Страницы: (20) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Отпуск - вопросы и ответы

()

STORM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 947
Спасибок: 1
Пользователь №: 169
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Россия, Ставрополь





а я завтра уезжаю. К родителям. на неделю. Буду очень скучать!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Ксеньчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Спасибок: 0
Пользователь №: 22
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Tigrella
В твоем посте вижу два белых с крестами квадратика.Что там было,не имею понятия,наверно Турции фотографии. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксеньчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Спасибок: 0
Пользователь №: 22
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





STORM
А где твоя мама живет?В Отказном?Мы тоже по тебе скучать будем. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Darka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 0
Пользователь №: 236
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Moscow





Tigrella, мы были в Турции в начале сентября, правда, в Кемере, было очень тепло, море просто супер! Вечером ходили с коротким рукавом, теплых вещей никаких с собой на брали. Из экскурсий, честно говоря была только в Анталии и в Аква парке, т.к. Турция - для нас отдых на море, никуда ездить не хочется! Но подруга ездила практически на все экскурсии, ей все очень понравились, за исключением рафтинга! В отеле вам все расскажут и покажут, выберете все, что покажется интересным! Хорошего отдыха! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Tigrella
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Спасибок: 0
Пользователь №: 469
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Сибирь





Darka,
спасибо! rolleyes.gif А то нас запугали - вечерами будет холодно, т.к. там горы huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надюша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Спасибок: 0
Пользователь №: 108
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Tigrella я в мае ездила в турцию, как раз в г.Кушадасы(точнее так называется направление), но мы жили в 40км от этого города, отель Grand Effe, все включено. Незнаю как осенью, холодно или нет, но в мае бало жарко днем, и мне было немного прохладно вечером, были небольшие шторма и с моря дул прохладный ветер, так что я иногда ходила в легком свитере(другу было нехолодно). Мне понравилось, то что русских там было мало(в отеле было всего четверо, включая нас). На экскурсии мы ездили своим ходом(мы нелюбим ходить большой толпой, все равно все не запомнишь).
Обязательно съездите в г. Эфес - это древнегреческий портовый город(бывшая греческая територия). Там старые колонны, амфитеатры(?), библеотека Цельсуса. От Кушадасы это минут 20-30 на долмуше(маршрутке), но если своим ходом.
Недалеко находится одно из чудес света Храм Артемиды(точнее одна с половиной колонны).
Рядом Крепость Святого Джона(у нас он Иоаан), мечеть Исса Бей. Там же рядом г. Сельчук, где находится музей г.Эфеса(то что нашли при раскопках, всякие мелкие вещи, статуи).
Можно съездить в Трою, но мы не ездили, решили что на троянского коня нехочется смотреть, а больше там вроде и смотреть нечего(всмысле в Трое).

Ездили в аквапарк (там их два Аквафентези и Акваленд), мы ездили в Аквафентази. Вход 20у.е., на весь день. Из Кушадасы ходит маршрутка специальная. Там прикольно, много разных атракционов, на територии можно поесть.
Ездили в ПаммуКалле, тоже не с экскурсией, а сами, правда там почти все басейны закрыты. Можно сходить в басей Клеопатры, там можно искупаться за 12 у.е.
Можно съездить на Джип Сафари, это поездка на джипах по горам.
Можно в Дидим.
Ну и в самом городе Кушадасы достопримечательности это памятник Мустафы Кемаля Ататюрка, он стоит на горе, от туда очень хороший вид на город. Порт и набережная очень красивые, ну и птичий остров, на нем находится крепость которую построил Барбарос.
В центре города большой рынок.
Извените, что так много написала, если будут вопросы обращайтесь.
Попробую завтра поставить фотки. unsure.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tigrella
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Спасибок: 0
Пользователь №: 469
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Сибирь





Надюша, спасибо огромное за такой ответ! Можно сказать, виртуальная экскурсия rolleyes.gif
А почему из аквапарков вы выбрали AquaFanatasy?
Мне тоже все менеджеры туагентств обещают, что в Кушадасы мало русских, а в нашем отеле и того менее. В принципе, я этого и хочу - отдохнуть от России cool.gif

unsure.gif а фотографии будут?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надюша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Спасибок: 0
Пользователь №: 108
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Tigrella на здоровье.
Фотки сегодня неполучится поставить, а завтра, обещаю.
Мы когда ездили из отеля в Кушадасы(там траса какбы по берегу моря идет и погорам, т.е. то на горку, то сгорки)вид оболденный, проезжали оба эти аквапарка(они недалеко друг от друга), и мне больше понравился Аквафентези, там такие прикольные замки, горки очень высокие.Да и маршрутки туда специальные ходят, а в Адаленд только проездом.
Ваш отель видели из далека(по тойже трассе), очень понравился, такой необычный, и до аквапарков вам совсем недалеко будет.
Да, если ездить на экскурсии, то как я писала, мы ездили сами, сэкономили много. За те деньги , что на одного, мы могли съездить вдвоем три раза.
Да, от России мы отдохнули.
Вообще мне очень понравилось.Море очень-очень чистое. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OlgaMi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Спасибок: 0
Пользователь №: 134
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Минск





Златовласка

А мы с тобой в Евпатории одновременно отдыхали wink.gif

Я там была с 20 июня по 9 июля с сыном и племянником. Евпаторию просто обожаю. У этого города какая-то особая энергетика. Но я уже перестала брать с собой фотоаппарат. Уже два альбома об отдыхе 2001 и 2002 годов заполнены фотографиями с теми же львами, пушками у краеведческого музея, ну и далее по твоему списку smile.gif , только дети становятся на год старше.

Мы и жили не очень далеко друг от друга. В этот парк на ул. Токарева мы ходили пешком.

А голубой дом на первой фотографии - это, насколько мне известно, баптистская церковь, там у ворот даже надпись есть, выбитая. Просто не помню дословно, что-то вроде выдержки из Библии, "Дом мой домом молитвы наречется...", ну и еще что-то, в таком ключе.

На экскурсию мы съездили только в Пещеры Чатыр-Дага (Мраморная и Эмине-Баир-Хосар). Сыну моему только 5 с половиной лет, великолепия дворцов ЮБК он еще не поймет, да и дорога туда из Евпатории для него была бы очень утомительной. Племянник (ему почти 14) уже одну из пещер видел, но, как и я, с удовольствием вновь их посетил. А малыш мой был просто в неописуемом восторге!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lvenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 33
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: UK/KG





вот:

вот: и далее все остальное тут :

вот: и далее все остальное тут : - 2

вот: и далее все остальное тут : - 3

и далее все остальное тут : http://lvenka.fotki.com/issuk_kyl_lake
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahooMSN
Top
Tigrella
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Спасибок: 0
Пользователь №: 469
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Сибирь





Lvenka ohmy.gif это кто такой тигровый?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lvenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 33
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: UK/KG





Tigrella
это ишак такой %) осел другим словом..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahooMSN
Top
Tigrella
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Спасибок: 0
Пользователь №: 469
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Сибирь





Lvenka СУПЕР! В свете того, что я коллекционирую игрушечных тигров, ишак представляет особый интерес biggrin.gif Просто прелесть! Я таких еще не видела! blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GalinaSod
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Спасибок: 0
Пользователь №: 193
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Эстония





Ferkel
Ну какой же у тебя лапочка сыночек, заглядение smile.gif

Tigrella
Где ты такие смайлики чудные нашла!
PM
Top
Кумушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Спасибок: 0
Пользователь №: 185
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Германия (Украина)





Вот нагляделась.....а у самой уже пятки чешуться... :
через 3 дня едем в Хорватию, на машине, вернее с друзьями, двумя машинами smile.gif в первый раз за 8 лет в Германии настоящий отпуск tongue.gif
друзья были уже 3 раза там наконецто и мы собрались. Ехать 1300 км и я поэтому несколько нервничаю про сынулю, хоть и не такой уж маленький (6,5 лет) но всё же он не из спокойного десятка smile.gif
Но посмотрела про "Массандру" в Ялте, притащила сейчас мужа к компу, говорю смотри! туда мы едем в следующум году smile.gif Он смеётся, давай говорит сначала в Кроацию сьездим. По приезду отчитаюсь wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фарида
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Спасибок: 0
Пользователь №: 179
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Кумушка @ 25.07.2004 - 20:36)

через 3 дня едем в Хорватию, на машине
Ехать 1300 км и я поэтому несколько нервничаю про сынулю, хоть и не такой уж маленький (6,5 лет) но всё же он не из спокойного десятка

А мы через три дня улетаем в Египет ( Хургада и Шарм-Эль-Шейх ) , может быть съездием на пирамиды:). Просто мы тоже с ребёнком едем, только моему всего 2,5 года, но для него полёты и отпуск- нормальное явление, куда только с собой не брали его:)
А в Хорватии очень класно говорят, нас друзья давно приглашают, нам тоже рядом а вот времени нет:( Друзья рассказывали, что у них великолепный пляж!очень и очень красивый!

А за сына не переживай, хотя ты говоришь на машине, но он не такой маленький smile.gif. мы своего с 4 месячного возвраста брали, я в год два раза летала в ташкент smile.gif ( 7 часов полёта smile.gif плюс 3-4 часа транзит в станбуле, Однажды, я застряла на 13 часов smile.gif- и ничего! Всё было нормально. Единствеенное, памперсы закончились, так как я нерасчитывала на такой период:)
Так что хорошего вам отпуска, также как и нам smile.gif
PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Кумушка
Можно про Хорватию поподробней?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Девочки, всем привет! Соскучилась за 2 недели smile.gif.

Вчера вернулись из Мисхора. Что вам сказать... 10 дней полного кайфа, море, горы, погода не подвела. Накупались, назагорались, я даже обгореть успела, "облезть" sad.gif и заново загореть.
Крым - это действительно сказка, даже дубовый "совковый" сервис не смог испортить впечатление.
Вечером постараюсь фотки вставить, они на домашнем компе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Katiana, очень рада тебе! Заключаю в свои объятия и жду фотки:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kitty1968
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Спасибок: 0
Пользователь №: 115
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Katiana,
скажи пожалуйста, как сейчас в Крыму обстоит дело с обменом денег? Я имею в виду, правда ли, что деньги менять нужно подальше от Крыма, так как там невыгодный курс. И к слову, какой там сейчас курс?
Спасибо за ответ,
Ольга
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Kitty1968 Олечка, не знаю, какая валюта smile.gif тебя интересует. Про рубли я, к сожалению, не помню, т.к. у нас гривны. Но вот пример - доллар в Киеве стоит около 5,3 гривны, в Мисхоре - 5,15 - 5,2. Т.е. "сдавать" доллары в Крыму менее выгодно, чем в Киеве. Наверное, и с рублями так же.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кумушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Спасибок: 0
Пользователь №: 185
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Германия (Украина)





Фарида[b]

Спасибочки! smile.gif И вам того же smile.gif
Он у меня в принципе раньше в машине засыпал всегда, а в прошлом году пришлось по делам 1000 км в день отмотать, 500 туда и 500 обратно, да при жаре в 40 градусов на автобане то....нисколечки не спал sad.gif
Но я всё таки надеюсь что у друзей то в машине его ровесник(12 часов разница rolleyes.gif ) может хоть из машины в машину будут меняться, да отвлекаться, да касетник со сказками возьму и с наушками, книжки, игры..... Постараемся выстоять tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кумушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Спасибок: 0
Пользователь №: 185
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Германия (Украина)





Катерина
Конечно можно! smile.gif
Но знания пока чисто теоретические biggrin.gif
Хорватия (или по нем. Кроация) это территория бывшей Югославии, почти всё побережье Адриатического моря , на другой стороне Италия. Мы едем в город Цадар. Это средняя Далмация, там тепло , и вода очень тёплая, и люди..... по русски и по хохлянски понимают:)))
Готовить будем с подругой сами, но мужики поклялись помогать:)))
более подробный и уже не теоретический отчёт после 12 числа smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кумушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Спасибок: 0
Пользователь №: 185
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Германия (Украина)





WELAR
Спасибо!
Похоже что моим спутникам ну совсем не сидиться, и мы выедем не в 8 утра в четверг а в 8 вечера в среду. Так что надо давать газ с упаковкой и готовкой на дорогу smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





А из нашего окна море Черное видно smile.gif - это действительно вид из окна нашего номера.
А из нашего окна море Черное видно - это действительно вид из окна нашего номера

Жизнь удалась!!!!!!
А из нашего окна море Черное видно - это действительно вид из окна нашего номера - 2

Вообще, Крым действительно потрясающее место. Жаль, что мало было времени, не хотелось терять "ни дня на пляже", поэтому на экскурсии попали только на две, зато какие!
Воронцовский дворец и парк - ожившая сказка. Говорят, там снимали "Небесных ласточек" , "Собаку на сене" и еще какие-то известные фильмы, жаль, не запомнила.
А в Ливадии мы попали на дегустацию крымских вин. Девочки, это что-то. Слов у меня просто нет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
exDancer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Спасибок: 0
Пользователь №: 376
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Киев





Таки-да...Крым-это здорово:)
Настолько понравилось там, что в Пятницу рано утром опять туда еду, только уже не с семьей, а с друзьями wink.gif Жить будем в Коктебеле...поближе к кухне, так-сказать:) Кстати, никто там не отдыхал еще в этом году?
P.S. Говоря "семья" я имел ввиду Katiana (ибо она есть моя мама:) ) и сестренку. Завтра, если время выкрою, сброшу еще парочку фоток
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Булочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Спасибок: 0
Пользователь №: 518
Регистрация: 26.07.2004
Откуда: Texas, USA





Ребята! Просмотрела всю тему. Просто побывала почти во всех уголках Земного Шара. Как красиво! Это ведь так важно отдыхать. Для меня это значит - оторваться от ежедневной суеты, подумать о Боге, полюбоваться миром вокруг.
Приятного всем отдыха! Лето еще продолжается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ferkel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 620
Спасибок: 0
Пользователь №: 98
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия/Франкфурт (Драйайх)





Это снова я:)
Если кому инстересно, вот тут наши отпускные фотки с Мальорки.
Там только природа.
http://natusja.rudeu.com/photo/index.php?folder=/04_urlaub/
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Katiana
Какие чудные фотографии! Я просто обожаю Крым! Раньше каждое лето ездили на чёрное море, сейчас скучаю безумно sad.gif

Ferkel
Замечательные фотографии! У меня вопрос - а откуда ты облака фотографировала? НАверное из самолёта smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Katiana, классные фотки:) Обожаю Крым!

exDancer, ну, кухню от винных коктебельских погребов мы ещё отличаем:) Хорошего и весёлого отдыха!
Кстати, вы где устраиваться с жильём будете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0210 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>