Айринка

Статистика активности
Всего полезных сообщений 25
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 21.09.2006 18:05
Регистрация 29.11.2004
Наибольшая активность в Разговоры
12 сообщений в этом форуме
( 48% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 18.04.2024 - 03:39
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Айринка
04.08.2006 16:38 Разговоры [ Как и куда поехать отдыхать? ]
Девочки, помогите пожалуйста.
В конце августа еду в Берлин на конференцию сроком на 9 дней. А рабочих дней будет всего 2.
Подскажите, что можно посмотреть в Берлине? Как примерно можно добраться до этих достопримечательностей, если жить я буду в хостеле на Genslerstasse (это вроде бы в Восточном Берлине). Куда заведомо ездить не стоит?

Можно ли как-то съэкономить на проезде по городу? Тем более, что мне очень хочется съездить в Дрезден (далеко это? как доехать?) и еще - в Амстердам (можно ли уложиться за 1 день?).
Где можно недорого поесть (устроит даже Макдональдс, но интересны и небольшие кафе), выпить хорошего пива?

Сейчас сижу на даче с маленькой и совершенно нет времени копаться в Интернете. Поэтому буду благодарна за любую конкретную информацию.
Очень боюсь, что на месте не сориентируюсь, т.к. город просто огромный.
17.05.2006 17:09 Рецепты [ Чем Питаться В Дороге Или Небольшом Путешествии! ]
В прошлом году ездили на юг - в поезде 1.5 дня. Брали с собой сырники(творожники). Неожиданно оказался очень хороший вариант. Они хорошо лежали и хорошо елись. Правда, у нас семейный рецепт без яиц и мои все их очень любят. К ним в поезд я купила еще маленькую баночку джема. Но это для детей, а так можно и без него.
07.03.2006 15:11 Архив [ Салаты-4 ]
Девочки
Очень вкусный и эффектный салат готовит моя подружка. Он даже название имеет - "Английский салат из птицы". Для него нужно:
1 пакет замороженной брокколи, 1 большая репчатая луковица (лучше красная), 1 большая куриная грудка, 4 вареных яйца, баночка маринованных огурчиков (соленые не подойдут). Подружка еще кладет маринованные шампиньоны, но по мне - это лишнее, т.к. уже есть маринованные огурцы. Последний раз я добавляла еще свежие огурчики - хорошо вписались.
Грудку и брокколи нужно сварить до готовности. Все мелко порезать, заправить майонезом. Салат получается веселенького зеленого цвета и очень вкусный. Нравится буквально всем, даже мои привередливые дети его едят.
Вареная броколи, правда, пахнет специфически, но маринованные огурчики перебивают этот запах, так что бояться нечего.
08.02.2006 18:54 Разговоры [ Образование. Учёба. ]
Нижний Новгород
08.02.2006 17:04 Разговоры [ Образование. Учёба. ]
Галина
Спасибо за совет.
Хотя мой больше, конечно, по компьютерам соображает (по мат. части, а не по программированию). Но и в МЧС компьютерщики нужны.
В принципе разговаривать с ним можно, но я не знаю в нашем городе таких кружков.
07.02.2006 11:27 Разговоры [ Образование. Учёба. ]
Девочки, помогите, пожалуйста, советом и информацией.
Сын очень плохо учится, почти одни тройки из серии 3 пишем, 2 в уме.
Сейчас он в 9-м классе. Не знаю, как будем сдавать экзамены. Надеюсь только на чудо.

Мне непонятно, что дальше происходит с такими детьми. Из нашей школы его после 9-го класса точно выкинут. Еще хорошо, если не со справкой.
В техникум нужно сдавать экзамены. Я не уверена, что он их сдаст.
И что тогда? Возьмут ли его в 10-й класс в школу по месту жительства?
Или ему нужно искать работу. Но ему пока только 14 лет. Мы даже паспорт еще не получили.
Откликнитесь, пожалуйста, у кого были такие проблемы. Как вы их решали?
Заранее спасибо
25.11.2005 13:57 Антресолька [ И тебя вылечат - 1, ]
Девочки.
Дайте совет, пожалуйста. У меня часто болят десны. Только летом наступает передышка. В стом.поликлинике говорят, надо снять камни. СНимаю, через три месяца они нарастают снова. И в промежутке все равно болит. Выписали витамины "Алфавит" - меня от них почему-то тошнит (так вообще бывает?).
Пользуюсь пастой "Лакалут" для десен, боль снижается, но только сразу после чистки. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста
23.11.2005 16:42 Рецепты [ Каши ]
Гречка отлично получается в термосе, если залить с вечера кипятком. Единственное но, наутро она уже холодная.
05.10.2005 09:10 Рецепты [ Коктейли, ликёры... ]
А кто-нибудь знает рецепт ликера на сгущеном молоке?
Говорят получается очень похоже на Бейлис.

У меня знакомая что-то такое изображает из расиаявшего мороженого.
Добавляет туда сок и алкоголь. Вкусно.
Но пропорции держит в тайне.
А я как-то попробовала сама сделать так у меня вся масса свернулась хлопьями. Теперь боюсь.
30.09.2005 18:58 Архив [ Курочка, цыплёнок, индюшка... ]
Девочки
Попробуйте приготовить курочку по следующему рецепту
4 окорочка (лучше наших, не жирных)
2 столовые ложки меда (растопить в микро можно с водой)
полстакана не самого соленого соевого соуса
чайная ложка без верха имбиря
чайная ложка чесночного порошка (или чесночная соль)
немного соли

Курицу залить маринадом из всех остальных ингридиентов и оставить на 2 часа (если есть время, если нет - не обязательно). Маринад должен покрывать курицу примерно на 3 четверти. Если его не хватило добавьте немножко воды и(или) соевого соуса и слегка досолите.
Потом либо 20 минут готовите курицу в СВЧ-печке, либо в духовке, но тогда время увеличивается. Я делала в СВЧ. Получается очень нежная сладковатая курочка. Обалденный соус сладенький. И самое главное все очень быстро и лениво. Да... на гарнир идеально рис.
14.09.2005 10:44 Антресолька [ Что мы читаем - 1 ]
Девочки.
Моему сыну 14 лет. И он не читает вообще ничего. Но вот последнее время сам стал писать стихи, очень корявые правда. Про девочек, естественно.
Не подскажете ли вы мне, какие-нибудь хорошие стихи для этого возраста.
Может быть они помогут ему заинтересоваться литературой.
Заранее спасибо
15.06.2005 15:52 Разговоры [ Дайте жалобную книгу! ]
Девочки
У меня неприятности. Купила новый холодильник Снайге. Из магазина привезли его с огромной нашлепкой-рекламой во всю верхнюю дверку. Сказали, отмачивается теплой водой. И я (идиотка!) не отправила его обратно. После 2-х часов отмачивания отошла только бумага, а клей - нет. Он только гонялся по поверхности туда сюда. И тут я (еще раз идиотка!) взяла чистящий порошок. Результат я увидела только при утреннем свете. Во-первых, вся поверхность покрылась мелкими царапинами. Во-вторых, след от этой нашлепки таки остался. Его очень хорошо видно в отраженном свете.
И вот теперь вопрос. Как вы думаете, смогу я добиться замены дверки на основании того, что след остался или уже не судьба?
И вообще - зачем делают такие вещи. Ведь я почти 3 часа угрохала, чтобы убрать эту дурацкую наклейку. А результат так огорчает.

И еще немного не в тему.
Может кто-нибудь знает, чем можно попробовать отполировать дверку?
Говорят, что автополироль подойдет. Неужели она может замаскировать эти царапины?
25.04.2005 14:47 Разговоры [ В отпуск с детьми ]
Все получила.
Спасибо большое за подробную информацию.
22.04.2005 17:15 Разговоры [ В отпуск с детьми ]
Это было бы просто замечательно.
Спасибо огромное
22.04.2005 16:50 Разговоры [ В отпуск с детьми ]
Спасибо большое.
Я на Черном море была только в Севастополе. Мне кажется там для маленьких не слишком хорошее место. Хотя детям повзрослее есть что показать.
Вот хочу попробовать Азовское.

Как Вы считаете, имеет ли смысл покупать места в частных гостиницах заранее по Интернету. Или все это можно решить на месте и дешевле?
Просто я плохо представляю себе, как буду искать жилье скажем, если приеду вечером. Может ли быть, что я ничего не найду вообще? А у меня ребенок маленький.
Да еще все интересные для отдыха места находятся не в крупных населенных пунктах, а в небольших поселках.
Посоветуйте, пожалуйста, опытные путешественники.
20.04.2005 13:09 Разговоры [ В отпуск с детьми ]
Ну а Азовское море?
В Инете сейчас много информации о Таманском полуострове. Это через Керченский пролив от Крыма (Россия). И именно со стороны Азова. Вроде там и народу меньше, и море чище, и цены ниже. Правда, похоже развлечений почти никаких. Зато, кажется, рыбалка хорошая, что для моих мужчин немаловажно.
Может быть кто ездил??? Куда и как?

Что касается заграницы, то не получится ли, что там хорошо только в дорогих отелях. А если отель относительно дешевый, то и от моря далеко, и другие всякие проблемы? Куда конкретно Вы ездили? Сколько это примерно стоило?
Напишите, пожалуйста.
19.04.2005 18:04 Разговоры [ В отпуск с детьми ]
Девочки.
Очень нужна ваша помощь.
Хочется вывезти всю семью этим летом к морю. У меня двое детей - младшей 4 года. Может быть присоединятся еще знакомые тоже с детьми.
Основная проблема - это не должно быть очень дорого.
Ну также хочется спокойное теплое море, песочек. И чтобы было не слишком жарко.
Наткнулась на вариант - Азовское море. Но конкретные места указаны не были. А потом там, наверное, скучно для деток постарше. Может у кого есть такой опыт?

А если за границу - то куда? Совершенно не представляю, как лететь самолетом. Потом не везде есть скидки для детей. За малышку придется платить как за взрослого - обидно, да?

Может у кого есть адреса и телефоны хозяек, у которых Вы жили, скажем на Черном море? Черное море что-то ругают в последнее время, говорят грязно там. Так ли это?
Пожалуйста, поделитесь опытом, впечатлениями.
Заранее спасибо
19.04.2005 17:30 Архив [ Салаты-2 ]
Совсем забыла
В лососевый салатик еще нужно меко порезать или потереть 3 вареных яйца
19.04.2005 17:28 Архив [ Салаты-2 ]
На днях вспомнила рецепт очень вкусного и необычного салата из консервированного лосося ( в собственном соку). Я такого здесь не видела.
Причем у него может быть несколько вариантов - более или менее дорогие. А вкусно все равно. И сытно.
Основной компонент в салате - жаренный лук. Его должно быть много - штук 6-7 средних луковиц мелко порежте и пожарьте на растительном масле до прозрачности. Масло нужно аккуратно сцедить. Добавляете размятый лосось без жидкости и примерно стакан сваренного риса. Дальше можно добавить кукурзу из банки, а можно не добавлять. Заправить майонезом.
Для более дорого варианта нужно положить еще стакан рубленных, но не в крошку, грецких орехов. Очень вкусно получается.

Второй салат, тоже довольно забавный, делает моя подруга.
Вареная свекла натирается на крупной терке и туда же добавляется отваренная или пережаренная печень, прокрученная в комбайне.
Еще - чеснок и майонез. Можно немножко соли.
Очень приятное получается сочетание, нежный вкус.

К сожалению фоток нет, но попробуйте. Салат из лосося с орехами едят даже противники жаренного лука, конечно, если им об этом не сказать
23.03.2005 13:44 Разговоры [ Учим английский язык! ]
Девочки.
Срочно нужна ваша помощь.
Мужа посылают за границу, а у него с английским проблемы. Хотя кргда-то давно он подрабатывал техническими переводами. А потом было 15 лет перерыва. В результате разговорного не осталось вообще.
Нужны уроки разговорного английского. Самые простые, где диктор говорит сначала по-английски, а потом по-русски. Нужно, чтобы можно было это слушать с компьютера или переписать на CD.
Подскажите, где в интернете можно скачать такие уроки?
Всем, кто откликнется, большое спасибо.
11.03.2005 18:47 Бытовые вопросы [ Помогите написать сценарий ]
Большое спасибо VictorinaG за рецепт торта.
Делала что-то очень похожее. Только в результате не на 23 февраля, а на день рождения мужа - 4-е марта.
Все гости были в восторге и от вида (конечно Ирине Кротовой благодарность за идею), и от вкуса. Только вот порезали его быстро, т.к. прятали от детей все-таки. Хотя, с моей точки зрения, можно было и не прятать.
11.03.2005 18:41 Архив [ Выпечка с фруктами-2 ]
Девочки.
Очень нужна ваша помощь. Давно заглядываюсь на открытый пирог-торт с фруктами. Тот, где печется основа в специальной форме, которая потом переворачивается, в получившееся углубление кладется какой-то крем типа заварного, а на него фрукты просто раскладываются. Их еще сверху намазывают джемом или желе для блеска.
Проблемы у меня в следующем
Во-первых нет формы sad.gif , может можно ее чем-то заменить, но чтобы было красиво. Впрочем, форму я могу и купить. Только вот мне кажется, что углубление получается маленькое, то есть мало крема в него убирается, а теста слишком много. У кого есть такая форма - откликнитесь. Может я не права?
Ну и, конечно, буду очень признательна за рецепты теста для такого пирога.
(Там все-таки толстенький слой должен быть, поэтому тесто должно быть вкусное)
А также за рецепты крема, на котором фрукты должны лежать и не тонуть.
(Правильно я понимаю?)
24.02.2005 18:32 Бытовые вопросы [ Помогите написать сценарий ]
Девочки
Дайте, пожалуйста, ссылочку на фигурки из шоколада.

У меня еще все впереди. Так получилось, что праздновать будем только в субботу.


VictorinaG
Подскажите, пожалуйста, какой рецепт Вы использовали для торта мечта холостяка?

Всем огромное спасибо за идеи.
08.02.2005 17:10 Разговоры [ Учим английский язык! ]
А можно мне тоже книжку?
мой мэйл zotova$appl.sci-nnov.ru
Я буду очень-очень Вам признательна
08.02.2005 17:05 Антресолька [ Смешно - 4 ]
В нашем городе существует такая фирма, носящая гордое название "Ракетно-технический комплекс".
МОй знакомый недавно показал мне факс, пришедший от них на его фирму. В факсе значилось следующее

"Корпорация Ракетно-технический комплекс запрашивает Ваши координаты"

Как вам?



[ page time generated: 0,0140 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>