Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Есть Ли У Вас Водительские Права?

()

RCfan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 483
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Israel





О! Какая это для меня больная тема - "бабы за рулем".
Права получила в 97. Училась очень долго - год. О количестве своих тестов и денег, спущенных на это дело вспоминать страшно. Я уже решила, что никогда не сдам, руки опустились. Спасибо папе, поддержал, подпихивал под попу - свалила я таки этот клятый тест.
Первое время приходилось ездить на его машине, поскольку я еще служила в армии и денег на покупку своей просто не было. Что мой дорогой, любимый и обожаемый папулька творил, когда я садилась за руль - это было неописуемо.
Чему эти остолопы тебя учили на этих курсах?!
Не жмись к правой обочине, там же куча дряни - шины проколишь!
Не дергай коробку передач, с ней нужно нежно, ты же её сломаешь!
Почему ты не умеешь парковать машину?!
Куда ты крутишь руль?! Я ж тебе говорю влево, а не направо!!

И всё это на таких повышенных тонах, что доводил меня просто до истерики, и в итоге, как-то, посреди дороги, мама начала вопить - Выпустите меня из машины, я больше от вас не выдержу!

Подруги никак не могли понять, почему я, получив права, не могу как-то вечерком подскочить к ним в гости. Мои объяснения, что я просто боюсь ехать одна, да еще и на папиной машине, по незнакомому маршруту, были для них очень странными.
Но, наконец-то, начав работать и подкопив энную сумму я, вместе с папой, отправилась покупать машину. Купили форд-фиесту 88 года. Она была такая бедная и неухоженная, полная длинной шерсти какого-то лабрадора, и вообще необласканная...Мы с папой её отмыли, выполесосыли, поменяли чехлы. Мой первый выезд на работу можно описать приблизительно, как Катя себе это и представила. Представьте этакую морскую свинку, вцепившуюся в руль обеми лапками до оцепенения и выпученными от напряжения глазами. Мало того, что реального опыта маловато, так еще и привыкнуть нужно к машине - руль, педали, сцепление - у каждой реагирует по-разному. И вдруг, когда я доехала, я поняла - в меня никто не въехал! И я ни в кого не въехала! И никто вообще на меня внимания не обратил! И все ехали точно так же. Короче, дня через 3 я начала расслабляться, а еще через пару недель, я ехала абсолютно нормально, уже начиная чувствовать себя хозяйкой положения.
Никто в моей машине на меня не кричит, я держу руки на руле как МНЕ удобно, а не как принято у папы, шмапы или еще кого-нибудь. И в зеркала я заглядываю так, как мне удобно - главное, чтобы я была уверена, что у меня есть 100% обзора. И если я припаркую машину немного криво, а не выравнивая её 2 часа параллельно полосочкам - НО СТРОГО В ПРЕДЕЛАХ СВОЕГО МЕСТА ПАРКОВКИ - то никому до этого не будет дела. И выеду я потом с тем же успехом, поверьте мне.
У меня просто глаза открылись, как только я села на свою машину - с 98-го.
Езжу ли я идеально? Нет. Я езжу так же, как и большинство водителей. Как мужчин, так и женщин. И, как это ни странно, папины претензии ко мне потихоньку сошли на нет. Конечно, нет-нет, да и встрянет, но теперь всё больше по поводу того, что я за машиной не ухаживаю. laugh.gif
Но вернемся к вопросу о бабах...Дело в том, что мнения моего папы и мужа полностью совпадают с Петровичем. Стоит им заметить, что если их чем-то не устраивает езда впереди идущей машины и за рулем женщина, диагноз для них ясен - Баба за рулем.
Я как-то не выдержала и спросила - А как же я?
- Не, ну ты нормально ездишь, а вот большинство остальных...
Когда попробовала привести данные статистики, ответ был впечатляющий.
- Ну так женщины являются причиной этих аварий, которые совершают мужчины. Она вот проскочила куда не надо, а он, бедный, из-за неё врезался.

Короче, полный Шерше ля фамм! huh.gif

Цитата
То есть если кто-то вдруг подрезал или просто был виноват на дороге - то обязательно нужно, почему-то, догнать и виноватому это сказать. Или показать средний палец правой руки. Или бибикнуть. Или мигнуть фарами.

Пару раз я оплошала на дороге. Ничего серьезного, к счастью, но оба раза меня догоняли и ревностно пытались со мной объясниться. Оба раза это были горячие и знойные мужчины. Конечно, можно предположить, что они углядели сквозь лобовое стекло мою неземную красоту и просто пытались познакомиться, но чего-то мне с трудом верится.
А еще раз меня сзади, СПРАВА!, в промежуток где-то с чуть больше пол-метра (справа еще был ряд припаркованных машин) попытался обойти мотоцикл с 2 горячими парнями. Ехала я в плотном потоке машин, а они, вынырнули внезапно, пользуясь своей проходимостью и лавируя среди машин. А у меня как раз спереди была ситуация, что пришлось уйти чуток вправо. Хорошо я еще раз успела взглянуть в зеркало и притормозить. Ну, конечно, они не вписались в оставшийся промежуток и им пришлось резко затормозить. Убедившись, что с ними всё в полном порядке, я медленно тронулась дальше и тут же получила сильнейший пинок в заднюю дверь. Ногой одного из бравых мотоциклистов. Объехав меня и поравнявшись с моим стеклом (я тут же его опустила, было интересно выяснить ситуацию) они с таким гонором на меня наехали, типа ты куда вообще смотришь, коза. Ну я поняла, что с таким подходом лучше мило улыбнуться и извиниться, объяснив, что я их не заметила и никакого вреда не хотела им нанести. Они, тут же, умиротворенные, смылись, лихо зарулив в сторону, а я приехав домой, попросила мужа спуститься вниз и выпрямить вмятину на крыле. К счастью, он сумел это сделать.
А они, приехав домой, наверняка еще долго рассказывали об этих "Бабах за рулем". dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





а я водить не могу, хотя с удовольствием бы научилась!!!
Все таки я немного умею!!1
Муж машину мне не даст и не возмущайтесь, он говорит что у машины должен быть ОДИн хозяин!! Вот когда будут деньги на вторую машину, то тогда пойду и сдам на права.
Моя мама отлично водила машину, мой муж критично относится к женщинам за рулем, но про тещу всегда говорит, что это единственнй пример отличного вождения!! Не забуду, как она выехала со стоянки, когда ее подперли со всех сторн, мужики стоявшие рядом, аплодировали ей!! rolleyes.gif
Еще про женщин-моя подруга сдала на права, долго училась и когда ей стало можно садиться за руль, она долго просила папу научить ее водить машину unsure.gif
Я люблю, когда мой муж меня возит, мне это нравится!! Но здесь в Израиле водят машины безалаберно, такое ощущение, что все купили прва ohmy.gif .
Культура вождения в израиле очень низкая и иногда просто страшно садится за руль. По статистике каждый второй В Израиле попал или попадет в автокатастрофу...Страшно!!!
Когда мы выезжаем в Большие города я честно говоря в напряге...Пробки, подрезающие водителе, уставшие, слущающие музыку так, что ощущение, что ты в концертном зале. Проежающие на красные свет...быррр.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nadiya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Спасибок: 3
Пользователь №: 109
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Люблю водить машину. За рулем ок 5 лет. Первые 2 года в Москве, потом уже тут продолжила. Ненавижу ехать за рулем с мужем, братом и тп - начинается - то брат у пассажирского сиденья чуть дно не проломил - тормоза искал, то муж критикует и почему то с ним делаю значительно больше ошибок. Езжу средне - иногда делаю идиотские ошибки - припарковалась раз в аэропорту не глянув на знак - Стоянка запрещена, когда подьехали полицейские - пришлось косить под иностранку, которая в Дании вообще проездом (машина была на эстонских номерах). Отделалась замечанием (в России бы конечно так не прошло легко). К козлам на дорогах отношусь снисходительно - ну нет у них больше возможности выпендрится, стараюсь соблюдать правило ДДД. Машину не балую - она больше мужнина, чем моя. Когда была моя - старалась ее не напрягать слишком. К пешеходам отношусь внимательно. Не люблю велосипедистов - никак к ним не привыкну..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





IRENA
Цитата
Вот не хочу я водить машину, не нравиться мне это дело.

В точности мои мысли. А многие друзья меня не понимают: как это не хотеть научиться водить машину?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





Ну вот еше вспомнила. Про пресловутое мужское понимание в автомобилях.
Одно время я ездила на стареньком мерсе - 200. У них карбюраторы мотоциклетного типа, туда надо заливать масло, правда, не обычное, которое в картер заливается, а для коробки передач.
Ездила я по заправкам, искала масло - мне мастер сказал, что розовое надо. Так вот на 3 больших заправках типа Статойл, Лукойл меня "умные" дяденьки просто высмеяли - чего, мол, баба-дура приезжает и глупости хочет, ишь, автомобилистка нашлась! И только на очередном Статойле миловидная девушка, отодвинув в сторону посмеиваюшегося товарисча в штанах, спросила, а какое масло мне надо - голубое или розовое, и затем дала то, что именно мне надо было! Судите сами... tongue.gif
PM
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Меня муж никогда не ругает, если я делаю ошибки за рулем, потому что, когда впервые села за руль, поклялась - один раз откроет рот, будет водить всю жизнь сам.
Думаю, что многие женщины водят машину прекрасно. Еще в пользу женщин говорит то, что она никогда не сядет за рульт пьяной. Я если выпью хоть каплю - ну не сяду я рулить ни за что!!!! Всегда пристегиваюсь.
Сейчас машину не вожу, потому что смысла нет - муж привезет и отвезет куда надо, в Брюсселе иметь вторую машину - ужасно глупо (я даже не про налоги), ее просто не куда ставить, даже первую...Да и не пользовалась бы я ею, потому что муж внимательный, всегда и в магазин поедет и все со мной сделает и как-то это с первого дня повелось так, а мне - мне так лучше. biggrin.gif Вот следующая машина наша будет автоматической, тогда я сяду за руль с огромным удовольствием. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Я вожу машину 13 лет. Через месяц после сдачи на права сделала аварию (машина тоже новенькая была - ей тоже месяц было). Приехала домой, бывший, а тогда муж на меня набросился, наорал как следует, короче с того момента я стала боятся водить. Год не водила. Потом мужа призвали в армию, машина стояла без дела, возить меня было не кому, пришлось собирать в кулак всю свою храбрость (а ее у меня немного) и везти машину на работу. Со временем я стала хорошо водить.
Насчет женщин и мужчин за рулем. И среди тех и других есть плохие водители, но они плохие по-разному. Например, если от обочины отъезжает машина и подрезает вас - потому что водитель забыл посмотреть назад - то навярняка женщина. Если по левуму ряду на скоростной трассе еле тащится машина - скорей всего женщина. А вот если от той же обочины отъезжает машина и подрезает вас, но делает это так быстро, что вы с трудом успеваете затормозить - 100% что это мужчина. Если вы перестраиваитесь в правый ряд, и вдруг понимаете, что машина, только что ехавщая сзади, та которой вы уступаете ряд, обгоняет вас справа - опять мужчина.
Мужчины как бы менее терпеливые, а женщины - более рассеяные на дороге, более тормозные. Что более опасно? Я думаю, что лихачество опаснее.
Вот анкдот вспомнила:
-В чем разница в вождении женщин и мужчин?
-Женщина думает: "Он успеет затормозить"
-Мужчина думает: "Я успею затормозить"

Что-то в этом есть.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Nati
Жму руку! biggrin.gif А то я почитала тут и сникла, подумав что я одна такая ненормальная.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
neumar
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 597
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 753
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Германия





я вожу машину уже 2 года.ездить люблю, но одна, когда рядом сидит муж
мне кажется по его лицу видно,что я всё не правильно делаю
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





PovarPetrovich
Нну, Петрович, открыл ящик Пандоры! Ты учти, нас тут больше, лучше не связываться! biggrin.gif А вообще, статистика, действительно, вещь упрямая: страховка для женщин, например, дешевле, чем для мужчин. Страховые компании не дураки, деньги считать умеют. Это при том, что в Штатах водителей-женщин стколько же, сколько мужчин. Да и наша внутрисемейная статистика подтверждает: я права получила в 1997 году, через полгода после приезда в Америку, и за это время у меня (ттт) ни одного штрафа, а у мужа - три, плюс одна авария.

Единственное, что раздражает - молодые красивые женщины за рулем. Вечно едет так, как будто ей все должны, не посмотрит, не пропустит mad.gif.
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Рулить по-женски

Первая неделя за рулем.
Сегодня первый раз сама поехала за рулем – шок. Статистика обращений ко мне:
1) сука – 15 раз;
2) дура – 27 раз;
3) а, баба… – все остальные ребята на дороге.
От не услышанных мной мысленных флюидов погнулся бампер (не хочу думать, что это произошло во время парковки). Я чужая – все остальные ездят не по тем правилам, которые я сдала на отлично в автошколе. Где можно их найти, эти новые правила? Почему в ГАИ принимают экзамены по устаревшим, откуда я должна знать, что уже давно разрешен поворот направо из крайнего левого ряда?! Проревела всю ночь.

Вторая неделя за рулем.
Все, я сдаюсь! Никак не могу понять логику новых правил – ПОЧЕМУ?!! Почему если я еду 60, меня останавливают гаишники и проверяют, не обкурилась ли я?! Почему если поворота направо нет, все поворачивают с комментарием «раскорячилась, проехать мешает, дура!»?! Вчера два часа не могла выехать с Таганского круга, думала, свихнусь! Спасибо бдительному менту: когда я проехала мимо него в пятнадцатый раз, заподозрил неладное и объяснил как покинуть чертов лабиринт. Автор развязки либо шизофреник, либо наркоман – может это он придумал новые правила?Вернулась домой и пробухала всю ночь.

Месяц за рулем.
Ага! Все логично: основное новое правило – если можно нарушить старые, и рядом нет Ментов или у тебя есть 100 рублей, действуй! Сегодня первый раз мне уступили дорогу – иностранец, с красными номерами… Бедняга, за мной протиснулось еще семь находчивых русских парней. Лучший способ побесить находчивых русских парней – ехать в левом ряду с соблюдением всех правил, заткнув уши и не глядя по сторонам…
Считаю своим долгом написать письмо президенту с требованием проверить авторов развязок МКАДа на склонность к шизофрении и употреблению наркотиков; проектировщику Таганки приношу извинения – по сравнению с проектировщиками МКАДа он выглядит просто чуваком с чувством юмора.
Всю ночь искала логику во МКАДовских развязках.

Полгода за рулем.
До чего же тупой вид транспорта – троллейбус! Уйдешь на час, вернешься – стоят за твоей машиной, штук пять: «сука!.. дура!.. баба!..» Кобели, дураки, мужланы, отвали, понял? У меня муж бандит, позвоню ему сейчас – приедет и твой троллейбус тебе в жопу засунет, будешь ходить и усами шевелить!..
С ними надо построже, а то чуть дашь слабину – монтировкой кидаются. С развязками разобралась, все оказалось очень просто: надо посмотреть, какой самый нелогичный способ выезда и ехать в этом направлении, не ошибешься.
Отлично спала ночью.

Год за рулем.
Ну чего ты встал тут и едешь 60 км/час, дед?! Давай, забирай свою трофейную «Волгу» и идите вместе с ней на тротуар, на вас никто не обидится. Блин! Куда прешь?! Я у тебя помеха справа, лопух! Да отвали ты, я по своей полосе еду. Простите, парни, мне направо! Ла-ла-ла… блин, чего ты тут встал?! Дай проехать, урод, я на встречной! А, баба… Раскорячилась, дура!

*******************************************************************

Рулить по-женски 2: первый ремонт.

10 утра. По дороге на работу.

Послушай, муа-муа, послушай, джага-джага…чего пялишься? Моя тачка, хочу- еду-пою,хочу - еду-танцую, хочу - еду-нееду, хочу - голой еду!Сам дебил, прекрати руками махать - отвалятся! ПО ГОЛОВЕ СЕБЕ ПОДУДИ!! Блин, запарил: чего надо?! Стопари не горят?.. Это чо? Задние фонарики когда тормозишь которые? Ой, мама, и что?? На сервис? А я доеду?! Нельзя разгоняться? Спасибо, мужчина, вы настоящий джентельмен! Але, Сергей Александрович? У меня большие проблемы - машина сломалась. Совсем.
Надо срочно на сервис, я опоздаю…

11 утра. По дороге в сервис.

Мы болеем, мы болеем, отвали, сам мудак, не поеду быстрее - у меня машина
сломалась!Ну, давай, солнышко мое, прости, что я тебя так мучаю - еще чуть-чуть, больше 40 км/ч сказали не разгоняться… Только не развались, только не заглохни - скоро тебя полечат добрые дяди в вонючих комбинезончиках, бедняжечка ты моя!..

Полдень. Сервис.

Электрика. Предохранитель какой-то сгорел. Петрович сказал, что часа
четыре провозятся, заодно надо поменять какой-то сальник какого-то шруса. Ну и хорошо, пусть меняют сальник, лишь бы фонари горели. Что? ХОМУТИКИ под замену? Ну конечно, если нужно! Сход-развал? Да. Делайте. Ца… цапфу и подшипники менять? Господи, это в моей машине такие штуки есть смешные?
С ума сойти. Делайте то, что считаете нужным, вы же специалисты.

3 часа дня.
Колодки меняют вместе с подшипниками? Ну, меняйте… Глушак прогорел? А это
что? Вот эта фигня, которая пердит так? Не должна пердеть?.. Совсем? А почему у всех чуть-чуть?... Все плохо следят за автомобилями и не меняют глушаки вовремя? Кошмар. Ну, давайте, ставьте новый. Хорошо, пусть будет подешевле, за 300 который… Что, Петрович, говорите? Двигло потеет? Что, простите?… хотя какая разница, не переводите. Что нужно? Перебирать? А просто вытереть то, что напотело не пойдет?.. Ой, я ж просто не соображаю в этом ничего..

7 часов вечера.

Але, Сергей Александрович? Вы не могли бы мне выдать зарплату авансом за два месяца, мне на ремонт машины надо… Да, ей полгода всего, но я попала к хорошим специалистам, они говорят, что машина в очень плохом состоянии, придется делать кап-ремонт. Спасибо вам большое! Петрович, я нашла деньги, красьте кузов. Надо же, летела ворона, покакала и разъела крышу мне…ну и экология, птицы кислотой срут!..

9 часов вечера. Метро.

Два месяца на пшенной каше - это ничего, похудею. Машину забирать только через три недели - есть время перебить всех ворон во дворе. Все-таки хорошо, когда за дело берутся профессионалы. Спасибо ребятам с сервиса - выручили!..
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Alina
Цитата
Единственное, что раздражает - молодые красивые женщины за рулем.

Cама на себя что ли раздражаешься? laugh.gif
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Janochka
У меня знакомый то же спросил на мое раздражение biggrin.gif. На что я ему ответила - конфликт интересов, понимаешь ли biggrin.gif. А вообще, должна повиниться, бывает такое - надеюсь, что МЕНЯ пропустят rolleyes.gif smile.gif.
PM
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





IRENA
Водить машину - это большая ответственность. А я ужасно не люблю лишнюю ответственность cool.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Лена22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 535
Спасибок: 0
Пользователь №: 510
Регистрация: 25.07.2004
Откуда: Москва





Мне как раз муж пару часов назад в очередной раз сказал, что пора бы мне учиться водить. А я в компании IRENA и Nati, не хочется мне водить, да и страшно, особенно как посмотрю на количество машин в Москве.
Может когда-нибудь созрею. Когда мы купили машину, я очень хотела сесть за руль попробовать, но не сложилось. Потом это желание пропало, а вот по ночам иногда снится что я за рулем. Надо наверное попробовать, вдруг понравиться biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





Лена22 вот я тоже такая была, созрела когда подумала что зря дома балду гоняю, надо научиться чему-нибудь. По брошюрке с правилами выучила теорию, а по выходным муж обучал вождению на тихих улочках. Помню когда стала сам-но ездить, а было это только по выходным когда машин мало, если сзади ехал кто-нибудь за мной то я очень нервничала, потом этот страх прошел smile.gif А какой кайф получаю когда еду утром на работу под музыку smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Я уже 5 лет как получила права, водить начала с мужем через месяц, сразу после покупки машины ( закон такой - 2 месяца после получения прав с сопровождающим), а еше через месяц сама. Так как машину купили для меня ( работа оплачивает содержание), то и претензий не было никогда. Муж меня всегда поддерживает, но все равно с ним мне проще, когда он ведет машину - у него больше опыта и лучше реакция, кроме того я просто не могу превысить скорость на дороге, а кроме меня все могут, так что ситуация глупейшая. С кем мне тяжело ездить, то это с папой - он дает советы, при этом не видит в зеркало то, что вижу я и у меня ушло время, чтобы понять, что на его советы реагировать просто опасно. Давать же руль ему у меня нет нервов, так как для меня он недостаточно осторожен, там где я предпочту уступить, он принципиально способен увеличить скорость. Зато когда едем втроем - я, мама и папа, то это просто цирк. Я веду, папа дает советы, а мама кричит - перестань советовать и не мешай человеку вести машину. Один раз он так меня закопал с парковкой, что я попросила его выйти, а потом спокойно запарковала машину сама.
Я не знаю, люблю ли я водить машину - для меня это просто удобный способ попасть из пункта А в пункт Б, а машина только машина и не более. Больше часа водить устаю. И еще не люблю ездить по незнакомой дороге - топографический идиотизм.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Рюшик1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 701
Регистрация: 25.12.2004
Откуда: Россия





Мой активный водительский стаж 15 лет. Вожу российскую "классику" и переднеприводные с большим удовольствием и легкостью. Тема "женщина за рулем" уже набила оскомину. Масса мужчин, которые не только ненавидят женщин-водителей, но и и мужчин. Подрезание, незнание, где находится рычаг включения поворотников, "лобовые" атаки на трассе - все это стало уже привычным. Женщин тоже не защищаю, многие садятся за руль для того, чтобы покрасоваться: "вот какая я крутая на крутой тачке". Водить было бы намного приятней, если бы не приходилось просчитывать, как в шахматах, что же сейчас "выкинет" тот или иной водитель, находящийся в непосредственной близости от моего автомобиля. С усмешкой отношусь к мужчинам, которые с видом знатоков отзываются о женщинах, не умеющих открыть капот своей машины. Ну, а они открывают и что же? Задумчиво чешут затылок и понуро плетутся на станцию. Сталкивалась и с такими, которые даже не могут поменять ремень генератора и не потому, как женщина, что силенок маловато, а из-за того, что не знают, что же это такое. Про меня говорят, что у меня "мужской" стиль вождения. Я с этим категорически не согласна, хотя это говорится в качестве комплимента. Я считаю себя более холоднокровным и расчетливым водителем, чем мужчина. Правила нарушаю достаточно часто. Штрафовали за все годы пока что однажды. Но нарушаю не так уж и злостно, просто многие знаки, ограничения у нас В России поставлены не обоснованно, и соблюдение правил в некоторых ситуациях ведет к повышению аварийной обстановки. А еще я замечаю, как ненавидят женщин-водителей мужчины-пешеходы. Но это уже отдельная песня. А машины я люблю, и скорость люблю. Вот только дороги у нас такие, особенно в городе, что после них любое сафари - отдых. Вот только машину жалко. По поводу страха за рулем. Многие мое знакомые женщины после того, как получили права так и не сумели стать водителями. Мне кажется, что это или дано или нет. Ну, вроде бы как талант к рисованию или еще к чему-то. Скорее всего, мое мнение ошибочно, но я думаю, что если страх перед дорогой не уходит после недели вождения, то лучше отдать руль мужу или другу-подруге. А еще думаю, что машина - она живая, она всегда поддерживает тебя на трудной трассе, а если задумает покапризничать, то моя "ласточка", например, делает это недалеко от города, там, где можно обратиться в сервис или же есть магазин автозапчастей. Ой, что-то меня понесло на этой теме. Но это просто из-за того, что люблю и машину, и вождение, и дорогу, и авто wink.gif путешествия. А вот совсем не хочу, чтобы дочка моя садилась за руль. Она сейчас просит, чтобы ее научили водить машину, но я против, т.к. водители на дорогах создают такие ситуации, что просто не понимаю, есть ли у них в черепушках мозги. Страшно за ребятенка. А вот сама почему-то не боюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





Рюшик1
Цитата
А еще думаю, что машина - она живая, она всегда поддерживает тебя на трудной трассе, а если задумает покапризничать, то моя "ласточка", например, делает это недалеко от города, там, где можно обратиться в сервис или же есть магазин автозапчастей.

Цитата
Но это просто из-за того, что люблю и машину, и вождение, и дорогу, и авто  путешествия.

И я так думаю! А вот моя только у меня во дворе капризничает, ну или там, где мне это не доставит дополнительных хлопот (хотя она совсем некапризная и, если с ней поговоришь с любовью, или, скажем шоколадку обещаешь, то про капризы и не услышишь smile.gif )

PM
Top
Lucjonok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Спасибок: 0
Пользователь №: 68
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: LV





А я сначала попала в аварию в качестве пассажира, потом боялась машин много много лет. Права получила легко но не ездила.Боялась, думала никогда за руль не сяду.
И только пару месяцев назад, ситуация так сложилась, у мужа много работы, а общественный транспорт не развит здесь, купила машину.
Водить обожаю, машину свою тоже, никакой другой мне не надо. Я много потеряла, жаль что не начала ездить на машине раньше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





Yelena
Цитата
не люблю ездить по незнакомой дороге - топографический идиотизм.
а еще топографический кретинизм - это ж мой диагноз... хотя до работы и обратно как-то даезжаю
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
IraBaltimore
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Спасибок: 0
Пользователь №: 419
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Неизвестно





Вожу 3 года. У машины имени нет и я ее не балую, балует ее муж - вовремя меняет масло и т.п., я не в курсе. Имени у нее нет, вернее, производитель ее назвал Chevrolet Malibu - дома мы ее зовем Зеленой, т.к. у мужа Синяя. Не привязана к ней эмоционально, хочу поменять ее на Beetle или Eclips Spider, хотя машина хорошая, мощная, но не мое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Булочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Спасибок: 0
Пользователь №: 518
Регистрация: 26.07.2004
Откуда: Texas, USA





А мне, девочки, нужно просто СРОЧНО научиться водить, так как я в самом скором времени собираюсь пойти работать. Но я оттягиваю этот момент обучения как могу. Мой муж матерый представитель холерического темперамента, и после пяти минут такой учебы я вся в слезах и соплях, а он весь красный как рак. Когда все-таки научусь, я, наверное, буду таким водителем, о которых Петрович пишет. Но что делать, это не мое, я сама тугодум и довольно медлительная по натуре. Но жизнь заставляет. Поэтому я сейчас веду с собой воспитательную работу - мысленно представляю, каким хорошим водителем буду и что все у меня получится.
Кстати, машину нашу, Тойоту Короллу, мы сначала называли Королкой, а постепенно перешло в Коровку. Некоторые удивляются, что мы свою машину коровой зовем, а мне кажется, ведь такое хорошее животное biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kiwi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Спасибок: 0
Пользователь №: 16
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Zealand





А я свою машину люблю, хотя ухаживать за ней не умею, ухаживает за ней муж, но для него это только удобство в передвижении, а для меня она как живая.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





PovarPetrovich
от пола мало зависит. Едет такой самоуверенний здюк посреди двухполоски - ни в право ни в лево, или чайник аварийки врубит и стоит посреди потока... Что, только с женщинами бывает? wink.gif

Лично я - штурман, меня водить не хватает, зато сидеть рядом и дорогу помогать искать - запросто, я вообще идеальный спутник tongue.gif rolleyes.gif

Мама моя - словно родилась за рулем - Садовое, развязки, трассы - не каждый водитель сможет, центра Москвы многие бояться, но не моя мама. Она единсвенная с кем в машине я чуствую себя в безопасности.
PM
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Лена22, Nati, IRENA, я к вам в общество нехотителей водить. smile.gif

В Киеве водила время от времени, получалось но не нравилось да и незачем оно мне было, т.к. во-первых везде метро было в 2-3 минутах хотьбы во-вторых на работу привозили и увозили тоже а в выходной в гости а там выпить... в общем незачем. Плюс такси - чудесная штука! Благо позволить себе могла а если ехать команией то тем более smile.gif

Здесь та же история, но везде автобусы, ходят каждые 10 минут а если не на автобусе то муж возит. А вообще я не работаю пока и люблю ходить пешклм. А муж давит "получи права! Ты же даже с ручной коробкой ездить умеешь! Купим тебе красивенькую - Ауди-ТТ или что-то такое." В общем согласилась взять в самолет правила почитать (все равно 5 часов лететь) и потом он меня по приезду обратно отвезет получить карточку по которой будем ездить учиться а потом практику сдавать. Но здесь все рядом а если в Манхеттене работать то вообще машина не нужна, т.к. там парковки по 12 долларов в час.

Пойду правила из интернета распечатывать sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Спасибок: 0
Пользователь №: 416
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Россия





Цитата (PovarPetrovich @ 30.01.2005 - 09:33)
убеждён, что очень немногие женщины могут стать хорошими водителями. Я лично таких не видел, честное слово. smile.gif

PovarPetrovich
Только не обижайся-ты абсолютно не оригинален в своих убеждениях smile.gif

Вожу машину 8 лет,Считаю это достижением цивилизации-не дёргать мужа по мелочам.
Только по крупному-купить авто.
Из моих личных достижений-поездка в родильный дом.Правда госпитализация была плановая
В сервисе никогда не задаю лишних вопросов,но и панибратства не допускаю.
Гаишников «уважаю»,но взяток не даю,только-протокол и сбербанк,грубых нарушений не допускаю,
По мелочи-у кого небывает
Обязательно страхую машину,причём по максимуму,считаю-скупой платит дважды
Голосующих не беру
Косые взгляды ,ухмылки и прочие атрибуты хамства –раздражают,но мысль,что я успею за день гораздо больше,чем моя безлошадная подруга-немного смягчают ситуацию

PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Milenchik
они тут не понимают - как ето - нет прав, ето же ID smile.gif Тест писменный простой, я на симулятотре сдала даже не учив tongue.gif
PM
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





MaKosh, я в интернете тоже тест прошла с 1-го раза smile.gif
А ID у меня есть - разрешение на работу smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Milenchik
ну так осталось немного smile.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0137 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>