Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Американская Школа


Автор: Dragoness 1.10.2005 - 07:13
Цитата (pasha @ 1.10.2005 - 02:40)
Цитата (Dragoness @ 30.09.2005 - 23:24)
Но хочется добавить что в хороших районах есть классы с усиленной программой и там есть и математика и физика и химия - программы похлеще программ в Советской школе. в этом большой плюс американской школьной системы - те у кого есть способности к предмету могут изучить его глубже а не мучиться на уроке пока учитель всем вдалбливает в голову что-то не очень тяжелое.


В корне не согласна.
1.Советская школа ориентирована на средне-сильного ученика. Американская ориентирована на слабого и только на него.
2. Может канадская и отличается от американской, но здесь программа не зависит от места проживания. Она единая по всей провинции. Утверждённая и подписанная всеми нужными людьми. Другое дело, что есть разные уровни математики, которые действительно чего-то стоят. Но есть одна БОЛЬШАЯ проблема. Университетский уровень математики сложен, и его просто не тянут. И не потому что не могут, а потому что никто не объясняет. Программу нашей школы последних двух лет впихивают в один семестр(5мес). Ученики просто не успевают соображать. Отсюда и разговоры о хороших программах. С моим сыном учились дети, которые слушали курс по второму разу. Ему помогла физ-мат школа.Что будет со вторым посмотрим, но не думаю, что ему удасться набрать такой процент. Работать надо уметь, а этому тоже учаться.
3.Программа физики и химии слабая. Во всяком случае слабее нашей школы.

В Американской системе образования школа тоже ориентирована на среднего ученика. Но в разных штатах разные программы для образования. А разных районах разные школы. Из личного опыта моей семьи я точно знаю что в хороших и очень хороших районах в школах есть классы для всех и классы с усиленной программой по тому-же предмету. в средних районах бывают школы с такими дополнительными программами а бывают и без. Ну а в бедных районах таких программ точно нет. У школы просто денег нет на такие программы.
Я видела программу по математике в усложненном классе - уровень повыше чем в 10-м классе математики в Советском Союзе.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)