Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Помощь в выборе микроволновки

()

Feierla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 319
Регистрация: 7.11.2006
Откуда: Неизвестно





Новокузнечанка
Цитата
варю:пюре из овощей

Цитата
,за пекаю мясо,птицу

а как?
и еще вопрос ко[i]всем. Как пользоваться просто микроволновкой, более-менее знаю и готовлю. А если она с грилем и горячим обдувом? У меня такая, а я до сих пор только режимом "микроволны" пользуюсь huh.gif
Пасибки!!! smile.gif [i]
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Feierla
зайди в рецептах на кухню к Sany(там внизу маленькими буквами написано чия страничка, поищи, оно довольно в начале), она почти в се в микроволновке делает и вообще большая фанатка этого кухонного приспособления, у нее их ажна три штуки! и пироги печет, и пицы и пообще! ктак что давай к ней!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zlatovlaska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 468
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород





Подскажите, пожалуйста! Каким агрегатом лучше всего делать "тертую" на мелкой терке морковь т.е. пюре из сырой моркови? Можно и марку назвать.
Моей тетушке 4 декабря исполнится 95 лет, хочу ей подарить. С зубами, сами понимаете, - напряг. а морковки и хочется и необходимо.? Купили измельчитель - не то.., через мясорубку- не то.. Заранее благодарна.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





Я пюре делаю в микроволновке; можно целую морковь там запечь до мягкости, а потом в измельчитель или вилкой; можно свежую после измельчителя в печку прямо в этой же чашке...У панасоник есть мультиварка которая включает в себя пароварку и печь в ней можно и каши варить, зайди на сайт к ним.http://cooking.panasonic.ru/

Это сообщение отредактировал Новокузнечанка - 22.11.2006 - 18:40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GruSha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 212
Спасибок: 13
Пользователь №: 6 296
Регистрация: 30.03.2006
Откуда: Московская область





Новокузнечанка
зашла по ссылке. интересная штука-мультиварка. а размораживать и подогревать пищу там интересно можно?

А кто знает чем отличается микр.печь от инверторной? точнее что лучше ?

Это сообщение отредактировал GruSha - 22.11.2006 - 19:54
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
jurla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 274
Регистрация: 28.03.2006
Откуда: Латвия





PM
Top
Zlatovlaska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 468
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород





Девочки! Мне хотелось бы не из вареной моркови, а из СЫРОЙ.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
GruSha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 212
Спасибок: 13
Пользователь №: 6 296
Регистрация: 30.03.2006
Откуда: Московская область





jurla
спасибо за ссылку, все прочла. интересно.
Девочки, а у кого-нибудь есть такая печка? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





Zlatovlaska, ну тогда на мелкой терочке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
нава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 556
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 807
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Литва Вильнюс





Zlatovlaska
можно купить соковыжималку или лучше картофелетёрку smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zlatovlaska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 468
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород





Новокузнечанка[я хочу подарить тетушке на день рождения, а ей 95 исполнится... Про терочку она в курсе.... Хотелось бы облегчить ее быт
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





нава , слушай точно! У мулинекс вроде есть соковыжималка, так жмых собирается в верхней чаше, он мелкий, так его можно смешивать снова с соком и будет пюре, наверное...Не помню точно какая sleep.gif У неё отверстие выходное только для сока.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zlatovlaska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 468
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород





Я уже об этом тоже подумывала. Да что-то рука не поднимается... смешивать то, что только что разделила.....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Gela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 463
Регистрация: 12.04.2006
Откуда: москва






Девочки, я тоже собираюсь преобрести инвекторную микроволновую печь Панасоник. Много про неё узнала.Мне интересна модель с пароваркой. Если кто уже обладает этим чудом откликнитесь. ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ladusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 1
Пользователь №: 222
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Гела, лейте. лейте воду на рекламную мельницу!
Фигня все...
Пароварка может работать и в обычной микроволне. достаточно купить вкладку за 150 рэ и не переплачивать за рекламные понты.

У моих знакомых есть это чудо...ничем от моей не отличается за исключением цены.
Если хотите пароварку - так и купите пароварку!
Лучше все иметь по отдельности.
Покупая фотоаппарат мы же не ждем от него блистательного воспроизведения музыки, не так ли?
Все эти "два в одном", "пять в трех" - не более, чем рекламный ход!
Сломается у Вас микроволновка, останетесть и без пароварки и без микроволновки, поскольку чинить придется нести весь агрегат.
Чем сложнее техника в эксплуатации и технологически. тем она ненадежней.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ljbany
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 057
Регистрация: 6.02.2007
Откуда: Москва





Привет! Давно "гостевала" на этом форуме, и вот решила зарегистрироваться!
Так, что всем Здравствуйте! biggrin.gif

У меня вот какой вопрос, вернее вопросы: Купила новую микроволновку с грилем, раньше была простая и вот теперь не знаю, что с этим грилем делать.
1. К ней прилагался в комплекте РАШПЕР "такая решетка" я его в печь поставила и поняла, что много на него не положишь (курочку там например), ну от силы бутербродик толстенький и все, ета штуковина занимает почти весь объем печи blink.gif (25литров)! А можно гриль без него готовить или нет? huh.gif
2. А продукты гриль в печке вкусно вообще получается или как?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klukovka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 835
Регистрация: 24.01.2007
Откуда: Неизвестно





Цитата (GruSha @ 22.11.2006 - 20:36)
Новокузнечанка
зашла по ссылке. интересная штука-мультиварка. а размораживать и подогревать пищу там интересно можно?

А кто знает чем отличается микр.печь от инверторной? точнее что лучше ?

Привет! :-)
Я например пользуюсь Multihotter-ом, он и стоит подешевле чем panasonic, вот здесь можешь посмотреть Multihotter, в нём можно всё делать. Хотя я хотела сначала аэрогриль купить, но муж мне подарил мультихоттер biggrin.gif оказалось не хуже, хотя аэрогриль позволяет больше функций, правда и стоит подороже. Аэрогриль потом маме купила сама :-)

На счёт микроволновки - у неё только одна возможность - разогревать пищу, для другого не годится...

Инверторная технология:
Inverter Combination Cooking – это новый метод приготовления пищи, который позволяет устранить недостатки, свойственные обычным электрическим и микроволновым печам. Обработка продуктов в электрической печи занимает много времени, так как в этом случае процесс приготовления направлен от поверхности к середине. Печи СВЧ готовят очень быстро, но они не способны подрумянивать поверхность продукта. А инверторная печь поджаривает продукты быстро и с превосходным качеством, благодаря комбинации конвекционного нагревателя, или гриля, с системой инверторного управления мощностью СВЧ.

Короче очередная дорогостоящая микроволновка... не более...

А Вы представьте, как Вы будете её мыть потом, после приготовления? Она вся внутри жирная будет...

Опять же рекомендую аэрогриль, там колба стеклянная, и варит и парит и жарит и даже безе можно выпекать и САМОПРОМЫВКА ЕСТЬ! Можно готовить несколько блюд одновременно, вот здесь можешь посмотреть: ССЫЛКА

Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Настюнька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 269
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: Москва,Россия





Цитата (Klukovka @ 7.02.2007 - 17:09)


На счёт микроволновки - у неё только одна возможность - разогревать пищу, для другого не годится...

Инверторная технология:
Inverter Combination Cooking – это новый метод приготовления пищи...Печи СВЧ готовят очень быстро, но они не способны подрумянивать поверхность продукта.

Это уже давно не так.Микроволновки уже давно и подрумянивать научились плюс ко всем своим прочим достоинствам.У меня Вирпул микроволновка-ей уже 6 лет и такую модель уже сняли с производства-однако она и печет на крисп-тарелке и подрумянивает и много чего еще умеет.У меня в наборе не было пароварки-они шли к более поздним моделям,так я ее отдельно купила-специальная для микроволновок-и теперь и на пару в ней готовлю.Очень быстро варятся овощи для салатов.Так что не надо микроволновки тоже списывать в архив-они еще долго послужат верой и правдой. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lizaveta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 680
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: Москва





Цитата (Gela @ 29.12.2006 - 22:49)
Девочки, я тоже собираюсь преобрести инвекторную микроволновую печь Панасоник. Много про неё узнала.Мне интересна модель с пароваркой. Если кто уже обладает этим чудом откликнитесь. ohmy.gif

Gela
у меня Panasonic nn-cs596s
это чудо на самом деле! я в нее влюблена!
и разогревает чудесно, там датчик есть, до нужной температуры разогреть можно..
готовить в ней тоже одно удовольствие! раньше, когда в старой микроволновке что-то приготовить пыталась или даже просто разогреть.. получалось пересушено и иногда казалось "резиновым"... а в этой такого нет. курочка, например, объедение получается и с румяной корочкой и сочная внутри!
и благодаря пару тесто поднимается чудесно!
на самом деле сама очень долго выбирала печку.. но не ошиблась с панасоником!
сначала, было непривычно, что нет поворотного стола.. но в итоге даже удобнее оказалось..
в общем, очень-очень нравится smile.gif
PM
Top
moon
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 754
Регистрация: 29.11.2007
Откуда: Неизвестно





Принимайте новичка в свои рядыsmile.gif Долго крутилась, вот наконец-то зарегистрироваласьsmile.gif Всем привет)
Я сразу тут к вам с вопросом. Только вот не знаю, можно ли в эту тему. Да простит меня модератор.
У нас тут накрылась наша микроволновка Bork медным тазом. Старушка, жалко. Надо вот теперь новую брать. Были на Горбушке, там все в один голос советуют Panasonic NN-CS596SZPE инверторная паровая печь с конвекцией, мол новинка. Я вот решила пока не спешить, а просить у вас, стоит брать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛОГа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 805
Регистрация: 12.10.2007
Откуда: из лесу вестимо





Милые гудкуковки!
Завела себе ЛОГа новую кухню.
Вопрос на злобу дня -- микроволновка или мультиварка?
Не спрашивайте для чего, сколько, кому... просто выскажите свои "ИМХО-мнения" -- если в доме газовая варочная поверхность и газовая духовка, то их лучше дополнить микрой или мультиком?
Заранее всем огромнейшее спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светла77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Спасибок: 2
Пользователь №: 14 857
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Архангельск





ЛОГа, мне кажется что надо и микро и мульти... В микроволновке я подогреваю ( в мульте долго слишком), размораживаю, кашку овсяную варю сыну буквально за 2 минутки..., молоко кипячу. А в мульте готовлю все что можно.. Мы просто когда мультю купили сразу продали навороченную микроволновку с грилем, конвекцией и т.д. и купили маленькую , LG на 17 л. чтобы места мало занимала. Теперь в духовке пеку пироги дрожжевые только, остальное в мульте, а на плите готовлю только если надо что-то сделать одновременно, а мультя занята. В общем, мое ИМХО, что если тебе не нужна микро для выше перечисленных функций, то можно и одной мультей обойтись wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
extraordinaria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 799
Регистрация: 17.01.2008
Откуда: Москва





Добрый день! happy.gif happy.gif

Дорогие форумчане, необходима Ваша помощь!!....В последнее время готовить дома совсем не успеваю...с утра убегаю на работу, а домой возвращаюсь поздно, сил под конец дня нет никаких...Муж ворчит, сердится.... smile.gif Вот мы с ним подумали и решили, что пора приобрести микроволновку, только так, чтобы она все "умела"...не только банально разогревать еду, но еще и готовила вкусно)) Может кто поделится жизненным опытом, какую марку стоит выбрать?

И еще, сравнимо ли это с приготовлением в духовке?

Заранее большое спасибо smile.gif
PM
Top
Светла77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Спасибок: 2
Пользователь №: 14 857
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Архангельск





extraordinaria, не знаю поможет ли это тебе cool.gif .. Но мы свою навороченную микроволновку продали когда купили мультиварку Панасоник. И купили совсем маленькую микро ( соло) 17 л, только разогрев/размороз ( тоже LG как старая). Ты поиске по сайту набери МУЛЬТИВАРКА и попадешь на форум про нее, все подробно описано как готовит и т.д.В ней можно варить СУПЫ, МОЛОЧНЫЕ КАШИ, КРУПЫ НА ГАРНИР, ЖАРИТЬ, ТУШИТЬ, ЗАПЕКАТЬ И ПЕЧЬ КЕКСЫ И ТОРТЫ!! все-таки в микре супы вариьь проблематично... На своем опыте могу сказать что очень удобно.. И работающим, и с маленькими детьми. Наложил продуктов, включил( можно на таймер)- к твоему приходу горячая еда ждет! Такая красота, просто слов нет!!!

Это сообщение отредактировал Светла77 - 17.01.2008 - 14:14
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





extraordinaria
Но если все же нужна микроволновка, то у Панасоник тоже лучшие. Последняя модель идет как духовка+пар+микроволны, можно все по отдельности включать. Причем технология инверторного приготовления есть только у Панасов! Печка супер, если брать то её. Естественно в ней есть программирование, на случай "отодвинуть" время приготовления, такие режимы:как овощи, свинина, т.п. сами установят время и мощьность, приготовят без тебя, только нажми кнопку и УСЁ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
extraordinaria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 799
Регистрация: 17.01.2008
Откуда: Москва





Цитата (Светла77 @ 17.01.2008 - 14:59)
extraordinaria, не знаю поможет ли это тебе cool.gif .. Но мы свою навороченную микроволновку продали когда купили мультиварку Панасоник. И купили совсем маленькую микро ( соло) 17 л, только разогрев/размороз ( тоже LG как старая). Ты поиске по сайту набери МУЛЬТИВАРКА и попадешь на форум про нее, все подробно описано как готовит и т.д. На своем опыте могу сказать что очень удобно.. И работающим, и с маленькими детьми. Наложил продуктов, включил( можно на таймер)- к твоему приходу горячая еда ждет! Такая красота, просто слов нет!!!



Светла77,

Спасибо Вам большое happy.gif обязательно разузнаю про мультиварку....не думала о ней, как о замене микроволновки...спасибо еще раз за совет)) просто микроволновая печь как-то привычнее будет, но будем с мужем решать, а то готовить все равно мне biggrin.gif ...Вы говорите, у Вас LG была/есть, можете, пожалуйста, впечатлениями поделиться....?
PM
Top
extraordinaria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 799
Регистрация: 17.01.2008
Откуда: Москва





Новокузнечанка, говорите, Panasonic лучшие? ой, а Вы не скажете, что такое "технология инверторного приготовления"? и зачем в печке пар? как это на приготовление влияет? happy.gif
PM
Top
Светла77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Спасибок: 2
Пользователь №: 14 857
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Архангельск





extraordinaria, сначала у меня была LG 26 л. с конвецией и грилем. Все в ней было хорошо кроме одного- размеры... Мало того что большая, так сзади еще выступ из-за конвеции,видимо вентилятор, то есть вперед она выступала сильно.. Сначала, когда на кухне мебели было немного все нормально было.. Потом купили кухню, родилась дочка вторая. стало нужно место для стульчика, для стола побольше, машинку посудомочную купили..А тут еще и мультиварка появилсь.. Так я и забросила свою микроволновку wub.gif . А раньше в ней и пекла, и запекала, и жарила..Картошку фри классно она готовила. В общем теперь дрожжевое тесто я пеку в духовке ( плита Индезит), а все остальное готовлю в мультиварке... На плите только отвариваю картошку малой если мультя занята.И яйца. И по мощности получается экономия даже. Микро была 1200, а эта новая 700. Мультиварка 650. Газ у нас по счетчику- платим по 30 р в месяц. А электричества стало больше всего на 60 р. ( вместе с ПММ). Буду рада если мой опыт поможет тебе biggrin.gif
extraordinaria, как зовут тебя? я - Света smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
extraordinaria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 799
Регистрация: 17.01.2008
Откуда: Москва





Светла77, спасибо, такая помощь никогда лишней не бывает happy.gif happy.gif Меня зовут Женя, очень приятно познакомиться biggrin.gif и еще раз благодарю за помощь!!!!!!)))

Это сообщение отредактировал extraordinaria - 17.01.2008 - 14:44
PM
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





extraordinaria
Посмотри ЗДЕСЬ.Все приборы о которых мы говорим там тоже описаны, в общем есть вам с мужем над чем подумать biggrin.gif у меня и то и то, рада обеим wub.gif уже больше года wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0147 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>