Страницы: (31) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

И тебя вылечат - 1,

()

Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Ksyu
Ксень, я совершенно не знаю ваших условий.....
Витамины - у нас посоветовали бы апельсины, яблоки, виноград. А в ваших краях... Иммуномодуляторы - всякие иммуналы, эхинацеи, элеутерококки, но я не знаю, как это с кормлением грудью сочетается huh.gif
А ты "полнометражно" кормишь, не собираешься еще сворачиваться с кормлениями?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надежда
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Спасибок: 0
Пользователь №: 7
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Ksyu
У деток моих в детстве rolleyes.gif как-то такое было, гноились комариные укусы, малюсенькие царапинки, оказалось-стрептодермия. Лечат у дерматолога.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ViktorinaG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Спасибок: 1
Пользователь №: 796
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu
Скорее всего, это действительно снижение иммунитета. И, кроме того, такие вещи часто начинаются при смене климата и длятся до 3-4 меяцев. Началось случайно не после возвращения из России? Потом организм адаптируется и все проходит само (известный синдром гниющих царапин у новобранцев-солдат, служивших в Афгане, потом то же самое при возврате на РОдину). А у тебя вообще риск высокий, так как ты грудью кормишь.
Про диабет - очень сомневаюсь, потому как незаживление ран происходит уже при декомпенсированном диабете, который протекает уже долго, годы, десятки лет. Хотя, конечно, есть молниеносные формы, но вряд ли это про тебя. Для самоуспокоения и если это возможно, кровь на сахар хорошо бы сдать. И ещё - из анализов - общий анализ крови плюс лейкоцитарная формула, ведь та же анемия будет спосбствовать нарушению иммунитета.
Что бы я ещё посоветовала?

1. Хорошие поливитамины для кормящих мам, думаю, есть у вас такие (обязательно!).
2. Пивные дрожжи, они здорово поднимают иммунитет, вот только не знаю, есть ли это у вас. Мне в свое время доставали то ли на хлебозаводе, то ли на пивзаводе.
3. Овсянка, да-да, не удивляйтесь, очень неплохой имуномодулятор. Ну только, конечно, не искусственная, быстрого приготовления с ароматизотароми, а овсяные хлопья. С овсянкой надо помнить, что она слабит, и может подействвовать на Саньку, как слабительное, посколько она на мамином молочке. Поэтому начинать понемногу.
5. Полноценное, сбалансированное питание, не слишком жирное, но мясо диетическое и рыба, обязательно + фрукты + овощи (с этим, я думаю, проблем нету)
6. Насчет эхинацеи, иммунала, элеутерококка - я бы не стала принимать это при кормлении. Говорят можно, но береженого Бог бережет.
7. Версия кожной инфекции типа стрептодермии тоже возможна - это к дерматологу.
8. Ещё одна вещь возможна - дисбактериоз, он тоже может так проявиться, сос стулом все в порядке? Запоров - диареи нету?
9. Последнее и самое главное! Холить и лелеять себя, любимую. Отдых, по возможности расслабление, поменьше нервничать. И все у тебя будет замечательно, поправляйся. Вы с Санечкой такие солнышки и красавицы smile.gif Здоровья вам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





nikolavna
Katiana
Надежда
ViktorinaG
Спасибо за советы! Схожу-ка я к врачу (к какому лучше? Можно к своему гинекологу по этому вопросу идти или с этим не к ней? unsure.gif ) и попрошу прописать мне витамины, сама я боюсь с этим экспериментировать.

Насчет ддиабета, я думаю, вряд ли, ведь у меня даже во время беременности сахар в крови был в норме.

Цитата
Овсянка

О,это можно! Это у нас есть!


Цитата
Последнее и самое главное! Холить и лелеять себя, любимую. Отдых, по возможности расслабление, поменьше нервничать.


Вот с этим у меня главная проблема! Постоянные недосыпы, можно сказать, хронические, еще какая-то повышенная раздражительность в последнее время, т.е. вся на нервах вечно sad.gif Может, и это от нехватки витаминов?
PMICQYahoo
Top
ViktorinaG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Спасибок: 1
Пользователь №: 796
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu
Можно начать и с гинеколога, который с учетом современных реалий посоветует куда дальше двигаться. И витамины присоветует, какие лучше с точки зрения кормления.
Раздражительность, усталость - вполне возможно, что все это звенья одной цепи, все взаимосвязано у нас в организме.
Надо настроиться на расслабление, правда, это трудно, но надо постараться, ряодм ест замечательный источник положительных эмоций - доча smile.gif
Поправляйтесь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Девочки, я в растерянности. Отчиму после обследования его непонятного кашля (который списывали на многолетнее курение) вчера сообщили диагноз, от которого я впала в ступор - туберкулез! Простите мне мою темноту, но мне казалось, что это болезнь "из прошлого", что сейчас ей болеют разве что социально неблагополучные люди, ну бомжи какие-нибудь и т.д. Ну и естественно наслышана об огромном колличестве болеющих в тюрьмах. Но отчим к этим категориям не относится и дружбы со странными людьми не водит. Откуда эта гадость? А главное насколько заразна? Ведь я часто бывала в гостях у них с мамой. А он бедняга теперь должен будет проходить длительное лечение в спецбольнице. А посещать его там можно будет или это заразно и поэтому нельзя? Вобщем вопросов много и паники много. Вчера наревелась как дурочка. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 428
Регистрация: 8.06.2005
Откуда: Москва





Lara sad.gif
Не знаю ни одного ответа на твои вопросы, но по моему сейчас эта болезнь успешно лечится..., долго, но лечится.
Желаю твоему отчимы скорейшего выздоровления, а тебе не вдаваться в панику, хотя и правда очень тяжело, когда болеют родные sad.gif .
PM
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Lara
туберкулез бывает в открытой и в закрытой форме. Т.е. заразный и нет.Еще бывает резистентная форма, которая трудно поддается лечению Что ему говорят врачи ?
К сожалению, эта болезнь не всегда социального характера- заразиться можно и не общаясь с бомжами dry.gif
В любом случае-пусть поправляется !!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ларочка, посмотри вот тут Как уберечься от туберкулеза. Только не пугайся сильно, ладно?
http://www.tuberculosis.ru/popular-medical-page.htm
PM
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Lara
Ларочка, к сожалению ничего подсказать не могу, но просто хочу тебя поддержать smile.gif Пусть твой отчим поправляется!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GalinaSod
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Спасибок: 0
Пользователь №: 193
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Эстония





Девочки!
Я в растерянности! У моей подруги ребеночек облился кипятком, 15% ожогов, сейчас в больнице. Чем ему можно помочь и останутся ли следы от ожога?

Это сообщение отредактировал GalinaSod - 18.11.2005 - 21:08
PM
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Lara, ты не расстраивайся раньше времени. К сожалению от этой болезни сейчас никто не застрахован. У нас в Крыму туберкулёз стал частым явлением. Туберкулёз лечится. Недавно ViktorinaG переживала по этому же поводу, у них сын в армии заболел. Может спроси у неё - она ведь врач, расскажет тебе подробно. Не переживай, всё будет хорошо. Пусть отчим поправляется.
GalinaSod, Галочка, какой ужас! Бедный ребёнок, это же такая боль! Галь, спрей Пантенол - замечательное средство от ожогов, я пользовалась им - следов не осталось. Но ожоги-то разные бывают. Дай Бог, чтобы всё обошлось и ребёнок поскорее оправился от этой болячки.

Это сообщение отредактировал crimchanca - 18.11.2005 - 21:25
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Lara
Здоровья твоему отчиму !

GalinaSod
Галь, пантенол очень хорошо помогает, а после заживления рубцы убирает мазь контратубекс. Бедный малыш !

Это сообщение отредактировал nat - 18.11.2005 - 21:42
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GalinaSod
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Спасибок: 0
Пользователь №: 193
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Эстония





crimchanca
nat
Девочки, спасибо! Малыш сейчас в больнице, просто мечемся от беспомощьности sad.gif
PM
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





GalinaSod
Галочка, и я за Пантенол! Когда-то жуткий ожог мне им вылечили.
Господи, бедный малыш! И бедная мама....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Девочки, спасибо. Самое ужасное, что у него туберкулез в открытой форме, т.е. заразной. Я теперь и за маму переживаю да и честно говоря и за себя. Я ведь тоже приезжала часто. Врачи говорят, что минимум полгода в больнице. Он так переживает. И Новый год в больнице и юбилей у него 50-летний в феврале...... Эх, принесла нелегкая эту заразу. Хнык.

GalinaSod
Пусть поправляется, малыш. А от рубцов и правда контрактубекс хорошо помогает. Главное его на свеженькие шрамы мазать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GalinaSod
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Спасибок: 0
Пользователь №: 193
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Эстония





Katiana
Lara
Спасибо, девочки. У меня от растройства давление подскочило, что уж про маму говорить sad.gif

Lara
И откуда такая напасть! Здоровья вашему отчиму, а вам с мамой терпения.
PM
Top
neumar
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 597
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 753
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Германия





А я немного заболела,утром встала,горло заложено,ни разогнутся ни согнутся не могу- спина болит,побыла на работе 2 часа и ушла домой,к врачу попала только в 3 часа(гриппуют люди у врача целый день куча народу)больничный на неделю,два шприца получила в спину,и антибиотики пить.шприц 2 часа действовал- теперь опять хожу согнутая как буква зю
Вот такая досада!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WomanInLove
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 674
Регистрация: 9.07.2005
Откуда: Kharkov(Ukraine) Nazareth-Illite(Israel), Arkansas (USA)





Спинку в тепле держи, чем-нибудь шерстяным укутайся.
Попей что-то вроде акамольчика, парацетамольчика. И Питье горячее побольше- чайчик с лимоном и медом.
Поправляйся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
neumar
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 597
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 753
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Германия





WomanInLove спасибо! укуталась,пью чай,но мёрзну страшно laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





neumar
Машунь, выздоравливай! Сочувствую тебе - так это противно, когда всё ноет и болит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





neumar
Маш, выздоравливай!
Озноб - как же это паршиво!
PMMSN
Top
neumar
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 597
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 753
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Германия





Спасибо Верочка,Наташа!!!Постараюсь выздоравливать,но пока не очень получается,но ничего тише едешь дальше будешь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iwa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Спасибок: 0
Пользователь №: 426
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Germany





Девочки, а есть здесь среди нас гинеколог? Мне бы посоветоваться по одному женскому вопросику......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iwa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Спасибок: 0
Пользователь №: 426
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Germany





neumar

Маш, знаешь я как-то давно слышала один метод лечения простуды, но, кажется, это работает на начальной стадии заболевания. Себе сделала недавно при первых признаках - утром проснулась здоровой.
В общем, перед сном большая луковица разрезается пополам, одна половинка кладется у кровати (сбоку на тумбочке или в изголовье), другая в другом конце комнаты. Всю ночь ты дышишь этим луковым духом (который, кстати, ооочень ощутим ph34r.gif - но нам же его не есть! smile.gif ) Утром значительно легче.
Нет ничего проще, усилий минимум.

Выздоравливай!


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
FrauKober
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 164
Регистрация: 8.02.2005
Откуда: Неизвестно





Iwa
Цитата
Девочки, а есть здесь среди нас гинеколог? Мне бы посоветоваться по одному женскому вопросику......

Да, да!
И мне тоже! cool.gif
PM
Top
neumar
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 597
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 753
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Германия





Iwa спасибо тебе Валюш,у меня конечно она не на начальной стадии,но думаю не помешает,сегодня сделаю,хорошо муж в ночь(буду сама наслаждаться запахом!!)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ViktorinaG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Спасибок: 1
Пользователь №: 796
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Неизвестно





Lara
Если есть вопросы - спрашивай. Я изучила про ТБК все, что только можно. ПРишлось, к сожалению sad.gif
Сначала позитив. Сейчас есть препараты, которые позволяют полностью вылечить процесс (но не всегда, к сожалению), особенно если он не запущен. Главное - хорошее питание.
Теперь негатив: Очень опасно с точки зрения заражения, если с ним контактировали дети, но и вам надо будет обследоваться, как контактам.
Лечиться полгода - это минимум! Скорее всего - год. И пока он БК+, то есть опасен, он, скорее всего, будет в стационаре. Навещать его можно, но близких контактов надо избегать, а дома сделать дезинфекцию.
В общем, больше писать не буду, если хочешь пообщаться пиши мне vika_golovneva@yahoo.com
А если тебе удобно могу ответить прямо здесь. Правда, скоро с работы убегаю, поэтому ответ может быть завтра.
Держись.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ViktorinaG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Спасибок: 1
Пользователь №: 796
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Неизвестно





GalinaSod
Бедненький малыш! Как же это страшно!
Пантенол действительно неплохо, а рубцы - это совсем необязательно. У деток хорошая заживляемость ран. А какой степени ожоги, именно степень ожага чаще всего определяет их образование.
А они пусть все преписания врачей выполняют обязательно!.
Поправляйтесь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айринка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 373
Регистрация: 29.11.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки.
Дайте совет, пожалуйста. У меня часто болят десны. Только летом наступает передышка. В стом.поликлинике говорят, надо снять камни. СНимаю, через три месяца они нарастают снова. И в промежутке все равно болит. Выписали витамины "Алфавит" - меня от них почему-то тошнит (так вообще бывает?).
Пользуюсь пастой "Лакалут" для десен, боль снижается, но только сразу после чистки. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0251 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>