Страницы: (20) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Менталитеты -1

()

Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





кенга
уже нашла и почитала, да, зря это она, однозначно (думать надо прежде что-то такое выдавать... бомбу она видетели взорвала...)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды





Маня

Таня , хорошо что ты спросила своего мужа и хорошо что я уточнила у своего .
Оказалось что они так шутят в голландии "о пособии" на покупку наркотиков .
На самом деле пособие выдается в голландии каждую пятницу безработным наркоманам или работающим но с недостаточным достатком .
Офиц. назначение пособия " на проживание " для наркоманов .
И так же выдается определённое кол-во метадона .
( Честно говоря , с меня такой наркоман что я готова верить всему что мне скажут , я в этих делах полный профан и отличить шутку от реальности мне не так просто blink.gif )
Второе , относительно вечеринок .
Опять же узнала "голую правду " без шуток на этот счёт , это ночлежка для наркоманов которым негде жить и она находится на корабле . Они собираются там что бы не валяться по городу .

Тань , передай своему мужу что ник-то никого не собирался ввести в заблуждение или шокировать публику . Будучи самой очень далёкой от наркомании да и друзей у меня таких нет говорю что мне говорят о месных особенностях а как об этом говорят так и воспринимаю .
Но хорошо что он час разъяснял "политику партии
покрайней мере очередной раз убедилась что здесь этот вопрос не пустили на самотёк , приятно . smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды





кенга

Люба ,,, да ,,, от этих гомиков никуда не скрыться wacko.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды





По поводу гомиков
http://www.kp.ru/daily/23933.3/69933/
http://www.kp.ru/daily/23937.3/70303
Токо пожалуйста без обмороков и сильного шока , Дашка умеет играть на публику .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды





Мимо этого не могла пройти

http://www.gollandia.com/Letter_20.htm
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hamtaro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 402
Спасибок: 16
Пользователь №: 8 109
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Украина г. Одесса





Lalisiki Лариса, было интересно почитать про Голландию. Прочла не все, вечером закончу чтение. Некоторые ситуации знакомы по рассказам друзей, которые живут в Амстердаме. Когда они приезжали 3 года назад, то их привез на своем авто друг голландец Эрик. Они все вместе поехали на Кинзбургскую косу, это за Очаковым (недалеко от Николаева). Там Эрик (ему было 45) познакомился с местной женщиной и влюбился до беспамятства. В общем он эту женщину увез с собой. Когда у них была свадьба, то голландские друзья не заходили в дом, как мне объяснили - это не принято. Голландцы очень деликатная нация и просто ходили по саду, скромно со стаканчиками. Ну наши естественно в доме, за столом. Маме Эрика очень понравилась традиция свадьбы за столом "по-нашему".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Маня
Цитата
на 150 евро на четверых (мне тока интересно где в россии такие рестораны? в германии дешевле можно поесть smile.gif

В Питере на эти деньги вчетвером голодный из ресторана выйдешь wink.gif На Невском в ресторане один салат стоит 17 у.е.-17 долларов то бишь. И в обеденный перерыв там народу очень даже прилично. Есть конечно рестораны и дешевле, надо только знать где хорошие по соотношению цена-качество.

Это сообщение отредактировал QueenMary - 22.10.2007 - 10:40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды





Hamtaro

Наталя , за столом конечно удобнее чем просто в саду smile.gif

QueenMary

Да , дороговато у вас blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Lalisiki
150 евро = примерно 5250 руб. На четверых-по 1312 руб с носа. Да, скромненько так посидеть так и стоит wink.gif Там вообще многое дороже чем тут. Продукты например. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





QueenMary
интересно только какие заработки у них там тогда... blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Gane
разные wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





QueenMary
что в питере и москве цены выше наших - это я в курсе (знаю нескольких москвичей которые приезжают в германию и удивляются, как у нас все дешево), а в той книге сидели они вроде как не в столице...
ну и зачем рассказывать только московсие цены? ведь сложится впечатление что везде так...

Lalisiki
спасибо за твой пост, хоть кто-то оценил мой труд, очень приятно smile.gif
по ссылкам пройдусь позже, спасибо и за них...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Gane
в Москве и Питере люди частичто больше зарабатывают чем в той же германии (я слышала что и програмеры в москве больше зарабатывают чем здесь, ну да не все конечно), но есть и "простые сметрные", те же учителя... как они там живут - не знаю... да это уже давно известн - Москва и Питер - это уже не россия, а считай государство в государстве, и по ним о россии судить низя...
у нас в Минске уровень жизни тоже отличается от по беларуссии в целом: и зарплатами и ценами, идет та же тенденция...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Маня
такие учебники - авторский продукт, что автор напишет изходя из своих конкретно знаний-то там и будет стоять. впрочем, если учебник хорошо справляется со своей непостредственной задачей-то бишь учить языку, то подобные детали второстепенны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





QueenMary
это-то да, но все равно лично мне не шибко такое приятно, тем более что многое из этого - в прошлом (ну что учителям месяцами не платят зарплату...) я не думаю что немцам было бы приятно в учебниках немецкого писать про шредера или про стази и прочее и прочее, да, это история страны, и впринципе дистории из жизни, но...
я думаю ты понимаеш о чем я. моего-то этим не шокируеш, плюс я разясню что да как...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





а мы по каким букварям выучились ? biggrin.gif в моем что ни страница-то пионеры или Ленин. а испанский я вообще учила по книжкам времен соц. реализма, потому что других вообще не было. толковый учебник вообще написать сложно, ведь в очень многих ситуациях будут вкрапливаться какие-то нац. особенности, которые человеку не выросшему в данной стране не понять. каждый год выпускать новые книги -слишком дорого, а жизнь между тем стремительно меняется. ну и человеческий фактор- написание учебника для широкого круга учащихся одним человеком с индивидуальным опытом, точками зрения и др. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Цитата (КсюшинаМама @ 19.10.2007 - 07:45)
[А еще в Германии, о ужас, ежедневно всем зарегистрированным алкоголикам выдают деньги на бутылку.

Натуль! Не могу не встрять. smile.gif Им на жизнь выдают. А куда они их тратят, это уже их личная проблема. Просто таким людям не могут всю сумму прожиточного минимума выдать, потому как они её тут же истратят на "весёлую жизнь". А с голоду умирать здесь никого не оставляют. Вот и решили проблему таким образом.
И один раз в день им положен горячий обед в специальной столовке. У нас в городе, например, большую часть расходов несёт одна фирма по производству свежих макаронных изделий. wink.gif Благотворительность.

Что меня бесит, так эти бездомные, сидящие со своими собаками на улице и просящие милостыню. mad.gif Дело даже не в том, что на них смотреть неприятно. В прошлом году одна из таких собак внезапно накинулась на моего мужа и укусила. И что? Город ни копейки не заплатил! Все прививки за свой счёт делали, в т.ч. от бешенства. Решили не рисковать. Про боль, сорванный день и испорченную одежду я уже и не говорю. А если бы она на моего ребёнка накинулась? Там собачища с меня размером была.
Да, а собачка эта чудная так и осталась на улице сидеть со своим хозяном. mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Xenia79 вот скажи, им ЛТП принудительный не помешал бы? ато сидят, с собаками своими! работать бы лучше шли! сидеть с протянутой рукой они могут, а работу искать - нет? не, я решительно не одобряю такое к ним "снисходительное и заботливое" отношение со стороны государства! mad.gif
PM
Top
Эмоция
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Спасибок: 1
Пользователь №: 9 008
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Украина-Израиль





koziulskij
Цитата
им ЛТП принудительный не помешал бы?

Рита, ЛТП не выгодно содержать. Во первых, кто будет платить за койкоместо в течение энного количества койкодней? biggrin.gif Ведь содержание в в любом лечебном учреждении стоит дороже, чем те пособия, которые выплачиваются данному контингенту. Если рассчитывать на то, что "контингент" сам будет на себя зарабатывать, потому как заведение лечебно-трудовое, то далеко не заедешь - не сильно они там наработают. А, во-вторых, от чего его лечить? От бедности? Я так поняла, что Ксения имела в виду бездомных, а не алкоголиков. Есть же такой тип бедности, которую человек вроде как осознанно выбирает. Ты ему сколько не помогай, сколько не обучай, сколько пособий не плати, а он все-равно по другому не умеет, кроме как сидеть и просить милостыню.
Вот то, что они создают вокруг себя ситуации опасные, например, ту, что Ксения привела в пример, это другое дело. С этим таки надо что-то делать. А кстати, кто им разрешает этих собак содержать? Ведь собаки тоже бездомными получаются. Что говорит общество защиты животных?

А по воду ЛТП... Сегодня уже нет таких заведений, наверное. Сегодня существуют терапевтические сообщества, где предосталяется социально-психологическая и медицинская помощь. Медицинская даже в меньшей степени. Так, врач есть на всякий случай...

Это сообщение отредактировал Эмоция - 22.10.2007 - 21:05
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эмоция
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Спасибок: 1
Пользователь №: 9 008
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Украина-Израиль





Xenia79
А что, медицинские страховки не покрыли расходов? Ксения, ситуация ужасная на самом деле. Честно говоря, не думала, что такая ситуация может произойти в Германии. Может, я слишком идеализирую тамошнюю жизнь в плане социальной защиты, безопасности и т.д. У нас попадаются собаки-бродяги. Как правило, хозяева выгоняют их на улицу. Но с этим все время борются, что-то придумывают и т.д. Мне кажется, у нас больше страдают дети хозяев собак, чем прохожие на улицах...

Это сообщение отредактировал Эмоция - 22.10.2007 - 21:08
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Эмоция
Свет, бездомных собак тут нет, в приютах они, но если кто-то заявляет что собака его -то тут ничего не поделаеш!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Маня
Танюш, Тетанус оплатили. От бешенства - нет. А они стоили что-то под 60 евро за укол, нужно было 6. Собака же не привитая, тем более она была (как нам сказали) какой-то девушки из другого города (подруга бомжа, сама такая же). И короче мы не захотели рисковать и оплатили прививки. Мало ли. Собака же просто сидела и внезапно накинулась. Но поскольку мы её потом ещё месяца 2 видели, она здоровая оказалась. Но неприятно было. wink.gif

Эмоция
Света, знаешь, если собака нормальным гражданам принадлежит, то оплачивается всё: от бинтов/мазей специальных (а мази дорогие, 15-20 евро тюбик), до морального ущерба (но конечно не в таких размерах, как в Америке biggrin.gif , но всё же). А с бомжей и взять нечего. И город не оплачивает. И хотя город даёт им деньги на корм собакам (думаю, они их хорошо кормят, собаки ухоженно выглядят), но брать на себя ответственность за выходки этих собак они не хотят.
А вообще в Германии неплохая социальная система. Пока по крайней мере. Но как дальше будет - не знаю. wink.gif

koziulskij
Ритуль! А муж мой им так и говорит на просьбу о деньгах: Работать иди! laugh.gif
Я ещё понимаю, дать денег инвалиду. Или музыкантам. Помочь детям в бедных странах. Но не людям, которые сознательно выбрали такой путь: ничего не делать, а только весь день пить пиво и сидеть на улице.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды





Маня
[color=darkblue][/color]"спасибо за твой пост, хоть кто-то оценил мой труд, очень приятно "

Таня , ты действительно потрудилась просвещая нас .
Спасибо тебе большое . smile.gif

Всем остальным девочкам тоже спасибо за информацию и высказаное мнение smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





Xenia79
Цитата
Им на жизнь выдают. А куда они их тратят, это уже их личная проблема.


Ну я в принципе ето и написала, что хотят на еду тратят, хотят на бутылку.
То что ты про собаку написала - ужас, я о таком еще ни разу не слышала. У нас стали попрошаек гонять. Но, если честно, то их же совсем мало, я всега раза два в городе встречала.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Цитата (Эмоция @ 22.10.2007 - 21:18)
ЛТП не выгодно содержать.

и все равно не укладывается!
помните? в совдепии не было безработных по определению, зато была статья "за тунеядство". ну пусть не ЛТП! да! у человека должна быть свобода выбора! только я знаю что я ДОЛЖНА! заработать себе на жрачку и прожитье, а эти тунеядцы не должны? значит я должна заработать еще на их жрачку? у меня значит свободы выбора тут нет? я просто обязана платить налоги, которые пойдут на это безобразие!
ну пусть у них будет тож свобода выбора, но другая - или жить как все или сидеть в резервации и вкалывать принудительно на самых адских работах за бутылку! чтобы они на бутылку эту заработали! и на забор с коллючей проволкой! и надсмотрщик с кнутом! чтоб думали о том, что у них есть выбор - жить как все!
про собак.
значит, бездомной собаке быть не положено? общество защиты животных тут возникает. Где общество защиты человеков? человек значит может быть бездомным? а как же бездомные крысы, мыши и голуби? несправедливо это все..... mad.gif
PM
Top
Эмоция
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Спасибок: 1
Пользователь №: 9 008
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Украина-Израиль





koziulskij
Цитата
значит, бездомной собаке быть не положено? общество защиты животных тут возникает. Где общество защиты человеков? человек значит может быть бездомным? а как же бездомные крысы, мыши и голуби? несправедливо это все.....

Для меня отношение к животным пропорционально отношению к людям. То есть, как государство относится к животным, так оно и относится к своим гражданам. Для меня это показатель. В Израиле, например, если кому-то взбредет в голову посадить на шею обезьяну (питона, попугая и т.д.) и предлагать гражданам запечатлеть себя на фото с несчастным животным, то такой делец не продержится и 3 секунд...
А знаешь, что делают с собакой, которая проявила агрессию (имею ввиду покусала, напала на кого-то и т.д.)? Нет, ее не усыпляют. Ее отправляют в собачью тюрьму. В тюрьме есть психолог, который наблюдает это животное и выносит вердикт: либо пес возвращается к хозяину, либо он идет служить в армию обороны Израиля.
Теперь о бездомных. Если человек оказался на улице, потому что у него есть склонность к бродяжничеству - это одно. Если же оказался жертвой махинаций, обмана, нищеты - это другое. Но в любом случае государство должно его защитить. Хотя бы предоставить временное жилье, пусть даже в виде какой-то ночлежки. Если государству нет дела до этого бродяги, то по большому счету этому государству наплевать и на всех остальных граждан. Далеко за примерами ходить не буду - моя родная Украина.

Цитата
человека должна быть свобода выбора! только я знаю что я ДОЛЖНА! заработать себе на жрачку и прожитье

У тебя есть выбор - ты можешь не зарабатывать. Ты можешь точно также сесть рядом с этими тунеядцами и провести так всю жизнь. Но по каким-то причинам ты не сядешь. Ты работаешь, потому что тебе надо воспитывать детей, вести достойный образ жизни, развиваться, самореализоваться и т.д. А им этого не надо. Что-то в мозгу у них не срабатывает. Они остались на уровне удовлетворения базовых потребностей, чуть ли не инстинктов (голод, жажда, секс). Собак это не напоминает? Так что можно требовать от них? Сами о себе они не могут позаботиться. Но они тоже люди, созданные по образу и подобию. И кто-то должен о них заботиться, если они сами не могут.
А что касается налогов... Мне на больного человека не жаль.
В Израиле налоги доходят до 45% (зависит от уровня зарплаты) и я не знаю куда идут эти деньги: на безопасность страны, на социальную защиту нуждающихся, на поддержание огромного количества религиозных, в семьях которых никто не работает, а количество детей равно количеству прожитых лет в браке, на содержание жены премьер-министра, на строительство дорог, которые никуда не ведут и т.д. Но таков закон страны и налоги тут платят ВСЕ, кто должен платить, независимо от должности, статуса, уровня зарплаты и т.д.

Это сообщение отредактировал Эмоция - 23.10.2007 - 21:07
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Емоция

я абсолютно согласна. А я всегда подаю, если есть наличные, и мне нет дела на что ето поидёт и может он работать или нет. У него такая работа - стоять или сидеть на улице и надеяться, что кто-то подаст. И получает за ето соответсвующую "зарплату", и я бы с ним не поменялась (хотя по русскои пословице "от тюрьмы и от суму не зарекаися". Кроме того, многие ети люди психически неполноценны, а я не считаю себя настолько хорошим психологом, что бы ставить диагноз с первого вгляда. У нас в Боулдере и дом приюта есть и столовые для них и пункт раздачи продуктов, всё равно изредка кого-нибудь на углу видишь - ну вот такои человек сделал выбор. И меня ето начнёт беспокоить только, когда они начнут ночевать на моём крыльце, надеюсь до етого не доидёт - примитивно, да.... но меня устраивает. А налоги я плачу и если их часть идёт на помощь тем, кто по своему выбору или нет оказался на улице, то я с етим согласна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эмоция
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Спасибок: 1
Пользователь №: 9 008
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Украина-Израиль





innok
Цитата
кто по своему выбору или нет оказался на улице, то я с етим согласна.

Инна, перечитала сейчас то, что я написала, и благодаря твоему посту пойду и исправлю - в любом случае надо человеку оказать помощь, не смотря на причины того, почему он оказался в трудной ситуации. Видимо я сильно собаками-кошками озаботилась и забыла о главном biggrin.gif

Вообще-то наука говорит о том, что подавать нельзя, так как этим человека поощряют бездействовать. Он не старается выкарабкаться из сложившейся ситуации, так как ему в любом случае достанется на кусок хлеба. Но каждый решает сам как ему поступить в данном случае: подавать или нет и никто не вправе осудить его решение.

Это сообщение отредактировал Эмоция - 23.10.2007 - 20:16
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Эмоция
Цитата
Вообще-то наука говорит о том, что подавать нельзя


Согласна, но помнишь в "небеса обетованные": "Спасибо, девушка, Вашеи мамочке тоже кто-нибудь подаст" wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0219 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>