Правила форума Правила форума
Страницы: (20) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Задушевные разговоры мультяшей-18

()

anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Люсь, кекс по твоему рецепту готов и даже на половину съеден tongue.gif . Вкусно! Спасибо!
Люсь, кекс по твоему рецепту готов и даже на половину съеден
Люсь, кекс по твоему рецепту готов и даже на половину съеден - 2
Ну и вчерашний десерт "тирамису". За фото простите, из рук вырывали, не успела хорошо сфотографировать.
Люсь, кекс по твоему рецепту готов и даже на половину съеден - 3
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





anna100
цитата::
Люсь, кекс по твоему рецепту готов и даже на половину съеден  . Вкусно! Спасибо!

Ура!!! Красивенькие! Я рада, а то тож испереживалась из-за "трёх ложек йогурта" ! rolleyes.gif biggrin.gif rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





lusek
Да я шутила насчет трех ложек-то laugh.gif .
Кстати, у меня коричневый сахар не карамелизовался полностью, так, скажем прилип к верхушке кекса прямо крупинками, но не расплавился. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





anna100
цитата::
Кстати, у меня коричневый сахар не карамелизовался полностью, так, скажем прилип к верхушке кекса прямо крупинками, но не расплавился. 

У меня то же самое!!! Я удивилась, ведь кто-то писал, что растворяется. Хотя у меня получилась очень приятная хрустящая корочка, я ради неё часов 5 после выпечки кекс держала открытым. Но в самих углублениях формы сахар остался крупинками. Может потому что коричневый сахар такой попался? Может у нас сорт один? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





lusek
У меня "демерара" от "мистраль"
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Fomich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 166
Регистрация: 14.06.2008
Откуда: И там, и тут.





Девочки, раз вы тут о "демерара" от "мистраль" заговорили, это нормально что он воду в мутно-коричневую превращает, да? я все боюсь что это простой белый крашеный сахар?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





anna100
У меня Биллингтон. И в этот раз я сыпала гранулированный светло-коричневый. Вот думаю - а если попробовать тёмный мокрый для выпечки (который справа), он рекомендуется для выпечки пряников, может расплавится?
Fomich
цитата::
Девочки, раз вы тут о "демерара" от "мистраль" заговорили, это нормально что он воду в мутно-коричневую превращает, да? я все боюсь что это простой белый крашеный сахар?

Марин, по-честному не знаю... А сам сахар у тебя "отмывается" до белого??? Т.к. вода, наверное от коричневого сахара и должна становиться коричневатой... Я его в воде ни разу не растворяла, только в чае или кофе, а там не видно. Завтра попробую и расскажу!!!
У меня возникал такой же вопрос про розовый узбекский рис для плова. Я его вымыла и у меня остался почти белый рис и вода цвета марганцовки. biggrin.gif До сих пор думаю - так было надо или как???

У меня Биллингтон
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дианчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 003
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Москва





Всем доброе утроsmile.gif
У меня вопрос...вчера пекла запеканку с Творопышем....поставила на 65 минут...заглянула..вроде поднялась и не осела,но сверху почти белая.. я подумала,что она не пропеклась и поставила еще на 20 минут....после того как открыла крышку запеканка осела...но вкус был изумительный....что я неправильно сделала??? может не надо было сразу открывать крышку или после первого запекания нужно вытащить ее???

Всем доброе утро У меня вопрос

Всем доброе утро У меня вопрос - 2

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iraida
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 180
Пользователь №: 23 312
Регистрация: 6.11.2008
Откуда: Москва





anna100

Анют, а ты тирамису по какому рецепту делала. В жизни его не делала, а только все собиралась. А счас даже савоярди купила, теперь вот выбором рецепта мучаюсь....
laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.





Дианчик , верх в мульте не запекается, иногда мы пироги просто переворачиваем на другую сторону и даём пропечься ещё 20 минут на другой стороне... Но это - пироги..., а запеканка и должна была остаться белой... Надо было просто опрокинуть(перевернуть) кастрюльку на блюдо. Тогда низ окажется верхом, и вид у запеканки будет румяным, 20 минут в данном случае добавлять было не надо... Она поэтому и осела. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.





Дианчик, я ответила тебе в рецептах... smile.gif

Почитай, пож. ЗДЕСЬ

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дианчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 003
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Москва





цитата:: (Макар @ 15.01.2009 - 10:33)
Дианчик , верх в мульте не запекается, иногда мы пироги просто переворачиваем на другую сторону и даём пропечься ещё 20 минут на другой стороне... Но это - пироги..., а запеканка и должна была остаться белой... Надо было просто опрокинуть(перевернуть) кастрюльку на блюдо. Тогда низ окажется верхом, и вид у запеканки будет румяным, 20 минут в данном случае добавлять было не надо... Она поэтому и осела. smile.gif

понятно..спасибо большое...попробую еще раз сделать...вот не могу представить себе как можно перевернуть бисквит???? у меня точно не получится sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.





Дианчик , ведь я недаром тебе ссылку дала... почитай, изучи... там есть и про ПЕРЕВОРОТ. И, пож, не дублируй свои посты на разных ветках... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дианчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 003
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Москва





цитата:: (Макар @ 15.01.2009 - 11:49)
Дианчик , ведь я недаром тебе ссылку дала... почитай, изучи... там есть и про ПЕРЕВОРОТ. И, пож, не дублируй свои посты на разных ветках... rolleyes.gif

сижу читаю уже..спасибо....я обычно пеку бисквит в духовке и то мне кажется,что это очень деликатный процесс...не во время откроешь и все..опал.. а тут вобще не представляю..как можно еще не готовый бисквит вытащить,перевернуть и дожаривать...сам процесс конечно понятен,но вот результат меня настораживает ohmy.gif видимо это с опытом приходит....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.





Дианчик , а бисквит и не надо переворачивать... Переворачиваем обычно пироги... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дианчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 003
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Москва





цитата:: (irarosl @ 15.01.2009 - 13:57)
Дианчик
По поводу чернослива, это, конечно, у каждого вкусы разные, но нам больше нравится, когда с мясом используется кислый чернослив.
В моей семье раньше было коронное новогоднее блюдо-мясо с черносливом и грибами (белыми). Как я его любила... Чернослив всегда раньше покупали на рынке у кавказцев наразвес. А последний раз сделали в покупным черносливом импортным, французским, кажется, так есть было даже противно, как мясо в компоте получилось.
Где теперь найти кислый чернослив-я не знаю. На рынках у тех же кавказцев сейчас тоже сплошной импорт.

так в магазинах вообще не было никакого чернослива, а рынков тут рядом нет...а такие планы были на вечер biggrin.gif ну может еще куда-нить зайду вечером....а кисленький наверное вкуснее с мясом....спасибо за подсказку....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ruta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 892
Регистрация: 8.01.2009
Откуда: Москва





Дианчик
цитата::
а кисленький наверное вкуснее с мясом....



Согласна, с кисленьким черносливом подливка будет не такая сладкая...
А вообще, дело вкуса. Я готовлю с тем черносливом, который попадается на рынке. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Fomich
цитата::
это нормально что он воду в мутно-коричневую превращает, да? я все боюсь что это простой белый крашеный сахар?

Это нормально. Коричневый сахар - это сахар с патокой, грубо говоря.
Iraida
цитата::
Анют, а ты тирамису по какому рецепту делала. В жизни его не делала, а только все собиралась. А счас даже савоярди купила, теперь вот выбором рецепта мучаюсь....

Ириш, рецепт не помню откуда, давно у меня в записной книжке болтается.
Делаю так: варю 2-3 чашки эспрессо(у меня кофемашина теперь, а раньше просто кофе в турке варила), лью в него 1 ст л коньяка (ну нет у меня ликера unsure.gif ), беру "савоярди"(у меня покупные) или другие бисквитные сухие печеньки (есть такие маленькие, кажется питерские, по вкусу - один в один) макаю печеньки в кофе с коньяком и укладываю на дно креманок или одной большой формы прямоугольной, выкладываю сливочную массу, которую готовлю так: взбиваю 200-250гр жирных сливок, прибавляю к ним 3\4 стакана сахара (коричневого), взбиваю до гзагустения, вбиваю туда 2 свежих желтка и прибавляю 250гр "маскарпоне". Все еще раз взбиваю. Можно выкладывать ложкой, можно через кондитерский мешок.
Ну так вот, первый слой готов. Снова макаю "савоярди" в кофе и выкладываю поперек предыдущего слоя, вновь закрывая сливочной массой, потом третий слой. Последний слой крема выпускаю из кондитерского мешка, а сверху посыпаю какао или тертым шоколадом или корицей.
Ставим в холодильник минимум на 2-3 часа.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Ох, я сегодня утром натупила, поставила гречку на таймер по максимуму 13 часов, думаю, сварится, на подогреве постоит до нашего прихода. Почему-то исходила из расчета, что с 8 утра до 8 вечера 24 часа... biggrin.gif И только сейчас сообразила, что всего 12. Ну и балда я.... wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AnnaSevashova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 292
Регистрация: 14.03.2008
Откуда: Волгодонск





А это Люсин кекс
А это Люсин кекс! Угощатесь!
У меня чернослив, мандарин и мак в качестве наполнителей)!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.





AnnaSevashova, Анютка, спасибо... какой классный... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дианчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 003
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Москва





Девочки,ну что это такое...у меня эклеры не получились mad.gif тесто кастекалось по протвиню....оно должно быть густым???? они конечно поднялись,но внутри были совершенно пустыеsad.gif делала на пол порции и может немного меньше муки положила....не дается мне эта выпечкаsad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Дианчик
Эклеры ДОЛЖНЫ быть внутри пустыми)))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Дианчик
laugh.gif Извини, но насмешила))) Но и правда, они внутри пустые))) и начиняют их потом чем хотят)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OlgaVS
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Спасибок: 1
Пользователь №: 21 631
Регистрация: 1.09.2008
Откуда: Мытищи





это мой апельсиновый кекс
это мой апельсиновый кекс пекла правда в духовке, но думаю что и в МВ можно
пекла правда в духовке, но думаю что и в МВ можно. Я просто хотела новую форму испробовать

рецепт прост - на 2 ст муки 150 гр масла (маргарина), 1 ст сахара , 5 яиц цедра лимона или апельсина изюм.

масло с желтками, затем яйца, цедра мука (+ разрыхлитель) все взбить и в печку.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





OlgaVS
Ты форму смазывала? Если да, то:
1. Чем?
2. Сильно?

Вынулся хорошо?
Один раз я делала в нём Ром-Бабу, смазала, вышла прекрасно. НАММУРА тоже вышла хорошо, но она была жирная сама.
А вот как-то делала в ней ЧИЗ, смазала сильно, но он выходил хуже некуда((((
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
OlgaVS
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Спасибок: 1
Пользователь №: 21 631
Регистрация: 1.09.2008
Откуда: Мытищи





МаДаМа
форму смазывала маргарином тем же на котором тесто месила. ну не так что бы очень сильно, но заметно.
вынулась отлично - только надо чуток подождать пока остынет и сама отлипать начнет тогда переворачиваю и она сама выпрыгивает.
я люблю силиконовые формочки в них всегда отлипает хорошо и тесто ( я в основном шарлотки ,кексы) и мясо тож хорошо.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ХруФру
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 110
Регистрация: 15.01.2009
Откуда: Неизвестно





Добрый день всем форумчанам. Давно читаю диску и давно использую мультиварку. Но почти не использую ее для выпечки. Сейчас решила восполнить пробел - и сразу неудача, да такая, что все полетело в мусорку, есть мой "шедевр" было не возможно - не пропекся абсолютно, хотя я и добавила время.
Взяла рецепт "Клафутти" от Кузнечанки. Соответственно, к ней вопрос или, может еще кто пек по этому рецепту.
Тесто получилось ну очень жидкое, я на блины делаю круче тесто. Правильные ли пропорции в рецепте: на 1.3 стакана молока всего 1 стакан муки?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КРИК О ПОМОЩИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

21:41:59 ElKa: МаДаМа, у меня вот по МВ вопрос есть - я сейчас макароны варила - объём не большой. Пена из клапана пошла ((( И как-то рис варила та же фигня. Что это?

Что ответить, чем помочь???
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Обнаружала, что проходит срок годности у сыра "Камбозола". Нашла в инете рецепт Оливера.

СЫР ЗАПЕЧЁННЫЙ В ПАРМСКОЙ ВЕТЧИНЕ С ТИМЬЯНОМ .
Своеобразное сырное фондю.


Значит такс....... Взяла тончайшую "парму" и Камбозолу.

ВСЕМ ПРИВЕТ
ВСЕМ ПРИВЕТ - 2

Разложить полоски пармы в виде снежинки, смазать ОМ, посыпать тимьяном. (По рецепту натереть свежим тимьяном и разложить листочки).
В центр удложить кружок сыра и завернуть его в промасленные лепестки ветчины так, чтобы не было просветов.
ВСЕМ ПРИВЕТ - 3
ВСЕМ ПРИВЕТ - 4

Положить в огнеупорную форму и запекать при температуре 200 градусов около 15 минут. Я положила на кружок из антипригарной ткани.
ВСЕМ ПРИВЕТ - 5

Через 15 минут вытащить, аккуратно разрезать, раздвинуть или отогнуть оболочку сыра. Сыр начнёт вытекать. Обмакивать в него подсушенные полоски хлеба и находящуюся вокруг пармскую ветчину. Обязательно запивать сухим красным вином!!!
Я подсушила свой ржаной хлеб с семечками, нарезала его на хрустщие полоски.

ВСЕМ ПРИВЕТ - 6

Мои наблюдения: нежно, сливочно.... но после запекания ветчина становится излишне солоноватой, т.ч. без запивания сухим вином мне "не шло". Читала в отзывах на рецепт, что сыр Бри или Камамбер больше подходят для этой закуски.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0140 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>