Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Сказки Чёрного Леса - 2


Автор: Xenia79 30.03.2007 - 18:09
Запечёная ножка индейки

Запечёная ножка индейки Ножка индейки - нижняя часть Белое вино Лук репчатый соль, перец Берёте нож...

Ножка индейки - нижняя часть
Белое вино
Лук репчатый
соль, перец


Берёте ножки индейки в зависимости от количества человек. У меня как-то были большие, что одной нижней части на двоих хватало объесться. В этот раз поменьше были.
Посолите, поперчите её, обсыпьте порезанным луком и дайте постоять с пол-часа. Потом залейте вином и оставьте так на ночь. Можно даже не убирать в холодильник, если в комнате не жарко.
Утром переверните ножку на другую сторону, если вино не полностью её покрывала. Лук должен быть сверху тоже.
В обед разогрейте духовку до 250 градусов Цельсия. Слейте большую часть вина и поставьте в духовку на 30 минут. Ножка покроется золотистой корочкой. Тогда полейте соком, прикройте фольгой, убавьте температуру до 200 градусов и пеките ещё час. Если нужно, добавьте немного воды или вина из маринада. Проткните самое толстое место. Если мясо жестковато, а сок не прозрачный, то пеките ещё минут 30 при 180 градусах. Полейте соком и дайте постоять минут 10-20, чтобы соки "успокоились".
Мясо вытаскивайте, а оставшийся соус можно пюрировать и подать к мясу.

Мясо получается нежное, ароматное и бесподобно вкусное. За последние 10 дней пришлось готовить 2 раза, "по заказам населения". rolleyes.gif

Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)