Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: rachely 3.01.2008 - 19:51
спасибо девочки за советы! направили нас в нужную сторону! wub.gif

... мы с мужем стали думать как с ребенком разговаривать и от чего вдруг такой взрослый мальчуган писяется... (муж тож на форум психологический полез tongue.gif ) вобщем мы решили что:
1. ребенок не разговаривал до 3 лет почти, и сейчас многих слов у него нет в запасе, оттого дома его заткнуть просто невозможно (а в саду разговорить - проблема) и мы уже по инерции не обращали внимание на его лепетания - решено было, в любое время в любом месте внимательно слушать, что ребенок нам говорит ph34r.gif
2. как раз несколько недель назад, ребенок очень испугался нашей ругани... мы с мужем слишком вспылили, а ребенок оказался в самом центре урагана, хоть и пытались обьяснить ему потом, что всё нормально. подумали и на это, поэтому сейчас при любой возможности показываем ребенку, что мы не ссоримся.
3. у нас похолодало здорово, а обогреватель в детской как то странно обогревает - временами его почти не заметно (холодно т.е) - заменили на другой, работающий нормально.
вот уже 2ночи дитё не писается.

но к врачу я все таки пошла и попросила направление на анализ мочевыводящих путей и к лору, но насчет лора врач обьяснила, что "писание" бывает как осложнение* к постоянным ангинам(отсюда и воспаленные миндалины), и нам это на данный момент никчему (ребенка она наблюдает уже 4года, ангины за этот период, если и были, то не больше 1-2раз и вообще ребенок здоровый, ни простуд ни чего похуже ТТТ нет!)
*осложнения бывают разные, это может быть одим из мнооогих.

анализ можно будет сдать только в воскресенье + 3-4дня пока его обработают, если за это время ребенок писаться не будет, то при хорошем ТТТ анализе, мы дальше(к урологу) не пойдем smile.gif

еще раз спасибо за советы!!! wub.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)