Isanta

Статистика активности
Всего полезных сообщений 214
( 0,02% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 08.09.2005 23:21
Регистрация 10.09.2004
Наибольшая активность в Архив
126 сообщений в этом форуме
( 62% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 26.04.2024 - 01:04
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Isanta
06.09.2005 11:29 Архив [ Мир Арабской Кухни-3 ]
Верочка, с новой темой тебя!
Извини, что не сразу поздравила - вернее ,я поздравила, а пост куда-то делся (или я его не туда запузырила, так что если где найдете - не удивляйтесь! rolleyes.gif )

я на твои питы смотрю каждый раз и вздыхаю - правда на подушечки похожи, просто ням)
05.09.2005 16:29 Архив [ Мир Aрабской Кухни-2 ]
crimchanca

Цитата
а я вот обожаю горячий чёрный кофе вприкуску с мороженым, тоже варвАрка?!


Да прям! всё как в лучших домах Парижа biggrin.gif
холодный кофе с мороженым - гляссЕ, горячий к. с морож. - лАтте.
я к мороженому спокойно отношусь, но вот раньше, когда еще пила кофе то вместо сливок часта клала кусочек пломбирчика и терла шоколад. Целый завтрак в одной чашке! wink.gif


05.09.2005 00:39 Архив [ Мир Aрабской Кухни-2 ]
crimchanca

Верочка, што скажешь, дорогая - кушать холодную пиццу и запивать горячим соком, это не варварство? biggrin.gif
я не люблю американскую пиццу - на пышном тесте, предпочитаю итальянскую, чтобы тоненькое хрустящее тесто и сочная начинка, горячая и ароматная)
ну вот как ее кушать, чтобы сыр не капал, начинка не сваливалась - проще говоря, чтобы не свинячить за столом?) Ножом и вилкой я умею (сиживали за столами, сиживали...) - но это совсем не то wink.gif
А пиццу я пеку на весь противень, прямоугольную - ее удобно нарезать на кусочки и тут же свернуть, пока горячая.
Хотя это я в семье такая варвАрка - все кушают как люди laugh.gif
05.09.2005 00:19 Архив [ Ужины Или Обеды-22 ]
Девчонки, да что вы переживаете - неужели в супчик картошку и рис вместе не клали?)
разве они там не подружились?)
так что и в маклюбе хорошо пойдут ,только лучше брать крахмалистые, салатные сорта
04.09.2005 22:15 Кухни народов мира [ Блюда Азербайджанской Кухни - 4 ]
Гюля

Вот ты меня удивила и обрадовала!))
наконец-то и наших девчонок стали отпускать на такие конкурсы.
вообще, я не считаю, что кк это какой-то ориентир в том, что красиво, а что нет.
Просто у нас это считается настолько неприличным и все такое - ты сама только что говорила, что невежд полно - их полно везде.
Но вот я когда маму или родственников встречаю-провожаю, часто бываю в аэропорту, смотрю на молоденьких узбечек и просто диву даюсь, насколько девчонки красивые (особенно от смешанных браков, коих щас полно) - высокие, стройные, огромные глаза, шикарные волосы , кожа... )

Спасибо, Гюля - мне очень приятно) Уверена, что это для узбекских девочек откроет много путей)
04.09.2005 21:12 Кухни народов мира [ Блюда Азербайджанской Кухни - 4 ]
Silena

какие у тебя кяты получились ровненькие, веселые такие - как солнышки)

Гюля
и мне надо сподвигнуться на них, только вот масло топленое почти кончилось - надо будет опять делать (не люблю процесс dry.gif )
но все так хвалят кату ,что и мне захотелось (всегда самое вкусное бывает у соседей laugh.gif )
04.09.2005 21:09 Архив [ Мир Aрабской Кухни-2 ]
crimchanca

Верочка, я как к вам с Гюлей захожу в темки, фсё - тут же начинаю холодильник посещать ...
и то хочется приготовить, и это... и вот еще это послезавтра ,и от этого кусочек laugh.gif
пицца твоя так па-а-а-хнет, умираю просто blink.gif
так и хочется ее горячую схватить, свернуть раза в три - рулетиком таким (варварский способ пожирания пиццы ,чтобы она подольше оставалась горячей) и лопать, обжигаясь горячим сыром и запивая ледяным томатным соком...у-у-у-у wink.gif
04.09.2005 18:44 Кухни народов мира [ Блюда Азербайджанской Кухни - 4 ]
Как хорошо! теперь все прочтут)
повторюсь - но ОЧЕНЬ красивые стихи.
04.09.2005 18:24 Кухни народов мира [ Блюда Азербайджанской Кухни - 4 ]
Гюля

Гюлечка, поздравляю тебя с новым томом твоей замечательной книги smile.gif
Ты очень хорошо сказала про свою Родину, молодец!)
и еще у меня сразу маленькая просьба - поставь ссылочку на стихотворение Самеда Вургуна - оно очень красивое.

а я вот сижу тут подмерзаю, села с чайком за комп погреться - и тут как раз печенюшки твои, сразу цапнула парочку rolleyes.gif
как говорят, "все что мы любим в этой жизни либо аморально, либо от этого толстеют" wink.gif
что поделать - живем один раз!
04.09.2005 02:01 Архив [ Блюда Азербайджанской Кухни - 3 ]
Цитата (Гюля @ 3.09.2005 - 20:27)
Вер, я в пироге имела ввиду. Я однажды делала пирог из дрoжжвого теста,как у соседки. Помазала повидлом. Он у меня подгорел в пироге. А у соседки пирог такой вкуснющий был и без подгорелого повидла. smile.gif

Гюлечка ,привет, красавица!
облизнулась на твой сахарок - а сладкое мне вроде низя, но наверное саврю и пооблизываюсь)

про пирог - может, его не сразу повидлом мазать, а прямо горяченький минут за 10 до готовности?
22.08.2005 21:57 Архив [ Блюда Азербайджанской Кухни - 3 ]
Гюля

а я рада, что родилась в те времена, когда музыка была МУЗЫКОЙ. Щас как не включу телик - сплошной АЦТОЙ laugh.gif Видимо, это признак надвигающейся старости... но я и с клюшкой буду зажигать, уверена)))

убираться я ненавижу. Просто нет приличных слов, как не люблю это делать.
Поэтому включаю веселую музыку и пляшу... Эх, видели бы вы. как я сексуально пыль вытираю laugh.gif
а заодно волосы домашними масочками намажу, так и ваще умираю от сознания, сколько полезного для себя любимой делаю )))

сегодня успела после работы сделать ет соусы (рахмат, Гюля за него wink.gif ) и супчик с фрикадельками - устала, но теперь дня 3 не готовить)
22.08.2005 00:31 Архив [ Блюда Азербайджанской Кухни - 3 ]
Ну Демиса помню, канешна - просто греческий соловей!
а еще Нану Мускури - как она поет, это сказка!!!
Далида тоже сертаки классно спела - кинуть тебе песенку?
22.08.2005 00:12 Архив [ Блюда Азербайджанской Кухни - 3 ]
Цитата (Гюля @ 21.08.2005 - 19:57)
Да ты что, Карин, на кухне трёп и бывает да. Особенно за чашкой чая, и особенно про соседскую девочку. smile.gif

Слушай, я себя забитой почувствовала после твоих слов. Кто такие Бисбаль и Buleria. Ты скажи Джо Дассен, я тебе скажу - УРА!

я тебе скажу Дассен, Далида, Азнавур, Монтан, Пиаф - я росла под их песни!)))

Бисбаль - это испанская звезда, недавно мальчик появился, но рулит лихо)))
Я больше для Лены про него упомянула - поэтому извинилась)

Если нужны какие-нибудь песенки - скажи, я накачаю)
21.08.2005 23:52 Архив [ Блюда Азербайджанской Кухни - 3 ]
Цитата (Ада @ 21.08.2005 - 19:41)
Гюля
Isanta
Цитата
а я себе в любое время развлекон устраиваю, когда убираю квартиру в особенности

laugh.gif laugh.gif

Лен, обожаю Бисбаля (с моей легкой руки мы его с девчонками Пончиком зовем rolleyes.gif ) - под Buleria я могу горы свернуть!))

Гюля, пардон за трёп не по теме unsure.gif
21.08.2005 23:40 Архив [ Блюда Азербайджанской Кухни - 3 ]
Ада

такие долмушки у тебя хорошенькие, аккуратненькие - суперские!))


Гюля

а я себе в любое время развлекон устраиваю, когда убираю квартиру в особенности - накачала себе всего, очень люблю 80-е!
(давай, рассказывай - кто твои любимые biggrin.gif )
21.08.2005 23:28 Архив [ Блюда Азербайджанской Кухни - 3 ]
Цитата (Гюля @ 21.08.2005 - 18:27)
Карин, ты таааааааааак описала, что я обязательно сделаю его в следующий раз с кябабом (может даже будет и в это воскресенье, когда подружка придет в гости).

Натали, он на самом деле вкусный. В следующий раз буду поменьше разрезать. wink.gif

а может не стоит мельчить, а - в кашу не превратится?

ой, Гюля - фотки сделай, я буду ужинать у монитора biggrin.gif
21.08.2005 22:08 Архив [ Блюда Азербайджанской Кухни - 3 ]
Гюля

и Гурбан, конечно )

кетчупы я не люблю - крахмал, сахар, всякая другая муть...
из свежих помидорок вкусно... но жидковато что ли...
а вот из хорошей томат пасты оказалось самое то!

с чесночком, с зеленью, с лимонным соком для остроты и кислинки - харашо!))
острый перчик - для любителей салютов laugh.gif
21.08.2005 18:38 Архив [ Блюда Азербайджанской Кухни - 3 ]
Гюля

привет, дорогая!)

подтверждаю - салатик с таким роскошным названием не менее приятен на вкус!
легкий, сочный ,но тем не менее сытный - я его готовлю часто, только из мяса жареной в духовке курицы.
у нас дома сразу съедаются крылышки и ножки, а грудка остается - вот она в салатик и идет.
Даже и не знала, что в Баку он такой популярный, хотя неудивительно - вкусно покушать там любят и умеют biggrin.gif

Я не очень люблю майонез, обычный у нас очень жирный, а "легкий" невкусный. А вот тут пару раз покупала готовые дрессинги немецкие Kuhne - так вот йогуртовый идеально к этому салатику подойдет!

Гюля, передай, пожалуйста, Гурбану огромное спасибо от моих друзей за соус из томатной пасты к шашлыку! (а почему он сам на форуме не участвует в обсуждениях, не мужское ето дело? wink.gif )
20.08.2005 23:35 Рецепты [ Первые блюда ]
Emerald

я тоже в Москве, почему-то это в профиле не отметила - забыла, наверное.
видимо, это просто повезло, потому что раньше покупала тоже твердый сыр (почему и спрашивала, я так смотрю, ты часто сырные супчики варишь wink.gif )

Я ими наелась в студенческие годы (сыр, картошка и рыбные консервы), поэтому сейчас почти не готовлю.
но зашла на страничку и что-то захотелось. Неожиданно понравился супчик мужу, хотя без мяса он не жалует ...
20.08.2005 21:24 Рецепты [ Первые блюда ]
рассказываю про колбасный сыр - девчонки, это просто ОТКРЫТИЕ !!! biggrin.gif

правда одно "но" - у меня сырок был очень мягкий, почти как плавленый - повезло.
он такой привкус копченостей придает замечательный - я суп готовила с картошечкой и зажаркой из морковки, лука и шампиньонов.
Сыр порезала и, заливая кипяточком по чуть-чуть, развела венчиком до густоты сметаны.
19.08.2005 20:19 Рецепты [ Первые блюда ]
Emerald

у меня тоже вопрос - ты не в курсе, колбасный копченый сыр растворяется в супе?
19.08.2005 18:12 Рецепты [ Первые блюда ]
J3J

Юля, привет!
я как раз поэтому спросила про капусту - у меня муж оччень в отношении нее капризный, вытащит "тряпочку", пасмо-о-отрит на нее как на беглого каторжника... и апеетит пропадет laugh.gif
а цветная разварится - и ее не видно, не слышно)))
Попробую класть четверть крохотного кочана белокочанной, с куском кочерыжки. А что поделать - приходится извращаться wink.gif

(кочан, белокочанный, кочерыжка - ужас blink.gif )
18.08.2005 16:23 Архив [ Мир Aрабской Кухни-2 ]
Девчонки, насчет морепродуктов - очень не люблю их запах, но давным-давно услышала один совет от шеф-повара - класть в воду для варки целый неочищенный помидор. Помогает!)
18.08.2005 16:11 Архив [ Блюда Азербайджанской Кухни - 3 ]
Ада

Приветик, сонце!
да, и из фруктов тоже отличные долмушки получаются.
только мне вот больше нравится овощи отдельно, фрукты - отдельно.
перцы и яблоки как-то не очень вместе laugh.gif

Гюля

какие наши годы!!! laugh.gif не унывай, а то что тогда зимой будет?
16.08.2005 12:19 Рецепты [ Первые блюда ]
J3J

о-ч-ч-чень понравился твой ТУКМАС, обожаю супчики из баранины, а с домашней лапшой это просто волшебно!)
у меня вопрос возник - можно заменить белокоч. капусту на цветную, или все же не стоит?


[ page time generated: 0,0115 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>