extraordinaria

Статистика активности
Всего полезных сообщений 13
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 17.08.2008 16:58
Регистрация 17.01.2008
Наибольшая активность в Бытовые вопросы
11 сообщений в этом форуме
( 85% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 25.04.2024 - 17:23
Связь
E-mail Приват
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Москва
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
25 последних сообщений пользователя extraordinaria
31.01.2008 14:40 Рецепты [ Раз картошка, два картошка... ]
niklar, я тоже при упоминании картошки всегда вспоминаю про фильм "Девчата" happy.gif Люблю почти все блюда из картофеля, но особенно пирожки, которые раньше я делала очень часто..

Картофельные пирожки
картофель 10,
яйцо 2,
мука 2 столовые ложки,
масло сливочное 30 г,
сметана 1 стакан,
соль по вкусу.
Для фарша:
грибы сушеные 5–8,
масло сливочное 50 г,
луковица 2,
соль по вкусу.

Приготовить картофельное пюре, охладить его, добавить сырые яйца, посолить и хорошо перемешать. Для лучшей связи в пюре добавить муку.
Приготовить фарш: сушеные грибы отварить, слить в миску отвар, промыть, нашинковать, поджарить с шинкованным луком.
Картофельную массу разделить на шарики с куриное яйцо, положить их на стол, обсыпанный мукой, и сформовать лепешки толщиной 7–8 мм. На середину лепешек положить фарш и, защипывая края, придать изделиям форму пирожков. Положить пирожки на смазанный маслом противень, смазать яйцом и выпекать в разогретой духовке. К пирожкам подать сметану.
Эти пирожки можно приготовить с любым фаршем.
31.01.2008 14:32 Бытовые вопросы [ Как выдраить микроволновку??? ]
У нас с мужем в хозяйстве микроволновки не было как таковой, поэтому проблемы с очисткой этого тоже отсутствовали.. Но вот недавно была, наконец-то, приобретена новая печка..Спасибо милым форумчанам и внимательным консультантам, которые помогли с выбором happy.gif Я надеюсь, что проблем с мытьем у меня не будет, так как, оказалось, что в моей микроволновке предусмотрена программа самоочистки с помощью пара...Пока что не знаю, как это работает, так как камера не грязная совсем. Но радует одно - возиться не надо будет biggrin.gif А судя по инструкции все довольно просто)
31.01.2008 14:03 Разговоры [ Довольны ли вы своим весом? ]
Я всю свою жизнь перманентно сижу на разных диетах, так как у меня большая предрасположенность к полноте. За все это время была довольна своим весом только в лет 20-21, когда при росте 176 весила 56 кг. Люди, правда, смотрели и охали...Тогда "помогла" язва желудка...Пришлось сильно ограничить рацион питания - ничего жареного, жирного, сладкого и т.д. Язву вылечили, и вес, соответ-но начал прибавляться.Сейчас вешу 65 кг, но хочу весить 60-61. С января начала ходить в спортзал. Постепенно вижу результаты труда))
31.01.2008 13:56 Бытовые вопросы [ Помощь в выборе микроволновки. ]
Новокузнечанка, Lizaveta, спасибо Вам большое за поздравления!!! Я сама рада безумно! happy.gif С каждым днем все больше и больше убеждаюсь в правильности выбора. Пока что до конца не разобралась, что к чему, но вот овощи по автоматической программе уже делала. Я в восторге! Гораздо лучше, вкуснее, чем на той же плите. Муж тоже все ходит, смотрит, кнопочки нажимает разные tongue.gif Ребенок еще тот))

Скажите, пожалуйста, а Вы из книги рецептов делали уже что-нибудь вкусненькое? А то у меня руки все никак не дойдут до нее... wub.gif
27.01.2008 14:25 Бытовые вопросы [ Помощь в выборе микроволновки. ]
nikolavna, простите пожалуйста, а Вы не могли бы подсказать, как найти, где рецептики всякие обсуждаются?.... unsure.gif
26.01.2008 00:26 Бытовые вопросы [ Помощь в выборе микроволновки. ]
Ааааааааа, свершилось!!!!!! Мы с мужем наконец-то купили новую микроволновку biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Скажу сразу, что процесс выбора был ну ооочень долгим...Но после долгих раздумий и сомнений мы с мужем все-таки остановились на Panasonic 596, отдельное спасибо консультантам happy.gif Не могу - рада просто слов нет, все равно что ребенок, которому конфету дали или игрушку новую подарили! Сейчас буду постепенно осваивать это диво-дивное и делиться своими впечатлениями.))

Nikolavna, Вам спасибо большое за приглашение - обязательно зайду за рецептами)))))
24.01.2008 14:19 Бытовые вопросы [ Помощь в выборе микроволновки. ]
nikolavna, спасибо Вам большое за помощь! буду обязательно иметь в виду Ваши рекомендации smile.gif Уговорила мужа поехать завтра за новой микроволновкой....не могу больше без нее, сил моих нет! А он, думаю, посмотрит и решит, что же лучше...В технике он сильнее меня будет... wub.gif biggrin.gif
24.01.2008 02:03 Бытовые вопросы [ Помощь в выборе микроволновки. ]
Цитата (Lizaveta @ 23.01.2008 - 22:12)
присоединяюсь к вам, девочки!))

Новокузнечанка, вы правы на все сто)
panasonic 596 это не просто микроволновка - это чудо чудесное)))
ну по крайней мере это мое лчное мнение)
пока не подводила еще)
да и многофункциональность ее помощь несомненная на кухне)

extraordinaria, если она вам приглянулась внешне, то по функциональности точно не разочарует!

Lizaveta, скажите, пожалуйста, а неужели у Вас дома есть эта печечка? happy.gif Я слышала, что там автоматические программы-просто чудо, очень удобно при готовке....Не могли бы Вы поделиться впечатлениями... rolleyes.gif

Заранее благодарю)
18.01.2008 12:49 Бытовые вопросы [ Помощь в выборе микроволновки. ]
Новокузнечанка, спасибо Вам большое за ссылочку happy.gif все посмотрела, с мужем пока, правда, не обсуждала, но для себя на данный момент выбрала микроволновку NN CS 596, симпатишная она)) только вот пока до сих не поняла, как это оно с паром готовится....
17.01.2008 14:44 Бытовые вопросы [ Помощь в выборе микроволновки. ]
Светла77, спасибо, такая помощь никогда лишней не бывает happy.gif happy.gif Меня зовут Женя, очень приятно познакомиться biggrin.gif и еще раз благодарю за помощь!!!!!!)))
17.01.2008 14:27 Бытовые вопросы [ Помощь в выборе микроволновки. ]
Новокузнечанка, говорите, Panasonic лучшие? ой, а Вы не скажете, что такое "технология инверторного приготовления"? и зачем в печке пар? как это на приготовление влияет? happy.gif
17.01.2008 14:23 Бытовые вопросы [ Помощь в выборе микроволновки. ]
Цитата (Светла77 @ 17.01.2008 - 14:59)
extraordinaria, не знаю поможет ли это тебе cool.gif .. Но мы свою навороченную микроволновку продали когда купили мультиварку Панасоник. И купили совсем маленькую микро ( соло) 17 л, только разогрев/размороз ( тоже LG как старая). Ты поиске по сайту набери МУЛЬТИВАРКА и попадешь на форум про нее, все подробно описано как готовит и т.д. На своем опыте могу сказать что очень удобно.. И работающим, и с маленькими детьми. Наложил продуктов, включил( можно на таймер)- к твоему приходу горячая еда ждет! Такая красота, просто слов нет!!!



Светла77,

Спасибо Вам большое happy.gif обязательно разузнаю про мультиварку....не думала о ней, как о замене микроволновки...спасибо еще раз за совет)) просто микроволновая печь как-то привычнее будет, но будем с мужем решать, а то готовить все равно мне biggrin.gif ...Вы говорите, у Вас LG была/есть, можете, пожалуйста, впечатлениями поделиться....?
17.01.2008 11:57 Бытовые вопросы [ Помощь в выборе микроволновки. ]
Добрый день! happy.gif happy.gif

Дорогие форумчане, необходима Ваша помощь!!....В последнее время готовить дома совсем не успеваю...с утра убегаю на работу, а домой возвращаюсь поздно, сил под конец дня нет никаких...Муж ворчит, сердится.... smile.gif Вот мы с ним подумали и решили, что пора приобрести микроволновку, только так, чтобы она все "умела"...не только банально разогревать еду, но еще и готовила вкусно)) Может кто поделится жизненным опытом, какую марку стоит выбрать?

И еще, сравнимо ли это с приготовлением в духовке?

Заранее большое спасибо smile.gif


[ page time generated: 0,0114 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>