Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

И снова новая эпидемия -свиной грипп!

Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





S2002,
цитата::
У меня ребенок 2 года назад перенес туберкулез, спрашивается откуда, при хороших-то условиях жизни? Оказывается по линии мужа ослаблен иммунитет к этому заболеванию, может еще и прививкой этой добили??????
Кошмар какой... бедный ребеночек... а сразу не знали о генетической предрасполпоженности? Тогда бы и прививку не стоило делать...
А насчет БЦЖ - не согласна, что во всем мире не делают. У нас вот (Польша) тоже делают.
Лично я - за вакцинаю. Но естественно в любой болезни появляются новые штаммы, и вакцины должны модифицироваться как можно чаще. Другой совершенно вопрос - это подход некоторых врачей. К счастью, нам с педиатром очень повезло.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





S2002
Я для себя давно решила - НЕ ДЕЛАТЬ!!! И не делаю (да и не делала ни одной, кроме гепатита - но это необходимо, т.к. у мужа он). ИМХО. ph34r.gif
Тапками не кидать!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
S2002
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 148
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Россия





Alenionok
Не знали, мне сестра мужа сказала только тогда, когда ребенок уже переболел и его пролечили.
Я тоже была за привики, пока статью эту не прочитала. Теперь стала сомневаться...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
S2002
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 148
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Россия





МаДаМа
И внучке не делали, ни БЦЖ, ни АКДС?
Я вот своих прививала, а теперь думаю, может они, в частности, и от этого так часто болеют?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





S2002
Нет, внучке всё, что положено по возрасту, делали (иначе в садик не устроить). Кроме всяких-разных гриппозных.
Я, наверное, неправильно выразилась ph34r.gif
Я НЕ ДЕЛАЛА и НЕ ДЕЛАЮ ни одной прививки, которые сейчас делают - от гриппа, от чегототамещё... И мои домашние НЕ ДЕЛАЮТ, за исключением гепатитной (необходимость, см.выше, но, если честно, мы в неё не особо верим ph34r.gif, тем более, что она только от С, у мужа же В+С).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





цитата::
Это ведь официальные праздничные дни. Прямое нарушение законов

удивилась, где Законы, дай сюда. Будем пользоваться а то уже сколько лет дети в эти дни учатся да и взрослые работают.

МаДаМа
Галя, ты не переживай, ты не одна НЕ ставишь прививки и ничего, это дело только в младом возрасте обязательное было
PMСайт пользователя
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





S2002
цитата::
Галина Петровна Червонская

laugh.gif ну да...а другие профессора тьфу! Одна Червонская, кстати, против вакцинации, ага wink.gif .
Тут каждый решает сам! Читайте и думайте! Но читайте не одну Червонскую, но и других не менее, а порой и гораздо более уважаемых людей.

По поводу туберкулеза. В нашей стране туберкулеза много! Очень много!!!
Вакцинация ребенка до года направлена на предупреждение развития туб менингита, так как дети до года очень восприимчивы к микобактериям и чаще всего у грудничков развивается тубменингит, а это почти 100% смертность.
Если ребенок привит, то иммунитет развивается в течение 4-6 недель и сохраняется примерно до 2х лет. Ребенок может заболеть, но тяжесть будет гораздо меньше!
К этому возрасту как правило дети уже сталкиваются с микобактериями. Ежегодно мы проверяем реакцию Манту, с целью выявления заражения. Если реакция положительная, это значит что деть уже проконтактировал с туберкулезом и таких деток больше не прививают.
цитата::
Оказывается по линии мужа ослаблен иммунитет к этому заболеванию

Что значит ослаблен иммунитет? Кто-то болел или болен? По другому не бывает. Но тут знаешь, даже у матери, больной туб рождаются здоровые дети и она может их кормить грудью при соблюдении ТБ (не целовать, мыть руки, не кашлять в разные стороны и пр, там много чего) не заразив малыша.

А по поводу хороших условий... туберкулез не выбирает на ком селиться, куда посеился, там и растет. Один больной открытой формой в вагоне метро за 1 остановку может заразить до 20% пасажиров. У меня пациентка была, которая ни разу в жизни не ездила в общественном транспорте....а вот у водителя личного оказался туберкулез wink.gif , только выяснили поздно, он и не знал...а девочка заболела тяжело.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





МаДаМа
цитата::
тем более, что она только от С, у мужа же В+С).

Она только от В. От С нет вакцины, слишком изменчив вирус.
Но В+С гораздо хуже, чем просто С...хотя и он не подарок.
Помимо вакцинации еще и профилактика важна, никуда не денешься.
Саяногорочка
цитата::
удивилась, где Законы, дай сюда. Будем пользоваться а то уже сколько лет дети в эти дни учатся да и взрослые работают.

Ты ничего не путаешь? Это официальные выходные дни. Их всего ничего:

1-5 января - Новогодние каникулы

7 января - Рождество Христово (Православное)

23 февраля - День защитника Отечества

8 марта - Международный женский день

1 мая - Праздник весны и труда

9 мая - День Победы

12 июня - День России

4 ноября - День народного единства

Раньше 23 февраля был рабочим днем, но вот уже несколько лет как выходной, а 8е марта выходным был и в советское время.
И если в эти дни кто-то работает, то за это надбавки положены (я любила в праздники подежурить сутки, двойная оплата). Дети в эти дни НЕ УЧАТСЯ!!!

Причем в предпраздничные дни рабочее время сокращается на 1 час, также как и перед выходными (в пятницу, например). Это обычная практика, кроме случаев почасовой работы и сменной работы.
как пример, производственный календарь на 2009 год

Это сообщение отредактировал anna100 - 25.11.2009 - 15:16
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
мора
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 389
Спасибок: 42
Пользователь №: 22 688
Регистрация: 9.10.2008
Откуда: Россия Нижний Новгород





У нас школы уже закрыты на две недели до 27.11. , думают еще продлевать, и отправлять на карантин ВУЗы. Сегодня скончался деректор НИИТО (институт травмотологии и ортопедии) от свиного гриппа. Смертность большая. Я сегодня вызывала врача внуку , вчера была температура, а с утра не было, сильный кашель. В регистратуре сказали приходите сами на прием, народу нет. Я категорически отказалась, да и Никита боится.

Это сообщение отредактировал мора - 25.11.2009 - 15:21
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Саяногорочка
статья 112 ТК РФ

ТК я очень хорошо читала wink.gif , у меня были серьезные споры с работодателем перед декретным отпуском и я их выиграла tongue.gif .

Это сообщение отредактировал anna100 - 25.11.2009 - 15:29
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





anna100
Аня, боюсь что у нас в республике могут быть свои законы, хотя вон и Ира Кутовая говорит что в эти дни учатся. Так что не все выполняется то что написано. В общем то я не против, пусть учатся и так лично у меня балду пинает, хотя учится в лицее и загрузка больше школьного. Поэтому в других сферах я ему послабление довольно ощутимое даю.
но приму на вооружение и детям к этому дню 23 февраля помогу с любимой училкой стыкнуться, помочь ей проштудировать наши Законы smile.gif
PMСайт пользователя
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Саяногорочка
цитата::
боюсь что у нас в республике могут быть свои законы

этого не может быть. Трудовой кодекс действует на всей территории РФ без огрпничения. Все местные законы кодексу подчиняются.
Также как и уголовный кодекс. На территории РФ он один! Есть изменения, дополнения, но основа одна!

Я конечно не юрист...но как иначе не представляю себе.
Есть среди нас юристы? Не? Может кто пояснит?

Это сообщение отредактировал anna100 - 25.11.2009 - 17:01
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





anna100
цитата::
Есть среди нас юристы? Не? Может кто пояснит?

Ань, да это и без юристов ясно. Ты права. Республика в составе РФ живет по законам РФ, и ТК РФ является обязательным на всей территории России.
Работа 23 февраля, 8 марта и проч.- это незаконно. Ну кроме посменных там всяких и добровольных...
И учеба - незаконно однозначно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
S2002
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 148
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Россия





anna100
Аня, вот видишь как ты все хорошо нам объяснила, а ведь в роддоме или в поликлинике обычный педиатр не станет об этом говорить, если вообще в курсе. Да и времени каждому это объяснять и убеждать нет.
Я все-таки склоняюсь к тому, что моего старшего заразила родственница, которая к нам ходит в гости. Она в тот период кашель никак не могла вылечить. Месяца 2-3, если не больше все ходила и покашливала. Но ведь разве кому что докажешь.sad.gif Муж мой свято уверен, что это не она заразила, а в песочнице ребенок заразу подхватил. Только странно, что другие-то дети в этой песочнице вполне себе здоровыми остались.
По линии мужа его дедушка в молодости болел, переболели видимо и другие родственники, раз было сказано о предрасположенности к этому заболеванию.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





anna100
Ага, Ань, правильно, это я описАлась, от В делала, от С пока нету. Наверное, от холода мысли скукожились)))))))))))))))))))))))

А что касаемо учёбы в выходные-праздники - ЭТО ВОПРОС СПОРНЫЙ, потому как всё зависит от БУПа (Базисный Учебный План). Мы по БУПу по субботам не учимся (официально, выходные у всех), но с 2 декабря, в связи с карантином, по субботам школа БУДЕТ РАБОТАТЬ.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





S2002
Микобактерии довольно стойкие в среде, если не них не попадает солнечный свет и влажная тряпка))). В пыли книжной может сохранятся годами (отсюда риск у библиотекарей, а был случай, когда студенты заразились, перелистывая учебник, который до того, много лет назад, читал студент, больной туберкулезом). Также в одежде нестиранной, в мягких игрушках, коврах на полу и прочее.
Борьба очевидна...проветривание, уборка. Ну а деткам маленьким лучше книжки не по наследству оставлять, а новые покупать wink.gif .

А родственница сама излечится вряд ли могла, значит либо лечилась тогда и знала, что больна, либо и правда не она это.

МаДаМа
цитата::
но с 2 декабря, в связи с карантином, по субботам школа БУДЕТ РАБОТАТЬ.

Это несколько иное, в ТК ясно говориться о том, что в некоторых случаях возможно передвигать праздничные и выходные дни. Всвязи с карантином вы не работаете неделю, значит эти часы пропадают, поэтому вы и будете работать по субботам. Это совершенно нормально.
Я например работала...официально суббота-выходной, но так как работали оф определенное количество часов в неделю, то за месяц набиралась недостача, которая и выливалась в 2 субботы рабочих wink.gif (хотя там свои таракашки...не было у меня времени туда залезть и разворошить, ага...в wink.gif декрет ушла)))).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
S2002
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 148
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Россия





anna100
Стираю, проветриваю, влажная уборка через день.

Про родственников, которые "не они это".
В 2 месяца ребенок мой попадает в больницу с диагнозом "дизентерия Флекснера" (правильное название?). Болеют ей только д/садовские дети, которых у нас на тот момент не было и не было вообще контактов с детьми. Врачи смотрят на меня круглыми глазами и спрашивают "откуда?". А я не знаю, сами не болеем, ребенок на грудном вскармливании. Через 2,5 месяца по выходе из больницы моя мама по секрету мне сообщает, что у бабушки, которая нас посещала, в д/саду был карантин по дизентерии. Сама то она не болела, а вот внука заразила.sad.gif

Это сообщение отредактировал S2002 - 26.11.2009 - 11:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 664
Спасибок: 96
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





У нас в школе до 7 декабря карантин продлили. Ещё на 2 недели. Но зимние каникулы отменяются.
Сегодня скорая приезжала, врач говорит, что пошла вторая волна. Уже другой вирус. Дети, уже переболевшие и с ослабленным иммунитетом, заражаются повторно.
В больницах мест нет.
Освободили детский санаторий и возят тяжёлых детей туда.
Причём она говорит, что гриппа как такового единичные случаи. Свиного среди детей не было ни разу.
В основном идёт ОРВИ с тяжёлыми осложнениями.

Ну а то, что мы в выходные дни учимся, это зависит от нашего директора.
Помню, 12 июня выпадало то ли на пятницу, то ли на понедельник. И многие дети не пришли в летний лагерь. Так потом директор собрал родителей, устроил выволочку и пригрозил, что повыгоняет детей из лагеря.
Какие-то мамашки пробовали обращаться в министерство, но им иам сказали, что на нашего директора молиться нужно, а не кляузничать.

Вообще-то я с этим согласна. Нашим детям добро делают, а родители ещё нос воротят. А праздников стало уж слишком много.

Особенно меня раздражают религиозные праздники. Страна у нас многоконфессиональная, да и религия по конституции отделена от государства. Так за каким же нужно всей страной на провославное Рождество прогуливать...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





S2002
Про дизентерию это другое...взрослый может быть здоровым носителем или болеть в легкой форме и излечиться сам (кстати дети и заражаются скорее от взрослых, а уже потом меж собой), поэтому всем входящим в дом, где есть дети обязательно мыть руки. И никогда посторонние не должны целовать малышей, даже в ручки\ножки, потому как ручки\ножки тянутся в рот.
При туберкулезе самоизлечение не наступает как правило.

КутоваяИрина
Ир, прости, но директор ваш занимается самоуправством. Каким бы он хорошим человеком и организатором не был, но закон есть закон.
И по поводу Рождества провославного...так ведь большинство населения нашей страны - православные христиане, это абсолютный факт...так уж сложилось исторически, хорошо это или плохо,...хотя конфессий,оно конечно, много.. Но видимо все идет к тому, что мы скоро станем страной исламского мира wink.gif .
В Европе 25 декабря тоже выходной день, хотя там не одни сплошные католики живут wink.gif. В исламских странах свои праздники и выходные, хотя там тоже не одни мусульмане проживают.
Да и вообще в РФ довольно мало праздничных дней, по сравнению с другими государствами, религиозный всего 1. Вот если наша церковь решит перейти на другой календарь, то мы как все будем "гулять" не 7 января, а 25го декабря wink.gif
Ладно, это не для этой темки..

Я вот что спросить хочу. Если доктор утверждает, что в Самарской губернии в основном не грипп, значит они типировали вирус? А что "разгулялось"? Какие вирусы народ "косят"? Не говорят? В Москве о вирусе почти не кричат и это отлично. Хотя заболеваемость и высокая.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





КутоваяИрина
Ириш, у нас в детском оздоровительном лагере 12 июня - ОФИЦИАЛЬНО РАБОЧИЙ ДЕНЬ. Как и у вас, получается.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Антоненчиха
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Спасибок: 4
Пользователь №: 12 422
Регистрация: 28.04.2007
Откуда: Украина





цитата:: (anna100 @ 26.11.2009 - 14:30)
Какие вирусы народ "косят

У нас из 10 взятых на обследование солдат с пневмонией - у 5ти Калифорнийский (свиной) грипп подтвердился лаболаторией. За две недели переболело гриппом(?) около 250-ти чел .Смертельного случая-ни одного.Неделя как новых поступлений нет. Ждем вторую волну-,,каникулы,, закончились.

Это сообщение отредактировал Антоненчиха - 26.11.2009 - 15:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





anna100
у нас тут все основные религиозные праздники - выходные
только если спросить, что это за праздник такой, то большинство просто не ответит, не знают, праздник - и хорошо (я почти все праздники так в инете идентифицировала, потому что интересно было, а ответить никто не мог)
PM
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 664
Спасибок: 96
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





цитата:: (anna100 @ 26.11.2009 - 14:30)
И по поводу Рождества провославного...так ведь большинство населения нашей страны - православные христиане, это абсолютный факт...

Ань, я и сама православная, и в храм хожу, и с семьёй священника близко дружу.
Но меня коробит, когда религия начинает лезть в политику и вмешиваться в мирские дела.
Ну не правильно это. Если отменят конституционный закон об отделении религии от государства, тогда пожалуйста. А сейчас как-то всё это незаконно и показушно.
Кстати, у тебя весьма оптимистичный взгляд на будущее - "все идет к тому, что мы скоро станем страной исламского мира ". Как бы не буддизм + даосизм всех не заборол...

цитата::
Если доктор утверждает, что в Самарской губернии в основном не грипп, значит они типировали вирус? А что "разгулялось"? Какие вирусы народ "косят"? Не говорят?


Нет, Ань, про "сорт" вируса она ничего не сказала. Говорит только, что осложнений очень много.
И ещё, что пневмония сейчас другая, не как в прошлом году.
Сейчас лёгкие вообще не прослушиваются, хрипов нет, дыхание не затруднённое, температуры или совсем нет, или в районе 37,2. Определить воспаление можно только по рентгеновскому снимку и по вялости ребёнка.
Поэтому я сейчас ужасно боюсь за младшую.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





у нас сегодня передали, что беременная умерла от гриппа, лежала неделю под искусственным дыханием. в общем никакие лекарства не помогли. была привита от гриппа. беременность большая больше 7 мес.
ОРВИ в основном и ставят, уже давно отменили ставить грипп в больничные и просто диагнозам, скорее всего для показаний. Нет у нас гриппа
PMСайт пользователя
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





КутоваяИрина
цитата::
Но меня коробит, когда религия начинает лезть в политику

Меня смешит, когда наше правительство в церкви на службе в полном составе. Лица каменные, кулачки промеж ног сжаты biggrin.gif . А стоять надА! А то вдруг метрополит осерчает wink.gif .
цитата::
Как бы не буддизм + даосизм всех не заборол...

тоже верочятность велика laugh.gif

Мне интересно, отчего они уверенны, что это не грипп, если нет лабораторных подтверждений никаких? Только оттого, что течение нетипичное? Безусловно любой вирус может вызвать осложнение, но грипп чаще.

Саяногорочка
Да, Лид...к огромному сожалению беременные на последних сроках, это группа риска, очень высокого риска. Причин много...и резко снижен иммунитет, так как плод-чужеродный агент, и изменена кровеносная система, сердце работает с нагрузкой, почки также сильно нагружены, легкие поджаты вверх, объем их снижен, имеет место застой воздуха в нижних отделах...вот это-то и играет против женщины, к сожалению((((.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 664
Спасибок: 96
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





А вот в таких случаях, когда плод уже большой, а мать умирает, можно ли спасти ребёнка? Или у нас это не практикуется?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





КутоваяИрина
Я таких тонкостей не знаю, но чисто теоретически конечно можно. Нужно почитать и поспрашивать у гинекологов моих, не могу дать однозначный ответ сейчас.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 664
Спасибок: 96
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Вряд ли, наверное. Ведь тут нужно зафиксировать смерть и только потом кесарить. А вдруг потом обвинят, что женщина ещё жива была. А комиссию собирать на предмет подтверждения - время уходит...
Это я просто провожу аналогию с изъятием органов у умершего человека.
У нас ведь вроде бы запретили этим заниматься. Типа в коррумпированной стране будут живых препарировать, а в документах писать - умер.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





КутоваяИрина
цитата::
А вот в таких случаях, когда плод уже большой, а мать умирает, можно ли спасти ребёнка? Или у нас это не практикуется?

Вроде бы такое уже было...правда, не в России, а в Великобритании rolleyes.gif
ЗДЕСЬ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





просто если бы за фальсификацию статистики дрюкали больше, чем за статистику, то не было бы таких проблем. Например, проводили выборочную проверку, и выяснялось, что тут и ту фальсификация диагноза, сразу бы лечащему врачу понижение разряда, выговор с занесением в личное дело и снятие премии. И было бы все отлично.
А то сестру выписали, не прошло и недели как на больничном. Заболела она со всем классом, т.е. в последний день когда она приходила на учебу их было 3 человека из всего класса. Выписали её с температурой, кашлем и насморком. Врач сказала: ну ведь карантин еще не закончился, вот досидишь карантин дома.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0127 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>