Страницы: (20) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Блюда Азербайджанской Кухни - 3

()

Кисюко
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 661
Регистрация: 22.12.2004
Откуда: Москва





Гюля, привет.
В выходные всей семьей собирали красную смородину, а сегодня с утра варила варенье. Получилось красиво, как у тебя на картинке, про вкус трудно сказать, я сама варенье не люблю, но, наверное, его испортить сложно. Одно но, я забыла снять пенку mad.gif , вылавливала ее уже из банок. Ты не знаешь, это очень страшно для варенья?

Еще хочу попутно выразить свое восхощение всей темой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 066
Спасибок: 8
Пользователь №: 570
Регистрация: 4.08.2004
Откуда: Denmark, Azerbaijan





Кисюко

Вера, привет. Пенка не портит варенье. Не беспокойся. Мне кажется, что пенка собирается больше для красоты, чтобы она не портила чистый "сок" варенья.

Спасибо за слова! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Гюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 066
Спасибок: 8
Пользователь №: 570
Регистрация: 4.08.2004
Откуда: Denmark, Azerbaijan





Isanta
Кариночка, а ты даже представить себе не можешь, как долго я возилась со своими витаминами! Слово себе дала больше никогда не делать. Мясорудка у меня вообще не используется, я ее когда-то из-за ностальгии по старым временам купила, вот так она и лежит! Короче вытащила я ее и начала крутить витамины через нее. Короче, у меня весь пол (хорошо, там коврик) сейчас в пятнах от шерной смородины. Надо коврик сменить. А пахнуть он у меня пахнет (я так думаю). Пока что он лежит в холодильнике, надо будет открыть посмотреть. У него обычно резкий запах бывает.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Гюля
Гюлечка, всё-таки я не удержала этот салат до праздничного случая и приготовила его сегодня. Спасибо тебе большущее! Очень вкусный и, действительно, нежный. Укладывала салат с помощью кольца от разьёмной формы для тортов - кольцо поставила на тарелку, уложила слои, салат поставила в холодильник. Перед подачей на стол кольцо сняла.

Гюлечка, всё-таки я не удержала этот салат до праздничного случая и приготовила его сегодня

Это сообщение отредактировал crimchanca - 1.08.2005 - 15:37
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shahnaz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 870
Регистрация: 1.08.2005
Откуда: Sweden






Салам дорогая Гуленка. Ой как меня обрадовали твои темки. как у тебя тепло, уютно и вкусно, спасибо родная. я так переволновалась, вспомнила родной дом, Баку, праздничние наши столы. я живу в Щвеции (совсем рядом ), люблю готовит и печь и уже не по рецептам, а по памяти, опыту и навыкам. Возьмите меня тоже к себе, (ноолар?) Могу поделится своими открытиями, как совмещаю азербайджанскую и иранскую куxни (мой муж иранец) получается неплоxо. Вообшем приветствую всю вашу теплую компанию, буду рада, обшатся с вами.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahooMSN
Top
Гюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 066
Спасибок: 8
Пользователь №: 570
Регистрация: 4.08.2004
Откуда: Denmark, Azerbaijan





Верочка,милая, пожалуйста! Я так рада, что он тебе понравился! Салатик воду дал? Мне это его вещь не очень нравится - то, с водичкой. sad.gif

Шахназ ханым, конечно же можно. Присоединяйся! Наша и иранская кухня немного отличаются друг от друга,у меня муж тоже иранский азери и я тоже знаю некоторые их блюда. Хотя названия одни и те же. Например в зябзи говурма они кладут... фасоль. Чего я совершенно не понимаю. А в фсинджан они использую наршараб... Ну хватит об этом, хорошо, что ты нашла нас. А то у меня сейчас совершенно вдохновения нет готовить наши блюда. Сделала 2 новых рецепта, а вот поместить времени и желания нет.sad.gif Но торжественно обещаю поместить в скорейшем времени рецепт азербайджанской гюрзи. smile.gif Мнямммм...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Гюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 066
Спасибок: 8
Пользователь №: 570
Регистрация: 4.08.2004
Откуда: Denmark, Azerbaijan





Шахназ, я тоже делаю все по-памяти. Но только для девочек я все взвешиваю и измеряю, а потом и записываю сюда.smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Shahnaz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 870
Регистрация: 1.08.2005
Откуда: Sweden





beh, beh, beh гюрза?! Ето такая кропотливая работа, ой, я так не развратничаю, и к тому же мы на диете оба: нам нельзя не жирное, не мучное. А я долму приготовила на сегодня из листьев щпината, он у меня в саду растет. Долма получается вкусная, советую попроовать , толко варить надо с добавлением томата или помидоров в бульон. И еще здесь у нас в магазине дагкешниши продается, называется corvel ili korvel.


ж ч
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahooMSN
Top
Shahnaz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 870
Регистрация: 1.08.2005
Откуда: Sweden





ой ч то я написала, вместо развращаюсь написала развратничаю, извини. у меня проблема с кириллицей
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahooMSN
Top
Ада
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 867
Спасибок: 1
Пользователь №: 105
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва-Севилья





Shahnaz
Гюля
О, как хорошо! В числе бакинцев-кулинаров прибыло! tongue.gif
Нам тоже интересно про иранскую и азербайджанскую кухни (эту последнюю мы уже все любим и много готовим! smile.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 066
Спасибок: 8
Пользователь №: 570
Регистрация: 4.08.2004
Откуда: Denmark, Azerbaijan





У нас тоже дагкешниши есть. Также называется.smile.gif Шахназ, а ты не поместишь рецепт долмы из шпината? Я такого никогда не слышала.smile.gif

Леночка, ты моя любимый посетитель моей темы.И это ты знаешь! И скоро ваще будешь угощаться азербайджанской кухней.smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Shahnaz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 870
Регистрация: 1.08.2005
Откуда: Sweden





Да с удоволствием, здес нет никакиx особыx изменений, просто вместо виноградниx листьев используется шпинат. А бульон, в котором варится долма, лучше подкислить томатом или помидорами. Нуш олсун!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahooMSN
Top
Гюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 066
Спасибок: 8
Пользователь №: 570
Регистрация: 4.08.2004
Откуда: Denmark, Azerbaijan





Шахназ, виноградные листья я бланширую в воде, а шпинат не нужно? И какой вкус у такой долмы?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Shahnaz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 870
Регистрация: 1.08.2005
Откуда: Sweden





Кисюко.
Несколько новинок из смородини: Йа готовила кутабы с мясом и вместо граната исползовала смородину.
И еще из смородины приготовила "лавашана" - пастилу. Для етого нуйно сварить смородину, пропустить через сито и сушить в дуxовке на самом слабом огне, размазав вываренную пасту на смазанный маслом протвень
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahooMSN
Top
Shahnaz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 870
Регистрация: 1.08.2005
Откуда: Sweden





Гюля
da shpinat toje nuжno blanshirovat', luchshe v solenoy vode, a vkus ochen' daжe ne ustupaet kapuste, moj muj govorit, chto eta dolma vkusnee vsex drugix rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahooMSN
Top
Shahnaz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 870
Регистрация: 1.08.2005
Откуда: Sweden





ой мне так трудно справится с кириллицей, извините за прегрешения
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahooMSN
Top
Гюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 066
Спасибок: 8
Пользователь №: 570
Регистрация: 4.08.2004
Откуда: Denmark, Azerbaijan





Шахназ если у тебя нет кириллицы, то используй транслит. Он - класс!

www.translit.ru

Лавашана из смородины очень интересно. никогда не делала лавашану, всегд апокупала. Надо попробовать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Shahnaz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 870
Регистрация: 1.08.2005
Откуда: Sweden





[б]Гюля[/б]

Спасибо большое за совет, теперь я научусь
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahooMSN
Top
Irisochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 849
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Россия, Москва





Гюлечка, Салатик "Нежность" и правда очень вкусный и легкий. У меня дома его так быстро слопали, что я даже нормально сфоткать не успела. Вот только то, что я успела сфотографировать sad.gif
, Салатик "Нежность" и правда очень вкусный и легкий
PM
Top
Гюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 066
Спасибок: 8
Пользователь №: 570
Регистрация: 4.08.2004
Откуда: Denmark, Azerbaijan





Irisochka
Пожалуйста! Я рада, что этот салат не только мне по-душе пришелся.

Шахназ, этот транслит очень хорошая вещь. Я настолько привыкла к нему, что без него жить не могу. Когда он нерабтает (это бывает крайне редко), ничего на форумах не пишу. Во-первых трудно тыкать на кириллицу (ее вообще у меня нет на клавиатуре, на память тыкаю), а во вторых на латинице ненавижу читать. smile.gif Это же не азери, чтобы читать. А ты где в Швеции? Наших в Гётеборге очень много, насколько я слышала. Сама я в Швеции только в Мальмё была. Очень красивый город.С удовольствием переехала бы туда, если дети совсем маленькие были бы.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Warda
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 225
Регистрация: 14.02.2005
Откуда: Неизвестно





[б]Гюля[/б] хочу сказать вам спасибо за курабье, за кокосовые пирожные и за кутабы, очень понравилось
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 066
Спасибок: 8
Пользователь №: 570
Регистрация: 4.08.2004
Откуда: Denmark, Azerbaijan





Warda
Ура, ура, урааааа!!!! Как я рада! Кушай на здоровье! Я рада, что тебе понравилось.smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Irisochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 849
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Россия, Москва





Гючечка, Я с удовольствием читаю твою темку и уже столько рецептов взяла, что я даже не знаю с каких начинать готовить. Мне хочется и дюшбяряшки, и кутабы, и халву и т.д. rolleyes.gif А еще я огорчена тем, что не могу толму приготовить, т.к. нигде не могу виноградных листьев найти sad.gif .
PM
Top
Shahnaz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 870
Регистрация: 1.08.2005
Откуда: Sweden





Гюлечка
Йа живу в городе Ныкöпинг ,ето в 100 км от Стокгольма красивый городок древняя столица Швеции, а Мальмö - как все говорят , ето не Швеция а Азия. Ныкöпинг тоже очень красивый город, милости просим , приезжайые в гости.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahooMSN
Top
Isanta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Спасибок: 0
Пользователь №: 827
Регистрация: 10.09.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Гюля @ 1.08.2005 - 07:43)
Isanta
Кариночка, а ты даже представить себе не можешь, как долго я возилась со своими витаминами! Слово себе дала больше никогда не делать. Мясорудка у меня вообще не используется, я ее когда-то из-за ностальгии по старым временам купила, вот так она и лежит! Короче вытащила я ее и начала крутить витамины через нее. Короче, у меня весь пол (хорошо, там коврик) сейчас в пятнах от шерной смородины. Надо коврик сменить. А пахнуть он у меня пахнет (я так думаю). Пока что он лежит в холодильнике, надо будет открыть посмотреть. У него обычно резкий запах бывает.

Гюлечка, привет!

почитала про твои муки с мясорубкой - ужас! blink.gif
фарш ты у себя наверное готовый покупаешь, а я тут брезгую. Поэтому немецкую мясорубку купила, электрическую - теперь проблем нет.
Представляешь, доверила мужу провернуть мясо и он вместо специального толкателя во включенную мясорубку засунул лопаточку для жарки, лениво ему было этот толкатель несчастный искать rolleyes.gif Так треть ручки смололось за секунды!

А смородину я размалывала в блендере - маленькими порциями, но очень быстро.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 066
Спасибок: 8
Пользователь №: 570
Регистрация: 4.08.2004
Откуда: Denmark, Azerbaijan





Irisochka
Я знаю, что девочки из Москвы покупали листья на рынке. Там же много и азери, и армян и грузин. Леночка-Ада точно покупала у армянки, когда была в Моаскве. ДОлма - это вещь! Просто времени на нее уходит много (как и на все остальное в нашей кухне). Но зато ооочень вкусно с гатыгом и чесноком. Нями! Удачи тебе! Я рада, что тебе тема нравится. smile.gif

Шахназ, я слышала о твоем городе. Кажется у вас еще дома почти что в лесу и можно всякие живности лесные видеть из окна. smile.gif Может я что-то путаю. Спасибо, вы тоже собирайтесь к нам. Из Малмё к нам максимум час езды.

Карин, да, я покупаю у арабов мясо. Они у меня на глазах его перемалывают. Поэтому и надобности в машинке нет. Хотя купила такую маме и повезла в Баку. Не знаю, они пользуются ею или нет. А пто блендер, почему я дура полнейшая не подумала, а? Фисе, мне на пенсию пора!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
MiniD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 520
Регистрация: 20.06.2005
Откуда: Москва





Shahnaz
А из алчи так же делать как из смородины?? Просвети! Может тогда не всю алчу пущу на варенье.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
MiniD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 520
Регистрация: 20.06.2005
Откуда: Москва





Irisochka
100% есть листья на рынке на Теплом стане. Я там брала. Только щас уже остались либо старые листья, либо маринованные в банках. Молодые закончились. Хотя маринованные вполне сойдут.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Irisochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 849
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Россия, Москва





MiniD
Надо будет на рынке посмотреть в отделе соленостей всяких. Может там будут.
PM
Top
Гюля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 066
Спасибок: 8
Пользователь №: 570
Регистрация: 4.08.2004
Откуда: Denmark, Azerbaijan





Да, девочки, правильно в отделе соленостей у нас в Баку тоже продавали. Но бабушка всегда сама солила. Мне мама из Баку привозит эти листья. Здешние похожи на ковер. Толстые и большие. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0260 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>