Правила форума Правила форума
Страницы: (20) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

>

Сказки Чёрного леса - 3

()

xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Xenia79
а можно попросить фоторафии остальных комнат? хочется лицезреть на красоту)
у нас тоже такие копны журналов декора и интерьера, не представляю, куда их потом, мама ведь в жизни на сжение не отдаст.
про люстру- всей семье этот вариант выглядит мещанским, в эркер можно много чего повесить или поставить и намного интереснее хрустальной люстры. но по маминой затее с улицы должна быть видна "роскошь".
да, гостинная у вас просторная, можете балы устраивать wink.gif
рецепт супчика симпатичный, вы туде ещё и белую фасоль не пробовали пристроить? это такая домашняя классика- 3 вида фасоли))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





xamsa
Анют, напиши мне в личку свой и-мэйл. Как-нибудь соберусь с чувствами со временем и пошлю.

цитата::
рецепт супчика симпатичный, вы туде ещё и белую фасоль не пробовали пристроить? это такая домашняя классика- 3 вида фасоли


Не было дома белой. biggrin.gif Но идея была именно такая. Вообще красота бы в тарелках была.

Анют, мне кажется, или ты со мной на Вы? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Xenia79
xamsa
цитата::
у вас весь дом в классичесском стиле?

цитата::
классика везде!

Девы, а можно вопрос - что такое классика в интерьере? wink.gif Классика вообще-то понятие такое, не абсолютно конкретное, и вот что касается именно интерьера то у меня это слово вообще ассоциаций не имеет. Вот нашла цитату, которая отражает в некотором смысле мою мысль: "Интерьер, выполненный в классическом стиле, может быть нескольких вариантов. Всё зависит от того, классика какой страны взята за основу." И даже наверное не только страны, эту мысль можно и дальше развивать...
Ксюш, глядя на конечно же только урезки вашего дома мне сперва подумалось о барокко, но пошарив по нету и подтянув свои познания в области стилей осмелюсь предположить что у тебя скорее в стиле классицизм smile.gif Оно хоть и из одного времени с барокко - но иное, поспокойнее чтоли...здесь хорошее описание этого слитя а тут неплохие картинки, хотя их в нете море просто... Классицизм в частности и "классика" порою называют, но сомневаюсь я сильно в правильности употребления этого слова в данном контексте. Вот купила сегодня абсолютно классическую чугунную сковороду - простая до невозможности с деревянной ручкой - среди сковород абсолютная классика, которую нынче однако сыскать сложно... только к классицизму отношения никакого не имеет smile.gif

цитата::
его мы сделали весёленьким - пол и половина стен нежно-сиреневая, потом полоска декоративная с цветами сиреневыми и голубыми, и верх нежно-голубой. В магазине было изначально так подобрано. Сочетание - чудо. wink.gif А всё остальное очень классически оформлено. Чаще всего насыщенные цвета. Но комнаты светлые, и цвет там нужен. (сколько я в своё время книг и журналов по дизайну прочла! wacko.gif И как мне это помогло! Особенно при выборе штор)

Ксюш, дразнисся!!! Давай и туалет и шторы!!!! И что там у вас еще smile.gif Ну там зал в который входиш и "АХ", и помню что и стол у вас какой-то там супер-пупер - ну дай глянуть хоть глазочном!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





цитата:: (Маня @ 6.12.2008 - 14:34)
[Девы, а можно вопрос - что такое классика в интерьере? wink.gif Классика вообще-то понятие такое, не абсолютно конкретное, и вот что касается именно интерьера то у меня это слово вообще ассоциаций не имеет. Вот нашла цитату, которая отражает в некотором смысле мою мысль: "Интерьер, выполненный в классическом стиле, может быть нескольких вариантов. Всё зависит от того, классика какой страны взята за основу."

Безусловно ты права! Для меня классика - это все стили, заканчивая эпохой Модерна (он же Ар Нуво, он же Югендстиль). Для меня даже Ар Деко уже не классика.

У нас есть комнаты в стиле Ампир (кабинет моего мужа, например), Роккоко - гостинная - много позолоты и резьбы. Классицизм (моя спальня). Английский стиль - Шератон - библиотека. Прихожая на этаже моего мужа например вообще Готика. laugh.gif Пока только не можем 4 факела для неё найти, чтобы уж совсем аутентично было. Но это дело времени.

Просто нам нравятся разные стили, и мы не хотели весь дом оформлять в одном стиле.
В конце концов у нас нет таких финансовых возможностей, как у некотрых клиентов, которые одну (гигантскую) квартиру в Ар Нуво, другую чисто в Ампире, третью в Готике оформляют. Итд.

Я фотографии через пару дней уберу. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Xenia79
Красииииво! Представляю все это подбирать-искать...
Ой, а скатерку покажи, а??? А то мы с мужем(точнее в первую очередь он, а уж потомя и я за ним) по югендстилю того, полюбляем в мечтах smile.gif Но его на самом деле днем с огнем и за очень большие деньги... Но посмотреть да повосхищаться - это мы всегда готов smile.gif Плюс Дармштадт под боком - а он чуть ли не центр этого стиля в Германии был, там и сейчас много зданий в нем... Были там недавно на выставке о Югендтиль в России, впечатлило smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Xenia79
цитата::
Классицизм (моя спальня)

а спальню????? Ну мы приехать да сами посмотреть - только за smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Скатёрка

Спальню потом сами увидите. smile.gif Да и всё остальное.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Xenia79
цитата::
В конце концов у нас нет таких финансовых возможностей, как у некотрых клиентов, которые одну (гигантскую) квартиру в Ар Нуво, другую чисто в Ампире, третью в Готике оформляют. Итд.

нууу, это уже не чтобы жить в нем, а это уже хобби smile.gif (плюс тут уже и интересы иные, в частности впечатлить других , я так думаю, хотя я их конечно не знаю... У моего мужа коллега на работе есть - он постоянно моему свои "игрушки" приносит хвастаться - то через день часы меняет и демонстрирует, просто мой любит хорошие часы и разбирается в них, но имеет только одни(и впринципе а сколько-то их нужно то по крупному счету?), вот тот ему и приносит, чтобы похвастаться , то мой заикнулся что камеры хорошие уважает - тот ему свою коллекцию леек со всеми там не знаю сколько объективами приносил...)
квартиру в Ар Нуво - это явно круто и... да, тут совсем иные финансовые возможности smile.gif Мы любим этот стиль, но я даже ценами не интересуюсь, потому что и так понятно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Маня
Тань, ты права - у богатых свои причуды. wink.gif

Просто семья большая. Детей пятеро. wink.gif Вот и покупают в рассчёте на то, что детям потом это всё пригодится. Но там всё серьёзно: женщина при всей своей занятости (она крутая бизнесс-леди, и детям тоже время успевает уделять), посещает курсы какие-то серьёзные искусствоведческие. Постоянно книги покупает по разным стилям (она владеет английским свободно, и неплохо немецким и французским). Короче со вкусом у неё всё в полном порядке. Потому она пытается чистоту стиля сохранить. Я её в этом понимаю. Сама бы так делала. wink.gif

цитата::
он постоянно моему свои "игрушки" приносит хвастаться

rolleyes.gif Мальчишки! Что с них возьмёшь!

цитата::
мой любит хорошие часы и разбирается в них, но имеет только одни(и впринципе а сколько-то их нужно то по крупному счету

Максимум двое. wink.gif На каждый день, и на выход. И у меня, и у мужа так. Хотя часы мы тоже любим. Но может не так нежно, чтобы собирать их? laugh.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Xenia79
игрушки - ладно, но если несет явно чтобы перед моим похвастаться! Еще и детати подчеркивает с таким видончиком мол вот какой я... blink.gif так что тут и смешло и грешно smile.gif У нас и есть пару друзей с этим же хобби - часы - так там наоборот выспрашивать надо, просить показать и так далее - разницу чувствуеш? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Маня
Чувствую. wink.gif Нормальные люди и хвастуны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Schapokljak2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 335
Регистрация: 16.08.2008
Откуда: Germany





Ксюша, спасибо за фото. Как все красиво и со вкусом! Особенно понравилась библиотека.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Маня
цитата::
Девы, а можно вопрос - что такое классика в интерьере?  Классика вообще-то понятие такое, не абсолютно конкретное, и вот что касается именно интерьера то у меня это слово вообще ассоциаций не имеет. Вот нашла цитату, которая отражает в некотором смысле мою мысль: "Интерьер, выполненный в классическом стиле, может быть нескольких вариантов. Всё зависит от того, классика какой страны взята за основу." И даже наверное не только страны, эту мысль можно и дальше развивать...


чаще всего под классикой я именно и подрузумеваю классицизм, но вообщем-то насчёт разносторонности и разновидности классики ты права.
сейчас границы стилей настолько смыты, что тяжело даже одну комнату декорировать, придерживаясь правил только одного стиля, да и усилий (особенно денежных) на то много уходит.


Xenia79
ох-ах-ох! ohmy.gif волшебный дизайн.
да уж, я лучше подожду с фотографиями нашего дома, даже когда там будет достаточно мебели, показывать всё равно будет нечего.
Ксюш, а какая площадь вашего дома? сколько этажей и комнат?
и ещё, вы сами строили или уже купили готовый? сколько времени ушло на ремонт?
на полу, догадываюсь, паркет (или паркетная доска), ковров у вас вообще нет? я немного озадачилась вопросом ковров, т.к. его наличие у себя в комнате элементарно и неоспоримо, в то же время не могу представить, что мне может туда подойти.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Xenia79
Ксюха, красиво! Богато! tongue.gif
Совершенно не мой стиль, но абстрактно очень нравится.
Особенно оранжерея, я бы там жила. tongue.gif
И английская комната очень понравилась.
Давидкину комнату очень люблю.

Скатерть очень красивая. Даже жаль её на столь стелить. laugh.gif А вдруг вином зальют? mad.gif biggrin.gif

цитата::
Просто нам нравятся разные стили, и мы не хотели весь дом оформлять в одном стиле.

Слушай, а если надоест? Потом всё переделывать? Или вы на века?
С другой стороны, можно продать и новое что-то купить. Ну может кроме стола в гостинной. Где такой ещё возьмёшь? ohmy.gif

цитата::

Анют, мне кажется, или ты со мной на Вы?

тебе не кажется, она со всеми на "Вы". Знаешь, мы ж старушки для неё уже. tongue.gif

xamsa
цитата::
рецепт супчика симпатичный, вы туде ещё и белую фасоль не пробовали пристроить? это такая домашняя классика- 3 вида фасоли))

Я нут добавляю, называем суп Три фасольки. biggrin.gif

Xenia79
цитата::
Если всё ОК и я буду свой юбилей праздновать с размахом, то вы со Штефаном можете и так всё увидеть

мысленно буду с вами.
PM
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Xenia79
Красота! Больше слов нет, Ксюш wink.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Xenia79
Ксюша, очень красивый дом smile.gif. Очень понравилась гостинная biggrin.gif.

Суп вкусный и легкий, баранина изумительная tongue.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Зоя
цитата::
тебе не кажется, она со всеми на "Вы". Знаешь, мы ж старушки для неё уже

это просто уважение к старшим, я иногда и к своим сверстникам незнакомым на вы обращаюсь.
всё, исправляюсь rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
цитата::
Ксюха, красиво! Богато! tongue.gif Совершенно не мой стиль, но абстрактно очень нравится.

мои мысли smile.gif не думаю что я бы в таком жить смогла бы(я другой человек просто) - но смотреть нравится smile.gif
цитата::
мысленно буду с вами.

эх, жаль что только мысленно smile.gif А может, бросиш все и к нам? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





xamsa
цитата::
это просто уважение к старшим, я иногда и к своим сверстникам незнакомым на вы обращаюсь.

тебе уважение - а нам напоминание о возрасте нашем недетском laugh.gif Шутка smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





цитата:: (Зоя @ 7.12.2008 - 02:38)
Xenia79
Ксюха, красиво! Богато! tongue.gif
Совершенно не мой стиль, но абстрактно очень нравится.

Вот точно так, слово в слово сказала моя подруга Лиля (которая флорист). А потом ходила по дому 3 дня и восторгалась, как ей это нравится. tongue.gif А она человек открытый и простой в этом отношении. wink.gif Говорит то, что думает.
Так что жду тебя в гости. С удовольствием выслушаю твоё мнение ещё раз.


цитата::
Я нут добавляю, называем суп Три фасольки

Что, прямо точно как у меня? sad.gif И помидоры почти свежие в супе?

цитата::
Слушай, а если надоест? Потом всё переделывать? Или вы на века?


Надоесть - переделаем. wink.gif Благо для этого все возможности есть. Это продадим, другое купим. smile.gif Хотя нам очень нравится.

цитата::
Скатерть очень красивая. Даже жаль её на столь стелить

Неллик! Так лён же! При 60 стирается. wink.gif Плюс я Ванишем такие пятна от красного вина выводила с мужниного костюмя! Застаревшие (2 недели прошло), после неудавшейся попытки отстирать, неудачной химчистки. Но отстиралось всё начисто, при 40 градусах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





цитата:: (xamsa @ 6.12.2008 - 23:50)
Ксюш, а какая площадь вашего дома? сколько этажей и комнат?
и ещё, вы сами строили или уже купили готовый? сколько времени ушло на ремонт?
на полу, догадываюсь, паркет (или паркетная доска), ковров у вас вообще нет? я немного озадачилась вопросом ковров, т.к. его наличие у себя в комнате элементарно и неоспоримо, в то же время не могу представить, что мне может туда подойти.

Анют, дом 450 м.кв. 4 этажа. Купили готовый. Посторить у меня нервов бы не хватило. Муж мой ведь постоянно в разъездах. wink.gif

ПОчти везде паркет. Наверху паркетная доска, мы взхяли морёный дуб. Хорошее дерево, и потом, если отшлифовать придётся, всё равно как новый будет.

Ковры есть, но не везде. Их сложно подобрать. То, что на 100% нравится - это высококачественная имитация Обюссонских ковров, ручная работа, стоит невероятные деньги. Вместо 1 ковра можно купить 1-комнатную квартиру. И делается год! blink.gif Короче мы их не берём.
Потому подбираем потихоньку. У нас ещё поблема с колоннами: архитектура дома предусматривает Несущие колонны, которые мы обыграли гипсовой лепниной, а то смотрелись они мерзко. И во многих местах посреди комнаты колонна. Большой ковёр не постелишь. 2 маленьких? Можно, но они должны быть одинаковыми.

цитата::
даже когда там будет достаточно мебели, показывать всё равно будет нечего

А вот это несерьёзно!
Анют, стили у всех разные. И главное - э о создать в своём доме ВАШ семейный стиль.
У нас так, потому что антиквариат - это наша профессия. И хобби одновременно. А у других по-другому. Но нам интересно посмотреть, как создаёте уют вы. МОжет ваши идеи помогут кому-то из нас, при ремонте и оформлении. Так что будем ждать с большим интересом фотографий и рассказов о вашем доме!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Xenia79
точно, Ксюш
важно создать дома уют и комфорт для всех, а стиль или роскошь - дело вторичное
PM
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Xenia79
парект вроде тёмный? (а то по фоткам уже не видно wink.gif ). я очень хотела тёмный пол у себя в комнате, но родители напрочь меня не слушали, также как я хотела обои, или в крайнем случае цветные стены- в итоге стены светло-бежевые sad.gif я просто пока нашла суперские обои, всё уже было покрашено, да и обои эти жутко дорогие.
про антиквариат- в смысле вы его продаёте?
цитата::
Муж мой ведь постоянно в разъездах

у нас та же ситуация- вечные разъезды, а папа многие работы строительные и ремонтные делает сам. вот и сейчас- если бы он не должен был достроить забор, то мы бы уже въехали в дом.
цитата::
создать в своём доме ВАШ семейный стиль.

да, тут у нас дебаты и споры, у всех разные понятия о "семейном" стиле. и так тяжело найти общее решение. уж не представляю, что у нас получится в итоге.
цитата::
дом 450 м.кв. 4 этажа

ohmy.gif хоромы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





Xenia79
Ксюшик, я от всей души вас поздравляю! Хоть и с опозданием wink.gif Свой дом - это прекрасно! Мы пока мечтаем. У нас здесь большая проблема с земельными участками.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





цитата::
Анют, стили у всех разные. И главное - э о создать в своём доме ВАШ семейный стиль. У нас так, потому что антиквариат - это наша профессия. И хобби одновременно.

Вот-вот, ВАМ доктор прописал именно такую обстановку иметь - вам оно очень подходит smile.gif И вы конечно же молодцы, в частности что в такой короткий срок все подобрать - ойейей, это же работы!!!! И продумать, и найти то что подойдет и так далее. Но результат по фотографиям - супер! Осталось все остальное вживую увидеть smile.gif

xamsa
цитата::
да, тут у нас дебаты и споры, у всех разные понятия о "семейном" стиле. и так тяжело найти общее решение. уж не представляю, что у нас получится в итоге.

Анечка, понятно что ты принимаеш во всем это участие - но думаю что не пройдет так-то уж много времени - и будеш СВОЙ домик делать smile.gif Ты же вечно с родителями жить врятли будеш (или строите дом так чтобы можно было нескольким семьям жить? Но все равно лучше если отдельные квартиры даже если в одном доме, мои сестра с родителями так дом себе купили и достраивают - сколько споров было! Но это нормально! Да и брали дом с возможностью расстроить, потому что каждому нужна своя территория...). Так что дом ваш - родительский, и им в первую очедерь под себя его делать, а у тебя это не последний дом wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





На Рождество мы празднуем Д/р моего мужа и новоселье одновременно. Хотя и переехали мы в наш дом в марте, окончили ремонт мы в июле, а мелочи доделываются до сих пор. Так что это наше настоящее новоселье. biggrin.gif

Поскольку планируется достаточно большое количество гостей, я делаю фуршет. Потому и еда вся специфичная, удобная для поедания стоя.

1. Грибы маринованные с чили
2. Маринованные мидии от Нелли
3. Профитроли с начинками из грибной икры и сырной начинкой (мои)
4. Разные тарталетки со свежим сыром и икрой, и фуа-гра с Луковым конфитюром от Карины
5. Сельдь в маринаде из красного вина и горчицы от Карины
6. Может быть Канапе из оленины с вишней. Это как я с вишней решу. Оленина уже есть. tongue.gif
7. Маринованные сладкие перцы от Ayn Готовлю не в первый раз. Вкусно очень!
8. Зелёная фасоль в чесночном маринаде (у меня в оглавлении)
9. Лосось, маринованный в чёрной смородине.
10. Салат из баклажанов, гранатов и кинзы. Мой, но рецепт я ещё не выставляла.
11. Холодец. Тоже мой. tongue.gif Понимаю, блюдо редкое, экзотическое. Рецепт обязательно нужен.
12. По обстановке: может быть сделаю "Корзиночки с паштетом и брусникой" и "Корзиночки с рокфором и клубникой" всё от Карины. Оба варианта закусок - супер! Моим гостям тоже нравятся. А как красиво смотрятся на столе.!
13. Мой муж всё равно нарешет колбасы, бастурмы. А вдруг не хватит еды? laugh.gif

На горячее я сделаю Бараньи котлетки с марроканских специях от Нелли и Запечёная свинина с вишнями и розмарином от Lucenda с Карининого форума. Ссылка потом.
Если вместо 16, кторые уже точно подтвердили, придут 21 гость (максимум приглашённых, ), то я ещё креветки под грилем сделаю с чесноком и петрушкой. Тоже быстро.

К мясу планируется Яблочная горчица. Тем более, что её всё равно заранее делать нужно.

А на десерт:
Мраморные брауни
И Блонди Оба десерта с Форума Карины.
Плюс оставшиеся профитроли начиню кремом Шарлотт (масляно-заварной крем)
Плюс Малиновый мусс со сметаной Карины.

Детей будет 7 или 8 включая наших Давида и Софью. Им отдельный стол в отдельной комнате. Поскольку дети много не едят, им сделаю Пуговки (у меня в оглавлении),котлетки куриные с маскарпоне от Нелли. Помидоры-огурцы. Чипсы. Соки. А сладкое все вместе употреблять будем. wink.gif

Список внушительный, но многое готовится заранее.
Горчица яблочная и луковый конфитюр готовятся заранее, например в субботу или воскресенье.
Сельдь, лосось, фасоль и перцы маринуются тоже заранее, Например в понедельник, или даже в воскресенье.

Во вторник пеку блонди и брауни, мариную свинину, варю холодец, мариную мидии, готовлю грибную икру и сырный салат. А также готовлю мусс.

В среду остаётся эклеры испечь и начинить, это не долго, особенно с помощницей. Салат из баклажанов, тарталетки, Пуговки, котлетки детям и горячее взрослым. Всё накрыть красиво. Привести себя в порядок. Сфотографировать для потомков вас. Заставить кого-нибудь красиво сфотографировать меня-умницу, красавицу, комсомолку итп. laugh.gif И всё! Дальше я наслаждаюсь общением с гостями!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Xenia79
Ксюша, внушительное меню и конечно очень вкусное и интересное biggrin.gif. С нетерпением буду ждать отчета и фотографий biggrin.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Xenia79
цитата::
фуршет

Ксюхин, дай Бог тебе здоровья всё задуманное выполнить. smile.gif

цитата::
. Холодец. Тоже мой.  Понимаю, блюдо редкое, экзотическое. Рецепт обязательно нужен

Кстати, да. Сама никогда не варила. laugh.gif Всё время доверяла это маме. В Калифорнии даже не пробовала никогда. cool.gif


Маня
цитата::
И вы конечно же молодцы, в частности что в такой короткий срок все подобрать - ойейей, это же работы!!!! И продумать, и найти то что подойдет и так далее. Но результат по фотографиям - супер! Осталось все остальное вживую увидеть

ППКС.
Таня, я раньше след. лета в Европу не могу приехать. И два раза в год ну никак не потянуть: надо за учёбу мужа весной расплачиваться wacko.gif .
PM
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





цитата:: (Зоя @ 15.12.2008 - 07:47)
Xenia79
цитата::
фуршет

Ксюхин, дай Бог тебе здоровья всё задуманное выполнить. smile.gif




Спасибо! Я постараюсь! smile.gif

цитата::
Маня
цитата::
И вы конечно же молодцы, в частности что в такой короткий срок все подобрать - ойейей, это же работы!!!! И продумать, и найти то что подойдет и так далее. Но результат по фотографиям - супер! Осталось все остальное вживую увидеть

ППКС.
Таня, я раньше след. лета в Европу не могу приехать. И два раза в год ну никак не потянуть: надо за учёбу мужа весной расплачиваться wacko.gif .


На следующее лето значит и будем вас ждать. tongue.gif Раз уж вы зимой приехать не можете. wink.gif
Я только в августе уеду, как всегда, всей семьёй. А так - милости прошу!

цитата::
Ксюша, внушительное меню и конечно очень вкусное и интересное

light225
Люсенька, спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0500 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>