Страницы: (33) « Первая ... 29 30 [31] 32 33  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Новый Год

()

Klubni4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 922
Регистрация: 24.11.2005
Откуда: Германия, NRW (Кавказ г.Геoргиевск)





hausewifeLora
а вот ябы никода не купила оружие и мужу не разрешила бы даже если оно декоративное. :унсуре: ...нелюблю когда оружие в доме наxодица особенно если есть дети. Xотя другу дарили набор мечей, очень он xотел. smile.gif

Хель
ага и трусы ему ещё с рисунком мишени на попе прикупи для полного набора wink.gif laugh.gif



Это сообщение отредактировал Klubni4ka - 8.12.2006 - 12:17
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эшли
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 013
Регистрация: 5.03.2006
Откуда: Одесса





Я просмотрела, не очень внимательно, и не нашла такой темы. Прошу предлагать блюда для новогоднего стола. Возник вопрос: Можно ли приготовить на Новый год челогач из свинины и свиной холодец или Хрюшка может обидится и отомстить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





Я читала, что блюда из свинины не стоит ставить в Новогоднюю ночь, а любит она( чтоб задобрить)-овощи... huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
silensya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 606
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Неизвестно





Ой девочки,ну как можно обидеть хрюшку, если она наступит только в середине февраля?Не обижайтесь, я не хочу никого обидеть, но как можно встречать год свиньи раньше, чем он наступает на самом деле?А в Китае, принято есть пельмени,всей семьёй,не важно из какого фарша, главное для китайцев-вся семья в сборе,долги розданы,и нужно отгонять злых духов петардами.Повторяю, в середине февраля.Можете мне поверить, я здесь 5-ый год.Так что если хотите заморачиваться-заморачивайтесь, но тогда вопрос, а не боитесь обидеть год собаки, ведь вам ещё в нём жить 1,5 месяца?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DENI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 734
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Россия





Цитата (silensya @ 10.12.2006 - 14:15)
А в Китае, принято есть пельмени,всей семьёй,не важно из какого фарша, главное для китайцев-вся семья в сборе,долги розданы,и нужно отгонять злых духов петардами.Повторяю, в середине февраля.Можете мне поверить, я здесь 5-ый год.

Оля, а календарный новый год в Китае празднуется?
Празднование нового года по восточному календарю - это религиозный праздник, или же это многовековые традиции национальные?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
silensya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 606
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Неизвестно





DENI, к сожалению не знаю как тебя зовут, но в связи с тем, что Китай стал открыт для иностранцев, местное население активно празднует
Christmas, и очень мало кто смену года-31 декабря.Но магазины между тем обычно закрыты, так как у европейцев эти дни не рабочие, китайцы переняли у них.Я боюсь ошибиться, вроде эта традиция из буддизма, к Будде пришло 12 животных.Но в то же время Китай многорелигиозная страна, а празднуют все.Поскольку в Китае никто не берёт отпусков, то все отдыхают именно в китайский Новый Год(если можно так сказать-обычно говорят праздник весны).Как правило все работают в больших городах, но на свой праздник они едут домой-важно, быть в кругу семьи.Билеты в это время не купишь, зато красота-народу мало, пробок нет.Празднование длиться недели 2, а потом ещё, следом за ним-Праздник фонариков, вот там нужно что-то специальное ставить на стол, ну это совсем другая история.Самое интересное, наступающий год не влияет на выбор блюд, а на время беременности-да.Чем успешнее год, тем больше детей родиться в Китае.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





Оль а чего ты шифруешься где ты живешь? ph34r.gif Почему не дашь знать в профиле, а мож у нас вопросы какие cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
леночек
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 158
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Украина





Эшли
Простите что вламываюсь, как медведь, но Новый год мы празднуем скромно, а вот Рождество - по полной программе, поэтому решила составить план к Рождественскому столу, где отметила пункты: закуски, салаты, вторые блюда, на гарнир у меня вариантов кроме картофельного пюре -нет unsure.gif , еще десерты и напитки.Каждому пункту отвела еще по три пункта, и теперь ломаю голову.
К закускам собираюсь причислить незаменимый ничем холодец, к салатам возможна традиционная "селедочка под шубой", еще подумываю приготовить паштет из печени и подать в тарталетках, с мясным еще думаю, колеблюсь между фаршированными сыром грудками или запечь мяско в духовке huh.gif , точно решила что подам "домашние колбаски"- куплю в МЕТРО.Жарить курицу отказываюсь, духовка шалит. Еще решила,если хватит моего вдохновения, напечь разных печенюшик, некоторыми хочу украсить елку ( точнее ветки елки, целую елку мы не берем, нам с мужем и веточек достаточно), идею взяла на кукинге, наверно испеку торт "Птичье молоко" с манным кремом, кто готовил прошу поделиться рецептом, так как мой не идеален, и требует доработки и самопожертвования biggrin.gif , но мужу он , торт, нравиться. Может присоветуете что приготовить из напитков, можно коктели или может быть пунши? никогда этим не занималась, а хочеться попробовать, и чтоб не сесть в лужу!
Вот и все, над остальным думаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эшли
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 013
Регистрация: 5.03.2006
Откуда: Одесса





Холодец буду варить обязательно, селедку под шубой тоже приготовлю, а на горячее планирую запечь баранью ножку, предварительно замариную и нашпигую чесноком, обязательно буду фаршировать рыбу, а закуски и салаты ... Еще не решила что приготовить. Если у кого есть оригинальные и вкусные рецепты салатиков то прошу поделиться!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DENI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 734
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Россия





silensya Спасибо, Ольга, за информацию, я так и думала, что мы тянемся друг за другом. Мы к ним за гороскопом и фэн-шуем, они к нам за Рождеством.

В качестве закусок обязательно будет корейская морковь, может быть попробую сделать картофель по-корейски. Рыбу красную засолю, семгу или горбушу. Грибочки по-венесуэльски. Цветную капусту в маринаде (по рецепту Лауры).
На гарнир можно цветную капусту, у нас еще есть в продаже свежая, разделить на кочешки и заморозить, можно и мороженую купить. В час Х просто отварить (так я в основном и делаю), можно присыпать сыром и запечь, можно в кляре обжарить. А можно сделать микс с брокколи или зеленой фасолью, добавить кругляшки моркови (отварной). Или из той же пюрешки картофельной налепить фрикаделек, обжарить и ... (мне и мяса не надо будет smile.gif )
Эшли Расскажи про фаршированную рыбу, ни разу не готовила, только ела.
Хочу испечь штоллен, рождеств.кекс и пудинг (может, что-нибудь одно), всяких печенюшек новогодних, корзиночек для заполнения чем-нибудь, крем-карамель или брюлле, ягодный мусс, селедочный мусс (Ирочка джазовая делала) - у меня скопилось ОЧЕНЬ много рецептов и идей. И Неллин террин ни разу не делала, и я еще ни одного чизкейка не испекла ohmy.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





Не знаю, как у вас, а вот у меня Новый Год самый любимый праздник. Даже не сам Новый Год, а его ожидание, ожидания чуда.. Мне так нравится вся эта предпразничная суета, покупка подарков, украшение елки, выбор блюд для новогоднего стола. Говорят, как встретишь Новый Год, так его и проведешь, поэтому к встречи надо подготовиться сУрьезно tongue.gif Если у вас есть какие-либо идеи, наметки, советы, давайте делиться ими в этой теме
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





Чегой то ты припоздала ЗДЕСЬ уже обсуждают rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
silensya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 606
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Неизвестно





Эх, любимое хобби моего дорогого-работа,костюмы он не носит, изредка пиджак.Галстук-никогда.Бритвы,зажигалки Зиппо,кож.ремень и тп. всё есть,лежит.Не пользуется.Телефон новый, машина укомплектована, что дарить-ума не приложу.Уж Новый Год близиться-идей нет.Пиво не пьёт, в игры не играет.Нарды подарили-лежат.Вот такая проблема wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klubni4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 922
Регистрация: 24.11.2005
Откуда: Германия, NRW (Кавказ г.Геoргиевск)





silensya
может он курит, тогда можно какой нибуть футляр для сигарет подарить или сигары какие нибуть дорогие? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
silensya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 606
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Неизвестно





Спасибо, буду думать!У него заканчивается запас сигар, мы с Кубы привезли,
пойду пошукаю, может здесь есть!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





У меня муж велосипедист заядлый, а в обычных очках на велике неудобно кататься. Буду ему спортивные очки с диоптриями делать.
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





ОЛьчик.
Цитата
У него заканчивается запас сигар

у нас друг сигары курит, я ему как-то кольцо для надреза сигары дарила.
Очень достойный подарок. Или футляр для сигар. Дорогой, кожаный.
А книги? Неужто все есть? Он автомобилями увлекается? Ну купи какой-нибудь альбом. Я своему как-то дарила книги про Великую Отечестенную войну, только на английском, про Курскую битву, про оружие. ПРо самолеты.
Большие мальчики любят всякие такие штуки. wink.gif
PM
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





Новокузнечанка
Цитата
уже обсуждают

Ну так это про новогоднее меню, а мне бы хотелось пообсуждать все, в чем встречать Новый Год, что подарить.. Вот здесь можно найти немного идей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
silensya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 606
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Неизвестно





Девочки, спасибо всем кто откликнулся!
Нелли, с книгами завал, я же в Китае.А вот идея с сигарами, и аксессуары к ним очень мне понравилась.Если ничего не найду, что за бокалы вы обсуждали, он у меня не пьёт,но выдержанное вино уважает!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





А мы ничего друг другу не дарим. Я и не растраиваюсь. Мы символически в течении года как что-нибудь покупаем, шутим, что это рождественский подарок.
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Зоя

Насчёт велосипеда, я как-то приятелю подарила, такую фиговину, типа зеркало заднего вида для велосипеда, по-моему оно крепилось на шлем, очень был доволен
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klubni4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 922
Регистрация: 24.11.2005
Откуда: Германия, NRW (Кавказ г.Геoргиевск)





ой а вот моя знакомая на работе дарит своему другу один час покататца на настоясчей ферари, он у неё фанат етой машины всегда мечтал об етом. Я думаю мало какой мужчина отказался от какого падарка.
Я ещё както своему 4дневную поездку в горы дарила просто отдоxнуть отоспатьса и свежим воздуxом подышать, тоже очень романтично было ему очень понравилось и я отдоxнула tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





А я вчера свой рождественский подарок получила. Вот тут можно посмотреть.

http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...pic=3535&st=210
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Klubni4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 922
Регистрация: 24.11.2005
Откуда: Германия, NRW (Кавказ г.Геoргиевск)





КсюшинаМама

na ist den heut schon Weinachten wink.gif biggrin.gif ? Поздравляю супер подарок, теперь весь год гонять будеш laugh.gif . Муж молодец!


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maxa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 2
Пользователь №: 2 584
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Неизвестно





А я с детьми вот что мужу подарим на НГ smile.gif

Японские ножи просто супер wub.gif
он у нас любит кушать готовить по выxодным rolleyes.gif tongue.gif

в магазине за 533$ купила распродажа была 3 дня smile.gif , на веб сайте 829$ wacko.gif

Global Knifes

А я с детьми вот что мужу подарим на НГ Японские ножи просто супер он у нас любит кушать готовить п...

Это сообщение отредактировал Maxa - 14.12.2006 - 04:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marymarch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 389
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 398
Регистрация: 30.11.2004
Откуда: Аахен (Германия)





КсюшинаМама
Под ёлочку такой подарок не поместится biggrin.gif
Maxa
Класс, я бы тоже от такого набора не отказалась rolleyes.gif Отличный стимул для кулинарного творчества!
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Эшли
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 013
Регистрация: 5.03.2006
Откуда: Одесса





silensya моему мужу тоже очень тяжело подобрать подарок. Вредных привычек нет:сигреты и спиртное отпадает, одежды много и не угодишь наверняка, телефон-тоже требования специфические. Я придумала подарить красивый фирменный кожанный бумажник.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hausewifeLora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 114
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: Tashkent-USA





Новокузнечанка Ну все кплю деныусхку на след. год)))))
Хель biggrin.gif
Klubni4ka У меня подруга тоже говорит,никогда не куплю.А я к этому нормално отношусь и муж очень хочет.А по поводу безопасности,конечно с этим аккуратно надо......сейф и спец.футляр,к стати здесЬ нельзя держать заряженное оружие,патроны всегда отделно.К стати ножи муж тоже любити вообще у него на ганс выставках глаза разбагаются как у меня в ювелирном)))))
silensya
Зоя
jalo
Solnze
innok
КсюшинаМама дааааа.....хороший подароооооочек)))))))))и главное как скромно)))))!!!!
Maxa о бы от таких тоже не отказаласЬ
Marymarch
Эшли
-----------------------------------
http://www.thingsremembered.com/webapp/wcs...416_-1_1584_1_1

Это сообщение отредактировал hausewifeLora - 14.12.2006 - 03:00
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maxa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 2
Пользователь №: 2 584
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Неизвестно





Спасибо девочки rolleyes.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





я вот тут подумала, не маловажно КАК дарятся подарки! Иногда, даже самая банальная вещь, но подаренная как-нибудь необычно может оставить впечатления на всю жизнь. Может повспоминаем и поделимся так сказать "способами" дарения подарков?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (33) « Первая ... 29 30 [31] 32 33  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0252 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>