Правила форума Правила форума
Страницы: (17) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Задушевные разговоры мультяшей-27

()

nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





irarosl
Ага, Ир, спасибо за Увелку. Надо заказать и попробовать!
А у зоопарка прямо у входа, у касс плащики?
цитата:
Ох, получила я наконец-то бернер
Оооо! Поздравляю! Ждем результатов испытания!
Ир, мне тоже кольцо нужно, никак до Гипфела не доеду, он, кажется, у нас есть в меге возле Ашана совмещен с Бергхофф. Приходится кольцом от разъемной формы пользоваться, но оно не совсем удобное...Я бы и прямоугольник такой же купила без дна..
Умочка
цитата:
эти дождевики продаются у нас в хозмагазе "1000 мелочей"
Натуль, а Хде это? На стороне метромаркета?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





nukri
Нее, не у входа, в подземном переходе от краснопресненской к зоопарку есть и в киоске прям рядом с метро баррикадная. Они на лотках со всякими игрушками и другими прибамбасами. Но думаю и в самом зоо можно купить тоже. И расцветочки разные, детские вообще с наклейками.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





ilga
цитата::
Ань, не плесень вроде, берем у одних и тех же хозяев в деревне. Вроде не должны ничего добавлять, молоко и сметана без проблем, а вот творог почемуто краснеет 

Вот думаю, если закипятить или прожарить, может и ничего страшного не случится? 

Оль, я ни разу в жизни не видела розового творога, хоть домашнего, хоть покупного. Порылась вчера в интернете, не нашла ничего, то есть абсолютно ничего по этому вопросу. Будет время я еще гляну, но сама бы употреблять такой творог не стала. Но это кто как. Вон девочки, едят "тронутый" творог и ничего... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Я тоже кажется видела розоватый творог и сливки деревенские, у бабушки такое было.
Все спокойно ели, вернее все-таки пускали в термообработку, бабушкин творог и сливки (сметана) вообще никогда белыми не были как магазинные.
От старости иногда горечь появлялась - тогда, конечно, выбрасывали, но это у ж если совсем банка застоится в холодильнике.
Тут уж мне кажется кто как настроен и привык, если никогда в жизни не съешь ничего такого, что не очень свежее, то и не надо пытаться, а если все-таки бывали случаи, когда употреблялось что-то просроченное, необязательно молочное, то значит ты себе как бы даешь установку, что ничего страшного не будет.
Не знаю, у меня вот есть знакомые, очень боятся сальмонеллеза, яйца как только не обрабатывают после покупки. И в результате все члены семьи в разное время им болели. Почему?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fomich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 166
Регистрация: 14.06.2008
Откуда: И там, и тут.





Девочки, у кого есть бернер, чего-то я с плододержателем никак не освоюсь, у меня все слетает, поэтому если нет времени, очень медленно тру без него, а с ним нифига не получается, с ним у меня помидор давиться, а без замечательно нарезается, морковка все время как доходит до ножей слетает, а без него нормально, но страшно и остается много, короче кроме капусты и лука с плододержателем резать ничего не могуsad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





nukri , Иришк
цитата:
Натуль, а Хде это? На стороне метромаркета?

Да на стороне метромаркета.. Как соберешься скажи, покажу\проведу.
irarosl Ириша
цитата:
хапнула силиконовые крышки 2 штуки поменьше и побольше, но понятия не имею - оно мне надо или нет. Еще даже не открывала их. Также у меня лежит силиконовая прихватка-варежка. Так и лежит.

Обязательно надо! Всякие фольги и пленка в сад! Я крышки уже показывала, щас покажу варежки. Т.к. на кухне самое мое любимое занятие обжечься и порезаться, то с варежками я уже года три как сильно не обжигаюсь biggrin.gif
Вот такие у меня силиконовые варежки-прихватки. Съюппа!!! Я очччень довольна!!!, Галюю нашёл нас под круглым обеденным столом со скатертью с бахромой
, Галюю нашёл нас под круглым обеденным столом со скатертью с бахромой - 2
, Галюю нашёл нас под круглым обеденным столом со скатертью с бахромой - 3
, Галюю нашёл нас под круглым обеденным столом со скатертью с бахромой - 4
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Умочка
Наташ. У меня просто совсем другая варежка, такая обычная большая рукавичка, но зачем-то с двумя большими пальцами. И толстая.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





цитата::
но зачем-то с двумя большими пальцами. И толстая.

irarosl , Ириш, это не два больших laugh.gif Это для большого и указательного laugh.gif , для удобства, так сказать. У меня тоже толстая, но полуварежка. Так что разницы нет, кроме того, что полной варежке рука потеть будет сильней, а вот то, что не обожжешься и не выронишь блЮдо - этто точно! Силикон же не скользит. Попробуй, вдруг понравится, и еще одно удобство - если влез в ней куда, то просто смыл и все, и никаких тебе жирных пятен и т.д., как на прихватках тканевых. Все очень чистенько и аккуратненько.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Умочка
Нее, Наташ, там реально в противоположных сторонах для пальцев пипки. Я думаю для того,ч тобы можно и на правую и на левую надевать. Хотя странно, на ладошке у нее насечек нет, тогда какая разница как я ее на правую или на левую надену, ведь левая - это просто перевернутая правая.
Вообщем вот как будет у меня рейлинг на кухне (видимо как пройдет еще года 3), так и попробую, если не задарю кому-нить ее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Яшма
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 708
Спасибок: 215
Пользователь №: 24 910
Регистрация: 8.01.2009
Откуда: г. Минск





Умочка
Наташ, а дорогая такая варежка? если можно в $, а то у нас же белорусские рублики. Хоть приблизительно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Оль, вот что нашла...
цитата::
А вот комки творога розового цвета внутри массы указывают на рост микроорганизмов. Такой творог кушать опасно.

отсюда
И я с этим солидарна, явно рост бактерий, но вот каких???
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





А у меня шарлотка tongue.gif...с чёрной смородиной tongue.gif...

А у меня шарлотка

Макар
Галюнь,я её в рецепты не понесла,там же есть уже почти то же самое от Лолы...Но ежели что,кидайся тапком сигнализируйwink.gif,мигом оттащуbiggrin.gif!
У меня только пропорции немножко другие:на 3 яйца у меня "ушло":160 грамм муки,150 гр.сахара(у меня не любят очень сладкое,поэтому количество сахара заранее уменьшаю),500 грамм чёрной смородины.Ягоды смородины,я предварительно обваляла в муке,поэтому они встречаются на протяжении всей шарлотки.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Fomich
Марина, я помидоры на Бернере только плотные тру на плоской вставке (кольцами). А так - ножом. Морковь тру держа рукой перпендикулярно терке или чуть наискосок, а когда остается пенек (см 4-5) его натыкаю на держатель и вперед. На корейскую морковь тру вдоль (но покупаю заранее потолще и поровнее цилиндрики), могу руками, а потом опять на плододержатель. Или накалываю плододержатель одним штырком, прижимаю к терке и вожу туда-сюда, а держатель морковь поддерживает.
Умочка
цитата::
Да на стороне метромаркета.. Как соберешься скажи, покажу\проведу.
Сенкью! smile.gif
Рука в варежке прикольно смотрится...
Кроша
Инна, летом ягодный пирог это что-то! Конечно взяли и съели!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ЕВКА
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 074
Регистрация: 17.02.2009
Откуда: Неизвестно





цитата:: (anna100 @ 15.07.2009 - 13:13)
ilga
цитата::
Ань, не плесень вроде, берем у одних и тех же хозяев в деревне. Вроде не должны ничего добавлять, молоко и сметана без проблем, а вот творог почемуто краснеет  

Вот думаю, если закипятить или прожарить, может и ничего страшного не случится? 

Оль, я ни разу в жизни не видела розового творога, хоть домашнего, хоть покупного. Порылась вчера в интернете, не нашла ничего, то есть абсолютно ничего по этому вопросу. Будет время я еще гляну, но сама бы употреблять такой творог не стала. Но это кто как. Вон девочки, едят "тронутый" творог и ничего... wink.gif

Вот у меня тоже творог был розовый местами ,а местами белый.Творог брали на даче,там привозят с какого-то завода и сметану тоже.Уже не первый год одни поставщики.Почему он трозовый не знаю.Правда этот цвет розовый появился не сразу,а дня через 3 хранения его в холодильнике.
Сырники сделала,съели ,вроде никто не мучился.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Fomich
Марина, вот так примерно на стандартной вставке "мелкая соломка"...(девы, не смеяться, я художник от слова "худо")

Марина, вот так примерно на стандартной вставке "мелкая соломка"
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





nukri
Ира, проси у компании подарок за разъяснения. А то ишь, навыпускают добра, а народ разобраться не может dry.gif laugh.gif Панас нам уже точно должОн, теперь вот Бернера притянем wink.gif


Девы, творог красноватый СВЕЖИЙ бывает из топленого молока. Иногда и в свежем могут попадаться такие комочки розоватые, возможно молоко смешивали топленое и обычное. Но если порозовел со временем, то это уже точно что-то там развилось wacko.gif Я после того, как детка в 5-ти летнем возрасте, поев творога заболел дизентерией не рискую. Доктор мне тогда сказала, что летом даже сметану в борще желательно кипятить! Дело было в Вольске у мужниной бабушки, творожок купили на рынке... С тех пор я лучше его выкину, чем что-то буду делать.
PMСайт пользователя
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Девы!!! Я по случаю купила две силиконовые рукавицы в Семи холмах. У них там была какая-то акция и большие скидки (по 180 рублей). Хочу сказать, что это вещь. Формы не скользят, ожегов теперь будет гораздо меньше. Довольно высокие.

Девы

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kudrika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Спасибок: 3
Пользователь №: 27 331
Регистрация: 1.04.2009
Откуда: Кемерово





Кроша
Какая симпатичная шарлоточка. А внутри она плотная или пушистая получилась?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





цитата::
Инна, летом ягодный пирог это что-то! Конечно взяли и съели!

nukri
Ириш,ага,и я того же мнения biggrin.gif!Спасибо...
цитата::
Какая симпатичная шарлоточка. А внутри она плотная или пушистая получилась?

Kudrika
Ленусь,спасибо wub.gif...Шарлотка получилась до неприличия пушистой,несмотря на то,что я всё взбивала миксером,и муку тоже...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.





Кроша, Иннуська, тащи эту вкснятину в Рецепты... С ссылкой на Лолу... У тебя же там изменений куча.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kudrika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 839
Спасибок: 3
Пользователь №: 27 331
Регистрация: 1.04.2009
Откуда: Кемерово





Девочки, все забываю поделиться. Где-то вычитала (не здесь ли, случаем?), что в фарш для котлеток надо взбитый до устойчивых пиков белок вмешивать (еще туда горчички и чуток майонеза). Я уже несколько раз так делала, котлетки улеетные! Даже муж мой в восторге happy.gif .
А, да, жарить в мульте в небольшом кол-ве масла с закрытой крышкой. Я только в конце на немного открываю, зарумянить.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Sokolova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Спасибок: 50
Пользователь №: 13 533
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Москва





Леська
Мариш, у меня не открывается твоя ссылка на измельчитель-сокодавку. Речь идет о такой же, как у Юли-Тиллотамы?
Я прикупила такую. На самые мелкие дырочки смотрю и думаю, не будут ли пролетать косточки от смородины. Попробовать смогу только в выходные на даче, а ведь свербит... wacko.gif . Придется завтра на рынке чеВой-нибудь купить для пробы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Sokolova
Ой, Аллочка, потом доложись, а? А то я вот сижу и думаю...смородина на подходе, желе хочется, а как вспомню эти отжимания через марлю wacko.gif В выходные решила ехать смотреть этот пресс на Горбушку...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sokolova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Спасибок: 50
Пользователь №: 13 533
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Москва





Моргана
цитата::
В выходные решила ехать смотреть этот пресс на Горбушку

Ириш, я в поисках облазила весь юго-восток Москвы и Рижскую. Это, оказывается, экзотика!!!!! "Живьем" не нашла нигде! Даже в инет-магазах продают очень немногие. Такое впечатление, что этот пресс не делают для России. Описание есть на всяких языках, кроме русского и стран СНГ, благо оно нафиг не нать и так все ясно, но сам факт имеет место быть.
Так что, может тебе и время не тратить на поиски, а сразу заказать через инет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Sokolova
blink.gif Ох и ниче себе. Спасибо дорогая, тогда и мучиться не буду, закажу сразу в инете. А какая у тебя модель? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Sokolova
Моргана
В советские времена продавалась приставка к мясорубкам для отжима сока. Особенно было хорошо отжимать красную смородину и потом делать из неё желе.
Мои умники в прошлом году собрали ОЧЕНЬ МНОГО красной смородины и привезли мне в город, чтобы я сделала желе, у прибамбасик остался на даче. Тогда я решила сварить варенье.
Результат был потрясающий. Я это вареньше сожгла.
Ну, не могу я варить варенье, мне это не дано. Оно у меня всегда сгорает.
Попыток было много, но я как-то забываю, что я варю варенье.
А теперь от этой затеи мы все отказались, потому что в магазинах можно купить любой джем или варенье.
Конечно, я прекрасно понимаю, что варенье со своего огорода - это нечто.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





Яшма
цитата::
Наташ, а дорогая такая варежка? если можно в $

Светлан, не помню, по-моему я покупала за 450р. а какой тогда курс был, не помню unsure.gif Вот первая попавшаяся ссылка и вот еще Ну щас доллар у нас грубо говоря 31р.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Sokolova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Спасибок: 50
Пользователь №: 13 533
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Москва





Моргана
цитата::
А какая у тебя модель?

Ириш, особо не заморачивайся, их всего две: ARIETE 260/1(2,3) и ARIETE 260/4. Первые три отличаюся цветом электрической части - соотвественно белая, кремовая и салатовая и имеют пластмассовую(полипропилен) емкость, а у последней емкость металлическая. Но это еще бОльшая редкость, чем первая модель. Все остальное одинаковое, кроме цены.

Гну
Светик, я этой приставкой в молодости навертелась по самое некуда. Я теперь стала старше и, возможно, мудрей (а может просто ленивей) sleep.gif , пусть за меня электричество работает tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Sokolova
ARIETE 260/4??? blink.gif Такая даже нигде еще не попадалась...ну что найду, то и куплю... Спасибо за совет rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 120
Спасибок: 10
Пользователь №: 6 503
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Неизвестно





цитата::
у меня не открывается твоя ссылка на измельчитель-сокодавку. Речь идет о такой же, как у Юли-Тиллотамы?

Sokolova, Алла, да - точно такая. А ссылка не работает т.к. товара нет в наличии wink.gif. Смородиновые кости точно не проскочат.
Интересное кино получается в Москве с инет-магазинами: если САМ берешь заказанный товар со склада, то цена покупки увеличивается на 150 рублей (почему?); доставка курьером - 500 ph34r.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (17) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0172 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>