Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > И тебя вылечат - 1,


Автор: Lucjonok 13.02.2005 - 18:27

И тебя вылечат.

Что делатй если ухо продуло, у меня камфарный спирт вроде есть, а как его использовать, на ватку и туда? Или есче естй способи лечения?

Автор: Lepi 13.02.2005 - 18:52
Lucjonok
попробуй закапать теплый борный спирт (2-3 капли).Голову при этом наклони здоровым ухом к плечу и подержи так после закапывания несколько минут.

Автор: Valya 13.02.2005 - 20:39
Lucjonok Ни в коем случае не капай в ухо камфорный спирт! В лучшем случае будет дикая боль, в худшем - потеряешь слух. У моей дочери в детстве часто бывало воспаление уха. Я ее лечила ТОЛЬКО компресом с камфорным спиртом.
Но ставить компрес на ухо нужно следующим образом. Научилась , благодаря программе "Здоровье", была такая передача давно-давно...
Складываешь марлю в четыре слоя квадратом, размером таким, чтоб хорошо покрыть область уха, не меньше 4-5 см вокруг уха. Такого же размера клееночку или компрессную бумагу и вату. Складываешь его пополам и по вертикали разрезаешь, но не до краев. Разворачиваешь и получается компрес, а посредине вертикальный разрез.Это делается для того, чтобы компрес надеть на ухо. Смочила марличку камфорным спиртом, сложила компрес ( марля, клеенка, ватка) и все это надела на ухо. Т.е. компрес греет область спереди уха и за ушной раковиной. Поверх всего намотай теплый шарф или платок, чтоб закрепить компрес и лечь нужно на больную сторону.
Как правило, за одну ночь помогает.
Меня бывало дочь ночью разбудит - ушко болит, ставлю компрес и к утру все уже хорошо.

Автор: Lucjonok 14.02.2005 - 00:51
Valya Спасибо Валя, хорошо я не закапала еще ничего. Сделаю по твоему способу.


Автор: Luna07 14.02.2005 - 01:28
Моя мама нам всегда соль на сковородке разогревала и в носок ложила и потом к больному уху прикладовать.

Автор: Toshka 21.02.2005 - 15:58
Девочки, кто знает что такое киста в гайморовой пазухе?

Мне выдрали коренной зуб - открылось незаживающее отверстие в гайморову пазуху (свищ). Сделали рентген, оказалось, в пазухе растет киста. sad.gif
Говорят, надо делать операцию. Страшно!

Может, посоветуете что-нибудь?

Автор: Natelka 22.02.2005 - 15:57
Toshka Не боись! Штука конечно неприятная. Насчет операции не знаю. У меня была киста, но были большие проблемы с дыханием. Операцию делали и не одну. Кисту прокалывали и выкачивали оттуда жидкость (Там скапливается жидкость, но не гной, хотя я не медик, просто исходя из собственного опыта рассказываю). Потом заливали антибиотики, просто, если этого не сделать, то может образоваться новая киста, что произошло в моем случае. Просто после всех операций на нос (гайморит, исправление носовой перегородки) эта мне показалась самой безболезненной. Самое неприятное, что операция не всегда помогает. Я потом с новой кистой еще лет шесть ходила. Здесь в Германии два месяца лечилась: Спрей Syntaris- два раза в сутки в течении 2 месяцев, и впервые за многие годы дышу носом. В моем случае киста была как осложнение после гриппа.
Не знаю успокоила я тебя или наоборот напугала, советовать что-то сложно, но если отверстие в гайморову пазуху все-таки заживет, и проблем с дыханием не будет, то может можно будет обойтись без операции. Нос это такая штука, по своему опыту знаю, один раз туда залезут, и уже потом не вылезут.
Желаю тебе (ничего, что на ты?) скорейшего разрешения этой проблемы (или лучше сказать мелкой неприятности, чтобы она не вылилась в проблему). Напиши потом, что с твоим носиком. smile.gif

Автор: Lara 22.02.2005 - 16:16
Девочки, а что вы можете сказать о зубах мудрости? Мне сделали ренген последнего зуба и обнаружилось, что за ним есть еще один зуб, который не вырос через десну, а вырос под десной как бы в бок. И лежит там себе спокойненько, меня не беспокоит. Пока. Доктор говорит, что надо его оттуда удалить, т.е. резать десну и т.д. К тому же выяснилось, что такое удовольствие у меня с двух сторон! То есть с другой стороны тоже зуб вырос под десной. С одной стороны понимаю, что эти зубы могут начать пртиться прямо под десной и нужно их удалить пока они не приносят хлопот и воспалений. С другой стороны может они могут там всю жизнь простоять? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Автор: Toshka 22.02.2005 - 22:51
Natelka
Спасибо тебе за совет и личное мнение, которое, как я думаю, никогда не помешает. Никогда с таким зверем до этого я не сталкивалась, поэтому опасаюсь я.
С носом у меня всегда проблем хватало - гайморит хронический был, кололи, лечили долго и нудно, приговаривая, что я их клиент до пенсии. Однажды мне вся эта бодяга надоела, стала своими методами обходиться. И два-три года все было нормально, и вот на тебе! Дырка уже не зарастет, перед Новым годом зуб удаляли, все равно ее зашивать, вроде, заодно и эту гадость убрать бы.

Автор: Marymarch 22.02.2005 - 23:16
Lara
Меня как раз накануне Нового Года зуб мудрости замучал. Неделю терпела, но 31 декабря проснулась и поняла, что не могу пошевелить челюстью. Мой завтрак в тот день состоял из кусочка хлебного мякиша, который я положила в рот и ждала, пока он растворится. Муж отвёз меня к врачу, тот посмотрел и сказал, что есть выбор: либо сразу вырывать, либо положить внутрь распухшей десны йод и подождать, может, пройдёт. Решили пока не рвать. Между десной и зубом мне проковыряли отверстие и вложили кусочек марли с йодом. Больно было жутко! ph34r.gif Я пошевелиться просто не могла от боли. Доктор сказал пить аспиринчик с парацетомолом, но это боль никак не уменьшило. Через два часа муж снова поехал к врачу за рецептом на обезболивающее с морфином. Я выпила таблеточку, и через час стало получше. Ещё мне принесла облегчение ледяная вода, я прямо струю душа на десну направляла. В общем, оклималась. Вечером даже пошли в ресторан и по-человечески отпраздновали Новый Год. Неделю пила антибиотики, боли больше не было, опухоль тоже за несколько дней исчезла. Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, мой зуб мудрости (проросший наполовину) молчит. Но если заболит снова, наверное, решусь на удаление. Мой муж пару лет назад вырвал сразу все зубы мудрости на фиг, говорит, ничего страшного в этом не было. Очень доволен. Хотя в Интернете разные ужасы пишут... Наверное, главное - хороший врач.
А всё-таки,
Цитата
пока они не приносят хлопот и воспалений
, удалять не буду!

Автор: Ella 28.02.2005 - 16:14
Дорогие Яночка, Катерина и все остальные,

вы не могли бы прояснить ситуацию. Я уже второй день замечаю сильную пульсацию сосуда на шее слева. Что это может быть такое? Я подумала об аритмии, но в области сердца ничего не чувствую. Другой вариант: может, сосуд здесь не при чем, это просто мышечные сокращения (на нервной почве)? Надо ли идти к врачу?

Автор: MaKosh 3.03.2005 - 02:33
Нашла памятку о таблетках, интересно, имхо

Очень важно принимать препарат в то время, которое указано врачом или рекомендуется в инструкции. В противном случае лекарство может стать просто бесполезным или даже принести вред.

За 10–15 мин. до еды рекомендуется принимать средства, стимулирующие секрецию пищеварительных желез (горечи), и желчегонные средства. Заменители желудочного сока принимают вместе с едой, а заменители желчи (например, аллохол) — в конце или сразу после еды. Препараты, содержащие пищеварительные ферменты и способствующие перевариванию пищи, принимают обычно перед едой, во время еды или сразу после еды. Средства, подавляющие выделение соляной кислоты в желудочный сок, типа циметидина, следует принимать сразу или вскоре после еды, в противном случае они блокируют пищеварение на самой первой стадии. Все поливитаминные препараты также принимают во время еды или сразу после нее (кстати, различные витамины также вредно смешивать между собой).

Состав пищи тоже может изменять процесс усвоения лекарств. Белковое питание, а также употребление маринованных, кислых и соленых продуктов ухудшает всасывание противотуберкулезных средств типа изониазида. Углеводы замедляют опорожнение желудка, что затрудняет всасывание антибиотиков. Чай содержит вещество танин, и поэтому им нельзя запивать азотсодержащие лекарства: папаверин, кофеин, эуфиллин, амидопирин, антипирин, препарат белладонны, сердечные гликозиды и проч. Нельзя запивать чаем и снотворные препараты — возбуждается нервная система. Им можно запивать лишь препараты витамина С, так как сам чай, как и любое другое растение, его содержит. Нельзя совмещать антибиотики тетрациклиновой группы, линкомицин, препараты, содержащие кофеин (аскофен, цитрамон, каффетин) с молоком, кефиром, творогом (молочные продукты усиливают всасывание витамина D, излишек которого опасен в первую очередь для центральной нервной системы); препараты железа с чаем, кофе, молоком, орехами, зерновыми продуктами; препараты кальцияс газированными прохладительными напитками и соками, содержащими лимонную кислоту; эритромицин, ампициллинс фруктовыми и овощными соками, иначе изменится кислотность в желудке; сульфадиметоксин, парацетамол, сульгин, бисептол, фуросемид, циметидин, теофиллин с мясом, рыбой, сыром, бобовыми, содержащими много белка, а также — черносливом, свеклой, сладкими и мучными блюдами; аспирин и лекарства, содержащие ацетилсалициловую кислоту, фурагин, 5-НОК с маслом, сметаной, жирными продуктами; бисептол, этазол, сульфален с зеленью, шпинатом, молоком, печенью, зерновыми продуктами; баралгин, анальгин, панадол, спазган, парацетамол, максиган с копчеными колбасами.

Итак, натощак принимают:

— все растительные настойки и отвары. Они содержат несколько действующих веществ, некоторые из них под воздействием соляной кислоты желудка могут перевариваться и переходить в неактивные формы. Кроме того, под воздействием пищи возможно нарушение всасывания отдельных компонентов таких препаратов и, как следствие, недостаточное или искаженное действие;

— все препараты кальция, который, связываясь с жирными и другими кислотами, образует нерастворимые соединения. Поэтому прием кальция глюконата и тому подобных во время или после еды, по крайней мере, бесполезен;

— но-шпу и другие лекарства, которые хотя и всасываются при приеме вместе с пищей, но по каким-то причинам оказывают неблагоприятное воздействие на пищеварение или расслабляют гладкую мускулатуру. Кстати, но-шпу нельзя пить больным стенокардией, глаукомой, аденомой предстательной железы, людям с пониженным давлением, беременным, кормящим, страдающим нервными расстройствами. Этот препарат усиливает сердцебиение, может вызвать жар, головокружение, нервное перенапряжение;

— тетрациклин, так как он хорошо растворяется в кислотах.

Сразу после еды лучше принимать препараты, раздражающие слизистую оболочку желудка: индометацин, аспирин, стероиды, метронидазол, резерпин и другие. Чтобы избежать раздражающего действия, лучше запивать их молоком, киселем или рисовым отваром.

Автор: STORM 3.03.2005 - 09:23
ой, приболела я... кашель страшный, вся грудная клетка болит, температура... Муж мой тем же самым болел, только у него уже кашля нет, а на лицо классическое ОРВИ

Самое обидное, что пришлось с температурой тащиться на работу, а тут: "Сегодня будем до упора", то бишь до "Спокойной ночи, малыши"
sad.gif

Автор: Катерина 3.03.2005 - 10:04
Ella
А ты ощущаещь сердцебиение? Постоянная ли пульсация на шее?Тебе это мешает?
Вообще-то пульсацию крупных сосудов вполне можно заметить невооружённым глазом.Напиши поподробней.
STORM
Лечись. И поправляйся скорее.

Автор: Lara 3.03.2005 - 12:38
Эх, сзрела я все же на енту самую склеротерапию. Сегодня в шесть вечера пойду "сдаваться". Думаю, что все же правильно. Не стоит ждать момента, когда уже узлы попрут. Тогда будет уже и сложнее и дороже. К тому же сейчас, когда я активно спортом занялась, очевидно от нагрузки к вечеру в местах где вены проступают ощущается дискомфорт. Вобщем сама себя настраиваю, что все правильно решила. smile.gif

Автор: Ella 3.03.2005 - 13:42
Катерина, спасибо. Сердцебиеения я не чувствую. Пульсация не постоянна, потом я стала следить внимательно, это проиходит в разных местах. Я думаю, что это непроизвольные мышечные сокращения. У меня было похожее лет 8 назад - от сильных чувств веко начинало дергаться. Если дальше хуже будет, можно что-нибудь сделать? Может, какое-нибудь успокоительное пить надо?

Автор: Катерина 3.03.2005 - 14:02
Ella
Попробуй разобраться отчего ты так нервничаешь. И постарайся(хотя это и трудно) относится поспокойнее к обстоятельствам. Из успокоительных - попробуй травы для начала. Я не любитель назначения седативных - побочных эффектов много.

Автор: Toshka 3.03.2005 - 14:25
Lara
Может, и правильно ты решила с этой склеротерапией. Говорят, она помогает только в начальной стадии. А мне делали её уже при узлах, в 90-е годы. Ничего не сказали о практической бесполезности процедуры в моём случае. sad.gif Прошлым летом делала операцию на одной ноге, теперь предстоит на второй. Выздоравливай!

Автор: kotovich 3.03.2005 - 15:00
Вот и я со своими и мужа болячками. Мой дорогой решил прихворнуть,темп.,сопли,вобщем как у всех, поехал на работу,думает ему надо отвлечся,глупый ,непонимает что надо лежать и smile.gif стонать.
А у меня назначена операция по генекологии на 9 марта,заранее начинаю бояться,руки холодные,мысли глупые ВО дела.

Автор: Настенька 3.03.2005 - 15:16
Lara Удачи на процедуре!
У меня тоже такая проблема, причем со временем становится еще хуже, ползут сосудики по ногам в разные стороны, не знаю, что делать. Ведь есть есть еще лазерная методика, что же лучше, укольчики или лазер? Напиши о результате, хорошо? wink.gif
kotovich Не бойся! Лучше настраивай себя на хорошее! tongue.gif

Автор: Toshka 3.03.2005 - 15:17
kotovich
Всё будет хорошо, не волнуйся! Я после подобной операции благополучно забеременела и родила двойню. tongue.gif
А мне тоже повезло - на 8 марта назначена ЛОР- операция. dry.gif

Автор: kotovich 3.03.2005 - 15:29
Вика,а что у Вас работают 8 марта?
А именно, какая операция?
Мне в детстве удаляли адынойды и гланды,совсем не больно.

Автор: Toshka 3.03.2005 - 15:45
kotovich
Это же советский праздник, а не латышский! Так и живём, бедненькие, без праздника. sad.gif Мой муж тоже считает 8 марта политическим праздником, но поздравляет всё равно, т.к. знает, что для женщин этот день важен.
Об операции я писала раньше - киста (везёт мне на них) в гайморовой пазухе. Можно было бы не трогать её, но у меня после вырванных коренных зубов остались незарастающие дырки, идущие, ессно, в пазуху. Из-за дырок и попала на консультацию к хирургу по патологиям.

Автор: Lara 3.03.2005 - 16:42
Настенька
Мне доктор сказал, что лазер помогает при совсем незначительных изменениях, т.е. когда только капилярчики начинают виднеться. А у меня не капилярчики, а чуть потолще уже вырисовываются. Поэтому лазер не подходит и мы с доктором остановились на укольчиках.

Toshka
Ты знаешь, моей приятельнице летом делали склеротерапию при ужаснейших узлах! И помогло. У нее были такие ужасные ноги! До нее я такие узлы видела только у пожилых людей, а ей тогда всего 29 было. У нее это наследственно, к сожалению, и первые симптомы веноза появились в 6 лет!!! Да да, в 6. Вобщем было очень запущенно на вид, но удивительно, что ничего не болело. Правда и уколов ей сделали 16! От паха до икры. Зато сейчас может ходить в мини юбке. Правда и по цене это удовольствие не из дешевых, когда такое количество инъекций как у нее. Так что может тебе еще раз проконсультироваться прежде чем под нож? Все же больше 10 лет прошло с момента твоей склеротерапии, может препараты какие-то более усовершенствованные появились?

Автор: Toshka 3.03.2005 - 17:27
Lara
Знаешь, у меня уж точно всё запущено: я двойню еле выходила, после родов такое попёрло! А операция нестрашная, под местным наркозом. На следующий день после операции на своих двоих домой отправилась! Да и доктор Ковалёв личность в хирургических кругах известная, и следов практически не остаётся.

Автор: enotik 4.03.2005 - 08:05
Завтра будет неделя, как перестала кормить ребенка грудью. Молока было еще достаточно, поэтому за 2 дня набежало столько молока, что грудь разрывалась. Гинеколог выписал мне 2 таблетки ( не помню названия ) и молоко потихоньку сгорело, но в некоторых местах остались уплотнения. Посоветуйте как быть, можно ли от них избавиться в домашних условиях или стоит обратиться к врачу, а может само рассосется?

Автор: Alisha 4.03.2005 - 11:49
enotik,попробуй сделать лепешечки из муки и меда.Приложи на затвердения, на ночь. Если не пройдет, то лучше идти к врачу. Мне это средсво посоветовала одна старая акушерка,мне помогло. Желаю удачи!

Автор: Lara 4.03.2005 - 12:49
Настенька
Цитата
У меня тоже такая проблема, причем со временем становится еще хуже, ползут сосудики по ногам в разные стороны, не знаю, что делать. Ведь есть есть еще лазерная методика, что же лучше, укольчики или лазер? Напиши о результате, хорошо?

Докладываю, шеф. smile.gif Больно не было. Иголочка тонюсенькая. Прокол не болезненный, немного ощущается жжение, когда лекарство вводится. Дискомфорт сейчас, т.к. нога забинтована эластичным бинтом и ходить мне с ним неделю! Ни душ принять, ни спортом позаниматься. Мрак. Но.... красота и здоровье требуют жертв. Результаты смогу доложить позже- когда снимут повязку. smile.gif

Автор: enotik 4.03.2005 - 15:44
Alisha, спасибо, сегодня же испробую.

Автор: Toshka 4.03.2005 - 16:13
enotik
Есть ещё одно народное средство: делать на ночь компресс из сырой тёртой свёклы. Мне помогло ...

Автор: lalochka 4.03.2005 - 16:13
enotik
Попробуй капустный лист положить в лифчик(только не на сосок), можно на ночь, потолочь его немного,чтобы стал мягче и сок выделился и обернуть грудь. Здорово рассасывает. А также теплой струей душа можно делать вроде массажа.

Автор: LeHoK 4.03.2005 - 18:19
Девочки, помогите, пожалуйста, советом! Болит мышца на спине. Грели грелкой, принимали горячий душ, растирали маслом согревающим, спим в шерстяной кофте - не помогает sad.gif Что еще можно сделать методами народной медицины? И что это может быть? Отложение солей? Простуда?
Доктор прописал обезболивающее....и ВСЁ...
Спасибо всем! Буду рада любому совету smile.gif

Автор: Настенька 4.03.2005 - 19:42
Lara
Спасибо за ответ! Я даже сама вдохновилась к флебологу сходить smile.gif Будем ждать снятия повязки!

Автор: enotik 5.03.2005 - 21:33
Toshka
lalochka
спасибо, девочки, за советы. Воспользовалась советом Alisha и осталась очень довольна - за ночь рассосалось почти всё ненужное.
Alisha, спасибище огромное за совет. Дарю тебе виртуальный букетик:
спасибо, девочки, за советы

Автор: Alisha 5.03.2005 - 22:47
enotik, как я рада, что тебе помогло!
Будь здоровенькая!
Спасибо тебе за букетик! smile.gif smile.gif

Автор: Katiana 5.03.2005 - 22:50
LeHoK
Леночка, я спасаюсь мазью "Диклофенак", если не переврала название unsure.gif
Выздоравливай!

Автор: LeHoK 5.03.2005 - 23:15
Спасибо, Танюша! Будем лечиться! biggrin.gif

Автор: neumar 6.03.2005 - 16:13
мне от уплотнений в груди после того как я перестала кормить помогло
я брала капустный лист немного побила в середине чтоб сок появился
помазала мёдом и на грудь за 1 ночь всё рассосалось

Автор: Настенька 9.03.2005 - 12:52
Девочки, милые, сразу хочу попросить прощения, что вываливаю сюда свои проблемы, просто честное слово, не знаю, у кого еще можно поросить совета... Где-то года два назад у меня неожиданно начались непонятные "приступы". Вдруг начинается сильное сердцебиение, повышается давление, сильная слабость, тошнота, извиняюсь, понос, иногда начинает болеть затылочная часть головы, и хотя температура тела номальная, то озноб бьет, то все горит: спина, руки, ноги. Обычно это случается к вечеру, и еще я заметила, что перед таким "приступом" вдруг резко пропадает аппетит, даже если еще минуту назад умирала с голоду. Полтора года пила бета-блокаторы, но потом бросила, т.к. ни один кардиолог (а была я у 4) не смог объяснить, надо ли действительно мне их пить. Да и долгое время, где-то с августа проблемы мои пропали, я уж обрадовалась, что все само прошло, так вот в течение последних двух недель 2 приступа... Сил моих больше нет, и меня пугает не только мое состояние, но еще больше, что я не знаю причину. Анализы в норме, щитовидка тоже. Может быть кто-то посоветует, на что нужно обратить внимание, или с чем такая катавасия можеть быть связана. sad.gif

Автор: Nusha 9.03.2005 - 13:23
Настенька
я тебе в личку послала ссылку

Автор: Toshka 16.03.2005 - 17:22


А я пришла хвастаться: сегодня выписалась из больницы после операции! С правой гайморовой пазухой разобрались. Ещё сидит такая же гадость слева, но пока нет ни малейшего желания туда возвращаться.

Вначале я там страдала от жуткого запора - "добрая" сестричка в три часа дня дала мне слабительное, которое начинает действовать через 12 часов, т.е. в 3 часа ночи подъём! И снотворное на ночь впридачу, как в анекдоте. Потом я отравилась больничным салатиком - рвало фонтаном. И сегодня, чтоб жизнь мёдом не казалась, поскользнувшись на мокром полу, шлёпнулась так, что на запястье синячище вылез огроменный. Зато хоть похудела на 2 килограмма.

Автор: klukva 18.03.2005 - 15:11
Toshka
Бедненкая!!!! Желаю, чтобы больше с тобой таких злоключений не было!!!!

Я вот за советом притопала. Кто-нибудь слышал про такую биологическую активную добавку к пище "Селен-актив"? Что за зверь такой? и насколько он полезен или вреден? smile.gif

Автор: Leleo 18.03.2005 - 15:28
klukva

У моей подруги вегето-сосудистая дистония. Она принимала Селен -актив и очень довольна. Прошла усталость, мышечная дрожь, внезапные сердцебиения и приступы ...как бы это выразиться..ложного удушья. Волосы перестали лезть. Правда, поначалу ее пугало слово "селен". Ядовитое вещество все-таки. Но -решилась и довльна. smile.gif
Кстати. его вроде и курильщикам рекомендуют.

Автор: klukva 18.03.2005 - 15:32
Leleo
Ой, как быстро первый ответ получила! smile.gif
Я вроде слышала, что он хорош для повышения иммунной системы. А когда была в последний раз в поликлиннике, спросила у терапевта, но она сказала, что ничего про него не слышала! huh.gif
Цитата
Кстати. его вроде и курильщикам рекомендуют.

Ну в этом смысле, он мене ни к чему! rolleyes.gif

Автор: Leleo 18.03.2005 - 15:46
klukva

Стараемся. wink.gif

Подруга со мной работает, сидит рядом. Вот, повыспрашивала. Итак. Беленькая коробочка с красненькой полосой. smile.gif Это профилактические средство при заболеваниях суставов, для жителей зон с повышенной радиацией (кто б сомневался, Киев же wink.gif ) и почему-то при бесплодии. huh.gif
Ну и общеукрепляющее. разумеется.

Цена в Москве где-то рублей около сорока должна быть. Беременным и кормящим вроде не рекомендуется. Вот вроде и все...

Автор: klukva 18.03.2005 - 15:59
Leleo
biggrin.gif Исчерпывающе!!!!

Автор: Daisy 18.03.2005 - 16:02
klukva
Селен связывает свободные радикалы кислорода и др. вредные вещества, потому и полезен в зонах с повышенной радиацией и плохой экологией, препятствует старению. А норма там, по-моему 1-2 таблетки в день, и можно принимать постоянно. smile.gif

Автор: Leleo 18.03.2005 - 16:12
klukva

Ой, почти самое главное забыла!!! huh.gif У подруги со школы жуткие проблемы с кожей. Так вот. в первую неделю приема Селен-актива ее всю оббросало по-сумасшедшему. А потом кожа начала очищаться и довольно быстро. Такого эффекта не давали даже прописанные ранее специальные препараты( гормональные и т.д.). Не знаю, с чем связаны такие метаморфозы, но результат в самом прямом смысле слова НАЛИЦО! laugh.gif

Автор: WELAR 21.03.2005 - 23:51
Девченки, спасайте! У сына конкретный бронхит. Врач выписала антибиотики и инголяцию. Чем ещё его лечить? По-ночам сам не спит и нам не даёт. Да и днём не лучше.

Автор: Toshka 22.03.2005 - 00:07
WELAR
Бедненький...

Говорят, очень хорошо помогает черный хлеб (или ржаная мука) перемешаный с медом до пластилинообразного состояния. Скатать колбаску и на ночь приложить как компресс вертикально на грудину. Утром выбросить.

Ещё советуют творожный компресс.

Сама детей лечу черной редькой с сахаром.

Лечитесь!

Автор: Delphin 22.03.2005 - 00:35
WELAR
Ленок, если уже антибиотики, то все, делать больше нечего. Скоро пройдет!

Автор: Alina 22.03.2005 - 01:05
Delphin
Слушай, Дельфина, все на твою новую аватарку смотрю, не привыкну: худоба! (Извинясь за офф-топ)

Девочки, всем желаю скорейшего выздоровления!

Автор: Delphin 22.03.2005 - 01:15
Alina
Алин, я дальше худею еще! 3% жира собираюсь стопить.Скоро мослами стучать буду! biggrin.gif

Автор: WELAR 22.03.2005 - 09:09
Delphin Спасибо, утешила. tongue.gif

Автор: nat 22.03.2005 - 10:35
WELAR
Хорошо помогает для смягчения кашля компресс на ночь с подсолнечным маслом, разогретым до max возможной температуры. Только потом на следующий день очень важно не переохладиться. Выздоравливайте !

Автор: WELAR 22.03.2005 - 12:19
nat спасибы! а не переохлаждаться – это не ходить гулять? huh.gif У нас тут такая весна! smile.gif

Автор: LeHoK 22.03.2005 - 12:53
WELAR
При бронхите советуют растирать до покраснения грудь, спину и бока разогретым до 40С медовым маслом (мед - 3 части, подсолнечное масло - 1часть)
Надеть пижамку и в постель. Дать потогонный отвар (скажем, ромашки) или просто чай с лимоном, вареньями (смородина, малина) и медом или молоко горячее с медом, яицом (+ маслом, если болит горло). Пропотеть, поменять пижаму. Повторять процедуру по мере возможности и сил. Чем чаще потеет, тем быстрее выздоровит.. smile.gif
Еще я слышала хороший способ прикладывать пюре из картошки на грудь или черную тертую редьку.
Если есть трава "Девясил", то ее оч хорошо попить - столовая ложка на стакан, прокипятить 5 минут, настоять 2 часа, принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды.
Выздоравливайте и никогда не болейте!

Автор: nat 22.03.2005 - 12:58
WELAR
Да, на улицу на следующий день не выходить !

Автор: Katiana 22.03.2005 - 13:03
WELAR
Цитата
У нас тут такая весна! smile.gif

Везет вам в этом смысле!

А по поводу бронхита могу посоветовать вот что. Это коронный рецепт моего мужа, проверено на наших детях biggrin.gif
Берешь водку, разогреваешь почти до кипения (не пугайся, сыну ЭТО пить не придется laugh.gif ) Опускаешь в водку марлечку, отжимаешь средне, не совсем насухо, и из этой горячей водки (для малышей мы ее немножко разводили водой, но у тебя же уже не малыш wink.gif) делаешь компресс на грудь и спину, все по обычной методе, марля, смоченная в водке, целлофан, сухое полотенце. Важно только делать это быстро, чтобы марля не остыла. Потом обматываешь сына всевозможными шарфами, надеваешь теплую пижаму и укладываешь в постель. Мы обычно делали это на ночь.

Меня саму таким манером муж после пневмонии двусторонней поднимал. Как видишь, успешно biggrin.gif

Не болейте!

Автор: neumar 22.03.2005 - 14:19
Welarя выписываю газету Контакт в ней есть рубрика "знаю верный способ"
от сильного кашля был луковый сироп,сестра делала и пила,но и антибиотики тоже пила,не знаю что помогло ?
вот рецепт; 500гр репчатого лука мелко нарезать,залить литром воды,добавить 2ст л сахара и кипятить 3 часа на медленном огне.процедить,в тёплый добавить 80гр мёда. пить по ст ложке 5 раз в день.

сыну скорейшего выздоровления,а то погода такая стоит!

Автор: Maniusha 22.03.2005 - 14:23
WELAR
А я вот сейчас расскажу про свой компресс. Самое интересное, что он объединяет способы и nat и [LeHoK и Katiana biggrin.gif
Для такой "старой бронхитницы" как я - это единственное спасение.
По столовой ложке меда, масла раст. и водки. Растопить в раст. масле мед, снять с огня, влить туда водку. Смесь должна быть такой температуры, чтобы еле-еле можно было терпеть. Положить туда полотняную тряпочку, слегка отжать и на грудь, затем - пленка, вата, шерстяной платок или шарф. Тепло-тепло укутать и на 3-4 часа. А спину в то же время разрисовать йодовой сеткой. На завтра - наоборот - сетку на грудь, компесс - на верхнюю часть спины. А прогулки придется отложить.
А что, никаких откашливаюших или снимаюших спазмов лекарств не выписали? - Странно.... Хотя на месте виднее. smile.gif Выздоравливайте!

Автор: Margo 22.03.2005 - 14:37
Девочки, привет всем, меня с детьми только вчера выписали из больницы, у старшего бронхит, у мелкого- пневмония, они вроде бы поправляются (т-т-т).
У меня самой обострение гайморита с одной стороны, сопли понятное дело, болит вся левая половина лица - глаз, щека, зубы. Кто сталкивался с этим - чем промывали нос, чем лечились и чем снимали боль, учитывая , что я кормлю грудью, я время от времени пью парацетамол, но не очень то он помогает...

Автор: Katiana 22.03.2005 - 14:59
Margo
Господи, Маргошечка, ну и угораздило вас! ph34r.gif
Выздоравливайте срочно!

Автор: RCfan 22.03.2005 - 15:39
М-м-м...Пришлось и мне в эту темку. У меня свекровь сегодня была на обследовании в больнице. Очередном. Дело в том, что пару месяцев назад у неё гинеколог взял дежурный мазок на анализ. А в анализе обнаружились раковые клетки. Короче, послали её еще на всевозможные анализы крови и ничего не обнаружили, всё чисто. Послали в больницу на какой-то еще анализ - опять чисто. Но всё равно врачи не успокоились и велели ей сделать еще один (хоть и обещали всё время - вот этот последний). Ну как мини-операция, берут образцы ткани из матки. Мы долго пыхтели, она жутко переживала - и мы начали подозревать, что врачам больничным не фиг делать и они просто пытаются высосать деньги из больничной кассы.
Короче....Сегодня ей сказали, что на этом анализе её разрезали и увидали самую натуральную опухоль. Которую вырезали тут же под корень и послали на анализ. Анализ показал, что опухоль злокачественная.
Сегодня её, естественно, проверили снова и сказали, что всё чисто и великолепно зажило. И, что, судя по всем результатам, всё успели перехватить в самом зародыше. Но пообещали вызвать её еще раз на консиллиум, чтобы решить, или оставить пока всё как есть, естественно с регулярными проверками, или же предложить вырезать ВСЁ от греха подальше.
Ну в общем, оказалось весело. sad.gif Так я собственно, к чему....
У меня вот вопрос, действительно ли, поскольку все остальные анализы были в порядке, рак был в самом начале и не успел распространиться? Можно ли нам успокоиться немножко уже на этом этапе? А я слышала, что если уж выскочило в одном месте, высока вероятность повторения. Может действительно лучше в таком случае всё вырезать, чтобы не повторялось в дальнейшем?
Наверное это всё вопросы к специалистам, но может кто на форуме что знает? Опыт, к сожалению, может быть у многих.... sad.gif

Автор: WELAR 22.03.2005 - 15:43
Margo Маргошечка, попробуй соляные промывания. Да это дело не одного дня, но многим помогает. есть такая штука – «душ для носа», спроси в аптеке. Я купила для дочки – у неё зарождается гайморит. Вот здесьпосмотри картинки, поймёшь, о чем я. Выздоравливайте ВСЕ!

Автор: Лайла 22.03.2005 - 15:51
Margo
Маргошенька!!! Тебе нужны антибиотики, гайморит это не шутка!!! У нас кормящим матерям дают антибиотик без проблем. А детки тоже принимают антибиотик??
Выздоравливайте!!!

Автор: WELAR 22.03.2005 - 15:55
девоньки, большое спасибо!
LeHoK что такое девясил – я знаю, на мне моя мама всё, что можно было испробовала.
Katiana по-поводу водки, я и не испугалась, наоборот biggrin.gif
neumar у него не простой кашель, а бронхиальный. Спасибо, пошла на кухню, разводить лечебную деятельность.
Maniushaвот именно, на месте видней. Ты помнишь все наши (неецкие)рассказы про медицину? Вот оно и место. mad.gif
самое интересное, что на инголяции он ездит к врачу, т.е. дышит чистым воздухом laugh.gif

Автор: Maniusha 22.03.2005 - 16:01
WELAR
Сразу после ингаляций нельзя пить, кушать, разговаривать. Дышать только носом, не ртом. И после процедуры пусть побудет в помешении полчасика, а только потом на улицу. Осторожно с этим надо. Если есть сосновые почки, то очень хорошо попить такой чай с медиком (вприкуску) (хотя все равно гадость редкая....)

Автор: WELAR 22.03.2005 - 16:03
RCfan чего-то я в этой темке подзадержалась.
Так вот, я не врач, у меня у папы рак. на сегодняшний день ттт остановка. Ему сделали операцию, вырезали опухоль,НО. Но у него большие метастазы по-соседству. Это длится с сентября. На сегодняшний день он прошёл 2 блока химии. Анализы показывают, что: кровь с каждым разом улучшается, метастазы не растут. Ему 68 лет, и в этом возрвсте может быть т.с. «заторможенная» болезнь.
Теперь, второй пример, более подходящий. Мой дядя, 55лет, в Израиле. Был обнаружен рак желудка, но без метастазов. Удалили ВЕСЬ желудок и соседний кусочек печени. Прошел химию и облучение. Это было 6(!) лет назад. Сейчас с него сняли группу, он работает, живет полноценой жизнью, периодически проверяясь.


Автор: WELAR 22.03.2005 - 16:06
Maniusha ты знаешь. какие это инголяции – механические, т.е. этакая электропалка распыляет в рот каое-то лекарство, при чем совсем не тёплым воздухом. Но в праксисе он сидит, 10 мин. Ох, тяжело лечить 15-летних. wink.gif

Автор: Katiana 22.03.2005 - 16:08
WELAR
Шо, и горячей водки не испугалась? blink.gif laugh.gif laugh.gif

Девочки, всем здоровья!

Автор: Maniusha 22.03.2005 - 16:18
WELAR
Лен, это рекомендации по всем видам ингаляций, не важно, разогреваюшие ли они, или нет. Ну хоть 10 минут посидит - и то хорошо! smile.gif

Автор: WELAR 22.03.2005 - 16:20
Katiana не-а, я её не пью tongue.gif

Автор: nat 22.03.2005 - 16:37
Margo
Тоже страдаю этой гадостью, год назад пробивали нос с двух сторон, после этого обострения участились ph34r.gif . К сожалению, у меня обострение снимается только антибиотиками. Говорят, хорошо помогает физиотерапия, не пробовала.

Автор: RCfan 22.03.2005 - 16:45
WELAR
Спасибо за ответ. Насколько я понимаю, у неё тоже никаких других следов рака не обнаружили. Никакого лечения пока не назначили, но заверили, что удалили всё под корень. Насколько я поняла, опухоль была небольшая, поэтому матку и оставили. А решать, что делать дальше, будут на энтом самом консиллиуме. Может и в самом деле будет лучше всё вырезать, чтобы избежать рецидива. Ей уже скоро 70 стукнет...

Автор: Margo 22.03.2005 - 18:27
Katiana
WELAR
Лайла
nat
девочки, большое спасибо за участие и за информацию,как бы там ни было думаю до антибиотиков дело не дойдет. Матвей- младший неделю пил антибиотик, понос не проходил, сейчас вроде потихоньку стул нормализуется.
Но и у меня вроде как положительная динамика наблюдается, по крайней мере, сегодня обошлась без обезболивающего, нос промываю, брызгаю биопароксом(кстати антибиотик местного действия) - в прошлый раз он мне здорово помог, а вообще у меня это второй раз в жизни такая бяка. И почему-то только слева, хотя здесь я думаю сыграла свою роль травма носа (перелом ,неудачное падение) А ведь предыдущие два дня (это мы еще были в больнице) хоть на стену лезь, дети ведут себя неуправляемо в четырех стенах(клиника инфекционная, из бокса выходить нельзя), у Матвея, как это всегда бывает, еще и зубки нижние полезли, капризничает...
В общем, все не так уж и плохо, главное что-бы дети не болели smile.gif

Автор: Margo 22.03.2005 - 18:46
А для меня рак - это страница моей жизни. 3 апреля будет 5 лет, как умерла моя мама от рака яичников. Полтора года прошло с момента когда ей сделали операцию(поставили диагноз) до момента когда ее не стало. Мне было 23, я училась уже заочно, работу пришлось оставить. Мы все верили, верили как безумные, за девять месяцев до смерти один "добренький" врач когда мама проходила очередное исследование (я ее сопровождала) вышел ко мне в коридор и сказал. у вашей мамы рак, четвертая стадия, жить ей осталось полгода, максимум год, потрепал меня по руке и ушел. Мы конечно знали ее диагноз...но никто, ни до, и не после не разговаривал так конкретно. Что я пережила в тот момент не описать, я куда -то убежала, забилась, плакала,но вот вот должна была выйти из кабинета мама, поэтому пришлось успокоится, взять себя в руки, и с улыбкой встретить ее. Я никому не сказала, то что мне сказал этот врач, ни отцу , ни брату(ну ему то было тогда всего 14 лет). Как бы то нибыло дядя этот оказался прав. Сейчас я не знаю как пережила то время, морально было чудовищно тяжело, мамочка умерла у меня на руках,через 5 дней после своего дня рождения, а исполнилось ей всего 49 лет.
Завела я тут грустную тему, просто видимо накануне печальной, для меня годовщины я думаю об этом... sad.gif

Автор: Катерина 22.03.2005 - 19:07
RCfan
Цитата
У меня вот вопрос, действительно ли, поскольку все остальные анализы были в порядке, рак был в самом начале и не успел распространиться?

Действительно, рак шейки матки можно с успехом вылечить в самом начале, когда опухоль не распространилась.
Цитата
Можно ли нам успокоиться немножко уже на этом этапе?

Гинеколог назначит Вашей свекрови контрольные обследования, на которых будет брать мазки на атипичные клетки,( в США это примерно раз в полгода в течение года, затем раз в год).

Цитата
Может действительно лучше в таком случае всё вырезать,

Удаление матки - полостная операция. Если гинеколог не видит в ней необходимости и обнаруженная опухоль шейки была удалена, то нет необходимости подвергать 70-летнюю женщину операции, учитывая возникающие в таком возрасте риски развития осложнений.

Автор: Катерина 22.03.2005 - 19:11
Margo
Поправляйся скорее.
Очень сочувствую тебе - пять лет только кажется большим сроком, правда? А боль утраты , особенно в годовщины - как заново всё переживают. К сожалению, врачи не всесильны. Царствие ей небесное.

Автор: RCfan 23.03.2005 - 10:28
Катерина
Спасибо огромное! Я и не подумала, что существенна разница между подвидами рака, и соотвественно, их лечением. Судя по всему, врачи делают всё как полагается.
Ещё раз спасибо за ответ.

Margo
Мои соболезнования в таком горе...

Автор: Iruntchik 26.03.2005 - 20:33
Девочки! Прошу у вас совета. У моей трехлетней дочки уже второй день высокая температура, сбить ее очень трудно, даем лекарство, а она все равно не падает, мы ее в ванной купаем периодиески, насморк небольшой, зато появился кашель. Может у кого-то из вас было такое, сколько может держаться температура и чем ее еще можно сбить, водой с уксусом ее оптирать невозможно не дается.

Автор: Катерина 26.03.2005 - 20:52
Iruntchik
Держаться может температура три - пять дней. Если она повышается выше 38 - давайте ей парацетамол или ибупрофен (сироп или таблетки). Обильное питьё.
Пусть педиатр её послушает.По поводу кашля.
И не волнуйся сильно.

Автор: FrauKober 26.03.2005 - 20:58
Сначала написалав теме про "Мелкие неприятности", но помоему мне сюда со своей проблемой.

Цитата
Не знаю что со мной происходит, вот уже несколько лет стоит мне выйти из дома сходить куда нибудь, пообщаться с людьми, погулять, как у меня начинает болеть голова...
Раньше это было не сильно, стоило выпить таблеточку Темпалгина и всё проходило. После переезда в Германию всё усложнилось, теперь не помогает ни темпалгин , ни другие средства.
Вчера с мужем ходили в зоопарк, назад он меня чуть ли не на руках нёс...
Выпила таблетку не помогло, легла спать (думала отдохну, а на утро и всё пройдёт), утром проснулась головная боль тут же возобновилась...
Целый день хожу как "гусь варённый", слабость, головная боль, сонливость, аж жить не хочется... Неужели это всё ещё акклиматизация?!
Ведь уже 3,5 месяца прошло...
У меня что-то по-моему с климатом местным дружить не получается.
Волосы выпадают, на лице, на груди и на спине прыщи как у подростка (угрей и прыщей у меня от родясь не было, даже в подростковый период).
Апатия, депрессия...
Не знаю как с этим бороться... 

Автор: Iruntchik 26.03.2005 - 21:05
Катерина большое спасибо. А не волноваться трудно, все мамочки такие.
Я ей даю и парацетамол и другой сиропчик, а температура все равно не сильно падает.

Автор: Катерина 26.03.2005 - 21:22
Iruntchik
То, что она не падает до нормальной - это ничего. Она же снижается с высоких цифр. Скорее всего, вирусная инфекция.
Цитата
А не волноваться трудно, все мамочки такие.
Знаю!
Поэтому и пытаюсь тебя успокоить. wink.gif

Автор: Toshka 26.03.2005 - 22:23


Не успела я прийти в себя после операции на пазухах, как мне предложили срочно прооперировать вены на ноге. Вначале откладывали на сентябрь эту операцию и я тихо страдала (нога уже еле "дышит"), теперь смутили срочностью. Но дают - бери, во вторник иду резать последнюю ногу, а в среду утром починенная - домой.

Автор: Катерина 26.03.2005 - 22:55
Toshka
Счастливо тебе!

Автор: Toshka 26.03.2005 - 23:21
Катерина
Спасибо!

Автор: Tatiana 27.03.2005 - 01:32
Катерина
посоветуй, что можно сделать от кашля мужу, он болел, инфекция наверное, обычно он даже если заболеет, то через 2 дня как огурец, а тут долго уже , но на работу ходит и это плохо. Так вот он кашляет, доктор его послушал, сказал,что такое сейчас у всех, лучше не станет через неделю, приходите и купите микстуру от кашля в аптеке с полки. Муж курит очень давно, думаю у него еще и этим ослодняется, да и травки он пить не хочет, вот переживаю за него и не знаю как и лчеть! sad.gif

Автор: Ромашка 27.03.2005 - 03:17
Tatiana, нам помогал всегда сок лука с медом. Все это выпить залпом. Посоветовала когда-то тетенька-врач. Но гадость, я скажу, редкостная.

Автор: Саша 27.03.2005 - 03:49
Iruntchik У меня сын когда темпиратурил (поднималась выше 39) я натирала его ступни водкой. Темпиратура снижалась и он мог спать. Это мне советовала наша педиатор, говорит, лучше всякого парацетамола и прочего, меньше химии давать ребенку, лучше народными средствами. Да и по себе знаю, когда были приступы пеланефрита и темп- ра зашкаливала за 39, таблетки спасали на пару часов, а регулярное натирание ступней водкой давало результат и приводило тепиратуру в норму хотя бы на ночь.

Автор: Саша 27.03.2005 - 03:51
Tatiana
Сама страдю кашлем, мне помогает шалфей. Попробуйте, его можно купить в сухом виде или в готовых, например, лединцах.

Автор: MaKosh 27.03.2005 - 04:02
Tatiana
моего курящего отца по утрам от кашля аж выворачивало. Сочуствую тебе sad.gif

Автор: ЛАНА 27.03.2005 - 12:03
Iruntchik Я не врач, но хочу поделиться своим средством от темпиратуры. Я всегда даю выпить вместе по одной таблетке аспирина и анальгина, а потом много чая я его завариваю из сушеных листьев малины, смородины, яблони. Потом очень начинаеш потеть только успевай переодевать. А твоей трехлетней дочке достаточно будет и по половинке каждой таблеточки и ступни натирать водкой как советовала Саша также очень помогает, но я еще одеваю теплые носочки.


Автор: J3J 27.03.2005 - 12:18
ЛАНА Детям нельзя давать аспирин, нехорошая это штука. Недавно прочитала одну статью, где написано, что во многих европейских странах и Америке он идет а аннотацией "не принимать детям до 16 лет". Девочки, живущие в этих странах - это правда?

Автор: Катерина 27.03.2005 - 12:27
J3J
Правда. Особенно для детей, не перенесших ветряную оспу.

Автор: ЛАНА 27.03.2005 - 17:34
J3J Такое я давно слышала о разных привозных, шипучих аспиринах я всегда использую только простой на нем написано "ацетилсалициловая кислота". А недавно заметила, что перед названием дописано NEO, что это значит и в чем разница еще у врача не спросила. Вот с аналгином у нас сейчас проблемка хотела на этой неделе купить так без рецепта врача не продают. Вот интиресно это всюду такие правила?

Автор: Tatiana 27.03.2005 - 19:42
MaKosh
да именно так и мужа моего:(

А лук с медом он не будет пить,привереда такой:(

Автор: AlexSpacon 31.03.2005 - 08:55
В понедельник забрал жену и сына из больницы. Перед врачем это аргументировал тем, что меня не удовлетворяют методы лечения ребенка и отношения персонала к пациентам. В общем забрал. У ребенка был острый ларингит, который лечили Цефотаксимом. Насколько я осведомлен, этот препарат вообще противопоказан детям до 2,5 лет (Максу 1 год и 2 мес.)
Сейчас ребенок дома. Я нашел в сети информацию про Виферон. После консультации с педиатром купил Виферон-1, начал применять. Хотелось бы знать мнение людей, кто этим препаратом пользуется в качестве лечения детей, и самое важное кто его использует в качестве профилактики заболеваний. На сколько он эффективен?
После Виферона планирую применить ИРС-19, тоже в качестве профилактики. Педиатр применение ИРС-19 одобрила. Кто пользовался, поделитесь впечатлениями. В анотации указано, что побочных эффектов и противопоказаний не выявлено. Так ли это?

Автор: AlexSpacon 31.03.2005 - 09:01
ЛАНА
Цитата
Я не врач, но хочу поделиться своим средством от темпиратуры. Я всегда даю выпить вместе по одной таблетке аспирина и анальгина, а потом много чая я его завариваю из сушеных листьев малины, смородины, яблони. Потом очень начинаеш потеть только успевай переодевать.

Лично я так же делаю, только не аспирин, а димидрол глотаю. Таблетку димидрола с таблеткой анальгина и обильное питье... ПОтом под одеяло и спать!

Автор: Lara 31.03.2005 - 10:49
Мужу сегодня подтвердили диагноз - псориаз. sad.gif Была надежда, что это просто грибок какой-то, сдавал анализы, в том числе какой-то с проращиванием чего-то и ждали результатов больше месяца. И вот сегодня ответ, что все же это псориаз. В аптеке какую-то мазь ему сделалина основе "Лоринден". Вроде помогает, но в одном месте проходит, в другом выскакивает. А ведь скоро лето. Может у кого-то есть какие-то методы борьбы с этой напастью?

Автор: nat 31.03.2005 - 12:23
FrauKober
Переехав из средней полосы на юг, приходила в норму примерно год, а было мне тогда 20 лет. Еще, мне кажется, попробуй регулярно мерить давление , нет ли скачков.

Lara
очень сочувствую, чем помочь - даже не знаю, не сталкивалась.

Автор: Katiana 31.03.2005 - 12:57
Lara
Ларочка, только что вспомнила. Когда-то у нас на форуме была киевская девочка с ником "Тритон", она что-то такое говорила, что суперское лекарство от псориаза делают в моей родной Тюмени, она заказывала оттуда, и ей прислали его по почте.
К сожалению, у меня на компе не осталось никаких следов. Может, попробуй найти ее через список пользователей и спросить подробности unsure.gif

Автор: Julchen 31.03.2005 - 13:05
А у меня голос изчез,не совсем ,слышать меня можно,если хорошо прислушаться.Уже 4 день.Может ,кто-нибудь подскажет ,как с этим бороться?Я до этого молоко горячее пила и чай с мёдом,так у меня теперъ ко всему ещё першение в горле прибавилось.

Автор: Katiana 31.03.2005 - 13:11
Julchen
Мой печальный опыт говорит - лучше пойти к врачу sad.gif
Сама вот так чуть не допрыгалась когда-то, потом долго лечилась, подробностей не помню, но на ингаляции в поликлинику точно бегала. И еще УВЧ, кажется.

Автор: Leleo 31.03.2005 - 13:16
Julchen

Да-да, к врачу. Может аллергия на мед, кстати, быть. И в горлу першение с этим вполне может быть связано.

Автор: Julchen 31.03.2005 - 13:17
Katiana
Leleo
Да,придётся наверное идти.Мне мама тоже всё твердит ,иди к врачу.А я всё в ответ,мол само пройдёт.А лучше так и не стало.

Автор: nat 31.03.2005 - 13:28
Julchen
Можно попробовать содовые ингаляции на молоке.

Автор: Leleo 31.03.2005 - 13:33
Julchen

Похоже на ларингит вроде... Или, упаси Бог, ангина. А ее убить надо в корне. Я этим регулярно мучалась в свое время. Да и сейчас без поездок на море (минимум месяц) сразу загибаюсь....Мне еще ингаляции с эвкалиповым маслом помогают.

Автор: Lara 31.03.2005 - 13:36
Katiana Спасибо за наводку. Бум искать.

Автор: AlexSpacon 31.03.2005 - 13:55
Цитата (Leleo @ 31.03.2005 - 14:16)
Julchen

Да-да, к врачу. Может аллергия на мед, кстати, быть. И в горлу першение с этим вполне может быть связано.

Или как у моего Макса - острый ларингит. Тоже медком подпоили, когда он закашлял немного mad.gif

Автор: Leleo 31.03.2005 - 14:14
AlexSpacon

Во-о-т... Я тоже свою дочку - когда еще маленькой была - чайком с медком... Бац- аллергия! Теперь мой ребенок даже вида меда не выносит.. unsure.gif

Автор: Julchen 31.03.2005 - 14:35
nat
Можно поподробнее smile.gif .Соды у меня нету,есть разрыхлитель,его тоже можно использовать?И сколько чего брать?Спасибо заранее.Если это не поможет,то пойду к врачу.

AlexSpacon
Так ,значит мёд с чаем отменяется,что-то он мне правда не пошёл.Желаю Максу ,чтобы он быстрее поправился.

Автор: Maniusha 31.03.2005 - 14:41
Julchen
Мой муж горло полошет теплой водой с парой капель йода и столовой ложкой соли на стакан. Быстро проходит!

Автор: Julchen 31.03.2005 - 14:45
Maniusha
Спасибо,йoд у меня есть,пойду сразу попробую.

Автор: Maniusha 31.03.2005 - 14:48
Julchen
Поправляйся, но все-таки о визите к врачу надо подумать smile.gif

Автор: Iruntchik 31.03.2005 - 15:12
Lara
K sojaleniiu bez translita, na zanatii.
Ya tebe vecherom v lichku prishlu retcept, esli hochesh, kogda-to tak lechil odin znahar iz Cibiri, tolko travami i dietoi, drugimi sredstvami ne vilechish,u moego papi eta bolezn.

Автор: nikolavna 31.03.2005 - 15:40
Помните, в детстве мама брала большую редьку, делала ножом дырочку и насыпала туда сахар? Все это давало сок и по чайной ложечке...?
Редька - уникальная вещь! Ее вонючие фитонциды сражают наповал любую бациллу, но... Но надо помнить о том, что в пересчете на массу тела одной дырочки в редьке мало.
Я как-то страдала от хронического бронхита целый год. Умный человек подсказал - редечных фитонцидов должно быть столько, чтобы они "пропитали" все ткани организма.
Теперь если заболеваю делаю так - покупаю черную редьку в количестве граммов 700. Чищу, тру на терке, засыпаю сахаром и набиваю целую банку с герметичной крышкой. Выделившийся сладкий сок пью по полчашки каждые 2 часа. Однажды порезала на кухне руку и удивилась - кровь пахла этим самым.... редькой, а вы чем подумали!!!
Зато бронхит прошел.

Автор: AlexSpacon 31.03.2005 - 16:38
Цитата (nikolavna @ 31.03.2005 - 16:40)
Помните, в детстве мама брала большую редьку, делала ножом дырочку и...

Не все так весело. Если сердечко слабое, то редькой лучше не баловаться. А так-то я этм способом сам баловался. Есть еще удар - 200-300 гр. теплой водки, настоять на корице и красном перце, все это процеживается и пьется. Потом сразу баиньки... Мне помогало. Только если это не грипп! А горло я стараюсь ингаляциями лечить. Например, липовый цвет, малиновый, смородиновый лист зливаю крутым кипятком и мордой в кастрюлю, накрывших махровым халатом!

Автор: Катерина 31.03.2005 - 17:07
Цитата
Есть еще удар - 200-300 гр. теплой водки,

На мой вес это смертельный удар. ph34r.gif

Автор: Lara 31.03.2005 - 17:37
Iruntchik
Хочу. Я все собираю, все будем пробовать.

Катерина
Цитата
Есть еще удар - 200-300 гр. теплой водки,


На мой вес это смертельный удар. 


Для меня наверное не смертельный (я тебя все же потяжелее smile.gif ) , но вот с длительным провалом в памяти- это точно.

Автор: Toshka 31.03.2005 - 22:23

А я вчера в очередной раз выписалась из больницы - во вторник мне вырезали варикоз на второй ноге. Какое счастье, что ног у меня всего две! А то каждые полгода резать ноги мне что-то поднадоело...Теперь летом жить будет намного легче, ура!

Автор: WELAR 1.04.2005 - 18:32
Toshka с выпиской и с отремонтированной ножкой. Заканчивай по больницам гулять biggrin.gif.

Julchen горячее молоко для горла НЕ полезно! только теплое!

nikolavna а если на неё (редьку) уже глаза не смотрят, а от запаха токсикоз развивается? sad.gif

Автор: Lara 1.04.2005 - 21:12
Toshka А тебе после операции нужно носить компрессионные колготки? Меня врач после склеротерапии заставил месяц носить эластичный бинт и теперь посоветовал "для профилактики на всякий случай" носить эти самые колготки. Видно доктор мне попался перестраховщик. Но то как я натягиваю по утрам эти колготки...... Занимает это у меня минут пять, не меньше. Причем если с первого раза не получается, то они между ног висят и соответственно потихонечку и брюки тянут. Неудобно жуть. А просто подтянуть верхнюю часть невозможно, они почти не тянутся, их строго по размеру покупать нужно. Вобщем то как я их по сантиметрику натягиваю можно заснять и с успехом вместо юмористической передачи показывать. biggrin.gif

Автор: Toshka 1.04.2005 - 22:55
Lara
Когда начиналась вся моя эпопея с ногами, в зиепниеккалнской поликлинике меня хирург запугивала, что носить мне теперь компрессионные колготки всю жизнь. А я по причине некрасивых вен постепенно перешла на брюки и колготки даже зимой терпеть ненавижу. tongue.gif Радости моей не было предела. Но после операции, которую делал другой, правильный врач, сказал, что необходимо 1 месяц поносить эластичный бинт, потом можно перейти на компрессионные гольфы (вены порезаны "только" до колена), что само по себе приятнее колготок. С ними я тоже мучаюсь, кряхтя. А через пару месяцев можно забыть и про гольфы, надевать их только при повышенной нагрузке на ноги. У меня каждый день такая нагрузка (сидячая работа), но категорическое разрешение не носить их в обязательном порядке уже греет душу.

Теперь я с бинтом маюсь, уже надоел до жути.

А я подумывала прикупить такие колготки, чтобы теперь потихоньку переползать в юбки. biggrin.gif Но сползающие части этих колготок вовсе не радуют. blink.gif

Автор: Toshka 1.04.2005 - 22:59
WELAR
Спасибо, мне самой надоело больницы брать на абордаж - две операции за месяц многовато.

Автор: MaKosh 1.04.2005 - 23:12
WELAR
про токсикоз поподробнее? huh.gif

Автор: Lara 1.04.2005 - 23:54
Toshka
С компрессионными колготками как я уже поняла главное с размером попасть тютелька в тютельку. У меня вроде по указанным параметрам подходило, но вот висят заразы между ног! А может у меня просто ноги длинные? ohmy.gif biggrin.gif laugh.gif

Автор: J3J 2.04.2005 - 08:16
Lara Вчера на глаза попалась одна наша местная газета, там дана ссылка на производителя препаратов от псориаза www.vector-medica.ru
Попробуй.

Автор: ЛАНА 2.04.2005 - 10:13
Julchen у моей знакомой голос пропал на недели две доктор сказал,что воспаление голосовых связок и надо поменьше разговаривать иначе голос может вообще пропасть. Но к врачу надо. Что ей помогло не знаю, но со всеми выписанными лекарствами и инголяциями ей посоветовали, только не падайте, горячее пиво, а мед запретил доктор.

Автор: Lara 2.04.2005 - 11:20
J3J
Юля, спасибо за заботу!

Автор: WELAR 2.04.2005 - 13:28
MaKosh это не то, что тебе думается. tongue.gif Просто тошнить.
Я же уже писала – буду ждать внуков. biggrin.gif

Автор: Kira 2.04.2005 - 14:45
Toshka Выздоравливай поскорей!!!!Уменя вопрос--ГДЕ ТЫ(не возражаешь? )ДЕЛАЛА ОПЕРАЦИЮ????


Lara


Цитата
Вобщем то как я их по сантиметрику натягиваю можно заснять и с успехом вместо юмористической передачи показывать.


Ой ,как это мне знакомо laugh.gif ,а иногда просто бесит,бросаю и ухожу без них laugh.gif

Автор: gatta 3.04.2005 - 08:32
Девочки, у меня вот уже пару месяцев верхняя часть ног в синяках, мелких и средних. Не падала, ничем не нажимала. Что это может быть? unsure.gif

Автор: Катерина 3.04.2005 - 08:44
Ты не принимаешь никаких лекарств? Аспирин или что-то ещё?Противозачаточные?Витамин С?
Сдай анализ крови на свёртываемость.

Автор: gatta 3.04.2005 - 09:00
Катерина
Нет, ничего не принимаю. Да, попрошу дать направление на анализ, спасибо.

Автор: Galina3 3.04.2005 - 10:57
Дорогие форумчане! Последнее время у меня всё чаще возникает боль в спине при длительном приготовлении пищи.
Трудоёмкие блюда готовить люблю, но уже через 30-40 минут хочется лечь и не двигаться. Болит спина.
Сегодня увидела по ТВ рекламу космодиска, который крепится к спине и боль не возникает.
Я с большой осторожностью отношусь к ТВ-продажам.
Кто-нибудь пользовался таким космодиском? Действительно снимает усталость в спине?
Может быть, кто-то посоветует, проверенные на себе, другие средства? Мази? Растирания?

Жду ваши мнения! Спасибо.

Автор: Janochka 3.04.2005 - 12:01
Galina3
Космодиск - такая же "панацея" от болей в спине, как и браслеты, которые рекламировал Кикабидзе. Просто выманивают деньги у доверчивого населения, вот и всё.
Наверное, у тебя остеохондроз начинается. Я бы посоветовала сходить к невропатологу, он направит на рентген позвоночника, и по результатам назначит массаж, упражнения или лекарства. smile.gif

Автор: olala 3.04.2005 - 12:11
Цитата
Болит спина.
Прежде всего надо выяснить причину боли; мышцы -ли болят или позвоночник. Мази и растирание это временное решение проблемы. При болях в спине лучше всего заняться спортом ( плаванием например), избавится от лишнего веса, ну и правильное питание wink.gif Очень действенно время от времени посещать квалиф. массажиста. Ну а космодиск....выше уже Janochka сказала. smile.gif

Автор: Lara 3.04.2005 - 12:13
Galina3 Да да, Галочка, согласна я с Яночкой! У меня у самой еще со школьных лет сколиоз или спондилез(все время названия меняют не успеваю приспособиться). Проще говоря это искривление позвоночника. Сидела криво, сумки школьные тяжелые только на одном плече носила и вот.... Когда долго стою, то тоже спина начинает болеть. Массаж очень и очень хорошо помогает. После длительного перерыва я делаю курс, а потом если есть возможность, то желательно постоянно делать, хоть раз в две недели. Ну и спорт это тоже спасение. У моей мамы остеохондроз и когда ходила на лечебную гимнастику то была в восторге, а потом забросила и все вернулось. Вобщем массаж, упражнения ну и мази для снятия воспаления или уменьшения боли и будешь как новенькая! biggrin.gif

Автор: Toshka 3.04.2005 - 13:53
Kira
Я ходила на подготовку и обследование в АРС, а операцию - в Страдыня. И там, и там врач один и тот же, но больница посолиднее, шансов спасти, если что, побольше.

Lara
Говорят ещё, что длинные ноги - это хорошо. tongue.gif

Автор: Galina3 3.04.2005 - 15:05
Janochka!
olala!
Lara!

Девочки! О спорте и массаже я знаю. Меня в другое время спина не беспокоит вообще. Только когда какие-нибудь печеньки леплю. Поэтому и не хочется основательно заниматься спиной. Ведь, это боли непостоянные.


ПРО КОСМОДИСК ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО! А то, я уже стала задумываться, купить-не купить.

Здоровья вам всем, дорогие мои! smile.gif

Автор: Kira 3.04.2005 - 21:30
Toshka Спасибо,усё понял smile.gif

Автор: Janochka 3.04.2005 - 21:40
Galina3 Ну и хорошо, что пока непостоянные, зачем же ждать, пока спина начнёт болеть и по ночам тоже? Начинай уже сейчас! smile.gif

Автор: nikolavna 4.04.2005 - 11:34
gatta - такой особенностью сама страдаю с юных лет. И со свертываемостью у меня - полный порядок. Но... слабые стенки капилляров. Опять же - генетическая особенность блондинок со светлой кожей. Даже если за руку кто покрепче возьмет - синяк останется.

Автор: Natalja 6.04.2005 - 17:20
Девочки! Если это уже обсуждалось,отправьте меня туда.
А проблема в том,что у меня постоянно низкий гемоглабин.Летом прошлым был 111, а врач сказал,что нужно хотя бы 120.А во время беременности вообще 85 был.Врачи,к которым я обращалась твердят о диете(мясо,печень,гречка и т.д.), а ещё выписывают свой любимый препарат Сорбифер,после которого гемоглабин мой повышается максимум на 5единиц.Посоветуйте мне что-нибудь,пожалуйста.А вообще,гемоглабин мжет по наследству передаваться? У меня у мамы всю жизнь он низкий,не выше 100,у меня низкий, а последний анализ крови показал,что и у дочки тоже ниже нормы.

Автор: Yelena 6.04.2005 - 18:29
Natalja проверь витамин В12 и железо , чтобы определить точную причину низкого гемоглобина.

Автор: Ольчик16 6.04.2005 - 19:28
Natalja Можно попить гранатовый сок, тоже помогает, попробуй smile.gif

Автор: Natalja 7.04.2005 - 17:17
Yelena!Ольчик16!
Девочки! Спасибо за советы!
Думаю,мне надо пересмотреть свой рацион и включать побольше продуктов ,содержащих железо.А что касается анализа,сдать его конечно надо, но почему-то в Казахстане,где я обычно хожу по врачам,когда приезжаю в гости, вит B12 и железо назначают только в крайних случаях.Найдут низкий гемоглабин в общем анализе и всё на этом.А здесь я пока по врачам не ходила.

Автор: Yelena 7.04.2005 - 17:24
Natalja требуй обязательно. У моей подруги свекровь приехала из Омска с гемоглобином около 6 ( норма у нас от 11.8), ей даже пришлось срочно кровь переливать, а в итоге причина была как раз в В12, несколько уколов и проблема была решена. Кстати, мой дядя врач вообще рекомендует попить в такой ситуации железо, а через 3 недели подключить витамин ( есть дражже под язык), так идет лучше усвоение железа. Я не знаю, есть ли в России, но мне актиферин давал минимум побочных эффектов.

Автор: kotovich 7.04.2005 - 18:01
Гемоглобин можно поднять и зелёными овощами и фруктами,гречка тоже нужна.Наследственно это не передаётся,я узнавала у педиатра когда родила сына,у меня 90 а у него 128,я боялась что очень высокий уровень гемоглобина.
Больше кушайте овощей и фруктов,не болейте.

Автор: Ella 9.04.2005 - 20:24
У меня стала отекать нога (правда, только одна), думаю, что причина в новых туфлях. Как с этим бороться, кроме как сменить туфли?

Автор: Ника 9.04.2005 - 21:35
У меня похожая проблема в тесной обуви. У меня проблема в позвоночнике. Как мне сказал один врач - проблемы с ногами вытекают из проблем в нижней части позвоночника.

Автор: MaKosh 9.04.2005 - 21:42
Ella почаще лежать задрав ноги вверх и контролировать питье? smile.gif

Автор: Ella 9.04.2005 - 22:16
Цитата (MaKosh @ 9.04.2005 - 18:42)
Ella почаще лежать задрав ноги вверх и контролировать питье? smile.gif


Спать, подложив что-то под ноги? Я об этом знаю, даже пробовала, но мне так плохо спится. Пью я немного.

Автор: MaKosh 9.04.2005 - 22:27
Ella
ну не обязательно спать, я сама так не могу (мне и на спине спать нельзя), просто у меня беременные отеки небольшие и врач советует как можно чаще поднимать ноги повыше бедер smile.gif

Автор: Ella 9.04.2005 - 22:49
Цитата (MaKosh @ 9.04.2005 - 19:27)
Ella
ну не обязательно спать, я сама так не могу (мне и на спине спать нельзя), просто у меня беременные отеки небольшие и врач советует как можно чаще поднимать ноги повыше бедер smile.gif

(тяжело вздохнув) негде мне их поднимать на работе

Автор: MaKosh 9.04.2005 - 22:58
Ella
а у тебя системный блок стоит на полу или на столе? попроси переставить на пол и ставь на него ноги или подставочку какую для ног придумай (из папок с отчетами biggrin.gif ), разувайся почаще. Э.. если ты в офисе работаешь, конечно unsure.gif

Автор: Janochka 9.04.2005 - 22:58
Ella Если отекает только одна нога - может, где-то лимфоотток, например, нарушен. По разным причинам может быть.
Например, может быть варикоз глубоко расположенных вен на этой ноге.

Автор: Ella 9.04.2005 - 23:42
Цитата (Janochka @ 9.04.2005 - 19:58)
Ella Если отекает только одна нога - может, где-то лимфоотток, например, нарушен. По разным причинам может быть.
Например, может быть варикоз глубоко расположенных вен на этой ноге.

Яночка, а что с этим всем делать? К врачу идти надо? Правда, я не думаю, что здесь врач это будет лечить, еще здесь есть chiropodist, но я плохо понимаю, кто это такие.

Автор: Janochka 10.04.2005 - 10:30
Ella chiropodist - это вроде ортопеда, наверное? smile.gif
Венами занимается сосудистый хирург (флеболог), есть ещё ангиохирург.
Для начала, наверное, надо идти к своему семейному врачу и взять направление на УЗИ глубоких вен, чтобы исключить их тромбоз или др. проблемы - какие-то застойные явления, например, или что-то посерьёзнее. Ещё доплерограмму можно сделать.
Ещё я посоветовала бы сдать анализ крови - клинический (чтобы посмотреть тромбоциты и всё остальное) и биохимию (в частности - холестерин).

Автор: Lara 10.04.2005 - 10:54
Ella
У моей тети отекает только одна нога. Началось это во время беременности и вот уже на протяжении 19 лет. Врачи говорят, что это нарушение лимфооттока и сделать они ничего не могут. Посоветовали носить компрессионные колготки. С колготками все в порядке, только вот носить их тетя не любит.

Автор: mashenka 10.04.2005 - 14:46
Lara! Вы извените, я тут совсе-еем новенькая cool.gif , но прочитала про Вашу проблему с псориазом..дело в том, что у моего брата такая же беда уже 20 лет. К сожалению процесс этот не остановить, но! самое важное, помимо мазей, этой полный психологический покой, любой стресс вызывает приступ псориаза. Врачи Вам, наверное, сказали что алкоголь, острое и шоколад также противопоказаны, - также вызывают обострение. Если Вам будет интересно, что применяет брат в плане лечения (мази и т.д.) можете написать мне, я обязательно отвечу. Да и еще, НЕ В коем случае не занимайтесь самолечением и покупкой разных "добавок" и БАДов. Желаю Вам и Вашему мужу здоровья и счастья.

Автор: ТатьянаБ 11.04.2005 - 18:50
Девочки, даже не знаю что и думать - у меня неделю держится температура 37,2 -37,3. Ничего не болит. Но вялость и усталость такая, фу... спать постоянно хоцца. Что это может быть?

Автор: Viki 11.04.2005 - 19:36
ТатьянаБ, прости пожалуйста, а задержки у тебя нет?

Автор: ТатьянаБ 11.04.2005 - 20:41
Viki Вроде как нет... huh.gif Месячные к концу недели должны быть. А что, это тоже один из симптомов? О, какая я темная, не знала blink.gif

Автор: MaKosh 11.04.2005 - 20:44
ТатьянаБ
ага, симптом самый настоящий smile.gif

Автор: ТатьянаБ 11.04.2005 - 21:06
Viki
MaKosh
Йой, не по плану, никак не по плану... tongue.gif Да нет, не может быть! Ладно, доживем до понедельника - посмотрим...

Автор: MaKosh 11.04.2005 - 22:26
ТатьянаБ
ну может и не оно, может просто так rolleyes.gif

Автор: Lara 12.04.2005 - 10:50
ТатьянаБ Восполительный процесс может быть? Болячек, которые могли бы всплыть никаких нет? А еще банальное переутомление может вызвать незначительное повышение температуры.

Автор: berry 12.04.2005 - 17:45
ТатьянаБ
У меня такое иногда бывает. Обычно (у меня) это связано с каким-нибудь эмоциональным стрессом.
Но, также, я знаю, что самый рядовой терапевт, если сам не найдет причину того, почему держится невысокая температура - пошлет обязательно к гинекологу.
Температура ведь может быть связана с какими-нибудь внутренними воспалительными процессами, которые "невооруженным глазом" невидно.

Поправляйся! smile.gif

Автор: ТатьянаБ 12.04.2005 - 19:14
Lara
berry
Ох, это наверное оно и есть - вся прошлая неделя - сплошная напряженка, отдыха никакого, хронический недосып и недоед smile.gif. Шеф дуркует, я срываюсь, короче, "угралы возыка" laugh.gif
Сегодня пораньше завалюсь спать.

Автор: Valya 15.04.2005 - 07:10
У меня, кажется, начинается "ячмень" на глазу. sad.gif Первый раз в жизни. А как с этим бороться - понятия не имею! Спасите -помогите, что мне с ним делать?

Автор: enotik 15.04.2005 - 07:23
Valya, очень помогает синтомициновая мазь 5% ( на иврите так же ). Продается в зеленой коробочке , 3.6 гр. фирмы REKAH.

Автор: SvetVokne 15.04.2005 - 11:20
Девочки,а у меня 2 вопроса -

1. если у меня постоянная температура тела 35,3-35,7 - это что???
и еще:
2.вчера муж на физподготовке(на полигоне) во время бега что-то сделал с мышцей ноги выше колена - стало очень больно,он не упал,но на ногу не мог встать.Визуально ничего не видно.Боль сильная,температура была 37,8..
Может такое быть,что он ее порвал?? unsure.gif
Надо к врачу или каким Финалгоном отлечиться??
Хелп!

Автор: Leleo 15.04.2005 - 11:27
SvetVokne

Мужа - к врачу! Срочно! У нас таким манером узел на мышце образовался. Потом намучались. Может быть не разрыв, а сильное растяжение, но это доктор скажет точнее.
Насчет Вашей температуры тела - у меня тоже самое. Вы -гипотоник? Обычно это общая усталость плюс анемия. Магне В-6 помогает и железосодержашие препараты. Если еще и голова иногда покруживается или черные точки перед глазами плавают - может быть вегето-сосудистая дистония.

Автор: Toshka 15.04.2005 - 12:04
Valya
Если ячмень только начинает вылезать, то можно его прижечь безобидным способом: на иголочку намотать совсем немного ватки, чтобы остренькая иголочка чувствовалась всё же, обмакнуть её в кипяток и осторожно прижечь самую верхушку ячменя. Мне всегда помогает.

Автор: Katiana 15.04.2005 - 12:30
Valya
Валюш, будешь смеяться, но... Бабушкино средство - пусть муж фигу покажет "в этот глаз". Мне помогает обычно rolleyes.gif

Автор: Таня 15.04.2005 - 12:46
Lara
Увидела сегодня твое письмо с просьбой о рецепте о псориазе, и тут же принялась его писать, но.. Дело в том, что как раз сегодня, собираясь на работу, слушала по ОРТ "Доброе утро" рубрику полезные советы. Так вот там выступала женщина и говорила рецепт именно от псориаза. У нее дочь в детстве болела и они ничего не могли сделать, тогда она сама стала искать. Пошла в библиотеку Ленина, отыскала старинный русский рецепт и этим вылечила дочь. У нее уже своя дочка 24-летняя и все хорошо.
Рецепт этот запомнила, как оказалось, частично. Он состоит из равных пропорций череды и спирта и по-моему ланолина. Вот ведь, думала, что точно запомнила, всегда говорю себе: Таня, не ленись, записывай, память у тебя уже не та, что раньше. Так нет, все еще думаю, что не те годы!
Ну так вот. Полезла я на сайт 1-го, написала письмо с просьбой выслать, а там не одна я такая, мое письмо не прошло. Говорят, что записью программы не располагают. Написала той женщине, которая тоже обратилась с тем же, может ей кто откликнется, что бы она мне тоже написала.

Автор: Valya 15.04.2005 - 17:41
Девочки, спасибо, что откликнулись. Докладываю.
Мне известен способ лечения вот такой, бабушка меня научила , когда я была совсем еще маленькой. Надо хорошо потереть глаз в этом месте, и раз, и два, и три... сколько не лень. Вот я и терла глаз все утро перед работой.

enotik Мужу в аптеке мазь не дали - только по рецепту. sad.gif

Toshka Испробовать твой метод лечения не могу, т.к. оно начинается где-то внутри и мне стало боязно как-то.

Katiana Это "бабушкино средство" biggrin.gif мы первым делом. Я мужа разбудила, думала, что он уже проснулся, а оказалось, что не совсем. Но от моей просьбы проснулся. biggrin.gif

Уж не знаю что именно помогло, но как будто не растет (ттт). Всем спасибо!

Автор: Toshka 15.04.2005 - 17:54
Valya
Вот и хорошо, что всё в порядке! Я всегда комплексно лечусь и потом не знаю от чего вылечилась. tongue.gif

Автор: GanNa 15.04.2005 - 18:22
Сегодня моего мужа увезли в больницу с приступом аппендицита. Была операция. Все понимаю, простейшая операция, но очень боюсь последствий наркоза. Делали под общей анестезией. Вот приехала из больницы и вся боюсь, вдруг ночью ему хуже станет.
Расскажите, кто знает, как все проходит. Когда можно будет вставать, сколько дней в больнице. Я как маленькая, чес-слово, всего боюсь, сижу реву сейчас

Автор: ТатьянаБ 15.04.2005 - 18:27
GanNa У меня был апендицит. На второй день нужно было шевелиться, подниматься на кровати. На 3-й день заставляют вставать и ходить. На 6-й выписали. Не боись, все будет хорошо!

Автор: Lara 15.04.2005 - 18:46
Таня
Спасибо за заботу. Я тоже утром щелкала каналы и наткнулась на это. Но пока носилась чтоб найти куда записать, то да се.... Вобщем запомнила тоже примерно. Вроде было так: череда со спиртом в пропорции 1:1. Ланолин с вазелином на водяную баню и потом к этому ланолину добавить череду со спиртом. Вроде так. Может еще кому-то пригодиться.

Автор: Janochka 15.04.2005 - 19:24
GanNa, и мне удаляли аппендицит!
В воскресенье удалили в 2 часа дня. В 8 вечера, не дозвавшись санитарочку, я по стеночке самостоятельно пошла... ну, вобщем сходила кое-куда. wink.gif Придерживая бочок, конечно.
А во вторник после обеда меня выписали.
Швы сама себе снимала, на 7-й день, дома, маникюрными ножничками.
Операция была 21-го марта, а 2-го апреля я вышла на работу.

Буквально через пару месяцев муж с аппендицитом попал: 3-го августа прооперировали, 5-го уже выписали.

Впрочем, у нас вообще очень быстро выписывают. smile.gif

Не переживай, никакого "плохо ночью" не будет.
Завтра может подняться температура примерно до 38, это нормально. А может и не подниматься.
Сегодня ему нельзя есть.
Завтра можно пару ложечек несладкого йогурта и несладкое питьё.
Послезавтра - немножко жиденького пюре, к пюре можешь добавить курочку, провёрнутую через мясорубку, что-то типа овсянки, сухарик.

Раннее вставание приветствуется, это хорошая профилактика спаек.

Автор: GanNa 15.04.2005 - 21:04
ТатьянаБ
Janochka
спасибо, успокоили меня. Я только что из больницы, съездила с сыном, одеяло отвезла (все свое нужно, постельное белье, лекарства - у нас же бесплатная медицина mad.gif ). Муж уже выглядит получше. Цвет лица другой.
С едой поняла, бульончики, картошечка жиденькая, ничего жареного и т.п. Сделаю. Ох уж эти мужики, ну как дети, слов нет!

Автор: Janochka 15.04.2005 - 21:12
GanNa Нет-нет, бульончики пока не надо! smile.gif Понимаю, что муж кушать хочет, но бульоны рано.

Выздоравливайте!

Автор: IRENA 26.04.2005 - 06:40
Девочки, подскажите, пожалуйста. Последнее время меня беспокоит родинка. Хочу удалить. Но для этого надо сдать какие-то анализы, да? Мама моя сказала, что если будут брать анализ, потревожат родинку и если там чего есть, может начать прогрессировать. Теперь вот боюсь. И вообще куда обращаться с этим беспокойством, к хирургу, дерматологу, в косметическую лечебницу?

Автор: Lara 26.04.2005 - 11:05
IRENA
У нас проверяют родинку не тревожа ее. Мама наверное имела ввиду какой-то соскоб для цитологии. У нас проверяют специальным аппаратом типа УЗИ, только он по другому как то называется. Но принцип тот же (на мой непрофессиональный взгляд). Водят по родинке и на мониторе видно что и как. Если там какие-то нехорошие изменения, то это видно. Если все в порядке, то можно без проблем удалить. У нас часто для удаления используют лазер.

Автор: IRENA 26.04.2005 - 11:21
Lara
Ларочка, спасибо за такой быстрый ответ! А где проверяют? Куда идти-то, к какому врачу?

Автор: GanNa 26.04.2005 - 11:58
Janochka
спасибо за советы и поддержку! Нас выписали! Как ты и говорила, долго не держат - швы сняли и вперед smile.gif домой



IRENA
моя мама удаляла родинку. Родинка была на шее, довольно большая, сильно беспокоила и она решилась на удаление. Обращалась к косметологу, в косметологическую больницу. Какие-то анализы она делала перед операцией, я могу спросить что именно, только вечером, хорошо? Еще помню, после удаления, мы ждали результата - эту родинку исследовали, я не врач, может ошибаюсь, кажется проверяли на наличие злокачественных образований (но это уже после удаления)

Автор: ТатьянаБ 26.04.2005 - 21:23
А у меня на шее 2 шт родинки, такие мелкие, но типа на ножке. Беее...
От цепочки. Их мона удалить smile.gif ? И куда обращаться?

Автор: Таня 27.04.2005 - 08:50
IRENA
Моя мама удаляла сразу родинок 5-6 на лице и 1-ну под грудью. Родинки были довольно крупные. Удаляли в институте косметологии, предварительно сделав анализ у онколога. Все прошло очень удачно, несколько дней нельзя было их мочить в воде, - это, конечно, не удобно. Вот уже 2 года лицо чистое! Потом удаляли сыну, у него были 2 крупные родинки на голове, это причиняло массу хлопот, "приступы бешенства" при стрижке (или подстрижки?!! dry.gif ), потому как, он всегда предупреждал парикмахера об их существовании и тем не менее. Сейчас проблем нет!

Автор: Nadiya 27.04.2005 - 16:41
ТатьянаБ - Это паппиломы. Удаляются в косметических кабинетах. Паппиломы - это инфекция, после удаления надо простерилизовать всю одежду, украшения и тп

Автор: J3J 27.04.2005 - 19:45
Девочки, посоветуйте что-нибудь, чтобы облегчить тупую ноющую боль при дискинезии желчевыводящих путей. Может еще примешивается и хронический холицисто панкреатит...

Автор: Liona 29.04.2005 - 05:53
J3J У меня еще ко всему этому+камни в желчном пузыре. Операцию делать - боюсь. Народными методами выводить - страшно ph34r.gif От боли спасаюсь 2 ношпы +1 таблетка баралгина. Стараюсь соблюдать диету.

Автор: Della 29.04.2005 - 05:59
девочки а кто слышал про поликистоз яичников, ой ваабще есть шансы забеременеть естесственным путем? мне всего то 24.
поставили америкосы,

Автор: MaKosh 29.04.2005 - 06:23
Della
мне кажется в инете можно кучу инфы накопать про твой диагноз. Например вот тут посмотри : ссылка

ЗЫ можно не "америкосы", а американцы? Мы тоже некоторым образом тут...

Автор: J3J 29.04.2005 - 06:52
Liona Спасибо за помощь. С болью я справилась - делала 3 раза дюбаж... Помогло, правда камней у меня нет. А насчет выгонки камней народными средствами - замечательная вещь, только делать надо регулярно (примерно раз в три месяца). Опробовано несколькими моими знакомыми и самое главное моей мамой. Правда операции по удаления желчного пузыря ей избежать не удалось, но она отодвинулась почти на 8 лет. А если бы делала она эти чистки регулярно, то думаю и операции бы не было... smile.gif

Автор: Liona 29.04.2005 - 09:02
J3J Юля, я уже почти настроилась(вывести камни самой), но запугали врачи: а ну как застрянет камешек в протоках??? Что делать тогда будешь? Вот и не решаюсь пока... sad.gif Юля, если есть возможность, расскажи, каким способом твоя мама прогоняла камни. Может быть, есть ссылочка в Интернете? Буду очень благодарна тебе smile.gif

Автор: IRENA 29.04.2005 - 09:09
GanNa
Таня
Спасибо большое!

Автор: J3J 29.04.2005 - 13:24
Liona
Ссылочку я нашла, почитай - может надумаешь... Это здесь.

Автор: Lara 29.04.2005 - 18:49
J3J
Liona
Глупый вопрос, но спрошу: а отчего вообще эти камни появляются? Питание?

Автор: J3J 29.04.2005 - 19:01
Lara Камни могут появиться даже у здорового человека с рациональным питанием... Скажу за себя: никогда никаких проблем ни с печенью, ни с желчным у меня не было, жирное-соленое-жареное практически не ем, но из-за стрессов появляется иногда дискинезия (нарушение проходимости) желчевыводящих путей, а это уже предпосылки для застоя желчи и образования камней. Врач говорит, что сбой в работе желчного пузыря может произойти даже при длительном применении противозачаточных или гормональных препаратов, при длительной езде или тряске в транспорте... короче, неутешительно... Поэтому, даже здоровому в этом плане человеку рекомендуют чистить печень и желчный ХОТЯ БЫ 1 раз в год.

Автор: SvetVokne 11.05.2005 - 16:27
Девочки-медики,да и не медики тоже,скажите может у кого такое было??
У моей дочки на затылочной части головы есть родимое пятно - невус смешанный(так врач-дерматолог год назад поставил диагноз)..На нем волосы не растут..
Понятно что расческой мы его тревожим периодически..

но вот недавно я его опять рассматривала - оно как-то стало более выпуклым,более сухим,и по краям как-то расщепляется на такие составные,типа сосочков,что ли,даже и не знаю,как описать...

Вот пишу и сама понимаю,что надо уже куда-то идти по врачам...

Было у кого-то подобное??
Я сначала подумала,что вот начинает это пятнышко расщепляться и может волосы там начнут расти??А потом начала волноваться...

Автор: Toshka 11.05.2005 - 16:37
SvetVokne
Я в этих родимых пятнах не очень разбираюсь, но у моего сына было пятнышко с рождения, покрытое волосками, потом оно стало расти и тоже вот так как бы расщепляться. Я обошла с ним кучу врачей, надеясь, что можно обойтись без операции. Все врачи советовали удалить от греха подальше. Вроде, пока и нет никакой угрозы, но потом они могут возникнуть. Короче, рисковать не стали и удалили его под общим наркозом, и в этот же день ушли домой.
Так что, консультироваться с врачом надо обязательно! И лучше не с одним.

Автор: Катерина 11.05.2005 - 16:39
SvetVokne Волноваться не надо. Невус может менятся с возрастом по внешнему виду. Покажи тому же дерматологу, который смотред в прошлом году.

Автор: SvetVokne 11.05.2005 - 16:46
Toshka
Что устрашает,что оно не рыженькое такое,как обычно бывают...а цвета кожи ,сухой кожи..

Я раньше вообще думала что это я ей компрессами пережгла это местечко..(было дело в первые полтора месяца жизни - фурункулез Фингера-"димексидом"разведенным глушили карбункулы)..

А вот в 2004 году в марте мы ходили Институт красоты тут в Киеве, потом нам посоветовали пойти к дерматологу в кож диспансер,к известному вроде дерматологу,профессору Глухенькому,он и сказал,что это- родимое пятно..и пусть себе будет,только надо раз в год консультироваться....

А вот за год оно и изменилось та существенно..я переживаю...

Автор: SvetVokne 11.05.2005 - 16:56
Катерина
Спасибо!
А то что мы его таки задеваем при расчесывании,это нестрашно?Вот
сегодня утром оно очень чесалось,дочка так и елозила по нему...
Я - то, конечно,сказала,что если чешется,то лучше открытой серединой ладошки почеши,а не ногтями-пальцами..еще пришлось маленько полить перекисью,а то ранка была...

Этот профессор год назад и сказал,мол,гуляйте себе,и не переживайте,что у дочки волос что ли мало ,чтобы удалять это пятно??Пока барышней не стала,сама не комплексует по этому поводу, - и вы,мамаша,не волнуйтесь..Надо будет - потом и удалите....
_________
Я пока не переживаю по поводу второго пятна,уже настоящего родимого,рыжего ,которое почему-то оказалось при рождении прямо между сосков у дочки,маленькое было,в форме полумесяца....Я наблюдаю..оно не растет,не меняет форму,выпуклость,не начинают расти волосики,только пропорционально увеличивается с ростом грудной клетки..Я все делаю верно?


Автор: Катерина 11.05.2005 - 17:08
SvetVokne
Всё верно. Родимые пятнышки нужно наблюдать.
По поводу невуса на голове - если вы его всё время задеваете, и если приходится перекисью пользоваться - значит ранится поверхность. Обрати внимание вашего дерматолога на это. И если он сочтёт нужным, то удалите.

Автор: SvetVokne 11.05.2005 - 17:15
Катерина
Спасибо, сейчас буду звонить записываться на прием, правда,сразу не попасть, - уж очень он занятой профессор,думаю,что за месяц подойдет моя очередь(в прошлый раз ждали 2)..
Спасибо,Катерина ,мне важно было услышать твое мнение. smile.gif

А то я пока написала все это - сама от страха оцепенела.... unsure.gif


Автор: Катерина 11.05.2005 - 17:18
SvetVokne
Я тебя очень хорошо понимаю. У меня тоже двое деток.
Всё будет хорошо. wink.gif

Автор: Malaitikka 11.05.2005 - 17:36
Девочки, нужна инфа на будущее. Поставили мы ут себе прививку от менингита. Болезненная зараза. Болело предплечье. Что с этим делают? Греют? Прикладывают лед? И что делать, если место укола покраснело?
Спасибо.

Автор: Nadeya 15.05.2005 - 02:44
девочки, я не пересматривала всю тему, хочу спросить....может обсуждалось уже...
у меня дочка кашляет уже неделю. просто бешенно, пили лекраство прописанное врачом тоже неделю, но результатов ноль, натираю её и ноги парим...эффекта нет...
что можете эффективное посовтетовать?...кашель не сухой...
обойдёмся ли мы без антибиотиков?...

Автор: lenamoss 16.05.2005 - 18:22
У меня вот какой вопрос. Когда нервничаю очень болит живот или желудок, не знаю точно. Уже и Но-шпу пила и другие таблетки, успокаивающие желудок. Даже не знаю что делать. У меня пора екзаменов (причина стресса), надо заниматься, а от боли не могу думать о учебе, думаю, что живот болит и все. Помогите, может у кого такое тоже было sad.gif

Автор: Ника 16.05.2005 - 18:35
lenamoss
Мне кажется, что это у тебя нервное, и таблетки, успокаивающие желудок не помогут. Может, успокаивающее? В любом случае, сходи к врачу.

Автор: Katiana 16.05.2005 - 18:42
Nadeya
Надюш, а коклюш исключен? У сына когда-то очень долго держался сильный кашель, ничего не помогало, потом все же поставили диагноз "коклюш", но я, к сожалению, не помню, как лечили, много лет прошло unsure.gif

Автор: lenamoss 16.05.2005 - 18:56
Ника, да я знаю, что ето нервное. Как ты думаешь, может валерианка поможет?

Автор: WELAR 16.05.2005 - 18:57
Katiana Надя пишет, что кашель не сухой.

Nadeya Пусть врач назначит глубокие прогревания (аппаратурой), дома поделай прогревающие т.с. компрессики на грудь и спинку (правую сторону) : отвари картоафель в мундире, разомни в пюре, добавь пару капель йода, преврати в лепешку, заверни в тряпочку –(осторожно!!! горячее!!!) и приложи на грудь. Оберни туловище чем-то длинным и тёплым – полотенце, шарф,платок. Частое теплое (не горячее) питьё - витаминные чаи.
Выздоравливайте!!!

lenamoss как бы это не начало гастрита. Все болензни от нервов. sad.gif попробуй просто чаи- смешивать ромашковый и мятный. Особенно перед сном.

Автор: Katiana 16.05.2005 - 19:00
WELAR
Цитата
Надя пишет, что кашель не сухой.

Так у нас, Ленчик, тоже не сухой был sad.gif

Девочки и ваши детки, выздоравливайте все!

Автор: Ника 16.05.2005 - 19:14
lenamoss
Не знаю насчет валерьянки, но когда-то моему ребенку советовали как успокаивающее на ночь 1 чайную ложка меда есть.

Автор: Nadeya 16.05.2005 - 19:29
Katiana
ох, коклюш это вообще что-то незнакомое, а какие ещё симптомы?...
WELAR
Лен, а в германии что такое могут пропись?...прогревание?...я думала только мукосолван или антибиотик, завтра пойдём к врачу, но ничего хорошего я почему то не жду...в смысле лечения...
мне тут Юля попосетовала молоко с желтком и мёдом, еле впихнула в неё треть стакана, натираю грудь и спину всякими эфирными маслами, парили ноги, кашля вроде поменьше, но есть... sad.gif

Автор: WELAR 16.05.2005 - 19:39
Nadeya как показывает практика – кашель – это надолго. И в Германии выписывают , и инголяции тоже, только они отличаются от наших. А желток с мёдом – это очень полезный гоголь-моголь, первое средство. Я туду ещё грамулечку какао (Несквик) сыплю и соду (самую-самую грамулечку) – получается – а-ля коктейль. не знаю, почему ты пишешь, что еле впихнула – оно получается сладенькое. Я саоим разрешала через соломинку тянуть.

Автор: Julchen 16.05.2005 - 19:53
Nadeya
Я последний раз,когда дочка кашляла,брала ей в аптеке HUSTENSAFT von PROSPAN(efeublätter trockenextrakt).Он ей очень хорошо помог.

Автор: lenamoss 16.05.2005 - 19:56
Я тоже очень переживаю, что ето может гастрит дает знать о себе. Вот сестра тоже сказала, что мятный чай помогает. Буду его пить и медик тоже на ночь, надеюсь, что полегчает. Спасибо вам всем за советы

Автор: Nutik 31.05.2005 - 11:24
Lara
Привет,
Прочитала о вашей проблеме с псориазом ... лето впереди ето плюс - солнышко помогает болячкам исчезнуть, но на время к сожалению ...

Автор: Nutik 31.05.2005 - 11:26
Девочки а как насчет нерегулярныx месячныx? Как с етим бороться? что помагает? Мне нужна информация/

Автор: Janochka 31.05.2005 - 11:42
Nutik Сначала надо найти причину. Нерегулярность - она от много чего случается. smile.gif

Дисфункция яичников, проблемы со щитовидкой, да мало ли...

Автор: Yelena 31.05.2005 - 12:55
Nutik иди к гинекологу . У моей дочки было с год назад, так ей такой список анализов сделали - 7 пробирок, общий анализ, все женские гормоны, щитовидка, инсулин и сахар, узи . Так как анализы были в норме, то для регуляции нам предложили пить противозачаточные пилюли . Если задержка больше 3 месяцев, то дают таблетки, которые их вызывают. После этих таблеток у нас постепенно все наладилось ( видимо это был просто возраст) . А противозачаточные она пить пока не хочет, но если ли бы эти задержки повторялись, то пришлось бы. Те таблетки, что вызвали ей месячные были очень сильные, их побочное действие повышенная эмоциональность.

Автор: WELAR 31.05.2005 - 19:56
Девоньки (это не для меня) кто знает, что такое «Черное давление». Болеет маленький (1,5г) ребенок. Приступы проявляются при изменениях погоды. Это как-то лечится? Ребенок живёт в России, В респубике Коми.

Автор: Janochka 31.05.2005 - 20:05
WELAR Лен, я о таком первый раз слышу. huh.gif Это знахарский какой-то диагноз?
Симптомы хоть каким у ребёнка?

Автор: Мальвина 31.05.2005 - 20:47
WELAR
расскажи плиз коротенько , а что это такое ? я такого и названия не слышала
какие симптомы?
Может давление падает вниз , из за смены погоды? у меня такое постояннно.

Автор: Janochka 31.05.2005 - 20:52
Мальвина О, и у меня падает. biggrin.gif Ниже плинтуса, было как-то недавно 78/40. Думали - тонометр поломался, перемеряли - 80/42.

Автор: Мальвина 31.05.2005 - 21:04
Janochka
у меня еще ниже твоего ph34r.gif
как сказала доктор , такого она еще не встречала , ну у меня все не как у всех smile.gif
Вот до сих пор двойной ряд зубов biggrin.gif , как у акулы

Автор: Lara 31.05.2005 - 21:04
У женщины удалены все внутренние половые органы. Нужно ли в таком случае принимать какие-то гормональные препараты? Яичников то нет и значит гормоны не вырабатываются. Вы что-нибудь про это слышали? Также вроде слышала, что и при климаксе необходимо принимать гормоны. Так ли это?

Автор: crimchanca 31.05.2005 - 22:05
Lara
Очень хорошая страничка гинеколога-эндокринолога Сикириной Ольги Иосифовны http://www.sikirina.tsi.ru/
Можно задать вопросы и просто почитать о женском здоровье.

Автор: milena66 31.05.2005 - 22:07
Lara
Посмотри вот эту ссылку!
Остаться Женщиной


а еще - очень интересный и хороший сайт www.mama.ru
там есть справочная акушера-гинеколога и сделан очень хороший каталог всех вопросов и ответов. Если нужного ответа не найдется, то можно послать вопрос и обязательно ответят.

Автор: neumar 31.05.2005 - 22:57
девочки,у меня вопрос к девушкам из Украины,мой племянник едет на Украину
в гости, и я хотела ему заказать лекарства от цистита,какие у вас продаются?
может кто знает?

Автор: Janina 1.06.2005 - 10:37
Цитата (Malaitikka @ 11.05.2005 - 14:36)
Поставили мы ут себе прививку от менингита. Болезненная зараза. Болело предплечье. Что с этим делают? Греют? Прикладывают лед? И что делать, если место укола покраснело?

Это нормальная реакция организма на прививку. Ничего делать не надо. Сорри, за то, что поздно ответила

Автор: Janina 1.06.2005 - 10:39
Цитата (lenamoss @ 16.05.2005 - 15:22)
. Когда нервничаю очень болит живот или желудок, не знаю точно. Уже и Но-шпу пила и другие таблетки, успокаивающие желудок. Даже не знаю что делать. У меня пора екзаменов (причина стресса), надо заниматься, а от боли не могу думать о учебе, думаю, что живот болит и все.

30 капель корвалола, снимит спазмы желудка и успокоит

Автор: Ksyu 1.06.2005 - 10:48
Janina
Ух-ты, вы - врач?

Автор: Janina 1.06.2005 - 11:05
Нет, у меня мама гостит, так она педиатр по образованию, а последние 20 лет работала терапевтом. А еще у меня и муж, и брат врачи ohmy.gif .В принципе с такой семейкой надо бы уже все знать, но советы не мои, я маму попросила помочь

Автор: Настенька 2.06.2005 - 23:43
Девочки, у нас в субботу очень ответственное мероприятие, завтра весь день у плиты стоять, а у меня сопли ручьем (простыла чуть). Уже и сухое тепло прикладывала, и полоскала, а толку... Как бы поскорей от них избавиться? sad.gif

Автор: Nutik 2.06.2005 - 23:46
Yelena
Janochka
Спасобо за ответы ...

Автор: Светланка 3.06.2005 - 07:01
Настенька
Я энто дело лечу так: беру горчишники и к пяткам их приклеиваю, одеваю теплые носки и спать ложусь. Утром никакого насморка. Если же кожа на пятках нежная можно просто 20-30 минут посидеть с горчишниками на ногах. Если нет горчишников можно просто сухую горчицу в носки насыпать. А еще из народных рецептов, тоже помогает: чистишь два зубчика чеснока, слегка ножичком из очищаешь, смазываешь растительным маслом и в каждую ноздрю по одному зубчику укладываешь. Ну и лежишь так, пока терпится.

Автор: Настенька 3.06.2005 - 13:01
Светланка Чеснок уже пробовала, только уже через 5 минут жжет, зараза, до слез. А вот про горчичники я забыла, побегу приклеивать!.. smile.gif Спасибо за совет!

Автор: Jey 3.06.2005 - 13:54
Настенька , мне мама рассказала такой рецепт. Она его опробовала на себе, опробовала на других и всем помголо, только у меня не получилось rolleyes.gif laugh.gif Может орех старый был...

Короче, надо взять орех каштана, замочить его на ночь (или на несколько часов) в кипятке, можно поставить в тепло.
Потом вырезать две дольки (наподобие чесночных) по размеру ноздри, засунуть сначала в одну ноздрю и ждать...
Ни в коем случае не ложиться! Лучше сесть, заготовить носовой платок и поставить перед собой миску.
Если всё получится, то тоже самое проделать и со второй ноздрёй.


А вообще, самое отличное средство назол. Просморкаться как следует и его впрыснуть. Но это только когда всё остальное не поможет, конечно.


Лечись! smile.gif

Автор: Настенька 3.06.2005 - 14:09
Jey Ой, каштан это здорово! У нас каштанов на каждом шагу, просто видимо-невидимо. Придется мужа послать, с лукошком... biggrin.gif Потом напишу, помогло ли.

Автор: Jey 3.06.2005 - 14:16
Настенька , на здоровье! smile.gif

А я ещё подумала, вот чушка, посоветовала рецепт, где ж каштанов-то взять в эту пору! У нас же они только ещё отцветать начинают.

Ну я рада wink.gif


Автор: Настенька 3.06.2005 - 15:05
Jey А у нас они и растут, и продаются. Так что думаю,найдем. smile.gif

Автор: marika 3.06.2005 - 20:19
Девочки, а кто то боролся с такой штукой как Герпес? У меня переодически выступает эта зараза на губе.... я ее обильно поливаю (удобряю smile.gif)) всякими средствами... а можно навсегда от этой заразы избавится?
Ужас просто sad.gif Позавчера выскочила - хоть на улицу не выходи в эти дни sad.gif

Автор: Настенька 3.06.2005 - 20:38
marika Наксколько я знаю, навсегда от герпеса избавиться невозможно, а знать о себе он дает, когда например организм ослаблен. Тогда выход один - поддерживать иммунитет. Не болей!

Автор: marika 3.06.2005 - 20:42
Настенька спасибо... Да вроде бы с иммунитетом всегда тьху тьху... я и не помню уже когда последний раз болела... но вот эта гадость жить спокойно не дает smile.gif Ну ладно... Красоту ничем не испортишь biggrin.gif

Автор: Natalja 4.06.2005 - 22:39
У меня такая проблема: если нажать слева рядом с верхним краем лопатки, чувствую острую боль.И ещё ограничиваются движения левой руки из-за этой боли.( ой, наверное, непонятно написала, что-то нужные слова подобрать не могу).Боль возникает, когда я резко сделаю какое-то движение.Особенно зимой плохобыло: подскользнёшся, рукой тряхнёшь, и очень больно. А так в спокойном состоянии, всё нормально. Страдаю, уже года 1,5 ,наверное. Врач ничего толкового не сказала, посоветовала согревающие мази.А они совсем не помогают. Вот сегодня из-за неприятностей( в теме " Мелкие неприятности), опять всё повторяется, даже на огороде поработать не могла, начинаю что-то делать, возникает сильная острая боль. Сижу спокойно- всё в порядке. Что это? Может защемление нерва? Так вроде, несмертельно, но достаточно неприятно.

Автор: Tigra 5.06.2005 - 12:07
Ой, может знаете!!!
Уже который день стоит изжога во рту, как от нее избавится и может кто знает как лечить гастрит до похода к врачу???

Автор: Janina 5.06.2005 - 12:19
Natalja
Возможно это проявление остеохондроза верхнего отдела позвоничника. Обратись к невропатологу.
Tigra
Изжога - это проявление повышенной кислотности при гастрите. Но может и заброс желудочного содержимого в пищевод, особенно если после еды любишь полежать biggrin.gif . Попробуй выпить молока.

Автор: Janina 5.06.2005 - 12:24
marika
Герпес - это вирусная инфекция. Существуют противирусные препараты, при их приеме лучше посоветоваться с врачом, используй систему Иванова(закаливание), а при возникновении герпеса на губах можно использовать зубную пасту с фтором(быстро подсушивает и уменьшается отек)

Автор: Ника 5.06.2005 - 12:28
Tigra
от изжоги хорошо:
молоко
сода - 1 чайная ложка на стакан воды (или содовый газированый напиток, даже кола)
таблетки (сосульки) Тамс
крекеры

Я вообще с собой Тамс всегда таскаю.

Автор: Tigra 5.06.2005 - 17:07
Ника
Соду пробовала, что то никак не помогает, или помогает но не надолго...

Автор: milena66 6.06.2005 - 00:24
Tigra
очень помогает пожевать антациды - можно Ренни, или Майланту, Таммс или еще че-нибудь подобное (в аптеке дадут без рецепта). У них такой приятный мятный вкус и сразу снимают изжогу!

Я тоже, как Ника, таскаю с собой эти таблетки smile.gif Чаще Ренни (он тут более популярен и потому везде продается)

Автор: FrauKober 6.06.2005 - 00:43
Девчонки, у меня на языке выскочила какая-то болячка...
Не приятно до ужаса. sad.gif
Чё делать-то?
Посоветуйте пожалуйста.

Автор: milena66 6.06.2005 - 00:59
FrauKober
Я помню, болячки во рту обычно лечат квасцами. Если они у тебя есть, конечно sad.gif Просто прикладываешь.
А вообще мне кажется, завтра твоей болячки не будет (на языке они быстро заживают)

Автор: FrauKober 6.06.2005 - 01:01
milena66
Цитата
Я помню, болячки во рту обычно лечат квасцами. Если они у тебя есть, конечно  Просто прикладываешь.
А вообще мне кажется, завтра твоей болячки не будет (на языке они быстро заживают)

Квасцов (правильно написАла?) у меня нет, а болячка второй день уже... sad.gif

Автор: milena66 6.06.2005 - 01:09
FrauKober
тогда надо просто спросить в аптеке, что делать. или у вас это не принято? Здесь можно запросто - спросишь, посоветуют и тут же чек выбьют. А вообще посмотри еще завтра , максимум, а потом покажись стоматологу. Может у тебя стоматит?

И не ешь кислого ничего (от помидор, например, эти гадостные болячки обостряются еще хуже)

Извини, что никак не помогла sad.gif

Автор: FrauKober 6.06.2005 - 01:21
milena66
ну уж не помогла!
Ещё как помогла!
Спасибо за советы! (а я сегодня весь день помидоры с солью ела, вот дурная голова!)

Автор: FrauKober 6.06.2005 - 01:23
А ещё вот чё хочу спросить, у меня какая-то ненормальная тяга к соли и ко всему солённому.
Соль могу есть "в сухую", всё пересаливаю, меня мама всегда ругала, что я ем много солённого, теперь муж ругает. А моему организму ну надо это и всё тут...
Может болезнь какая?

Автор: monkey 6.06.2005 - 02:55
FrauKoberна языке что, язвочка? Если она самая, возьми положи мед на язык.

Автор: enotik 6.06.2005 - 06:56
Цитата
marika Наксколько я знаю, навсегда от герпеса избавиться невозможно, а знать о себе он дает, когда например организм ослаблен. Тогда выход один - поддерживать иммунитет. Не болей!

Совершенно правильный ответ.
У меня иногда тоже пытается вылезти, но я ему не даю. Обычно можно почувствовать тот момент, когда герпес вот-вот выскочит ( начинается легкое зудение ). Вот этот момент надо поймать и смазать либо кремом "Зовиракс"это место, либо ( что я обычно делаю ) нанести серу, вынутую из уха палочкой для чистки ушей.

Автор: Natalja 6.06.2005 - 09:22
Цитата (FrauKober @ 5.06.2005 - 22:23)
А ещё вот чё хочу спросить, у меня какая-то ненормальная тяга к соли и ко всему солённому.
Соль могу есть "в сухую", всё пересаливаю, меня мама всегда ругала, что я ем много солённого, теперь муж ругает. А моему организму ну надо это и всё тут...
Может болезнь какая?

Интересно! У меня тоже также, всё пересаливаю, ещё и себе в тарелку досаливаю, когда другим и так нормально по вкусу.

Автор: Надежда 6.06.2005 - 09:29
Natalja, а снимок не делали плечевого сустава, может артроз?

Автор: Natalja 6.06.2005 - 17:48
Цитата (Надежда @ 6.06.2005 - 06:29)
Natalja, а снимок не делали плечевого сустава, может артроз?

Нет, навряд-ли. Сустав функционирует нормально(тьфу-тьфу). Боль бывает острая, мгновенная, по ходу плечевой кости, например,когда я руку поднимаю. Опускаю, всё в порядке. В общем, не знаю что-это, может правда проявления остеохондроза. Мне уже ставили диагноз остеохондроз шейного отдела позвоночника, но тогда боли были другого характера. А лечение так и не назначили никакого.

Автор: Tigra 6.06.2005 - 19:43
FrauKober
у меня когда был стоматит, мне стоматолог посоветовал первое время зеленкой смазывать, а когда немножко зажило, то облебиховым маслом..

Автор: milena66 6.06.2005 - 21:40
FrauKober
Natalja
Честно говоря, не знаю, но предполагаю, что это - либо привычка, либо особенность ваших рецепторов на языке (именно тех, которые ощущают соленость, они располагаются на боковых краях языка) - может у них снижена чувствительность!

Сауле, а как ты себя чувствуешь сегодня? Прошло немножечко, или все так же?
Кстати, если ты ела помидоры, да еще с солью, немудрено, что язвочка все еще там! У меня она ПОЯВЛЯЕТСЯ от помидоров! Так что долой помидоры (на время, конечно... я их так люблю - больше чем фрукты!)

Автор: Toshka 15.06.2005 - 14:20
Кто знает, что делать с насморком?
Уж я его и каплями, и точечным массажем пыталась задавить, и су-джоком, а всё равно до двух ночи спать не могла, а в четыре проснулась с пересушенным ртом, потому что через нос не дышалось ни капельки. Утром засела в Интеренет, нашла от насморка мудры, сделала, нос задышал и даже запахи начала чувствовать проблесками.

Может, у вас в запасе есть секретное оружие против этой напасти?

Автор: Настенька 15.06.2005 - 16:01
Toshka К сожалению, секретного оружия против этой бяки я так пока и не нашла, но продолжаю упорно использовать известные способы: полоскание соленой водой, прогревание сухим теплом, закапывать сок алоэ. Пыталась попробовать способ с каштанами (в этой темке есть), но толком ничего не вышло. Выздоравливай!

Автор: Ника 15.06.2005 - 18:43
Toshka
У вас эвкалиптовое масло продается? Или звездочка китайская, помишь? На ночь - пару капель на подушку - и нос чист.

Автор: WELAR 15.06.2005 - 19:13
Toshka нареж лук мелко (немного), заверни его в кусочки бинта, подобие тампона, и вложи на ночь в каждое ухо, как то это дело закрепи – косыночку, что ли. выглядеть будешь смешно smile.gif , но зато прогрев носоглотки поможет.

Автор: enotik 15.06.2005 - 19:20
Toshka, ножки в тепло ( носочки ). Капли всякие пересушивают слизистую - хорошо поможет сливочное масло ( меня Ева научила ) - по маленькому кусочку в каждую ноздрю - пробивает заложенный нос и смазывает.
А лук я просто разрезаю пополам и кладу на ноч на блюдечке позле головы.

Автор: Toshka 15.06.2005 - 19:51
Настенька
Ника
WELAR
enotik
Ну какая оперативность, спасибо, девочки! Я была уверена, что у вас есть любимые способы лечения и мне они не помешают, уж точно! Я в носочках сплю постоянно, грею руки по локоть, налепляю чесночные дольки на большой палец по су-джоку, теперь ещё лучком обложусь по периметру. tongue.gif Звёздочка у меня есть, но я про неё всегда забываю почему-то.

Автор: WELAR 15.06.2005 - 21:41
Toshka а в носочки насыпь сухой горчички, или горчичники на пятки или на икры biggrin.gif

Автор: Toshka 15.06.2005 - 23:27
WELAR
Точно, про горчичку то и забыла!

Автор: Надежда 16.06.2005 - 05:28
Toshka, а у тебя точно "простудный" насморк? Может это аллергия? При аллергии все эти способы не помогают, только антигистаминные препараты.

Автор: marika 29.06.2005 - 20:18
Девочки, уже где то пару месяцев назад начала замечать, что у меня терпнут ступни ног!!! Когда сижу за столом, лежу на диване...
не знаю что и делать... такое впечатление что "мурашки" по ним бегают... Помогает только когда босой по шершавому ковру пройдусь... тогда вроде бы успокаивается...
Судорги вроде бы нет, это из за того что кровь плохо церкулирует или как?

Автор: Janochka 29.06.2005 - 21:48
marika У тебя с содержанием сахара в крови проблем нет? По твоему описанию похоже на полинейропатию, это когда нарушается питание мелких нервов и сосудиков.

Или, может, просто застой сосудистый? Не ходишь ли ты весь день на каблуках?

Автор: marika 29.06.2005 - 22:26
Janochka Спасибо. А как узнать про сахар в крови?
Я вообще то его не очень много употребляю, или одно к другому отношения не имеет?
а вот обувь - может быть, вся обувь с каблуком, но не большим, и на работе я босая сижу, снимаю...

Автор: Janochka 29.06.2005 - 22:30
marika Надо сдать анализ крови на сахар. У нас можно и в поликлинику сходить, да и в любой аптеке тесты делают.
Главное - натощак. Лучше прям с утречка, можно только несладкого чаю попить без ничего. Или чтобы было не менее 2 часов после последней еды.
В норме содержание сахара не должно превышать 6,4 ммоль/л. Но у вас, возможно, другие величины.
То, что ты не слишком сладкого много ешь, не слишком важно в данном случае. smile.gif

Автор: neumar 30.06.2005 - 00:30
FrauKober от стамотита хорошо помогает Нистатин,у меня он стоит всё время в холодильнике,называется он правильно Nistatin Tropfen"Lederle" продаётся без рецепта,такие сладкие капельки,он по моему для детей,но очень хорошо помогает
и нам взрослым(уже все пробовали).

Автор: Janochka 30.06.2005 - 11:13
А ещё от стоматита хорошая штучка - дентальный Солкосерил. Такая густая пасточка, наносишь на стоматитную язвочку - и она тут же приклеивается под воздействием слюны. Можешь с ней разговаривать, пить - не отвалится. Боль снимает за пару минут и заживляет очень быстро.
Тюбика хватает на несколько лет, очень экономично. И действительно помогает. smile.gif

А ещё от стоматита хорошая штучка - дентальный Солкосерил

Автор: Lvenka 30.06.2005 - 14:14
Janochka
чтоже делать когда шею толи продуло, толи ночью не так спала и там что то свихнулось..терь в сторону не повернуть.... больно!
:(

Автор: Katiana 30.06.2005 - 14:31
Lvenka Мы с тобой друзья по несчастью wink.gif
Присоединяюсь к вопросу - сижу сейчас на работе в легкой рубашечке, а шею шарфом обмотала sad.gif В правую сторону не поворачивается sad.gif

Автор: Janochka 30.06.2005 - 16:41
Lvenka
Katiana
Это шейный миозит - воспаление вобщем. Летом часто встречается - то в транспорте с окна надует, то просто вспотеете и стремитесь к спасительному ветерку. smile.gif
Сухое тепло (шарфик, например), а перед тем, как замотаться шарфиком - намазать шею гелем типа Фастум или любым согревающим гелем. Финалгоном не мазать!!! Гель втереть, потом шарфик. Под шарфик можно салфеточку или х/б платочек.
Шарфик только шерстяной, чтоб дышала ваша шейка. А в синтетике вы вспотеете, и будет не сухое тепло, а влажный ненужный компресс.
Если очень уж болит, примите таблеточку типа ибуметина-200 (или ибуметина-400), или кетотифен.

Автор: Katiana 30.06.2005 - 16:43
Janochka
Спасибки, Янчик! Сейчас пойду домой лечиться smile.gif

Автор: Lvenka 30.06.2005 - 16:43
Janochka а КАПСИКАМом можно мазать?

Автор: Janochka 30.06.2005 - 17:32
Lvenka Лен, Капсикам - он вроде со скипидаром? Наверное, для шеи слишком крепкое средство. Им хорошо поясницу растереть, или ноги. smile.gif

Автор: pasha 30.06.2005 - 20:30
Повальное увлечение обитателей good-cook гастроскопией не обошло и меня стороной. Вот только что пришла. Что сказать. Укол в вену и капец.
Зато самое приятное потом. Будят меня через 5 минут, а я начинаю говорить по англ. и это при том, что весь персонал до этого говорил по русски. Надо добавит , что с англ. у меня дрова и я рот вообще не открываю без особой на то нужды.
Теперь вот сижу с ужасной головной болью и вдобавок эту голову шея отказывается держать. Состояние такое, вроде я накануне была пьяна до неприличия.

Автор: Janochka 30.06.2005 - 21:10
pasha
Цитата
Повальное увлечение обитателей good-cook гастроскопией

Плавали, знаем. biggrin.gif
Мне тоже однажды делали, только не под наркозом. Не очень приятственно, конечно, но быстро, 5 минут и 17 секунд (так в компьютерном протоколе осмотра написано). Зато я свой внутренний мир на мониторе видела. cool.gif

Автор: mavrosha 1.07.2005 - 12:39
Janochka, biggrin.gif
Вот скажите мне пожалуйста, врач прописал витамины. У меня на них аллергия (крапивница) и что мне делать? Пробовала всяких производителей, выбрала одни, от которых меньше чешусь. Так какое из зол выбирать?

Автор: Найс 1.07.2005 - 12:42
mavrosha
Попробуй пить не поливитамины, а раздельные. Если не секрет, то с какой целью он тебе их назначил? Исходя из этого почти всегда можно подобрать что-то конкретное, а аллергические реакции чаще всего именно поливитамины дают и она далеко не всем показаны
.

Автор: mavrosha 1.07.2005 - 13:59
Найс, Циклическая витаминотерапия, гинеколог прописал. Первые 2 недели цикла - А, Е и С, потом группа витаминов В.
В качестве А,Е и С методом проб и ошибок, выбрала себе Триовит, он хорошо переносится (в отличие от простых российских раздельных витаминчиков), а вот витамины В (Мультитабс) дают реакцию, хоть и не такую как Пентовит.

Автор: Janochka 1.07.2005 - 16:25
mavrosha Юль, если "Триовит" нормально переносишь - принимай.
А если чешешься и шелушишься - то принимай отдельно, как советует Найс.
А+Е - есть масляные капсулки, под разными названиями (Геритамин и др.), вит. С сам по себе аллергичный довольно.
Группа В - попробуй МаgneB6, полный В-комплекс, но группа В тоже может давать реакцию.
А ты не можешь пару недель попринимать А+Е, потом отдельно С, и отдельно - группу В? И риск аллергии снизишь, и заодно вычислишь, что конкретно тебе "не идёт". smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)