Страницы: (31) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

И тебя вылечат - 1,

()

Margo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 0
Пользователь №: 534
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: Россия,Ижевск





Опять заговорили о надвигающейся эпидемии гриппа...
Как вы относитесь к вакцинации?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Margo отрицательно. идет привыкание организма. сами врачи не очень-то это и приветствуют. (может врачи такие, а? wink.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Margo
Хороший вопрос. С одной стороны, дело хорошее, а с другой, очень у многих сама прививка вызывает грипп.

PMMSN
Top
Margo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 0
Пользователь №: 534
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: Россия,Ижевск





Не знаю... А я решила прививаться и сама и детей, прочла, что с каждым последующим годом(с каждой последующей вакцинацией) иммунитет против гриппа усиливается...Надо когда -то начинать.
Вообще ,конечно, мнения противоречивые - одна знакомая лечится сключительно гомеопатией, так ей ее врач(гомеопат) сказал категоричное -нет, причем это касается не только противогриппозной прививки, но и всех детских(АКДС и др)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 928
Спасибок: 21
Пользователь №: 184
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





Самые дурацкие средства от насморка

Много лет назад старый друг процитировал мне японское троестишие – хайку: «Я лежал на берегу И задыхался в поцелуе. Проклятый насморк!» Уж не знаю точно, действительно ли это японское творение, но точно известно, что насморк – самое распространенное и заразное инфекционное заболевание в мире. Представляем 10 самых странных способов от него избавиться.

10 место: Рассказывают, что лечащий врач Оноре де Бальзака был невероятно честен, он прописал своему простудившемуся пациенту: "При насморке следует использовать ежедневно от трех до шести носовых платков".

9 место: Гиппократ считал, что быстрое и эффективное средство от насморка - кровопускание. Плиний Старший рекомендовал "целовать волосатую морду мыши".

8 место: Известен рассказ Козьмы Пруткова о том, как Александру Македонскому посоветовали от насморка смазывать нос салом, на что тот потребовал себе свечу. В результате его подчиненные расхитили массу денег из казны, заведя "Дело об отпуске сальных свечей для смазывания августейшего носа". За этот рассказ Козьма Прутков стал считаться еще большим вольнодумцем и крамольником, чем раньше: такая история действительно произошла, но не с Александром Македонским, а с Павлом I.

7 место: Лекарство, которое прописал придворный лекарь Самюэль Коллинс царю Алексею Михайловичу "против надмений, насморков и головоболений" - ягоды, похожие на вишни, напиток из которых давал приток сил и бодрости. Правда, ягоды были не обжаренные, а потому напиток из них мало напоминал современный – из обжаренных зерен – кофе.

6 место: Кока-кола, как известно сначала предлагалась для употребления в медицинских целях. Правда, кроме насморка ею предполагалось пользоваться в качестве противозачаточного средства, средства от хандры и еще бог знает от чего.

5 место: Одна челябинская медсестра вышла на работу с сильнейшим насморком. Все обычные средства ей не помогали. Видя её мучения, находившийся на приёме милиционер предложил ей свою помощь Эффект превзошёл все ожидания: применённое им средство устранило насморк в течение 10 секунд: он брызнул в лицо страдалице газ с романтическим названием "Черёмуха".

4 место: В немецком городе Эссен в 1870 году известный магнат Крупп построил дворец из стали с наглухо заделанными окнами. Именно такое жилище Крупп считал лучшим средством от того, чего боялся больше всего: пожара и насморка.

3 место: Как говорят японцы: «От насморка и от любви лекарства нет». Вывод? Само пройдет. Одна из самых необычных выставок состоялась лет десять назад в Мадриде. Экспонаты нельзя было увидеть или потрогать, тем не менее, посетители точно угадывали, что перед ними: старая мебель, сад, чернила... Правда, с насморком там нечего было бы делать: на выставке "демонстрировались" запахи.

2 место: Ива - дерево, живущее "ногами в воде", и по мнению древних врачей именно оно должно было лечить от насморка и ревматизма. Это совершенно невероятно, но в XIX веке эта точка зрения получила неожиданное подтверждение, когда из коры ивы получили кислоту, которой можно лечить простудные заболевания – салициловую кислоту.

1 место: Говорят, что лучшее средство от насморка и головной боли – гильотина. А вот негры из африканского племени шиллук лечат своих вождей, если те простудятся, абсолютно так же - сразу убивают. Ведь по их мнению вождь должен быть совершенным человеком, иначе племя постигнут всяческие беды, а вождь с насморком уже несовершенен.
PM
Top
Настенька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Спасибок: 0
Пользователь №: 92
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Janochka blink.gif biggrin.gif Вот это методы!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 428
Регистрация: 8.06.2005
Откуда: Москва





Девочки, приветик всем!!!
Подскажите пожалуйства, у ребенка (9 лет) заболело ухо.
Летом в санатории один раз болело, но это после ныряний, так там ставили в ухо турунду, по моему с "левомицетиновым спиртом", на утро все прошло.

А сейчас как то сразу резко начало стрелять, боюсь до завтра не пройдет. На ночь я сейчас сделала турунду с простым медицинским спиртом (немного развела водой, побоялась что будет жечь) и сделала компресс спиртовой.

Посоветуйте, что мне завтра сделать и какие лекарства купить?
PM
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Надюля не посоветуйте, что купить - а к врачу бы желательно, всё-таки - ухо-голова.
Единственное, чем меня спасала мама в детстве - это теплой солью. Соль нагреть на сковороде, пересыпать в носок (или мешочек, если есть) и положить голову на это дело. Осторожно! не обжечься! Так я и засыпала.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
WomanInLove
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 674
Регистрация: 9.07.2005
Откуда: Kharkov(Ukraine) Nazareth-Illite(Israel), Arkansas (USA)





У детей очень часто случается воспаление среднего уха-Отит.
Очень похоже что у вашего ребенка именно отит. Поэтому лучше обратитесь к врачу, все-таки лучше не заниматься самолечением.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 667
Спасибок: 3
Пользователь №: 1 280
Регистрация: 19.11.2004
Откуда: Неизвестно





Надюля
Камфорный спирт помогает, маленький кусочек чеснока раздавить и завернуть в ватку, в ухо на пару часов, компрессы с теплым маслом, не на само ухо, а немного за ухом
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Надюля Я уже однажды писала где-то, что если стреляет в ухе, то компресс с камфорным спиртом - лучшее средство. Но что важно, так это правильно поставить компресс.
Берете марлечку размером на 7-8 см больше размера ушка во всех направлениях. Такой прямоугольник, чтоб хорошо закрывал всю область уха и вокург него. Пропитываете марлечку камфорным спиртом, клееночку или компрессную бумагу такого же размера накладываете сверху и во всем этом делаете вертикальную прорезь так, чтоб можно было компресс надеть на ушко . Прикрываете всю область компресса бОльшим кусочком ваты и завязываете все это теплым шарфом. желательно лечь на больную сторону, чтоб согрелось как можно быстрее.
Как правило, воспаление проходит за одну ночь.

У моей дочери в детстве частенько бывали стреялния в ушке. И ничего мне врачи не советовали капать в ухо, только компресс.

Выздоравливайте! жаль, что я только сейчас прочитала ваше сообщение.
PM
Top
Надюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 428
Регистрация: 8.06.2005
Откуда: Москва





WELAR
WomanInLove
belochka
Valya
Девочки, спасибо оромное вам, что откликнулись.

Я не вызываю врача, потому что температуры нет, ночью спала хорошо, а врач ничего другого, что мне здесь посоветовали не назначит, я знаю точно. Первый вопрос, заданный вызванным участковым врачом - "какие есть в доме лекарства?". У нас поликлиника находится далеко и очень неудобно, потом туда будешь ездить, еще больше всякой заразы нахватаешь ph34r.gif .
Valya
Валя, ой спасибочки, а я вчера вокруг скакала, не знала, как закрепить компресс, а оказывается очень просто tongue.gif .
PM
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Надюля как прошла ночь? и как доча себя чувствует?
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Надюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 428
Регистрация: 8.06.2005
Откуда: Москва





WELAR
Лен, спасибо! Ночь прошла вроде нормально, температура не повысилась, думаю, что обойдется.
Сегодня уже ребенкка скачет как коза, ничего нигде не стреляет, авось "пронесет". Но в профилактических целях еще сегодня погрею на ночь и компресик поставлю.
PM
Top
belochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 667
Спасибок: 3
Пользователь №: 1 280
Регистрация: 19.11.2004
Откуда: Неизвестно





Надюля
ну и хорошо, значит ребёнок на поправку пошел! smile.gif

У меня в детстве ухо тоже болело, помню только что я спала очень много-так боли не чувствовалось, двое суток проспала, пока не отпустило.
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Marymarch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 389
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 398
Регистрация: 30.11.2004
Откуда: Аахен (Германия)





Я тут несколько дней едва могла к клавиатуре притронуться, у меня рука страшно болела. Вчера пошла к терапевту, он дал мне направление к ортопеду. Сделали рентген, в общем, ничего особо серьёзного, небольшой кифоз (сколиоз) в шейном отделе позвоночника, слава Богу, «без патологических изменений», как написано в заключении. Между шейными мышцами оказался зажат нерв (это могло от поднятия чего-то тяжёлого произойти, от работы с мышкой и на клавиатуре или просто от того, что чаще сумку и рюкзак на правом плече ношу), поэтому у меня были жуткие боли от плеча до пальцев рук, особенно ночью, просыпалась с ощущением, будто мне руку выкручивают. Вкололи мне в затылок два шприца с расслабляющим веществом, чтобы мышцы стали мягче и не сжимали нерв, выписали рецепт на ибупрофен. Вроде уже полегче, могу бодренько печатать. Сказала мужу поставить мне комп немного по-другому, да и упражнения надо поделать для укрепления спины. Эх, старость приходит... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Marymarch
Мариш, бегом спортом заниматься! В фитнес-клубах прекрасно такие проблемки поправляются, просто тренеру надо объяснить, что тебя беспокоит. А еще можно у врача попросить направление на массаж, страховка оплачивает в таких случаях 6-разовый курс.
PMMSN
Top
Оля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Спасибок: 0
Пользователь №: 441
Регистрация: 15.07.2004
Откуда: Россия, Барнаул





Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом лечения ожогов. Кто знает, как пользоваться повязкой Branolind (Бранолинд), кто использовал для лечения Пантенол. Ожогу уже месяц, 3х3, замучилась с перевязками. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Оля
Олечка, очень хорошо помогает пантенол-спрей или наш олазоль-спрей, наносишь эту пену на день и не перевязываешь, пена сама хорошо держится. А на ночь делать повязки с жидкостью "Бализ-2".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Оля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Спасибок: 0
Пользователь №: 441
Регистрация: 15.07.2004
Откуда: Россия, Барнаул





nat, спасибо огромное! smile.gif Надеюсь на скорое выздоровление, Пантенол купила, а про Бализ-2 слышу первый раз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Оля
Олечка, Пантенол - замечательное средство. У моего сына был сильнейший ожог лица, когда ему было 10 лет, спаслись спреем Пантенол - даже следов не осталось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marymarch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 389
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 398
Регистрация: 30.11.2004
Откуда: Аахен (Германия)





Ой, только увидела твой ответ, спасибо. Мне врач сказал, что сначала надо болевой синдром убрать, а потом массаж и спорт. Так что пью пока таблетки и хожу на уколы, уже значительно лучше, по ночам не просыпаюсь. А без тренировок, конечно, не обойтись, не хочется к тридцати годам старой развалиной становиться laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Надежда
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Спасибок: 0
Пользователь №: 7
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Оля , месяц-это очень много. Видно, очень глубоко и сильно. Олазоль-это облепиховое масло и антибиотик, а просто маслом не пробовали?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Оля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Спасибок: 0
Пользователь №: 441
Регистрация: 15.07.2004
Откуда: Россия, Барнаул





nat
crimchanca
Наташенька, Верочка, спасибо, девочки, за сочувствие! Пантенол сегодня же опробую. Здоровья вам, всего доброго! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Оля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Спасибок: 0
Пользователь №: 441
Регистрация: 15.07.2004
Откуда: Россия, Барнаул





Надежда, говорят, III степени. Пока делали перевязки с левомиколем, маслом не пробовала. Ещё мазала малавтилином, но он уже у меня заканчивается, вот посоветовалась и купила Пантенол. А вообще сказали, подобные ожоги заживают месяца 2. sad.gif Спасибо, дорогая Наденька, за участие. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Оля
Поздно я спохватилась, но лучше поздно... wink.gif
Олечка, ПАНТЕНОЛ форева! 20 с лишним лет назад я пантенолом спасала руку после ожога 3 и 4 степени ph34r.gif Дело было давно, но помню, что НЕ перевязывали, все вокруг пеной перепачкивала biggrin.gif Но прошло практически бесследно.
Выздоравливай!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надежда
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Спасибок: 0
Пользователь №: 7
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Оля , вспомнила, в походы с собой всегда берем кроме "Пантенола" мазь "Спасатель", правда лечим в основном солнечные ожоги.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Оля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Спасибок: 0
Пользователь №: 441
Регистрация: 15.07.2004
Откуда: Россия, Барнаул





Katiana
Надежда
Танюша, Надюша, спасибо, девочки, вы так здорово меня поддерживаете!! Я сейчас махом вылечусь. smile.gif Про "Спасатель" тоже слышала, но Пантенол все хвалят больше всего. smile.gif Я верю! smile.gif Это тоже должно помочь быстрей поправиться. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Девочки, мне нужен совет.
В последнее время я стала замечать, что у меня любые маленькие болячки стали вырастать в большие и очень долго заживать. Примеры: ожог на руке заживает уже больше 3 недель, заусеница на руке сразу начинает гноиться, комариный укс расчесала на ноге - тоже сразу загноился. Такого никогда со мной не было, как говорится, все заживало как на собаке, очень быстро.
Стала читать в Интернете. Выходит, что у меня может быть снижен иммунитет, а также он может быть снижен из-за интенсивного кормления грудью. Может такое быть? unsure.gif
В общем, посоветуйте мне, пожалуйста, что мне можно попить для повышения иммунитета и вообще какая еще может быть причина? Может, я питаюсь как-то неправильно?
В общем, не знаю unsure.gif

Это сообщение отредактировал Ksyu - 27.10.2005 - 15:51
PMICQYahoo
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Ksyu - это плохо!
Первое, от чего это может быть - полиавитаминоз или конкретный авитаминоз по "А" купить поливитамины и срочно пропить курс!

Второе - сдать кровь на сахар. Может быть первым признаком диабета.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0250 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>