Страницы: (20) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Школа молодого МАМ-ца :)

()

Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Ходили мы сегодня к педиатру и она нам сказала с 4 месяцев начинать прикорм - банан, печеное яблоко, апельсиновый сок, рис, бобовые, овощи, простоквашу, рисовую кашу - в общем все, что я захочу на свое усмотрение, ведь я же мать smile.gif
В связи с этим замечанием, что это мой ребенок и мне решать, я решила подождать с каким-либо прикормом до 5 месяцев. Ведь если она набрала 1 кг за месяц на одном только грудном молоке, то значит ей хватает питания, а новые вещи и вкусы можно представить и чуть попозже.
Как вы думаете, я права или мне все же слушаться врача?
unsure.gif
PMICQYahoo
Top
Юленька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 085
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 210
Регистрация: 12.11.2004
Откуда: Новосибирск





какой то список слишком уж смелый, для ребенка который ничего кроме грудного молока и не ел. Как мне помнится, мы сначала ввели сок, только недели через две, а то и три стали давать тертое яблочко, о кашах или кефире вообще рановасто еще думать. И потом мне кажется ты Ксюша совершенно права, если ребенок хорошо набирает в весе, здоров и весел, можно немного оттянуть время прикорма.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Юленька
Нет, она объяснила как вводить - сначала одно чуть-чуть, потом этого же увеличивать количество постепенно и смотреть нет ли реакций, только потом что-то второе и так далее. Это она просто дала примерный список того, чем можно кормить, а как и в какой очередности вводить сказала решать самой. Начать сказала с банана.
PMICQYahoo
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Ksyu
Ксень, из моего опыта - не спеши с прикормом. Хватает Санюшке твоего молочка, и слава Богу. Сама следи за тем, чтобы питаться разнообразно и витаминно smile.gif, так и Санечка все получит.
Твоя интуиция тебя не подводит smile.gif

Есть еще такая точка зоения - первый зубик - это сигнал, что ребенок готов воспринять другую пищу, кроме материнского молочка (ну или смеси)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
EVVA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 104
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Ksyu
Нам врач посоветовала с прикормом не спешить, если хватает грудного молока и начинать прикорм с 6 месяцев.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





EVVA
В нашей мед.карте после самого первого визита к врачу, ее же рукой написано "до 6 месяцев исключительно грудное вскармливание". Я сегодня постеснялась спросить, что же она тогда имела в виду smile.gif
PMICQYahoo
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Ksyu @ 16.03.2005 - 09:25)
Ходили мы сегодня к педиатру и она нам сказала с 4 месяцев начинать прикорм - банан, печеное яблоко, апельсиновый сок, рис, бобовые, овощи, простоквашу, рисовую кашу - в общем все, что я захочу на свое усмотрение, ведь я же мать smile.gif

Ksyu

Лихо она у вас!!!

Спроси у свекрови, что кушали её дети в 1 год. Я у своей спросила - они уже карелу в год ели blink.gif

Странно она вас принимает - в 2.5, в 3.5 месяцев. Какую прививку делали сегодня?

PM
Top
Fern
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Спасибок: 0
Пользователь №: 217
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Португалия





Ksyu , ниче себе апельсиновый сок с 4 месяцев. У нас даже кормящим мамочкам апельсины и цитрусовые не рекомедуют, так как на них бывает сильная аллергия. Я начала прикорм с 6 месяцев, бифидойгуртом и кашами.
PMMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Fern

Ирэна писала, что она одну дочь в Японии рожала и тоже врач говорил давать апельсиновый сок неразбавленный. Правда, у них обошлось.
PM
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Я.сына начала прикармливать в 6 месяцев,начала с 5-10 капель яблочного сока,врачь сказала что можно и яблоко,но нельзя тереть на тёрке,только ложечкой аккуратно поскрести и давать. Потом ходила в детский магазин за всякими пюрешками и другим прикормом.
Здесь в Москве детям ,на молочной кухне дают Агушу,детское питание, и так до 2 лет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Malaitikka
Сегодня делали третью прививку DPT, OPV, Hib. Насчет приема в 2.5 масяца и т.д., по-моему, это непринципиально, а ориентировочно, главное соблюсти точный промежуток между дозами одной прививки. В следующий раз она нас позвала 25 мая, т.е. ровно в 6 месяцев, там сделают третью дозу гепатита Б.
PMICQYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Fern
Я и не собираюсь давать апельсиновый сок так рано. Раз врач так и сказала, что я как мать могу сама решать, вот и буду полагаться на собственные ощущения. С вами со всеми тут посоветуюсь и так и буду действовать smile.gif
PMICQYahoo
Top
Ravchyk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Спасибок: 0
Пользователь №: 916
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Lwow





У меня тоже вопрос, а можно детю в 1,5 года мороженое, деть у нас ест и бананы и каши и апельсины, а вот мороженое я боюсь давать, мож химия какая есть, деть в тихаря рядышком с ложечкой присядит и ворует. но я это дело не даю в больших маштабах, деть обижается. говорит "папа жлоб" и что делать? laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Ravchyk
Насчет химии не скажу, бо не знаю, а с точки зрения профилактики болезней горла - обалденный рецепт! Меня так приучали с 4 лет, в результате всю жизнь пью молоко и все остальное из холодильника, ангинами болела за все это время полраза.
Но твоя дочка, может, маловата еще unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Мы сынуле давали в 2 года,ничего,главное чтобы не холодное, и без всяких добавок, например пломбир,просто как дессерт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ravchyk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Спасибок: 0
Пользователь №: 916
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Lwow





Katiana
kotovich
Так пять шесть ложечек она у меня слямзит пока я телевизор смотрю и хочет еще, а в глазах родину продам еще за ложечку пломбира, вот и дуется, и дать боюсь и деть жалко. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu

У нас другая схема прививок. Эта DPT противная такая, у нас не рассасывалась во второй раз долго.
PM
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Ravchyk
Представила себе эту картину laugh.gif
Эт по молодости я жестокая мамочка была, сейчас бы не удержалась и всю мороженку дитю скормила biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Ravchyk,
ну тогда прячься в ванной и без телевизора smile.gif ,чтоб дитя не травмировать wink.gif , а если серьёзно то 5-6 ложек хватит,попробовала чуть-чуть и хватит на сегодня smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Malaitikka
А ты мажешь чем-нибудь место прививки? Мы гелем мажем, вроде нормально все рассасывалось до сих пор.
PMICQYahoo
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Ravchyk
Ешь под одеялом. smile.gif А если серьёзно, то к мороженому отношение должно быть как ко всем сладостям. Детка маленькая. (Пломбир -жирный). То, что у папки выдурила пока хватит. Постепенно сдавайся. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lalochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 407
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Хайфа, Израиль





Ksyu
А мы завтра идем к врачу, я специально записалась, чтобы обговорить как начать прикорм. 6 месяцев нам будет 10 апреля, мне хотелось бы к этому времени уже перейти на 1 порцию прикорма, значит надо пробовать уже сейчас. Так мне приходится оставлять 2 порции молока в холодильнике, а с прикормом будет 1. biggrin.gif .
Потом напишу, что наш врач посоветовала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Ksyu @ 16.03.2005 - 13:57)
Malaitikka
А ты мажешь чем-нибудь место прививки? Мы гелем мажем, вроде нормально все рассасывалось до сих пор.

Нет, не мажу. Первый раз прошло все хорошо, только во второй раз чего-то не того с рассосом.
PM
Top
Ravchyk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Спасибок: 0
Пользователь №: 916
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Lwow





Katiana
kotovich
pasha
Так я вот и прекращаю, а видели бы ее глаза полные мольбы, ниче больше так не просит, ни кто кроме меня ну и есно малечи мороженое в доме не любит, потому по выходным ставлю мороженое в чашку и падаю возле телевизора, ловлю кайф. Не советы есть в ваной и под одеялом эт не по мне, нельзя значить нельзя, значится бум без мороженого. wink.gif А забыл рассказать: После того как я стал зажимать мороженое, малеча стала зажимать сырочек, мамцю у нас покупает какой то сырочек в баночке дюже вкусный, сладенький, так малая раньше делилась, ща пару ложек даст и отодвигает сырок, я кричу не жлоби, она улыбается и отодвигает дальше.
Вот такая семейка. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 125
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: USA





Ksyu
Цитата
Ходили мы сегодня к педиатру и она нам сказала с 4 месяцев начинать прикорм - банан, печеное яблоко, апельсиновый сок, рис, бобовые, овощи, простоквашу, рисовую кашу - в общем все, что я захочу на свое усмотрение, ведь я же мать

мы начинали с яблочка, свежего на мелкой тёрке, по капельке
потом постепенно вводила другие продукты - всё что смешивалось с грудным молоком, даже каши на нём варила
главное думаю чтобы детёнку нравилось и за реакцией организма нужно внимательно следить - не давать много и не смешивать разное (что-бы сразу понять на что реагирует)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Ksyu

Если ребёнок нормально прибавляет, прикорм можно не вводить до 6 мес. Да и потом только овощи, фрукты, мес. через еще 2 - кашу, в 9 мес. дет.йогурт и желток. Белок (омлет) после года. Апельсиновый сок вообще лучше не давать. После года яблочный, виноградный без сахара. А еще лучше варить компот и его давать. Мы по такой схеме вводили и очень успешно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Ravchyk

У нас всё намного легче - на упаковках мороженого написаны все составляющие ингридиенты. Во Львове можно такое мороженое найти (импортное, например?)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Ravchyk,
да...дети наша радость и нет желания их обижать,я бы и сама не смогла втайне кушать вкусьненькое без сынули,надо делиться smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





Ravchyk я старалась вообще ограничить сладости до 3-х лет (зубы берегли). После любой сладости надо зубки чистить или полоскать рот, а так, почему бы дитю мороженком (молочным, сливочным) не полакомиться. Ведь йогурт ест, и сахарок, и молочко...
Ksyu не торопись с прикормом... сама питайся нормально и маська получит все , что надо.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ravchyk
так сами сделайте мороженое-то? тогда точно будешь знать чего там напихано smile.gif а уж добавок с тем же творожком, с фруктами... красота smile.gif
Насчет возраста - вот тут таблица введение нового продукта, так мороженое в графе 12-18 месяцев.

naina
только недавно вычитала, что кислое хуже влияет на дутскую зубную эмаль, чем сладкое huh.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) [1] 2 3 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0332 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>