Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (28) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Воспитываем Деток

Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





pasha
В том то и дело что читаю внимательно, а все равно не понимаю чего именно вы сказать хотите wink.gif впечатление, что воду переливаете, тока не пойму када и чего wink.gif осмелюсь предположить что мы тут на разных языках говорим может быть об одном и том же, а может и о разном wink.gif


lvovna
с учебой и оплату за учебу думаю многие сталкиваются в той или иной мере. я думаю так: если "ребенку" влом учиться - то плати-не плати влом еиу и будет, ну и за свои денюжки он бы не стал их на ветер выкидывать, но я с таким если честно сталкивалась редко по жизни, толко если родителям деньги было некуда девать, грубо выражаясь, а если точнее - когда родители переоценивают их ребенка заставляя учиться если он того не хочет или эе просто ну не может(не дотягивает). в таком случае естественно лучше потратить эти деньги на что-нибудь другое... самому оплачивать учебу в большинстве стран нереально, тут в любом случае или родители помогают, или кредиты...
а про "самостоятельность" и деньги хочу рассказать вот такую историю, было в семье наших родственников. два сына, один поступил на бесплатное, второй не потянул, пошел на платное (точнее мамочка устроила по большому блату), да еще и в крутой комерческий институт. понятно что посылали его туда "не на последние" деньги, хотя платили вскидку со всеми бабушками и дедушками, а как же, дитятке все самое лучшее!!! а второй сын, что на бесплатном, впринципе его впихали учиться на специальность, по которой он работать не хотел но поступил потому что родители хотели... ну и 3 года он замечательно проучился, но решил не портить себе всю жизнь профессией, которую не люибит, и бросил учебу. пошел работать, потом поступил на вечернее по профессии на которую хотел (что с ним за это время половина родственников жутко разобиделась и в семье за неудачника считали - это понятно), все это время снимал квартиру или комнату(рдодители живут от 70 км от города с университетом), в основном за свои, но и ему родители помогали. а вот его брат все время сидел на хорчах у мамы-папы, между прочим считал себя всегда супер самостоятельным! и дома жил чисто из удобства, и что полтора часа в електричке в одну сторону на учебы ездить - его не смущало... и даже когда выучился и пошел работать - жил у родителей но ни в оплате комунальных услуг ни за питание принимать участие не хотел категорически, а вот что питания касается - капризный, "нам все самое лучшее подавай"...
мораль: родители обоих детей любят одинаково, помогали обоим как могли, но один "на шею сел и ножки светил" а другой с большей благодарностью и плюс старался больше на своих ногах стоять, хотя ему и помогали, но помощь принимал по необходимости и не хотя... так что разные люди - разное отношение... хоть и в одной семье в одиноаковых условиях выросшие...

хотя у меня к этой истории немного свое отношение: по мне так хлопцы оба довольно разбалованные, особенно тот который с родителями жил. но тут еще фокт: это дети моей тети, папиной сестры. вот чего мне не понравилось: родители отца, мои бабушка с дедушкой, вовсю помогали оплачивать и учебу одного сына, и как оказалось долго оплачивали съем комнаты в Минске другому сыну, а мы, обе дочки их сына, этого не видели. меня во время учебы на бесплатном никто из них не поддерживал, и платунуюю учебу на заочном моей сестры платили мы сами, и сестра со своей зарплаты, и я помогала если мола, не смотрели где чие деньги, причем мои родители зарабатывали всегда хуже семьи моей тети. и мы никогда не плакались и помощи не просили, но и нам ее не предлагали даже. зато могу сказать что мы на самом деле все своими силами добились, и это по-моему повод чтобы гордиться собой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





В связи с платной учебой хочу привести свой пример.
Я учу ребенка музыке - занятие не самое приятное. Известно, что 90% выпускников музыкальных школ никогда больше не подходят к роялю. И 10 % - это гении, которые "любят учиться играть на фортепиано". На самом деле гениев из них - 0,1%. Остальных - просто мурыжат родители.

Вместо того, чтобы "долбить" ребенка в музыкалке, я предпочла платить немалые по российским меркам деньги, чтобы она занималась в платной студии и имела возможность не трепать нервы страхом, что может "не успевать", что "не выполнит программу" и тому подобное.
Мы учимся три года (второй класс музыкалки).
В школе ещё четверо одноклассников занимаются фортепиано. Трое ходят в музыкалку, один - к частному учителю.

Итог я вижу своими глазами (при том, что у моей прородного дара - НЕТ!) И когда вижу - каждый раз утверждаюсь в мысли, что я правильно поступаю.
Детки из музыкалки: ни один не имеет репертуара (не может исполнить то, что учил полгода назад) потому как потогонная "программа" не даёт возможности отработать произведение, довести его "до ума". Никто из них не может петь, аккомпанируя себе, потому что это в музыкалке считается "низким жанром", и их учат либо - петь в хоре, либо - играть. Ученик частного педагога - я вообще не знаю, зачем его мама вообще водит - ребенок "зажат", концертов у него нет, по просьбе детей исполнить ничего не может. Нафига тогда учиться?
А все они учатся на год старше (по меркам музыкалки), причем у детей из музыкалки - абсолютные данные!
И все они при этом - ненавидят музыку!

Моя, конечно, не всегда счастлива, разучивая "обязательную программу", но когда она понимает, что имеет преимущество перед детьми, которые по общим меркам на класс выше, это греет ей душу, я думаю. И вот ещё что. Был в студии Новогодний концерт. Пришли "дети", которые закончили эту студию и год и два года назад! Пришли повидать педагога, послушать, как исполняют другие дети. И даже просят ноты, если удалось услышать какое-нибудь интересное произведение (иногда отступаем от программы и педагог разучивает с ними какое-нибудь современное эстрадное произведение, или известную мелодию, например, современных американских композиторов, которых в музыкалке и близко не изучают!)

Вот реальное преимущество платного образования. Пусть диплом этой студии и не совсем приравнивается к музыкалке, но я считаю, что и для жизни и для профессии этот вариант - более подходит, потому что какой бы диплом у тебя ни был - а творческий конкурс - это творческий конкурс!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





nikolavna
неплохо однако! я сама закончила музыкалку скорее "от нечего делать", просто успевала и туда и в школу, играть так и не научилась smile.gif хотя жаль, ведь если чего и хотелось бы - то вот именно мелодию известную самому подобрать и смочь дома сыграть - а этому на самом деле не учили, а то чему учили сердцу не лежало, потому и забывалось быстро....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lvovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Спасибок: 1
Пользователь №: 12 241
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Неизвестно





nikolavna,
Я видимо отстала от жизни. В мое музыкальное время, музыкальные школы были платными, аккомпанировать себе в них учили, студиями называлось нечто невразумительное при ЖЭКе или доме пионеров. Сейчас наверно все по-другому.
Насчет частных уроков, мой одноклассник занимался частным образом с моей же учительницей по музыке, которая совершенно потрясающий и педагог и музыкант. У него осталось намного более позитивное отношение к музыке, хотя для меня я тоже считаю, это был не бесполезный опыт. Мое расписание в выпускном классе было следующее: я приходила домой из школы, занималась часа 4 без дураков, часам к 9 шла заниматься на концертном рояле в муз. школе, около 10 возвращалась, утром вставала на 1 час раньше приготовить домашнюю работу в обычной школе. Сейчас мне трудно сказать, нравилось мне оно или нет, но мало кто их моих ровесников так вкалывал. Я считаю что даже если это единственное, чему меня научила музыкальная школа, этого уже немало. Программа которую я играла всегда была на высшем уровне, при том что у меня маленькая рука, и репертуар подбирать было непростым занятием.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





lvovna Уважаю за труд. ЗдОрово, конечно, что ребенок НАСТОЛЬКО занят, но не кажется тебе, взрослой, сейчас, что эти усилия были потрачены не совсем рационально? Ты сейчас часто музицируешь? Или профессия связана с музыкой?

Просто мне кажется, что школьные дисциплины по прошествии 20 лет стали настолько сложны, что если им уделять час с утра до уроков - этого ныне маловато. Мы не ставим перед собой задачу связать жизнь с музыкой.

Ну признайся честно, аккомпанировать и подбирать начинали учить примерно на 5-6 году обучения, да и то походя, ведь так? И никто в реале этому так и не научился ("Мурку" ни фига никто сыграть не сможет). Из всех моих знакомых я знаю лишь одну девочку, которая лихо умела со слуха подобрать аккомпанемент - так она закончила спецшколу при Консерватории.
Беда в том, что наши средние общеобразовательные музыкальные школы готовили и готовят исполнителей классической музыки. Точка. Остальное - зависело только от самообразования ребенка, программой это не предусмотрено. (кстати, как, я думаю, сейчас и в Америке - существует совершенно чёткий ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ. И никаких отступлений, ибо закон есть закон).
Цитата
студиями называлось нечто невразумительное при ЖЭКе или доме пионеров
Невразумительное?.. Мда... Какая разость восприятий...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lvovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Спасибок: 1
Пользователь №: 12 241
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Неизвестно





Цитата
ЗдОрово, конечно, что ребенок НАСТОЛЬКО занят, но не кажется тебе, взрослой, сейчас, что эти усилия были потрачены не совсем рационально?

Да речи нет, мамочка до сих пор оправдывается почему математика была задвинута музыкой. Мои способности развивались крайне нерационально. Я и не считаю свой опыт примером для подражания совершенно. На примере детей моих знакомых вижу, кто научился вкалывать - не важно танцы, спорт или еще что, у тех и дальше с учебой все хорошо - хорошие университеты, стипендии, работы даже при средних способностях. А кто выплывал за счет природных способностей а работать так и не научился - результат часто весьма печальный.
Пока был инструмент я играла. Аккомпанемент как предмет начинался действительно где-то на 5-ом году, но подобрать мелодию по слуху и к ней сопровождение класса с 3-го учили. Что, кстати, позволило мне без проблем освоить гитару на уровне сопровождения к песням.

Цитата
студиями называлось нечто невразумительное при ЖЭКе или доме пионеров Невразумительное?.. Мда... Какая разость восприятий...

Цитата
Я видимо отстала от жизни.

Цитата
Сейчас наверно все по-другому.

Я без иронии писала: у меня в Москве детей не было и их музыкальное образование меня совершенно не волновало. Меня только удивило, что ты называешь музыкальные школы бесплатным образованием - за меня платили.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





спасибо за советы девочки..... записалась вчера к врачу семейному - пусть направит куда надо sleep.gif а пока разговариваем... выслушиваем.... и ребенок сегодня без "подарочка" rolleyes.gif но к врачу все равно пойдем - лечше проверить и ничего не найти, чем запустить по незнанию.


nikolavna
больное место - музыкалка blink.gif
я только через 10лет после побега из неё опять заинтересовываюсь учиться играть - по новой happy.gif т.к почти ничего не помню... а подбирать на слух меня вообще не учили - только требовали, так, что через пару лет, я вообще забила и "подбирала" 1рукой что то типа "в траве сидел кузнечик" что б хоть 3 поставили sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Fos
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 472
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Бельгия





Здравствуйте, дорогие девочки!

Я впервые на вашем форуме. Нашла его случайно, когда искала информацию о детях-билингвиках. Моему мальчику 3 года, живём в Бельгии всего около года. Уезжали в Россию на 3 месяца, сейчас вернулись обратно, ребёнка надо вести в сад, а он только об этом слышит кричит и плачет - идти не хочет. Он и так не особо общителен, а тут ещё языковой барьер. Очень волнуюсь, что это негативно скажется на его психике. Он уже ходил в сад, до того как мы уехали в Россию, пару меяцев, с большой неохотой, и будучи по природе очень активным, целый день там сидел на лавке в ожидании меня.

Если вдруг у кого-то был похожий опыт очень прошу поделиться. Когда закончится такая специфическая адаптация? И как долго дети учат язык, и не случается ли потом у ребёнка комплекса неполноценности???

Заранее благодарю и с нетерпение жду отзывов!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





lvovna
Цитата
А кто выплывал за счет природных способностей а работать так и не научился - результат часто весьма печальный.

разрешите не согласитья smile.gif человек по существу своему стремиться делать то что ему легко идет (то биш считай дано природой) и старается избегать того чего надо добиваться чистым друдом. у меня в школе многие предметы шли хорошо именно потому что "от природы", остальные учила только когда критически было( то биш если мне двойку ставили - то на следующий урок я готовилась и исправляла ее пятеркой), а вот моей сестре не так легко давалось, приходилось корпеть за каждую оценку. утрирую конечно, но разница между нами была, атестаты у обоих хорошие, но у меня больше "выплывал за счет природных способностей", у сестры - трудом. и что? ее учеба в школе так достала, что посупать куда-либо она отказалась категорически! и лиш потом много лет спустя, закончила заочно, и то добровольно-принудительно (просто на работе сказали - не сделаеш высшее - долго тебя держать не сможем). я же училась, что было интересно - то здавала хорошо, что нет - избегала любыми путями... да, я не люблю работать над нелюбимым, зато в том где от природы дано - весьма хорошо продвинулась в этой области, достигнула многого (иуж молчу от бом чего еще достигнуть собираюсь, планы есть wink.gif )
я к тому, что это не только по своему опыту - но если человеку что-то делать не нравится, или что дается только с большим трудом - он будет это избегать по жизни! есть конечно же исключения, но это другая история wink.gif
и еще мораль так сказать из этой истории: надо все-таки развивать у детей данное им от природы, от этого больше толку будет wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Fos
Девочки может чего тут подскажут, а мы давай перейдем вот СЮДА
Там просто более закрытый разговор получится wink.gif

Маня
Танюшкин, согласная я с тобой wink.gif Делать нужно то что НРА и с удовольствием. Тогда будет все ОК!
PMСайт пользователя
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Львица
Насть, а Рахели ты чего насоветовать смогеш?я тут на тебя надеялась smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Fos
Трудно советовать. Мы приехали, когда старшему было 2.5 года. Дома принципиально разговаривали только по-русски, даже когда дети начали говорить по-английски (я на английский дома не реагировала, говорила - не понимаю). В садик пошёл в 3. Через год от американских детей не отличался (по акценту). Как-то всё само собой получилось. Но для него похоже проблемы в том, что он языка не знал не было, или она его не волновало - обьяснялся или на русском (никто его там не понимал) или жестами. Правда в первые дни мне воспитательница дала список, который она составила, слов етак из 6-8, которые ий казалось быдут неопходимы - что бы я написала их русское звучание английскими буквами (штрих к "менталитетам" - слова "я тебя люблю" там были, а слова "нельзя" не было - список до сих пор у меня где-то лежит, они его к "годовой книге" присобачили).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Fos
Цитата
И как долго дети учат язык, и не случается ли потом у ребёнка комплекса неполноценности???

Я тоже по этому поводу выскажусь, и, естественно соглашусь с Innok. Мой сын, не смотря на то, что родился в Штатах, до 4.5 лет сидел дома с русскоговорящими нянями. А когда пошел в дет сад на пол-дня, то и там был русскоговорящий воспитатель. Поэтому когда мы переехали жить в деревню и он пошел в школу где русский язык никто и никогда не слышал, то тут и начались проблемы. Но не у моего сына, а у его учителей. blink.gif Каким-то образом он понимал что от него требуется почти всегда когда это было нужно ему, но никогда когда это было нужно им. Он же при этом не страдал совсем, и в догонялки с одноклассниками играл нормально, и 1+2 решал замечательно.
Мы же продолжали с ним дома говорить только по-русски, стараясь сохранить знание языка хоть таким вот образом. В общем, из нас не страдал никто. Месяца через два, естественно, меня вызвали в школу и сказали что переводят его в другую школу, но в нашем же районе. Отличительная черта этой другой школы была в том, что там был специалист по ESL (английский как второй язык) который ежедневно доп 1.5 часа занимался с такими же детками английским, и учительница в обыкновенном классе была подготовлена к общению с теми, кто по-английски не говорил на должном уровне. В общем, начав в ноябре к маю мой ребенок говорил по-английски не слишком грамотно, но легко и без акцента. Более того, он старался понимать все, что говорят ему учителя, а не только то, что ему хочется. Еще через год его английский (и в плане грамматики тоже) перестал отличаться от английского всех его одноклассников. И это при том, что по настоянию все того-же учителя ESL мы дома продолжали говорить с ним только по-русски, и не уставали долдонить что знание более чем одного языка значительно обогащает человека. Более того, в самом начале ESL этот же самый учитель нам обьяснил, что при правильном подходе (когда ребенка не шпыняют за то, что он не говорит на языке, используемом другими, а наоборот поощряют его знание более чем одного языка) ребенок адаптируется в очень короткие сроки, совершенно безболезненно. И еще все тот же замечательный учитель нам сказал, что мы должны научить ребенка гордиться своими корнями, и сделать это можно и должно только продолжая общение дома на русском и только на русском. Ссылаясь на все того же замечательного учителя: дети-билингвики более чувствительны к любым языковым нюансам. Их, в нашем случае, английский более ярок, и словарный запас зачастую значительно больше. Длинно написала, но, надеюсь, понятно. Все у вас будет нормально. Главное не зацикливаться на том, что у ребенка существует языковой барьер. Если есть еще какие-то вопросы - пишите в личку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
11Olga11
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 593
Регистрация: 21.11.2007
Откуда: NJ





Fos
Девочки,давайте я тже поделюсь своей историей.
Когда приехали в штаты,дочке было 8 лет!
Ребёнок вообще замолчал на 3 месяца.Упорно молчала и по-русски и по-английски!!!Я чуть не свихнулась,уже готова была чемоданы собирать!
Поставили русское телевидение,и тут.....как прорвало!!!!!Причем на двух языках сразу да еще и вперемешку!!!!
Теперь 3 языка свободно(ей 14)+немецкий(просто бредит им).
Зато у меня проблемы ....Английский хорошо не выучила,а рууский уже забывается!!!Хи-хи.. laugh.gif
Так что не переживайте,всё само образуется,только терпение и время....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Маня
Танюшкин, Рахельке девчонки все правильно сказали. Сначала доктор на предмет болячек. Ведь стрессов и всяких странностей в поведении не было, надо сначала к доктору. А так только терпение. У меня у подруги сын до 12 лет писался, а потом как отрезало. Но фишка была в том, что приготовили сумму денег на лечение и сказали что если перестанет сам, то потратит на что хочет. И перестал ohmy.gif Купил тогда ЛЕГО-ФУТБОЛ biggrin.gif Вот и пойми этих детей wacko.gif

Fos
Дело не в языке, а в умении общаться и просто в особенностях ребенка. Я сама рыдала в саду. Поэтому мама меня оттуда благополучно забрала в 3года и отдала только к 5 годам. Все стало нормально. А в детские группы совместно с родителями вы не ходили? Я не очень знаю какие детские группы или центры есть у вас. У нас были специальные группы по различным проблемам и работали там детские психологи. Через несколько занятий дети уже могли и сами оставаться на занятия.
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





11Olga11
Цитата
Английский хорошо не выучила,а рууский уже забывается!

Welcome to the club!

Не бойся, ты не одна biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





innok
Цитата
Welcome to the club!

А меня забыли, да?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Ляська
innok
11Olga11
может на самом деле клуб откроем wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Львица
да, у меня знакомые так детей от соски отучали smile.gif муж за отказ от соски желещзную дорогу получил smile.gif хотя тут конечно суръезнее sad.gif но главное что сработало! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fos
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 472
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Бельгия





Дорогие девочки.
СПАСИБО вам всем огромное, теперь я чувствую, что не так одинока.
Может это и нехорошо, но особые надежды вселяет то, что у кого-то было хуже...
Дорогу осилит идущий, правда?
И ещё у меня вопрос. Это сайт вообще посвящён чему-то специальному /смущает название и неумение и нелюбовь готовить/ или тут можно пообщаться на любые темы. Мужчины, как я поняла, здесь не присутствуют. Это радует и открывает новые горизонты для общения.
Если что-то не так поняла - уж поправьте новичка...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Fos
smile.gif готовят в рецептах, а в болталках болтают smile.gif есть у нас форумчане которые только в рецептах, а есть которые только в болталках обитают, а есть "блуждающие и там и сям" smile.gif кому как по душе smile.gif вливайся в компанию! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Маня
Цитата
вливайся в компанию!

ППКС!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fos
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 472
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Бельгия





Это здорово!
Непременно вольюсь.
А как случилась так, что на этом сайте так много девушек, проживающих за пределами РФ?
Случайность?
Для меня это очень интересно, я недавно живу заграницей и поэтому - масса вопросов, сомнений и комплексов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Danilina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 746
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 784
Регистрация: 24.05.2007
Откуда: Uzbekistan-Hamburg





Маня
Ляська
innok
11Olga11
Девоньки и я к вам в клуб " не знающих и забывающих" вступаю!! biggrin.gif biggrin.gif

У моей подруги была вообще печальная история : её мальчик в 4,5 года тоже начал писать в постель, она неделя мучалась, он даже до туалета не добегал.Не знаю, что меня за язык дернуло сказать ей, что бы она его на сахар проверила... На слег. день они уже в больнице лежали у него выявили сахар и теперь мальчишка сидит в 8 лет на инсулине. Но он как то так спокойно воспринял все ето , без трагедии ит.д.Мы взрослые только Ахали и причитали, а он со всей серьёзностью отнесся ко всему, даже следил за питанием и.т.д. я уже не первый раз убеждаюсь, что в некоторых вопросах и ситуациях дети на много мудрее нас взрослых.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Danilina
у меня есть знакомы парень, с детства на инсулине, и совершенно нормально! просто знает что да чего надо делать, и живет вполне полноценной жизнью... еще у одной подруги оба ребенка остматики, сын с двухлетнего возраста кажется, а дочке и года не было, сперва она в панике была, не знала как себя вести, что делать когда приступ - но жизнь заставила и она перекопала кучу литературы и иной информации, сейчас просто проверка дыхания вошла в обычный режим дня и сколько и как пользоваться какими медикаментами знает и она и дет сами, у каждого балончик в школьном рюкзаке, все под контролем и мама спокойна за детей...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Fos
готовить любят фс независимо от места обитания, болтать тоже laugh.gif ну вот так потиху и собрались со всех куточков мира smile.gif хотя я не один кулинарный форум знаю, где публика очень даже разнонациональная и одно общее - русскоязычные smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





спасибо девочки за советы! направили нас в нужную сторону! wub.gif

... мы с мужем стали думать как с ребенком разговаривать и от чего вдруг такой взрослый мальчуган писяется... (муж тож на форум психологический полез tongue.gif ) вобщем мы решили что:
1. ребенок не разговаривал до 3 лет почти, и сейчас многих слов у него нет в запасе, оттого дома его заткнуть просто невозможно (а в саду разговорить - проблема) и мы уже по инерции не обращали внимание на его лепетания - решено было, в любое время в любом месте внимательно слушать, что ребенок нам говорит ph34r.gif
2. как раз несколько недель назад, ребенок очень испугался нашей ругани... мы с мужем слишком вспылили, а ребенок оказался в самом центре урагана, хоть и пытались обьяснить ему потом, что всё нормально. подумали и на это, поэтому сейчас при любой возможности показываем ребенку, что мы не ссоримся.
3. у нас похолодало здорово, а обогреватель в детской как то странно обогревает - временами его почти не заметно (холодно т.е) - заменили на другой, работающий нормально.
вот уже 2ночи дитё не писается.

но к врачу я все таки пошла и попросила направление на анализ мочевыводящих путей и к лору, но насчет лора врач обьяснила, что "писание" бывает как осложнение* к постоянным ангинам(отсюда и воспаленные миндалины), и нам это на данный момент никчему (ребенка она наблюдает уже 4года, ангины за этот период, если и были, то не больше 1-2раз и вообще ребенок здоровый, ни простуд ни чего похуже ТТТ нет!)
*осложнения бывают разные, это может быть одим из мнооогих.

анализ можно будет сдать только в воскресенье + 3-4дня пока его обработают, если за это время ребенок писаться не будет, то при хорошем ТТТ анализе, мы дальше(к урологу) не пойдем smile.gif

еще раз спасибо за советы!!! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Fos
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 472
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Бельгия





rachely

А моему 3,5. так он вообще на горшок практически не просится. Видимо для проверки связи капнет в штаны, а потом сообщает, что ,"медленно опписался" и я бегу сажать его на горшок. А если с ним папа или бабушка, так может вообще ничего не сказать. Ночью спит в памперсах. Я пробывала разные методы - и кнут и пряник. Если что-то и помогало, то только временно. Даже к психологу ходила. Получила совет типа - не акцентируйте внимание - всё придёт.

По сей причине боюсь отдавать его в сад на весь день. Напяливать памперсы оч не хочется, хотя в тутошних садах это весьма популярно.
Очень переживаю по данному вопросу.

Может кто поделиться опытом по данной щепетильной теме. Буду очень благодарна...


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





rachely
рада за вас! а про то что он вашу ругань засек - может быть...
поправляейтесь и держи нас в курсе! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Fos Я бы на Вашем месте погодила с садом...
Что-то одно надо осилить - или язык по-минимуму или писать на горшок.
Во-первых - проснулся - проверить, сухой ли памперс. Если сухой - быстро высаживать на горшок с утра. Высаживать и включать кран с водой струйкой - по ассоциации.
Поздновато вы писаетесь в штаны, если быть откровенным.
В норме ребенок должен начинать садится на горшок в момент, когда он начинает УВЕРЕННО ХОДИТЬ. До этого момента если он это делает - хорошо, но не обязательно. А вы, честно говоря, подотстали.
Ловить и ловить момент, когда он готов пописать, и сажать - сажать - сажать. И не только Вы, но и муж, и бабушка...
А какает он куда? В горшок или тоже в штаны?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (28) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0208 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>