Страницы: (20) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Школа молодого МАМ-ца :)

()

naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





MaKosh так в таком возрасте в дите кислое и не засунешь (а я имела в виду карамель и прочие чупа-чупсы, и особенно, напитки, типа фанта, кока-кола) Я видела детей, подсевших в раннем возрасте на это, так вот их рот похож на кладбище зубов - черные пеньки, а деткам по 3 года.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ariel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 684
Регистрация: 20.08.2004
Откуда: Неизвестно





Интересно, насколько у всех врачей разные советы по поводу прикорма. Мне наш педиатр табличку дал, что и когда можно добавлять. Там в период 4-6 месяцев рекомендуют давать детям только рисовую кашу и сок яблочный. А овощные пюре, фрукты и простой йогурт начинаются уже в 6-8 месяцев.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 601
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: Украина, Донецк





Ravchyk
Моя племянница (только-только исполнилось два года) очень плохо кушает. Но очень любит маслины и мороженое. Сестра ей покупает только белый пломбир и дает его талый. А твоя манюня требует только твердое мороженое?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Румба
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 895
Регистрация: 13.01.2005
Откуда: Россия, Самара





Равчик, тут обычно приходится выбирать между тем, что мороженое ЯКОБЫ твоему в общем-то не совсем маленькому ребёнку принесёт вред (а может наоборот пользу??? как знать?) и при этом ребёнок будет воспринимать тебя как "жлоба"......или доставить девчушке радость. Я бы выбрала второе (даже из тех соображений, что физическое здоровье вытекает из душевного равновесия)
А если бы была точно уверена, что ЭТО есть ребёнку нельзя (типа аллергия или больное горло в данный момент) то ела бы его без присутствия ребёнка.
Ну, не убережёшь ты ребёнка от всех вредностей на свете!!!! Я не призываю, конечно. кормить ребёнка чипсами, но в твоём случае....яяяявно перебор!!!
ну, это мой опыт.....мамашки двух девчушек....а ты сам думай...
мне иногда кажется, что если бы я реже пыталась сделать "по-правильному", а больше прислушивалась к велению сердца - от этого было бы гораздо больше пользы и больше бы сближало меня с детьми..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ravchyk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Спасибок: 0
Пользователь №: 916
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Lwow





MaKosh
Если я мороженое начну сам делать. его тут же сразу не будет, еще на этапе изготовления.

Natala
Ну не знам. я пока сижу. малая ложечкой сверху скребет и топчет.

Румба
Добре, иногда буд давать укусить. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Румба
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 895
Регистрация: 13.01.2005
Откуда: Россия, Самара





Ravchyk , дорогой, ты меня так порадовал!!! biggrin.gif тем, что меня правильно понял huh.gif А то я отослала сообщение и подумала не слишком ли эмоционально я высказалась (за мной водится резковатость в высказываниях mad.gif ) , каюсь sad.gif , работаю над собой smile.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ravchyk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Спасибок: 0
Пользователь №: 916
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Lwow





Румба
Цитата
за мной водится резковатость в высказываниях

За то я спокойный как удав, после сексуальных бесед со своим руководством, меня разве что третья мировая война напрегет. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Надежда
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Спасибок: 0
Пользователь №: 7
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Недавно купила мороженое, пломбир, показалось мне оно каким-то невкусным и есть я его не стала, а выкинула в раковину, в которой стояла миска с водой. Часа через два пошла мыть посуду - в миске гордо плавал абсолютно не потерявший форму пломбир. В качестве эксперемента оставила его там до утра. Эксперемент удался-пломбир плавал. Из чего же его делают?! В моем детстве мороженое таяло, оставалась лужица. Ой, не надо его малышам давать, самой-то уже не хочется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ravchyk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Спасибок: 0
Пользователь №: 916
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Lwow





Надежда
У нас вкусный Львовской фабрики, еще я люблю житомирской, он такой вкусный, тает во рту, еш и еще хочется. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Emerald
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кухарочка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 092
Спасибок: 22
Пользователь №: 464
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Москва





Девочки!
Подскажите, как отлучить от груди? я уже просто устала sad.gif
вроде днем Вовка спокойно обходится без нее, а вот ночью раз 5 кушает, а ведь ему уже 1,5 года - 16 зубов...все ест без ограничений
Пробовала бутылку всунуть или соску, так такой ор начинается huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
enotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 897
Спасибок: 9
Пользователь №: 181
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Молодечно-Хайфа





Emerald, понимаю, сама через это прошла месяц назад. Доче было уже 2 года, и сосала она меня еще и днем. Вы, наверное, как и мы спите вместе?
Я отлучала от груди по Серзам. Они советуют на несколько дней класть ребенка спасть с близким ему человеком, которому ребенок доверяет ( или маме вообще уйти из дому на несколько дней ). В моем случае это был мой дед. Он поспал с малой 3 дня ( я находилась в соседней комнате ). Ночь она просыпалась раза 2-3. Он ей пел песенки, поглаживал, и максимум через 10 минут она успокаивалась. Я думала, что всё будет протекать гораздо хуже, поскольку у малой характер " ещё тот". После того, как дед уехал, я легла с ней опять. Она лишь прижималась носом к груди, нюхола ее и засыпала. Ночью пару раз просыпалась лишь для того, чтобы удостовериться, что мама рядом. Клала на меня руку или ногу и продолжала спать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Румба
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 895
Регистрация: 13.01.2005
Откуда: Россия, Самара





Девчёнки, читаю я вас....и обзавидовалась прям вся unsure.gif
Моим монстрикам уже 10 и 5,5 лет и в категорию молодых мамцов я вроде и не попадаю уже, но прям тянет в эту тему со страшной силой. Какие они чудесные - маленькие, беззащитные, молочко сосут как насосики, придерживая ручонками, чтоб раньше времени не убежало, а пааааахнут rolleyes.gif Ээээхххх.....если б не "каждый ребёнок на счету"....
А вообще, девочки, я поняла ещё во время первой беременности - как же всё-таки природа наградила нас, женщин, дав возможность быть мамой - ни с чем не сравнимые ощущения!!!
Пусть ваши детки всегда радуют вас smile.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Румба
Умничка ты! Так сформулировала точно smile.gif
Только за что ты своих деток "монстриками" ? У меня тогда уж "монстрищи" будут laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Надежда
В мороженом один из главных нынешних показателей взбитость. Т.е. количество воздуха, которое можно всунуть в смесь для производства мороженого. От этого зависит обьем. Раньше мороженое в стаканчике весило 100 гр, а сейчас в зависимости от заводов от 60-80 гр. при том жеобьёме. Вот и посчитай денюжку. Поэтому оно и держится шапкой, таять нечему.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ravchyk
там до заморозки есть нечего smile.gif Хех, а может уже ляле твоей и нентересно будет мороженое есть, если не таскать у папы? wink.gif

Emerald девочки в прошлой теме обсуждали - постепенно, уменьшая кормления и т.д.
PM
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Emerald
Батюшки мои! blink.gif А я так подумывала, что месяцев с шести детки сами по-тихонечку от груди отваливаются и есть ночюь перестают.... Видно наивная..
Моему 15 недель едим строго каждые 2 часа как по часам, что днем, что ночью - крайне редко делается исключение для мамочки поспать лишние полчаса smile.gif
Я тут только хотела совета поспрошать может как-то можно его на кормление раз в 3-4 часа перевести хотя бы по ночам?

Румба
Как точно любимые монстрики biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Emerald
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кухарочка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 092
Спасибок: 22
Пользователь №: 464
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Москва





enotik в том-то и дело, что не спим мы вместе... он всегда в своей кроватке спит, я его беру, лишь когда кормлю
Мне некому ему отдать sad.gif приходится самой крутиться

MaKosh Да я уже уменьшила кормление... а ночью не получается...такой ор начинается, а все-таки мужу на работу с утра, сыну в сад, мне их тоже жалко smile.gif

Little My Все детки разные smile.gif у меня старший спокойно сам отказался в 10 месяцев, а этот хоть бы прикусил biggrin.gif хитрюга!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Emerald
Марин, как вариант.
Семейное предание гласит, что моего папу в свое время бабушка кормила грудью до 3 лет. Тоже вся уже измучилась, а он все не бросал. Но был чрезвычайно брезглив (уж не знаю, как это заметили у трехлетки smile.gif) И вот однажды, когда он опять запросил, бабушка расстегнула платье, освободила грудь и демонстративно плюнула на нее. Ребенок обиделся и больше не просил.
Вдруг тебе подойдет... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Emerald
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кухарочка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 092
Спасибок: 22
Пользователь №: 464
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Москва





Katiana laugh.gif laugh.gif laugh.gif попробую на себя наплевать сегодня!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Little My

Цитата
А я так подумывала, что месяцев с шести детки сами по-тихонечку от груди отваливаются и есть ночюь перестают....


Ой, ну ты насмешила, ей богу! laugh.gif Многие кормят до 2-х лет а то и дольше. Моя Санька плавно перешла на бутылочку после 11-и месяцев (и то вероятно только потому что я весь день на работе была).

Цитата
Я тут только хотела совета поспрошать может как-то можно его на кормление раз в 3-4 часа перевести хотя бы по ночам?


Рановато вам еще, имхо. В таком маленьком возрасте кормление должно быть по требованию, а не по установленному режиму. Ближе к году можно попробовать, если сам не перейдет на такой режим. Если вместе спать, легче кормить/высыпаться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Emerald
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кухарочка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 092
Спасибок: 22
Пользователь №: 464
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Москва





Katiana не прокатил этот вариант sad.gif
плюнула я на грудь, Вовка посмотрел на меня, тоже плюнул и стал кушать biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Emerald
Молодец мальчик. Разве можно от лакомства из- за такой мелочи отказываться. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Emerald
laugh.gif laugh.gif
PMICQYahoo
Top
Nusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Спасибок: 0
Пользователь №: 416
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Россия





Смутила меня информация об аллергенности продуктов в книге Серзов,вот http://www.rusmg.ru/php/content.php?id=1397 нашла более научную и полезную ин-фу для кормящих мам и мам,столкнувшихся с проявлениями аллергии у детей

часть вторая

и про прикорм
PM
Top
Emerald
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кухарочка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 092
Спасибок: 22
Пользователь №: 464
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Москва





pasha
Ksyu
Придется кормить до тех пор, пока не решит, что пепси вкуснее biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
FrauKober
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 164
Регистрация: 8.02.2005
Откуда: Неизвестно





Emerald
У меня есть братик который младше меня на 6 лет, так вот его мама от груди отнимала намазывая соски зелёнкой biggrin.gif
Ему было противно, он чуть-чуть повыступал, а потом забыл.
Так же и моя сестра свою дочу от груди отняла.
Правда с племяшкой было сложней, потому что мы её за одно и от соски отнимали, но 2-3 дня войны и всё ок! smile.gif
PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Сейчас муж ходил с Санечкой к свекрам и она там опять устроила скандал - она теперь всегда начинает реветь, оказавшись где-то без меня. Если я в пределах видимости, то все в порядке и она может сидеть и у другого человека на руках. Бабушка очень расстроилась сегодня.
А у меня такой вопрос - грозит ли мне это чем-нибудь в будущем и надо ли уже сейчас принимать меры и приучать ее оставаться не только со мной, или же это нормально и у нее такой возраст и это пройдет само, когда она станет постарше?
У кого-нибудь было такое?
PMICQYahoo
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Ksyu
Не стоит волноваться, маленькие дети всегда спокойнее себя чувствуют возле своих родителей, особенно возле мамы. Примерно в 3-4 мес., наш Владик плакал каждый будний вечер, увидев папу (типа, впервые видит smile.gif , успевал за день забыть его), но на выходные все входило в норму.
Цитата
это пройдет само, когда она станет постарше

Вот твой ответ smile.gif . И не стоит в таком возрасте принимать какие-либо меры по привыканию оставаться с другими людьми, кроме родителей. Малышка же полностью зависит от тебя, это естественно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Nati
Ну ладно smile.gif Мне, если честно, это даже втайне нравится, что ребенок расплывается в улыбке именно при виде меня smile.gif Просто меня тут все третитуют, что я ее избалую, а я еще ее после 2 лет хочу в садик отдать, чтобы она с другими детьми общаться училась, вот и подумала, а вдруг я и правда ее приучу только к себе и потом хлопот не оберешься.
PMICQYahoo
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





Ksyu Сейчас у твоей малышки уже такой возраст когда она начинает осозновать свою любовь к матери (и зависимомть от нее), поэтому волноваться не стоит, со временем это не будет таким ярко выраженным.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0264 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>