Страницы: (20) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Школа молодого МАМ-ца :)

()

Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Malaitikka
Первый зуб появился в 6,5 месяцев. Прошло, как не странно, очень спокойно. Но нам, наверное, повезло. Наверняка следующие зубы прорежутся с концертом.
Печенье и яблоко давать без моего присмотра боюсь, т.к. пару раз случалось, что отламывались маленькие кусочки, которыми ребенок чуть не подавился sad.gif . С морковкой таких случаев не было.

Вспомнила, есть ведь игрушки специальные, наполненные водой. Твой малыш их не жалует? Мой их и сейчас яростно жует.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Nati

Наташ, повезло вам с зубом. Я таких ужастиков начиталась-наслушалась. Игрушка у нас есть, жуем. Морковку вчера давала, вроде помусолил, быстро надоела, правда. А печенье я тоже побаиваюсь, вдруг поперхнется.
PM
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Malaitikka
Цитата
Наташ, повезло вам с зубом. Я таких ужастиков начиталась-наслушалась.

Катя, буквально пару дней назад ребенок промучился 2 дня с температурой и поносом sad.gif , верхние лезут. Так что везет не всегда.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Найс
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 043
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Deutschland/Rostock





Ksyu
У нас та же история! пока я у нее на глазах, сидит на руках у папы, смотрит телевизор, играет с ним. Стоит мне выйти на секунду из комнаты - вой! Мне пришлось уже бросить попытки ходить в тренажерный зал. Леонка у нас такой упертый малыш - будет орать столько, сколько меня нет дома. Успокоить ничем нет никакой возможности. Рекорд пока составляет 3,5 часа непрерывного ора. Как только она меня видит - слезы моментально высыхают. Папа обижается, но поделать с этим ничего не можем. Я считаю, что в таком возрасте, учитывая что Леонка весь день кроме меня никого не видит, да и то , что мы до сих пор кормиимся только грудью - это нормально. Вот бабушку жалко: в мае поедем в гости -тоже будет обижаться sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Nati @ 13.04.2005 - 07:26)
Катя, буквально пару дней назад ребенок промучился 2 дня с температурой и поносом sad.gif , верхние лезут. Так что везет не всегда.

Наташ, у нас тут тоже со стулом были проблемы без видимых причин. Позвонила врачу, он сказал, что готовьтесь к зубам, что типа обильное слюнотечение разжижает стул. Я что-то как-то усомнилась. Но вот ты сейчас тоже написала, что был понос, получается есть связь?
А ещё, Наташ, всегда сначала нижние лезут? У меня 2 книги говорят совершенно противоположные вещи.
PM
Top
Leleo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 578
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: КИЕВ





Malaitikka

У нас в свое время вылезли одновременно нижний и верхний зубик. До того момента я думала, что так не бывает. Оказалось, бывает все. что угодно! biggrin.gif Все зубы - температура и расстройство. Глазные зубы - ужас и кошмар. По неделе маялись. Нам помогала (не смейтесь! честно!) сырая картофелина. Она ее точила зубами. Там крахмал, он, видимо, облегчает детенковые страдания. А еще она яростно и с упоением грызла мой подбородок. Я постоянно ходила с красной морделью. laugh.gif Еще мы корки хлебные жаловали.
Найс
Твою фотографию подсовывать не пробовали в твое отсутствие? У нас сначала от удивления замолкла (с мужем сидела и орала, он от отчаяния сунул ей мою фотку), потом уже сама пальцем показывала - дайте. мол, мамочку родимую. biggrin.gif Две штуки сгрызла фотографий от большой любви. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Найс
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 043
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Deutschland/Rostock





Цитата (Leleo @ 13.04.2005 - 11:20)

Две штуки сгрызла фотографий от большой любви. biggrin.gif

smile.gif)))))))))))))))))))))))))
не она у нас, видимо, еще мелкая для этого
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Malaitikka
Цитата
Позвонила врачу, он сказал, что готовьтесь к зубам, что типа обильное слюнотечение разжижает стул.

У нашего малого обильное слюнотечение началось с 2-х месяцев smile.gif .
А насчет зубов, Leleo точно сказала: "бывает все, что угодно!". Ты поменьше думай о том, как ДОЛЖНО быть, то есть как написано в книгах. Все дети разные и всему свое время.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Leleo

Про картошку учту, когда зубы «нарисуются». Я тоже с красной мосей хожу, это ребенок меня по утрам коготками будит.

Nati

Не, Наташ, ты представь - английская книжка - порядок появления зубов - нижний ряд раньше, американская книжка - порядок появления зубов - раньше верхний ряд. Я погрязла в размышлениях.
PM
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Malaitikka
Цитата
Не, Наташ, ты представь - английская книжка - порядок появления зубов - нижний ряд раньше, американская книжка - порядок появления зубов - раньше верхний ряд. Я погрязла в размышлениях.

А ты в индийскуую книжку посмотри, может там вообще коренные появляются раньше всех biggrin.gif laugh.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Nati @ 13.04.2005 - 15:20)
А ты в индийскуую книжку посмотри, может там вообще коренные появляются раньше всех biggrin.gif  laugh.gif .

Не, судя по педиатрам, что попадались мне, дети рождаются уже со вставными wink.gif
PM
Top
Ariel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 684
Регистрация: 20.08.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки, а глазные зубы - это которые?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Спасибок: 0
Пользователь №: 416
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Россия





Ariel
клыки smile.gif
PM
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Чувствую, что и мой дитенок признает папу только когда мама рядом smile.gif ВИдит он целый день тоже только меня, а вечер папин вот он и начинает верещать Я так думала, что муж специально делает, чтобы рядом я находилась. а оказывается и другие детки такие же smile.gif Во как!

А у меня проблемки такие.

Ребенок мой стал поворачиваться со спины на живот везде, в том числе и в кроватке ночью и засыпает утыкаясь носом в постель, а я караулю всю ночь. А вот что делать незнаю sad.gif

И днем не спит в своей кроватке, только со мной на большой кровати. Только оставляю одного сразу просыпатся и в рев. Дневной сон закончен dry.gif
Я как привязана, ничего сделать не могу. Может быть у кого-нибудь похожие ситуации были. Помогите советом unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ariel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 684
Регистрация: 20.08.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Little My @ 14.04.2005 - 02:10)
Ребенок мой стал поворачиваться со спины на живот везде, в том числе и в кроватке ночью и засыпает утыкаясь носом в постель, а я караулю всю ночь. А вот что делать незнаю sad.gif

У меня точно такая же проблема. Это недавно началось, он у меня теперь по другому не спит, только на животе. Я тоже в постоянном волнении, не знаю что делать... Но мне кажется, что у него уже достаточно крепкая головка и если что - он сможет ее приподнять или повернуть, если вдруг почуствует какой-то дискомфорт...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Little My
Ariel
как думаете насчет чего-то в таком духе?
как думаете насчет чего-то в таком духе

Вобще на спинке не рекомендуется, я слышала? Чуть на боку, подложить пеленку сложеную?

Little My
может стоит приобрести монитор, который контролирует вороченья и дыхание? Кладется под матрасик...
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Я сейчас начала книгу Элизабет Пентли "Как уложить ребенка спать без слез. 10 шагов, которые помогут вашему ребенку спокойно спать всю ночь".
PM
Top
Leleo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 578
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: КИЕВ





Little My
У нас біло то же самое. Я переживала, вскакивала, дежурила, пока доктор мне не сказала, что єто нормально. Ребенку так, видимо, удобнее, к тому же при спанье на животике не будет больших проблем с газами. Не переживай! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ariel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 684
Регистрация: 20.08.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (MaKosh @ 14.04.2005 - 04:17)
Вобще на спинке не рекомендуется, я слышала? Чуть на боку, подложить пеленку сложеную?

Я так и клала малыша спать, когда он был совсем маленький, чуть набок со сложеной пеленкой, меня так медсестры в больнице научили... Но сейчас это все уже не работает, так как он крутится во все стороны, и как его не положи - он все равно переворачивается на живот.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





С самого рождения я постаралась, чтобы ребенок проводил как можно больше времени со своим отцом. В течение недели - вечером, а в субботу и воскресенье - на целый день. Плач при моем уходе - да, было такое, но быстро проходило. А сейчас проблем таких больше нет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Natala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 601
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: Украина, Донецк





Malaitikka
Катюш, пра-пра-бабушки говорили, что правильно, когда первые вырастают именно нижние зубки. Значит ребеночек "вверх тянется". Это со старины так повелось.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Я тоже про сон на животе спрашивала - после 6 месяцев с этим нет проблем, так как ребенок может уже перевернуться на спину при желании. У меня спит в своей кроватке дочка, кроме уж очень форс-мажорных случаев, так что хоть с этим проблем нет. А до этого возраста надо караулить, если заснул на животе. Сейчас даже на боку говорят спать только в присутствии родителей до 6 месяцев.
А мы сегодня взвесились - уже 4750 и 56 см роста, улыбались медсестре. Это из приятностей, зато потом нам прививку сделали sad.gif , так что будем веселиться сегодня .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





MaKosh
В меня в саму как монитор встроен - Том еще только надумал шевельнуться, а я уже на посту - все слышу, все вижу:-) В темноте уже не хуже летучей мыши ориентируюсь biggrin.gif

А вот штуковина с валиками думаю не пройдет. Сейчас на рынке много всего, но не для всех детей работает. Мы поначалу скупали все интересное и все новинки, а использовали только в лучшем случае 10%, к сожалению sad.gif Так все и свалено кучей - до второго подождем, а потом на гаражную распродажу видимо sad.gif

А вот про спанье на животе я тоже читала, что сейчас так не рекомендуют без родительского присмотра - только на спине самое безопасное. Хотя несколько лет назад врачи говорили только на животе... А сейчас новые исследования.
Переворачиваться они и правда месяцев до 6 еще не сильны по необходимости.

Папа у нас тоже все вечера и выходные с сыном, но мама все таки в пределах досягаемости и видимости, за исключением прогулок, ежевечернего купания и по магазинам они у меня самостоятельно ходят (ездят). А уж как там справляются незнаю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Yelena
Большие вы стали! Молодцы!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Yelena ого какие большие!

Little My а как же то, что лялька во сне срыгнуть может и захлебнуться, если на спинке спит? ohmy.gif ohmy.gif

Нашла интересную статью на тему Уход за новорожденным, очень душевно написана smile.gif
PM
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





У меня вопрос: сколько грамм кисломолочных продуктов (несладкий йогурт, простокваша, кефир) можно давать 10-мес. малышу в сутки? А то я беспокоюсь, что нашему ребенку эти продукты уж слишком нравятся, готов их есть целый день smile.gif . Я даю ему на второй завтрак 150 г йогурта с печеньем, а потом в обед, столько же, в качестве десерта (но не обязательно подслащенный smile.gif), после основного блюда. Можно ли давать немного кефира после каждого приема пищи?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Nati
из конкретного нашла вот:
Цитата
Кефиp можно после 8 месяцев в объеме не более 200 мл в сутки.
PM
Top
Ferkel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 620
Спасибок: 0
Пользователь №: 98
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия/Франкфурт (Драйайх)





Nati
Наташ, будь с кисломолочкой осторожна. Кефир не рекомендуют до года, он вызывает такую реакцию у малышей, что приводит к микрокровотечениям в желудке. До года лучше не торопиться с кисломолочными продуктами.
Советы гастроэнтеролога
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





MaKosh
Ferkel
Спасибо за ссылки, почитала. Постараюсь не превышать 200 мл в сутки, хотя малыш, когда видит кружку с йогуртом, буквально трясется smile.gif . И что интересно, из кисломолочных, творог он не слишком жалует.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





У меня вопрос к девочкам, живущим в жарком климате. У нас уже плюс 40. Жарко будет до сентября. В июле ещё и влажность начнется. Как лучше организовать прогулки с ребенком. Сейчас я его утром пока не сильно жарко держу в манеже на балконе. А вечером, почти на закате, вывожу на улку в коляске. Я не совсем довольна продолжительностью прогулок на солнышке, но у нас такое солнышко, что может лучше и не злоупотреблять. Какой у кого опыт?
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0137 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>