Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Торты


Автор: STORM 17.06.2004 - 16:27
Я с благодарностями. Для начала.
Вчера сделала тортик по рецепту Schatzi. Клубничный со сливками. Ой, гости весь смели, хотя и получился довольно большим.
Но какой нежный, легкий, просто тающий во рту! Ни капли не приторный - клубничка добавляет такую ароматную кислинку.

Спасибо большое!

Автор: Galka 17.06.2004 - 16:49
Простенький медовый тортик на каждый день. Готовится он быстро и легко, да еще и вкусный.






МЕДОВЫЙ ТОРТ
(вырезка из журнала «Работница» 80-х годов)

Для теста:

100 г меда, 100 г маргарина, 1 яйцо, ½ стакана сахара, 2 стакана муки, 1 ч.л. соды (погасить).

Для крема:

150 г сливочного масла, 150 г сахарной пудры, 6 ст.л. сметаны.

Приготовление:

1. Маргарин растопить и смешать с жидким медом, добавить яйцо, растереть с сахаром, добавить цедру лимона, муку, соду, замесить тесто.
2. Тесто получается не жидкое, но и не слишком крутое (мягкое тесто) его надо раскатать прямо в форме .
3. В формах, смазанных кулинарным жиром (или на бумаге для выпечки), выпечь 3 коржа. Для трех коржей форму брать не больше 20 см диаметром.
4. Приготовить крем: размягченное масло растереть с сахарной пудрой, добавить сметану.


Примечание:

Я разделила тесто на две части и выпекла 2 коржа по 1,5 см толщиной в квадратной форме 22х22 см.
Выпекала при температуре 180°C каждый корж 10-15 минут.
Вместо крема размешала миксером бруснику с сахаром и намазала на нижний корж.
Верхний корж покрыла лимонной глазурью (сахарная пудра + лимонный сок).

Торт получился вкусный, не слишком тяжелый из-за отсутствия крема, коржи нежные, легкие и рассыпчатые.
На следующий день торт стал мягким и, (на мой взгляд) еще вкуснее.
Вкус меда отчетливо ощущается в торте. Учесть это тем, кто не любит мед.

Торт подходит на каждый день к чаю или кофе, разрезав его на куски, можно считать печеньем.

У меня при взвешивании получилось 2 стакана муки = 360 г, поэтому в качестве разрыхлителя было взято ½ пакетика Backpulver.

Автор: Schatzi 17.06.2004 - 17:46
STORM, Танюш, так приятно, что тебе понравилось!!! biggrin.gif

Автор: Valya 17.06.2004 - 18:19
STORM Привет-привет! А я с утра тут, а тему эту не видела... sad.gif
Тортик, о котором ты пишешь, помню, что был, а какой он - не помню. Рецептик подкинь, а?
Schatzi Наташик, может у тебя есть фотка этого тортика?
Galka А твою красоту я переписала. Спасибочки.

Автор: Schatzi 17.06.2004 - 18:40
Valya, вот:
Торт Клубничный
Бисквит
Взбить 6 желтков + 1 стакан сахара + 1 стакан муки + пакетик разрыхлителя (+ ванилин по желанию). Отдельно взбить + 6 белков и аккуратно вмешать их в желтковую массу. Выпечь бисквит, остудить. Сверху срезать верхушку, которая будет крышкой. Вынуть «внутренности» бисквита, чтоб получилась полая корзина, которую заполнить кремом, накрыть крышкой, обмазать все кремом, украсить.
Крем
500 гр (можно меньше) сливок взбить с небольшим кол-вом сахара (по вкусу). Часть отложить для обмазки торта. В остальную часть порезать свежую клубнику. Размешать и в торт.

Тортик кривоват, но все же был вкусный.

Автор: Valya 17.06.2004 - 18:58
Schatzi
Переписала, картинку взяла. Спасибо.

Автор: STORM 17.06.2004 - 20:03
Schatzi Во! Он! супер!

Автор: Galka 17.06.2004 - 20:32
Valya На здоровье smile.gif

Автор: LaraKroft 17.06.2004 - 20:43
Schatzi
А можно глупый вопрос, при какой температуре выпекать? И в какой форме выпекать ( высота и диаметр)?
А торт мне очень понравился, так и хочется откусить кусочек! biggrin.gif

Автор: Lyubov 17.06.2004 - 21:15
Девочки, переписала торты, буду теперь готовить! biggrin.gif

Автор: Luna07 17.06.2004 - 21:29
А я вот што с сыночком севодня сфарганила Тортик "Дунайские волны" с перевода немецкова.Очень вкусный. tongue.gif


Автор: Schatzi 17.06.2004 - 21:29
LaraKroft, если честно, не помню при какой темп. пекла. Но наверняка не меньше 200 С. А форма у меня около 24-26 см. Высота стандартная. Я в ней все пеку, другой нет. smile.gif
Valya, Валюш, картинка так себе - это был быстрый торт. Но вкусный.

Автор: Alenka 17.06.2004 - 21:37
Luna07
Ну и ну...ай да красота...вот это волны...прелесть!!!!!!!!!!
А рецепт ?
Мне б такого сыночка...а то моя лапочка...так сказать...дочка...ну ничего делать не хочет...лентяйка...только что отругала smile.gif

Автор: Maraika 17.06.2004 - 21:46
Luna07
Какой красивый тортик! Тоже хочу рецептик!
Alenka
Цитата
ну ничего делать не хочет...лентяйка...только что отругала 

Не ругай,бесполезно! Всё со временем придёт. Я,если честно,только года 2 назад начала интересоваться готовкой. А до этого было абсолютно безразлично.

Автор: Schatzi 17.06.2004 - 21:53
Luna07, очень аппетитно!

Автор: VEERA 17.06.2004 - 22:07
Вкусные тортики!!! Всем спасибо, Вера. tongue.gif

Автор: Luna07 17.06.2004 - 22:46
Alenka
Schatzi
VEERA
Maraika
Девочки спасибо. Рецепт я завтра выложу,так как надо перевести ещё. smile.gif

Автор: ElenaW 17.06.2004 - 22:58
Luna07
Ничего себе! Ждем слова переписать.smile.gif

Автор: Valya 17.06.2004 - 23:19
Luna07 Красиво!!! И рецептик хочется...

Автор: MaKosh 18.06.2004 - 00:32
Galka
я наверное на большие противени мазала тесто твоего медового, он не поднялся, а то что есть - твердое, как ту на три коржа, когда еле еле на два... sad.gif sad.gif А может из-за настроения.

Автор: elena_dom 18.06.2004 - 07:31
Девочки, а у кого есть рецепт "Орешка" Яночкиного...или ссылка? Совсем недавно о нем читала...все перерыла, не могу найти!

Автор: Galka 18.06.2004 - 08:40
MaKosh Коржи поднимаются совсем немного. Я в примечаниях написала, что корж толщиной 1,5 см в форме 22х22 см. Для противня этого количества теста мало. Перепекать его тоже не стоит - надо посматривать за ним. А твои тонкие коржи наверняка можно было минут 5 всего печь.

В день выпечки он мне тоже показался жестковатым, поэтому я и взяла в качестве пропитки брусничный конфитюр (он дал влажность). А вот на следующий день тортик стал мягче (я сложила его в плотно закрывающуюся пластиковую форму).

А чем ты его промазывала?

Автор: Galka 18.06.2004 - 08:48
elena_dom

Яночка:
Торт "Орешек" 2,5 стакана муки 1 яйцо 4 стол ложки молока 4 стол ложки растопленного маргарина гашёная сода, соль Вымесить. Из теста сделать небольшие шары и положить в морозилку, чтобы они замёрзли. Вытаскивать по одному, натирать на крупной тёрке на противень, застеленный пергаментом. Выпечь эти стружки до зарумянивания. 1 банку варёной сгущёнки перемешать с 1 пачкой (200 г) растопленного сливочного масла. Всыпать сюда же выпеченную стружку и размешать. Круглую форму (или любой др. формы) застелить пищевой плёнкой. Выложить плотненько смесь. Лучше оставить на сутки (сначала часов 6 пусть постоит в тепле - чтобы стружка пропиталась), а потом выставить на холод - чтобы торт приобрёл форму и его можно было резать.

Автор: piaf(Ольга) 18.06.2004 - 08:51
elena_dom

Наверное, это он:


Торт "Орешек"

2,5 стакана муки
1 яйцо
4 стол ложки молока
4 стол ложки растопленного маргарина
гашёная сода, соль

Вымесить. Из теста сделать небольшие шары и положить в морозилку, чтобы они замёрзли. Вытаскивать по одному, натирать на крупной тёрке на противень, застеленный пергаментом. Выпечь эти стружки до зарумянивания.

1 банку варёной сгущёнки перемешать с 1 пачкой (200 г) растопленного сливочного масла. Всыпать сюда же выпеченную стружку и размешать.

Круглую форму (или любой др. формы) застелить пищевой плёнкой. Выложить плотненько смесь. Лучше оставить на сутки (сначала часов 6 пусть постоит в тепле - чтобы стружка пропиталась), а потом выставить на холод - чтобы торт приобрёл форму и его можно было резать.




Автор: elena_dom 18.06.2004 - 10:18
Galka
piaf(Ольга)
СПАСИБО!

Автор: Nicol 18.06.2004 - 11:10
вот мой рецепт Дунайских волн

бисквитное тесто:

250 г размягченого масла
200г сахара
6 яиц
350г муки
2 ст л какао
пол пакетика пекар порошка
1 ч л рома/бренди

Начинка:

2 ст вишен
500 г молока
1 пакетик ванильного пудинга
2 ст л сахара
200 г слив масла
Глазурь
200 г шоколада
Посыпка:
2 ч л какао

растереть масло и сахар,добавить яйца.всыпать муку и пекар порошок,влить ром.все перемешать хорошо миксером.духовку нагреть 180г.протвень выстелить бумагой.
вишни хорошо промыть и дать стечь воде.
половину теста размазать по протвеню.вторую половину теста смешать с какао и размазать по светлому слою теста.вишни выложить на тесто и слегка прижать.печь 35-40 мин.остудить.
порошок для пудинга развести ссахаром в 4ст л холодного молока.оставшееся молоко согреть добавить в него пудинговую массу и прокипятить .следить чтобы необразовалась пенка.снять с огня.масло растопить и остудить -по ложке добавить в пудинговую массу.смазать этим кремом готовый бисквит и поставить на холод.
приготовить глазурь:растопить шоколад и сливки на водяной бане.тонкиим слоем полить крем,разгладить лопаткой.вилкой нарисовать волны.когда глазурь остынет посыпать какао.

рецепт опробован неоднократно .если бы знала как показать фото то показала бы результат.

Автор: Valya 18.06.2004 - 12:01
Nicol Cпасибо за рецептик. Как испеку - покажу.

Автор: Cher 18.06.2004 - 12:20
Вот тортик, который я делала на День рождения свое дочки.
Называется
"Шоколадная шарлотта"



Продукты:

22 печенья
4 ст. л. апельсинового ликера
250 гр. шоколада черного
150 мл. жирных сливок
4 яйца
150 гр. сахара в пудре
Плюс - что угодно для декораций

Приготовление

1. Облить печенья апельсиновым ликером (мне показалось, что 4 ст.л. маловато, они просто остались сухими практически)
2. отломать, спилить круглые кончики и установить в небольшую форму. Если этого не сделать, печеньки будут падать.
3. На водяной бане растопить шоколад, поломав его на куски. Снять с бани, влить слики, хорошенько перемешать.
4. отделить желтки от белков, желтки смешать с шоколадной массой и взбить (если не взбить будет такая странная жирная масса)
5. Белки взбить с сахаром, который добавлять постепенно, продолжать до бриллиантового блеска.
6. Очень аккуратно ввести с помощью спатюля (широкая резиновая ломаточка) и аккуратно перемешать, стараясь на поломать белковую массу. Перемешать до ее полного введения в шоколадную массу.
7. Вылить в форму с печеньями, поправить печеньки и поставить на 5 часов в холодильник.
Совет: в шоколадную масса можно добавить арманьяк, а так же вишню и т.д.
И поедать. Вещь калорийная, много не готовьте, ее едят понемногу. Но вкусная, эта шарлотта!
Что касается меня - в следующий раз сделаю то же самое в широких бокалах или в порционных формах. Тогда етские порции можно отделить от взрослых и шедро добавить алкоголя. Поверьте, мусс шоколадный с алкоголем очень изменит вкус в лучшую сторону. Лучше, если алкоголем будет арманьяк или коньяк.


внутри




Прямо-таки шоколадный заяц какой-то!!! biggrin.gif

Автор: Janochka 18.06.2004 - 13:10
Galka piaf(Ольга) Пока я рылась в тетрадках, вы уже нашли этот рецептик, спасибо! Могу фотку поставить:


Автор: Настенька 18.06.2004 - 14:07
Летом, когда не хочется ничего тяжелого и жирного, я люблю делать такой тортик (может, кому пригодиться).

Тортик летний с клубникой

Для теста надо: 3 яйцаб 135 г сахара, щепотка соли, 75 г муки, 25 г крахмала (не обязательно), 35 г сливочного масла.

Для крема: 12 г желатина (я беру побольше на всякий случай), 1 пакетик ванильного пудинга, пол-литра молока, 60 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 1 желток, 250 г творога, цедра лимона по вкусу.

Для начинки: 1 кг клубники по рецепту, но мне хватает и пол-кило (остальные пол-кило съедаются мною с космической скоростью во время приготовления тортика), 1 пакетик красной глазури, 2 ст. л. сахара, 1/4 л любого красного сока (например, вишневого).

А также взбитые сливки для украшения (для любителей взбитых сливок).

Приготовление:
Взбить яйца в пену, всыпать сахар и соль и взбивать до полного растворения сахара (или насколько терпения хватит). Всыпать просеянную с крахмалом муку и перемешать, добавить растопленное теплое сл. масло. Разъемную форму выстлать пергаментом и выложить тесто. Выпекать около получаса внизу духовки при 180-200 гр. wink.gif
Желатин замочить в хол. воде на 10 мин. Из пудингового порошка, молока и сахара приготовить пудинг по инструкции на упаковке и после того, как он остынет, протереть через сито, чтобы не было комочков. Добавить ваниль, 1 желток, творог, цедру лимона и перемешать. Разбухший желатин растворить в воде на слабом огне и, постоянно помешивая, добавить в крем. Смазать корж этим кремом. Клубнику выложить сверху осторожно, чтобы не утопить в креме (можно целую, а можно и порезанную). Красную глазурь приготовить по инструкции на упаковке, используя красный сок и сахар. Немного охладить и залить ягоды. Торт в холодильник, перед подачей на стол можно украсить сливками. Приятного аппетита! tongue.gif

Фотографировать, к сожалению еще не научилась... sad.gif

Автор: Olga 18.06.2004 - 14:11
Девочки, тортики у всех суперские!
А никто не знает где тортики от Марины5? Искала я, искала, она объясняла, и не нашла.

Автор: ster 18.06.2004 - 14:26
Так, не поняла. Вроде отправила сообщение, а его нет. Вот бестолковая я бываю. Пишу еще раз.
Luna07 Обалдеть как красиво. Жду твой рецепт.
Cher
Рецептиком не поделешься? Люблю такие тортики.
Janochka
Я его делала. Моим очень понравился. Настенька
Для начинки: 1 кг по рецепту, но мне хватает и пол-кило (остальные пол-кило съедаются мною с космической скоростью во время приготовления тортика), Это про клубнику? rolleyes.gif

Автор: Настенька 18.06.2004 - 14:30
ster Ой, спасибки! Уже исправила! laugh.gif

Автор: Galka 18.06.2004 - 14:31
Janochka Ты не сердишься, что мы без тебя рецепт поставили?


Автор: Galka 18.06.2004 - 14:42
МаКошик Сейчас пеку мужу на день рождения этот тортик медовый (не любят у нас в семье торты с обильным количеством крема).

Взяла квадратную форму 20х20 см и разделила тесто на три коржа. Коржи получились по 1 см высотой. Пекла при 180°C 13 минут. Сразу из духовки корж хрупкий и мягкий, а остывая становится твердым. Промазка должна их сделать помягче.

Очень жаль, если у тебя не получился этот тортик... sad.gif Еще я поняла, что ему надо дать постоять и пропитаться.


Автор: MaKosh 18.06.2004 - 16:16
Galka
не, он получился, просто на вид не такоооой.... И еще на вкус (а я промазала яблочным пюре) получился как настоящий пряник smile.gif

Автор: Kitty1968 18.06.2004 - 16:22
Цитата
Выпечь бисквит, остудить. Сверху срезать верхушку, которая будет крышкой. Вынуть «внутренности» бисквита, чтоб получилась полая корзина, которую заполнить кремом, накрыть крышкой, обмазать все кремом, украсить.


Есть вопрос: в полую карзину закладывать ТОЛЬКО крем, или крем, перемешанный с вынутым из нее бисквитом?

Автор: Cher 18.06.2004 - 16:30
ster
Конечно, поделюсь, тебе его вообще удобно будет готовить - выпекать ничего не нужно!
Просто я так, забросила, может, никто не захочет. А рецепт прямо в картинку и вставлю. rolleyes.gif

Автор: Janochka 18.06.2004 - 16:36
Galka Нет, что ты! Наоборот, очень приятно! Кто-то ищет мой рецептик, и тут же кто-то его даёт. Значит, скопировали. Значит, понравился! rolleyes.gif

Автор: Kitty1968 18.06.2004 - 17:22
Извините, не нашла подходящей темы для предлагаемого блюда. А т.к. оно сладкое, то публикую здесь:

СВАТЕЛЬНЫЕ ПИРОГИ (или пироги для зятя)- Карелия


Тесто: яйцо (взбитое) + 2 ст.л. сметаны, 2 ст.л. сливок, 2 ст.л. воды, соль, 1 ст.л. сахара. Это оригинальный рецепт.
Один раз у меня не было сливок, поэтому, вместо сливок и воды я просто добавила 2 ст.л. молока.

Замешать крутое тесто и дать постоять ему 15 минут. Раскатать тонкие лепешки. Половину каждой посыпать сахаром, накрыт второй половинкой и закрепить в виде чебурека.
Жарить на растит.масле.

Еще я делала другую начинку - заваривала мак с добавлением меда. Но начинки на лепешке должно быть немного, не переусердствуйте!

Если делаете с сахаром, то кушать надо с пылу, с жару, т.к. сахар при остывании засахаривается. Была мысль попробовать сах.пудру вместо сахара, но не успела опробовать.
Тесто получается немного хрустящее.

По карельским обычаям делают еще и другие начинки: творог, капуста, вязкая пшеная каша на молоке, вязкая рисова каша с яйцом.

Думаю, летом могут пойти фруктовые начинки с сахаром.

Автор: ster 18.06.2004 - 17:29
Kitty1968
Я могу ответить за Наташу, так как была поедателем именно этого торта. Внутренности бисквитные можно отдать родственникам, которые будут ходить кругами и наблюдать процесс приготовления торта. В общем не нужны они. Кстати мой сын тогда один умял половину .
Я думала, что ему будет плохо, так как ему только 6 лет и торты он не очень уважает. Но ничего, все обошлось. спасибо еще раз Наташе.

Автор: Schatzi 18.06.2004 - 17:43
Kitty1968, ой как приятно увидеть родной рецепт! Я родилась в Карелии - мои мама и бабушка оттуда. Бабушка называет их воздушными пирожками. Она с востока Карелии, а настоящие карелы пекут их с рисом (и др. начинками). Они еще их жениховскими пирогами называют (сулухуни пиро). smile.gif Про внутренности торта Юля очень правильно сказала. wink.gif
Юль, спасибо тебе!

Автор: Janochka 18.06.2004 - 17:47
ПТИЧЬЕ МОЛОКО

Тесто
150 г мягкого масла
1 стакан сахара
3 яйца
1 стакан муки
2 столовые ложки какао
3/4 чайной ложки гашёной соды
Масло растереть с сахаром, по одному вмешать туда же яйца. Добавить муку, соду и какао. Вымесить, выпечь 2 коржа. Я пеку в круглой 26-см форме. Коржи получаются довольно толстенькие, около 3 см каждый.

Крем
2 стакана молока
4 столовые ложки манной крупы
1 лимон (пропустить через мясорубку
вместе с кожурой, семечки вы-
ловить и выбросить).
200 г сливочного масла
1/2 стакана сахара

Варим на молоке обычную манку с сахаром. Как загустеет - снимаем. Добавляем в кашу масло (кусочками, чтобы быстрее распустилось) и лимон. Я ещё добавляю совсем чуть-чуть жёлтой пищевой краски, чтобы получился нежно-лимонный оттенок. Миксером взбить, пока крем не станет гладким и однородным. Ставим в холодильник на полчаса.

Помадка
5 столовых ложек сметаны
3/4 стакана сахара
2 столовые ложки какао
Всё это вскипятить в маленькой кастрюлечке, и проварить до растворения сахара.

Коржи перемазать кремом (получается толстый слой), и один корж, и второй. Верх облить помадкой, она должна свисать по бокам красивыми бакенбардами.




Автор: Janochka 18.06.2004 - 17:48
"Министерский"

Если гости ожидаются в воскресенье - то стоит вспомнить о торте в пятницу вечером. Выбиваем в мисочку 4 яйца и высыпаем 1 стакан мака. Хорошенько перемешиваем и ставим в холодильник.

Суббота. Включаем духовку на 180 С. Достаём мисочку с маком и яйцами из холодильника. Всыпаем 1 стакан сахара, вливаем 1 стакан кефира, добавляем 1 стакан муки и 3/4 чайной ложки соды (не гашёной). Перемешиваем. Теперь надо выпечь 3 коржа. У меня круглая форма 24 см в диаметре, тефлоновая. Но я всё-таки застилаю дно пергаментом, смазанным сливочным маслом - тесто не содержит жира и коржи могут прилипнуть. Наливаю на пергамент в форме треть теста, ставлю в духовку. Коржи пекутся втечение примерно 10 минут, надо смотреть - как стал коричневым, вынимаем. Выпеченные три коржа раскладываем по отдельности на кухонном столе на пергаменте, а лучше - на решётке.
Пока коржи стынут, готовим крем. Он незатейливый, но подходит к этому торту как никакой другой. 200 г мягкого (не растапливать!!!) сливочного масла выкладываем в кастрюльку. Туда же всыпаем 4 столовые ложки какао, перемешиваем с маслом. Затем вливаем 1 банку сгущёнки (не варёной, обычной). Размешиваем, получается коричневая масса. Теперь берём миксер и взбиваем наш крем. Критерий готовности - цвет становится светло-коричневым, как какао с молоком.
Коржи довольно плотные, поэтому для наилучшего пропитывания я их или произвольно часто-часто утыкиваю ножом, или даже примерно на сантиметр в глубину часто прорезаю (не до конца, естественно). Перемазываем коржи кремом. Верх украшаем как угодно. Можно сварить шоколадную глазурь и сделать "сеточку" из шприца. Можно посыпать через что-то ажурное сухим какао. Летом я всегда выкладываю "икебаны" из ягод разных цветов. Ставим в холодильник.

Воскресенье. Достаём торт, едим и радуемся.

торт
автор фото: МарциПанка

Автор: Schatzi 18.06.2004 - 17:52
ой, так обрадовалась воздушным пирожкам, что забыла, зачем пришла... tongue.gif
Я вчера торт мужу испекла на Д.Р. от KEA, с клубникой и сливками. Правда, пока не попробовала - жду, когда именинник с работы придет (уже слюнки текут). Но фотку поставлю - он такой огромный получился!!! Супер!!!
Правда, украшение кривое. Ну, не оттуда у меня руки растут, особенно после полуночи. tongue.gif

Автор: Cher 18.06.2004 - 17:54
Ой, Натали, в самое сердце поразила! ohmy.gif biggrin.gif

Автор: Schatzi 18.06.2004 - 17:55
А это, какой он высокий получился. У меня таких еще никогда не было. Я так гордюсь!!! tongue.gif

Автор: Schatzi 18.06.2004 - 18:02
Cher, не смущай меня... .

Автор: ElenaW 18.06.2004 - 18:07
Schatzi
Глупости, украшение класс! Так ровненько написано. А что там красненькое в лепесточках поблескивает?

Автор: Janochka 18.06.2004 - 18:10
Schatzi Вот это торт! Такой монументальный и нежный одновременно!

Автор: Kea 18.06.2004 - 18:13
Schatzi, ух ты Наташ, такой красивый торт получился, а чем ты его украшала? Мне очень приятно, что приглянулся рецепт, надо сказать, что все торты, кот. я выставляла действительно очень высокие tongue.gif

Автор: Schatzi 18.06.2004 - 18:17
ElenaW, Janochka, Kea - спасибо большое! В лепесточках - желе красной смородины - мама делала (только оно почему-то темное). Оно довольно жидкое. Его тоже из корнетика надо капать (или выдавливать - у кого густое). Все остальное украшение - шоколад. Быстро и просто.

Автор: MaKosh 18.06.2004 - 19:36
Schatzi
Шикарный торт! И та-а-а-акой большо-о-ой...

Яночка,
очаровательный домик получился

Автор: Olga 18.06.2004 - 19:43
Schatzi
Это шампанское там из-за тортика выглядывает, да?
Представляю какой большой торт вышел smile.gif

Annushka 100
Аккуратненький такой получился и украшен оригинально smile.gif

Автор: MaKosh 18.06.2004 - 19:47
Annushka 100 супер тортик! Как подумаю сколько коржей раскатано...

Автор: ster 18.06.2004 - 19:52
Schatzi
Annushka 100
Классные у вас такие тортики получились. Молодцы. Наташ, потом не забудь в разрезе показать, ладно?


Автор: Lyubov 18.06.2004 - 20:16
Аннушка скинь пожалуста рецептик

Galka торт получился ооочень вкусный. Спасибо. У меня есть рецепт похожий на этот, но торт называется "Идеал". Все ингридиенты такие, только я брала 2 яйца. Фотку ставить наверное не буду, твоя есть.

Автор: Luna07 18.06.2004 - 21:09
А вот рецептик моего тортика "Дунайские волны"

Тесто:
180 г. Маргарина
200 г. Сахара
4 Яйца
375 г. Муки
1 пачечку пек. порошка
2- 3 стол. лож. Какао
1 стол. лож. Молока

1 банка вишен (720 г.)

Крем:
500 мл. Молока
1 пакетик ванилного пудинга
250 г. слив. масла

Глазурь:
400 г. шоколадной глазури (Готовая в баночках)

Маргарин взбить пол минуты миксером на полной скорости. Затем сделать туда сахар и взбевать дальше ещё немного. Потом добовляем по одному яйца ( каждое яйцо пол минуты).Муку смешать с пек. порошком,просеять и по ложке добовлять к яйцам неперестовая мешать миксером. Гдето 2/3 теста выложить на противень(промасленный) и разровнять(Рис. 1). В остальное тесто добавить какао и молоко,перемешать и выкласть на светлое тесто,всё разровнять(Рис. 2).
Дать стечь вишне и разложить на тёмном тесте(Рис. 3).Выпикать в разогретой духовке 30- 35 минут при 175-200 С. Вынуть и охлодить.
Пудинг сварить как написано на пакетике только с 100 г. сахара.Оставить охлаждатся до комнатной температуры. Слив. масло( тоже комнатной температуры ато крем свернётся) взбить миксером и добовлять по ложке остуженный пудинг.
Етим кремом намазать наш уже охлождённый торт (Рис. 4) и поставить немного на застывание(можно в холодильник). Шоколадную глазурь растопить и полить на торт. Теперь можно вилкой зделать волны для красоты.
Вот вложу ещё пару пошаговых фоток с книги.
1 2
3

Автор: Luna07 18.06.2004 - 21:10
4

От меня ещё противень брала размером 41х31 гдето (пошла спецально померела biggrin.gif ).На дно ложила пек. бумагу штобы неприлипло.Ах да и шоколада я брала немного больше так как любим шоколад. Выходит много поетому на маленькую семью можно смело делать половину. Я сделала полный рецепт и уже вот 2 дня кушаем а ещё ведь и маме с папой отнесла. laugh.gif

Автор: Schatzi 18.06.2004 - 21:11
Annushka 100, очень вкусненький тортик!!!

Автор: Luna07 18.06.2004 - 21:13
Девочки подскажите какойнибуть тортик как на подобе Наполион или ево. У нево же тесто слоённое или я ошибаюсь? rolleyes.gif

Автор: Schatzi 18.06.2004 - 21:16
MaKosh, да уж, не маленький! Но, похоже, не залежится.
Olga, не, это мандариновый ликер. Я его вместо апельсинового использовала.

ster, специально для тебя smile.gif :


Автор: Janochka 18.06.2004 - 21:20
Schatzi Упасть и не встать! Красиво.

Автор: Luna07 18.06.2004 - 21:30
Schatzi
Красота да и только.

Автор: Schatzi 18.06.2004 - 21:30
Janochka, это ТЫ???!!! Я даже поближе к монитору нагнулась, не сразу поняла.
Я от твоей новой аватарки чуть не упала, а ты про торт... Такая ты красотка на ней!!!

Автор: Schatzi 18.06.2004 - 21:31
Janochka, Luna07 Девчонки, а знали бы вы, как вкусно! Жалко, что я вас угостить не могу...

Автор: ster 18.06.2004 - 22:07
Schatzi
Очень красиво получилось. Олежка все тот вспоминает, а этот суперский. Сразу видно,что мужа любишь

Автор: ster 18.06.2004 - 22:09
Cher сижу вот жду рецептик...

Автор: Tatiana 18.06.2004 - 22:27
А я делала Машин "Рыжик" ,ой как вкусно! рецепт от моего отличается только количеством масла,меда и соды,но вкус!!!! Потряс! Муж слопал 2 куска (это он на диете!) ,я в восторге! СПАСИБО МАШУЛЯ!!!!

Автор: Cher 18.06.2004 - 22:29
ster
Я поставлю обязательно, пока переносила все рецепты...пока сегодняшние ставила...не успела написать. sad.gif

Автор: Hochluschka 18.06.2004 - 22:34
Schatzi Это оболдеть какая красотища та !!!! Просто офигеть!!!


Luna07 Да, тортик вкусненький, сама знаю, пекла уже и не раз ! И выглядит он у тебя просто потресающе!!

Вообще девченки все ваши торты просто чудо, один краше другого

Автор: MaKosh 18.06.2004 - 22:45
Luna07 - Наполеоны разные. кто-то делает из слоеного теста, тогда он высокий и слоев мало, а кто-то из масляного теста делает много коржей, как в медовиках. А просто из слоеного тортики можно вполне делать, испечь коржи, прослоить любимым кремом и съесть smile.gif

Автор: Tatiana 18.06.2004 - 22:49
Цитата
1 пачечку пек. порошка

это сколько ? и еще- чем заменить ванильный пудинг?

Автор: Luna07 18.06.2004 - 22:49
MaKosh
Мне брату испечь надо бы.Он только такое сказал любит dry.gif .А кто может дать рецепт етова слоёного теста для торта. И со сгущёнкой крем требует laugh.gif

Автор: MaKosh 18.06.2004 - 22:51
Luna07
может легче купить? Слоеное тесто довольно-таки нелегко. Кстати посмотри на сайте гуд-кука, вроде я там видела быстрое слоеное, если не ошибаюсь dry.gif

Автор: MaKosh 18.06.2004 - 22:52
Tatiana
ванильный пудинг это чаще всего крахмал, немного сахарной пудры и ванильный сахар smile.gif

а пачечка порошка, наверное, 1 ст. л. ?

Автор: Luna07 18.06.2004 - 22:54
Tatiana
Ето мне вопрос я думаю. Так вот посмотрела на пакетик там 16,5 г или 3 чай. лож. без верха.
А крем мне так кажется можно заменить на крем Шарлотт от Marina5
КРЕМ МАСЛЯНЫЙ "ШАРЛОТТ":
1 стакан молока
1 стакан сахара
2 пакетика ванильного сахара
1яйцо
250 грамм слив. масла
Молоко довести до кипения, добавить сахар и 2 пакетика ванильного сахара.
Варить примерно 15 минут на медленном огне (помешивая, что бы не пригорело).
Пока сироп варится, взбиваем яйцо сначала на медленной, потом на большой скорости - примерно 7-8 минут.
Снимаем молочный сироп с огня и, не переставая взбивать яйцо, вливаем молочный сироп тонкой струёй в яйцо. Взбиваем и льём.
Здесь нужно быть очень осторожным - яйцо может свернуться, если сразу много сиропа налить.
Теперь наливаем эту смесь в кастрюлю немного побольше чем та, в которой варили сироп, так как масса при закипании пенится.
При постоянном помешивании доводим массу до кипения, убавляем огонь и на слабом огне (при постоянном помешивании) варим ещё минут 5-7.
Массу остужаем до комнатной температуры.
Взбиваем добела сливочное масло (оно должно быть комнатной температуры).
Добавляем небольшими порциями охлажденную массу, при этом не переставая взбивать.
Крем готов.

Марин ничё если дам твой рецептик tongue.gif .Только сахара аверно убавить можно ато сильно сладко будет. tongue.gif

Автор: Luna07 18.06.2004 - 22:54
MaKosh
Спасибо посмотрю.

Автор: Schatzi 18.06.2004 - 23:16
ster, эх, Юль, жалко его тут нет, разгулялся бы. Видела бы ты, как Каринка требовала еще и еще. Правда, я ей только бисквит давала (пропитанный алкогольным сиропчиком. , эх, Юль, жалко его тут нет, разгулялся бы
Hochluschka, спасибо. , эх, Юль, жалко его тут нет, разгулялся бы - 2

Автор: ster 18.06.2004 - 23:22
Tatiana
Какой утебя Рыжик симпатишный вышел. А крем по рецепту такой или ты другой делала? Я просто рецепт не помню, а на свой медовый сегда белый делала, а такой как у тебя так красиво смотрится.

Автор: Schatzi 18.06.2004 - 23:25
Tatiana, так вкусненько выглядит тортик. А не подскажешь, где рецептик взять?

Автор: ster 18.06.2004 - 23:27
Schatzi
В общем здесь 2 варианта
1 будет спать всю ночь
2 не будет спать всю ночь.
У меня Олегу в церкви один раз дали глоток вина. Ему было 2 года. Что он вытворял. Так смешно было. Зато теперь я знаю, что мой ребенок буянит от выпивки...В общем здесь 2 варианта 1 будет спать всю ночь 2 не будет спать всю ночь

Автор: Schatzi 18.06.2004 - 23:32
ster, , Надеюсь на первый вариант (для разнообразия)
Надеюсь на первый вариант (для разнообразия)

Автор: Tatiana 19.06.2004 - 00:09
Так я вам сейчас рецепт Машин скину ,да и всеsmile.gif Это прям как она мне описывалаsmile.gif
РЫЖИК ОТ МАШИ

Так я вам сейчас рецепт Машин скину ,да и все Это прям как она мне описывала РЫЖИК ОТ МАШИ 2 яйца +...

2 яйца + 1ст. сахара - перемешать,кинуть 100гр масла сливочного,2 ст/л меда -- миску поставить на водяную баню,помешивать до полного растворения. Как все раствориться -- добавить 2 ч/л соды НЕ ГАСИТЬ!!!!!!!,размешать,снять с кастрюли и всыпать 2,5 ст. Муки

как оно у тебя подостынет (это быстро),добавь совсем немного муки, тесто очень-очень мягкое и нежное,ну максимум насыпь 0,5 стакана.
берешь блюдце,наливаешь в него раст масла, смазываешь дно от формы (у меня тефлон,но все равно без масла все липнет)

я смазываю кисточкой для обмазки печенек -хлеба и т.д. и руками(тоже смазаными в масле) пластай.Мне так удобней.У меня получается 5-6 коржей.Пластай очень тонко,что б была видна форма.Коржи очень хорошо поднимаются и пекуться мгновенно

крем: 1 б вареной сгущенки+ 150 гр масла.Если есть хорошая сметанка (20% жирности,то можно ее положить 2-3 ложки

у тебя останется небольшой кусочек,ты его тоже в лепешку (кое как) тоже выпеки,как он остынет -- перетри скалкой,этим порошком *попудри) борта и сверху через ситечко

форма 26,большая со съемным бортом которая.
а печь при 200

Автор: Luna07 19.06.2004 - 00:52
Девчонки я с Наполеоном неотстану всётаки. Я щас читала столько рецептов што голова прям кружится. И незнаю на чём остановится. Мне надо обезательно с таким слоённым тестом. Мы как то тут покупали уже готовые коржы для Наполеона их только кремом надо смазать.Они очень крошатся и слойные в нутри именно такие брату понравились и хотелось бы ему такое самой спечь а не гатовые купить. Пожалуста подскажите sad.gif

Автор: Schatzi 19.06.2004 - 00:56
Tatiana Тань, спасибо большое!!!

Автор: MaKosh 19.06.2004 - 00:58
Luna07
это явно были коржи слоеные, просто поищи слоеное тесто, вот у Ирины на сайте быстрое слоеное, только не такое высокое будет как покупное. http://www.good-cook.ru/tort/tort_127.shtml Может все-таки купишь готовое? wink.gif

Вот полная раскладка как его готовить
Пресное слоеное тесто

Автор: Olga 19.06.2004 - 09:20
Luna07
Наташа,
спасибо за "Волны" smile.gif
Интересно.

Автор: Olga 19.06.2004 - 10:16
Марина5
Марин, посмотрела, спасибо.
И оценку тебе поставила smile.gif


Автор: Ника 19.06.2004 - 10:50
Цитата (Cher)
Вот тортик, который я делала на День рождения свое дочки.
Называется "Шоколадная шарлотта"


Cher, А где рецепт твоего красивого тортика?

Автор: Annushka 100 19.06.2004 - 11:28
Tatiana
Очень красивый "Рыжик"! Люблю медовые тортики, а этот ,сразу видно, - Хорош!

Автор: Viki 19.06.2004 - 12:39
Мой деньрожденьевский тортик получился очень вкусным. Это был не конкретный рецепт, а сборная солянка по мотивам лучших рецептов. Коржи ананасного торта от Cher которые я пропилата вишнёво-клубничным сиропом. Прослойка из суфле (получилось очень оригинально и вкусно). Крем - сметанный, он идеально сочетается с клубникой. На крем между слоями резала заметными кусочками клубнику, чтобы она чувствовалась на языке. Сверху - клубника.
Мой деньрожденьевский тортик получился очень вкусным

И в разрезе. Если присмотреться, то виден слой суфле. Этой слой очень здОрово вписался в сметанный крем пропитанные сиропом коржи и клубнику.
Мой деньрожденьевский тортик получился очень вкусным - 2

Автор: Катерина 19.06.2004 - 12:42
Вика Срочно скинь мне в личку свой телефон! это Катерина! А то у меня тут связь еле движется.
Девочки, всем привет!!!

Автор: Janochka 19.06.2004 - 16:37
Выше я давала рецептик торта "Птичье молоко".

У меня есть ещё 1 рецепт птичьего молока, от моей профессиональной свекрови. rolleyes.gif Лично я его сама не делала, только в подмастерьях была у свекрови. Из её дипломированных ручек этот тортик как бы сам собой рождается. А я не решаюсь. Вот рецепт:

ПТИЧЬЕ МОЛОКО ПО-ДНЕПРОПЕТРОВСКИ

* Сварить сироп из 600 г сахара и 3-х тонких стаканов воды (до тонкой нити).
* 300 г яичных белков (это ~8-10 яиц) поставить в холодильник на полчаса (в мисочке, прикрыв крышкой)
* Замочить 25 г желатина в половине стакана холодной воды (на полчаса)
* Растопить 100 гр сливочного масла, добавить к нему 2 столовые ложки сгущёнки
* Белок взбивать миксером минут 20, пока он не увеличится в объёме в 3-4 раза, одновременно вливая тоненькой струйкой слегка остывший сироп. У свекрови миксера нет, она приспособила взбивальный веничек на обычную дрель. Свёкру доверяется днржать дрель, а свекровь тонюсенькой струечкой вливает сироп.
* Когда весь сиров влит, всыпать в эту массу четверть чайной ложечки лимонной кислоты, и взбивать ещё 5-7 минут.
* Подогреть желатин, смешать с маслом и сгущёнкой.
* Дно и борта формы застелить пергаментом. Вылить туда всю смесь и поставить в холодильник на 3 часа. Свекровь ставит под морозилку, это самая холодная полка, но в лёд там ничего не превратится.
* Большую плитку шоколада + столовая ложка сливочного масла растопить на водяной бане.
* Дальше - самое невыполнимое действие (для меня), из-за него я не решаюсь готовить этот торт.
1. Смочить руки в холодной воде.
2. Перевернуть содержимое формы на мокрую
руку.
3. Осторожненько снять пергамент, и
перевернуть наше изделие той стороной, которая только что лежала у вас на ладони, на этот же пергамент.
4. Переложить это в левую руку. Правой рукой зачерпываем глазурь, и, делая неуловимые движения левой кистью, вращаем изднлие, обмазывая его со всех сторон шоколадом.
5. Поставить в холодильник до застывания глазури.
_________________________________________
Я боюсь начиная с того момента, когда форму надо перевернуть над растопыренной ладонбю. А вдруг желатин не схватился? И это добро шмякнется мне на тапки? И так молниеносно и незаметно, как Акопян, вертеть левой рукой, шоколадя при этом тортик правой, я не смогу, наверное. Пока свекровь его вертела (пару минут), я бегала вокруг с подносом и готова была ловить всё это дело. А свекровь говорила - не журыся, доця, и не таким вертели. smile.gif
Тортик этот обычно изготавливается не как самостоятельная единица, а как верх для бисквита или безе. Причём если нижний корж, например, 26 см, то слой птичьего молока - 18 см, и ещё выше - 12 см (из разных по диаметру форм).

Автор: Janochka 19.06.2004 - 16:38
Торт "Спасибо, доктор!"

Торт "Спасибо, доктор

Тесто
3-4 стакана муки
100 г растопленного маргарина
1 яйцо
1 стакан сахара
1/2 майонезной баночки мёда
2 столовые ложки сметаны
20 штук грецких орехов (измельчённых)
2/3 стакана изюма
ванилин
3/4 чайной ложки негашёной соды
_______________________________
Из всех компонентов замесить тесто. Оно получается довольно липкое, и со скалкой вы только намучаетесь. Поэтому действеум руками. Делим тесто на 3 куска, и рукой формируем корж в форме (у меня круглая тефлоновая форма диаметром 24 см). Выпекаем при 180 С три коржа. Перемазать кремом, сверху полить глазурью, вот и вся премудрость. Сверху можно уложить целые орешки, например, в виде циферблата часов. Надо дать торту постоять, чтобы коржи пропитались. Перед тем, как обмазывать коржи кремом, я всегда делаю ножом частые насечки, тогда даже густой крем пропитает даже сухие коржи. Конечно, если коржи сами по себе должны выглядеть декоративно, то обхожусь без ножа, а делаю много дырочек деревянной шпажкой.

Крем
1,5 стакана густой сметаны
1 стакан сахара
20 штук грецких орехов (измельчённых)
____________________________
Взбить, поставить в холодильник.

Глазурь
0,5 стакана сахара
3 столовые ложки какао
4 столовых ложек молока
1 столовая ложка сливочного масла
______________________________
Варить до растворения сахара.

Автор: Janochka 19.06.2004 - 16:40
Рецепт "Душевного медового торта" от шеф-кондитера одного рижского ресторанчика

Для коржей. 4 стакана муки, 4 яйца, 4 стол. ложки мёда, 1/2 стол ложки сахара, 2 стол. ложки сливочного масла, 1/2 чайн. ложки соды

Для крема. 1 л очень густой сметаны. Пакетик ванилина.

В широкую кастрюлю кладём мёд, сахар, масло и соду, ставим на маленький огонёк, размешиваем в однородную массу, я мешала минут 7, получилась оранжевая пенистая масса. Cнимаем и даём остыть. Но не слишком остужайте! Я отвлеклась, и поимела застывшую массу - как большущая ириска.
По одному, тщательно размешивая, вбиваем яйца. Затем постепенно подсыпаем муку и вымешиваем тесто руками, пока тесто не перестанет к ним липнуть. Делим на 4-5 кусков. Каждый раскатываем толщиной примерно 1 см, многократно накалываем вилкой. Выпечь квадратные коржи (не знаю, почему именно эта форма в рецепте). Выпекаем при 170 С минут по 12-15, пока не затвердеют. Остужаем до комнатной температуры.
Я верезала коржи по кухонной досочке 15х25 см, по ней же и подравнивала уже выпеченные коржи.
Выпеченные коржи я подровняла и уложила стопочкой. Сверху - та самая досочка, на неё - кастрюлька с водой. Коржи, пока остывали, выровнялись. Они и так не были кривыми, а после кастрюлечки стали ну просто идеальными.

Взбиваем сметану (я брала 25% ) с ванилином. Перемазываем коржи, включая верхний. Один корж (или обрезки от подравнивания всех коржей) измельчаем, посыпаем тортик сверху. Ставим на ночь в холодильник для пропитки.

В рецепте особо подчёркивается, что в этом торте всякие лимонные цедры, карамельные эссенции, стабилизаторы для сметаны, желатин - от лукавого.

Рецепт " Душевного медового торта " от шеф-кондитера одного рижского ресторанчика Для коржей

Автор: Yelena 19.06.2004 - 17:35
Апельсиновый бисквит
Тесто
  • 7 яиц
  • 1.5 стакана сахара
  • 2 стакана муки
  • 1 пакетик разрыхлителя ( 2 ч.л.)
  • 3/4 стакана апельсинового сока
  • 1/4 стакана растительного масла

Смешать сок, масло, 1 стакана сахара , желтки, муку и разрыхлитель.
Взбить белки с оставшимся сахаром.
Смешать вместе тесто и муку, стараясь не разбить белки.
Выпекать при 160-180 С Цельсия.
Это очень удачная основа для любого торта с кремом ( лучше всего взбитые сливки).


Автор: Yelena 19.06.2004 - 17:43
Кокосовый торт с шоколадным муссом
Я очень люблю этот торт , но он подходит только любителям кокоса

• 5 яиц
• 3/4 стакана сахара
• 150 гр. кокосовой стружки
• 200 гр. шоколада
• 5 ст.л. коньяка
• 250 мл. сливок
• 2 ст.л. сахара

Взбить белки с сахаром. Добавить кокосовую стружку.
Вылить в стеклянную форму ( в ней потом торт и подается ) смазанную маргарином и запечь 15-20 минут.
Из остальных продуктов приготовить шоколадный мусс :
Расплавить шоколад на водяной бане , снять с огня . Слегка остудить.
Добавить в шоколад желтки и размешать. Влить коньяк ( я не даю, из-за него у меня один раз шоколад свернулся).
Взбить сливки с 2 ст.л. сахара и добавить в мусс, стараясь не разбить пену. Выливаем на охлажденный корж. Остудить в холодильнике.

Автор: Yelena 19.06.2004 - 17:44
Триколада
  • 300 гр. маргарина
  • 3/4 стакана сахара
  • 5 яиц
  • 200 гр. темного шоколада
  • 100 гр. мелко нарезанных орехов
  • 2 пачки инстант пудинг + 2 стакана молока + 2 стакана жирных сливок
  • 2 ст.л. мацовой муки ( молотых сухарей)

Взбить миксером маргарин комнатной температуры с сахаром , в крем по одному постепенно добавить яйца. Хорошо взбить все вместе.
Растопить шоколад на водяной бане и остудить.
Добавить шоколад после остывания в смесь маргарина с сахаром и яйцами и хорошо перемешать.
Отделить треть этой смеси и добавить в нее орехи и мацовую муку. Оставшиеся 2/3 крема положить в холодильник.
Смесь с мацовой мукой и орехами выхожить в форму и запечь в течении 25 минут ( до готовности ) , остудить.
На уже холодную основу выложить шоколадную смесь и поставить в холодильник минимум на 3 часа.
Взбить вместе сливки , инстант пудинг и молоко и выложить сверху на торт.
Торт лучше делать в форме диаметром 24 см , тогда он получается высоким и особенно красивым.

Автор: Лайла 19.06.2004 - 18:07
Девочки !!! Торты просто сказочные!!!
А вот мой тортик:
Девочки

Девочки - 2
Это апельсиновый бисквит,я вынула внутрености ,оставила коробочку со стенками.Сметаный крем перемешала с порезанными внутреностями бисквита.Сделала сливовое желе из сливового варенья и желатина.В коробочку налила сливового желе,потом добавила крем с кусочками бисквита до половины коробочки.Снова налила сливового желе и заполнила до верха кремом с кусочками бисквита.Тортк обмазала сверху взбитым сметаным кремом и украсила сливовым желе.Преимущества этого тортика:
1 если не удался бисквит... dry.gif
2 тортику не надо время на пропитку biggrin.gif
Очень вкусно!!!

Автор: Janochka 19.06.2004 - 19:01
Лайла
Я могу себе представить, какая получилась вкуснятина.
Оль, а вот ты налила в коробочку слой желе - и дала застыть? Или сразу заполняла?

Автор: Annushka 100 19.06.2004 - 20:15
Лайла
А желе не впиталось? И какое было желе - готовое?

Автор: ster 19.06.2004 - 21:02
Ника
Вот я тоже жду, жду... но Наташа сказала, что как только освободится, то сразу поставит рецептик. Остается набраться терпения. Лайла
Как я люблю тортики такого типа, но вот желе никогда не промазывала. Я даже думаю, что у меня ничего не получилось бы, оно бы тут же впиталось. Так что делись секретом.

Автор: Лайла 19.06.2004 - 21:58
Желе заливала ложкой,оно было еще теплым,немного впиталось,у меня было направление- пропитать бисквит.Внутри торта не было понятно,что это желе,как вареньевая прослойка.А вот сверху....Как видно по фотке ,желе немного смешалось со сметанным кремом,я как смогла спасала положение,зубочисткой узоры разводила.И сразу же поставила в холодильник.Когда мы его начали есть,то верхушка торта была очень зажелированна,но очень тонким слоем,так ненавязчиво...На картинке видно,что желе стекло по бокам вниз и зажелировалось по краю тарелки.Так я знаете,что сделала*??? Снимала эти полосочки и лепила из них розочки-бутончики.Очень послушный материал,жалко сфоткать не получилось,а вот бутончиками я потом украсила тортик.Оригинально вышло,если соберусь сделать еще раз такие розочки,то обязательно сфоткаю.Но я думаю сезон выпечки завершился,так как у нас жара +40С.Переходим на желатиновые творожные тортики... rolleyes.gif

Автор: MaKosh 19.06.2004 - 22:05
Я тут увидела шоколадный с шоколадом тортик, и нашла рецепт, вот думаю солнцу сделать, он у меня шоколадоголик, это чисто американский торт smile.gif

Десерт дьявола (фото с kulina.ru)

Я тут увидела шоколадный с шоколадом тортик, и нашла рецепт, вот думаю солнцу сделать, он у меня шо...

Ингредиенты:
(на 2 порции)
100 г горького шоколада
60 г сахара
1/8 л молока
1 желток
3 белка
2 ст. л. сахара
4 ст. л. сливочного масла
2 ч. л. ванильного сахара
80 г сахара
2 желтка
1/2 чашки молока
щепотка соли
200 г муки высшего сорта
1 ч. л. разрыхлителя
1/2 л жирных сливок
1 ч. л. ванильного сахара
З ст. л. сахарной пудры
2 ст. л. порошка какао
2 ст. л. крупно натертого шоколада
сливочное масло и мука высшего сорта - смазать и посыпать форму

Форму для торта диаметром 22 см смажем маслом и посыплем мукой. Духовку разогреем до 180 градусов. Шоколад растопим. Сахар взобьем с молоком и желтками, подмешаем в шоколад и дадим остыть.
Белки с сахаром взобьем в тугую пену. Масло с ванильным сахаром и сахарной пудрой взобьем в пену, после чего подмешаем желтки, молоко, соль и муку с разрыхлителем. Осторожно подмешаем шоколадную массу и в заключение взбитые белки. Переложим приготовленную массу в форму для торта и испечем в духовке в течение 40-45 минут. Дадим торту остыть. Сливки с ванильным сахаром и сахаром взобьем в тугую пену и подмешаем какао. Разрежем торт поперек, намажем нижний слой взбитыми сливками, накроем вторым слоем, густо намажем взбитыми сливками и посыплем крупно натертым шоколадом.

Собственно есть и сыпучие полуфабрикаты, но так интереснее smile.gif)

Автор: Janochka 19.06.2004 - 22:30
MaKosh
А как тебе вот эта шоколадная киса? С этого сайтика. smile.gif
А как тебе вот эта шоколадная киса

Автор: MaKosh 19.06.2004 - 22:33
Janochka
пусть сюда идет laugh.gif

Автор: Cher 19.06.2004 - 22:41
Тирамису

На 6 порций нужно:
500 гр. маскарпоне
упаковку 200 граммов печенья
3 яйца
100 гр. сахарной пудры
Крепкий кофе
ликер амаретто (в оригинале, но можно и другой)
Порошок какао
Приготовление:
Приготовить крем из маскарпоне. Отделить желтки от белков. Желтки взбить в 80 гр. сах. пудры до увеличения в объеме в 3 раза.
Белки взбить с оставшейся сах. пудрой в крепкую пену.
В желтки добавить по ложке - весь маскарпоне, аккуратно перемешивая. После того, как не останется комков - добавить белки.
В форму уложить треть всего крема.
Смешать в миске ликер и кофе. Намочить в этой смеси печенье. Выложить поверх слоя из крема, далее еще раз крем - печенье, крем. Поставить в холодильник на пропитку. Минимум 2 часа. Лучше 6 -12 часов.
Перед подачей посыпать порошком какао.
Приятного аппетита!

Фото не мое

Тирамису На 6 порций нужно: 500 гр

Автор: Gjessi 19.06.2004 - 23:10
Cher

О! Этот Тирамису!!! Это максимум блаженства, при минимуме усилий!

Автор: Lubasha 19.06.2004 - 23:15
Лайла Чудный тортик получился ! А желе,которое ты заливала было совсем жидким или нет?

Автор: Cher 19.06.2004 - 23:19
Gjessi
Точно! Ясно и точно сказано! biggrin.gif

Автор: elena_dom 19.06.2004 - 23:19
Тортик на тему "Апельсинового"
Это по рецепту, который такой красивый, с фиалками был. Кто делал? Алина? или Марина?. У меня не осталось автора...sad.gif
А бисквит Еленин, это я запомнила. В крем я тоже добавила пол-стакана сока свежевыжатого, и мартини...завтра посмотрим, что получилось на вкус smile.gif

Тортик на тему "Апельсинового" Это по рецепту, который такой красивый, с фиалками был

Автор: Kea 19.06.2004 - 23:22
elena_dom, я не знаю что на вкус, но на вид... умереть и не встать ohmy.gif

Автор: ster 19.06.2004 - 23:22
elena_dom
Как всегда ... очаровательно.

Автор: Ада 19.06.2004 - 23:23
elena_dom
Господи, какая красота!

Автор: Luna07 19.06.2004 - 23:53
elena_dom
Очень красивый тортик.

Автор: MaKosh 20.06.2004 - 00:13
elena_dom какая красота! какая красота

Автор: Alina 20.06.2004 - 01:19
elena_dom
Лена, я очень рада, что мои пошаговые инструкции тебе пригодились smile.gif.

Автор: Natilla 20.06.2004 - 01:45
elena_dom Очень красивый торт!

Автор: Мишель 20.06.2004 - 02:27
Девочки, принимайте новенькую с тортиком - небезызвестный Киевский из рецептов посетителей. Девочки, принимайте новенькую с тортиком - небезызвестный Киевский из рецептов посетителей

Автор: Мишель 20.06.2004 - 02:34
Это всё, что от него осталось на следующий день.
Это всё, что от него осталось на следующий день

Автор: Olegovna 20.06.2004 - 02:48
Мишель
Очень красивый торт. Особенно впечатляет вид в разрезе.
А чем бока обсыпаны - орешки?

Автор: Natilla 20.06.2004 - 02:52
Мишель Красота!

Автор: Мишель 20.06.2004 - 03:21
Олеговна Бока обсыпаны тем-же дроблённым фундуком, что добавлен в безе.

Автор: MaKosh 20.06.2004 - 03:49
Мишель
Очень красиво, сначала подумала что заводской, так все профи smile.gif

Автор: ElenaW 20.06.2004 - 05:52
Мишель
Toртик красавец! От разреза вообще слюнки текут.smile.gif

Автор: Мишель 20.06.2004 - 06:22
Девочки, спасибо за отзывы, но до профи мне ещё далеко - я только учусь.

Автор: Viki 20.06.2004 - 09:31
Мишель, очень красиво! А как на вкус?
Довольна?smile.gif

Автор: Galka 20.06.2004 - 09:37
MaKosh Оля, я так рада, что все-таки тортик - пряник получился! smile.gif


Schatzi Замечательный торт! А кривизна совсем не видна, не греши на ручки. Лучше расскажи про глазурь: из чего она у тебя сделана, что такие ровненькие буквочки получились?
Я со своим тортом мужу на день рождения намучилась - глазурь никак не застывала...



Lyubov Как я рада! tongue.gif А на той вырезке из "Работницы", что у меня сохранилась, этот тортик никак не назывался. Давай теперь называть его "Идеал". Очень хорошее название!



Автор: Janochka 20.06.2004 - 09:38
Мишель Торт как настоящий! Молодец! smile.gif

Автор: Viki 20.06.2004 - 09:38
elena_dom, какая красота и сколько находок в оформлении! А рецепта не будет?

Автор: Galka 20.06.2004 - 09:40
Мишель Очень красиво получился тортик! Солидно!



Автор: Annushka 100 20.06.2004 - 09:41
Мишель
Какой симпатичный! Особенно в разрезе! smile.gif А розочки ты прямо на торте делала, не на гвозде?

Автор: Galka 20.06.2004 - 09:56
Лайла Какой чудесный мраморный рисунок на твоем тортике!!! Красота!

Как же вы там в такую жару выживаете?


elena_dom Леночка, я так рада, что ты опять радостная и творишь!!! Молодец! Не поддаваться врагам!



Автор: Galka 20.06.2004 - 09:58
Viki Какой смешной у тебя тортик-ежик! tongue.gif



Автор: Luna07 20.06.2004 - 10:17
Мишель
Очень красивый тортик.Прям как заводской.Молодец. wink.gif

Автор: Schatzi 20.06.2004 - 10:57
Цитата (Galka @ 20.06.2004 - 06:37)
Лучше расскажи про глазурь: из чего она у тебя сделана, что такие ровненькие буквочки получились?

Galka Галь, это просто шоколад растопленный. Я кусочек в корнетик положила и в микроволновку. Растопился и можно рисовать. Очень просто и не надо с глазурью мучится.

Автор: Schatzi 20.06.2004 - 11:01
Viki, Janochka, Лайла, Cher, elena_dom, Мишель, какие же у всех тортики красивые и вкусные!!!

Автор: Galka 20.06.2004 - 11:09
Schatzi Наташа, спасибо smile.gif

Автор: ster 20.06.2004 - 11:22
Мишель Очень замечательно получилось.

Автор: Kea 20.06.2004 - 11:32
Мишель, красивый торт и то, что на следующий день остался только один кусочек, говорит о его вкусе.

У меня вопрос, как обсыпать бока торта, для меня это такое мученье?

Автор: Annushka 100 20.06.2004 - 11:42
Schatzi
А рисунок ты сразу на тортике делала или сначала на бумаге?

Автор: Schatzi 20.06.2004 - 11:48
Annushka 100, сразу на тортике. Я только наметила примерно, куда цветочки рисовать. На фотке не видно, но там цепочка получилась кривовата. А так, нормально.

Автор: Tata 20.06.2004 - 12:15
Мишель
Ну очень красиво, молодец!!!!А очень сложно его делать?? И как на вкус?

Автор: Мишель 20.06.2004 - 13:53
Всем большое спасибо!!!

Annushka100 это была первая и последняя попытка украсить розочками из взбитых сливок прямо на торте, поэтому всё так немного неказисто.

Kea есть разные рекомендации по обсыпке боков. Я просто, набрав в ладонь немного орехов, прижимаю их к торту. Затем, всё, что обсыпалось, подбираю широким ножом и прижимаю ещё раз. Способ может, конечно, и кустарный, но пока работал.

Таta как любитель безе, скажу, что ничего вкуснее в своей жизни не ела. А делать его не сложно, усли хорошо знаешь свою духовку и дружишь с ней biggrin.gif .

Автор: Ника 20.06.2004 - 16:14
Господи, вот это да! По-моему пора создавать форум для профессиональных кондитеров. У меня челюсть до сих пор в исходное положение вернуться не может.
У меня так никогда не получится! unsure.gif
Это ж надо такие торты сооружать!

Автор: Annushka 100 20.06.2004 - 16:25
Цитата (Ника @ 20.06.2004 - 13:14)

У меня так никогда не получится! unsure.gif

Не переживай. Еще немножко на сайте потусуешься, и будешь уметь. И потом - you never know what you can do till you try

Автор: Valya 20.06.2004 - 16:35
Cколько тут красивых тортов появилось за последние дни! Просто глаз не отвести! молодцы, девченки!

Автор: Ferkel 20.06.2004 - 17:30
У всех такие тортики красивые, можно и я тут со своей пришибленной бабочкой приземлюсь? biggrin.gif
У всех такие тортики красивые, можно и я тут со своей пришибленной бабочкой приземлюсь
Это называется-слепила из того, что было.
Изначально задумывался торт-корзинка с грибами и клубникой в подарок на ДР очень хорошей знакомой. Но по ходу дела выяснилось. что ей сейчас нельзя сладкое и торт был бы просто неуместен. А так как корж я уже испекла (но он все равно получился какой-то неказистый, поднялся неравномерно) и продукты были закуплены для торта, пришлось все же что-то придумать.
А муж не утерпел и отрезал кусок от готового бисквита(так как решили торт не делать сначала он и обрадовался rolleyes.gif ), пришлось пофантазировать и получилась вот такая бабочка, страшновательная на вид, но вкусная внутри tongue.gif

Автор: Мишель 20.06.2004 - 17:35
Ferkel Поздравляю с " несчастным случаем", приключившимся с твоим бисквитом. Очень даже замечательно ты вышла из положения.

Автор: Cher 20.06.2004 - 17:36
Ferkel
Да хорошая бабочка! Что ты наговариваешь на нее? biggrin.gif

Автор: Ада 20.06.2004 - 17:42
Ferkel
Классная бабочка получилась! Замечательная идея для детского тортика.

Автор: Ferkel 20.06.2004 - 17:47
Cher ,
Мишель ,
девочки, это просто ракурс такой, если честно biggrin.gif
Если я покажу остальные фотки-вот тогда страшно будет wink.gif Муж постарался, когда фотографировал biggrin.gif

Автор: TamadaBerlin 20.06.2004 - 17:54
Kea для обсыпки боков пользуюсь треугольной лапоточкой (или полукруглой, форма не важна, главное плоская, не длинная и шире ножа). торт ставлю на решетку. набираю "обсыпки" на лопатку(как будто ложкой). и начинаю снизу вверх под углом 45-60 ° поднимать лопатку, прижимая с боку. следущую порцию также. по-тихоньку и весь торт обсыпаешь. потом еще для для фиксации слегка ладонями. но если торт крупкий, хватает и лопаточкой обсыпать. главное, не переусердствовать с давлением на торт tongue.gif


Мишель красиво получилось. а как твой киевский резался? я все никак не подступлюсь к нему. боюсь, что он не режится, а крошится. страшно его начинать. боязно мне. а срез очень аппетитный.

Ferkel у бабочки взгляд необычный. наверно, ей твой муж ножом пригрозил? tongue.gif а крылышки очень яркие, веселые. а какой насадкой ты рисунок делала? звездочкой?

Автор: Мишель 20.06.2004 - 17:54
Ferkel Не скромничай и не пугай нас страшными фотками, да и не нужны они нам biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .

Автор: Мишель 20.06.2004 - 18:10
TamadaBerlin Если безе хорошо выпечено, а точнее хорошо высушенно, то проблем при разрезании нет - так только приятно похрустывает под ножом.

Автор: Ferkel 20.06.2004 - 18:14
TamadaBerlin , да испугалась, наверное,что ее есть будут. biggrin.gif
а рисовала все звездочкой.
Мишель , понял,молчу rolleyes.gif

Автор: ster 20.06.2004 - 18:17
Ferkel
Очень красивая и нарядная бабочка получилась.

Автор: Hochluschka 20.06.2004 - 19:16
Пару дней не заходила на форум, а тут .... ?... просто тортовый бум !!!
Лайла Твой тортик так апетитно выглядит, ну прям манит к себе и шепчет укуси меня !!

elena_dom Как всегда ну просто потресающе ! Украшения и подбор красок мне очень понравился !!!!!!

А сколько еще очеровательных тортов ну вы просто все молодцы ! Я восхищяюсь вами !

Автор: Galka 20.06.2004 - 19:56
Можно я тут тихонько в уголочке со своим тортиком пристроюсь? Этот тортик был создан на день рождения мужа. Изнутри он - медовый, а сверху покрыт кремом-канаше. Надпись - расплавленная кувертюра (но что-то не очень удачно вышла - никак не хотела застывать).

Можно я тут тихонько в уголочке со своим тортиком пристроюсь


Автор: Мишель 20.06.2004 - 20:08
Galka Ну почему-же тихонечко - очень даже симпатично. И пожалуйста по-подробнее про медовые коржи.

Автор: Kapa 20.06.2004 - 20:25
Классный тортик! Я бы кусочек бы откусила, медовые торты - самые мои любимые !!

Автор: Galka 20.06.2004 - 20:33
Мишель Рецепт этого тортика - в начале этой темы (с красными вишенками).

Kapa Спасибо smile.gif


Автор: MaKosh 20.06.2004 - 22:18
Galka
очень красиво! Так изящно... А что за крем - канаше?

Автор: Лайла 20.06.2004 - 22:33
Все торты ОЧЕНЬ красивые!! Самое главное мы их с душой делаем и любовью!!! tongue.gif

Автор: Lubasha 20.06.2004 - 23:31
Ой,девочки! Какие у всех тортики красивые !
Жаль,что съесть не возможно.И даже попробовать низззя! biggrin.gif

Автор: MaKosh 21.06.2004 - 01:19
Еще один Шведский торт
1 стручок ванили
150 г размягченного масла
40 г сахара
щепотка соли
2 желтка
200 г муки высшего сорта
125 г сахарной пудры
125 г размягченного масла
2 яйца
125 г очищенного молотого миндаля,
натертая цедра от 1 лимона
20 г муки высшего сорта
Стручок ванили разрежем вдоль, извлечем сердцевину, добавим ее к маслу, сахару, соли и желткам и разотрем все это в пену. Всыплем просеянную муку и замесим песочное тесто. Завернем его в фольгу или в пергамент и поместим на 2 часа в холодильник вылежаться. Духовку разогреем до 200 градусов. Масло с просеянным сахаром разотрем в пену. Постепенно, по ложечке добавляем миндаль, лимонную цедру и муку. Песочное тесто раскатаем в лепешку и выложим ею дно и стенки формы. Разложим по дну теста начинку и поставим на 45 минут печься на втором уровне снизу. Готовому торту дадим остыть в форме.

© кулина.ру Еще один Шведский торт 1 стручок ванили 150 г размягченного масла 40 г сахара щепотка соли 2 желтка...

Автор: Albina 21.06.2004 - 06:34




Автор: Ника 21.06.2004 - 08:39
Albina , ух ты! А это что за тортик, такой красивенький, и навярняка вкусненький!

Автор: Galka 21.06.2004 - 08:44
MaKosh Vika меня слегка опередила, но в принципе у нее описание изготовления крема такое же.

Я брала белую шоколадную глазурь в брикетике. На мой маленький тортик (20х20 см) достаточно половины нормы - 200 г -го брикетика глазури.

Автор: Albina 21.06.2004 - 16:41
Ника, спасибки. smile.gif Вы все такие красивые тортики делаете, что я сначала долго стеснялась свои показать. Скоро еще выложу. rolleyes.gif
Это морковный торт от Алины, в рецептах посетителей. Он действительно очень вкусный, мягкий, морковь не чувствуется вообще.

MaKosh Оленька, спасибо, что помогла выложить фотки

Автор: Natka 21.06.2004 - 16:48
Огромное спасибо Schatzi за рецепт клубнично-сливочного торта. Ребенок съел и спросил, можно ли такое сделать еще раз.

Автор: Ника 21.06.2004 - 17:25
Cher, я собралась делать твою шарлотту на день рождения мужу, и у меня вопрос - нужно ли выдерживать тортик в холодильнике? Если да - то сколько времени? Если нет - то как же он держит форму и как ее из формы вытаскивать?

Автор: Valya 21.06.2004 - 17:59
Albina Тортик - прелесть. И совсем напрасно ты его прятала от нас. Я вот смотрю на этот рецепт уже много времени и все никак не решусь приготовить. Не придумаю, на какой терке порезать морковь. А у тебя такие манусенькие кусочки ... Как ты этого добилась?

Автор: Alina 21.06.2004 - 18:10
Albina, очень правильный у тебя тортик получился smile.gif. Спасибо за хороший отзыв под рецептом!

Valya, морковку надо тереть на мелкой терочке.

Автор: Valya 21.06.2004 - 18:20
Alina Я понимаю, что на мелкой. У меня есть такая, как свекольная, только меленькая. Но все равно стружечка получается. Или сойдет - мелкая стружка?

Автор: Alina 21.06.2004 - 18:23
Valya, я не знаю, как выглядит свекольная терка. Но мелкая стружечка должна подойти.

Автор: Albina 21.06.2004 - 18:25
Valya
Девочки, я терла на обычной терке, наверное свекольная она у меня. blink.gif Думаю с мелкой даже возиться не стоит. smile.gif

Автор: Valya 21.06.2004 - 18:30
Albina Alina Спасибо за ответы. Надо попробовать, очень уж заманчиво рейепт звучит. Спасибо, Алинушка, за рецептик.

Автор: Alina 21.06.2004 - 18:32
Valya
Валь, поблагодаришь, когда испечешь smile.gif. А может, еще и поругаешь - вкусы-то у всех разные smile.gif.

Автор: Valya 21.06.2004 - 18:41
Alina ругать не буду, даже, если и не понравится. так как вкусы у всех разные, а не укусишь, то не узнаешь...
А спасибо за сам рецептик. Ты его нашла, испекла, понравилось , принесла. Вот за это все и спасибо.

Автор: Мишель 21.06.2004 - 20:15
Торт-книжка на день рождения любящей читать дочке.

Торт-книжка на день рождения любящей читать дочке

Торт-книжка на день рождения любящей читать дочке - 2

Автор: Valya 21.06.2004 - 20:24
Мишель Какая красота!!!

Автор: Albina 21.06.2004 - 20:47
Мишель
Вот так книжка, красота. А что внутри? smile.gif

Автор: Мишель 21.06.2004 - 20:58
Аlbina Внутри обычный бисквит, половинки абрикос (я фанат абрикос) и мусс из взбитых сливок с желатином.

Автор: Olja 21.06.2004 - 21:36
Мишель потрясающе!!!

Автор: Luna07 21.06.2004 - 21:49
Мишель
Как красиво и розочки красиво зделала, наверно уже давно етим занимаешся?

Автор: Мишель 21.06.2004 - 22:07
Девочки, спасибо за похвалу.

Luna07 Торты пеку давно, а вот украшать стала недавно, благодаря вам всем.

Автор: Kea 21.06.2004 - 22:08
Мишель какой красивый торт!

Автор: MaKosh 21.06.2004 - 22:09
Luna07
как твой слоеный торт? smile.gif

Мишель
очень красиво и профессионально!

Автор: Luna07 21.06.2004 - 22:22
MaKosh
Мне торт надо на 1 Июля до туда надо решать как и што делать biggrin.gif

Автор: Schatzi 21.06.2004 - 22:38
Galka, какой тортик вкусненький и симпатичнентький. А что такое кувертюра?
Albina, ой, прям не узнать тортик! Такой аппетитненький!
Мишель, ну ничего себе - "новичок". Такие тортики, один другого краше!!!

Автор: Nicol 22.06.2004 - 23:05
это может быть и пирожное и торт.я делала и так и так.этот рецепт я дала на другом сайте.может и вам понравится?

Шоколадная бомба
(8 порций-пирожные )
или 1 торт мусс (форма 22/24)

основа:
125 г муки
4 ст л какао
50 г сахара
100 г холодного масла порезаного на кубики
1 желток

муку,какао и сахар перемешать,добавить масло и мешаем до появления крошки.добавляем желток и мешаем до однородного теста.скатываем шарик и на 1час в холодильник.нагреваем духовку до 170 в форму выкладываем тесто толщиной 4 милиметра.формой вырезаем круги 7 см.круги выкладываем на протвень на хорошее растояние друг от друга и печем 12 мин.остужаем.

мусс
1.5 ст.сливок
200 г белого шоколада
3 желтка
250 г лесных ягод
в кастрюльке доводим до кипения пол стакана сливок добавляем шоколад и снимаем с огня.хорошо перемешиваем до однородной масы.добавляем желтки .и опять хорошо перемешиваем.остужаем 20мини иногда перемешиваем.остальные сливкм -1 ст взбиваем в пену .1/4 этой пены добавляем в шоколадную холодную масу .а затем шоколадную масу добавляем в остальные взбитые сливки.

глазурь:
250 г сливок
200 г темного шоколада
на среднем огне доводим до кипения сливки.снимаем с огня добавляем темный шоколад и хорошо перемешиваем.

сборка:
формочки заполнить муссом до 2/3 высоты формы.ставим в морозилку пока мусс не закрепиться примерно полтора часа.остатки мусса сохраняем в холодильнике.с помощью ложки делаем углубление в центре мусса в углубление -ягоды.углубление заливаем остатками мусса из холодильника.затем кладем испеченый кружок.ставим на ночь в морозилку.
достаем мусс из морозилку даем ему передышку в 3 минуты.акуратно достаем из формочки и переварачиваем на плоскую тарелку.и поливаем обильно шоколадной глазурью.храним в морозилке.за 2 часа до подачи на стол переводим в холодильник.

можно использовать для глазури и горький,и молочный и с ликерными добавками.

подскажите как фото показать?

Автор: Мишель 22.06.2004 - 23:13
MaKosh
Tы где-то говорила, что у тебя скоро свадьба, так вопрос на засыпку - свадебный торт делаешь сама или заказываешь? Я спрашиваю, т.к. тоже готовлюсь к событию и хочу всё сделать сама, вот только не решила чем торт покрывать - кремом, шоколадом или мастикой.

Автор: MaKosh 22.06.2004 - 23:17
Мишель
заказываю, мы в отеле празднуем, там повар все сам, мы только картинку. Ксти, имхо, лучше всего торт обернуть мастикой - лучше форму будет держать, имхо, у нас будет что-то типа
заказываю, мы в отеле празднуем, там повар все сам, мы только картинку

Автор: Hochluschka 22.06.2004 - 23:21
Мишель Потрясающе ! Давно мечтаю такой торт зделать, но никак не решусь ! А ты молодец!

Автор: Мишель 22.06.2004 - 23:22
MaKosh
Здорово!!! Только у меня ситуация немного другая - отмечаем скромно в ресторане, поэтому для маленькой компании хотелось бы не толко внешнюю красоту, но и домашний вкус, а мастика конечно хорошо форму держит, но вкус торту, кажется, не прибавляет. Как ты думаешь?

Автор: MaKosh 22.06.2004 - 23:26
Мишель
у нас тоже маленькая компания (родственники мужа будущего), просто возится не хочется, я точно знаю, что сама такое никогда не сделаю smile.gif
Но я тебе намекаю - живые цветы на торте это просто волшебно смотрится, особенно если вокруг лепестки еще покидать smile.gif

Автор: Galka 22.06.2004 - 23:48
Schatzi Спасибо, Наташенька!
Это шоколадная глазурь в твердом состоянии (брикетик по 200 г) из темного и белого шоколада.


Мишель Вот это тортик! Произведение искусства!

Автор: TamadaBerlin 22.06.2004 - 23:58
Мишель
если должно быть элегантно, то лучше мастикой обернуть. но это не для слабонервных. (я проклинала на чем свет стоит). и нельзя торт кремом обмазывать , иначе мастика поплывет. а насчет вкуса ты (пардон, разрешите?)права. я когда бассейн делала из мастики тое об этом думала. народ потом просто на краю тарелки оставлял. приторно сладко.
подумай какой тортик будешь делать.
а из маслянного крема можно тоже чудо сотворить. обратись к marina5 - классный мастер! всегда со вкусом. да и из масла проще и сохнуть не должен.

MaKosh Оля сфотографируй, пжлста, кусочек свадебного тортика, а разрезе хочется увидеть. на твоем торте цветы ведь НЕ живые? из мастики?
краасииииивый

Автор: Мишель 23.06.2004 - 00:01
Девочки, ещё раз спасибо за похвалу.

Автор: MaKosh 23.06.2004 - 00:14
TamadaBerlin
свадебные будут фотки, там наверняка будет и в разрезе smile.gif я постараюсь tongue.gif
Не факт, что будет именно таким, там на усмотрение кондитера, но все-таки smile.gif
А цветы на моем торте будут живые, чайные розы smile.gif

Автор: TamadaBerlin 23.06.2004 - 01:20
MaKosh настоящие живые или в белке и сахаре?
помнишь, кто-то делал розу (которая якобы развалилась) такая красотища была и !съедобно!

Автор: marina5 23.06.2004 - 08:36
Мишель
книга у тебя очень здорово получилась!
Да ,еще с начинкой!Надо тоже попробовать!

Автор: klukva 23.06.2004 - 08:49
Мишель
Неужели вы этакую красоту РАЗРЕЗАЛИ и СЪЕЛИ???!!! tongue.gif

Автор: moa 23.06.2004 - 09:49
Мишель, книжечка классная smile.gif Вот ребёнок, наверное, радовался smile.gif

Автор: Мишель 23.06.2004 - 14:53
Moa,Klukva,Marina5 Девочки, спасибо. Мариночка, идея-то твоя, за что тебе моё отдельное спасибо. Как сказала MaKosh, ты у нас признанный мастер по украшениям. Если есть время, подкинь какую-нибудь идею на тему свадебного торта.

Автор: Таня 23.06.2004 - 15:31
Luna07

Даешь рецепт!!! laugh.gif Буду ждать до завтрева!!!!!

Автор: Luna07 23.06.2004 - 16:08
Таня
какой рецепт blink.gif

Автор: ElenaW 23.06.2004 - 16:44
Девочки, восстанавливаю Винни Пуха. smile.gif

Торт Винни Пух

50 гр. сливочного масла
1 стак. сахара
3 яйца
1 стол. ложка меда
1 чайная ложка соды
2 стол. ложки водки (можно не класть)
Щепотка соли
3 стак. муки

Тесто готовится на водяной бане. Закипятить воду в кастрюльке, сверху поставить миску, в которои будете делать тесто. Вода под миской должна все время потихоньку кипеть.

Положить в миску масло, сахар, слегка взбитые яйца, прогреть все, постоянно мешая венчиком. Добавить мед. Затем в эту разогретую массу добавит соль и соду(негашеную) и постоянно помешивая держать на водянои бане около 5-7 минут, потом всыпать 2 стак. муки и помешивая держать еше 5 минут, что бы масса хорошо прогрелась. Выложить тесто на стол и пока оно не остыло подмесить еше 1 стак. муки. Разделить тесто на 8-10 частей, раскатать в тонкие коржи (как на пельмени). Выпекать при 150-180С положив на противень подпыленный мукой. Коржи пекутся быстро.

Крем сметанный, у меня по рецепту на 1 литр сметану 1 стак. сахара плюс орехи по желанию. Коржи перемазать кремом и бока торта тоже.
Дать торту хорошо пропитатся, ночь обязательно, можно в холодильнике. Коржи после выпечки будут сухие, но пропитавшись тортик становится нежнейшим и тает во рту.

Да, соду не гасить, она отлично реагирует с медом. Я обычно катаю коржей 10, торт получается большой и высокий. Предупреждаю, крем для пропитки - только сметанный, маслянный не подойдет ни в коем случае. Им можно сверху наваять роз и финтифлюшек для украшения, если кто хочет, но пропитывать - сметанным!




Автор: АнНеТ 23.06.2004 - 16:50
ElenaW
Леночка, поясните, пожалуйста, когда добавлять водку?
Заранее благодарю!

Автор: Таня 23.06.2004 - 16:54
Luna07

Наташенька, извини, не туда я опять влезла... А тортик твой - "Дунайские волны". Может я чего пропустила...Есть твой рецепт тут?

Девчонки, какие вы все молодцы, у меня просто слов нет. Я сама в общем-то люблю готовить, и вроде получается неплохо, но что ВЫ вытворяете - это просто шедевры. Пока просмотришь все, слюной изойдешься до пола!
И так хочется со всеми вами увидеться!!!!!!!!!!!
wub.gif

Автор: Alexandra 23.06.2004 - 17:11
ElenaW А почему Винни Пух, это же медовый??????

Автор: Luna07 23.06.2004 - 17:15
Таня biggrin.gif
рецепт стоит на второй станице в етой темке.

Автор: Luna07 23.06.2004 - 17:15
Alexandra
А Винни пух мёд же любит laugh.gif

Автор: Alexandra 23.06.2004 - 20:35
У меня рецепт Винни Пуха другой.

Тесто:

2 яйца
1 стакан сахара
2 ст. ложки меда
100гр. маргарина (порезать на кусочки)
2 ч. ложки соды погашенные 1 столовой ложкой уксуса.
до 3 стаканов муки.

Крем:

3 яйца
2 ст. ложки муки
1 стакан молока
300гр. масла

Как и выше описанно тесто готовится на водяной бане. Я смешиваю все ингридиенты и тесто не вытаскиваю оно у меня все время там томится, пока все коржи не испекутся. Беру кусочек раскатываю на пекарской бумаге и в духовку. Потом когда коржи остынут смазываю кремом.
Приготовление крема: Взбить 3 белка с сахором до белезны. В другой посуде смешать 3 желтка, 2ст. ложки муки, 1 стакан молока и сварить пока не загустеет. В третьей мисочке взбить до бела масло и поочередно класть ложку из первой мисочки, а потом из второй, продолжая взбивать. Смазать коржи и оставить в теплом месте на сутки.



Автор: MaKosh 23.06.2004 - 22:29
Alexandra
а из чего должен быть торт Винни-Пух? Из медвежатины? laugh.gif

У меня ElenaW - торт называется Рыжик smile.gif

Автор: marina5 23.06.2004 - 22:42
Мишель
Цитата
Мариночка, идея-то твоя, за что тебе моё отдельное спасибо.


С пребольшим удовольствием принимаю!

Цитата
Как сказала MaKosh, ты у нас признанный мастер по украшениям


У меня последнее время ,почти не было времени для форума.

А где она сказала ,я что -то пропустила ???
Мишель ,

Тортик,посмотрю ,наверняка ,что-нибудь найду.
ты из какой страны?и когда свадьба?

Автор: Мишель 23.06.2004 - 22:54
Marina05 Я из Канады, а свадьба в августе.

Торт Ниигата (с Кукинга), ну очень вкусно - бисквит, курага, мусс и желированная сгущёнка:

Я из Канады, а свадьба в августе

Я из Канады, а свадьба в августе - 2

Автор: MaKosh 23.06.2004 - 23:05
Мишель
красота!

Автор: Настенька 23.06.2004 - 23:10
Мишель А можно рецепт? wink.gif Я сейчас такой тортик на кукинге искала, и не нашла... sad.gif Спасибо!

Автор: Luna07 23.06.2004 - 23:15
Только меня небить но мне тортик "Ниигата " непонравился. Один раз покушать можно и всё. Но я никого неотговариваю просто делюсь впечетлением. unsure.gif

Автор: Valya 23.06.2004 - 23:15
Мишель Очень красивый! Рецептик хочется...

Автор: Alexandra 23.06.2004 - 23:24
MaKosh Ну я и не говорила что он из медвежатинки должен быть. Выходит это ты медовому такое мясное имя то придумала biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Мишель Нет слов, красотища.

Автор: MaKosh 23.06.2004 - 23:33
Alexandra
клевета! smile.gif я тортам имена не придумываю smile.gif)

Luna07
А чем не понравился-то?

Валя,
вот тут на кукинге мастер-класс

Автор: marina5 23.06.2004 - 23:35
Девочки ,
у меня сегодня гости были вот приготовила на скорую руку.

Творожный торт.
Девочки , у меня сегодня гости были вот приготовила на скорую руку

Автор: Alexandra 23.06.2004 - 23:37
MaKosh Да ладно Оль сознайся и облехчи свою душу. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: MaKosh 23.06.2004 - 23:37
marina5
нифига ж себе.. на скорую руку! blink.gif Золотые руки-то у тебя! Красота какая.... rolleyes.gif

Alexandra
Произвол! Мне не нужно чужих медалей! laugh.gif laugh.gif

Автор: marina5 23.06.2004 - 23:37
Мишель
тортик красивый!
MaKosh
Спасибо! smile.gif

Автор: Alexandra 23.06.2004 - 23:39
marina5 Мне бы так научиться, на скорую руку. Супер.

Автор: Luna07 23.06.2004 - 23:44
marina5
Класс. Кажется простой но украшен умело. wink.gif

MaKosh
Я чесно сказать многово ожидала от етова торта так как ево хвалили но во первых курага внутри мне непонравилась и желированная сгущёнка была как резина но может ето только мне так. Но вот торт Александра каторую я выстовляля в тот форум был объеденье.(Может опять выложить теперь сюда rolleyes.gif ) biggrin.gif

Автор: MaKosh 23.06.2004 - 23:45
Luna07
конечно выложи! smile.gif
Я, кстати, рецепт читала и не поняла насчет желированной сгущенки, странно ето smile.gif

Автор: Schatzi 23.06.2004 - 23:46
Мишель, ой-ой, я тоже такой хочууууу!!!
marina5, да уж, на скорую руку. Мне бы так хоть на "медленную руку" научиться! blink.gif

Автор: Luna07 23.06.2004 - 23:50
Ну ладно тогда ещё раз выставлю с моего дня рождения тортик "Александра" тоже с кукинга.

Ну ладно тогда ещё раз выставлю с моего дня рождения тортик "Александра" тоже с кукинга

Автор: marina5 23.06.2004 - 23:54
Luna07
Торт очень красивый!
так что не грех ,еще раз похвалить!!!
Больше всего мне листочки и розочки нравяться.

Автор: Luna07 23.06.2004 - 23:56
marina5
Спасибо с листиками возня конешно но розочки я уже наловчилась за два раза што делала tongue.gif .

Автор: ElenaW 24.06.2004 - 00:02
АнНеТ
Аня, водку я добавляю перед тем, как сыпать муку.smile.gif Те первые два стакана.

Alexandra
Мне рецепт под этим названием дали. smile.gif Так он у меня Винни Пухом и зовется. А в моей книжке про торты тортик один в один называется "Идеал". Так что дело не в названии, лишь бы вкусно было. smile.gif

marina5
Luna07
Тортики просто загляденье! smile.gif Я так красиво не умею. smile.gif

Автор: Мишель 24.06.2004 - 00:04
Мне пришлось срочно убежать от компьютера, так я смотрю MaKosh за меня уже и ответила насчёт рецепта, ссылкой на мастер-класс. Мне на вкус очень понравилось, особенно курага.С Luna07 согласна, что желированная сгущёнка оставляет желать лучшего, только в следующий раз я её не буду желировать, уверена, что в варенном виде она застынет и так.

Автор: Luna07 24.06.2004 - 00:25
marina5
Марин а рецептик тортика дашь пожалуста. tongue.gif

Автор: marina5 24.06.2004 - 01:03
Девочки,всем спасибо за комплименты!
Luna07
Цитата
Марин а рецептик тортика дашь пожалуста

конечно!
На сам деле очень просто приготовить.
У меня не было времени печь ,я купила корж.
называется торт творожно-яблочный.
для крема:
Пачка филадельфии -300 гр.
пачка магеркварк -250 гр.
Доза сливок -200 мл.
2 пачки - заннефест.-укрепитель для сливок.
0.5 банки - яблочного пюре (Apfelmuss)/маленькая банка.
2 пачки ванил.сахара
2 ст.ложки сахара.
Сливки взбить с укрепителем.
Остальное все хорошенько перемешать и осторожно подмешать взбитые сливки.
Крем надо нанести горкой на корж ,сделать пометку скажем для 12 кусочков и на каждый кусочек воткнуть тонкий ломоть свежего яблока.
Выглядит очень эфектно и без таких украшений как я сделала.
И очень вкусно!!

Автор: Alina 24.06.2004 - 02:49
marina5, ох и на скорую руку! Можешь считать себя достигшей вершин кулинарного мастерства, раз у тебя такая вкусная красота на скорую руку получается smile.gif. Все завихрушечки ну просто идеально ровные! А все равно, пальцем так и хочется одну поддеть и облизнуть (вот такая я фффулиганка biggrin.gif).

Мишель, как изысканно украшен тортик! Мне очень нравится - и его асимметричность, и сочетание цветов. Не знаю, какой он там был на вкус, резиновый - не резиновый, но выглядит очень красиво.

Luna07
Наташ, хоть и видела уже твой тортик, а все равно, так в глаза и бросается, какой он яркий и эффектный!

Ох, ну прямо подряд один идеал за другим идут!

Автор: MaKosh 24.06.2004 - 04:37
Бисквит на воде

3 яичных белка
3 ст.л. гор. воды (50 °С)
1 пак. ванильн. сахара
150 г сахара
3 яичных желтка
100 г пшеничной муки
100 г крахмала
1 ч.л. пекар. порошка без горки

Взбить яичные белки с горячей водой и ванильным сахаром. Всыпать сахар тонкой струйкой по одной ложке. Взбивать массу до образования густого и блестящего крема.
Вилкой взбить яичные желтки и соединить с белковой массой.
Смешать муку с крахмалом и пекарским порошком и просеять на полученную массу. Быстро размешать.
Выложить тесто в разъемную форму (26 см) и тотчас поставить в духовку. Выпекать в соответствии с указаниями.
Опрокинуть готовый бисквит на решетку для пирога. Смочить пергаментную бумагу водой и осторожно снять. Дать бисквиту остыть в течение минимум двух часов.
Разрезать бисквит на два или три коржа и сделать торт.

Рекомендации:
Яйца служат разрыхлителем. Поэтому, пекарского порошка можно класть меньше или вообще его не класть. Разрезать торт на коржи лучше всего толстой нитью.

Делала, поднимался и был вполне даже ничего smile.gif

Автор: Valya 24.06.2004 - 06:21
marina5 Ну ты как всегда! Создала очередной шедевр!
Кажется простой тортик, а ручки умелые к нему нужны...
Ну а по "скорую руку" я молчу...

Автор: Таня 24.06.2004 - 08:24
Luna07
Наташенька, нашла я твой тортик "Дунайские ворлны", спасибо тебе, дорогая!
Обязательно испеку его, ну так он аппетитно выглядит smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 24.06.2004 - 08:44
Мишель
marina5
Luna07
У меня слов нет, одни эмоции blink.gif ohmy.gif !!! Красота, молодцы девочки!!! smile.gif

Автор: klukva 24.06.2004 - 08:48
marina5
Такой чудесный скорозавитушечный тортик!!!!
Интересно, а если не на скорую руку, а на кривую - сколько он делается?! (просто мысль вслух) huh.gif

Автор: Luna07 24.06.2004 - 09:00
marina5 cпасибо за рецепт tongue.gif
Таня пеки на здоровье,непожалеешь.

Автор: Luna07 24.06.2004 - 09:01
ElenaW
Alina
Oxana-MONAMI

Девочки ещё раз всем спасибки.

Автор: Galka 24.06.2004 - 09:56
Мишель Красота!


marina5 Волшебница! Ох, всем бы так научиться на скорую руку...

Марина, объясни, пожалуйста, отставшей от жизни: такие кружевные салфеточки только как украшение используют? К ним торт не липнет? А при разрезании торта они повреждаются? Или они одноразовые?

Автор: marina5 24.06.2004 - 11:49
Alina
Valya
Oxana-MONAMI
klukva
Galka
Девочки,
спасибо вам большое.Не взря поместила.
Попросила мужа сфотографировать,так он меня раскритиковал ,
мол ничего особенного ... показывать то нечего....
Galka
Цитата
такие кружевные салфеточки только как украшение используют?

да,они бумажные ,разовые и рвуться легко.если торт не сильно влажный ,то не сильно липнет,а вообщем-то если и прилипнет,нет проблем снять с салфетки.

Автор: TamadaBerlin 24.06.2004 - 12:50
marina5 я как всегда в приятном шоке. как красиво! а творожная начинка? все без духовки?
твой торт назвала для себя "Творожные вихри". как тебе? аа?


Luna07 да-да, я уже любовалась им, хотя розы оранжевые, яркие, а тортик смотрится очень нежно. Наташ, а чем ты его обмазывала? такой белый цвет , точно сахарная глазурь

Автор: TamadaBerlin 24.06.2004 - 12:56
Цитата (TamadaBerlin @ 22.06.2004 - 20:58)
обратись к marina5 - классный мастер! всегда со вкусом.

marina5 Марин, это я так рекомендовала. ты для меня - непревзойденный М А С Т Е Р

Автор: Olka 24.06.2004 - 13:31
Девочки! Скажите бестолковой! В крем ВинниПуховский какой жирности сметану надо класть?

Автор: TamadaBerlin 24.06.2004 - 13:45
Olkaнаверно, пожирней, он же ВинниПух tongue.gif шутка. до винни я еще не дошла. но наблюдаю за всему вариантами. твой тоже жду

Автор: Alexandra 24.06.2004 - 13:52
Olka Я вообще крем без сметаны делаю

Автор: Luna07 24.06.2004 - 14:03
TamadaBerlin
А розы у меня не оранжевые huh.gif а розовые были. Вокруг всё ето безе.

Автор: TamadaBerlin 24.06.2004 - 14:14
Luna07 вот и у меня цвета меняются, в натуре одно - на фото другое. как безе? его детальками сушить? а потом собирать? не понимаю технологию. можешь описать подробнее. потому как безе мне это начинает нравиться всё больше и больше. хороший материал

Автор: Luna07 24.06.2004 - 14:46
TamadaBerlin
Вот здесь всё стоит описано.Торт Александра

Автор: Annushka 100 24.06.2004 - 14:58
marina5
Просто красота!
А муж-то избалован твоими шедеврами. Привереда! smile.gif

Автор: Alexandra 24.06.2004 - 15:04
Luna07 Ой это тортик то для меня tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Автор: Luna07 24.06.2004 - 15:07
Alexandra
Да выходит так wink.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: marina5 24.06.2004 - 15:19
TamadaBerlin
Цитата
а творожная начинка? все без духовки?

да,все очень просто ,поэтому и на скорую руку.
Цитата
обратись к marina5 - классный мастер! всегда со вкусом.

Спасибо,как говорят,а слона то и не приметил......,так и я .....
Цитата
ты для меня -непревзойденный М А С Т Е Р

Приятно конечно ,но это ты уж слишком.......
Кстати ,покажи Мишель торт ,от той мастерицы ,с лебедями и морем...
Он очень даже ей подойдет!Мне он очень понравился.!

Автор: Galka 24.06.2004 - 15:23
marina5 Спасибо smile.gif

Автор: marina5 24.06.2004 - 15:27
Annushka 100
спасибо!
Цитата
А муж-то избалован твоими шедеврами. Привереда!

Вот это ты точно заметила!


Автор: TamadaBerlin 24.06.2004 - 15:42
Цитата (marina5 @ 24.06.2004 - 12:19)
TamadaBerlin
Цитата
ты для меня -непревзойденный М А С Т Е Р

Приятно конечно ,но это ты уж слишком.......
Кстати ,покажи Мишель торт ,от той мастерицы ,с лебедями и морем...
Он очень даже ей подойдет!Мне он очень понравился.!

marina5 а правда, надо найти его. Марин, а кружева ты будешь делать, аа? tongue.gif хотела бы я при этом присутствовать.

для меня ты - МАСТЕР-ПРОФИ с большой буквы. ты меня не переубедишь. тут и гнуть не надо.

(на ушко)скажи, ты свой свадебный светить будешь или мне и дальше мучиться? ночами не спать. жду твоих работ, как от воснецова картин

Автор: Olga 24.06.2004 - 17:48
marina5
Марина, привет!
Я тоже твой свадебный жду smile.gif
Как всё прошло? smile.gif

Автор: Olga 24.06.2004 - 17:50
Мишель, marina5, Luna07,
очень красиво smile.gif

Автор: marina5 24.06.2004 - 20:10
TamadaBerlin
Цитата
Марин, а кружева ты будешь делать, аа?  хотела бы я при этом присутствовать.

Цитата
МАСТЕР-ПРОФИ с большой буквы в ""
- не берется,за такие ажурные вещи,пробовала с шоколадом,не очень получилось-для этого дела у меня кривые ручки или я еще не созрела до них.
Так ,что Ольга терзай ,а потом меня учить будешь!
Цитата
ты свой свадебный светить будешь

вообщем то не собиралась.
Меня пару дней не будет здесь,если у тебя до моего появления бессоница не пройдет....
придется потом тортом лечить!
.

Автор: marina5 24.06.2004 - 20:15
Оlga,привет!
спасибо, все было замечательно.

Автор: Мишель 25.06.2004 - 16:55
Яночкин министерский тортик. Для любителей мака - супер!!! Только с кремом я переусердствовала, захотела облегчить и вместо масляного намазала сметанным, а он возьми и впитайся. Зато коржи от этого и на третий день не были сухими. Вообщем очень вкусно и спасибо Яночке за рецепт.

Яночкин министерский тортик

Яночкин министерский тортик - 2

Автор: ster 25.06.2004 - 17:28
Мишель
Очень красивое оформление. Это что наверху? Безе запеченое? Если да, то как? На верхний корж и в духовку? А потом уже джем? Это я так, пытаюсь рассуждать. Расскажи, а.

Автор: Alina 25.06.2004 - 17:28
Мишель, очень красивый тортик! Со сметанным кремом, думаю, было вкуснее, чем с масляным, он дал приятную кислинку и придал влажность тотику (даже по фото видно).

Автор: Лайла 25.06.2004 - 17:41
Тортики очччччченььь КРАСИВЫЕ!!!
Мишель Загляни в личку!!Жду ответа!!

Автор: Мишель 25.06.2004 - 18:49
Спасибо всем!!!

Ster Ты всё правильно поняла - безе на верхний корж и на 5 мин в горячюю духовку, затем обратно для украшения боков и в самом конце джем.

Лайла Всё видела. На выходных сяду и всё-всё подробненько напишу.

Автор: Lubasha 25.06.2004 - 20:09
Мишель Очень красивое оформление тортика!

Автор: Oxana-MONAMI 25.06.2004 - 20:16
Tatiana Танюша, я по поводу Рыжика, коржи надо раскатывать или выкладывать в форму и разравнивать руками, прости за глупый вопрос, но до меня не дошло rolleyes.gif

Автор: Lyubov 25.06.2004 - 20:33
Мишель какая красота! smile.gif

Автор: Annushka 100 25.06.2004 - 20:59
Мишель
Вот это да! очень красивый тортик. Я его тоже со сметанным кремом делала, мне понравилось.

Автор: Annushka 100 25.06.2004 - 21:01
Шифоновый торт-соты от Алины. В ее исполнении , конечно, было лучше. Я вообще по ее рецептам готовлю на все наши вечеринки, зная, что будет замечательно. Восхищаюсь ее искусством.
Шифоновый торт-соты от Алины

Автор: Мишель 25.06.2004 - 21:41
Спасибо всем ещё раз!!!

Annushka100 У Алины конечно замечательные рецепты, но это не умаляет твоих заслуг в их исполнении. Молодец!!!

Автор: Lubasha 25.06.2004 - 21:43
Annushka 100
Ой,как красиво ! Молодчинка! И зря боялась.А теперь рассказывай,были ли у тебя трудности с его приготовлением?

Автор: Schatzi 25.06.2004 - 21:48
Мишель, кажется так просто и, в тоже время, так красиво!
Annushka 100, молодец!!!

Автор: Alina 25.06.2004 - 21:50
Annushka 100, я тебе уже в другом форуме писала, но здесь еще лучше видно, и еще больше нравится smile.gif. Пчелки такие пузатенькие. Обязательно расскажи, как он разрезался (переживаю насчет пикника). За доверие к моим рецептам спасибо!

Автор: Janochka 25.06.2004 - 22:12
Мишель, какая красота получилась! И верх так оригинально оформлен! Вобщем - радоваюсь я. , какая красота получилась

Annushka 100, да ты знатный пчеловод! Так красиво и аккуратно!
, какая красота получилась - 2

Автор: Маша 25.06.2004 - 23:50
Мишель
[b]Annushka 100[/b

Какая красота! Я в восхищении! Девчонки, признавайтесь, вы сами свою выпечку едите или только для ближних?
Руки чешутся сделать, но точно знаю, что не устою и слопаю кусманчик...

Автор: elena_dom 25.06.2004 - 23:58
Мишель
Очень красивое оформление! И разрез! Кажется тортик только выиграл с новым кремом. надо попробовать smile.gif

Автор: Galka 26.06.2004 - 09:15
Мишель Супер!!!

Автор: Galka 26.06.2004 - 09:16
Annushka 100 А у меня почему-то картинки твоего тортика не видно? sad.gif



Автор: Masya 26.06.2004 - 11:26
Annushka 100 и мне не видно картинки... а так хочется увидеть... хнык sad.gif

Автор: Ladusik 28.06.2004 - 11:17
"Кора дерева".
Торт специфичный, но вкусный.
Нужно приблизительно (зависит от размера) 4-5 яиц, 1 и 1/3 стакана сахара, 2 стакана муки, 1\2 ч.л. соды+уксус, ванилин, 1 ч.л. какао.
В комбайне или миксером замесить тесто из указанных компонентов. Для этого яйца тщательно взбить (отделять желкти от белков не надо!), прибавить сахар и муку, смешанную с содой и ванилином. (Кроме какао). тесто разделить на 2 неравные части - светлой 2\3, темной 1/3 (в треть теста прибавить какао)
Нужна будет продолговатая форма с высокими бортами.
Форму смазать маргарином, обсыпась сухарями или манкой. Вылить белое тесто (оно жидковато, как сметана), на белое тесто вылить темное и вилкой сделать борозды поглубже, как изгибы коры.
Выпечь до готовности (200 градусовС приблизительно 35 минут)...
После этого разделить ниткой тесто пополам продольно.
Прослоить кремом шоколадным, который приготовить из масла и сгущенного какао.
Перед тем, как смазывать коржа кремом, надо их пропитать сиропом, сваренным из сахара, коньяка или коньячной эсенции, а после - прослаивать кремом.
Поверхность торта - его украшение - главное!
на креме рисуем разводы, как на коре дерева. Можно выложить "дупло" из заглазированных кофейных зерен или арахиса, вставить марципановые листочки или посыпать немного крашеной зеленой кокосовой стружкой - будет "хвоя", посадить марципановую птичку.
Вообще, торт простой и вкусный.

Автор: Dolgad 28.06.2004 - 11:23
а я вот в пятницу залезла в рецепты посетителей и увидела там йогуртовый торт от Ksana
И в субботу сделала, фотку даже покажу smile.gif только фотка немного "позорная" smile.gif ложку чистую не догадалась положить, да еще и не целый кусок торта сфоткала smile.gif
но все равно покажу, так как торт прикольный, очень яркий и очень освежающий (в наши 34С в тени - очень даже!) smile.gif
вот он:
а я вот в пятницу залезла в рецепты посетителей и увидела там йогуртовый торт от И в субботу сделала, фотку даже покажу только фотка немног...

ну все, пошла спасибо Оксане говорить smile.gif

Автор: marina5 28.06.2004 - 11:24
Annushka 100
тортик красивый получился!
Мишель
отличный вариант," Яночкиного министерского"!

Автор: marina5 28.06.2004 - 11:26
Dolgad
Я знаю вариант,где разноцветное желе сверху на торт укладывается!
А так тоже очень красиво!

Автор: Masya 28.06.2004 - 11:44
Dolgad супер! и наверное очень легкий тортик? в смысле калорий rolleyes.gif

Автор: Dolgad 28.06.2004 - 11:52
marina5 - Марина, желе укладывается сверху на любой торт или на такой же йогуртовый?

Masya - он такой холодненький, "дрожащий" smile.gif))
в смысле каллорий - я не знаю, наверное, надо Оксану спросить.
я делала половину нормы продуктов, два йогурта - один вишневый (потому цвет такой розовый у меня), второй простой, чуток сахарной пудры добавила...


Автор: Olja 28.06.2004 - 12:29
красотаааа!
Оль, а этот тортик сладкий или не очень получается?

Автор: marina5 28.06.2004 - 12:42
Dolgad
Цитата
на такой же йогуртовый?

я не сравнивала рецепты ,но тоже йогуртовый или творожный!

Автор: Oxana-MONAMI 28.06.2004 - 12:42
Annushka 100
Мишель
Dolgad
Девочки, ну вы просто художницы, такие тортики сотворили, молодцы!!! smile.gif

Автор: Alexandra 28.06.2004 - 13:07



Автор: Alexandra 28.06.2004 - 13:09



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)