Страницы: (39) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Торты

()

Emerald
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кухарочка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 092
Спасибок: 22
Пользователь №: 464
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Москва





Luna07
Ну я балдю... такая красота ohmy.gif и представляю, как это вкусно tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Yana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Спасибок: 0
Пользователь №: 136
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Аделаида, Австралия





elena_dom,
Цитата
я покидаю ваши стройные ряды мастериц по украшению тортов!


Слушай, ты как бутдо вчера замуж вышла. Подумаешь не получилось, великое дело. А ты что же думала что с первого раза и в дамки? Нееет, девушка, цветы из конфет конечно легче, они бе пластилиновые, и уже готовые, а тут крем чуть не тот, руки чуть теплее, мешок этот не знаешь с какой стороны приставить, крем норовит не в ту сторону поворачиваться, но это все дело поправимое. Главное не торопится. Сделать крем просто так, без повода. Сесть чтобы никто не торопил и день рождения не "висел" и пошел цветочки розочки давить. Не получается, туда ее обратно в крем, новую бумажку на гвоздь и новую розочку. Вот увидишь, что где-то с розочки 50-й biggrin.gif все будет тип-топ. Я только вчера розочки давила, знаю о чем говорю. Первые мой показывать стыдно было, да и цвет у них был "вырви глаз".
В общем, никуда ты не пошла, а набралась терпения и к следующему дню рождения ты нас всех переплюнешь smile.gif.


Luna07 ,

Какой разрез красивый! Такие шахматки ровненькие. Молодчина ты все таки. Нюх у тебя пекарский smile.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мишель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 885
Спасибок: 2
Пользователь №: 228
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Канада





Luna07, нечего сказать, кроме как - молодчина. Всё аккуратно и красиво, а ты боялась smile.gif .

elena_dom, присоединяюсь к Яниным словам. Терпение, только терпение и желание, а навык - он прийдёт. Не отчаивайся и не бросай.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Luna07
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 882
Спасибок: 4
Пользователь №: 56
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Emerald
Yana
Спасибо девочки.

Мишель
Да вроди получились хотя думала коржи сильно тонкие были а окозалось што классно подошли.Теперь етот торт у меня в самом верху так што делать буду неоднакратно. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Неопытная
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 565
Регистрация: 4.08.2004
Откуда: Неизвестно





Здравтсвуйте! Я молодая, начинающая хозяйка. Попробовала недавно в кафе панчо "Пьяная вишня" и "Ореховый" и тирамису- ну очень вкусно, может, кто знает, как готовить?
Заранее спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
TamadaBerlin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 49
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Берлин





Luna07
твой шахматный даже из 4-х коржей.... ты лучше расскажи о реакции окружающих. когда разрезали... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lepi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 525
Спасибок: 1
Пользователь №: 399
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





Торт "ШОКОЛАДНОЕ ОБЛАКО"





Источник: кулинарный блокнот starlet



Ингредиенты:

Для торта:

230 гр. хорошего полугорького или полусладкого шоколада, измельчить
113 гр. несоленого сливочного масла, подержать при комн. температуре и порезать на кусочки
6 больших яиц: 2 целых, 4 разделить на белок и желток
1 чашка сахара
2 ст.л. коньяка
цедра одного апельсина

Для крема:

1,5 чашки сливок для взбивания, очень хорошо охлажденных
3 ст.л. сахарной пудры
1 ч.л. ванильного сахара

Для посыпки - несладкий какао-порошок, тертый шоколад

1. Духовку включить предварительно на 180С. Разъемную форму диаметром 20 см выложить пергаментной бумагой. Форму ничем НЕ СМАЗЫВАТЬ! В чашке на водяной бане расплавить шоколад. Когда шоколад полностью растает, убираем чашку с плиты и начинаем постепенно добавлять масло. Мешаем венчиком, как кусочек масла растаял, добавляем следующий, пока не введем все масло.
2. В чашке взбиваем 2 целых яйца и 4 желтка с 0,5 чашкой сахара, пока масса полность не смешается. Затем подмешиваем шоколадно-масляную смесь. Хорошенько перемешиваем, добавляем коньяк ликер и цедру.
3. Миксером в другой чашке взбиваем 4 белка, пока не вспенятся. Постепенно начинаем добавлять оставшиеся 0,5 чашки сахара. Продолжаем взбивать до мягких пиков (не так сильно, как для безе, а как для суфле, чтобы белок держал форму, но оставался еще мягким). Затем действуем по обычной схеме: где-то 1/4 часть взбитых белков подмешиваем к шоколадной массе, чтобы облегчить ее, а затем уже очень аккуратно подмешиваем оставшиеся белки. Выливаем полученное тесто в форму, лопаткой слегка выравниваем верх.
4. Выпекаем минут 35-40, торт должен подняться и потрескаться по краям, верх не должен быть шатким. Главное - не перепечь!
5. Достаем форму с тортом и оставляем до полного остывания на решетке. По мере остывания тортик будет оседать и середина верха провалится, образуется типа кратера такого в центре (Без паники, это так и надо )
6. Вообщем, пусть ваш тортик стоит в форме до подачи на стол. Перед подачей (ну можно за 1-1,5 часа) взбиваем сливки с сахарной пудрой и ванильным экстрактом, взбиваем не сильно жестко, чтобы получился крем средней густоты. Затем лопаткой аккуратно заполняем наш кратер кремом, разравниваем осторожно до краев. Для красоты присыпаем какао и тертым шоколадом. Теперь ножом проводим вдоль стенок формы, расстегиваем форму и за бумажку (помогая лопаткой) вытаскиваем тортик на подставку или тарелку. До подачи настол хранить в холодильнике.


PM
Top
Luna07
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 882
Спасибок: 4
Пользователь №: 56
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





TamadaBerlin
Они неудевились даже dry.gif Наверно разбалывала их уже.Но моя мама если такое увидит( она невидела) то будет в восторге.Она мне всегда чесно говорит как тортик вышел. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marina5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 898
Спасибок: 7
Пользователь №: 177
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Germany





Неопытная
Цитата
тирамису

посмотри ,здесь на предедущих страницах ,рецепт очень вкусного Тирамису,давала Мишель
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Неопытная
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 565
Регистрация: 4.08.2004
Откуда: Неизвестно





Тему мою удалили про панчо... dry.gif Ладно, значит здесь повторю вопрос- как готвить панчо?
Тирамису узнала, там кофе в составе, а мой не любит ничего кофейно-шоколадного. Других рецептов тирамису не бывает?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Неопытная
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 565
Регистрация: 4.08.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Tatiana @ 18.06.2004 - 21:09)
Так я вам сейчас рецепт Машин скину ,да и все:) Это прям как она мне описывала:)
РЫЖИК ОТ МАШИ

2 яйца + 1ст. сахара - перемешать,кинуть 100гр масла сливочного,2 ст/л меда -- миску поставить на водяную баню,помешивать до полного растворения. Как все раствориться -- добавить 2 ч/л соды НЕ ГАСИТЬ!!!!!!!,размешать,снять с кастрюли и всыпать 2,5 ст. Муки

как оно у тебя подостынет (это быстро),добавь совсем немного муки, тесто очень-очень мягкое и нежное,ну максимум насыпь 0,5 стакана.
берешь блюдце,наливаешь в него раст масла, смазываешь дно от формы (у меня тефлон,но все равно без масла все липнет)

я смазываю кисточкой для обмазки печенек -хлеба и т.д. и руками(тоже смазаными в масле) пластай.Мне так удобней.У меня получается 5-6 коржей.Пластай очень тонко,что б была видна форма.Коржи очень хорошо поднимаются и пекуться мгновенно

крем: 1 б вареной сгущенки+ 150 гр масла.Если есть хорошая сметанка (20% жирности,то можно ее положить 2-3 ложки

у тебя останется небольшой кусочек,ты его тоже в лепешку (кое как) тоже выпеки,как он остынет -- перетри скалкой,этим порошком *попудри) борта и сверху через ситечко

форма 26,большая со съемным бортом которая.
а печь при 200

Собралась печь Рыжик, вопрос возник- сгущенка невареная не подойдет? И сколько по гр, хоть примерно- банки разные бывают wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Неопытная
Никто Вашу тему не удалял. Ваш вопрос был перенесён в тему "Торты" - в эту самую тему. Посмотрите выше, и Вы его увидите.
Банка со сгущёнкой может весить 200 или 400 гр.
Top
Неопытная
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 565
Регистрация: 4.08.2004
Откуда: Неизвестно





Следующий вопрос- почему у меня вместо 5-6 коржей получилось 2??
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Спасибок: 0
Пользователь №: 329
Регистрация: 29.06.2004
Откуда: Mexico





Неопытная ,

Соду не нужно гасить, т.к в рецепте присутствует мед, который реагирует с содой.
А 2 коржа получилось, может потому, что слишком толстым слоем тесто выкладывала?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Неопытная
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 565
Регистрация: 4.08.2004
Откуда: Неизвестно





Ура! Зря паниковала- коржей вышло на самом деле 4 и все высокие донельзя! laugh.gif Так что осталось крме смешать. Как насчет просто сгущенки со сметаной, без масла? А то я как-то все, что было, израсходовала huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Спасибок: 0
Пользователь №: 136
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Аделаида, Австралия





Неопытная,

Цитата
Как насчет просто сгущенки со сметаной, без масла?

Я вообще делаю со метанным кремом, очень вкусно получается, только крема не жалей, раз коржи толстые получились, иначе может не пропитаться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Неопытная
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 565
Регистрация: 4.08.2004
Откуда: Неизвестно





Поздно...Сгущенку я смешала с этой дурацкой сметаной-, правда пол-банки, пришлось вылить в раковину, такой тошнотворный вкус оказался mad.gif А сметанный крем как делаете?
В общем, я ожидала лучшего... dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nastia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Спасибок: 3
Пользователь №: 382
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Израиль-Тель-Авив





такого ежика я делала на день варенье мужу rolleyes.gif
такого ежика я делала на день варенье мужу самоподнимающаяся мука175 гр
бисквит:самоподнимающаяся мука175 гр.(1 1/2 чашки),пекарский порошок7.5 мл(1 1/2 ч.л),сахар 175 гр(3/4чашки),размягченный маргарин(брала сливочное масло)175гр(3/4 чашки),яйца 3 штуки
вкусовые добавки:цитрус-10мл(2 ч.л) мелко натертой лимонной,апельсиновой или лаймовой цедры,шоколад-15 мл(1 ст.л)какао,разведенного 15 мл(1ст.л)кипящей воды,или 25 гр(1/4чашки)растопленного шоколада,кофе-10 мл(2 ч.л)растворимого гранулированного кофе,разведенного 5 мл(1ч.л)кипящей воды,орехи-замените 25 гр(2 ст.л)муки тертыми орехами
Предварительно нагрейте духовку до 170 градусов.Подготовьте форму в соответствии с рецептом.Просейте муку и пекарский порошок в миску.Добавьте сахар,маргарин(сл.масло)и яйца.Перемешайте все деревянной ложкой и взбивайте 1-2 минуты,пока тесто не станет однородным и глянцевым.Вылейте тесто в форму,выровняйте поверхность и,поместив в духовку,пеките до готовности.
масляная глазурь:(порция расчитана для изделия весом 450 гр)
125гр(1/2чашки)размягченного несоленного сливочного масла,225гр(2 чашки)просеянной сахарной пудры,10мл(2 ч.л)молока,5мл(1 ч.л)ванильной эссенции
вкусовые добавки:цитрус-замените молоко и ванильную эссенцию апельсиновым,лимонным или лаймовым соком,добавьте 10 мл(2 ч.л)мелко натертой апельсиновой,лимонной или лаймовой цедры.Если вы собираетесь выдавливать глазурь из кондитерского мешка,цедру не добавляйте.шоколад-15 мл(1 ст.л)какао,разведенного 15 мл(1ст.л)кипящей воды,или 25 гр(1/4чашки)растопленного шоколада,кофе-10 мл(2 ч.л)растворимого гранулированного кофе,разведенного 5 мл(1ч.л)кипящей воды
Положите масло в миску и взбейте его деревянной ложкой или электрическим миксером в пышную массу.Подмешайте к маслу сахарную пудру,молоко и ванильную эссенцию,а также по желанию вкусовую добавку.Взбивайте массу,пока она не станет однородной.Ровным слоем нанесите глазурь на торт металическим ножом-лопаткой(шпахтелем)
а так-же нам понадобится:50гр белого марципана,пищевая краска черного и кремового цвета,5-6 шоколадных батончиков
Спечь 2 бисквита с шоколадной вкусовой добавкой .Для этого нам понадобится 2 формы,первая емкостью 1,1л(5 чашек),вторая емкостью 600мл(2 1/2 чашки) .Большой выпекаем 55-60 минут,а меньший 35-40минут.Поместить бисквиты на рабочую поверхность.Возьмите меньший бисквит и острым ножом отрежьте по куску с каждой стороны-получится заостренный нос ежика.Поставим большой бисквит на поднос позади маленького.Один из отрезанных кусков разделите на 2 части и поместите каждую между большим и малым бисквитом,а второй-поверх первого.Скрепите все части небольшим кол-вом масляной глазури.Покройте бисквитного ежа оставшийся масляной глазурью.На мордочку нанесите продольные бороздки палочкой для коктеля или зубочисткой.Разломайте или разрежьте шоколадные батончики на узкие,тонкие кусочки и воткните их в масленую глазурь на еже,как иголки.Разделите марципан на 2 части и окрасьте одну часть в черный цвет,а вторую в кремовый.Из черного марципана сформируйте носик и глазки(у моего ежика-от старой игрушки-отдолжила,на время biggrin.gif ) и ногти,из кремового слепите ушки и лапки-и прикрепите к ежику.
ЕСЛИ ЧЕСТНО писать дольше,чем делать
***Крем я увеличивала в 3 раза,большой бисквит прослоила шоколадной глазурью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





nastia
АААААААААААААА!!!!!!!!!!! Мама мия, какая прелесть! У меня просто слов нет. Хотя нет... есть.... 2 слова.... ГДЕ РЕЦЕПТ?!?!?! И вообще, что за технология. Нет, ну я в полном восторге. Умничка, очень красиво!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Luna07
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 882
Спасибок: 4
Пользователь №: 56
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





nastia
Какой прикольный. Прелесть. Рецептик пожалуста,если можешь. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nastia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Спасибок: 3
Пользователь №: 382
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Израиль-Тель-Авив





Есличесно то это мой дебют huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marina5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 898
Спасибок: 7
Пользователь №: 177
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Germany





nastia
Цитата
Есличесно то это мой дебют

Аплодисменты!!!
Ежик ,как настоящий!Особенно мордашка!
Много раз в книжках встречался ,но все руки ни как не доходят до него.
Опиши пожалуйста как ты его сделала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nastia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Спасибок: 3
Пользователь №: 382
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Израиль-Тель-Авив





и так
туловище ежика-шоколадный бисквит,разрезанный на несколько коржей и прослоенный шоколадной глазурьей,а его иголки из мягкого молочного шоколада,ушки и носик-из марципана rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nastia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Спасибок: 3
Пользователь №: 382
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Израиль-Тель-Авив





этот ежик из этой книжки ,наверняка вы ее знаете
этот ежик из этой книжки ,наверняка вы ее знаете
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marina5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 898
Спасибок: 7
Пользователь №: 177
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Germany





nastia
точно ,в ней я его и видела.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nastia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Спасибок: 3
Пользователь №: 382
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Израиль-Тель-Авив





marina5 wink.gif
на следующей недели у папы день варенья вот и думаю какой выбрать dry.gif МОЖЕТ ПОМоЖЕШЬ с выбором cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marina5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 898
Спасибок: 7
Пользователь №: 177
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Germany





nastia
ты из этой книги имешь в виду?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nastia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Спасибок: 3
Пользователь №: 382
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Израиль-Тель-Авив





да!!!!!!!!даа вообще помогите придумать тортик на ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ
да - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iriska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Спасибок: 0
Пользователь №: 199
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Япония





nastia
Какая симпатюлечка твой ёжик ,глазки-бусинки. tongue.gif Молодец!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





nastia какая прелесть, как живой smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (39) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0539 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>