Страницы: (19) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Задушевные разговоры мультяшей - 14

()

Fomich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 166
Регистрация: 14.06.2008
Откуда: И там, и тут.





Ну примерно так:), утро вечера мудренее:)

А по-поводу жк, ну обследуйся первый раз платно, т.е. узи +анализы крови и мочи, правда пишешь что финансово не очень, ну я думаю на это всегда найдется. А вообще хоть копия паспорта есть, полис, если есть тогда точно иди к главврачу, я так делала, у меня не было полиса и прописки, даже регистрации все решилось, чудно и без денег, правда врач ворчала, но сильно не напрягала, я даже на сохранении лежала:), потом правда все оформила как надо недели к 27 наверное, со второй беременность вообще в поликлинику на учет встала очень поздно, наблюдалась у врача из роддома, она и направляла на анализы и узи, а анализы крови я сейчас детям делаю только платно(50р у нас), т.к. приезжать с двумя маленькими детьми к семи утра не получается.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ellian
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 730
Регистрация: 21.05.2008
Откуда: Киев





На счет платно так и думаю.. На узи сгонять не проблема... Нас же заведующая той ЖК в 7 недель спасала, когда мы чуть не "потерялись", и имени не спросила, просто помогла, муж договорился (он могёт)

А копии паспорта (сканировки) испарились вместе с поломавшейся флэшкой, на всех компах обыскались, ничего не осталось.. А полис...я такого слова не знаю) У нас немного иная система, приближенная к совдеповской.. Приходишь, становишься и наблюдаешься..через паспорт.."бесплатно"..ага) Не считая взяток, платных анализов и узи и тыды))


***
Простите девочки что я тут вас так грузанула своими проблемами!!!
Давно такой Ж не было, да еще косой на камень события на обстоятельства нашли.... В голове одна каша и ничерта не соображается..
Знаю только одно - переживу первую неделю ноября - переживу и всё остальное. Будет жилье - все остальное само собой рассосется.. Сейчас видимо чем-то прогневили мы боженьку.. расслабились..
Спасибище всем за поддержку!!!!! Приятно знать что есть куда прийти поплакаться в жилетку, а не биться глухо о 4 стены...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Ellian
Оля, от этого дела для лечения лучше всего аэрозоли. Я забыла название одного аэрозоля-спрея. (попробую вспомнить), но вот в инете нашла ещё один "аэрозоль "Пара плюс".
Вот статья про тонкости этого дела.
http://medi.ru/doc/181102.htm
И главное - постарайся чтобы дочь не боялась и не нервничала. Т.к. иногда эти штучки заводятся от нервов и стрессов у детей. У нас был случай, когда дочь была в саду - пришла мама ребёнка с жалобой, что ребёнок принёс домой эту бяку. Проверили весь сад, их квартиру и т.д. - всё чисто, карантин не делали. Сказали, что на нервной почве. Т.ч. спрей за одно единственное примерение всё это уберёт, а дальше да, вычёсывать и т.д. Благо у твоей дочи волосы не до талии. (По фоткам помню)
И сама не нервничай - это житейская ситуация, всё пройдёт и не вспомнится, а здоровье и нервы - это важно.
Про школу не могу дать совет... Нужно подумать спокойно, присмотреться что дальше будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ellian
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 730
Регистрация: 21.05.2008
Откуда: Киев





Шепните на ушко..
Я постельное все в стиралку на 95 градусов закинула..
А что с покрывалами делать? У меня весь народ укрывается толстыми "плюшевыми" одеялами, без пододеяльников.. Там звери не останутся? Они как, только на живых людях обитают, или могут пережить тяжкие времена на синтетике?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ellian
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 730
Регистрация: 21.05.2008
Откуда: Киев





lusek Люсь, У МЕНЯ волосы почти до талии (вернее до того места где она по идее должна быть laugh.gif ), как тут не истериковать?) Врядли меня можно травить..
про нервы честно говоря не верю..с детства эту сказку слышу..и не верю..
А ребеныш у меня безстрессовый, во всяком случае мы очень для этого стараемся...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.





Ellian , Оль, я все одеяла тоже стираю в автомате...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fomich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 166
Регистрация: 14.06.2008
Откуда: И там, и тут.





Ellian, одеяла прогладь утюгом с паром со всех сторон, будем надеяться, что они все сварятсяsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.





Ellian , Оль, Андреевна просила тебе передать, чтобы ты и подушки утгом прогладила с двух сторон.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Filomena123
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 676
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: США





Цитата: (Ellian @ 16.10.2008 - 07:20)
Fomich ну если я не скажу, то и проверять не будет..
А если я в школе заявлю, разве они не обязаны в районную сообщать что у нас в школе вшивая эпидемия?
Кажется любая массовая болячка обязательно сообщается выше..
Вот тут наша фамилия наружу и выползет..а там тока потяни за цепочку...вскроются все наши грехи..
Разве не так?

А нельзя им в районную сообщить как-нибудь анонимно что в такой-то школе имеются вши? Только уже после того как ребенка вылечите, и уберете все следы.
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Оля!
Купи масло чайного дерева и расчесывай мокрым способом с несколькими каплями масла. Ну то есть вымыла голову, нанесла несмываемый бальзам, в который капнула 5-10 капель масла эфирного и причесывайся мелкой расческой.
Эвкалипт, лаванда и герань, их масла тоже пугают вшей. Можно добавлять по нескольку капель этих эфирных масел в бальзам для волос и полоскать после мытья.
Только тебе розмариновое масло нельзя...беременным не рекомендуют..

А у деки..обработай несколько раз спреями (в любой аптеке) и также мокрым способом мелкой расческой вычесывай. Гниды не вылупившиеся ты счесать не сможешь, потому чесать придется недели 2 на всякий случай.

С исследовании в ЖК...на этом сроке проводят УЗИ для уточнения срока, выявления грубой патологии, наличия сердцебиения. Анализы крови на ВИЧ, гепатиты, р-ю Вассермана. Если группу крови и резус не знаешь то их тоже. Плюс общий крови, общий мочи.
Ну а остальное, только по назначению гинеколога.
Так что ничего очень серьезного ты не теряешь, можешь провести УЗИ, общ крови и мочи, а из вены когда паспорт получишь.
В школе если вши есть, то уже, думаю полшколы таких "красавчиков", от нервов они точно не появляются, но прилипают не ко всем, а к самым вкусным...с чистенькой головкой и близко расположенными сосудами, тонкой кожицей. Вши-они ж не дураки-грязь не любят wink.gif
Так что можно "заболеть" на пару дней, а там уж и у кого нибудь еще вылезет. Но классного руководителя я бы предупредила, может по телефону...если она в курсе ваших проблем, то все будет ОК, она сможет "натравить" на деток м\с для поверки "на вшивость".
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Сообщить можно в СЭС, только вот анонимно не выйдет...
И, по хорошему, школьный врач при обнаружении вшей обязан подать записку в санэпидстанцию, поскольку эта зараза очень быстро распространяется, особенно в детских коллективах.

Оль, самое главное не переживай! Все мы почти вшами болели...ничего...живы-здоровы. Тебе и без них проблем хваает.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ellian
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 730
Регистрация: 21.05.2008
Откуда: Киев





anna100
Анют, про масло поняла, а чайное вкусно пахнет? У меня нюх обостренный и на резкие запахи жуткая аллергия..

Ой..а про резус с группой...
Я 20 лет своей жизни жила с 1+..
Когда пришла с "настиным" пузом, оказалось 3+
Ну если на счет резуса я не сомневаюсь, то группу еще раз буду проверять)) на всякий случай) может что-то новенькое скажут))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Ellian
Оль, ты поймешь вкусно или невкусно только когда понюхаешь...по другому никак к сожалению...
Нет у тебя подружек, которые занимаются ароматерапией? Сходи, понюхай.

В аптеке продают специальные мелкие гребешки..прикупи. Волосы у дочи и свои завязывай в пучек\хвостик, а за ушко и на шейку тоже каплю масла капай.
Единственное, ты упоминала, что доча астматик....аккуратно с эфирами!
Купи еще обычное дягтярное мыло на всяк пожарный, если вдруг аллергия на масла будет.

Ну а про кровь...у нас группу и резус иногда по 2 раза берут при бер-ти...в первом триместре и перед родами. Так, на всякий случай. Мне не помогает даже то, что клише в паспорте стоит, все равно сдаю.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ellian
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 730
Регистрация: 21.05.2008
Откуда: Киев





anna100 Ань с подружками напряженка) я как-то больше по друзьям..в штанах)))
Группу у меня проверяли 3 раза, но до конца уверенности так и не осталось.. А мама в каком шоке была!!)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Ellian
Олька...еще вспомнила! Вши клюкву не любят! Клюквенным соком можно голову обрабатывать еще rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ИннаЖук
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 285
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: г.Киев





Девочки, если знаете - подскажите пожалуйста!
На ebay есть мультиварка от магазина в Великобритании. Как (по инструкции) можно узнать - подойдет ли она для наших сетей? Какие стандарты при этом спросить, на что обратить внимание?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





ИннаЖук
Инна, спрашивай под какое электричество сделано, для какого рынка...
У вас 220, а в других местах ниже, сделовательно купить можно, но работать через транформатор будет, правда можно еще перепаять там внутренности...но это для знающих и умеющих...
А что, на Украине мультяши намного дороже, чем с Ебея заказать с доставкой?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ilga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 478
Спасибок: 278
Пользователь №: 5 317
Регистрация: 31.12.2005
Откуда: Химки, М. О.





Кто хотел украшения для торта? Вот здесь у Евгении
РОЗОЧКИ ИЗ ЯБЛОК

Слова автора:
Крепкое, не рассыпчатое яблоко режем на четыре части, вырезаем сердцевинки, режем каждую четвертушку на тонкие ломтики.
В кастрюльке доводим до кипения 3 ст.л. сахара и 3 ст.л. воды (на одно яблоко). Частями отвариваем ломтики до прозрачности.

Скручиваем розочки из 3-5 ломтиков, выкладываем на торт или пирожное.

Если вы подкрасите сироп, в котором варятся яблоки, в красный цвет, то получите розовые или красные розочки. Можно варьировать и размер роз, разрезая большие яблоки на ломтики.
Сверху можно покрыть желе для тортов, но и от сиропа розочки так блестят!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AnnaKoru
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 764
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Бронницы, Московская область





А как делается мастика для тортов?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ilga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 478
Спасибок: 278
Пользователь №: 5 317
Регистрация: 31.12.2005
Откуда: Химки, М. О.





AnnaKoru
Анна, посмотри тут про мастику smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AnnaKoru
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 764
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Бронницы, Московская область





ilga
Спасибо, смотрю! (Хочу Молнию МакКвина сделать на 5-тилетие Ванюшки)

Оль, написано, что не рекомендуется весь торт покрывать мастикой - слишком жестко будет. А машинку надо всю укутать... Дети разгрызут? ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ilga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 478
Спасибок: 278
Пользователь №: 5 317
Регистрация: 31.12.2005
Откуда: Химки, М. О.





AnnaKoru
Ань, я сама с мастикой дела не имела(когда дети маленькие были о мастике мы и не знали, я им всё из крема крутила, жаль тогда никто не догадался сфотографировать мои "шедевры") wub.gif
Едят ли это дети, я не знаю, но взрослые, по- моему, откладывают в сторону cool.gif
У Иры-Джаз много таких тортиков
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ilga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 478
Спасибок: 278
Пользователь №: 5 317
Регистрация: 31.12.2005
Откуда: Химки, М. О.





Макар
Галь, а может ты в нашем домике ещё и Детскую комнатку откроешь? Типа рецепты для детей(включая именинные тортики)? А то ведь теряется в общем потоке, жалко wub.gif А до кучи и медицинскую-лазарет wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Костик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 856
Регистрация: 28.05.2008
Откуда: КавМинВоды





а у нас сегодня сырники rolleyes.gif
угощайтесь

а у нас сегодня сырники угощайтесь (сырники и запеканка творожная - единственная еда, которую мой с...

ph34r.gif (сырники и запеканка творожная - единственная еда, которую мой сын ест без уговоров в любое время суток, желательно на завтрак, обед и ужин laugh.gif )
PM
Top
МаргаритаСмирнова
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 752
Регистрация: 12.10.2008
Откуда: Москва





Пекла на неделе шарлотку с антоновкой Пекла на неделе шарлотку с антоновкой. Мои съели за вечер. На днях выставляла пост по поводу ветчины. Суть: фарш свинина+говядина, соль, чеснок, морковь, все утромбовала в пакет. Поставила ветчиницу в мультю 2 мин. на пару, 3 часа тушение. Получилась очень сухая. Где я могла допустить ошибку?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 034
Спасибок: 82
Пользователь №: 12 379
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Москва, САО





Цитата:
На днях выставляла пост по поводу ветчины. Суть: фарш свинина+говядина, соль, чеснок, морковь, все утромбовала в пакет. Поставила ветчиницу в мультю 2 мин. на пару, 3 часа тушение. Получилась очень сухая. Где я могла допустить ошибку?

МаргаритаСмирнова
Мясо лучше не все в виде фарша, часть порезать мелко, а я так вообще его не превращаю в фарш wink.gif и делаю это при помощи процессора. Размолачиваю мясо, но не до конца, т.е. не превращаю его в фарш. И побольше овощей. rolleyes.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Ellian
Оль, как школьный работник, скажу тебе одно - НУЖНО СООБЩАТЬ, обязательно. Поговори с классной руководительницей, пусть она направит медсестру школьную на проверку. У нас в школе (правда, школа небольшая, 190 учеников) РАЗ В ДВЕ-ТРИ недели проверяют детей на пеликулёз. Что касается нервов - да, от них вши бывают, частенько. А выводить их лучше всего шампунем (в аптеке продаётся), затем ВЫЧЁСЫВАТЬ-ВЫЧЁСЫВАТЬ-ВЫЧЁСЫВАТЬ, мелкой расчёской. На неё натягиваешь вату, смоченную в уксусе и вычёсываешь. Прям по одной волосинке проглядывай, чтоб НИЧЕГО не осталось, не важно, живая эта гнида или пустая. Ну, и себе всю голову пересмотри. Сталкивалась я с таким, когда дочка училась во 2 классе, в шоке были. Но не смертельно.
Теперь про справки медицинские. У вас анализы сданы? Если анализы сданы и специалисты пройдены - вам просто пидиатр пишет бумажку, что ДОПУЩЕНА К ЗАНЯТИЯМ, и всё. Хотя, у вас, в Украине, всё может быть по-другому.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





МаДаМа
Цитата:
Что касается нервов - да, от них вши бывают, частенько

Галюнь...а по подробнее? Мне просто очень интересно, откуда они беруться, когда ребенок нервничает? От нервных окончаний отпочковываются?
Ну смешно, честное слово!
Также как и простуда-это, простите вирус, причем заразить ты можешь всех вокруг, а не так, как многие считают, что простуда-это просто от переохлаждения, да, от многих факторов, но вирусы жили до нас, живут вместе с нами и будут жить после нас, они всегда рядом, даже если мы ни с кем не контактировали, они в нас.......также и тут. Вши случаются ТОЛЬКО при контакте с больным человеком, при БЛИЗКОМ контакте!
Вот почему не у всех вши живут...это вопрос другой. Тут может играть роль гормональный статус человека, чистота волос, пользование духами и шампунями. содержащими определенные компоненты. Но из воздуха вши не появляются, как ни крути. Это будет равнозначно утвере ждению, что дети от святого духа родятся.
Галь, прости, вырвалось... ph34r.gif , больше не буду...просто мне непонятны такие доводы. Именно из-за таких мифов, привитых с детства..студентка 4го курса мединститута доказывала мне с пеной у рта, что после рождения пуповину у младенца завязывают узелком...и если узелок плохо завязать, то пуп выпуклый получится, некрасивый, а если хорошенько затянуть-то впуклый laugh.gif laugh.gif
Ой. прости еще ра...навеяло rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





anna100
Я не буду спорить, доказывать, так это или не так. Говорю то, что слышала, и неоднократно. Не я это придумала, не мне и доказывать обратное. В дебри демагогии и медицины уходить тоже не хочу.

Возвращаясь в последний раз: в жизни много необъяснимого и непонятного... ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





МаДаМа Галю, не обижайся! Я не со зла! Просто много лет общаюсь с вирусами, бактериями и паразитами(правда не с вшами)....очень близко общаюсь, потому не удержалась. rolleyes.gif

И почти все объяснимо и понятно...вот только не все мы доказать и увидеть можем, к сожалению, жаде при современном уровне науки и техники. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (19) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0160 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>