Страницы: (31) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Сказки Чёрного Леса - 2

()

Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Маня
Танюш, спасибо! smile.gif

Я про них давно знала, но в ИКЕА редко бываю, и как-то в прошлые разы не было их.
Называются "24 Mini Croustades", в розовой коробочке. Отличная вещь! Если гости неожиданно придут, их будет очень легко удивить. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





я тут внимателно в рецепт кролика вчиталас - мы такое лю!!
да, с погодкой у нас однако sad.gif а у мужа как раз неделя отпуска, мы уже хотели в горы - но там опасност лавин и мы не самоубийцы, прям не знаю что делат... поедем так куда глаза глядят sad.gif
ой, всe забываю сказат - я тут силву недавно смотрела, наш старый относително филм - Ксюш, ну ты так на ету актрису похожа! вес филм про тебя думала!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Маня
Танюш, кролика готовь, даже не сомневайся! У Карины вообще по-моему все рецепты хорошие.
Можно и куриные ноги взять. Тоже хорошо. Или утиные.

Да, погода всем планы расстроила. Желаю вам всё же найти хорошую альтернативу отдыху в горах!

Ой, я Сильву видела сто лет назад и не помню уже. Даже интересно стало посмотреть. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
silensya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 606
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Неизвестно





Ксюша, красота какая!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





про силву - намек понят, подброшу при возможности wink.gif правда качество у мен не очен, но удоволствие я все равно получила огромное!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Xenia79 ой, Ксюш, красотища-вкуснотища у тебя, обалдеть. А моему мужу кролик , оказывается, не нравится, а я сама даже не знаю, давно не готовила, да если честно, только один раз, лет 5-6 назад. Надо проэкспериментировать опять. wink.gif
PM
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





silensya
Оленька! Спасибо большое! smile.gif

Маня
Танюшик! biggrin.gif

Я люблю старые фильмы. Сейчас в России редко хорошие снимают. wink.gif Вот думаю, собрать коллекцию классики Советского кино. Только уже не на дисках или кассетах, а на переносном жёстком диске. Место не занимать чтобы.

jalo
Оль, спасибо, дорогая! smile.gif Стараюсь!
Кролик домашний - мясо нежное, и запах у него деликатный. И отчего есть люди, которые его не любят? blink.gif Даже понять не могу. Может с диким путают?
Хотя именно этот рецепт первоначально предназначался для дичи. Это теперь его для домашней птицы адоптировали. Думаю, что и с дичью будет превосходно! Маринад очень ароматный! И мясо просто пропитывается этими запахами. (у меня вообще 18 часов мариновалось) А потом ещё и грибы, и бекон. В общем ароматы стоят rolleyes.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Xenia79
Ксюш, новые рецепты-улет!
Захотелось икры черной! biggrin.gif Очень убедительные фотки.

Не могу пожаловаться на погоду. Сейчас нахожусь в поисках сандалей и футболок, стало жарко. tongue.gif
PM
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





Xenia79
Цитата
У вас снег был? УжОс просто

Вот, вот и у нас этот самый ужОс был. Я встала полшестого, выглянула в окно, сказала себе этого не может быть, это мне просто сниться и дальше в теплую постель...
Насчет кролика - у меня муж и брат медики, они часто использовали этих зверюшек в качестве подопытных, поэтому и не едят(брат один раз на свадьбе у моей знакомой попробовал блюдо, а подруга рассказала, что это кролик, так ему плохо стало), а ребенок не ест за компанию
Я все хотела тебя спросить как ты такие корзиночки делаешь, теперь знаю как wink.gif . Мы Икею редко посешаем(не знаю или Икеа испортилась, или у нас вкусы изменились, но выбрать там сейчас нечего), но как только, так сразу прикуплю себе такие корзиночки для пати в самый раз.
Зоя
Цитата
Сейчас нахожусь в поисках сандалей и футболок,

Неллик, везет же тебе, а я наоборот теплые вещи назад достала ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Janina
в икее мелочи хороши wink.gif (типо мисочек деревянных, стеклянных и прочего...) а мебель - да, это например для первой поры неплохо, когда квартиру надо быстренько овставить, у нас так вся квартира в икее, но как переедем - я уже знаю приблизительно чего хотим, и знаю - не очень дешево будет wink.gif но зато на века! а икея - это на время...

Xenia79
Ксюш, у меня друго фильмы скачивает в огромном колличестве, ну вот я тихо этим пользуюсь(а он не против) - просто заказываю чего мне надо а он делает. так я ему нескольк оперет заказала, еще принцессу цирка - так балдела от просмотра!!!! осталось летучую мыш заказать, и есть еще один музыкальный фильм, но названия не знаю, там одна девушка актрисой театра хотела бытькак ее отец, а отец ее кажется за гусара замуж отдать хотел, ну вот эта девушка в разных людей переодевалась и этому гусару спектакли устраивала, там кажется еще многие песни пугачева пела, там еще такая песня циганок была: "ну что сказать, ну что сказать, устроины так люди, желают знать, желают знать, желают знать что будет"... ой, вспомнить бы название!
сами мы качать не могем, потому что (я знаю, мне никто не поверит и я наверное во всем форуме единственная biggrin.gif ) - у нас простой 56-й модем, все скачивания будут сутками длиться biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





Маня
Цитата
ой, вспомнить бы название!

Танюш, фильм называется "Ах, водевиль, водевиль... "
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Xenia79 Ксюш, а ты знаешь, он у меня ест всё, кроме свинины, если сварю-то будет кролика есть, но больше и не спросит, не так, например, как с гусём или уткой, особенно грудинки - это с пребольшим удовольствием.

Xenia79
Маня
Janina
А я раньше обожала оперетты, названия точно не помню, но были Маскарад, например, Cобака на сене, Слуга двух господ, и такого типа костюмированные мюзиклы. С удовольствием бы опять посмотрела. Надо в русском посмотреть, а то вы меня прям раздразнили, мы сидим иногда вечером щёлкае-щёлкаем, но ничего путёвого нет. Мы на днях Трактир на Пятницкой смотрели(как ни страно, но я его раньше не видела), муж вообще Землю Санникова смотрел, на это sleep.gif у меня сил не хватило.
PM
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





Маня
Цитата
в икее мелочи хороши

Танюш, вот и я о том же, просто от Икеа далековато, а за всякой мелочью 30 км пилить неохота, я лучше в близлежащем супере это куплю. Насчет мебели - мое мнение - раньше было лучше(старость что ли наступает wacko.gif ) У нас тоже много чего из мебели приобретено в Икеи, так оно мне оч нравится, а вот то, что там продается сейчас, я бы никогда не купила....
jalo
Оль, я скачиваю из интернета, дешево и сердито, последний раз смотрела "Юнона и Авось", там где еще Караченцев играл. Мама миа, несмотря на качество(запись сделана в 1988 г.) такая энергетика чувствуется, что муражки по коже пробегают...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Xenia79
Ксюша, как у тебя тут вкусненько! wub.gif
Канапе класс! А кролик, а крылышки...ммм

А у нас тепло так, солнечно wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Девули, всем завтра отвечу. Запарка на работе! А пока - слайды! laugh.gif

Девули, всем завтра отвечу

Девули, всем завтра отвечу - 2

Девули, всем завтра отвечу - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Janina
спасиб что напомнила! да, надо будет как-нибудь... "Юнона и Авось" - хочу!!! я спектакль впринципе так ни разу и не видела, а вот музыку слушала, на пластинке...
про икею - наверное, я ж не так давно здесь, первое время мне тоже очень нравилось, интересно там вообще ходить, но от нас далеко было, это теперь где-то открылась в городе, но еще я там не была...



jalo
а маска - это об чем? не помню такого, как и терехову с караченцевым... а собака на сене - да, это весч! а необыкновеное чудо! ой, ладно, заболтались тут у ксюши wink.gif

Xenia79
давай там разбирайся со своим мероприятием и к нам! с чистой душой и рецептами
wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
silensya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 606
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Неизвестно





Ксюша, ждём рецептов к такой красоте!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Маня напутала я. я Собаку на сене имела в виду, хотя там Боярский больше чем Караченцов был. Ой, а Мильм маскарад, может, назывался. Там всё пели и она в маске на бал пошла. Старый фильм. Памяти совсем нет, так давно всё было, лет 20 уже, как не видела.
PM
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Цитата
Там всё пели и она в маске на бал пошла. Старый фильм
.
Ольчик, может это "Летучая мышь"?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





elka34
Цитата
может это "Летучая мышь"?

Слушай, может быть. Я ж говорю, сто лет уже не видела tongue.gif , и память как у столетней.
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





jalo
да, ето скорее всего летучая мыш! я тоже давно не видела, но хочу...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Xenia79
Аппетитные слайды! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Emerald
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кухарочка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 092
Спасибок: 22
Пользователь №: 464
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Москва





Xenia79 Слайды шикарные!!!!!!!! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Вкусный, сбалансированный обед.

Салат из зелёной спаржи и утиной грудки

Вкусный, сбалансированный обед

Вообще-то этот предполагается делать с клубникой и рукколой. Но дома не было даже рукколы, не говоря о клубнике - не сезон её пока. Потому сделала с вишней (классическое сочетание с утиной грудкой ИМХО) и полевым салатом. Обязательно сделаю по оригинальному рецепту, а пока расскажу о том, что сделала я.

Разогреть духовку до 175 градусов. На утиной грудке сделать надрезы на коже сеточкой, не прорезая до мяса. Посолить и поперчить. Положить на разогретую сковороду (без масла) грудку кожей вниз и жарить 5 минут на среднем огне, перевернуть и жарить ещё 2 минуты. Выложить в форму и готовить в духовке ещё 12 минут.
Вынуть утку и, закрыв фольгой, дать немного постоять.
В это время я приготовила заправку для салата: смешала 1 ст.л. эстрагонового уксуса (лучше малинового, но его не было), 0,5 ст.л. шерри (портвейна, марсалы, мадейры), сок половины апельсина, 0,5 ст.л. апельсиновой горчицы (любой не острой), 1 ст.л. ОМ, немного соли и перца и 1 ч.л. кленового сиропа (можно не добавлять). И замариновала в этой заправке вишню из компота (почти не сладкую) и половинки виноградин.
Зелёную спаржу помыла и отломила нижнюю треть. Выложила на фольгу на противень, полила ОМ, посыпала солью и перцем, хорошенько перемешала и запекла под грилем 6 минут.
Разложить все ингридиенты красиво на тарелке. В том числе салат. Полить соусом и наслаждаться!

Утиная грудка получилась нежная, очень сочная и без крови. wink.gif Просто таяла во рту! Очень рекомендую этот способ приготовления. Главное - соблюсти время.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Запечёная ножка индейки

Запечёная ножка индейки Ножка индейки - нижняя часть Белое вино Лук репчатый соль, перец Берёте нож...

Ножка индейки - нижняя часть
Белое вино
Лук репчатый
соль, перец


Берёте ножки индейки в зависимости от количества человек. У меня как-то были большие, что одной нижней части на двоих хватало объесться. В этот раз поменьше были.
Посолите, поперчите её, обсыпьте порезанным луком и дайте постоять с пол-часа. Потом залейте вином и оставьте так на ночь. Можно даже не убирать в холодильник, если в комнате не жарко.
Утром переверните ножку на другую сторону, если вино не полностью её покрывала. Лук должен быть сверху тоже.
В обед разогрейте духовку до 250 градусов Цельсия. Слейте большую часть вина и поставьте в духовку на 30 минут. Ножка покроется золотистой корочкой. Тогда полейте соком, прикройте фольгой, убавьте температуру до 200 градусов и пеките ещё час. Если нужно, добавьте немного воды или вина из маринада. Проткните самое толстое место. Если мясо жестковато, а сок не прозрачный, то пеките ещё минут 30 при 180 градусах. Полейте соком и дайте постоять минут 10-20, чтобы соки "успокоились".
Мясо вытаскивайте, а оставшийся соус можно пюрировать и подать к мясу.

Мясо получается нежное, ароматное и бесподобно вкусное. За последние 10 дней пришлось готовить 2 раза, "по заказам населения". rolleyes.gif

Приятного аппетита!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Хочу прорекламировать салатик, который Ирис давала года 2 назад в "Салатах". Ну очень вкусно! (для любителей свёклы, коим я являюсь smile.gif ). Одно НО: коварный овощ свёкла, с его известным действием, в очень концентрированном виде. wink.gif Ну вы поняли. wub.gif Но вкусно!

Свекольный салат от Ирис

Хочу прорекламировать салатик, который Ирис давала года 2 назад в "Салатах"

Сырая свёкла очищается и трётся на тёрке Бернера (мандолине, херезке). Много. Обжаривать на растительном масле длительное время, помешивая, пока не ужарится раза в 3-4. Посолить, поперчить. Можно добавить чеснок. Я добавила совсем маленький зубчик и 1 пёрышко зелёного лука в ещё теплый салат и дала немного постоять. По вкусу напоминает грибы.

Приятного аппетита!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Этот салат давала Оксана-Монами. Не помню если честно где. Я его просто запомнила. Пользуется неизменным успехом.


Кабачковый салат от Оксаны-Монами

Этот салат давала Оксана-Монами

Кабачки (а ещё лучше цуккини, они менее сочные) натереть на крупной тёрке. Лук нарезать некрупно. Отварить 2-3 яйца.
На растительном масле обжарить лук, добавить кабачки и жарить, постоянно помешивая, пока не испарится вся вода. Посолить, поперчить. Дать немного остыть. Смешать с нарезанными яйцами и 1-2 ложками майонеза. Можно добавить зелень. И чеснок. Но и без чеснока получается ароматно.

Мы любим намазывать на хлеб.

Приятного аппетита!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





wa3333
Emerald
Спасибо! biggrin.gif Рецепты наконец поставила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Xenia79
Ксюш, как всегда ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО! Усе унесла. Индейку хочу и кабачки хочу, свеклу мужу laugh.gif Я ее не очень.
Что-то ты в работе. Как Давид? А то уж я ску по нему wink.gif Привет передавай!
Ой, Ксюш, забыла спросить тебя. Какое вино нужно в индюшке. Я вообще не использую вина при готовке, поэтому вАще не понимаю. Ты напиши предпочтения или требования к вину, а я уж поперебираю. Я пробовала добавлять, но все время остается какой-то привкус sad.gif

Это сообщение отредактировал Львица - 30.03.2007 - 18:51
PMСайт пользователя
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Цитата (Зоя @ 23.03.2007 - 05:40)
Не могу пожаловаться на погоду. Сейчас нахожусь в поисках сандалей и футболок, стало жарко. tongue.gif

Дразнишься? Да? laugh.gif
Я в один из холодных дней даже шубу носила. ph34r.gif В пальто холодно было. wink.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0253 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>