.02.2010 - 15:19
Кулюка
всмысле ты когда варила компот добавляла туда и малину? дело в том, что у меня не вареное варенье а из сырой ягоды. Делать как в обычном реджиме, т.е. довести до кипения ивсе?

Автор: Кулюка 22.02.2010 - 15:30
Шепот
Таня, у меня и была сырая ягода перетертая с сахаром. Я переложила в форму, заморозила. Потом откалывала ножом кусок и кидала в уже кипящий компот. Черз минут 5 уравнивала по сахару. Готовый компот перед перелитием в банку всегда лью через ситечко, а то дети не пьют, если там шось плавает... rolleyes.gif

Автор: Моргана 22.02.2010 - 16:08
Кроша
Инна, можно попристаю с шоколадно-творожным пирогом?
У меня он поднялся при выпечки как чиз, выше раза в 2 чем бортик. Потом опал unsure.gif Ты в рецепте не написала, сразу открываешь или нет. Но это все ерунда, у меня почему то капельки масла в начинке выступили blink.gif Делала уже несколько раз, открывала сразу, но первый раз масло так вылезло. Фотка не очень хорошая, но видно:

Инна, можно попристаю с шоколадно-творожным пирогом

Я сегодня теста сделала половину порции, в начинку положила чернослив и грецкий орех laugh.gif Пока только разрезала, поделилась с родителями. Вечером попробую что вышло ph34r.gif

Автор: Hellena 22.02.2010 - 16:18
Моргана
Ир, пирожок то вроде и ниче получился. Опал то может от того что там чернослив и крахмала нету?

Автор: Кроша 22.02.2010 - 16:24
Моргана
Ириш,у меня начинка изначально была ниже уровня бортика,поэтому когда он поднялся,то оказался практически вровень с бортиком.Открыла я минут через 20 после сигнала,примерно с часок держала в мульте,затем вытряхнула и до полного остывания держала при комнатной температуре,затем уже в холодильник.Капелек у меня не было точно huh.gif...

Автор: Моргана 22.02.2010 - 16:28
Hellena
Так крахмалу и не должно быть... Да и не первый раз делаю unsure.gif
Кроша
Понятно. Я открыла сегодня почти сразу, он реально вылез с бортов, потом опустился вровень. Надо бы подписать что открывать не сразу...

Автор: Кулюка 22.02.2010 - 17:46
Barbariscka
Чаще всего над гречкой на утро у меня в фольге мяско, куриные рулетики или просто куриная или кроличья ножка. Бурячок тоже ставлю, иногда он может остаться жестковатым, тогда я его тру на терку и подтушиваю или поджариваю с луком.


Автор: Barbariscka 22.02.2010 - 18:17
Кулюка
Юля, сделала 2 в 1 . Немножко свекла накапала в плов, но на вкусе это не отразилось, даже красиво вышло, муж пережил. Слегка твердая осталась, но это тоже не страшно. В общем, буду почаще комбинировать, особенно овощи и каши,, очень удобно. С гречкой так вообще замечательно.

Автор: МаДаМа 22.02.2010 - 20:30
В общем, пожарила я страуса.....предварительно замариновала, как положено: ЛИМОН+ОМ+перец-соль. Пожарила.... бэээээээээ, мне ну совсем не понравилось. Решала реанимировать. Сложила в МВ, + кусочек сливочного масла, + чеснок + чуть бульона = ТУШЕНИЕ 1,5 часа. Аааааааааааа, КАК ВКУСНО ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!!! Вот теперь думаю: то ли мясо - СУПЕР, то ли МВ - СУПЕР-ПУПЕР laugh.gif laugh.gif laugh.gif
По виду - просто жарено-тушёный кусок говядины. ph34r.gif

Автор: Кулюка 22.02.2010 - 20:47
Barbariscka
цитата:
Слегка твердая осталась

Ну да, со свеклой такое случается. То ли от свеклы зависит, толи от кол-ва каши внизу.

Я сегодня на теме бекона. Куриные рулетики с беконом и ананасом. Выпечка с двух сторон, потом лука накрошила много и Тушение 1 час. Очень вкусно... Хоть бы не съесть все до прихода моих. tongue.gif
Сколько ж мух загубили, чтоб глаз наковырять, ради твоей сумочки Эксклюзифф
Сколько ж мух загубили, чтоб глаз наковырять, ради твоей сумочки Эксклюзифф - 2

Автор: МаДаМа 22.02.2010 - 21:07
Кулюка
Юляш, а как, как делать рулетики-то? Я тоже такое хочу!!!

ЗАВТРА ТОРТ ПОКАЖУ, пока пропитывается)) запах от него - вся кладовая пропахла!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif

Автор: Кулюка 22.02.2010 - 21:22
МаДаМа
Какой торт? blink.gif Что я пропустила? Со страусятинкой? tongue.gif

Галя, рулетики в рецептах, там нечего делать, но вкусно.


Автор: Barbariscka 22.02.2010 - 21:29
МаДаМа
Галя, из страуса говорят вкусное сациви получается, как из индейки. Сама не пробывала.

Автор: МаДаМа 22.02.2010 - 22:28
Львица
Не, Насть, он там ПРОПИТЫВАЕТСЯ)))))))

Автор: ladie 22.02.2010 - 22:46
я тут поставила суп гороховый. не получился mellow.gif хочу разбор полетов - что не так? положила одновременно мясо и картошку-горох (у меня который в пакетике варится, его засачивать не надо), лук, морковку, все дела. читала, что так можно. бульон мутный, суп по вкусу не пойми какой mad.gif на тушении 2 часа. сейчас на третий час поставила - может не проварился бульон просто? что скажете? обЫдно sad.gif

Автор: Кулюка 22.02.2010 - 23:20
ladie
Я горох сначала варю, часа 3 на Тушении, причем всыпаю стакан гороха в кипящую на Выпечке воду. Потом блендерю его прямо в кастрюльке, стараясь не касаться дна. Потом туда картошку, лаврушку, зажарку и еще 1,5 часа Тушение. В конце солю и по совету Василисы майоран.
В твоем случае времени маловато... Потуши еще часа 1,5...

Автор: ladie 23.02.2010 - 00:51
Кулюка
спасибо. у меня проблемы не с горохом. он обработанный уже, варится быстро. промблем был видимо в мясе - мало времени ему. потушила еще час, вроде похоже на суп laugh.gif завтра попробуем. хотя картошке 3 часа тушения явно многовато. для горохового спа пойдет, для остального happy.gif вряд ли ...

Автор: Умочка 23.02.2010 - 01:30
МаДаМа
цитата:
как положено: лук+ОМ+перец-соль. Пожарила.... бэээээээээ,

Наверное отбить забылЯ laugh.gif
Кулюка Вкусная картошечка!!! А у меня вечно не получается картоха в мульте(( Пробовала и на тушении, и на выпечке... картошка на тушении чернеет вся(((, на выпечке вся разваливается((( Короч на сковородке картоха рулит! А если хочу как у тебя, Юль, варю сначала, а в это время на сковороде "начинку" делаю, а потом слитую картоху туды и обжариваю. Вкуснота!
Ой, рулетики... а с черносливом ты не пробовала? Думаю тоже вкусно будет.. надо будет попробовать)

Девчат, что-то на меня нашло сёня вечером.. пересыпала хлопья овсяные в контейнер, да как начала их лопать blink.gif Прикиньте? стою, хрумкаю, вкууусна ph34r.gif Чё ето??? Витаминов не хватает???? wacko.gif

Автор: Кулюка 23.02.2010 - 09:57
Умик, по поводу хлопьев - организм мудрый подсказывает, чё ему надо. Это ж не кардинальное изменение вкуса? Или ты не любишь хлопья априори?

ladie
Ну да, картошке 3 часа многовато... Наверно надо мясо и горох отдельно варить, а потом картошку добавлять... Я без мяса гороховый варю, мне сложно сказать. Ну ничего, все мы учимся на собственных экспериментах, во всем есть польза.


Автор: Майка 23.02.2010 - 10:24
Девушки, кто нибудь знает адреса магазинов для кулинаров в Риме??

Автор: ахтуба 23.02.2010 - 11:29
С праздником ,девочки,вас и ваших мужчин!
Я мужу к празднику тортик испекла,"Воспомининие" от МаДаМы.Вот что получилось:
С праздником ,девочки,вас и ваших мужчин

Автор: ахтуба 23.02.2010 - 11:37
А вот разрезик:
А вот разрезик: Все делала по рецепту,только пропитка у меня:сахар+вода+клюквенный ликер
Все делала по рецепту,только пропитка у меня:сахар+вода+клюквенный ликер.промазывала смородиновым кисленьким джемом,бока-кокосовая стружка.На завтрак попробовали с мужем.У меня нет слов!!!Очень нежно,очень вкусно!!!Галя,огромное спасибо за рецепт!!!Отдельное спасибо от мужа!!!Решила сфоткать сразу,в обед придут дочь с зятем,вряд ли от тортика что-то останется.Освоение мультиварки и рецептов с форума продолжается!Спасибо всем!!!

Автор: Моргана 23.02.2010 - 11:57
Кроша
Инн, я в тортике уменьшила тесто в два раза и в начинку положила чернослив и грецкий орех biggrin.gif

бросаю курить. Переносится легко, нету дрожи и психа. О сигаретах помню постоянно, но контролировать себя могу  smile.gif Без всяких приспособ: таблеток, пластырей, книг...



Автор: Iraida 23.02.2010 - 12:19
Моргана
Ира, ты герой! Жму лапу!
Чихни на меня, мож меня тоже проймет rolleyes.gif
С пирогом - мне тоже тесто многовато, ты как здорово придумала уменьшить.

Умочка Наташ, организьму-овса не хватает laugh.gif Меня тоже иногда пробивает на что нибудь, ем "горстями". Наверное организм (типа умный) сам регулирует и берет, что ему нужно smile.gif Мыж все таки "сапиенсы" laugh.gif


Автор: МаДаМа 23.02.2010 - 13:02
Новый тортик, подробности в Хлебной:
<a href='http://www.good-cook.ru/i/big/d/5/d5256540950815bf4a970d7977e431c6.jpg' target='_blank'>Нема за що))) Привет землячке, я родом из г</a>

Автор: ladie 23.02.2010 - 13:05
девочки, sos!
муж купил детям на праздник фигурки черепашек ниндзя. в связи с чем я решила их просвятить в этом плане и скачать мультик. но хотелось бы показать историю сначала. т.к. я в детском возрасте не особо ими увлекалась, то ничегошеньки не помню. брат наверное помнил бы все макс говорит, что не смотрел. может кто ткнет пальцем - где начало. там стоооооока вылезло по поиску современного. а я помню в детстве смотрели. где они с журналисткой какой-то мир спасали. хоть помните там полнометражный мльт был или по сериям? я нашла 6 двд по 20 мин серия. убей не помню

Автор: Barbariscka 23.02.2010 - 13:06
Всех защитников Отечесва поздравляю с праздником!!

Я своим тоже сделала тортик. Угощайтесь.
Украшать не умею, у меня сплошная импровизация, но за вкус ручаюсь.

Всех защитников Отечесва поздравляю с праздником

Всех защитников Отечесва поздравляю с праздником - 2

Автор: neigra 23.02.2010 - 14:46
Я мужу вчера праздник устраивала))) Гостей приглашали. Отчитываюсь:
Накрываем стол, моя Кнопка во главе стола:
Я мужу вчера праздник устраивала))) Гостей приглашали

А это мой тортик, вернее его половина, слегка помятая wink.gif
Я мужу вчера праздник устраивала))) Гостей приглашали - 2

Автор: Кулюка 23.02.2010 - 15:48
neigra
Инна, Что там посередине круглое с зеленью? А ближе всего к нам что?

Автор: ladie 23.02.2010 - 15:50
девочки, а кто-то рекламировал картошку на терке потертую и пожаренную. ткните меня, а? wub.gif пожааалуйста. вчера бефстроганов заделала в мульте, хочу на гарнир вкусного своим мужчинкам smile.gif

посмотрела. nukri, Ира, твой рецептик rolleyes.gif покажи где, плз tongue.gif

Автор: Кулюка 23.02.2010 - 16:19
ladie
Я не помню, как делала Иркун... Помочь могу токо теоретически. Я бы или жарила на Выпечке, как на сковородке, или бы на Плов поставила б , да и все... ИМХО.

Автор: ladie 23.02.2010 - 16:26
Кулюка
ну я же правильно угадала, что она на терке? спасибо, ух, буду пробовать и гадать по времени laugh.gif

Автор: Кулюка 23.02.2010 - 16:28
Кроша
Крошик, вот тут почитай, если хочешь, хотя бы просто содержание, особенно 45-ый пункт sleep.gif

ladie
Я так и не нашла тоже, где Иркун писала, но думаю на тонкой соломкой Бернене потереть, посолить, и на РМ в мультю...

Кроша
Мейта

Девочки, напомните, зачем сильно-сильно в доме нужен порцеватель? Фрикаделькит, фрукты... Шо ще? blink.gif

Автор: МаДаМа 23.02.2010 - 16:39
Кулюка
Юль, что есть ПОРЦЕВАТЕЛЬ???????? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Тортик посмотрела?
Свекровь заценила, муж-сын тоже. Не очень сладкий, как они любят. Вкус интересный, не объяснить.

Автор: Кроша 23.02.2010 - 16:46
цитата::
Крошик, вот тут почитай, если хочешь, хотя бы просто содержание, особенно 45-ый пункт sleep.gif

Кулюка
Юляшик,я энту книженцию "от" и "до" прослушала,неа,не проняло sad.gif...
цитата::
Девочки, напомните, зачем сильно-сильно в доме нужен порцеватель? Фрикаделькит, фрукты... Шо ще?

Юляш,сыр,овощи-фрукты для салатиков/запеканочек/украшения десертов...для удаления серединки из овощей/фруктов для фарширования...а какие красивые шарики из арбузов/дыни и пр. получаются rolleyes.gif...да и вообще у меня порцеватель всегда под рукой,я когда овощи чищу,подпорченные места им удаляю ph34r.gif,что кстати оч.удобно,у него ж края остренькие...не знаю кому как,а для меня он оказался очень даже пользительной штукенцией Крошик, вот тут почитай, если хочешь, хотя бы просто содержание, особенно 45-ый пункт sleep...

Автор: Кулюка 23.02.2010 - 16:54
МаДаМа
цитата:
Юль, что есть ПОРЦЕВАТЕЛЬ????????

О, Галюня, это... это... wink.gif , да ложечка это кругленькая, как мини-мини половничек, с острыми краями и дырочкой в правом боку дне
Постом выше Кроша (Крошик, спасибо!) написала, чё с ним делать. А у Тани Мейты я фрикадельки им сделанные видела. Вопсчем, заказала себе на 8 марта его и ножницы для птицы.


Автор: кухонька 23.02.2010 - 17:12
Кроша
Иннусик - спасибо тебе огромное за рецепт постной шарлотки! Бомба! wub.gif Все в восторге - уже размножила рецепт laugh.gif

Тесто действительно очень воздушное и пушистое, сочное, и не скажешь, что там яиц нет вообще. Сфоткать не успела, бо несла в гости и очень торопилась...как всегда впрочем, когда с детьми laugh.gif Пекла 65 минут в мульте, но мне хватило за глаза - он такой красивый, загорелый получился rolleyes.gif

СПАСИБО! ЧМОК-ЧМОК-ЧМОК!

Кулюка
Люлик, а что это за японская диета???
blink.gif

Автор: Кулюка 23.02.2010 - 17:25
кухонька
Почитай тут про Японку, в прошлом году я писала. Я на ней 6-ой раз уже. А тебе нать похудать? wink.gif

Автор: Вивальди 23.02.2010 - 17:28
А у меня праздник получше 23-го февраля! Я новую мультю сегодня получила!Морфи ричардс! Я даже бутылку пива за неё, родную, выпила, вот, теперь экспериментировать боюсь! Вдруг, чего натворю спьяну...

Автор: Кулюка 23.02.2010 - 18:20
Моргана
цитата:
Я не хотела, просто так вышло, но реально не готовая я к этому шагу была

Ир, случайностей не бывает. Все идет так, как должно идти. Даже если ты не бросишь навсегда (люди с зависимостями очень боятся этого слова, поэтому чаще всего пьяницы и курильщики кодируются на н-ное кол-во лет, а не навсегда, им так типа легче, вот немного не попью (покурю), а потом опять), то в любом случае организм почистится хоть трошки.
Мне вот сейчас на Японке легко, потому что ее надо всего 13 дней выдержать. А потом, говорю я себе, я опять буду есть. А если б мне счас сказали: строжайшее ограничение в еде навсегда - я б от депрессии загнулась...

Автор: Кроша 23.02.2010 - 19:29
цитата:
Иннусик - спасибо тебе огромное за рецепт постной шарлотки! Бомба!

кухонька
Юляш,может быть и не скромно с моей стороны,но я почему то не сомневалась,что шарлотка понравится wub.gif...у меня её уже столько народа перепробовала,и хоть бы один сказал фиии,не,всем очень и очень нравится tongue.gif!На доброе здоровье Юляш smile.gif!Кстати,у меня где-то был рецепт постного пирога на кофе,если нужно,я для тебя поищу wink.gif...
Юляш,а ты во время поста много веса теряешь?Это я так,для общего развития,просто я знала одну даму,которая после поста превращалась в высушенную мумию...
Умочка
Натусик,спасибо друХ что про сырые овсяные хлопья напомнила,я сегодня грамм 20 схомячила...Натусь,а ты не пробовала их на сухой сковороде обжарить wink.gif,говорят вкуснААА,сама я правда не пробовала,я ж "сыроега" cool.gif...

Автор: neigra 23.02.2010 - 19:44
цитата: (Кулюка @ 23.02.2010 - 16:48)
neigra
Инна, деточка в центре стола - самая сладкая!!!  rolleyes.gif
Но блюда на столе даже при увеличении не распознала. Что там посередине круглое с зеленью? А ближе всего к нам что?
И тортик... А что за праздник был вчера?  blink.gif

Юля, круглое с зеленью - это ГРИБНОЙ БИСКВИТНЫЙ ТОРТ от Ирины Кутовой, а ближе всего салат с сухариками.


Автор: neigra 23.02.2010 - 19:45
Моргана, на горячее курица была в качестве мяса)))

Автор: кухонька 23.02.2010 - 20:18
Кроша
цитата::
Кстати,у меня где-то был рецепт постного пирога на кофе,если нужно,я для тебя поищу wink.gif...


Всенепременно приготовлю, ежели отыщешь wink.gif Я вон у Настюши заказала в магазине сушеный розмарин - как получу, так и печеньки твои постряпаю, у нас свежего не найти.

цитата::
Юляш,а ты во время поста много веса теряешь?Это я так,для общего развития,просто я знала одну даму,которая после поста превращалась в высушенную мумию...

Ну это не про меня biggrin.gif
Я могу еще и накинуть пару кг - картошка, хлеб, постные пироги - короче, много мучного, крахмального. Овощи, конечно, тоже стараюсь есть много, но сезон не самый подходящий, да и холодно - хочется чего-нибудь основательного sleep.gif
А то наешься "травы", а через пару часов есть охота опять laugh.gif

Автор: nukri 23.02.2010 - 21:23
Юляш, у меня есть порцеватель, только я не знала что он так называется)))) Я им томаты выскребаю (мякоть). Такого типа.
Девчат, что-то на меня нашло сёня вечером
ladie
цитата:
девочки, а кто-то рекламировал картошку на терке потертую и пожаренную. ткните меня, а?nukri, Ира, твой рецептикпокажи где, плз
Я в Мультиварке не жарю, я на сковороде жарю картошку, натертую на терке Бернер мелкой соломкой (как Юля подсказала). А Натуля Умочка не знаю в мультиварке или на сковроде жарила.

Автор: МаДаМа 23.02.2010 - 21:27
nukri
Впервые ТАКОЕ вижу!!! А как, как им пользоваться-то? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Автор: Гну 23.02.2010 - 21:44
Девчонки, всем привет!!!!
Всех поздравляю с праздником.
Девоньки, я здесь на днях такое мясо сделала......!!!!!! Не мясо, а просто мечта идиота.
Для этого нам понадобится килограм свиной грудинки (беконная часть), 1,5 литра воды, 200 гр.крупной соли и 2-3 горсти луковой шелухи.
Это всё укладываем в кастрюлю и кипятим минут 20-30 и оставляем в этом рассоле мясо остывать, поставив на него гнет.
Когда мясо остынет, то натираем его 2-3 зубчиками чеснока и отправляем в холодильник настаиваться. Я убрала его в вакуумный контейнер утром, а вечером слайсером порезала на тонюсенькие кусочки. На второй вечер от мяса остались воспоминания и желание сделать ещё, но уже не из килограмма, а из 1,5 кг грудинки.
Своих заставила впредь постоянно собирать луковую шелуху.
Жаль не могу выставить фотку. проблемы с компом.


Автор: ladie 23.02.2010 - 22:15
nukri
цитата:
Я в Мультиварке не жарю, я на сковороде жарю картошку, натертую на терке Бернер мелкой соломкой
у меня мужу жаренного нельзя sad.gif поэтому сделала на режиме плов почти без масла, прям капельку. и на выпечке в конце поджарочку сделала слегка. осваиваюсь, видимо, с прибором. начинаю шаг влево, шаг вправо от написанного smile.gif


Автор: Fotinya 23.02.2010 - 22:23
Всем привет )) Куплена мультиварочка мужу на 23 февраля :-))))))))))) Как говорится - "Как 23 февраля аукнется - так 8 марта и откликнется"
Сегодня был приготовлен Манник по этому прекрасному рецепту http://forum.good-cook.ru/topic6074.ht...ndpost&p=588194
Всем привет )) Куплена мультиварочка мужу на 23 февраля :-))))))))))) Как говорится - "Как 23 февра... Всем привет )) Куплена мультиварочка мужу на 23 февраля :-))))))))))) Как говорится - "Как 23 февра... - 2
СПАСИБО автору!
Буду здесь приставать к вам с вопросами, поможете? wub.gif

Автор: nukri 23.02.2010 - 22:44
МаДаМа
цитата:
Впервые ТАКОЕ вижу!!! А как, как им пользоваться-то?
Галя, он ващет для выковыривания пимпочки, которая к ветке крепится (в народе "жопки").
Но можно и мякоть выковыривать - ЗДЕСЬ. Только у Нелли у ложки края гладкие.

Автор: Гну 23.02.2010 - 22:44
мясо получается что-то между беконом и варено-копченой грудинкой, но только вкуснее. Хочу в следующий раз в раствор добавить красного жгучего молотого перца, чтобы чуток обжигало.
Так мои перец не очень жалуют. Беда мне с ними в этом плане.

Автор: ladie 23.02.2010 - 22:46
nukri
а что такое терка Бернер? покажи? rolleyes.gif я на обычной терла за неимением

Автор: ladie 23.02.2010 - 22:50
девочки, я вот вас читаю - у вас СТОЛЬКО прибамбасов на кухне blink.gif я про столько и не знаю. обиднее всего, что мне их катастрофически негде хранить, хоть плач!

у меня предложение - давайте завтра похвалимся у кого какая кухня - рабочая зона, не столовая. очень интересно. хотя вы наверное уже все друг про друга знаете wink.gif

Автор: Марго5555 23.02.2010 - 22:52
ladie Вот интересный сайт про черепашек, там есть названия всех мультиков и фильмов. А уже по названию можно буде найти и скачать в интернете wink.gif http://www.ninjaturtles.ru/multik.htm

Автор: Кулюка 23.02.2010 - 22:52
ladie
Так по итогу картошка получилась вкусная? Стоит так делать в мульте, или все таки сковородка?


Автор: Кулюка 23.02.2010 - 23:00
ladie
цитата:
у меня предложение - давайте завтра похвалимся у кого какая кухня - рабочая зона, не столовая.

Ой, а я после переезда в новую квартиру похвалюсь... tongue.gif Там та-а-а-кая поверхность... smile.gif

Гну
Света, так вкусно мяско ты описала, жалко, что фоты нет... А кипятила ты не в мульте? Просто в кастрюле? Всего 20-30 минут тепловой обработки получилось и готово? Прикольно!


Автор: ladie 23.02.2010 - 23:04
Кулюка
Картошка мне понравилась. если позажаристее делать, то я бы наверное на сковороде попробовала. А так - мультя самое то. вкусно ОЧЕНЬ. главное не жарено, но с корочкой легкой. вроде пюре, а вкус не пюре... короче словом не описАть, попробуй и в мульте.

а вообще я ее и купила, т.к. повод подстегнул. так бы еще долго собиралась. а мужу диету прописали, на пол года как минимум. жареного нельзя. хорошо хоть продукты все почти можно (за очень редким исключением маринадов, покупных соусов и печенок-сердечек). а в этом плане мультя очень большая помощница. тушит так, как сковорода не может. ну... у меня по крайней мере smile.gif))))

Автор: lusek 23.02.2010 - 23:07
Гну
цитата:
Делай мясо, оно получается что-то между беконом и варено-копченой грудинкой, но только вкуснее

Свет, мне нЕгде брать хорошее мясо, чтобы рискнуть его так готовить. Вот ягнятину мне иногда подкидывают - и то я её не умею вкусно сделать - хоть плачь... Вот сейчас пойду мариновать очередную лопатку - и как мне её завтра делать-то.. Поставлю на 160 градусов и буду часа 4 в духовке держать.. НАДОЕЛО есть жёсткое мясо - хочу, чтоб от костей отставало и сползало.

Автор: Fotinya 23.02.2010 - 23:14
А вот и первый вопросик: Часто в рецептах встречаю тушение как единственный способ приготовления. неужели перед тем как его включать не требуется прогреть продукты на выпечке или если это жидкое что-то, то может на программе пар? Или подразумевается что, дескать, и так понятно?
А вот и второй: В чем особенность мультяшных супов? Мы один приготовили, а разницы с "плиточным" я не ощутила совсем sad.gif Правда он был овощной unsure.gif Готовила так: залила овощи и зажарку кипятком и тушила.. потом обнаружила что он и не кипит - через час все было еще сырым. Тогда дотумкала на пару подзакипятить супчик и доделать на тушении...
3. Чем можно повредить кастрюльку? Например закладывать мясо без жидкости и масла на программе выпечка наверное не стоит? А овощи так можно?
4.Не вредит ли кастрюльке использование рукава? И зачем в кастрюльку кладут в рукаве?

Автор: ladie 23.02.2010 - 23:22
цитата::
тушение как единственный способ приготовления
а я постою послушаю. хотя варила 2 супа уже и не кипятила предварительно. правда тушила часа 2-3, час мало

Автор: Barbariscka 23.02.2010 - 23:36
Гну
Света, только вчера делала такое мясо. У меня был кусочек свинины с подбрюшины, не помню как называется. Но я его варю все-таки 40 минут, в рассол кладу еще майоран, семена кориандра и перец горошком. И обмазываю, когда достаю, смесью перцев и можжевельника. Чеснок не всегда удобно, особенно если идешь на работу, но вкусно...Получается с черненьким хлебом просто объедение.
Fotinya
Света, в мультиварке удобно готовить и детское питание: каши, овощи на пару, тефтельки...А супы я чаще готовлю на плите.

Автор: Моргана 23.02.2010 - 23:40
Fotinya
ladie
Все что ставим тушить, вначале прогреваем.. Выпечка, варка на пару, кому что удобней. А касаемо супов. Я на плите супы варю редко, просто времени жаль. Но по правде, кроме щей, ничего и в мульте не варю biggrin.gif , на это есть скороварка. А вот щи там получаются томленые, мне нра. На плите долго ждать такого эффекта.
Я вообще не могу сказать что фанат мульти ph34r.gif Хорошая кастрюля, в хозяйстве выручает, но первый ажиотаж быстро прошел и я вернулась к плите smile.gif Мультя в основном идет для выпечки. Иногда для ужина, когда меня весь день нет дома. А так..бывает и неделю в простое biggrin.gif

Автор: ladie 23.02.2010 - 23:49
Моргана
у меня скороварки нет sad.gif мне мультя удобна, т.к. с детьми часто отвлекаюсь с кухни, а она выключается сама smile.gif))))) плита так не может. вот и получается - прыгала прыгала вокруг блюда час, в конце отвлеклась и БАЦ. sad.gif

цитата::
Все что ставим тушить, вначале прогреваем..
спасибо, я ведь не прогревала. наверное потому тот суп у меня и не так готовился. но, кстати, мы его сегодня все равно с удовольствием съели. я его спасла smile.gif))

Автор: Моргана 23.02.2010 - 23:52
ladie
Так я немного о другом говорила ))) Конечно она удобна тем что сама отключается))) Просто ждать пока на тушении начнет кипеть ... У меня нет столько терпения biggrin.gif

Автор: Кулюка 24.02.2010 - 00:00
Моргана
Fotinya
цитата::
Хорошая кастрюля, в хозяйстве выручает, но первый ажиотаж быстро прошел и я вернулась к плите

цитата::
Мы один приготовили, а разницы с "плиточным" я не ощутила совсем
Cколько людей столько и мнений... Я на плите ваще не готовлю, ну разве что яичницу. Мультя полностью мне помогает... Супы я не подогреваю, закидываю все разом или мясо (горох, буряк) сначала, а потом картошку, капусту, зажарку... Как по мне вкус супа из мульти несравнимо богаче плиточного, да и полезнее. Плюс самый большой - не надо стоять над мультей, как над плитой...
цитата::
Чем можно повредить кастрюльку

По-моему только острым, типа кости крупные, ножом там... Без масла на Выпечке можно, но я стараюсь все-таки всегда добавлять или смазывать...
Насчет рукава Света Яшма подскажет, я не готовила в рукаве, а девочки готовили.
А вообще в доме с малышкой мультя незаменима. Хотя бы с точки зрения безопасности, полезности блюд, ну а про свободное время для мамы ваще неоценимо. Проверено! rolleyes.gif

Автор: nukri 24.02.2010 - 00:17
ladie
цитата:
а что такое терка Бернер? покажи?я на обычной терла за неимением
Варя, это самая лучшая терка на свете biggrin.gif Она практически у всех нас есть, очень острые там лезвия. Вот здесь сайт.
У меня стандартный набор режет соломкой, брусочками и есть вставка для плоской нарезки (например, капусты).
цитата:
у меня предложение - давайте завтра похвалимся у кого какая кухня - рабочая зона, не столовая. очень интересно. хотя вы наверное уже все друг про друга знаете
Варя, поддерживаю! У меня все страшно и тесно, но я с удовольствием посмотрю на кухни девочек!!
Кстати, на форуме есть тема Интерьер вашей кухни, можно там показать smile.gif

Автор: Моргана 24.02.2010 - 00:30
Кулюка
Юль, вкусы еще у всех разные smile.gif
Я люблю баранину. Готовлю ее в рукаве в духовке, там же курочка фаршированная чесноком, мясо в горшочках и т.д. Да, согласна, все можно под мультю приспособить, но wub.gif лично мне неинтересно ph34r.gif При всем при этом готовка у меня не занимает много времени rolleyes.gif , прошли времена, когда ужин начинал готовится за 5 часов до часа"Х" laugh.gif Но я очень, очень ленивая.... ph34r.gif sleep.gif

Автор: Кроша 24.02.2010 - 07:44
Кулюка
Юляш,лови обещанный АРОМАТНЕЙШИЙ КЕКС ИЗ ОВСЯНКИ smile.gif...

Юляш,лови обещанный АРОМАТНЕЙШИЙ КЕКС ИЗ ОВСЯНКИ

Мои несмотря на то,что они у меня совсем зажрались сказали очень вкусный и очень ароматный кекс wink.gif!Порцию я не увеличивала,я сейчас вообще пеку по принципу чем меньше-тем лучше,быстрее съедят,а то уже не справляются biggrin.gif...

Автор: neigra 24.02.2010 - 08:59
Fotinya да разницы и не должно быть особенно. Просто когда суп на плите за ним, ИМХО, нужно гораздо тщательнее следить. А тут закидал все ингридиенты и свободен. Кстати я никогда не прогреваю продукты, ставлю сразу часа 2,5 и все, результат обеспечен. Причем если в кастрюле продукты при недосмотре могут жестоко развариться, то в мульте у меня не было такого ни разу....

Автор: Пакат 24.02.2010 - 09:11
Раритет

Раритет!!! biggrin.gif http://kniga-o-ede.narod.ru/

Моды, скопируйте в библиотеку, не нашел на форуме... wink.gif

Автор: Василиса 24.02.2010 - 15:58
УРА!! Наконец-то и я стала обладательницей Волшебного Горшочка!!
Благо было 6 выходных дней, так я решила попробовать его использовать так сказать, во всех режимах. Муж уже на второй день сказал - "Отличная вещь! надо купить вторую!" Мне тоже очень понравилось - столько времени освободилось! Я, лежа на диване перед телевизором, говорила домашним:"маме не мешайте! Не видите, она готовит!!" smile.gif

Но есть вопрос к опытным мультяшам:
- Читаю в рецептах (про плов, например) "обжарил мясо
на Выпечке"...Пробовала, не жариться, а пускает сок и томиться в соке. sad.gif Возникла мысль - может сначала включить Выпечку и "разогреть" ее? Или нельзя включать ее без продуктов?


Автор: Яшма 24.02.2010 - 16:30
Гну
Светик, мясо скопировала, попробую. Спасибки.
А, кстати, ты сделала можжевеловую водку? Как она на вкус?
Fotinya
Светик, на "Тушении"супы не кипят, а томятся. Получаются, как из печи.
В рукаве мясо получается без зажаристой корочки. Фактически - буженина. Если нужен такой эффект, рукав - то что надо! smile.gif Без рукава, надо или масло или воду подлить , чтоб не приклеилось к дну кастрюльки. И низ мяса подпекается. В рукаве бульен получается чисто мясной.
А, вообще, это просто выделывания в МВ(ИМХО). Это можно и в духовке делать. Только духовку я не оставлю без присмотра, а, если в Мульте делаю, то можно киношку смотреть, не отрываясь, или на форумах висеть.

Автор: МаДаМа 24.02.2010 - 19:28
Яшма
Свет, я делала можжевеловку. Сказали - СУПЕР, отрыжка, как будто ёлочку сожрали laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Кулюка 24.02.2010 - 19:29
Василиса
цитата:
Читаю в рецептах (про плов, например) "обжарил мясо
на Выпечке"...Пробовала, не жариться, а пускает сок и томиться в соке.  Возникла мысль - может сначала включить Выпечку и "разогреть" ее? Или нельзя включать ее без продуктов?

Дело времени. Открой крышку, тогда сок быстрее выпарится и мяско начнет поджариваться. Причем для плова на Плове ваще можно не обжаривать, все равно будет вкусно. Просто поджаренное вроде как вкуснее мяско, сразу с луком и морковкой я обжариваю. Без продуктов я Выпечку бывает включаю, чуть масличка налив, вообще Выпечку рассматривать можно как сковороду, масла налила, нагрела, продукты положила перемешала, жаришь дальше.

Мейта
Тань, а ну ты расскажи еще за порцеватель, довольна ты им?

Кроша
Крошенька, кексик как всегда, аппетитный , как мне не терпится спрыгнуть с диеты скорей и попробовать!!! А как ты стакан черствого белого хлеба отмеряла? blink.gif

Автор: Кроша 24.02.2010 - 19:47
цитата::
А как ты стакан черствого белого хлеба отмеряла?

Кулюка
Юляшик,да всё просто biggrin.gif,в стакане объёмом 250 мл.содержится 150 гр.молотых сухарей,взвесила на весах свой чёрствый белый хлеб измельчённый в блендере и готово wink.gif.

Автор: Barbariscka 24.02.2010 - 20:29
Девочки вот вам свинина в луковой шелухе. Света (Гну) давала рецепт.
Мясо получается очень вкусное . Утром на бутербротики, вечером сегодня с винегретом. Угощайтесь, кто не соблюдает пост.

Девочки вот вам свинина в луковой шелухе
Я кладу немного меньше соли. На 700-800 г мяса чуть больше 0, 5 стакана соли крупной, перчик горошком, майоран, семена кориандра. Варю минут 40.Когда остынет, смазваю толченной смесью перцев и можжевельника.

Автор: Barbariscka 24.02.2010 - 20:37
А вот такую жизнь нам обещали в 1952 году. Разворот книги о Вкусной и здоровой пище.

А вот такую жизнь нам обещали в 1952 году

А вот такую жизнь нам обещали в 1952 году - 2

Автор: bambini 24.02.2010 - 21:08
Barbariscka
мяско отличное, я тоже такое делаю! а еще стала обмазывать смесью из специй и чесночка.
ой у меня тоже книга ента есть! лежит как раритет, подарок от свекрови, и тоже со Сталиным smile.gif говорят одно время хозяйки эту страницу вырывали... huh.gif

Автор: Мейта 24.02.2010 - 21:08
Кулюка Я пока не очень разобралась. Пробовала делать фрикадельки и галушки... но можно и без него. Вот может как Крошик говорит арбуз, дыню резать? У меня что-то вообще ничего ими не выходит, штукой для цедры вообще ничего не олучается. Вырезателем яблок вырезается насквозь, никак не удается не дорезать, чтоб ягод заложить... Короче руки у меня того... левые.
Юльчик ты фотоотчет показывала? А то так посмотреть хоцца...

Девочки, еще нужен совет. Почему у меня в мульте получаются бискиты цвета как медовики? Время выпечки меняла... Может от яиц?


Автор: Шепот 24.02.2010 - 21:10
Barbariscka
апетитьненко, интересно ак наверно любое мясо можно.
А вообще я помню по такому рецепту моя сестра солила сало...вкус капченого получается, правда сама не ела, потому что, как то вообще не ем сало. Но все кто пробвал говорят вкусно

Автор: Кулюка 24.02.2010 - 21:10
Barbariscka
цитата:
А вот такую жизнь нам обещали в 1952 году

Все бы хорошо, только спиртного на столе сколько... Я читала в одной книге про спаивание славянской нации как одном из методов. Так там автор изучил тысячи материалов, и сделал вывод, что во всех советских фильмах, книгах все положительные герои курили и выпивали, что со временем приучило нас, что это норма... Вот и эта картинка тоже. Т.е зажиточная жизнь - это спиртное рекой... sad.gif


Автор: Кулюка 24.02.2010 - 21:15
Мейта
цитата::
Юльчик ты фотоотчет показывала? А то так посмотреть хоцца...

Не, Тетянка, так замоталась с ЦУ, что забыла пофоткать. Но обещание свое обязательно выполню. rolleyes.gif

цитата::
Девочки, еще нужен совет. Почему у меня в мульте получаются бискиты цвета как медовики? Время выпечки меняла... Может от яиц?

У меня тоже первая мысль за время выпечки проскользнула... А может мука? blink.gif

Вот сегодня у меня с головы не идет наш вчерашний разговор за супы в мульте. Я бросила сегодня кусочек гр 400 говядины, сразу картошку, морковку, лук, капусту, специи и соль, все в кипящую воду правда по вашим рекомендациям, хотя до этого ваще об этом не задумывалась sleep.gif
Поставила Тушение 2 часа и ушла на пилатес и за малой в школу. Я сама сча не ем, но аромат стоял в квартире! Тоня с Ваней ели с удовольствием, муж хвалил сильно... А сколько раз я просто замороженное мясо заливала холодной водой, кидала картоху-морковку, Тушение - и с дому...
Итог: мультя не просто удобна тем, что ее не надо контролировать. Она реально ВКУСНО готовит. Вкуснее, чем на плите, имхо... именно засчет томления, а не кипения.

Автор: Barbariscka 24.02.2010 - 21:15
bambini
Лиза, я с чесночком перестала делать, вкусно, но утром на завтрак не очень то поешь с чесноком. Стала добавлять можжевельник, он тоже дает хороший аромат и вкус.
Шепот
Таня, я думаю, что любое не получится вкусно, это рецепт для свинины.
Но, если свинину не любишь, можно сделать говядину в рукаве, предварительно замариновав, тоже вкусно. smile.gif

Автор: AnnaSevashova 24.02.2010 - 21:36
Люди добрые, помогите! Недавно тут появлялась такая штука - ДЕКОРАТОР. Кто-то давал ссылку, я уж непомню..... туда наливают шоколад и рисуют им.....на тортах на тарелках и т.д. У кого нить есть такая ссылка? Там еще эта же фирма производит "Лимоновыжималку - хранилку" силиконовую...Помните мы тут это все бурно обсуждали.... Найти не могу...ХЭЛП!

Автор: ladie 24.02.2010 - 22:23
nukri а мне такая терка не понравилась sad.gif я все время боялась руки поранить. а той приспособой не получалось... и я ее подарила. надо еще посмотреть терки. мне моя все равно не нравится. спасибо за похвалы
Barbariscka а что интересного в этой книге не кулинарного? просто интересно твое мнение. у меня тоже давнее издание, бабушкина книга. спасибо за комплименты

Автор: Мейта 24.02.2010 - 22:28
Кулюка Юль, а я всегда супы на тушении варю. Только я 1 -й бульон в кастрюле, потом граммочку на выпечке лук и т.п., потом кидаю мясо с кастрюли немного прокипевшее, картофан и т.д. и ухожу на прогулку.

Автор: Barbariscka 24.02.2010 - 22:43
ladie
Варя. я наверное неправильно выразилась, но я имела в виду, что в этой книге интересны не только рецепты, а комментарии, описание различных продуктов, консервов, приправ, полезные советы, то, что сбоку написано на полях более мелким шрифтом. Я уж не говорю о чудесных иллюстрациях.
А терку ты напрасно подарила. Я тоже не сразу к ней привыкла, а вот теперь не мыслю, чтобы без нее делала. Одной капусты для засолки столько на ней натерто, руками никогда не смогла бы .

Автор: Мейта 24.02.2010 - 23:23
Девочки, покажите пожалуйста фотку как выглядят эти разъемные кольца их Гипфеля. чтоб продавцы не говорили, что первый раз слышат о таком mad.gif

Автор: nukri 25.02.2010 - 00:38
AnnaSevashova
цитата:
Люди добрые, помогите! Недавно тут появлялась такая штука - ДЕКОРАТОР. Кто-то давал ссылку, я уж непомню..... туда наливают шоколад и рисуют им.....на тортах на тарелках и т.д. У кого нить есть такая ссылка? Там еще эта же фирма производит "Лимоновыжималку - хранилку" силиконовую...Помните мы тут это все бурно обсуждали.... Найти не могу...ХЭЛП!
Аня, лови
ladie
цитата:
а мне такая терка не понравилась
Жалко! Я без Бернера как без рук. Просто палочка-выручалочка в плане быстрой шинковки.

Автор: Майка 25.02.2010 - 08:52
Девушки, по поводу прибамбасиков... Купила я весы .. совсем не пользуюсь .. видно тундра .. я когда делаю тесто, то совсем ничего не взвешиваю .. все ложками-кружками-стаканчиками...Мучают мысли .. порчу? .. Могло быть в сто раз вкуснее и лучше? .. Я как увижу рецепт с граммами (125, 147) мне аж дурно делается .. ((

Автор: Моргана 25.02.2010 - 08:56
Майка
Галь, с чего ты взяла что портишь? blink.gif У меня весы очень давно, но сейчас даже хлеб отмеряю через раз на них, тож стаканом пользуюсь (соль, приправы, масло вообще без всего, на глаз кладу) biggrin.gif Не переживай, кто к чему привык, главное чтоб вкуснооо было wink.gif rolleyes.gif

Мейта
Тань, на круглую у меня нет ничего. Прямоугольная в коробке. Артикул №5515, точное название "Складная форма для выпечки кекса" Может по артикулу попробовать поискать такую, а там глядишь, поймут какая круглая smile.gif

Автор: кухонька 25.02.2010 - 09:32
Кулюка

цитата::
Вот сегодня у меня с головы не идет наш вчерашний разговор за супы в мульте. Я бросила сегодня кусочек гр 400 говядины, сразу картошку, морковку, лук, капусту, специи и соль, все в кипящую воду правда по вашим рекомендациям, хотя до этого ваще об этом не задумывалась sleep.gif
Поставила Тушение 2 часа и ушла на пилатес и за малой в школу. Я сама сча не ем, но аромат стоял в квартире!


Юль, то есть ты делаешь без зажарки?
А то я тут решила своим сварить супчик овощной - без мяса правда - кинула все овощи сразу в воду, посолила и поставила на тушение. Ну и получился у меня не суп, а овощной отвар какой-то, тяжело ели... Пришлось потом его реанимировать и заправить-таки зажаркой из морковки с луком - сразу с большим энтузиазмом пошел wink.gif

nukri
Barbariscka

цитата::
а мне такая терка не понравилась
Жалко! Я без Бернера как без рук.


Во-во, и я так же! Прям одна из любимых и незаменимых вещей на кухне wub.gif

Автор: кухонька 25.02.2010 - 09:46
AnnaSevashova
nukri
цитата::
Люди добрые, помогите! Недавно тут появлялась такая штука - ДЕКОРАТОР.

Прикольная штучка, только дороговато как-то. В ролике у них все так легко и красиво получается, но боюсь у меня получится как обычно все криво biggrin.gif

Автор: Моргана 25.02.2010 - 11:14
Barbariscka
biggrin.gif пролистала и мяса не увидела.
У меня папа и муж такое дюже любят. Очень давно на рынке парнишка, продавец мяса, научил. С тех пор шелуха собирается в обоих домах, то я сделаю, то мама. А за ягодки спасибо, попробую с ними smile.gif

Автор: nukri 25.02.2010 - 12:05
Майка
цитата:
Купила я весы .. совсем не пользуюсь .. видно тундра .. я когда делаю тесто, то совсем ничего не взвешиваю .. все ложками-кружками-стаканчиками...Мучают мысли .. порчу? .. Могло быть в сто раз вкуснее и лучше? .. Я как увижу рецепт с граммами (125, 147) мне аж дурно делается .. ((
Галя, я купила пару недель назад до кучи. Пользовалась пару раз и для себя поняла, что пару раз взвесив в своих тарелках и мисках попросту запомню или запишу сколько граммов входит.
И буду в дальнейшем взвешивать, только если по рецепту важна точность. Самое главное, что в моей крохотной кухне они не мешаются, плоские, поставила у стеночки в шкафу и все дела. И вообще, правильно, что купила. Вдруг понадобится, а у тебя есть! biggrin.gif
кухонька
цитата:
Прикольная штучка, только дороговато как-то. В ролике у них все так легко и красиво получается, но боюсь у меня получится как обычно все криво
Да, такую приятно получить в подарок smile.gif

Автор: Моргана 25.02.2010 - 12:15
Мейта
Тань, слазила к ним на сатй, по артикулу нет ничего. Может уже сняли они эти формы... Попробуй узнать у них, они лучше должны знать что есть, будет или снято. Я бы позвонила им smile.gif

Автор: МаДаМа 25.02.2010 - 12:30
nukri
А у меня весы ваще НАСТЕННЫЕ!!!!!!!! взвесила - закрыла (если не лень). А так - на них суслик стоит)))))) типа декор))

Автор: Майка 25.02.2010 - 12:35
У меня весы плоские .. места мало занимают .. в шкафчике стоят .. )) стоят, скучают .. happy.gif

Автор: МаДаМа 25.02.2010 - 12:51
Девочки из Питера!!!!!!!!!!
В ПАНАСОНИК-СЕРВИСЕ есть в продаже (и под заказ) всё для МВ и пр.. Если кому нужен телефон - спрашивайте. Находится это отдел в МАТРИЦЕ (м.Старая Деревня).

Хотя что спрашивать, их телефон - 441-22-44, отвечают и общаются очень душевно, практически как с родной матерью))))))))))))

Автор: ladie 25.02.2010 - 13:30
Barbariscka
про книгу поняла теперь. что-то я давно не открывала ее. надо достать cool.gif

наверное, я не солю капусту, да и не делаю ничего в плане заготовок на зиму. а для супа мне проще ножиком карточечку. вот практики и не было - не приспособилась я к ней. я тут в магазине другую терку увидела - как обычная терка, но шестигранник. хочу купить попробовать (только дорогая, зараза). думаю на данный момент она мне больше подойдет... хотя может я и не права...

Автор: Плюшка 25.02.2010 - 13:49
цитата:: (ladie @ 25.02.2010 - 17:30)
хотя может я и не права...

Не права, потому что терка Бернера-это скорее НОЖ, чем терка. Поэтому,наверное, если к ней подходить как к терке, то она может не понравится. Другой причины я, по крайней мере не вижу. А нарезать, нужно приспособится, люди и терками пальцы только так стирают.

Автор: Fotinya 25.02.2010 - 14:10
Кулюка Спасибо что описала супчик, потому я как раз и собиралась дальше спросить - можно ли действительно закидывать мясо вместе с овощами, чтобы ничего не переварить или недоварить ;-) а 2 часа тушения - это на какой объем супчика?
Я пару дней назад тушила несколько кусочков индейки - нога и крыло. Водица их покрывала - так 2 часа было мало (( для ноги по крайней мере - жестковата была (( (кстрюля у меня 4.5 литра, напряжение хорошее)

Автор: Кулюка 25.02.2010 - 15:39
Майка
Моргана
Видимо, дело привычки или даже натуры. Я свои весы сильно люблю, Тефаль, без них может и можно, но я получаю удовольствие, они у меня без чаши, т.е. любую ставишь свою и туда все накидываешь, можно обнулять вес , вобщем я все время их использую... ради удовольствия tongue.gif . У меня аж настроение поднимается.

кухонька
цитата:
Юль, то есть ты делаешь без зажарки?

цитата:
супчик овощной - без мяса правда

Юль, ну овощной без зажарки это конечно простенько, в таком случае конечно зажарку. А вот если мясо, рыба, фасоль, горох - то и без зажарки вполне вкусно. Хотя опять же, это если убегаешь куда и надо сразу по приходу кормить гавриков. А если время есть, то зажарку добавляю в конце, отдельно, с ней конечно вкуснее.

Fotinya
цитата:
я как раз и собиралась дальше спросить - можно ли действительно закидывать мясо вместе с овощами, чтобы ничего не переварить или недоварить ;-) а 2 часа тушения - это на какой объем супчика?

Свет, вот я бы так сказала, что если есть возможность, время, то мяско отварить сначала, часа 1,5 на Тушении, потом закинуть овощи, еще 1,5 часа, ну и там всередине зажарку, специи и тд. Солю я в самом конце.
Если времени нет, надо уйти и придти на готовый суп - кидай все вместе, если в кипящую воду - то 2-2,5 часа достаточно, если просто заливаешь водой - то часа 3. С зажаркой ( я выше писала) конечно вкуснее... Если суп без мяса, то можно сначала на Выпечке сделать зажарку, залить кипятком, все накидать, Тушение часа 1,5 -2 и уходить из дома. Вариантов много, найди удобный для себя. Если готовишь малышке, то ваще без проблем - кидаешь овощи в кипяток (хотя я часо не успеваю довести до кипения и бросаю в холодную воду), а в кастрюльку для пара фрикадельки в фольге, например, ставишь 2 часа Тушение и идешь гулять. По приходу для дитя готов диетический супчик с отварными фрикадельками (рыбкой, курочкой и тд). Повторюсь, тому кто с малыми детками, особенно когда поползет, потом пойдет, и надо глаз да глаз, мультиварка гипермега помощница... rolleyes.gif
З.Ы. по объемам... я всегда на глаз...

Автор: Basja 25.02.2010 - 16:13
Fotinya Света, пока нет Юли, по поводу супа , я сначала ставлю на выпечку на 40 минут, за это время снимаю пену, не люблю я ее,после этого ставлю на тушение,все закрадываю и как минимум на 2.5 часа , а то и три. Правда я обычно стараюсь ставить на ночь. Поэтому он у меня стоит на подогреве, пока я не встану, мясо просто замечательно мягкое, а вкус томленого супа.Так и мясо , так и курицу готовлю.

Автор: Fotinya 25.02.2010 - 16:29
Кулюка
Юля, спасибо)) А зачем фрикадельки ставить в фольге? Ведь их можно бросить в суп? wink.gif
Насчет диет. Я в прошлом году очень удачно посидела на яичной диете и сбросила 7 кг. за 5 недель. Я была не толстая особо (для окружающих), но мне этот вес мешал. Потом муж на этой же диете сбросил 12 кг. Правда он потом благополучно их и набрал. (( После родов у меня оставались лишние 7 кг. - так вот 3 из них ушли за 2 недели, когда я стала питаться довольно таки ограниченно из-за детского дерматита: крупы -рис, пшено, кукуруза, овощи: все виды зеленых овощей, чуть морковка, лук, все капусты само собой, яблоки, тыква, ржаной хлеб, хлебцы, яблочное или сливовое повидло понемногу. И это ВСЕ) При росте 166 я весила 57 кило, щас 54, осталось до 50 похудеть к лету...

Автор: Майка 25.02.2010 - 16:31
Про суп.. Я ставлю мясо на плиту в кастрюльку .. замороженное или нет - все равно .. и пока чищу-режу овощи .. промываю крупы .. в общем, готовлю для одновременного заброса .. у меня закипает мясо .. я его вынимаю .. и перекладываю в мультяшную кастрюлю .. туда же забрасываю все остальное .. заливаю водой .. и ставлю на тушение .. Пенки в этом случае .. и налета на дне кастрюли не бывает ..

Автор: Fotinya 25.02.2010 - 16:32
Basja
Спасибо ) я теперь тоже поняла что надо его закипятить на выпечке или готовке на пару, чтобы потом дело продвинулось ))) Ты в режиме выпечки ставишь с мясом, а потом овощи добавляешь все разом, да?

Автор: ladie 25.02.2010 - 17:07
девочки, подскажите плз перед тем как тесто закладывать в МВ для выпечки кастрюльку маслом смазывать как и для духрвки или вы как делаете? а бумагу для выпечки в эту кастрюльку можно? мне срочно wub.gif

Автор: Майка 25.02.2010 - 17:10
ladie
Варя, к сожалению, я ни разу ничего не пекла в мульте .. не могу подсказать .. Но, думаю, что кастрюлька с покрытием .. видимо не надо .. я бы не смазывала .. Но, это теория ..

Автор: DOBA 25.02.2010 - 17:14
ladie
Варя, я обязательно смазываю.

Автор: ladie 25.02.2010 - 17:18
DOBA
спасибо огромное. я сначала прогревать надо, потом тесто? или сначало тесто выложить в мв а потом включать?

Автор: ladie 25.02.2010 - 17:19
у меня как обычно. тесто сначала месить начала, а потом поняла что чего то не знаю laugh.gif

Автор: Barbariscka 25.02.2010 - 17:19
ladie
Варя, я обязательно смазываю кастрюльку перед выпечкой сл. маслом и посыпаю манкой, можно мукой.
В холодную кастрюльку кладу тесто, ставлю в мультиварку и включаю выпечку.

Автор: nukri 25.02.2010 - 19:09
ladie
цитата:
девочки, подскажите плз перед тем как тесто закладывать в МВ для выпечки кастрюльку маслом смазывать как и для духрвки или вы как делаете? а бумагу для выпечки в эту кастрюльку можно? мне срочно

ladie
Варя, я кастрюльку не смазываю, особо ничего не прилипало, но я в основном пеку бисквиты и творожные запеканки.
А еще для открытых пирогов наши умелицы используют коврик с ушками из антипригарной ткани либо из бумаги для выпечки, чтобы вынимать было удобно ТАКОЙ

Автор: Кулюка 25.02.2010 - 19:39
Fotinya
цитата:
Юля, спасибо)) А зачем фрикадельки ставить в фольге? Ведь их можно бросить в суп?

Взрослым без проблем. Детям нельзя бульоны, им мясо (рыбу) и тд надо варить отдельно и класть в уже готовый овощной супик.
цитата:
При росте 166 я весила 57 кило, щас 54, осталось до 50 похудеть к лету...

blink.gif И куда ты худеешь дальше? Я при этом росте вешу намно-о-о-ого больше... sad.gif и ставлю себе за цель 65 кг как гипер худышикство tongue.gif

ladie
цитата:
девочки, подскажите плз перед тем как тесто закладывать в МВ для выпечки кастрюльку маслом смазывать как и для духрвки или вы как делаете? а бумагу для выпечки в эту кастрюльку можно? мне срочно

Уже не срочно, но отвечу про себя. Я маслом смазываю всегда, манкой-мукой не присыпаю. Пергаментную бумагу с вырезанными самостоятельно ушками, (или квадрат 25х25) стелю под Чизы или браунизы, ну или запеканки, которые надо вынуть красивенько, лазанья опять же. Маслом пергамент не смазываю. Тесто в холодную мультю и выпечку потом включаю.
Ждем результат!


Автор: МаДаМа 25.02.2010 - 20:04
Fotinya
что есть ЯИЧНАЯ ДИЕТА?????????????? МНЕ НАДА!!!!!!!!!!!!!
ladie
Никогда не смазываю кастрюльку, на дно - кружок из антипригарной ткани, строго по диаметру катрюльки. ИМХО. ph34r.gif

Автор: Fotinya 25.02.2010 - 20:51
МаДаМа
яичная диетавот только я ее соблюдала - как там и написано - строго престрого..., там вобщем распсано меню на весь период.

Автор: Basja 25.02.2010 - 21:00
Fotinya Свет, да сначала мясо, а потом все овощи, я ничего не пережариваю, тру морковку, много мелко режу лука , ну и соответственно зелень.И все.Если готовлю гороховый, то все тоже самое, только потом я его пюрирую блендером, Полючается суп-пюре и ,если с гренками, как говорят девочки "можно ум отьесть".
А вообще все супы пюре очень сытные в отличие от жидких супов, так как жидкость от супов быстро покидает желудок, и чуство голода наступает значительно быстрее, чем, если бы съесть тарелку супа пюре.

Автор: Кулюка 25.02.2010 - 21:38
Fotinya
Прикольная диета твоя. Похожа на все диеты принципом раздельного питания, а не голодания, и на мою Японку тем, что все очень строго расписано, мне именно так и надо... 20кг от 100 обещают, это 5-я часть тела за месяц, у меня это 16 кг, т.е 4 кг в неделю... гм... японка дает тот же результат, токо на ней 13 дней всего... rolleyes.gif


Автор: ladie 25.02.2010 - 22:39
а вот и я с кексом\коржиком... бог его знает что это получилось laugh.gif делала по обычному своему рецепту, я так обычно шарлотку делаю или кладу изюм с орешками. но у меня не было яблок, изюма и орехов sad.gif и я положила несквик. получилось очень вкусно, шоколадный пирожок. Тёмушка у меня после ужина в садике есть отказался, а вот пирога 2 куска уплел tongue.gif
От себя могу сказать, что в духовке у меня ни разу настолько ровным и без пережареных корочек не получалось. в общем, эксперимент удался. СПАСИБО всем за экстренную помощь, это самое ценное для меня wub.gif

вот вам на ночь, угощайтесь.

а вот и я с кексом\коржиком

Автор: ladie 25.02.2010 - 23:32
моя кухня

Шоколадный пирожок с Несквиком

Автор: nukri 26.02.2010 - 00:21
ladie
Варя, отличный пирожок! Да, при дурной духовке - мультиварка верная помощница!

Автор: ladie 26.02.2010 - 09:42
nukri
цитата::
при дурной духовке - мультиварка верная помощница!

Ир, вот самое интересное, что не дурная она у меня. и с конвекцией режим есть, и не кривая вроде. а ставлю в нее - пирог поднимается неравномерно почему-то. всегда с одной стороны холмик... мама говорит убирай теперь духовку. а я не хочу - жалко ohmy.gif хотя вместо нее как раз посудомойка встанет... rolleyes.gif все равно не хочу. мне еще на кухне очень мешает в плане места микроволновка. но я ей каждый день пользуюсь и без нее не могу тоже... эх, что же делать...

Автор: Майка 26.02.2010 - 09:57
ladie
цитата::
мне еще на кухне очень мешает в плане места микроволновка. но я ей каждый день пользуюсь и без нее не могу тоже... эх, что же делать...


Я убрала микроволновку .. обхожусь .. Сначала напрягалась .. А через две недели и вспоминать перестала о ней ..
Мне тут рассказали, как проверить, пропускает ли микроволновка волны.. нужно положить мобильник в неё .. закрыть .. и позвонить на этот номер .. абонент должен быть не доступен..
smile.gif

Автор: ladie 26.02.2010 - 10:03
Майка
ну вот детки подрастут чуть может и уберу тоже. сейчас соки и всякое их холодильника разогревать удобно очень. размораживать быстро... как то к хорошему быстро привыкаешь happy.gif

пысы: проверила - еще как пропускает. сразу же соединилось huh.gif это очень плохо?

Автор: Майка 26.02.2010 - 10:19
ladie
цитата::
пысы: проверила - еще как пропускает. сразу же соединилось  это очень плохо?

Кто его знает .. вокруг нас столько всяких волн и куча всего в довесок .. что не понятно, на что обратить внимание ..
Моя не пропускала .. Но здоровая такая.. ну просто пол кухни занимала .. За это была и уволена .. отправлена в кладовку ..

Автор: Майка 26.02.2010 - 10:21
Девушки, я достигла кулинарного совершенства в приготовлении сырников .. )) Они у меня всю жизнь разваливались .. а теперь .. с добавлением муки из твердых сортов пшеницы .. и обваленные в ней же .. как игрушечки .. ))
Я теперь и котлеты в эту же муку макаю перед приготовлением .. ))
smile.gif

Автор: ladie 26.02.2010 - 10:35
а я вот думаю ее убрать (микроволновку то есть) и пол плиты. то есть вместо 4х 2 горелки оставить. с одной стороны жалко, с другой "а зачем мне теперь 4?" одно я думаю - делать это не скоро, будет время подумать... выигрывается немного, но и не мало - сантиметров 30 рабочей поверхности. с учетом ее полного отсутствия на кухне об этом стоит подумать dry.gif

Автор: Кулюка 26.02.2010 - 11:05
Майка
Во-во, Галь, и я б микроволновкой ваще не пользовалась, да в принципе и не пользуюсь... Но на новой квартире она уже встроена и убирать ее уже никто не будет...
Сча пойду в свою положу мобильник. Не во включенную? wink.gif tongue.gif

ladie
Fotinya
Девочки, красивые у вас кухоньки, класс, у каждой по-своему, так уютно, комфортно!
Выложу свою новую тоже скоро...
цитата::
то есть вместо 4х 2 горелки оставить. с одной стороны жалко, с другой "а зачем мне теперь 4?"

Согласна, особенно при наличии мульти. Кстати,она у тебя на окошке стоит или это так рабочая поверхность сделана?
Как кексик, понра твоим домочадцам? rolleyes.gif


Автор: Мурлыська 26.02.2010 - 11:49
Всем привет,давно к Вам не заглядывала (на работе завал был полный), сейчас на неделю взяла выходные, вот сегодня утром чебуреки сообразила, рецепт теста здесь, вот что получилось:
Всем привет,давно к Вам не заглядывала (на работе завал был полный), сейчас на неделю взяла выходны...

Автор: ladie 26.02.2010 - 11:53
Кулюка
мультя на окошке. рабочей поверхности у меня нету (плачу sad.gif ) поэтому вместо нее подоконник happy.gif
кексик понравился, надо еще что-нить запеч
Iraida
спасибо

вы меня прям забросали комплиментами по поводу цвета. wub.gif я к нему уже привыкла и не замечаю. даже хотела перекрасить. правда оказалось, что а) цены за перекрас - дешевле новую кухню купить ohmy.gif и б) я забыла, что полы под цвет. а плитку я перестилать не собираюсь. так что осталось все как есть tongue.gif надо вот только поменять столешницу - от воды уже начинает слоиться mellow.gif в районе раковины.
а плиту все же жалко sad.gif красивая, ей всего лет 5. выкидывать что ли ее теперь? sad.gif

Автор: Кроша 26.02.2010 - 15:30
Девочки,у меня детка решила покрасить волосы...покрасила,и только потом обнаружила в коробке пакетик с блонд-активатором blink.gif...девы,а что он вообще даёт?И что теперь будет с деткиными волосами,я прям места себе не нахожу sad.gif...а так как волосы вообще не крашу,то и не понимаю в этом не бельмеса unsure.gif...
А ещё я принесла вам КУКУРУЗНЫЕ БИСКОТТИ ОТ АЙН,угощайтесь:

Ириш, не надо

А в хлебной ветке я угощаю вкуснючим хлебушком с овсянкой tongue.gif!

Автор: ladie 26.02.2010 - 15:59
Кроша,
думаю, просто она не будет настолько блонд, насколько ей хотелось. что получилось с результате?

а бискотти это нечто твердое типа печенья? sleep.gif (звиняйте, я совсем не знаю) режется теплым потом твердеет чуть?

Автор: Кроша 26.02.2010 - 16:18
ladie
Варенька,спасибо,всё поняла...цвет получился светло-рыжий,как у Карлсона biggrin.gif...Ну да ничего,в следующий раз внимательнее будет wink.gif,а то так спешила перекраситься,что даже не нашла времени инструкцию полностью прочитать,ну или прочитала по диагонали...
цитата::
а бискотти это нечто твердое типа печенья?


Бискотти – это печенья, которые выпекают в Италии на Рождество. Но, несмотря на то, что бискотти – традиционно праздничное блюдо, его приготовление далеко не всегда приурочивают к Рождеству. Итальянцы частенько балуют себя печеньями во «внеурочное время».
Само слово «бискотти» означает «испеченный два раза», что заранее говорит о механизме приготовления печенья. Итальянцы, да и другие кулинары вслед за ними традиционно выпекают так называемые «батоны», потом нарезают их так, как принято нарезать батоны – наискось, и пекут еще раз. Надо сказать, что разные области Италии имеют разные традиции поедания бискотти. Кто-то обмакивает печенье в горячий шоколад, кто-то в кофе, а кто-то и в алкогольные напитки.


Варенька,ну а если по нашенски,по простецки,то сухарики это biggrin.gif...

Автор: Кулюка 26.02.2010 - 16:23
Кроша
Крошик, ура бискоттям и ура новому их рецепту!!! Красивые!!!
А мы с тобой симбиотики! У меня тож сегодня бискотти, правда одни с курагой-кешью-миндалем, вторые с тыквенными семечками:
Крошик, ура бискоттям и ура новому их рецепту

Автор: Кулюка 26.02.2010 - 16:41
Кроша
цитата::
И что теперь будет с деткиными волосами,я прям места себе не нахожу

Крошенька, ты за цвет переживаешь или за вред для волос? Если первое, то это легко исправить, рыжину (желтизну?) можно убрать оттеночными шампунями фиолетовыми, есть у Лонды, по-моему, в супермаркетах. Только не переборщить.
А если про вред печешься, то я например, имея тонкие волосы от природы, крашу их с 14 лет (именно с этого возраста хочется меняться). Счас мне почти 35. Лучше не стали tongue.gif , но и не ухудшились. А тем более, счас такие краски, более щадящие...
После окраскинадо майонезом голову намазать, и походить мин 20. Все последствия окрашивания негативные уйдут.

Автор: Кулюка 26.02.2010 - 16:51
Кроша
Крошк, это я свою ошибку поняла, прочитав рецепт по твоей ссылке. Я их режу неправильно, не наискосок, поэтому они и получаются кругловатые... Я еще думала, что что-то неправильно делаю. Так что насчет формы твои пральные. А цвет...дык перепеклись трошки tongue.gif , а может из-за того, что я сахар медом заменяю? unsure.gif

Львица
Выставляйся, о мой Путеводитель на звезду бискотти! biggrin.gif У тебя какие?

Автор: Львица 26.02.2010 - 16:56
Кулюка
А у меня как всегда "С клюквой" по рецепту Нелли. Это пока самые любимые, только чот я в этот раз с сахаром переборщила чутка wacko.gif

Автор: ladie 26.02.2010 - 16:57
Кроша
светло-рыжий тоже неплохо laugh.gif
я так и подумала, но название красивое меня смутило слегка. я прочитала в яндексе что это итальянское, но что печь 2 раза надо не дочитала видимо. спасибо, просвятила smile.gif

Автор: Кулюка 26.02.2010 - 17:04
Мурлыська
Чебуреки какие! Только у меня ссылка чего-то не открывается. С чем они? Делала формочкой? Вот я как Таня Мейта, вс не определюсь тоже, нужна она или нет...


Автор: ladie 26.02.2010 - 17:24
а кто-нить варил макароны в МВ? ну то есть, у меня вот курочка потушилась, там подливки много. я макаронки отдельно варила. а если прям туда потом? или не стОит?

Автор: nukri 26.02.2010 - 17:24
Львица
Кроша
Кулюка
Расскажите мне, бискоттеры-симбиотики, как вам удается так ровно их нарезать? Они не крошатся разве? Ножом хлебным надо?

Автор: nukri 26.02.2010 - 17:28
Я к бискотти подбираюсь только, а пока вот печеньки принесла..
Печенье овсяно-цельнозерновое от Оли jalo. Очень вкусные, полезные и улетают на глазах.

Я к бискотти подбираюсь только, а пока вот печеньки принесла

Автор: Fotinya 26.02.2010 - 17:40
СРОЧНО! СПАСИТЕ! Плеснула масло в мультю, забыв что кастрюльку вытянула ((( вытираю, что делать то? sad.gif

Автор: nukri 26.02.2010 - 17:46
Fotinya
Отключить, перевернуть и вытряхнуть масло, протереть хорошенько влажной тряпочкой с моющим средством, насухо вытереть и оставить полностью высохнуть, желательно до следующего дня.
Такие ситуации бывали, все было нормально потом.

Автор: Львица 26.02.2010 - 18:02
Fotinya
Тю, масло... Высохнет и все! У меня подруга картоху насыпала и включила, потом все отскребали и мыли. Все работает wink.gif
nukri
Ириш, я вчера резала керамическим первый раз...ВЕСЧЬ! Нужен острый тонкий нож и все ОК будет wink.gif

Автор: nukri 26.02.2010 - 18:26
ladie
цитата::
а кто-нить варил макароны в МВ? ну то есть, у меня вот курочка потушилась, там подливки много. я макаронки отдельно варила. а если прям туда потом? или не стОит?
Варя, почитай здесь.
Львица
Ага, поняла, Настюш. Попробую хлебным smile.gif

Автор: Fotinya 26.02.2010 - 19:08
Кулюка
цитата::
Во-во, Галь, и я б микроволновкой ваще не пользовалась, да в принципе и не пользуюсь... Но на новой квартире она уже встроена и убирать ее уже никто не будет...

Вот ведь жертвы цивилизации .. повстраивают везде подряд.. )) smile.gif
А я без микры так и жить не могу. Вот мультя потихоньку ее начинает заменять. Я ТАКИЕ каши варила в микроволновке - от мульти не отличишь. чесслово! Еще в микре делала зажарку к борщу и это ЗНАЧИТЕЛЬНО сокращало время приготовления. Теперича наверное будет только греть ;-) Хотя например картоха в кожуре мне именно засушенная микроволновая всегда была по вкусу, но я еще в мульте ее не готовила...

Автор: Кулюка 26.02.2010 - 19:41
Fotinya
Света, не переживай. Я помню кто-то на форуме тесто так залил еще и на Выпечку поставил... Кто не работает с мультей тот не ошибается. smile.gif
цитата:
А я без микры так и жить не могу

Да удобно, без сомнения, я помню вначале, как они токо появились, сколько блюд там готовилось... Просто вредные они, говорят... blink.gif

Майка
Галя, присоединяюсь к вопросу по сырникам. Мука какая-то особенная?

Автор: Кулюка 26.02.2010 - 19:46
ladie
Варя, Иркун тебе по макаронам дала уже ссылку, в режиме Плов. Я тоже так люблю, но они получаются суховато-запеченные... А я не помню кто с девочек просто на Тушение ставил... это если прямо как с подливой хочешь.

Автор: Кроша 26.02.2010 - 20:19
цитата::
Расскажите мне, бискоттеры-симбиотики, как вам удается так ровно их нарезать? Они не крошатся разве? Ножом хлебным надо?

nukri
Ириш,а их вообще на ломтерезке кромсаю wink.gif...Удобно блин!

Автор: Кулюка 26.02.2010 - 20:30
Кроша
Ах ты хитрая Кроша! Конечно у тебя они красивенькие будут на ломтерезке! wink.gif
Кстати, а шо это? blink.gif

Автор: Кроша 26.02.2010 - 20:48
Кулюка
Юляш,ломтерезка нарежет не только хлеб и колбасу, но и тонкие, почти прозрачные ломтики для цукатов, помидоры, сладкий перец для салатов, нашинкует капусту. Для нарезки сыра требуется более низкая скорость вращения. Вот только свежемороженые продукты и кости не следует предлагать ломтерезке.
Толщина ломтика может варьироваться. Чтобы нарезать батон хлеба или колбасы под углом, первый надрез надо сделать ножом. Рекомендуется сначала нарезать колбасу и сыр, а затем хлеб. Тогда чистка резки облегчается. Чистить надо вращающийся нож, его можно вымыть под краном. Но корпус ломтерезки ни в коем случае нельзя мыть в проточной воде или погружать в воду. Его протирают чистой влажной салфеткой, а затем вытирают сухой салфеткой.

Юляшик,я свою ломтерезку ВОТ ЗДЕСЬ показывала wink.gif...ну это если интересно как она выглядит biggrin.gif...

Автор: Кулюка 26.02.2010 - 20:53
Кроша
А я на Бернере половину этого режу... blink.gif
А фото есть? Упс, уже увидела....Громоздкая, много места занимает?

З.Ы. ну что свежепокрашенный дитеныш?

Девочки, самочка сильно грызет самца попугайчика,прямо головочку ему искусала в кровь... Мне так жаль его... Кто-то знает, что сделать? sad.gif

Автор: Кроша 26.02.2010 - 20:58
цитата::
А я на Бернере половину этого режу...

Кулюка
Юляш,дык у меня его нет tongue.gif...
цитата::
А фото есть? Громоздкая весчь?

Я выше ссылочку поставила,неа,моя совсем маленькая, компактная,есть конечно и покрупнее,но мне они без надобности...мне моей выше крыши хватает...

Автор: Sokolova 26.02.2010 - 21:30
Львица
Настяяяяяяя! Ты посмотри, что Фермипан творит! ohmy.gif Минимальный размер хлеба вылез из ведерка и уперся в диспенсер! Дрожжи просто потрясающие!!!!! Огромное спасибо тебе! smile.gif smile.gif smile.gif
Настяяяяяяя

Девочки, кто искал Гипфеловские раздвижные формы? Сегодня в Меге "Белая Дача" нашла прямоугольную форму. Она идет сейчас под лозунгом "Распродажа" по цене 299р. вместо 600.
Вроде, и не особенно нужна была, но за такие деньги, конечно, хапнула!
Фото коробки:
Настяяяяяяя - 2

Автор: Гну 26.02.2010 - 21:40
Кулюка
Юля, я на ломтерезке резала мясо тоненько тоненько, как венгерский бекон в вакуумной упаковке.
И ещё я заметила, что всё тоенько нарезанное мои съедают быстрее быстрого.
Sokolova
Алла, хлеб ого-го какой получился. Вот бы разрезик увидеть. Распирает интерес посмотреть на дырочки.

Автор: ladie 26.02.2010 - 22:01
Львица
покажи плз как выглядит керамический нож? я даже не знала, что такие бывают ohmy.gif

Fotinya
свет, отмыла помощницу свою что ли?


Автор: Гну 26.02.2010 - 22:14
Я керамические ножи видела в Семи холмах. Цена ......
Говорят, что при падении они могут расколоться.
Как бы он хорошо не резал, этот нож не для меня. Я его обязательно расколю.

Автор: Sokolova 26.02.2010 - 22:29
Гну
Светик, вот и разрез гиганта. Правда, еще теплый, но ведь свербит!
Светик, вот и разрез гиганта

Завтра поставлю на этих дрожжах тесто на пирожки.

Автор: Умочка 26.02.2010 - 23:31
Девчонки, прЮвет!!
Хочу заступиться за Микру. У меня микра вместо духовки (как многие знают) - это во-первых. Во-вторых - грею все тока в ней. В-третьих - очень убыстряет процесс приготовления всего!! Если мультя долговарка, то микра - быстро-. Например овощи для салатов я варю тока в микре. Картошку для второго - тоже там. Кстати, я не могу сделать выбор по вкусности между тушеными овощами в микре и в мульте...
В-четвертых - есть замечательная функция "разморозка" - это вообще - вещь! У меня размораживает очень хорошо, т.е. нет такого, что края уже готовы (в прямом смысле) а середина - еще лед.
Короче, список могу продолжить.. Так что зря , вы, девочки, микру исключили из своих помошниц. А какой омлет в микре...ммммм... мульте и сковородке не снилось. Все, заканчиваю.
Вобщем микра и мультя - две моих любимых помошницы. На плите я тока варю супы и жарю.

Автор: ladie 26.02.2010 - 23:36
цитата:: (Умочка @ 27.02.2010 - 00:31)
овощи для салатов я варю тока в микре.

А какой омлет в микре...ммммм... мульте и сковородке не снилось.

поделись рецептами? я ни разу ничего не готовила в микроволновке. не выходит. может сейчас на вашей волне все тип-топ будет? wink.gif

Автор: Fotinya 26.02.2010 - 23:37
МУЛЬТЮ ОТМЫЛА! Спасибо всем за беспокойство)))

Автор: Львица 26.02.2010 - 23:46
ladie
Нож керамический выглядит как обычный, только лезвие из специальной керамики сделано. Упадет на пол - расколется. НО РЕЖЕЕЕЕТ! ВЕСЧЬ!
Выглядит ВОТ ТАК

Кулюка
Юль, камень у меня в магазе ВОТ

Автор: Кулюка 27.02.2010 - 00:21
Умочка
Присоединяюсь к просьбам про рецепты омлета, в частности, в микре.

Автор: Умочка 27.02.2010 - 01:28
Девчат, я боюсь вам давать рецепты для микры - очень зависит от качества этой самой микроволновки.. У меня микра с двойным грилем, с конвекцией, соответственно все режимы могут совместно работать. Еще зависит от мощности всего: и гриля, и микроволн. Я могу вам просто показать несколько рецептов для микры. Надо? Потому как эти рецепты для меня были основой. Я даже плов в микре делаю. Щас , правда переменно, то в микре, то в мульте, но тоже не могу понять , где вкуснее..... НадА? Еще для готовки в микре нужна стекляная посуда, у меня-то много и протвиней, и кастрюль, и утятниц.. Если надА, то нарисую некоторые рецепты.. Кстати, nukri Ирхен, для омлета-то точно не нужна навороченна микра, да и для тушения тоже. Наворченная нужна для выпечки, для всяких-там-грилей... и еще для чего-то, для чего щас вспомнить не могу.

Автор: Мурлыська 27.02.2010 - 06:42
Всем доброе утро biggrin.gif
nukri
Кулюка
Девочки,извиняюсь за некорректную ссылку, она почему то не хочет работать, сама не могу понять почему wacko.gif вот рецепт:
Тесто:
Примерно 800 гр муки
2 ст минеральной воды
1 яйцо
1-1.5 ч. л. соли
2-3 ст. л. раст. масла

Фарш:
фарш (по вкусу) 600-700 гр.
3 луковицы
соль, перец, специи по вкусу
зелень, кто что любит
воды или бульона чуть меньше пол стакана
В миску налить минеральную воду, добавить яйцо, соль, раст масло,муку и замесить мягко-приятное тесто.поставить в холодильник, чем дольше тем лучше.
Кулюка

цитата::
С чем они? Делала формочкой?

Юля, лепила вручную (формочек у меня нет sad.gif ),края вилкой защипляла. Фарш: свинина+куринный+лук+соль+перец+молоко+сливочное масло(дает сочность начинке). Тесто первый раз делала,получилось липковатое,месила в хлебопечке,она на такое кол-во муки не расчитана,вот пришлось уменьшать кол-во индигриентов и видно с пропорцией ошиблась dry.gif

Автор: МаДаМа 27.02.2010 - 09:53
Умочка
А как делать омлет в микре???????????????? МНЕ ОЧЕНЬ НАДА!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня микра с наворотами, и гриль, и конвекция, и ферментация и т.д..

Автор: Майка 27.02.2010 - 10:47
Кулюка
цитата:
Галя, присоединяюсь к вопросу по сырникам. Мука какая-то особенная?

Юль, мука из твердых сортов пшеницы .. это из которой нужно делать лапшу.. и макароны всякие .. она на ощупь чуть-чуть мельче манки ..
И вроде как от неё не прибавляют в весе .. )
Камень для выпечки хлеба, пиццы и прочего вкусного в духовке .. Юль, ну тебе без хлебной темы не быть в теме .. ты давай уже, начинай захаживать в эту темку .. )) tongue.gif

Автор: ladie 27.02.2010 - 10:49
ну зашла я в хлебюную темку вас начитавшись ohmy.gif там стооооооооокаааа huh.gif
а в духовке или мульте хлеб мона печь? хлебопечку мне ставить некуда sad.gif

Автор: Кроша 27.02.2010 - 11:02
ladie
цитата:
а в духовке или мульте хлеб мона печь? хлебопечку мне ставить некуда

ladie
Варенька,я в мульте столько хлебов перепекла...ужОс скока tongue.gif-отличный результат,ну а в духовке-сам Б-г велел wink.gif!Жалко что для х/п места нет,в ней очень удобно тесто замешивать,причём ЛЮБОЕ!

Автор: Майка 27.02.2010 - 11:06
ladie
цитата:
Майка
хлеб из хлебопечки или из МВ? покажи ссылку, а? заинтриговала 

Варь, это хлеб из духовки .. Круглый такой, каравай .. из цельнозерновой муки.. вот один из рецептов

Автор: Кроша 27.02.2010 - 11:14
Девчонки,просвятите,а?В настоящие(классические) драники добавляется мука или нет wacko.gif?И вообще,научите меня готовить правильные драники wub.gif...подозреваю,что то,что готовлю я не есть драники,а есть картофельные оладьи wub.gif...

Автор: ladie 27.02.2010 - 11:41
драники это оладьи? я готовлю так:
1 яйцо, 3 ст.л. сахара, 1 стакан кефира, соль. перемешать, добавить муку до устой сметаны, соду.

Автор: Iraida 27.02.2010 - 11:52
Умочка Наташа, омлет из микры в студию!!! Мне тож нада!

ladie Мне из духовки хлеб нравится даже больше, чем их ХП. А в микре я пекла ржаной по рецепту от Кроши. Вкусно! Посмотри в оглавлении рецептов.

Автор: кухонька 27.02.2010 - 11:57
ladie
цитата::
драники это оладьи?

Нет, драникик - это картофельные лепешки скорее smile.gif

Я делаю так: тру картофель на крупной терке, отжимаю его, добавляю 1 ст.л. сметаны или кефира (чтобы не темнел), соль и чуток муки, чтобы форму держали. Иногда яйцо добавляю, но вроде в настоящие драники яйцо не кладут

Автор: Iraida 27.02.2010 - 12:00
Кроша
Моя соседка бывшая,сама из Украины. Она в драники муку не кладет. Трет картоху, луковицу, яйцо. Из картохи немного отжимает сок, чтобы не было жидко. Кладет немного сметаны в "тесто". Пропорций не скажу, она все глаз плюхает.

А у меня драники почему то всегда темнеют. Приобретают или серый или синий оттенок sad.gif Поэтому перестала их жарить.

Автор: кухонька 27.02.2010 - 12:43
Iraida
цитата:
у меня драники почему то всегда темнеют. Приобретают или серый или синий оттенок


Ир, у меня раньше также было - совсем неаппетитно получалось happy.gif
А потом девочки на форуме научили добавлять что-то кисленькое, типа сметаны или кефира, чтобы не темнела картошка. Так и делаю - все ок! Хотя и не оставляю тесто надолго - сразу все жарю.

У Вики-Серафимы есть такой рецептик - там дранники пекутся размером с блин и делается как тортик с начинкой из грибов и сметаны.....Потом в духовочку потомиться.... Мммм, очень вкусно! rolleyes.gif
Оригинал ТУТ


Автор: Iraida 27.02.2010 - 12:54
кухонька
Юль, да я сметану кладу, а картошка все равно темнеет. И пеку сразу... видно не мое блюдо это. sad.gif
А бабуля всегда права!!!! biggrin.gif

Автор: ladie 27.02.2010 - 14:46
Галя Макар, я не нашла оригинала рецепта плова из морепродуктов вот такого, ты говорила что оригинал на ХК нашла... вот у меня как раз помидорка есть и морковка... нет, я коречно и так могу, но вдруг там секретик какой rolleyes.gif

Автор: Кроша 27.02.2010 - 15:23
Девочки,чтобы картофельная масса для драников не темнела,её нужно натирать в миску с заранее натёртым луком-способ работает,я многократно проверяла,только лук я не на тёрке натираю,а измельчаю в блендере wink.gif.Сегодня я приготовила белорусские драники по Похлёбкину tongue.gif,получились котлетки(я их перед жаркой запанировала,как советует Похлёбкин)...теперь я вот думаю,какие всё таки драники правильные,те которые больше на оладушки похожи или как сегодняшние,котлетками wacko.gif...

Автор: nukri 27.02.2010 - 15:23
Кроша
цитата:
В настоящие(классические) драники добавляется мука или нет ?И вообще,научите меня готовить правильные драники ...подозреваю,что то,что готовлю я не есть драники,а есть картофельные оладьи
Иннуль, вот здесь есть раздел про драники, может приглянется что-то.
ladie
цитата:
Галя Макар, я не нашла оригинала рецепта плова из морепродуктов вот такого, ты говорила что оригинал на ХК нашла... вот у меня как раз помидорка есть и морковка... нет, я коречно и так могу, но вдруг там секретик какой
Варя, посмотри оригинал здесь у Вики.

Автор: nukri 27.02.2010 - 15:26
Я вам закусок принесла biggrin.gif

Морская капуста по-корейски. Капуста была сушеная соломка, замочила по инструкции, слегка отварила. Заправила по морковной схеме вот так.

Я вам закусок принесла Морская капуста по-корейски

Фасолевые оладьи

Я вам закусок принесла Морская капуста по-корейски - 2

Профитроли с голубым сыром

Я вам закусок принесла Морская капуста по-корейски - 3

Автор: Василиса 27.02.2010 - 15:51
Девочки, у новенького мультяша есть вопрос - Можно ли отключить подогрев, ну чтобы она его не включала самостоятельно после приготовления пищи?

Автор: ladie 27.02.2010 - 16:04
неа smile.gif тока ручками. я уже знаю tongue.gif

Автор: Умочка 27.02.2010 - 16:38
nukri Иришкин, ой как вкусненькооооо!!!! Очень люблю морскую капусту и сыр с плесенью rolleyes.gif
А где ты сухую капусту покупаешь? У нас в округе нет что-то....
Вот несколько рецептов:
Иришкин, ой как вкусненькооооо
я готовлю при 70% мощности, но вам надо будет посмотреть как в вашей микре лучше получится.
Иришкин, ой как вкусненькооооо - 2
На рулетики не заморачивалась, кидала все сразу.
Вот еще несколько рецептов.. Вообще есть и мясные рецепты, и выпечка, и из морепродуктов. Вобщем вот так. Если что инресно будет - спрашивайте... покажу и скажу что делала, что нет. Кстати, я говорила, что плов впервые я сделала в микре. А потом уже в мульте, но мне кажется, что в микре сочнее, что ли..
Иришкин, ой как вкусненькооооо - 3
Кроша, Инуль спешиали фор ю wink.gif
Иришкин, ой как вкусненькооооо - 4

Иришкин, ой как вкусненькооооо - 5
Иришкин, ой как вкусненькооооо - 6

Автор: ladie 27.02.2010 - 16:47
nukri
Умочка
спасибо за рецептики!

девочки, я видела как то в передале у юли высоцкой миксер. сейчас коряво опишу smile.gif он стоИт как кухонный комбайн - миксер и рядом чаша. миксер опускается и поднимается, так что капает в чашу и класть рядом не надо. и есть в нем фигова туча режимов от вялого для замеса теста до разного быстрого. и куча насадок конечно. не знаете такого? хочу wub.gif

вот такой у нее?

Автор: Моргана 27.02.2010 - 17:40
ladie
Я не знаю какой у Высоцкой, а у меня миксер именно такой. Старый, 13-14 лет ему. Меня пока устраивает, но у меня только миксер, с тремя венчиками и 4 скорости smile.gif Была к нему насадка мясорубка, но через год сломалась, восстанавливать не стали, смысла не было, очень дорого

Автор: nukri 27.02.2010 - 17:51
Василиса
Подогрев включается автоматически всегда. Если не хочется подогрева, придется караулить звуковой сигнал и отключать подогрев вручную.
Умочка
Натулик, угощайся! Сыр с плесенью, ага, вкусный rolleyes.gif
Капусту морскую беру в Индийских специях вот здесь - последняя на страничке.
Рецептики изучила, спасибо! Леденцы даже есть ohmy.gif
ladie
Варя, у меня комбайн Бош такого типа. Пользуюсь не всем, в основном миксером, мясорубкой и блендером. Шинковка и соковыжималка для цитрусовых простаивают. Тесто иногда, чаще руками замешиваю.
Задумываюсь над покупкой ручного миксера, тк не всегда стационарный удобен.

Автор: ladie 27.02.2010 - 18:04
Моргана
nukri
хм... я думала как раз хорошо, раз шинковка еще есть... мясорубка мне не думаю, что часто понадобится, я обычно фарш покупаю... по крайней мере раньше, теперь уж и не зарекаюсь laugh.gif
а почему шинковкой не пользуетесь?

у меня ручной миксер есть, с блендером 2 в 1. но там всего одна скорость dry.gif

Автор: Моргана 27.02.2010 - 18:15
ladie
Варь, у меня в Боше шинковки нет. Есть в другом комбайне, раз в год на заготовках пользуюсь biggrin.gif Иногда Бернером шинкую smile.gif А так обычным ножом, привычней и быстрее мне smile.gif

Автор: ladie 27.02.2010 - 18:32
Моргана
понятно. просто раз уж места нет, а девайс хочется, то хотца, чтобы он по максимуму всего умел. но если брать ради просто миксера, то смысла нету. а) дорого, б) места занимает до фигаааааа

Автор: МаДаМа 27.02.2010 - 18:45

Кроша
Настоящие ДРАНИКИ - это те, которые ОЛАДУШКАМИ. Стопудово. ph34r.gif
nukri
НУ ПОЧЕМУ МОСКВА ТАК ДАЛЕКО ОТ МОЕЙ ДЕРЕВНИ?????????!!!!!!!!!!!!!! sad.gif sad.gif
Почему люди не летают? (с) wink.gif

Автор: bambini 27.02.2010 - 19:08
у меня рыбка сегодня с фенхелем
у меня рыбка сегодня с фенхелем

у меня рыбка сегодня с фенхелем - 2

Автор: neigra 27.02.2010 - 19:36
Всем доброго времени суток)))
Я сегодня к вам с пиццей из того, что было и слоеным пирожком с яблоками:
Всем доброго времени суток))) Я сегодня к вам с пиццей из того, что было и слоеным пирожком с яблок...
Всем доброго времени суток))) Я сегодня к вам с пиццей из того, что было и слоеным пирожком с яблок... - 2

Автор: Iraida 27.02.2010 - 19:41
Умочка Натусик, спасибо за рецепты. У меня микра простая, спецом покупала под разогрев и разморозку. Свеклу в ней еще только варю. Попрбую омлет по утрам сыну по быстрому делать.

ladie
У меня такой же БОШ. Пользую миксер, мясорубку (фарш не могу покупной-фиг знает, что туда намолотили), иногда цитрусувою соковыжималку. Блендер стакан сдох, все никак не соберусь найти, где купить новый. Кстати, мож кто знает? Мне в блендере стаканом молочные коктейли нра готовить.

Кроша Инна, мне так кажется, драники, как и борщ, сколько хозяек столько "правильных" рецептов.

Автор: ladie 27.02.2010 - 19:51
ой как красиво (слюнки текут tongue.gif )
а у нас на ужин был плов с морепродуктами
ой как красиво (слюнки текут ) а у нас на ужин был плов с морепродуктами

Автор: Кулюка 27.02.2010 - 20:00
купила овес настоящий. Полмешка. Насыпала попугаям, они как бешенные напали на него, радовались прям натурпродукту.
Подскажите, девочки, что с ним сделать можно. Проращивают я знаю, правда для чего? unsure.gif

Кроша
цитата:
Девочки,чтобы картофельная масса для драников не темнела,её нужно натирать в миску с заранее натёртым луком-способ работает,я многократно проверяла,только лук я не на тёрке натираю,а измельчаю в блендере

Я делаю еще проще, я сразу и картошку и лук в измельчитель бросаю, туда же яйцо и сметану. И все готово! А то натирать катроху - так утомительно... А драники мы едим часто, и картофельные и кабачковые.

Василиса
Пару-тройку страниц назад обсуждали, Умочка показывала, что можно в розетку ставить таймер на ток, когда надо, подача тока прекратится. Только таким девайсом можно предупредить подогрев... sad.gif

ladie
Плов получился, молодец! Как на вкус?

Автор: ladie 27.02.2010 - 20:34
neigra пирожок меня заинтересовал. слоеный с яблоками не готовила ни разу. а тесто как раз в морозилке лежит. делись рецептом rolleyes.gif
Iraida спасибо за отзыв про миксер. я так поняла шинковкой в нем никто не пользуется wacko.gif тогда такой миксер можно не за 8,5, а за 2 купить. он просто миксер будет... мясорубка мне не очень надобна пока... короче думать буду.

Автор: МаДаМа 27.02.2010 - 20:35
bambini
Фенхель - это как что? А на вкус как влияет? ohmy.gif

Автор: ladie 27.02.2010 - 20:40
Кулюка
плов получился очень вкусным. с учетом того, что я первый раз с морепродуктами делала. клала рыбку и креветки. специй для рыбы только не было у меня sad.gif постараюсь на днях закупитьб такиз мелочей вкусненьких. единственное что - муж сказал суховат. но он еще час на подогреве у меня стоял - рано им видите ли есть было cool.gif может поэтому

Автор: Кулюка 27.02.2010 - 20:49
МаДаМа
Фенхель это семена укропа по-моему. На вкус... как чаи для лактации и укропные чаи для немовлят... biggrin.gif

ladie
Я более, чем уверена, что из-за подогрева... не люблю я его mad.gif.

Автор: nukri 27.02.2010 - 20:57
ladie
цитата:
а почему шинковкой не пользуетесь?
А у меня Бернер и нож для этих целей tongue.gif biggrin.gif
bambini
Лиза, аппетитно рыбка выглядит. А я фенхель ни разу не пробовала. Как он на вкус?
Iraida
цитата:
Блендер стакан сдох, все никак не соберусь найти, где купить новый. Кстати, мож кто знает? Мне в блендере стаканом молочные коктейли нра готовить.
Погляди здесь, дорого правда.... Только уточни по мейлу подходит ли к твоей модели.
У меня вертушка для шинковки сломалась сразу, вот в Айсберге и нашла. У них магазы по всей Москве.
Кроша
Иннуль, вспомнила, что где-то писали, что драники отлично делать в соковыжималке. Вот, Инна делала драники.
Кулюка
Я так поняла, что на фасолевой воде надо тесто замешивать, я так и сделала, а потом уже отброшенную на дуршлаг фасоль в тесто бросила.

Автор: МаДаМа 27.02.2010 - 20:58
Кулюка
Юль, да про семена знаю. Она ж его как-то ЗАПЕКАЛА!!! Вот меня вкус и интресует.

Автор: Lyulyu 27.02.2010 - 21:00
МаДаМа
ФЕНХЕЛЬ ОБЫКНОВЕННЫЙ
ФЕНХЕЛЬ ОБЫКНОВЕННЫЙ Происхождение и распространение

Происхождение и распространение. Родина растения - Средиземноморье. Фенхель распространен почти во всех странах мира. В большом количестве его возделывают во Франции, Италии, Польше, Японии, Аргентине. В нашей стране в одичавшем состоянии встречается в Крыму, Средней Азии и Закавказье. Как промышленную культуру фенхель возделывают на Украине и в Молдавии.

Ботаническая характеристика. Фенхель обыкновенный (Foeniculum vulgare Mill) - многолетнее травянистое растение семейства Сельдерейные (Apiaceae).

Корень веретенообразный, маловетвящийся. Стебель прямостоячий, круглый, с малозаметными бороздками и синеватым налетом, наверху сильноветвистый, высотой 2 м. Листья сизоватые, рассеченные на длинные узкие, почти нитевидные дольки, переходящие у основания в желобчатый черешок. Цветки - сложные зонтики, мелкие, желтые. Плод - двусемянка продолговатой формы, голый, коричнево-зеленый, длиной 6-10 мм, шириной 1,5-3, толщиной 1-1,5 мм. Масса 1000 семян 5-6 г.

Листья и семена фенхеля обладают сладковато-пряным вкусом, приятным запахом, сочетающим аромат укропа и аниса. В качестве пряности фенхель употребляют в национальных кухнях Румынии, Венгрии, Франции, Испании, Италии, Китая, Индии. Свежие листья кладут в салаты (сладкие и кисло-сладкие фруктовые), ими заправляют пюреобразные овощные супы,

мясные и рыбные блюда. Стебли растения употребляют при солении огурцов. Идут в пищу и корни: их отваривают, а затем натирают на терке.

Семенами фенхеля ароматизируют рыбные блюда и соусы к ним, сладкие пикули, маринады. В некоторых странах их добавляют при квашении капусты, солении огурцов и томатов. В нашей стране фенхель употребляют в основном в туркменской и русской национальных кухнях в рыбных блюдах.

При составлении ароматических "букетов" для отдушки продуктов фенхель вместе с другими пряностями кладут в марлевый мешочек, который опускают в кипящую воду, а затем вынимают. Норма закладки семян в маринады, соленья, соусы-1-2 г на 1 л воды. Мясные и рыбные блюда посыпают пряностью до горячей обработки из расчета 2-4 r/кг.

Фенхель - прекрасный медонос.


Автор: Кулюка 27.02.2010 - 22:13
мазючки я всякие люблю сильно, вот мужу тарелочку подала, а сама села напротив и смотрю...
Юль,молодец,держишься на диете
Тут ананасы, яйца, плавленный сырок, кайенский перец и майонез...

Lyulyu
А что за кексик?


Автор: nukri 27.02.2010 - 22:26
Кулюка
Юляш, насчет фасолевых оладьев - я подумала, что в след раз прокручу фасоль в блендере разок до крупных кусочков, тк моя фасоль крупновата все-таки для оладушков.
Ааа, еще на одном форуме девочка сделала ленивый вариант из консервированной фасоли.

Автор: Кулюка 27.02.2010 - 22:40
nukri
Ты имеешь в виду, что у тебя была крупная фасоль, или в принципе рекомендуешь блендернуть? Я вообще-то тоже думаю, что будет лучше. Мне еще мысль была помять мялкой с дырочками для пюре, как она кстати правильно называется? blink.gif

Автор: nukri 27.02.2010 - 22:45
Кулюка
Юль, в принципе, тк краевые фасолинки отваливались периодически. Не совсем в пюре, а как ты пишешь поямть до кусочков.

Автор: bambini 27.02.2010 - 22:50
МаДаМа
фенхель..ну не знаю как объяснить..раньше его терпеть не могла во всяких лекарствах сиропах итп...а это утолщенный стебель, вкуснота необыкновенная, он такой нежный с тоонким ароматом, сравнить вообще не с чем. он достаточно твердый, как кочерыжка можт у капусты, так вот его вдоль кольцами, не тонкими и потушить или запечь до мягкости, но я люблю аль денте smile.gif с лимончиком и рыбкой...мммм еще знаю салаты с ним разные делают, но я его сырой не ела.
вообще в тушеном виде можно сравнить с кольраби, только если капустный запах из кольраби убрать...
сейчас у мужа спросила, он тоже говорит не счем сравнить smile.gif

Автор: ilga 27.02.2010 - 22:53
Про фенхель
Я встречала два вида.
1. Мама посадила в деревне, выглядит как укроп, но пахнет анисом.
2. Муж купил в магазине. Грушевидная луковица. Про вкус Лиза уже сказала. Я тоже готовила с рыбой.

Автор: Гну 27.02.2010 - 22:59
nukri
Ира, я вчера, когда варила пузико-бекончик, то во всё это добавила немножко жидкого дыма. Правда, я не сторонник его применения, но надо же хоть когда-нибудь попробовать.
Мне понравилось. Мясо имеет тонкий намек на дымок.

ladie
Варя, у меня точно такой комбайн. Тесто месит для хлеба и пирогов замечательно. Яйца взбивает отлично. До всего остального руки не доходили.
Мясорубкой ещё не пользовалась, не было необходимости, а вот фарш делай свой. В магазинный фарш всякую бяку добавляют.
С покупкой не торопись. В некоторых магазинах эти комбайны дешевле. Но ВЕСЧЬ.

Девы, вы вот тут про драники судачили. У меня ВОПРОС: на чем жарят правильные драники? На сале, на раст.масле или на топленом сливочном масле?

Автор: bambini 27.02.2010 - 23:16
ilga
да, вот типа укропа это верхушка..пахнет анисом и вообще на мой вкус гадость, а вот стебель...нежененький!!!

Автор: Fotinya 27.02.2010 - 23:39
Девочки, за очередную зиму поправилась как всегда и даже больше - было 57 кг. Я не привыкла к такому весу, потому что располагался он непропорциональной хоть и рост 166. Я много начиталась в инете и начала с яичной диеты. Сразу был успех, но тело стало выглядет страшненько - худая корова еще не газель - сами понимаете. Я стала крутить обруч который хулахуп, покупала в спортмастере (надевала комбидресс и майки под него а то бооольно, но вскорости синяки прошли ), занималась еще бодифлексом. Вместе с обручем было куплено там же колесо с ручками. может видели его часто Кашпировский хвалил - просто колесо, а через ось проходят ручки. Из положения стоя на коленках катала это колесо. Сначала могла сделать раз 10 от силы. Потом дошла до 80 и потом до 100 раз за 3 подхода. Это укрепило торс и руки и я сделала открытие - оказывается я теперь могу отжиматься от пола. Довела отжатия до 25 раз за 1 подход. Всего 3. Пресс я всегда умела качать - начала с 15 раз за подход, довела до 40 - всего 3 подхода. Еще взяла упражнения для попы из бодифлекса и еще парочку-тройку на растяжку. Но реально сильно помогло это колесо - оно укрепляет спину коллосально))) Я следом после всего этого забеременела. Спина не болела ни разу!!! Боковые мышцы при нагрузке на спину очень хорошо ее держат, пресс помогает. У меня даже после родов спина не болела. Хотя у меня S-образный сколиоз и остеохандроз. ТТТ стотыщ раз ;-)))) Сейчас собираюсь как потеплеет опять начать заниматься потому что мне это удобно на балконе делать, а там щас холодно. На фотах с сыном я еще не рожавшая во второй раз. Сейчас до 50 мне надо сбросить еще 4 кило. Меньше 50 нельзя - хоть талия становиться супер-пуперная, кожа лица брррр страшная ( как-то так... мне очень неловко и приятно одновременно, грешна... rolleyes.gif

Автор: nukri 28.02.2010 - 00:46
Гну
цитата:
Мне понравилось. Мясо имеет тонкий намек на дымок.
Свет, ты великий экспериментатор! biggrin.gif Смешно вышло - у меня мясо есть, а шелухи нет...Но лучше пусть будет так, чем наоборот.
Про драники не знаю как правильно. Я жарю на растительном+сливочное, тк на сливочном вкусно, а от добавления растительного оно не так сильно горит.

Автор: МарьВанна 28.02.2010 - 01:08
Василиса
ladie
Вам поможет отключить подогрев эта штучка. Есть в продаже и попроще - механические.

Автор: ladie 28.02.2010 - 09:13
девочки, а если рожки сразу положить в суп одновременно с курицей - не слипнутся за время тушения 2 часа? wacko.gif

Автор: Мейта 28.02.2010 - 10:56
Гну Светик, ты запасную кастрюльку купила?

Девочки! Я подсела на творожный пудинг (из инструкции) на пару, получается как облако!
И яблоки пеку на выпечке с брусникой каждый день.


Автор: Мурлыська 28.02.2010 - 12:17
Кроша
Я в последний раз драники делала так:картофель на мясорубке (сок слить),лук,сало свежее можно и соленное,яйцо,мука,соль. Получились очень пышные и вкусные, тесто не темнело. теперь всегда так делать буду tongue.gif


Автор: Кулюка 28.02.2010 - 15:35
ladie
цитата:
девочки, а если рожки сразу положить в суп одновременно с курицей - не слипнутся за время тушения 2 часа?

Не-а, я всегда вместе кидаю. Потом вот когда суп постоит в кастрюле, рожки или вермишель разбухает. А в самой мульте - нет. Поэтому если есть возможность, суп съедать сразу, или потом не расстраиваться из-за каши в нем, или класть вермишель отдельно сваренную каждому в тарелку.


Автор: bambini 28.02.2010 - 15:37
у меня сегодня наконец то в мульте омлет, ну не совсем омлет, не люблю я , с молоком воздушные, у меня тортилья, испанская, люблююю
отварной й картофель обжарить с луком, добавить сладкий перец, я еще добавила кусочек свиной копченой грудинки. в миске смешать, (как делала я)-4 яйца, ст. л. сметаны, немного тертого сыра, соль, паприку сушеную. в смесь выложить картофель с луком размешать. в смазаную МВ вылить смесь, я еще сверху разбила 3 перепелиных яйца.. выпечка 25 мин. перец у меня зеленый был, с красным конечно получше.

абалдеть, не ну с такой силой воли канеш

абалдеть, не ну с такой силой воли канеш - 2

Автор: Barbariscka 28.02.2010 - 16:52
bambini
Лиза, тортилья очень аппетитная!

А у меня сегодня лобио и слоеные хачапури. В общем то обед для лентяев. И то и другое готовится без особых усилий.

Лиза, тортилья очень аппетитная

Лиза, тортилья очень аппетитная - 2

Автор: Fotinya 28.02.2010 - 17:03
Кулюка
цитата::
Свет, ну ни в коем случае не навязываю свое мнение, но как же рост-110=идеальный вес? В твоем случае это 66кг, ну пусть 60кг, а ты про 50 говоришь...  sad.gif  ИМХО, женщина должна быть мягенькая хоч трошки...
Как оказалось это не самая праивльная формула... Есть понятие еще типажа - тонкая кость, широкая кость... В инете полно инфы.. и формулы по который высчитывается правильный вес в том числе.. Опять же жир легче мышц, а мышечную массу я нарастить не успела.. да и не собиралась, так как потом увлеклась вегетарианством, потом сыроедением blink.gif wacko.gif Вобщем понесло меня не слабо ))) Хотя мне почему-то кажется что именно поэтому я и забеременела. Потому что 2 года до этого ничего не получалось и я честно лопала что хотела - типа если планируешь беременность худеть низяяя )) Ага-ага...)))
забеременела как раз на сыроедении и до 8-ми недель беременности я на нем родимом была... Потом меня уже стало тянуть на молочное и т.д. Природа взяла верх... Я конечно же ничего не терпела, просто питалась как хотелось.. Тем более посещая сыроедческие форумы много читала о женщинах которые на полном сыроедении беременеет, рожают и кормят грудью - представляешь? Правда я нарушала - 1 раз в день ела овсянку или фасоль вареную...
Мне нужна помощь зала )) девочки посоветуйте чтобы мне такого испечь в мульте сладкое и не сладкое при условии что пшеничную муку нельзя, яйца нельзя, сахар ограниченно. Можно яблоки зеленые, тыкву, лимон, овощи зеленые и др. неаллергенные, картошку.. wink.gif

Автор: Fotinya 28.02.2010 - 17:19
Девочки! хочу приготовить что-то вроде картофельного пирога прослоеного фаршем. Собираюсь:
1 вариант ленивый: картошку натереть на терке, смешать с фаршем, индюшиным салком, луком и яйцом и все это вывалить в мультю и запечь... или протушить а потом запечь? или - как скажете?
2 вариант : картошу слегка прогреть в СВЧ до полуготовности. Натереть на терке, смешать с жареным лучком (вместе с салком, типа шкварочки). Отдельно пожарить фарш тоже с луком и сальцом. Потом выложить слоями в мультю:картоха, фарш, картоха. Взбить яйца с молоком и залить. И запечь...
Вопрос в том - можно ли выкрутиться без яиц? Как все сделать с минимумом усилий и времени? А то на мне периодически одна девочка подвисает ;-)

Автор: Кулюка 28.02.2010 - 17:46
А я сегодня тоже фасоль сварила, помяла, буду Иркуна фасолевые оладьи делать. Плюс к гороховому супу laugh.gif

Fotinya
Свет, почитай в рецептах раздел Несладкая выпечка. или Запеканки. Там много запеканок всяких, может, чё подберешь в точности, а нет так принцип поймешь. Мне кажется надо просто смело на Выпечку да и все, без СВЧ и привариваний.
З.Ы. Я такую делала, по ингам на твою похоже, посмотри тут, мне понравилось. smile.gif

Автор: Умочка 28.02.2010 - 18:03
Fotinya Свет, я бы сделала так , но без яиц ( не люблю яйца в пюрешке), я бы молочка или сливки добавила б.

Автор: nukri 28.02.2010 - 19:25
Barbariscka
Васенька, покушала и лобио, и хачапури! rolleyes.gif
У тебя лобио больше на первое блюдо похоже, я когда делаю выходит как второе, мало "подливы". А как правильно?

Автор: Кроша 28.02.2010 - 19:32
цитата:
девочки посоветуйте чтобы мне такого испечь в мульте сладкое и не сладкое при условии что пшеничную муку нельзя, яйца нельзя, сахар ограниченно.

Свет,яйца в любой выпечке успешно заменяются молотым льняным семенем wink.gif.Мож тебе какую запеканочку изобразить wink.gif?

Автор: Гну 28.02.2010 - 20:51
Мейта
цитата::
Гну Светик, ты запасную кастрюльку купила?

Танюшка, я так и не купила кастрюльку.
Зато купила себе портативный DVD-плеер с наворотами и с ТV-тюнером, теперь на работе балдеть буду.
К тому жне я в раздумьях: зачем покупать такую дорогую кастрюльку, если чуток добавить и можно купить вторую мультю.
В MTonline мульти нынче по 4500.

Автор: кухонька 28.02.2010 - 20:59
nukri
Ирушкин, хоть твои фотки уже несколько страниц позади, но не могу не отметить, что они меня просто сразили - такие красивые, яркие, аппетитные!!! Фасолевые оладушки постараюсь на днях приготовить - вот бы еще белую фасоль найти
smile.gif


Автор: ladie 28.02.2010 - 21:05
Barbariscka
лобио меня не зацепило (хотя выглядит очень вкусно, но я к фасоли спокойно отношусь happy.gif ),а вот хачапури... ням... ткни меня в ссылочку cool.gif завтра хочу тоже wub.gif

начитавшись форума сегодня в магазине затарилась по самое здрасьте вкусненьким. муж сказал, что ничего не купили laugh.gif зато я набрала специй (правда неправильных, сразу смешаных), орешков, изюмчику, разрыхлитель (я им никогда в жизни не пользовалась) и еще чего-то такого... вот бы вдохновение не ушло tongue.gif

Автор: Моргана 28.02.2010 - 21:21
Угощайтесь конфетками biggrin.gif
Делала дочка. Есть их можно всем. И постящимся и сыроедам и веганам и всем другим tongue.gif
Угощайтесь конфетками Делала дочка

Рецепт вычитала в своем журнале.
1 ст фиников без косточек
1 ст изюма
0.5 ст грецкого ореха
1 ст сахара (положили половину)
4 десертных ложки кокосовой стружки

Финики, изюм, орехи пропустить через мясорубку, добавить сахар, вымесить, скатать шарики (внутрь еще по ядрышку фундука положила) и обвалять в кокосовой стружке.
Приятного аппетита! wink.gif

Автор: Barbariscka 28.02.2010 - 22:05
nukri
Ириша, лобио готовится и как первое блюдо, и как закуска. И то и другое имеет право на существование. Если делается как закуска или второе блюдо, хорошо, но не обязательно, добавить орехи.
ladie
Ссылку на хачапури дать не могу. Но делается предельно просто. Главное, хороший рассольный сыр: можно сулгуни, чанах, брынзу. Сыр натереть на терке, если очень соленый можно добавить немного отжатого творога, желток яйца и растопленное сливочное масло. Раскатываешь слоеное тесто, на одну половину кладешь начинку, залепишь, наколешь вилкой, смажешь желтком и в горячую духовку. Ну, а сколько выпечка, зависит от духовки.

Автор: Кулюка 28.02.2010 - 23:01
кухонька
цитата:
Фасолевые оладушки постараюсь на днях приготовить - вот бы еще белую фасоль найти

Я сегодня сделала, правда из фиолетовой фасоли, поэтому оладушки сероватого цвета. Но вкуснючие, я крошечку пожевала, мммм... Муж уминал со сметаной, и дети по два съели blink.gif :
Ух ты, Соня умничка - 3

Еще у нас котлетки с телятинки, вчера на ярмарке такую розовую нежную купила, кочалочка часть называется, котлеты мультя жарила, а я пока Крошины печенюжки с маком пекла:
Ух ты, Соня умничка - 4

Ух ты, Соня умничка - 5
Угощайтесь, кому что по душе! smile.gif

Автор: Кроша 28.02.2010 - 23:29
цитата:
Слыхала в сети про некого Изюма?

Fotinya
Светуль,неа,не слышала про такого товариСЧа unsure.gif...но с удовольствием почитала бы его...

Автор: ladie 28.02.2010 - 23:32
Barbariscka
спасибо, попробую. правда я сегодня купила вместо брынзы адыгейский сыр... cool.gif придется завтра мужа заслать за соленым, так что хачапури откладывается немного happy.gif
а тыкать вилкой чего? нижний слой теста и верхний? или только верхний?


Автор: nukri 28.02.2010 - 23:36
Гну
цитата:
Зато купила себе портативный DVD-плеер с наворотами и с ТМ-тюнером, теперь на работе балдеть буду. К тому жне я в раздумьях: зачем покупать такую дорогую кастрюльку, если чуток добавить и можно купить вторую мультю.
Света, с покупкой! Нужная вещь! smile.gif
Я думала про вторую МВ, но ставить ее некуда huh.gif
кухонька
цитата:
Ирушкин, хоть твои фотки уже несколько страниц позади, но не могу не отметить, что они меня просто сразили - такие красивые, яркие, аппетитные!!! Фасолевые оладушки постараюсь на днях приготовить - вот бы еще белую фасоль найти
Юляшик, спасибо! А я из пестренькой фасольки делала.
А здесь тоже про фасолевые котлетки цитирую: котлеты из фасоли: отварить красную фасоль, перекрутить в комбайне, добавить яйцо, лук,чеснок, соль и специи по вкусу. Обвалять в сухариках, обжарить в растительном масле. Подавать со сметаной и зеленью.

Автор: Умочка 28.02.2010 - 23:41
Моргана
цитата:
только крылья курячьи смогла осилить в маринатор и аэрогриль

Не виноватая я-я-я.... Это ты виноватая! Как сказала вчера про крылья, так я и выдвинулась в ночи за ними в магаз... купила, замариновала в сметане с чесночком и с каенским перцем. Убрала в холодильник и часов в половине пятого сл.дня (т.е. сегодня) заложила в микру в гриль. Девчоооооонки!! Этчто-тто! Быстро хватайте, а то не хватит - такая вкусМятина. Мяско от косточек само отстает, косточки пососать - милое дело, потому как промариновалось аж насквозь!
Юль
Давайте под финал хоккейный wink.gif Салфеток не даю - так вкусно пальчики облизать rolleyes.gif
Юль - 2
А на гарнирчик - рисик поджареный в оставшемся маринаде. Ох и вкусняка с чесночком, да со сметанкой, да протушено\пережарено..ммм.. ням-нямка rolleyes.gif
Юль - 3
Не претендую на оригинальность. Просто вкусно. И хочу вас угостить wub.gif

Автор: Totus 1.03.2010 - 04:58
Здравствуйте!
Почитав этот форум - проникся, вешь МВ полезная и приятная
Остался нерешенным один вопрос - большую или маленькую?
МВ берется исключительно для молочных каш, объясните, плиз, правильно ли я понимаю, что по окончании готовки остается 1/3 от исходного объема?

Автор: Barbariscka 1.03.2010 - 06:01
ladie
Можно сделать хачапури и с адыгейским сыром. только творог не добавляй. и если совсем не соленый, присоли немного. А вилкой сверху потыкай. Totus
Присоединяйтесь. По мне так большая мультиварка всем хороша. В ней и кашу можно приготовить. А может еще что-то захочется. Лиха беда начало. biggrin.gif

Автор: bambini 1.03.2010 - 09:17
девчонки,какие у вас здоровские помошники!!!!! biggrin.gif
вчера сварганила кексик с орехами и сухофруктами-вкуснаааа.
девчонки,какие у вас здоровские помошники

Автор: Iraida 1.03.2010 - 09:52
Totus Не очень поняла вопрос. А куда ж 2/3 денуться то? В процессе готовки если только съесть laugh.gif Сколько продукта положено, столько потом и приготовлено. А размер зависит. как мне кажется, от количества едоков.

Девочки! Давно в рукаве ничего не делала. Пихаю мясо в рукав, завязываю, деляю маленькую дырочку и на противень. А противень надо мазать? Или воды лить? И какая температура в духовке?

Автор: Кроша 1.03.2010 - 11:19
Девоньки,угощайтесь бездрожжевым пшенично-ржаным хлебушком из мультяшки(в рецепты отнесу чуточку позднее)...

Девоньки,угощайтесь бездрожжевым пшенично-ржаным хлебушком из мультяшки(в рецепты отнесу чуточку по...


Автор: Мейта 1.03.2010 - 14:28
У нас сегодня лимонный кекс из инструкции к МВ. Не пела его до этого, а видимо зря, вкусный и нежный!
У нас сегодня лимонный кекс из инструкции к МВ
У нас сегодня лимонный кекс из инструкции к МВ - 2

Автор: nukri 1.03.2010 - 14:38
Totus
цитата:
Почитав этот форум - проникся, вешь МВ полезная и приятнаяОстался нерешенным один вопрос - большую или маленькую? МВ берется исключительно для молочных каш, объясните, плиз, правильно ли я понимаю, что по окончании готовки остается 1/3 от исходного объема?
Я готовлю много и мне даже большая маловата иногда. Если вы привыкли готовить каждый раз свежее и понемногу - берите маленькую.
Но в целом, я голосую за большую, тк в большой мало приготовить можно, а в малой много - нет! По размеру - внешне различия не особенно большие и цена отличается ненамного! Ну и внутренние размеры 4,5 л и 2,8 л не столь критично разнятся.
Iraida
цитата:
Девочки! Давно в рукаве ничего не делала. Пихаю мясо в рукав, завязываю, деляю маленькую дырочку и на противень. А противень надо мазать? Или воды лить? И какая температура в духовке?
Я противень не мажу, делаю 4-5 проколов ножом, воды внутрь не наливаю (я готовила только свинину и утку, которые сами сок дают, а если мясо суховатое, может и надо налить), температуру делаю сначала 200, потом 180, но у меня духовка плохая газовая, так что разницы по температуре четкой нет, термометр еще не купила biggrin.gif

Автор: Barbariscka 1.03.2010 - 15:00
nukri
Последний раз делала утку в рукаве, передержала так, что вся она распалась на кусочки. Вид был весьма непрезентабельный. huh.gif
Мейта
Танюш, явсно стоит перечесть инструкцию к мультиварке. Кексик отличный, солнечный такой.... smile.gif

Автор: lusek 1.03.2010 - 15:14
Девочки, помогите - кто умеет искать в наших темах рецепт. Мне нужно скинуть ссылку на мой же рецепт буженины (Я не раз делала, и многие тоже. И фоты 100 раз выкладывала, а найти не могу!!!!) Читаю в теме "Свинина" - нету.... Пожалуйста, кто знает как мне найти рецепт и фото - буду очень благодарна.

Автор: Яшма 1.03.2010 - 15:39
Fotinya
Светик, восхитилась твоей фигурой и упорством, с которым ты над собой работаешь. Про ленивый пирог картофельный, если ещё актуально смотри
здесь или здесь.

Девчонки, сколько всего вкусного вы наготовили за выходные. Все молодцы.
Если ещё актуально, расскажу как я готовлю драники. Трете картошку на мелкой терке, откидываете её на марлю. Сок не выливаете сразу. Дать ему отстояться, минут 10. Потом сливаете его аккуратно, а крахмал, который осел, выкладываете в мездру картофельную. Туда же яйцо, сметану, если тесто жидковатое, добавляю муки пару ложек. Я ещё и чесночка добавляю и перчика, можно укропа. Все перемешиваете. И жарите. Лучше есть сразу, пока они хрустят, потом они становятся клёклыми.


Автор: Кулюка 1.03.2010 - 16:03
Яшма
цитата:
выкладываете в мездру картофельную.

Свет, это что - мездра?

Люсенька, а тут вот не она, бужа твоя?

Автор: Яшма 1.03.2010 - 16:15
Кулюка
Юль, может не правильно, но у нас так называется картошка натертая, потом туда уже все ингридиенты для теста добавляются.

Автор: nukri 1.03.2010 - 16:59
Barbariscka
цитата:
Последний раз делала утку в рукаве, передержала так, что вся она распалась на кусочки. Вид был весьма непрезентабельный.
Да, Васенька, тут не угадаешь со временем. Я всегда передерживаю, боюсь, что непропечется.
lusek
цитата:
Девочки, помогите - кто умеет искать в наших темах рецепт. Мне нужно скинуть ссылку на мой же рецепт буженины (Я не раз делала, и многие тоже. И фоты 100 раз выкладывала, а найти не могу!!!!) Читаю в теме "Свинина" - нету.... Пожалуйста, кто знает как мне найти рецепт и фото - буду очень благодарна.
Люся, лови!!
Буженина
Фото: тут и тут

Автор: JanaЯ 1.03.2010 - 17:19
Totus

Мультя конечно лучше большая, это сначала она берётся для каш, а потом.... wink.gif это ж волшебный форум, и девочки - волшебницы

Автор: alxnet 1.03.2010 - 18:40
Девочки милые, выручайте ! Многие, на этом сайте пользуются косметикой ЛАШ. Подружка,много про ЛАШ говорит,но не пробовала ни разу,а мне бы хотелось ей подарить на 8 марта.Подскажите ,что ВАМИ уже опробовано и не будет осечек.Я была на сайте интернет- магазина,но выбор трудно сделать.Помогите!!!

Автор: Hellena 1.03.2010 - 18:52
Юль,надоели все эти смайлы и блестяшки

Юль,надоели все эти смайлы и блестяшки - 3


Автор: Hellena 1.03.2010 - 18:57
Это для худеющих,чтоб могли ноги таскать laugh.gif

Курица в сырном молочном соусе.

Это для худеющих,чтоб могли ноги таскать Курица в сырном молочном соусе

Продукты:
Куриная грудка-1шт
Лук репка -1шт
Помидор-1шт.
Перец болгарский -1шт
Молоко-200мл
Сыр-50-100гр
Майонез-1ст.л.
Чеснок-2 зубчика
Соевый соус-2ст.л.

Приготовление:
Обжарить подсоленные и поперченые кусочки курицы на растительном масле,снять их со сковороды. На эту же сковороду уложить порезанный лук и чеснок.Обжарить до золотистости .Возвращаем на сковороду курицу и вливаем туда молоко с маонезом,добавляем помидор,перец болгарский,соевый соус и натертый сыр. Все тушим до готовности.
Приятного аппетита.

Автор: Hellena 1.03.2010 - 19:03
А это для тех кому не хватило)))

Горбуша под апельсиновым соусом

А это для тех кому не хватило))) Горбуша под апельсиновым соусом Ингридиенты: Горбуша-500-700гр

Ингридиенты:
Горбуша-500-700гр.
Лимон-1шт
Апельсин-1шт
Цедра 1 лимона и аппельсина
Лимонная приправа для рыбы-кто сколько любит
Мед-1ст.л.
Растительное масло-0,5 стакана(можно и меньше)

Приготовление:
Сначала сделаем соусВыжать сок из лимона и аппельсина, цедру натереть на терке или спец ножом.Добавим туда мед ,масло и специи.
Горбушу порезать на порционные куски, слегка присолить, уложить в соус на 5-6 часов (можно на ночь).
Приготовить кляр:
2 белка + ст.ложку водки или 2 яйца + 2 ст.ложки молока. Взбить это все в пену!
Достать рыбу , соус слить в миску, не выбрасывать
Рыбу обвалять в муке, обмакнуть в кляре и на сковородку. Жарить рыбу в небольшом колличестве масла.

Соус(который не вылили) довести до кипения и полить им жареную рыбу.

Автор: Умочка 1.03.2010 - 19:25
Я вам тут сочку сельдерейного принесла, говорят жутко пользительный!
Я вам тут сочку сельдерейного принесла, говорят жутко пользительный
Отхлебнула чуток - вкууусный.
Hellena Как раз к твоему второму (я рыбку выбрала)
Кста, а сельдерей-то ростишь? smile.gif

Автор: Шепот 1.03.2010 - 19:41
Кроша
а я тоже жду рецепт бездрожевого хлеба smile.gif

Автор: Умочка 1.03.2010 - 19:52
Моргана
цитата::
Я люблю стебли и корень, а сок никогда не пробовалаМне теперь и стебли не достаются, свиненок сгрызает всё

А ты купи стеблей чуток с запасом, чтоб и свиненку хватило и тебе осталось. Потом берешь стебли и в блендер их или в соковыжималку. Если в блендер, то потом через ситечко процедишь. Разбавляешь водой и добавляешь чуток медку и сока лимончика. И ву'а-ля. ГотовА вкусМятина.
Короче, на 150г стеблей литр\полтора воды, поллимона и мед.

Автор: Basja 1.03.2010 - 20:02
Моргана
Светуль, а еще очень вкусно сок сельдерея и морковки.

Автор: Basja 1.03.2010 - 20:08
Девочки угощайтесь. нарезной батончик
Девочки угощайтесь
и разрезик
Девочки угощайтесь - 2

Ириш, прости пожалуйста, не знаю, почему то ты у меня ассоциируешься с именем Светлана.Еще раз прости.

Автор: кухонька 1.03.2010 - 20:15
Умочка
Наташ, а это самый обычный сельдерей, что в магазине продают, да? И какой выход - этот стебель сочный или не очень? Так привлекательно выглядит эта зелень в стакане ))))

Автор: Basja 1.03.2010 - 20:23
Юль, пока Наташи нет ,я тебе покажу, какой вид он имеет, правда я его уже весь оборвала, так как добавляю в готовку, а это то, что осталось. Но он очень сочный.
Юль, пока Наташи нет ,я тебе покажу, какой вид он имеет, правда я его уже весь оборвала, так как до...

Автор: кухонька 1.03.2010 - 20:28
Basja
Нин, а он на вид такой светленький, а как же сок у Наташи такой ярко-зеленый получился?

Заинтриговали вы меня - куплю на пробу, ни разу не ела-не пила rolleyes.gif

Автор: Умочка 1.03.2010 - 20:59
кухонька Юль, он очень сочный, как ревень, знаешь ревень? Продается везде: и в магазинах и на рынках. У Нины что-то бледноват, у меня был позеленей biggrin.gif Сок надо разбавлять . Стеблей у меня было 150г, воды литр\полтора, поллимона и мед.
Barbariscka Вот Васён и обнови соковыжималочку wink.gif

Автор: Iraida 1.03.2010 - 21:16
Умочка
Натуська, ты просто черешки выжала? Цвет чумовой! Сельдерей говорят хорош с томатным мешать. Вдохновила, надо будет намешать

Basja Нина, батон классный. такой красивый! Рецепт?

Hellena Лена, а про супчик с желудочками мона подробней?

Автор: Hellena 1.03.2010 - 21:16
Barbariscka
Василис,а я свои морожу в морозилке и зимой вперед супчик))Запах закачаисся laugh.gif Хошь?

Умочка Наташ,нука нука попоробней свой рецепт то. Не много воды то? Поэтапно плиз))))

Автор: Hellena 1.03.2010 - 21:24
Iraida Ир,да че там подробней то biggrin.gif . Закинула в Св(скороварку Ландлайф) желудки,туда же все овощи какие есть,перц болгарский,капусту цветную,горошек,помидоры,фасоль стручковую,лук(я люблю порей),горошек зел., морковь,картошку и зелень,соль. Все залила водой. Вкл программу суп и усе. через 20мин готово все.

Автор: Basja 1.03.2010 - 21:26
кухонька Юль, просто он у меня уже лежит энное количество дней в холодильнике, а когда я его только купила, он был очень даже зеленый smile.gif
Ириш, в хлебную щас брошу.

Автор: Lyulyu 1.03.2010 - 21:28
Hellena
а мне можно поподробнее про сельдерей на даче, у меня не получается. сегодня вот корневой на рассаду посеяла smile.gif

Автор: Hellena 1.03.2010 - 21:28
Basja
Нин, а я его в таком виде уже режу на брусочки и в морозилку,а потом в разные подливы и супы добавляю. Очень вкусно.

Автор: Hellena 1.03.2010 - 21:31
Lyulyu
Люд,корневой я прошлый год сеяла,не вырос нифига,а рассаду покупала,так вырос маленький ,не такой как в магазине. Ему надо сильно чтоб тепло было. Вот листовой и стеблевой попроще. Яблочный тот так вообще не прихотливый,как петрушка растет. Я эти листья все срезаю и морожу. И стволики тож.

Автор: Lyulyu 1.03.2010 - 21:36
Hellena
ну с теплом у нас хорошо его очень много летом буду надеется вырастит и корневой и листовой уж очень огурчики с ним вкусные получаются smile.gif

Автор: Barbariscka 1.03.2010 - 21:37
Iraida
Ира, улетишь..... biggrin.gif
А есть еще такой рецептик куриных крылышек здесь, правда более острые получаются.

Автор: Hellena 1.03.2010 - 21:43

Супчик легонький))))


Супчик легонький))))

Автор: Hellena 1.03.2010 - 21:46
Lyulyu
Люд, не помню кто давал рецепт помидоров в духовке бе з воды и с селдеремм. Наши девченки кто то. Но блин не сознаюца хто laugh.gif . Я просто влюбилась в эти помидоры!!!!!! Вкус не передаваемый.

Автор: Basja 1.03.2010 - 21:52
Lyulyu
Люся, с сельдереем очень вкусные помидоры получаются,это, что то по моему из армянской кухни,мне давала этот рецепт девочка, а ее мама дружила с армянской семьей, помидоры как бы фаршируют сельдерем в перемешку с острым перцем,там уксус, соль присутствует и что то еще, уже не помню, в книжке записано.Но вкусно.

Автор: ladie 1.03.2010 - 22:05
Barbariscka ща покажу что получилось. а успела урвать малюсенький кусочек, может просто не распробовала tongue.gif

вот такой пирог картофельно-мясной я пекла. правда у меня инет отключился, пришлось самой выдумывать. что-то я сделала не так наверное, он у меня весь сместился пока перекладывала. вы вот как вываливаете из МВ, чтобы форму не теряло блюдо?
вах какая картинка
правда у меня инет отключился, пришлось самой выдумывать. что-то я сделала не так наверное, он у меня весь сместился пока перекладывала. вы вот как вываливаете из МВ, чтобы форму не теряло блюдо?

ну а вот и хачапури
вах какая картинка - 2

Автор: Barbariscka 1.03.2010 - 22:09
ladie
Выглядит неплохо, должно быть вкусно. Возможно, что очень тонко раскатала тесто. А может ты просто ожидала большего?huh.gif

Автор: Barbariscka 1.03.2010 - 22:12
Кулюка
Юля, сельдерейный сок, говорят, оооочень полезен мужчинам.
biggrin.gif

Автор: ladie 1.03.2010 - 22:12
Barbariscka
да нет, я хачапури знаю и люблю. дело в тесте. я его может и правда тонко раскатала. а может поторопилась и (размораживала в микре) перегрела. вот и получилось не так как-то. по вкусу все в норме, мне вид не понра tongue.gif

Автор: Lyulyu 1.03.2010 - 22:20
Barbariscka
а мне тоже, пожалуйста, рецепт помидор с селедереем в личку


ladie
угостилась картофельно-мясным пирожком.
я делаю немного по другому лук+морковь, потом картоха, накрываю сверху мясным фаршем, смазываю либо майонезом либо сметаной либо кетчупом, сверху немного сыра и режим тушение 1,5 часа


Автор: Кулюка 1.03.2010 - 22:25
Девочки, смотрите какой мой заливной брауниз красавчик получился... Это он еще до украшения, завтра у подружки ДР. Решила украсить просто, залить шоколадной глазурью, и посадить поочередно белые и розовые цветочки со шприца... Как думаете?
Девочки, смотрите какой мой заливной брауниз красавчик получился
Хотя у него и так как помне поверхность красивая.... wub.gif

Автор: Nan 1.03.2010 - 22:32
ДОбрый день, примете новенькую с вопросом? У меня мультиварка Панасоник. Если использую выпечку и установленное время истекло, она переходит в режим подогрева - не всегда удается ее заново на выпечку включить.. Это у нее реле перегревное стоит или просто барахлит что то? Спасибо

Автор: Кулюка 1.03.2010 - 22:35
ladie
Мне понравился и твой пирожок, и хачапури rolleyes.gif
цитата:
вы вот как вываливаете из МВ, чтобы форму не теряло блюдо?

С запеканками всегда почти так... Я или подкладываю пергамент, вырезаю ушки, или квадрат 25х25, за уголки вытягивать, или забиваю и разрезаю пластиковым ножичком аккуратно на куски прямо в кастрюльке и вынимаю оттуда порционно.

Nan
цитата:
Это у нее реле перегревное стоит или просто барахлит что то? Спасибо

Привет! С мультей тебя! Да, после Выпечки такое бывает. Надо выключить ее с подогрева, чуточку подождать и опять включить Выпечку.

Автор: Barbariscka 1.03.2010 - 22:51
цитата: (ladie @ 1.03.2010 - 23:12)
может поторопилась и (размораживала в микре) перегрела.

Варя, , слоеное тесто не стоит размораживать в микре, его даже деражать в жаркой кухне не рекомендуют. Так что еще сделаешь по своему вкусу. wink.gif
Lyulyu
Людмила, я тебе ссылку дам на помидоры. Смотри здесь А то может еще кому-то понадобится. Правда, сейчас не сезон.

Автор: ladie 1.03.2010 - 23:03
Кулюка ого, красота какая. тоже хочу так уметь...
Lyulyu спасибо за идею. я поставила на плов. в следующий раз на тушение поставлю tongue.gif попробую
Кулюка вот я как то спрашивала можно ли в мультю бумагу для выпечки. значит можно? надо в следубщий раз с бумагой. а то развалился - было очень жалко. и наверное еще карточшу в след раз на терке сделаю, так наверное поустойчивее будииит rolleyes.gif
Barbariscka гИде ж его размораживать если не на кужне?! а в микре это я уж поторопыжничала. вообще я понимаю, что тесто там нежелательно греть mad.gif

Автор: Умочка 1.03.2010 - 23:06
Iraida рада, что крылышки пришлись =) я вот тоже еще хочу купить. Я вот много разных маринадов делала, но в сметане с чесноком на мой вкус самые вкусные rolleyes.gif
Hellena
цитата:
нука нука попоробней свой рецепт то. Не много воды то?

Да что там подробней smile.gif ? Берешь стебли выжимаешь сок, затем добавляешь воду кипяченую или из фильта, затем выжимаешь сок половинки лимона, потом добавляешь мед, пробуешь, если на твой вкус несладко - добавь еще.
Девочки, сок сам по себе освежающий, а я еще заварила мяты, остудила и вторую порцию разбавила мятной водой - отпаааад!
Кулюка
цитата:
и чем полезен сок, ты узнала?
А еще ты знаешь, что сегодня всемирный день котов? Мур-р-р-р...

Вот здесь хорошо написано и зесь +еще о том как рОстить. Он ОООЧЕНЬ полезен и стебли и клубни и листья.

Автор: Кроша 1.03.2010 - 23:27
я сижу плакаю...похоже накрылась моя стиралка,причина не ясна sad.gif...но зато,я сегодня получила свой заказ из Настюшиного магазина,мама дорогая,как же обалденно пахнут эти эссенции,мы всей семьёй весь вечер балдели rolleyes.gif...Настёна,спасибо тебе дорогая,всё такое классное,всё так понравилось...ну эссенции это что-то с чем то,во я теперь развернусь biggrin.gif!

Автор: Кулюка 2.03.2010 - 00:08
Кроша
цитата:
похоже накрылась моя стиралка,причина не ясна

А что с ней? Я ужо почти дохтор по машинкам... Какие симптомы? biggrin.gif

Мейта
цитата:
Браунис уверена вкуснямба!

Я к сожалению не узнаю... Извините, что я опять про диеты, но я завтра хоть и иду в ресторанчик китайский на ДР к этой девочке, но есть и выпивать не буду... Морковку пожую, как положено по диете...

ladie
Брауниз один из самых легких как по мне пирогов (тортов?). Захочешь спечь, я подмогу.

Barbariscka
цитата:
Дома ведь не заставишь

Точно. По себе знаю. Нескотлько месяцев назад распечатала себе так называемую Конячью гимнастику для позвоночника. Элементарно, быстро и действенно. Занимает 3 мин в день... Нет, не нахожу их mad.gif
А брауниз я бы тоже не украшала, так вроде ж ДР... и она сливки взбитые любит... unsure.gif

Автор: nukri 2.03.2010 - 00:31
ladie Варя, пирожок вкусный! Для таких пирогов можно сделать коврик с ушками из антипригарной ткани либо из бумаги для выпечки ТАКОЙ.

Автор: НаталияК 2.03.2010 - 01:50
Умочка, Наталочка! Сделала твои котлетки овсяные с сыром, очень интересный рецепт! Вопрос: получается сильно зажаренный лучок с двух сторон и масла подсолнечного многовато... А ты не пробовала в мульте их делать? Там вроде маселка меньше надо? И вот малой у меня лучок пережаренный выковыривал, че с етим-то делать? Меньше жарить - да вроде и так тока-тока не сырые...

Автор: Умочка 2.03.2010 - 02:24
НаталияК Наталь, масла на сковородку лей по-меньше, т.к. лук-то в масле жарим, и уже сам фаршик с маслицем. Про лучок.. ну не наааю... меньше по времени жарь.. Они ж готовые почти, надо чтоб тока сыр расплавился внутри. Про мультю.. а зачем в мульте их делать? На сковородке отлично.
Ну дитю хоть понравились? вообще идея..

Автор: НаталияК 2.03.2010 - 02:32
Умочка, Наталочка! Идея обалденная - быстрая и вкусная! Тут ребятенок в ночную пошел, так я ему с собой импровизацию сделала - вместо сыра (он у нас исчезает быстрее молнии wub.gif ) положила по тоненькому кусочку сальца солененького - такой тебе вариант украинский! Звонил -мужики сказали - обалдеть! А за мультю подумала - мне нравится выпекать котлетки мясные в ней по совету девочек. Они такие вкусненькие, только вот быстро съедаемыеunsure.gif

Автор: Кроша 2.03.2010 - 07:34
цитата::
А что с ней? Я ужо почти дохтор по машинкам... Какие симптомы?

Кулюка
Юляш,стиралка у меня уже почти 10 лет отработала без единого сбоя,а вчера,на последнем полоскании,на дисплее стала мигать кнопка "Прекращена подача воды",при том что воду не отключали...Теперь на какую бы программу я её не ставила она всегда показывает одно и то же...Шланг вчера открутили,там всё нормально,ничего не засорено...видать чёт у неё с мозгами sad.gif...

Автор: magog 2.03.2010 - 08:05
Кроша
Если у нее электронные мозги, то должна быть функция обнуления, или RESET. Иногда помогает.

Автор: Кулюка 2.03.2010 - 09:24
Кроша
magog
Если у нее электронные мозги, то должна быть функция обнуления, или RESET. Иногда помогает.
Крошик, я согласна с Аней. Мастер приходит, достает там какой-то поясок такой белый, по нему как книжку чёй-то считывает. Потом обнуляет, и машинка такая " И снова, добрый день! Кто здесь?!" biggrin.gif
Вообще рекомендуют машинку из сети каждый раз вытаскивать, тогда у них клин реже наступает. Но как по мне это нереально.
З.Ы. А вообще 10 лет для нынешних машин - это круто... Счас они года по 4 все работают... mad.gif

НаталияК
Умочка
Девочки, просто предполагаю, а если на пару эти котлетки сделать?


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)