Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: nikolavna 2.01.2008 - 00:04
lvovna Уважаю за труд. ЗдОрово, конечно, что ребенок НАСТОЛЬКО занят, но не кажется тебе, взрослой, сейчас, что эти усилия были потрачены не совсем рационально? Ты сейчас часто музицируешь? Или профессия связана с музыкой?

Просто мне кажется, что школьные дисциплины по прошествии 20 лет стали настолько сложны, что если им уделять час с утра до уроков - этого ныне маловато. Мы не ставим перед собой задачу связать жизнь с музыкой.

Ну признайся честно, аккомпанировать и подбирать начинали учить примерно на 5-6 году обучения, да и то походя, ведь так? И никто в реале этому так и не научился ("Мурку" ни фига никто сыграть не сможет). Из всех моих знакомых я знаю лишь одну девочку, которая лихо умела со слуха подобрать аккомпанемент - так она закончила спецшколу при Консерватории.
Беда в том, что наши средние общеобразовательные музыкальные школы готовили и готовят исполнителей классической музыки. Точка. Остальное - зависело только от самообразования ребенка, программой это не предусмотрено. (кстати, как, я думаю, сейчас и в Америке - существует совершенно чёткий ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ. И никаких отступлений, ибо закон есть закон).
Цитата
студиями называлось нечто невразумительное при ЖЭКе или доме пионеров
Невразумительное?.. Мда... Какая разость восприятий...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)