Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспитываем Деток


Автор: lvovna 2.01.2008 - 05:17
Цитата
ЗдОрово, конечно, что ребенок НАСТОЛЬКО занят, но не кажется тебе, взрослой, сейчас, что эти усилия были потрачены не совсем рационально?

Да речи нет, мамочка до сих пор оправдывается почему математика была задвинута музыкой. Мои способности развивались крайне нерационально. Я и не считаю свой опыт примером для подражания совершенно. На примере детей моих знакомых вижу, кто научился вкалывать - не важно танцы, спорт или еще что, у тех и дальше с учебой все хорошо - хорошие университеты, стипендии, работы даже при средних способностях. А кто выплывал за счет природных способностей а работать так и не научился - результат часто весьма печальный.
Пока был инструмент я играла. Аккомпанемент как предмет начинался действительно где-то на 5-ом году, но подобрать мелодию по слуху и к ней сопровождение класса с 3-го учили. Что, кстати, позволило мне без проблем освоить гитару на уровне сопровождения к песням.

Цитата
студиями называлось нечто невразумительное при ЖЭКе или доме пионеров Невразумительное?.. Мда... Какая разость восприятий...

Цитата
Я видимо отстала от жизни.

Цитата
Сейчас наверно все по-другому.

Я без иронии писала: у меня в Москве детей не было и их музыкальное образование меня совершенно не волновало. Меня только удивило, что ты называешь музыкальные школы бесплатным образованием - за меня платили.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)