Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Отпуск - вопросы и ответы


Автор: Viki 21.06.2004 - 16:53
Время отпусков - какое приятное время!
Заходите, оставляйте отчёты в фотографиях и рассказы о вашем отпуске:)

Автор: Златовласка 21.06.2004 - 17:27
У меня еще совсем маленький, четырех дневный отчетик. Очень хорошо, погода удачная. Днем на море невозможно находиться. Я в принципе уже все писала но в разных темках. Сейчас попробую собрать. Фотки будуть потом, когда в Москву приеду.
Погода стоит жаркая, ходим на море два раза в день, но долго там не находимся, потому как на солнце очень жарко. Ходим утром часов в девять, а потом в пять вечера. Есть совсем не хочется в жару. Два раза в день на массаж хожу, так что красота. Иногда заглядываю к косметичке. Но не очень часто. Вчера ездили с Моськой на экскурсию, Ялта=Ласточкино гнездо=Ай-петри=Большой каньен. Было все очень даже замечательно. Я там с белым верблюдом фоткалась. И с павлинами.

Автор: Ladusik 21.06.2004 - 19:12
Я уже успела съездить....
Устаю я от отдыха!
Уже на 4-й день мне начинает не хватать Москвы, с ее темпом жизни...
А от изобилия заботы родственников начинаешь уставать ко 2 вечеру... laugh.gif
Но, черт возьми, я уже и забыла, как это приятно, быть не только мамой и женой, но и маленькой дочкой!
В общем, съездила неплохо. Только погода - того...дождики шли!

Автор: WELAR 21.06.2004 - 19:14
Ladusik, ты в Днепре была?

Автор: Viki 21.06.2004 - 19:15
Златовласка , Алёнка, так ты сейчас в Крыму? Моё вам пожелание: не ленитесь, каждый день покупайте билеты на экскурсии и обязательно посещайте их! Море интересного! И в дельфинарий не забудьте. Он и в Ялте, "Гостинаца "Ялта", и в санатории офицеров в "Гурзуфе". По всем дворцам прокатитесь. Это такая прелесть!

Автор: Ladusik 21.06.2004 - 19:20
Да!
Видела друзей университетских, встречались. на шашлыки ездили.
В августе буду догуливать вторую половину отпуска...
Может в Питер съезжу, может в Киев...(и там и там - друзья и члены семьи).

Как все-таки время беспощадно!
Приехала...Стою с сыном и двумя своими племяшами возле кафе...
Подходит "тетка" (по другому не скажешь!) и говорит - "Лада, привет! Ты меня не узнаешь?"... А я себя чувствую, как дворецкий Берримор со свечой в руке, когда его застукали...Типа вообще не понимаю, кто это и чего ей от меня надо... Чес-слово. Ну абсолютно, совершенно не узнаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Она мне и говорит - "Это же я, NN., помнишь!?"...И тут меня осеняет!
Мы же в одном дворе жили! Первая красавица эта самая тетка была... Все мальчишки за ней бегали!
А теперь...мама не горюй!
Пол-рта зубов нет. поперек себя шире, лицо пропитое!
Мама, а ведь она на 3 года меня младше!
Такие дела!...
Вот они, превратности судьбы...

Автор: MaKosh 21.06.2004 - 19:40
У нас скоро медовый месяц, то же своего рода отпуск tongue.gif Поедем на Ниагару smile.gif

Автор: Ladusik 21.06.2004 - 20:48
laugh.gif
А Копперфильд с водопада "сигать" не будет????????? laugh.gif
"Шоу мач гоу он!"... laugh.gif

Автор: Albina 21.06.2004 - 20:59
MaKosh
Ниагара это хорошо. Я когда прилетела в США меня муж целую неделю возил по тем местам. У меня столько положительных эмоций было. Правда по лесенкам пройтись не получилось, было поздно. Хорошего вам настроения и погодки.

Автор: MaKosh 21.06.2004 - 22:33
Albina
спасибки! а то нас пугали что там деревня и делать нечего dry.gif

Автор: kosha 22.06.2004 - 07:37
MaKosh
А как долго вы там пробудите? Несколько раз была в Торонто, но на водапад ни раз не попала. Ты у МariaL поспрашивай о том о сем, кому как не ей те места лучше всех знать smile.gif

Автор: MaKosh 22.06.2004 - 07:40
kosha
да мы на неделю всего (медовую), примерно уже график придумали - гулять smile.gif
Это наш штат, просто меня в Канаду не выпустят пока еще, будем смотреть со стороны США smile.gif

Автор: kosha 22.06.2004 - 07:57
MaKosh
Вот оно что.. как я сама не догадалась!?! Думаю, что в любом случае вам там понравится т.к. вы наверное только друг другу в глаза и будите заглядывать biggrin.gif rolleyes.gif
И потом, я слышала, что с амер. стороны тоже очень красиво! Не забудьте фотик!

Автор: Маруся 22.06.2004 - 08:37
А у меня отпуск в июле и я поеду на дачу, в деревню! Не могу дождаться. Говорят, что июль будет сухой и жаркий, а у нас там лес, речка, красотища! Вот почему-то нисколечко не хочу на море. Маленькой меня родители просто затаскали по югам, студенткой тоже каждые каникулы куда-нибудь ездила. А вот теперь не хочу никуда, только в деревню, к природе, к земле, к тишине. Наверное я совсем "клухой" становлюсь. Ladusik права, время беспощадно. А может быть просто накапливается за год усталость от города, шума и людей.

Автор: Ladusik 22.06.2004 - 08:56
Мдя...
Сложность ситуации в том, что в настоящее время я не имею возможности отдыхать так, как мне бы хотелось.
Приходится учитывать интересы не только свои, отсюда и проблемы...

Автор: Kapa 22.06.2004 - 21:50
Завидую я вам, девочки, но очень доброй и светлой такой завистью!!!
Я вот в очередной раз никуда не поеду. У меня папа - мой директор, и он уже лет 10 просто не отдыхает, ему не надо. Ему нравится каждый день работать.
И считает, что и мне - тоже.
А муж у меня на природе повернутый, он все в деревню хочет, на рыбалку там, на охоту . А я даже червяка убить не могу, не то, что рыбу, не говоря уже и про зайца.
Так что, выбирая из трех зол меньшее, я лучше поработаю. С папой. А мама пока с дочкой с моей где нибудь отдохнет.

Автор: PovarPetrovich 23.06.2004 - 08:10
У меня отпуск в этом году сумбурный... Дают 3 недели. Одну я уже благополучно отгулял, съездив с женой в Майами в апреле. Вторую собираюсь гулять на этой и след неделе - друг приехал из Калифорнии в гости. То есть жена его с ребятенком уже приехала, а сам он приезжает в четверг. Так что пойдем на рыбалку, ну и вообще - поквасим. smile.gif А третью неделю... Не знаю. Дочка едет с моими родителями в путешествие - они, короче, собрались с палатками рвануть в Гранд Каньон (эт там, где обрывы в 2 км высотой). Я только из самолета видел один раз. smile.gif Уж не знаю, что она им там устроит. Родители у меня боевые, отец геологом и биологом был. Ну, короче, народ такой, походный, хоть и 70 лет. А дочь ни разу в палатке не ночевала. Так что их ждет сюрприз, типа: "А разве еду с костра можно есть?" smile.gif

Обещал ее свозить еще летом в Water Country в штате Нью Хемпшир - типа такого водяного дисней-ленда. Мы там были один раз - здоровенный парк, но только вместо дорожек - речки текут. При входе дают каждому надувную камеру. Садишься в нее - и вперед по течению речки, навстречу приключениям. Водопады всякие, ну и аттракционы. Где с обрыва бухнешься, где в темный тоннель заплывешь, где вылезаешь - и на аттракцион. Не нравится - плывешь мимо. Конвейер такой. В прошлый раз она еще маленькая была, сильно испугалась, когда пиратский корабль нас стал преследовать, с пальбой из пушек и с капитаном, с крюком, вместо руки.

Друг зовет в Калифорнию опять осенью. Прикольно, конечно. У нас уже холод собачий в ноябре, а там - тепло... Но я, вообще-то, очень хочу в Москву съездить в этом году. А точнее - на сам новый год. Дорого только. Соскучился, блин, по друзьям. Ну и вообще, по городу и атмосфере. Да и бабушка внука никогда не видела, а ему ведь 3 года. В посл. раз были в 1999 году. Так что коплю деньги. smile.gif

Автор: Наталка 24.06.2004 - 16:53
А мы на следующей неделе на недельку к морю. Так устала, не могу дождаться. Ждите с фотками!!! rolleyes.gif

Автор: Valya 24.06.2004 - 21:12
Девочки и мальчики! Сегодня ночью я улетаю в Будапешт на недельку.
Всех благ вам, новых приятностей, новых рецептов, новых друзей.
Буду по вам скучать. Спасибо вам за все!

Автор: Tanjuscha 25.06.2004 - 00:30
ой, девочки, наш отпуск начнётся ровно через месяц, вернее мы летим через месяц... я в России вот уже восемь лет не была.. поэтому впечатлений, думаю, очень много будет да и фотографий.. с меня отчёт, как прилечу обратно..

Автор: Mamalyzhenko 28.06.2004 - 19:07
Через месяц еду с младшим сыном в Крым, будем жить в Ливадии. Я в Крыму в последний раз была во времена СССР, не думаю, что кроме власти и денег что-то поменялось. Очень хочется поездить, скажем, по православным святыням Крыма. У меня есть информация только по групповому туризму и паломничеству, и отправление из Москвы. А вот, к примеру, если находиться уже в Крыму, то каким образом, и куда обратиться, чтобы поехать на такого рода экскурсию, есть ли ссылки на источники, Viki, можешь что-то порекомендовать? За целый месяц планирую, просто валяться целыми днями на пляже неохота, все остальное планирую посетить обычно, обращаясь в экскурсионные бюро.
Марина

Автор: Viki 28.06.2004 - 22:31
Mamalyzhenko , Маришенька! Большое тебе спасибо, что ты доверила мне возможность немножко поделиться своими впечатлениями о настоящем Крыме. Это такая радость снова окунуться в воспоминания о своём отдыхе. А общем так. Я отдыхала в Крымской Ялте. Там можно просто выйти на набережную и купить билет (очень не дорого) на любую по твоему выбору экскурсию. Представитель экскурсионного бюро (чаще, это сами гиды) представит тебе интересующую тебя программу. И ты решишь, где же тебе хочется побывать. Скажу честно, всё время, что я отдыхала в Крыму, ездила на экскурсии КАЖДЫЙ ДЕНЬ, потому что хотелось успеть посмотреть всё:) А этого всего ох как много! Жалею, что не попала на Ай-Петри и в сталактитовые пещеры. Там очень холодно, а у меня не было с собой тёплой одежды.
Очень рекомендую поехать на экскурсию в Форос в церковь Светлого Христова Воскресения. Существует множество легенд, рассказывающих об истории создания этого Храма. Нам рассказали вот эту. Говорят, что когда-то очень давно испуганные лошади понесли дочь одного очень богатого и влиятельного человека. Коляска неслась, рискуя перевернуться, лошади неслись прямо в пропасть. Девушка взмолилась. И лошади внезапно остановились, прямо у обрыва. Счастливый отец поклялся возвести на этом месте, на краю скалы церковь в честь чудесного спасения дочери. Что и сделал. Затем известная власть разрушила эту церковь. Спустя много лет нашёлся один священник, который решил её восстановить. Была построена небольшая часовенка, где он служил службу, а пожертвования собирал на восстановление. Сам жил тут же, в маленьком временном домике. Постепенно церковь Светлого Христова Воскресения была возведена. Ещё продолжались ремонтные работы, как произошло чудовищное событие. Поздно ночью неизвестные влезли в жилище священника, и зверски убили его, чтобы взломать сейф. Добыча составила 5 гривен (чуть меньше доллара). Священнику только исполнилось 31...
Сейчас его фото встречает входящих в церковь. Живые, умные глаза. Хочется смотреть в них и быть достойным, чтобы войти в Храм.
А ещё, обрати внимание, какая в Храме удивительная энергетика.

, Маришенька

Ну вот, целая повесть получилась:)
Я постараюсь сделать альбомчик по Крыму, чтобы ты посмотрела экскурсионные фотки. Там и дворцы, и ботанические сады, дельфинарии. Если возникнут вопросы, я готова ответить.

Автор: Silmarin 29.06.2004 - 08:41
Была в прошлом году в этой церкви - меня тоже потрясла эта история. И священник...
Единственно, что историю создания церкви нам другую рассказали почему-то:-)

Автор: Viki 29.06.2004 - 09:58
Silmarin , существует несколько легенд, нам говорили об этом. Ещё рассказывают историю о возвращении из Крыма в 1888 году с отдыха императорской семьи Александра 111. Поезд, в котором они возвращались, сошёл с рельс, и вся царская семья была блокирована. Говорят, что император, обадающиий недюжей силой, сам поднял какую-то очень тяжёлую балку, чтобы высвободить семью. В честь чудесного избавления и был построен этот Храм. С того времени здоровье императора стало ухудшаться, что-то он нарушил, подняв огромную тяжесть.

Когда к власти пришли большевики, кресты с церкви были сброшены и в Храме устроена харчевня. А священника отца Павла Ундольского сослали.
Во время ВОВ церковь стала крепостью, откуда пограничники вели защиту дороги на Севастополь. Отряд погиб. Его командир А.С. Терлецкий принял мученическую смерть, распятый на дереве.
Когда настало время возрождения Храмов, в Форорс был прислан из далёкой Владимирской епархии молодой иеромонах Пётр Посаднев. Ему было двадцать пять лет. Когда убили - тридцать один.

, существует несколько легенд, нам говорили об этом

Автор: Ника 29.06.2004 - 10:28
Makosh, желаю вам хорошо провести медовый месяц. Я помню, что поездки этой ждала даже больше, чем самой свадьбы. Мы ездили в Италию, в Тоскану.

А мы в этом году поедем только в сентябре. Едем в Испанию. Еще куча времени до поездки, а сил работать уже нет. Может в Эйлат смотаемся.

Автор: Silmarin 29.06.2004 - 10:45
Viki, ой - не успела я ответить - твое сообщение поменялось:-)
Да, нам рассказывали эту историю - про царскую семью. Хотя в этом случае непонятен выбор места.
Про Петра меня поразило, что он ребенком сбежал из дома, чтобы стать священником. Еще нам рассказывали, будто он говорил всем с грустью:"Алтарь будет, а меня не будет", и предвидел свою смерть. Грабители напали в тот день, когда был привезен алтарь, думали что деньги еще не отданы. Вроде его уже канонизировали?...

Автор: Viki 29.06.2004 - 11:35
Silmarin, не поменялось, я ещё одно сообщение написала со второй легендой:)
Да... Крым - это сплошные легенды. Поэтому для меня и девиз в Крыму: Ни дня без экскурсии. Эх, как же хочется снова в Крым!

Автор: Katiana 29.06.2004 - 12:30
А я, а я.... Сейчас лопну от радости!
Через 2 недели еду с детьми в Крым, в Мисхор (по географии у меня двойка smile.gif, так что еще не знаю точно, где это, вроде бы рядом с Ялтой). На море я последний раз была в 96 году. а до этого - аж в 83!
Viki
Спасибо за рассказ! Учтем на будущее! smile.gif

Автор: Mamalyzhenko 29.06.2004 - 12:37
Дорогая Viki, большое тебе спасибо, обязательно воспользуюсь твоими рекомендациями, очень интересная история о Храме Светлого Христова Воскресения. Непременно поедем туда, а если Господь сподобит, то и службу отстоим, и записочку за здравие подадим, напиши мне имена деток и всех, за кого нужно подать.
Марина,

Автор: Viki 29.06.2004 - 12:47
Mamalyzhenko , Маришенька! Обязательно попадите в этот Храм. Я понимаю, что каждый человек чувствует по-своему. Но для меня это одно из двух мест, где я ощущаю, что это - Храм Божий. Это потрясающее, Святое место.
Когда будешь ехать на отдых, скажи обязательно, хорошо?
Вы будете отдыхать в санатории? На базе отдыха?

Katiana, Танюшик, там всё рядом:) В Мисхоре - чудесно!
Расскажи пожалуйста, а вы как будете отдыхать? По путёвке?

Это я всё справки навожу:) Вроде по путёвке ехать дороговато. Пытаюсь найти выход:)

Автор: Katiana 29.06.2004 - 13:48
Viki
Да, мы едем по путевке, дороговато, конечно (и это мягко сказано smile.gif). Но мы несколько лет не отдыхали, так что решили "последний рубль ребром" smile.gif
По возвращении с меня отчет smile.gif

Автор: Viki 29.06.2004 - 14:18
Katiana, а ну-ка, давай секрет стоимости, в нашей национальной валюте:) И какие там условия? Питание? Проживание?

Автор: Silmarin 29.06.2004 - 15:18
Вот наконец немного пришла в себя, решила написать про отпуск:-)

Турция как всегда не обманула моих ожиданий, все было классно - погода и сервис! Хоть погрелась после нашего холодного мая - там было +35+40:) Море было может немного и прохладное, но терпимо. Номер достался с видом на море - повезло:-) Красиво там, все в цвету!
Единственно жаль, что мой ребенок, увидев бассейн в отеле, отказался купаться в море:( Но я себя утешаю, что он хотя бы воздухом морским надышался.
На экскурсии я решила не ездить, потому как тяжеловато в жару. Потому мы ездили только в аквапарк и на морскую прогулку на яхте.
Еще одно, так сказать, огорчение:-) Я ездила по системе "все включено", кормили очень обильно и вкусно, и я немного поправилась:) Теперь буду худеть усиленно:)
Кстати, AVCI! Зря ты смутилась, что неправильно перевела название моря - турки и правда Средиземное море Белым называют, оно на рассвете и закате становится молочного цвета - очень красиво!

Автор: Masya 29.06.2004 - 18:16
Silmarin а где именно в Турции ты отдыхала? поделись rolleyes.gif

Автор: Dina 29.06.2004 - 21:55
А я вот тоже вернулась с отпуска. Ездили в Минск. Погода нас конечно очень огорчила, почти две недели было холодно и лил дождь. Ездили с годовалой дочуркой, это просто кошмар. Никому не посоветую летать так далеко с таким маленьким ребёнком. Но мы не могли не полететь, ведь там вся родня мужа, они доченьку нашу не видели ещё, так что нас там очень ждали. Ну если не считать ужасного перелёта, плохой погоды, болезни дочурки, то всё остальное было просто замечательно smile.gif. Мы встретились со многими друзьями, с бывшими одноклассниками (мы с мужем учились в одном классе). Здорово было! Минск такой чистенький и аккуратненький (особенно по сравнению с Нью-Йорком wink.gif. Фотографий пока нет, потому что в нашем цифровике села батарейка, а мы не могли НИГДЕ в Минске найти нужную нам батарейку, дур дом какой-то чесслово: какие угодно батарейки есть, а той которая нам нужна - нет smile.gif

А вот теперь приехав с этого отпуска, мы планируем круиз где-то дней на 5 в ноябре, но уже без карапуза, мы с мужем и с друзьями. Вот тогда и фотки выставлю!

Автор: Silmarin 30.06.2004 - 08:47
Masya, я была под Аланией.
Shape, Свет - нас замучали легкие штормики, ну не штормы, а волны все время большие, видимо поэтому вода холоднее. К тому же ты вроде должна была ехать 17-го, а я с 6-го же там была:-) 20-го уже дома была:)

Автор: Katiana 30.06.2004 - 10:28
Viki Викуль, вчера муж принес путевки, так что докладаю smile.gif - санаторий "Мисхор", 2-комнатный номер "со всеми удобствами" (мы рассчитываем влезть в него втроем) - 105 грн с человека в сутки.
Боже мой, даже писать приятно - 12 дней кайфа впереди! smile.gif

Автор: Viki 30.06.2004 - 10:46
Katiana, супер!:)))))))))))))

Смотри, Танюш, что я для тебя нашла:) Санаторий "Мисхор"

Автор: pola 30.06.2004 - 10:53
sad.gif А вПрибалтике пасмурно и сыро.Какое-то кошмарное лето.В мае две недели было тепло и сухо и с тех пор дожди,ветра.В этом году не то что курортникам не повезло,даже садоводы берутся за головы. sad.gif

Автор: Katiana 30.06.2004 - 10:55
Viki
Спасибки smile.gif
Эх, где наши смайлики со старгог форума, там такой был классный с реверансами!

Автор: Elenka 30.06.2004 - 11:41
А я иду в отпуск через неделю! Где и как буду отдыхать, пока еще не решила, но уже успела ужаснуться: как же я целый месяц без форума?! ohmy.gif А потом придумала: ведь можно время от времени (хотя бы раз в неделю)посещать какое-нибудь Интернет-кафе!!! rolleyes.gif Так что надолго без вас, дорогие, не останусь wub.gif
ВСЕМ, КТО СОБИРАЕТСЯ В ОТПУСК, ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!!! smile.gif

Katiana
Зашла на форум, новости узнала... ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!!! Завидую белой и пушистой завистью, увидимся wink.gif

Автор: Mamalyzhenko 2.07.2004 - 21:58
Viki, дорогая, у меня возник еще вопрос, по поводу денег. Знающие люди говорят, что в Крым можно ехать и с рублями, то есть особо не париться с обменом рублей на баксы, а баксы на гривны. Якобы, возле вокзалов полно банков, и можно купить гривны на рубли. Мы, правда, приезжаем в воскресенье, когда банки закрыты, может быть, в Ялте есть банки, продающие гривны за рубли. Вообще, как лучше быть, может, купить гривны уже в Москве?
Спасибо за ответ!
Марина

Автор: Катерина 2.07.2004 - 22:18
Мамалыженко, постарайся посетить место где служил святитель Лука Войноясенецкий http://orthodoxdoctors.bip.ru/istor_3.htm
Он был канонизирован в 1995 году. Человек потрясающей судьбы и преданности Православию.
При сталинских временах оперировал только с иконой в операционной.
http://ispovednik.narod.ru/1.htm
СХоди, если удасться и помолись там.
Счастливо!

Автор: Vikusha 2.07.2004 - 22:37
PovarPetrovich

Твои уже побывали в Гранд Каньоне? Как впечатления?

Может ещё не поздно передумать? smile.gif Мы спускались по самой лёгкой тропинке, дошли до первой остановки и назад. И это мы были на легке, без палаток и т.д. Физически не самая лёгкая дорожка. Ляпота правда...

Автор: Viki 2.07.2004 - 23:10
Mamalyzhenko, Мариш, в Ялте точно есть банки. Но конечно же, в воскресенье выходной. Должны быть обменки. Думаю, можно перед отъездом узнать ваш курс рубля к гривне и наш. И решить, как поступать. В сезон в Ялте всё дорогущее, и курс грабёжный в обменках. Только в банках и надо менять.

Автор: Vikusha 3.07.2004 - 00:51
Viki
А в банкомате не выгодней снять уже гривны?

В Португалии оказалось, что банки дерут несусветно, а если снимать с банкомата уже в евро, то наш американский банк давал очень даже хороший курс.

Автор: Shape 3.07.2004 - 10:04
Viki
Нет, тогда я еще не вернулась biggrin.gif
Я только сегодня домой прилетела. А там выходила иногда в интернет, но писать сложно было. Русской клавиатуры нет, я вслепую печатала. Поэтому просто читала.
Silmarin Ну да, Марина, ты права. Я ведь позже была.
Вчера встретилась в Москве с Галиной и Пупсиком smile.gif. Все впечатления и фото попозже выложу. Сегодня отсыпаюсь, навожу порядок в доме. Все-таки двое мужчин в доме, в ожидании приезда мамы ... которая все приберет biggrin.gif Хотя, они молодцы у меня. Только припылилось все слегка, а так, порядок!

Автор: Mamalyzhenko 3.07.2004 - 10:32
Катерина, представляешь, Общество православных врачей Санкт- Петербурга возглавляет духовный наставник моей очень близкой подруги, о. Сергий, он сам хирург. Я с ним пока не знакома, но очень хочу познакомиться. Конечно, обязательно сходим в храм, где молился Владыко Лука (если, он построен, если нет-то просто постоим и посмотрим). Я на днях собираюсь в Петербург к подруге, хотели съездить на источники, либо к Серафиму Вырицкому, я постараюсь разузнать по-больше информации. Огромное тебе спасибо за ссылку!
Viki, дорогая, а ты случайно не знаешь ссылочку, где можно посмотреть, какие банки есть в Симферополе и их адреса?Я пыталась искать самостоятельно, выдает только банки в Киеве.

Автор: Mamalyzhenko 3.07.2004 - 13:01
Viki, и еще вопрос. Уже несколько дней ни одно агенство в Москве не продает обратные билеты из Крыма (Феодосия, Евпатория, Симферополь), говорят, Украина не дает обратные места на поезд. Куда можно обратиться, чтобы без нервотрепки совершенно спокойно приобрести обратные билеты на хороший поезд. Мы будем жить в Ливадии у моей матери (она продала жилье в Москве и купила в Ливадии), то есть наверно мне придется искать пансионат, либо что, где купить эти билеты. И вообще, реально ли это?
Спасибо за ответы!
Марина

Автор: Viki 3.07.2004 - 15:21
Mamalyzhenko , Мариш, меня накрыли гости, много хлопот и не могу уделить времени интернету.
Я тут нашла ссылочку, попробуй посмотреть. Крым для россиян Она мне показалась очень интересной.

Автор: Златовласка 4.07.2004 - 23:31
Вот и закончился наш отпуск. Приехали домой. Уже два дня в Москве, хожу как не от мира сего. Аклиматизация, будь она не ладна. Отдых нам понравился. В следующем году поедем на машине. Потому как на экскурсиях не успели все посмотреть, что хотели.
Режим у нас был плотный, подъем в 8 утра. Потом куча процедур, в перемешку с походом на пляж. Свободный день был только в воскресенье. Когда мы могли ездить на экскурсию. Если интересно, потом вывешу фотки с экскурсии по Южному берегу Крыма. От моря жили в 15 минутах хотьбы. Хозяйка очень хорошая была.
Погода не жаркая, градусов 25 примерно. День солнце, день нет.

Автор: Наталка 5.07.2004 - 17:46
Девочки, всем привет! biggrin.gif Я тоже к Вам после отпуска. Первый день на работе mad.gif и сразу к Вам!!! biggrin.gif Так соскучилась. Обязательно повешу фотки тоже. Мы наснимали много всего красивого, отдыхали у моря. Так тяжело себя за уши оттаскивать из отдыха в работу, хоть плачь laugh.gif

Автор: Anais 6.07.2004 - 12:26
Shape, может быть я ошибаюсь, но мне помнится, где- то ты поделилась, что собираешся отдохнуть в MARTI MYRA. Если мой вопрос не кажется тебе слишком персональным unsure.gif ответь ,пожалуйста : годится ли этот отель для отдыха с маленьким ребенком. Я думаю, что на следущий год в начале мая мы как раз в те края поедем. В мае там еще не очень жарко, а мы уже очень усталые. Этот отель по рекламным агиткам кажется весьма подходящим.

Автор: Jey 6.07.2004 - 14:43
Ой, почитала тут про Ялту и заностальгировала.
Хороший город!

Всем, кто там окажется, настоятельно рекомендую Музей Чехова и "Поляну сказок".
Только обратите внимание, что музей имеет два здания: собственно сам музей, кстати, очень интересный, и домик, в котором жил Антон Павлович (он скрыт в саду, за калиткой, и в него не все догадываются заглянуть, просто не замечают.
Кстати, перед домом растут два дерева-великана: гималайский кедр, под окнами писателя, склонился к огромному кипарису. Кажется, будьто брат и сестра прильнули друг к другу в долгом раздумье и это тем более удивительно, что кедр посадил сам АП, а кипарис его сестра Марья Павловна.
У музея есть даже свой сайт: http://www.yalta-chekhov.com/start_r.php4

А здесь я писала свой отзыв об этой нашей первой поездке в Крым. Даже с ценами и прочими подробностями smile.gif
http://planetakrim.com/
http://planetakrim.com/rb/comment.php?p=455 (вот тут)

и ещё хороший сайт http://tourism.crimea.ua/

а здесь про Ялту http://jalita.boom.ru/guidebook/guideyalta/nikita.html

Конечно, что посетить в Ялте и окрестностях, каждый для себя решит сам, но я настоятельно рекомендую Ай Петри. Когда летишь над виноградниками в стеклянной кабинке, впереди вырастают горы, а позади расстилается голубым ковром море и где-то вдали маячит Медведь-гора.... это незабываемо.

Но это для тех, кто любит горы, потому что обратный спуск по серпантину - не для слабонервных. И обязательно нужно взять с собой наверх что-то тёплое! Обязательно!

Ох, если повезёт, осенью ещё раз съезжу.

Автор: Anais 6.07.2004 - 14:50
Shape,cпасибо. Мираж парк тоже предлагается. Я на него серьезного внимания не обратила потому, что там предлагается только полупансион. А может быть зря? Мы ведь с ребенком, а он и днем может кушать захотеть. От того и ищем all inclusive.

Автор: Shape 6.07.2004 - 16:33
Anais
А сколько лет ребенку? Моему 6 лет, и кушает он очень плохо. Так что нам "полупансион" было за глаза. Наоборот было хорошо, днем мы ели фрукты, мороженное, орешки. Ходили в разные кафе, хоть из отеля выходили.smile.gif Но были люди с полным пансионом. Я не знаю, как они добились этого, мне тоже только полупансион говорили.
Для детей место очень подходящее. Два детских бассейна, три горки, пруд с утками, водопадик, переходящий в пруд с красивыми рыбками, детский клуб с русской воспитательницей, горки на пляже. Можно поиграть в кегельбан, настольный тенис. Все зависит от возраста ребенка.

Автор: Tatiana 6.07.2004 - 16:58
Shape
мне было интересно общее впечатление,какие там цены? есть ли что купить? жаль ,что вы никуда не ездили,хотела спросить про экскурсии :0
Я вот пакую чемодан и не знаю какую обувь лучше туда брать?
Смотрю там действительно очень жарко, значит можно все самое легкое из одежды,мне говорили,что там своболно можно ходить в коротком и открытом,так?

Автор: Shape 6.07.2004 - 17:19
Tatiana
Да, ходить можно в очень коротком и очень открытом. Правда, если кожа позволяет. Я как то забыла намазать крем перед походом в магазин, и руки чуть подгорели.
Цены на простенькие вещи (футболочки, шортики) небольшие. Майки 10-12 дол., шорты 20. В приличных фирменных магазинах, как везде. Я зашла в ВGN (бигон?), коллинз, купила себе несколько обновок. В дюти фри, в аэропорту, только спиртное и косметика с парфюмом. Цены - приятные smile.gif
Из обуви я обошлась босоножками с каблучком и простыми шлепками для ходьбы по магазинам и по отелю, в них же на пляж ходила.

Автор: Mamalyzhenko 6.07.2004 - 17:54
Jey, спасибо тебе большое за рассказ об отдыхе. Я себе все рекомендации распечатала, мне было интересен именно активный отдых, поэтому я почти за месяц заранее составляю программу. Бесцельно на пляже валяться не будем, будем везде ходить и ездить. Твой отзыв очень ценен, потому что до этого начиталась до кучи негатива об отдыхе в Крыму как таковом, немного расстроилась. А вчера мне мои коллеги из другого отдела за обедом успокоили и сказали, что париться не нужно, все пройдет очень душевно и замечательно. А сегодня вот пост твой, и тоже в ту же тему и в кассу. Так что спасибо еще раз!
Марина

Автор: Valya 6.07.2004 - 19:56
Как вы знаете, я была 5 дней в Будапеште. Не буду подробно расписывать, скажу коротко - это надо видеть!
Спасибо elena_dom, Леночка, Спасибо тебе за твой рассказ! Я впечатлилась и хорошо подготовилась. Яночка мне прислаа ссылки, и еще кто-то, извините, забыла. Но все это мне помогло, мы знали, что нам надо искать, куда надо пойти и что посетить.
Очень и очень стоит посмотреть этот город. МЫ сделали очень много фотографий. Тем более, что мы в фотоателье можно сбросить все фотки на сд, что мы и сделали! Поэтому мы фотографировали все, что нам нравилось, а нравилось, практически все. Вот несколько фотографий.
Фрагмент здания Парламента со стороны города , само здание стоит на берегу Дуная.
Как вы знаете, я была 5 дней в Будапеште
Если я не ошибаюсь, то это здание почтового отделения на площади Москвы.
Как вы знаете, я была 5 дней в Будапеште - 2

Автор: Little My 6.07.2004 - 20:25
Anais
Наверно, я опоздала со своим постом, но тем не менее. Мне "Марти Мира" очень понравился и еда, и сам отель, и как к детям относятся. Помню у нас в ресторане был отдельный стол-буфет для детей, где они сами себе еду брали (как сейчас помню ручонками по локоть в спагетти), и в мини-клубе такие крошечные унитазики стояли. Точки питания были везде и процесс шел беспрерывно. Так что ребенок голодным не останется. Но я была там в 1997 году.

Автор: Златовласка 6.07.2004 - 21:53
Вот и я наконец до фоток добралась.
Ну следует наверное сказать, что в прошлом году этому городу исполнилось 2500 лет.
Мы жили почти в центре частного сектора. До моря минут 10 пешком.
Вот и я наконец до фоток добралась
На против нашего дома, был детский парк, и там мы катались на колесе обозрения, где и была сделана фотка. Этот синий дом похожий на церковь, оказался жилим. Его построил какой то тамошний мафиози, для не очень благовидных целей, как сказала хозяйка.
У нас на форуме кажется, была девушка из Евпатории, если я не ошибаюсь.
Вот и я наконец до фоток добралась - 2
Эти фотки сделаны в Старом городе.
На табличке надпись: "Пушка подарена городу Евпатории в честь 2500 летия командованием Южной военно-морской базы Военно-Морских сил Украины.
Вот и я наконец до фоток добралась - 3


Автор: Златовласка 6.07.2004 - 21:56
Это если мне не изменяет память Собор Николая Чудотворца
Это если мне не изменяет память Собор Николая Чудотворца.
Это если мне не изменяет память Собор Николая Чудотворца - 2
Еще я там видела такие чудные ёлочки, у них очень мелкие иголки, и очаровательные шишки. Я так хотела шишечку получить, но они еще не поспели smile.gif , да и высоко уж больно.
Это если мне не изменяет память Собор Николая Чудотворца - 3
А это мы в парке.

Автор: Златовласка 6.07.2004 - 22:01
Это набережная, там по всей набережной, такие как бы балконы с колоннами стоят
Это набережная, там по всей набережной, такие как бы балконы с колоннами стоят. Очень красиво.
Это набережная, там по всей набережной, такие как бы балконы с колоннами стоят - 2
А это набережная в Старом городе.

Автор: Златовласка 6.07.2004 - 22:41
Мечеть Джума-Джами (1564 – 1592) была построена известным турецким зодчим Синаном
Мечеть Джума-Джами (1564 – 1592) была построена известным турецким зодчим Синаном. Это единственная многокупольная мечеть в Европе, памятник мирового значения. В списке сооружений Синана она числится под номером 77. В ней проходило коронование всех крымских ханов. Во дворе мечети находятся могилы турецких генералов, погибших в период русско-турецких войн ХVIII – ХIХ веков. Полностью реставрированная мечеть действует и в настоящее время
Мечеть Джума-Джами (1564 – 1592) была построена известным турецким зодчим Синаном - 2
Экскурсия по городу, на трамвайчике желаний.

Автор: Златовласка 6.07.2004 - 23:20
А это фонтан на набережной Фрунзе
А это фонтан на набережной Фрунзе. Это самая главная и самая красивая и людная улица, примыкающая к побережью, которую я видела там.

Автор: MaKosh 6.07.2004 - 23:35
Ну мы тоже в отпуске tongue.gif
Ну мы тоже в отпуске

Автор: MaKosh 6.07.2004 - 23:37
А это моя мама в отпуске tongue.gif
А это моя мама в отпуске

Автор: Катерина 6.07.2004 - 23:40
Макош, стильная у тебя мама. Ну, а вы с Юрой - два голубочка.

Автор: Cher 6.07.2004 - 23:47
Алена!
Очень красивые фотки и ты так удачно получилась на них, в таком романтическом стиле biggrin.gif Молодцы, так хорошо отдохнули! rolleyes.gif
Маккош, тебе очень к лицу спортивный стиль!
Валя! Такие классные фотки!

Автор: Tanjuscha 6.07.2004 - 23:57
Разбросало нас кого куда..
посмотришь, некоторые в таких интересных местах живут (это всегда так кажется), а мне так и не пришлось там побывать... Для меня три страны имеют свою большую загадку.. это как где-то далеко,далеко.. сказка.. Америка, Индия и Китай..
Очень бы хотелось там побывать..
У вас никогда такого чувства не было?
Вот, например, я живу в Германии и эта страна для меня стала родной.. и уж и не такой особенной как много лет назад, когда для меня слово "заграница" значило совсем другой мир.. интересно!

Может как-нибудь когда-нибудь мы сможем посетить друг друга.. и увидеть мир?.. ах, прекрасно мечтать..

Автор: Valya 7.07.2004 - 06:15
Cher Будапешт мне понравился. Дунай, правда, подкачал малость... вода грязновата...Как говорят экскурсоводы, только поэтам и влюбленным он кажется голубым...


Автор: Anais 7.07.2004 - 08:31
Какая жизнеутверждающая тема. Быть может это для меня так особенно? Еще в моем детстве любимая ТВ передача была "Клуб кинопутешественников" и "Очевидное-невероятное". Огромное спасибо всем тем, кто делится своими позитивными эмоциями. В жизни так много сложностей и уже совсем не нужно искать-разыскивать в нете тех, кому плохо и нужна помощь и сочувствие. Наверно я эгоист, но я в личных целях использую РС только для получения вот этих позитивных эмоций и расширения кругозора. Почитаю, что пишут Лена, Валя ,Светлана, Оля, Алена и другие девочки и согреюсь израильским солнцем, покатаюсь по Дунаю и поглазею на далекий Нью . Скоро(в сентябре) и я в Италию , обязательно фотки покажу, честное слово.

Автор: Valya 7.07.2004 - 08:47
Anais Вот спасибо за такие слова. Я так старалась, вставляла фотографии, пыталась выбрать несколько штук, но характерных. У меня они и не очень хорошие, я же не профи, но от души. Есть книжка-путеводитель по Будапешту, купила на улице Ваци. Там вообще классные фотки. например, Парламент вовсей своей красе, но мне хотелось свои вставить... А почти никто не заметил... sad.gif И я немного расстроилась. А потом подумала - ну невозможно же все прочитать на форуме, правда? И я ведь тоже не все читаю, некогда....

На самом деле, мы все немножко или множко, но эгоисты. В том плане, что все мы приходим сюда за положительными эмоциями. И это хорошо, если мы друг другу можем что-то дать хорошее...

А природа - всегда хорошо. В Будапеште мы жили напротив парка. Вот такое дерево - как раз напротив нашего окна росло. Каждое утро оно первым попадалось на глаза. Посмотрите какое оно высокое. Там провода электрические видны...

Вот спасибо за такие слова

В Будапеште каждый парк - как лес, только ухоженный. А мне как человеку, выросшему в лесу, это вообще было, как бальзам на душу. Надышалась, нанюхалась, наслушалась... Надолго ли хватит впечатлений?

Автор: Златовласка 7.07.2004 - 09:35
А на этом паровозике из Ромашково, мы катались по парку Фрунзе
А на этом паровозике из Ромашково, мы катались по парку Фрунзе.
А на этом паровозике из Ромашково, мы катались по парку Фрунзе - 2
Вот такие балкончики, по всей набережной
А на этом паровозике из Ромашково, мы катались по парку Фрунзе - 3
В последний день перед отъездом мы ходили гулять ночью. Светила огромная луна, и было очень красивое море. Но звезды там очень высокие. А у нас в подмосковье, летом в ясную ночь такие красивые большие звезды, что кажется их можно достать руками.

Автор: elena_dom 7.07.2004 - 09:44
Цитата (Valya @ 7.07.2004 - 05:47)
... А почти никто не заметил... sad.gif И я немного расстроилась. А потом подумала - ну невозможно же все прочитать на форуме, правда? И я ведь тоже не все читаю, некогда....


Валечка - я тоже "никто" sad.gif?
Я сразу заметила, еще как ты вернулась из отпуска ждала фоток, а ты все не вставляла. А как поставила, раз пять уже пересматривала...ностальгировала smile.gif
Ты мне скажи, а на Геллер ходили, когда темнеет и огни зажигаются? Там у тебя фотка вроде не с горы?
(Валечка, у меня дома неприятности сейчас, поэтому я редко пишу, хотя и бываю тут каждый день...просто настроение плохое)

Автор: Valya 7.07.2004 - 10:15
elena_dom Проости подлеца! мы же знаем, что обращают внимание, когда нам пишут об этом... Я сама встряла в кучу историй по приезду. Одна из них, что могу озвучить - поломка компа. Почти неделю сидели без Интернета. Вот я и молчала с фотоотчетом....
Гору Геллер выставлю позже, счас убегать надо. Мы все твои рекомендации выполнили. Володя так и спрашивал - ну что там тво Лена нам еще советует увидеть? Жди продолжения вечером, ок?
И чтоб у тебя все утряслось. Ты же мудрая женщина и знаешь - все когда-нибудь проходит... Сожмись в кулак и жди, пока гроза пройдет. Все, даже самое плохое, когда-нибудь да заканчивается. Держись!

Автор: GalinaSod 7.07.2004 - 10:26
Valya
Какое романтическое путешествие у тебя получилось, так хорошо описываешь... Как-будто и я на вечерний Дунай любуюсь и ощущаю дыхание реки smile.gif
Профессиональные фото можно купить и в магазине, но это совсем не то. А любительские кадры передают то, что человеку было интересно снять на память. Это кусочек его жизни.
Город очень красивый, надо будет как-то выбраться. А как было с обслуживанием, Валюш?

Автор: Katiana 7.07.2004 - 11:23
Valya
Валюша, ну что ты! Как это не заметили твои фотки, красотищу такую!
Действительно. прямо как будто сама побывала в Будапеште. Красиво очень!

Автор: Katrusya 7.07.2004 - 13:28
Златовласка, приветик Аленка!
Рада тебя видеть!
А у меня руководство вернулось из полугодовой поездки и решило внедрять новые рекламные направления. А работаю я выпускающим секретарем в газете, который следит за правильностью распределения рекламных статей и объявлений. А газета выходит каждый день, а работники у меня еще молодые, необъезженные, оставить ненакого оставить, ответственность и деньжищи большие крутятся. Вот так, вот сижу и горюю о своем неотгуленном отпуске.

Автор: VEERA 7.07.2004 - 23:32
Valya! Такие удачные фотографии, молодец! Я ещё вчера на них обратила внимание, хотела благодарность выразить, да малышка расплакалась, пришлось идти кормить. Очень красивый город. Мы четыре года назад в марте ездили. Там было тепло, цвели первые весенние цветочки, вернулись домой- снег и метель. Приятные впечатления остались. Недалеко от Будапешта есть небольшой городок Szentendre, в котором есть музей фигур из марципана (разнообразные торты, украшения). Там представлена копия здания Парламента. Жаль, фотографию вставить не могу.

Автор: Valya 7.07.2004 - 23:36
Златовласка Я в Евпатории была проездом. Потому и не узнала. А вот, благодаря тебе, как будто на Черном море побывала... Спасибо тебе.

Великое дело - фотография. Поистинне с нами остаются моменты , которые мы выбираем, на долгую память.

VEERAМы в Szentendre не доехали. Нам сорвали эту поездку, и времени не хватило. Но я надеюсь, что это не последний наш визит в Венгрию. tongue.gif

Автор: Златовласка 8.07.2004 - 20:14
Масандровский дворец.
Он мне напомнил сказочный замок. smile.gif
Масандровский дворец
Александр III хотел сделать резиденцию для отдыха. Площадь его всего 690 кв. м. В нем нет больших залов для приемов. Но там есть камины, бильярдная комната, два кабинета на втором этаже. Спальня.
Не будьба была Александру III отдохнуть во дворце. Он скончался в 1894 году, а строительство закончили в 1902 году. А там рукой подать до революции.
Потом дворец был гос дачей. Но только на ночь в этом дворце никто, ни когда не оставался. Существовало поверье, что дворец никого не потерпит в темное время суток, в всоих стенах. В 1991 году Массандровский дворец стал музеем.
Масандровский дворец - 2

Автор: Златовласка 8.07.2004 - 20:15
Вот какие штамбовые розы цветут во дворце
Вот какие штамбовые розы цветут во дворце.

Вот какие штамбовые розы цветут во дворце - 2



Автор: Златовласка 8.07.2004 - 20:35
Ласточкино гнездо.

Ласточкино гнездо

На самок краю Аврориной скалы, на 40 м высоте, стоит чудесный дворец, построенный в готическом стиле. Построили его в 1912 г для крупного немецкого нефтепромышленника. В конце ывадцатых догов, прошлого века, из за землетрясения (7 баллов), замок долгое время был в аварийном состоянии. В 1970 г была проведена реконструкция. Сейчас там распологается ресторан.

Ласточкино гнездо - 2

Ласточкино гнездо - 3
Девочки, это фото скалы, я снимала с балкона. Сверху вниз.

Автор: Златовласка 8.07.2004 - 20:36
Девочки, как жаль что фотки плоские

Девочки, как жаль что фотки плоские - 2

Девочки, как жаль что фотки плоские. Всей этой красоты нельзя передать словами. Представляете с высоты, небо сливается с морем. Горизонта не видно, это такая красотищщщщщща!!!!

Автор: Златовласка 8.07.2004 - 20:47
Девочки, а в каком красивом доме мы жили. rolleyes.gif Точнее дом самый, что ни наесть обычный. А комнаты просто прекрасны. Мы жили в хозяйкином доме, не в тех комнатках которые были предназначены для сдачи. В тех комнатах где обычно её родственники живут, когда приезжают. Там ремонт не делался с 1980 г. Можете себе представить какие раньше были мастера. Огромные потолки, лепнина, все комнаты разрисованы, и потолки. Причем во всех комнатах разный рисунок. Хозяйка жаловалась, что ремонт надо бы сделать, но увы, мастеров таких не найдешь, а просто замазать всю эту красоту рука не подымается. sad.gif
Девочки, а в каком красивом доме мы жили

Девочки, а в каком красивом доме мы жили - 2

Автор: LenaBouton 9.07.2004 - 04:07
Туда съездить, кстати, получается дешевле, чем в какую-нибудь Италию или Испанию, в смысле - на мор...

Туда съездить, кстати, получается дешевле, чем в какую-нибудь Италию или Испанию, в смысле - на море в Западную Европу ( там жизнь очень дешёвая, затраты в основном на самолёт, потому что лететь 9 часов). И пляжи - одни из лучших в мире, уж точно лучше, чем в Европе smile.gif Поесть в ресторане можно, например, за доллар!!! Мы были около Санто-Доминго, столицы, со стороны Карибского моря, и мне Уже жутко понравилось. А Серёжа (друг мой) жил и работал там, со стороны Атлантики, и говорит, что Карибское море - фигня по сравнению с океаном.
Это я для тех, кто , может, туда собирается. Съездите, это супер, и в сто раз лучше европейских морей!

Автор: MaKosh 9.07.2004 - 05:36
Мой солнц с мамой и сестрой ездили в круиз по Карибскому морю, столько впечатлений! Хочет обязательно со мной съездить smile.gif А я и не против tongue.gif

Автор: Katrusya 9.07.2004 - 10:26
Ааааа!!! laugh.gif В отпуск хочууууу!
Девчонки как я вам завидую wink.gif и так рада за вас, что все так хорошо и здорово отдохнули! smile.gif

Автор: Маруся 10.07.2004 - 12:05
Девочки, я тоже в отпуске! Только в отличии от многих остальных отпускников не на такую красотищу смотрю, а закопалась в грядки. Сорняки в этом году одолели, вот кого погодка радует. В городе практически не бываю, заскочила сегодня ненадолго. А так до 2 августа наверное больше не появлюсь.

Это я приехала из магазинчика.

Девочки, я тоже в отпуске

А это готовлю обед своим мужичкам, которые приехали меня навестить.

Девочки, я тоже в отпуске - 2

В минуты отдыха стараюсь расслабиться и быть поближе к цветам.

Девочки, я тоже в отпуске - 3

Всё остальное время торчу на грядках в весьма неприличной позе, поэтому это остаётся за кадром.
Счастливо всем! Буду очень без вас скучать!

Автор: LenaBouton 10.07.2004 - 12:42
Ксеньчик
MaKosh
Valya
Katrusya
Там классно! Да!! Я теперь только туда хочу. Только на океан. Но мне тоже ещё долго отпуска не видать.

MaKosh, а и съездите в Доминикану, россиянам туда виза не нужна. Или тебе сейчас нельзя из Штатов выезжать? И, повторюсь, там всё ОЧЕНЬ дёшево! И вам близко ( в смысле цен на самолёт).

Valya , там рядом снимали рекламу Баунти, про "райское наслаждение" biggrin.gif

Автор: Vic 11.07.2004 - 04:50
LenaBouton,

А у меня с мужем свадьба и honey moon были в Доминикане...smile.gif Приятные воспоминания. Нам там тоже очень понравилось: пляжи и океан - супер!
А два года назад мы отдыхали на Кубе, в Варадеро. Потрясающе, океан изумрудного цвета и теплый, как молоко. И от Кубы впечатлений - масса.

А вообще, хочется снова в Париж..smile.gif

Автор: Olja 11.07.2004 - 18:03
Shape в Израиле у девочек жара, в Америке вроде тоже жарко smile.gif а к нас почти всегда деревня Гадюкино biggrin.gif Даже анек есть:
На пляже все лежат загорелые, только один эстонец белый-пребелый. Его спрашивают:
- У вас что, лета совсем не было?
Эстонец:
-Было, только я в тот день на работе был!

Это точь-в-точь про нашу погоду smile.gif

Автор: Ferkel 11.07.2004 - 22:17
хотела сказать до свидания, завтра рано-рано утром мы улетаем в отпуск. на море!!!! rolleyes.gif
Приедем через неделю-фотки-с меня!!!! biggrin.gif

Автор: Fern 11.07.2004 - 22:50
Valya
Златовласка
LenaBouton
Спасибо за великолепные фотки и рассказы! Очень приятно полюбоваться и порадоваться за вас!

Маруся, я так хочуу на дачу! Даже согласна вести борьбу с сорняками.
Хорошей вам там погода и поменьше трудов!

Автор: Златовласка 11.07.2004 - 23:00
Ferkel Удачного отдыха, теплого моря. Хорошенько отдохни.

Автор: Ferkel 11.07.2004 - 23:40
Fern
в новосибирск в сентябре едем.

Златовласка
спасибо, будем стараться:-)

Автор: LenaBouton 12.07.2004 - 02:33
MaKosh , это что за ешё пароль?? blink.gif

Vic, это точно - хорошо там, где нас нет smile.gif А я всё в Мексику мечтаю... Пирамиды и пляжи.. И вообще другая атмосфера, весело, наверное smile.gif Приезжай в Париж!


Автор: MaKosh 12.07.2004 - 05:18
LenaBouton
о! это секретный Advanced Parole для сохранения статуса жены американского гражданина, а, следовательно, для возможности возвращения smile.gif

Автор: piaf(Ольга) 12.07.2004 - 15:33
Цитата (Tanjuscha @ 6.07.2004 - 20:57)
Для меня три страны имеют свою большую загадку.. это как где-то далеко,далеко.. сказка.. Америка, Индия и Китай..
Очень бы хотелось там побывать..
У вас никогда такого чувства не было?

Танюш я тоже мечтаю побывать везде. везде, вот только пока средства не позваляют. И в Германию хочц, и в Эстонию, и в Чехию, а еще хочу поехать куда-нибудь к океану. Эх мечты мечты...

Автор: LiR 12.07.2004 - 16:16
Я тоже мечтаю в будущем путешествовать, тоже есть страны, в которых хотела бы обязательно побывать. Любовь к путешествиям мне привила бабушка, которая объездила все (!) страны мира кроме 2 небольших государств в Африке. Но пока мои желания и возможности не совпадают, к сожаленью.
Зато сегодня я ездила в кассы и купила уже билеты на отдых. Мы улетаем на самолете 2 августа на месяц до 2 сентября. Будем на нашем черноморском побережье (Сочи, Дагомыс, Лазаревское, Туапсе).
А с билетами вообще получилось прикольно. Хотели изначально покупать билеты на поезд, но они оказались раскупленными, а когда позвонили в наш Аэрофлот, выяснилось, что билет на самолет в 2 раза дешевле, чем на поезд!!!

Автор: LenaBouton 12.07.2004 - 22:30
MaKosh , ну ни фига себе словечко! Ты теперь прям как девушка Джеймса Бонда cool.gif

LiR, вот это здорово - месяц на море!!! По-белому завидую. smile.gif

Автор: kosha 12.07.2004 - 22:33
LenaBouton
Увидила твои фотки и тоже опять в Доминикану захотелось (мы туда 2 года назад ездили), я с тобой на все 100 согласна, там просто рай! Море, пляж.. а пальмы до самого неба! Только вот насчет дешевизны я не в курсе blink.gif , мы были в Бая-Принсипе.. и признаюсь, из Канады обошлось недешево ohmy.gif
А в прошлом году (на моё день рожд.) мы как раз летали в Мексику.. там конечно совсем другая история! Атмосфера другая, тоже сказочно.. мы сами взяли в рент машину и отправились в приключения по пирамидам, столько обьездили.. память на всю жизнь! Так вот обо всем и не рассказать, поставлю пару фоток.

Автор: Anastasia13 12.07.2004 - 23:57
Девченки! Посоветуйте на счет отпуска с детьми. Нашему пухлику 1,2 года. Собрались мы ехать в Крым (на фестиваль восточных танцев - кстати). У кого какой есть опыт отдыха с детьми - поделитесь, пожалуйста. wub.gif

Автор: LenaBouton 13.07.2004 - 00:26
kosha , нам из Парижа вышло по 800 евро на человека на 2 недели. All inclusive, в том числе алкоголь wink.gif Это дешевле, чем съездить из Франции на юг Франции, например biggrin.gif А так в Доминикану один билет стоит около 600 (если поискать тоже), так что понятно как на месте дёшево. Серёга жил в Кабаретто, когда работал там до Франции, говорит, что жили как короли - при местных ценах и с фр зарплатами smile.gif Вот так.

Автор: elena_dom 13.07.2004 - 00:36
LenaBouton , уже какой день наслаждаюсь твоими фотками! И уже всю страну по карте изучила, что, да где smile.gif! Интересно, а из Москвы, или Варшавы есть прямые рейсы?
Короче, теперь у меня две мечты: в Россию, на Волгу, и в Доминикану! В России 14 лет не была...
Я теперь, как в том анекдоте - ну хоть разорвись smile.gif

Автор: kosha 13.07.2004 - 00:37
LenaBouton
Вот это да! Цена курам на смех, получается, что нам выгодней будет полететь во Францию, а от туда на Доминикану! huh.gif Мы полторы т. отдали, на неделю! (All inclusive, в том числе алкоголь wink.gif - само-сабой biggrin.gif )

Автор: Vic 13.07.2004 - 00:52

LenaBouton,

Если будет возможность путешествовать и поехать в Мексику, то не пожалеете. В Акапулько, Канкуне, Плайя дел Кармен тоже замечательнуе пляжи и океан...smile.gif И вообще - здесь столько всего можно посмотреть (я сама, к своему стыду, практически нигде в Мексике не была, жду возможности smile.gif) И обязательно нужно посмотреть Мехико и съездить на экскурсию в "Сочимилько" - это такая Венеция по-мексикански, с гондолами, марьячи. Ну и мексиканская кухня, конечно:) А атмосфера здесь действительно другая, даже от того, что солнце всегда светит.

А вот мне хочется туда, где попрохладнее:) В Париж. Я была там один раз, но столько всего посмотреть не успела и посетить...
В общем - мы к вам, а вы - к нам!

Автор: LenaBouton 13.07.2004 - 02:14
elena_dom , из Варшавы не знаю, но из Москвы точно есть прямые рейсы, по "Русскому радио" часто слышу рекламу, посмотри ещё
здесь. Если поедете, то Серёжа советует Атлантическое побережье - Кабаретто, Пуэрто Плата. Мы были в Хуан Долио, и ему там не очень понравилось blink.gif Не представляю тогда, Что может быть в Кабаретто...
Лен, я в таком же разрыве - не знаю куда бы сейчас поехала, если бы была возможность smile.gif То же самое - хочу на Волгу или в Доминикану, надо же... В Волгоград, на шашлыки с волжским пивом....


kosha , не поняла - полторы за каждого или за обоих? Мы брали тур на сайте типа lastminute, заказала за 2 недели до выезда, когда они максимально снизили цену (специально отслеживала smile.gif ) Да, и ещё мы ездили в конце сентября, когда тоже дешевле. Ну всё равно, посмотри, например здесь , не знаю, читаешь ты на французском, но цифры понятно - 892 евро за 14 дней. Правда отель 3 звезды, но мне, например, было всё равно, если выбирать между неделей в 5звёздочном и двумя - в 3х-зв. Всё равно весь день на пляже smile.gif

Автор: LenaBouton 13.07.2004 - 02:24
Vic , у нас соседи недавно вернулись из Мексики - фотки как с открыток, и вообще - такая разнообразная страна, и пустыни. и пляжи, тоже, кстати, классные, судя по фоткам. Пирамиды!!! Красотень вообще. Только далековато нам и дороговато пока ехать втроем sad.gif

А в Париже прохладно - это не то слово. Вчера вытащили обогреватель и спим в пижамах под толстым одеялом. Середина июля blink.gif Так что милости просим, если вам там жарко biggrin.gif

Автор: kosha 13.07.2004 - 04:42
Да... была бы возможность! Нет наверное таких людей которые равнодушны к путишествиям smile.gif

Vic Интересно, как вы там живете (быт и т.д.)? Наверное не так давно, если ещё нигде не побывали.. вам то грех, по всем местам рукой подать.


LenaBouton Да, за каждого, навероне из за **** звездочек, мы тоже брали в последнию минуту. Вообще то сдесь за все дерут в три шкуры. Посмотрела по ссылке, почитаю на досуге, спасибо. (а по фр. говорю, живем в квебеке, пришлось и фр. и анг. выучить)

Неужели у вас тахой холод???

Автор: Alina 13.07.2004 - 05:04
Позавчера мы вернулись из Мексики. Действительно, рай на земле! smile.gif

Позавчера мы вернулись из Мексики

Позавчера мы вернулись из Мексики - 2

Позавчера мы вернулись из Мексики - 3

Попозже еще фотки выложу в альбом и дам ссылку.

Автор: Vic 13.07.2004 - 05:25
Alina,

Фотки классные!
А в каком месте вы были?

Автор: Vic 13.07.2004 - 05:53
LenaBouton,

В июле с обогревателем, конечно, немного грустно smile.gif Зато в Мексике в июле спасают только кондиционеры ночью и днем. Самые жаркие месяцы: с июля по сентябрь, температура +44-46 градусов и плюс высокая влажность (особенно на побережье), но по утрам и вечерам очень даже свежо smile.gif. А вот зимой здесь уже лучше, температура около +25 - сказка! В общем, я на себе испытала различные климатические условия от -30 до +46, так что +25 - ето самый то!


kosha,
Живем на так давно - полгода smile.gif За это время можно было бы много где побывать, но работа мужа пока не позволяет. Месяца через два..








Автор: Alina 13.07.2004 - 06:21
Vic, в Канкуне, конечно smile.gif. Обязательно поезжайте, когда появится возможность. Мы живем на берегу Мексиканского залива, но наш мерзкий коричневый океан ни в какое сравнение не идет с лазурью Кариб... А пляжи какие - белый, какой-то, как ненастоящий, песок, пальмы. Я каждый день плавала с маской (snorkeling), дно так хорошо видно, всякие рыбы диковинные, кораллы. Я уже писала, как мы отлично отдохнули: и на водных лыжах катались, и на паруснике (что на фото), и на каноэ, и я даже с аквалангом один раз ныряла. Канкун - туристический город, но меня это в этот раз устроило - я была ужасно уставшая, и было очень удобно, что не было никаких бытовых проблем, все как дома (в Америке), только лучше smile.gif. А за экзотикой мы съездили в сам Канкун (на автобусе ohmy.gif, мы в последний раз на автобусе в Европе ездили), на рынок - с удивлением обнаружили, что мясо и кур продают прямо как в России на базаре, без всяких там холодильников, герметичной упаковки и прочих глупостей smile.gif. Мне очень понравились мексиканцы, очень приветливые и дружелюбные, как-то настроением отличаются от нашего испаноговорящего населения. Здесь, в Техасе, я сильнее чувствую барьер, и не только языковой sad.gif.

В общем, я нахожусь под очарованием этой страны...

Автор: kosha 13.07.2004 - 07:08
Alina Очень за вас рада, так здорово отдохнули!

Это с Доминиканы... доминиканская респ.

Мексика (chichen-itza) мексика мексика
(фото обычным фотиком, ещё не имели цифрового)

Автор: Ёлка N 13.07.2004 - 10:40
Девчата, а я к вам за советом smile.gif
Насмотрелась тут ваших фоток, навпечатлялась.... хор-рошо!!!
Сама уже 20 лет не была на море - всё отдыхала в своей средней полосе, да и загранпаспорт вот только-только получила. Так что этим летом хотелось бы или на море (Турция) или по Европе - самое приемлемое по деньгам - автобусным туром. Краем уха слышала от кого-то, что это очень утомительно, всё бегом-бегом, длинные переезды, плохие условия.... Так грустно! Потому как лежать на пляже две недели пусть даже у роскошного тёплого моря - ну не очень smile.gif С большим удовольствием потопталась бы по улочкам и площадям европейских городов, наверное. Хотя и воздухом морским надышаться хочется! Никак не могу выбрать..... Может, подскажете? Всё-таки первый раз за много лет собралась вырваться smile.gif smile.gif smile.gif

Автор: Надюша 13.07.2004 - 15:56
Ёлка N в мае ездила в Турцию. Бывшая греческая територия г. Кушадасы. ездили на экскурсии(только сами по себе, нелюбим мы толпой ходить) в Эфес, в сам г. Кушадасы, можно было съездить в Трою и Мидим, но незахотели. Были в ПаммукКалле.В этот район русских мало ездит, в основном немцы, французы, голандцы. Край немного диковат(в том плане , что нитак как допустим в Анталии, одни отели, отели), но море там Эгейское, чистое и изумрудно цвета. При желании(если есть шенгенская виза) можно съездить в Грецию(остров Самос, в 35 км по воде). Постараюсь поставить фотки.
rolleyes.gif

Автор: LenaBouton 13.07.2004 - 23:43
Alina , ох ты!! Ждем фоток. Хочу в Мексику.... smile.gif


kosha , 4 звезды, конечно, но всё равно, по-моему, у вас дерут... Сёдня утром вышла +7 sad.gif . А вы где в Квебеке?

Vic , но всё-таки лучше прохлада, чем невыносимая жара. За 40 - вообще-то нормальная для меня температура, это средняя температура летом в Калмыкии (в лето, когда я уехала, было +52!!!, но это рекорд, тогда в новостях ещё сказали, что у нас было самая высокая температура на Земле wacko.gif , но всё равно там ужасно жарко летом). Но зато зимой - не +25 smile.gif

Автор: Yanchik 14.07.2004 - 01:13
Алиночка, как порадовала фотками! Все так красочно! Вопрос-помнишь,темку про загар в "бутерброднице"?
Ты "отдавалась" Солнцу(похоже что так-хороший загарчик) Или,как вариант, мазалась и пряталась от палящих лучей?-что непохоже smile.gif

Вы мне с мужем очень понравились на фото на тему "fancy dining".

Были ли вы на Гаваях? Там нам очень понравилось в прошлом году

Автор: LenaBouton 14.07.2004 - 01:32
Alina , классно!!! Интересные фотки! Всё такое красочное, солнечное, короче - мексиканское smile.gif А вы были с Клаб Мед? И вам понравилось? Я была с Клаб Мед в Италии, и мне не очень эта атмосфера, слишком все пристают с анимацией.
И красиво ты загорела! smile.gif

Автор: Vic 14.07.2004 - 04:04
Alina,


Очень приятно, что тебе понравилось:) Мне иногда обидно становится, когда плохо отзываются об этой стране, хотя это и не моя родина. Люди действительно приветливые, дружелюбные, гостеприимные, с ними очень легко.
Мы, кстати, тоже живем на берегу Мексиканского залива, и океан тоже не лазурь, но мы часто выезжаем за город на острова, белый песок, рыбачим... smile.gif

И фотки очень "душевные":)

Автор: Ёлка N 16.07.2004 - 15:08
Девчата, значит никто мне так и не подскажет - стоит отправляться в путешествие по Европе на автобусе или нет? smile.gif Все, кто не ездил, а слышал от кого-то, мнение уже высказали sad.gif

Кстати, только я одна кажется не научилась еще фотки вставлять sad.gif
тяжелый случай.... у меня тоже есть чем с вами поделиться, вот как! smile.gif

Автор: Tata 16.07.2004 - 15:14
Ёлка N
Я ездила уже много раз в разные города по Европе на автобусе. Утомительно, конечно, душно, ноги затекают, долго, неудобно, приезжаешь весь разбитый. Мне больше всего на поезде путешествовать нравится

Автор: elena_dom 16.07.2004 - 16:00
Ёлка N , я ездила. если с ночными переездами - тяжело. оптимально - на своей машине. А на автобусе, да еще и в большой группой мне не понравилось. Хотя....к нам в город приезжает много немцев на отдых. все пожилые, пенсионеры. и все на больших автобусах. И ничего, радостные такие smile.gif.

Автор: Ёлка N 16.07.2004 - 16:34
Tata
elena_dom
пасиба, девочки!
Я теперь грустный такой sad.gif

Автор: Elena 16.07.2004 - 16:50
Ёлка N ,у меня подруга ездила -автоб.тур.
Конечно первые впечатления-это экскурсии,а потом понарасказывала-о своих попутчиках... и пьют,и храпят...
в общем неумеем мы ,россияне,отдыхать и извините не портить окружающим тебя людям настроение.
Я бы не советовала -автобусный отдых...

Удачи.




Автор: Masya 16.07.2004 - 17:28
Завтра отправляемся в Карпаты...все на море, а мы в горы biggrin.gif нужно, мне просто нужно подышать чистым горным воздухом, а то зачихаюсь вообще. Приедем с меня фотки wink.gif

Автор: Mary Land 16.07.2004 - 18:16
Alina, а с аквалангом обращаться ты научилась? Ныряла ли самостоятельно? А подводный мир там красивый или вы только в бассейне болтыхались? tongue.gif

Автор: LenaBouton 16.07.2004 - 19:26
Alina , мы были в Клаб Мед в Италии, на Средиземном море. И я больше не хочу туда smile.gif Наверное, и правда европейские не такие. Например, у бассейна тихо не поваляешься (море там всё в медузах было, а я была беременная, поэтому в море почти и не залезли), всё время орут что-то, конкурсы, как советский пионерлагерь точно. И ешё мне "понравилось" - Dances au soleil - давайте потанцуем, чтобы позвать на завтра солнце biggrin.gif , и это при каждодневный +45, когда мы не знали куда от солнца деваться!!! Не знаю, может я просто беременная была и нервная поэтому, но мужу тоже не понравилось.

Автор: Ludmilka1 17.07.2004 - 11:10
Цитата
То же самое - хочу на Волгу или в Доминикану, надо же... В Волгоград, на шашлыки с волжским пивом....

LenaBouton
Ну...как говорится Велкам!!!!! Давайте к нам, в Волгоград tongue.gif
тока вот дожди начались, но что там дожди....если волжское пиво рядом:))

Автор: Alina 17.07.2004 - 15:20
Mary Land, не научилась, потому что времени не было. Так жалела! В бассейне мне понравилось. Но там, чтобы тебя выпустили в море, надо было сначала теоретическое занятие пройти, потом книжку прочитать, потом в бассейне несколько часов тренироваться. Поэтому я только один раз в бассейне поплавала. Но зато каждый день ныряла с маской. Подводный мир потрясающий. Рыбы, большие и маленькие, красочные и почти незаметные, много. Вокруг тебя плавают, чуть не задевают. Я больших даже побаивалась smile.gif. Кораллы. Иногда мне надоедало плавать за рыбами и рассматривать, и я просто расслабленно лежала лицом в воде, свои думы думала, а у мне перед прямо перед глазами, как перед экраном телевизора, проплывали рыбы... И не боятся совсем! А если с аквалангом, даже дух захватывает, когда представлю! Считается, что это одно из самых лучших мест в мире для подводного плаванья. Кусто часто туда наведывался.

LenaBouton, да, Лен, у нас такого безобразия не наблюдалось. Все тихо, спокойно, по-взрослому smile.gif. Может быть, потому что европейцы привыкли к строгой организации, в то время как американцы и канадцы - народ более вольнолюбивый? smile.gif Что мне понравилось, территория большая, два длинных пляжа, плюс лагуна, плюс бассейн, так что народ друг другу не мешал, можно было весь провести на пляже и никого рядом не было. Мы как-то были в круизе, тоже по Карибскому региону, так я все на свете прокляла, от людей деться было некуда.

А, еще что мне понравилось - в этот Клаб Мед не допускаются дети до 18. Кидайте в меня камни, но я была в полном восторге, что никакие чужие дети под ногами не болтаются и не орут smile.gif.

Автор: ster 17.07.2004 - 19:19
Алин, классно то как...
а сладости ты пробовала? с чьими можно сравнить? по виду на турецкие смахивают...

Автор: Darka 18.07.2004 - 20:36
Девочки, подскажите, был ли кто-нибудь в Кемере в Zigana? и в Белеке в Rixos и в Topkapi palace?

Автор: Darka 18.07.2004 - 22:59
Мы с мужем лет 7 каждый год ездием в Сеул, знаю, здесь есть девочки из Ю.Кореи, я в детстве жила , правда, в с.Кореи 8 лет, там собственно, и познакомилась с будущим мужем, потом мои родители уехали на юг, и муж мой там 2 года учился в Yonsei, и сейчас, пока они там, каждый год стараемся выбраться, нам там очень нравится , весь Сеул знаем лучше , чем Москву, есть любимые магазины, рестораны и т.д.... Правда, я не знаю корейский, а у корейцев есть привычка иностранцев обсуждать прямо в лицо, думают, что их никто не понимает, муж мой очень раздражается из-за этого, т.к. он-то все прекрасно понимает, году так в 96-97 если иностранец заговорит с корейцем на его языке, они чуть ли ни в обморок падали от изумления, сейчас, конечно, уже нормально реагируют, но все равно удивляются! А вообще там очень здорово, а кухня ---- просто зашибись!
Девочки, кто из Сеула, очень интересно с вами пообщаться, где там живете, куда ходите, где работаете и т.д.....Так как есть вероятность, что мужа туда пошлют работать

Автор: Ксеньчик 19.07.2004 - 05:57
Darka
Я тут вроде одна .Только я не из Сеула,а из Пусана.Но наших в Сеуле полно,и сайт есть.Если приедешь,недостатка в общении не будет,я тебе дам номера телефонов. rolleyes.gif

Автор: Ferkel 19.07.2004 - 14:08
Мы вернулись из отпуска! Очень понравилось, особенно сыну!:-)
Были в Испании, на Мальорке.
Делюсь фотографиями:
Горная дорога:
Мы вернулись из отпуска

Море:
Мы вернулись из отпуска - 2

Мы вернулись из отпуска - 3

Автор: Ferkel 19.07.2004 - 14:09
Закат
Закат Мы с Ромашкой: Еще море

Мы с Ромашкой:
Закат Мы с Ромашкой: Еще море - 2

Еще море
Закат Мы с Ромашкой: Еще море - 3

Автор: Ника 19.07.2004 - 14:36
Ferkel, классно!
Мы уже меньше чем через два месяца едем, уже виллу заказали в Коста дель Соль. Можно я тебе вопрос в личку напишу?

Автор: Ferkel 19.07.2004 - 15:05
Ника
конечно можно, что за вопрос?

Автор: Ёлка N 19.07.2004 - 15:25
Ferkel
Какие чудесные фотографии!!
особенно "закат" и "горная дорога"- чудо просто!

Автор: Valya 19.07.2004 - 15:34
Ferkel Красота! Спасибо за фотки.

Автор: Mary Land 19.07.2004 - 17:21
Цитата (Alina @ 17.07.2004 - 12:20)
Считается, что это одно из самых лучших мест в мире для подводного плаванья.

А я тоже самое слышала про Красное море! biggrin.gif
Я там с аквалангом ныряла, с инструктором, 2 погружения по полчаса. Красота необыкновенная, трудно представить, что бывает лучше!!!

Автор: Yanchik 19.07.2004 - 17:56
Ferkel Спасибо за чудесные фотки! Теперь расскажи как "оно вообще"? smile.gif Как было с погодой,теплое ли море?
И еще-поехала бы ты туда еще раз? Что бы сделали по-другому, может быть?

Автор: Alina 19.07.2004 - 20:07
ster
Ой, сладости - это отдельный разговор! Я там даже с pastry chef'ом их познакомилась, общалась с ним на тему десертов ежедневно smile.gif. Расскажу потом. И рецептом от него поделюсь (маленький анонс smile.gif).

Mary Land
Маша, ну я же написала "одно из" wink.gif

Ferkel
Ромашка сладенький, лучше всяких закатов smile.gif.

Автор: Ferkel 19.07.2004 - 22:45
Yanchik
Мы были в город Кала Раяда, место нам совсем не понравилось, пляж плохой, берег сразу уходит в глубину, скалы, только благодаря тому, что у нас была машина в прокат, мы не испортили себе этим отпуск. А мотались по другим городам, с хорошими пляжами.
Поэтому на пляже мы были в принципе не много, больше просто гуляли, ездили по окрестностям.

Когда я заказывала путевки меня тетечка из бюро очень отговаривала ехать в тот город, куда мы все же поехали,(нам этот город уж очень расхваливала коллега мужа, мы и купились), а советовала тетечка Пагеру или верх острова, Алкудию, Кан Пикафорт...
Мы уже потом поняли, как эта тетя из бюро была права:-)
так что если мы еще раз туда поедем, то не в тот город, где мы были:-)

Автор: Yanchik 20.07.2004 - 00:45
Ferkel
Спасибо за инфо.Видишь все-таки-красивые фото-это одно, а впечатления от курорта-другое. Для меня же одно слово "Майорка"(так у нас говорили) - это что-то классное было.А нет же-надо быть осторожным.
Но славно, что вы были вместе со своей любящей семейной кампашкой "во главе" с Романчиком!

Автор: Ferkel 20.07.2004 - 00:51
Yanchik
пожалуйста :-)
На самом деле, впечатления у нас неплохие, хорошо, что не совсем испортился отдых :-) Но теперь будем умнее :-)

Автор: Tigrella 20.07.2004 - 06:17
Добрый день всем! Когда читаешь "отчеты" об отдыхе - становится так приятно... У самой уже чемоданное настроение, хотя уезжаем только в сентябре. И, наверное, потому что сто лет уже никуда не выезжала цивилизованно (только на машине, хоть и на далекие расстояния), у меня возникла куча вопросов ко всем отдыхающим. В частности, меня интересуют те, кто был в Турции Добрый день всем
Мы едем в начале сентября в Кушадасы, отель Majesty Adakule, на 2 недели, все включено. Вот сайт, если кому интересно www.adakule.com
У меня вопросы к "опытным": что нужно взять основное из одежды? Как там в первой половине сентября с погодой? Нужно ли брать теплые вещи и насколько теплые? Что лучше посмотреть из того, что навяливают экскурсоводы? И вообще, может дадите ценные рекомендации...
Понимаю, что всего предусмотреть невозможно, но хотелось бы максимально приблизить свой отдых к отличному Добрый день всем - 2
Всем заранее огромное спасибо!! Добрый день всем - 3

Автор: STORM 20.07.2004 - 06:45
а я завтра уезжаю. К родителям. на неделю. Буду очень скучать!

Автор: Ксеньчик 20.07.2004 - 06:51
Tigrella
В твоем посте вижу два белых с крестами квадратика.Что там было,не имею понятия,наверно Турции фотографии. rolleyes.gif

Автор: Ксеньчик 20.07.2004 - 06:52
STORM
А где твоя мама живет?В Отказном?Мы тоже по тебе скучать будем. smile.gif

Автор: Darka 20.07.2004 - 10:05
Tigrella, мы были в Турции в начале сентября, правда, в Кемере, было очень тепло, море просто супер! Вечером ходили с коротким рукавом, теплых вещей никаких с собой на брали. Из экскурсий, честно говоря была только в Анталии и в Аква парке, т.к. Турция - для нас отдых на море, никуда ездить не хочется! Но подруга ездила практически на все экскурсии, ей все очень понравились, за исключением рафтинга! В отеле вам все расскажут и покажут, выберете все, что покажется интересным! Хорошего отдыха! tongue.gif

Автор: Tigrella 20.07.2004 - 10:45
Darka,
спасибо! rolleyes.gif А то нас запугали - вечерами будет холодно, т.к. там горы huh.gif

Автор: Надюша 20.07.2004 - 12:59
Tigrella я в мае ездила в турцию, как раз в г.Кушадасы(точнее так называется направление), но мы жили в 40км от этого города, отель Grand Effe, все включено. Незнаю как осенью, холодно или нет, но в мае бало жарко днем, и мне было немного прохладно вечером, были небольшие шторма и с моря дул прохладный ветер, так что я иногда ходила в легком свитере(другу было нехолодно). Мне понравилось, то что русских там было мало(в отеле было всего четверо, включая нас). На экскурсии мы ездили своим ходом(мы нелюбим ходить большой толпой, все равно все не запомнишь).
Обязательно съездите в г. Эфес - это древнегреческий портовый город(бывшая греческая територия). Там старые колонны, амфитеатры(?), библеотека Цельсуса. От Кушадасы это минут 20-30 на долмуше(маршрутке), но если своим ходом.
Недалеко находится одно из чудес света Храм Артемиды(точнее одна с половиной колонны).
Рядом Крепость Святого Джона(у нас он Иоаан), мечеть Исса Бей. Там же рядом г. Сельчук, где находится музей г.Эфеса(то что нашли при раскопках, всякие мелкие вещи, статуи).
Можно съездить в Трою, но мы не ездили, решили что на троянского коня нехочется смотреть, а больше там вроде и смотреть нечего(всмысле в Трое).

Ездили в аквапарк (там их два Аквафентези и Акваленд), мы ездили в Аквафентази. Вход 20у.е., на весь день. Из Кушадасы ходит маршрутка специальная. Там прикольно, много разных атракционов, на територии можно поесть.
Ездили в ПаммуКалле, тоже не с экскурсией, а сами, правда там почти все басейны закрыты. Можно сходить в басей Клеопатры, там можно искупаться за 12 у.е.
Можно съездить на Джип Сафари, это поездка на джипах по горам.
Можно в Дидим.
Ну и в самом городе Кушадасы достопримечательности это памятник Мустафы Кемаля Ататюрка, он стоит на горе, от туда очень хороший вид на город. Порт и набережная очень красивые, ну и птичий остров, на нем находится крепость которую построил Барбарос.
В центре города большой рынок.
Извените, что так много написала, если будут вопросы обращайтесь.
Попробую завтра поставить фотки. unsure.gif



Автор: Tigrella 21.07.2004 - 06:23
Надюша, спасибо огромное за такой ответ! Можно сказать, виртуальная экскурсия rolleyes.gif
А почему из аквапарков вы выбрали AquaFanatasy?
Мне тоже все менеджеры туагентств обещают, что в Кушадасы мало русских, а в нашем отеле и того менее. В принципе, я этого и хочу - отдохнуть от России cool.gif

unsure.gif а фотографии будут?

Автор: Надюша 21.07.2004 - 14:50
Tigrella на здоровье.
Фотки сегодня неполучится поставить, а завтра, обещаю.
Мы когда ездили из отеля в Кушадасы(там траса какбы по берегу моря идет и погорам, т.е. то на горку, то сгорки)вид оболденный, проезжали оба эти аквапарка(они недалеко друг от друга), и мне больше понравился Аквафентези, там такие прикольные замки, горки очень высокие.Да и маршрутки туда специальные ходят, а в Адаленд только проездом.
Ваш отель видели из далека(по тойже трассе), очень понравился, такой необычный, и до аквапарков вам совсем недалеко будет.
Да, если ездить на экскурсии, то как я писала, мы ездили сами, сэкономили много. За те деньги , что на одного, мы могли съездить вдвоем три раза.
Да, от России мы отдохнули.
Вообще мне очень понравилось.Море очень-очень чистое. biggrin.gif

Автор: OlgaMi 22.07.2004 - 03:24
Златовласка

А мы с тобой в Евпатории одновременно отдыхали wink.gif

Я там была с 20 июня по 9 июля с сыном и племянником. Евпаторию просто обожаю. У этого города какая-то особая энергетика. Но я уже перестала брать с собой фотоаппарат. Уже два альбома об отдыхе 2001 и 2002 годов заполнены фотографиями с теми же львами, пушками у краеведческого музея, ну и далее по твоему списку smile.gif , только дети становятся на год старше.

Мы и жили не очень далеко друг от друга. В этот парк на ул. Токарева мы ходили пешком.

А голубой дом на первой фотографии - это, насколько мне известно, баптистская церковь, там у ворот даже надпись есть, выбитая. Просто не помню дословно, что-то вроде выдержки из Библии, "Дом мой домом молитвы наречется...", ну и еще что-то, в таком ключе.

На экскурсию мы съездили только в Пещеры Чатыр-Дага (Мраморная и Эмине-Баир-Хосар). Сыну моему только 5 с половиной лет, великолепия дворцов ЮБК он еще не поймет, да и дорога туда из Евпатории для него была бы очень утомительной. Племянник (ему почти 14) уже одну из пещер видел, но, как и я, с удовольствием вновь их посетил. А малыш мой был просто в неописуемом восторге!

Автор: Lvenka 22.07.2004 - 11:30
вот:

вот: и далее все остальное тут :

вот: и далее все остальное тут : - 2

вот: и далее все остальное тут : - 3

и далее все остальное тут : http://lvenka.fotki.com/issuk_kyl_lake

Автор: Tigrella 22.07.2004 - 11:52
Lvenka ohmy.gif это кто такой тигровый?

Автор: Lvenka 22.07.2004 - 11:57
Tigrella
это ишак такой %) осел другим словом..

Автор: Tigrella 22.07.2004 - 12:38
Lvenka СУПЕР! В свете того, что я коллекционирую игрушечных тигров, ишак представляет особый интерес biggrin.gif Просто прелесть! Я таких еще не видела! blink.gif

Автор: GalinaSod 22.07.2004 - 15:20
Ferkel
Ну какой же у тебя лапочка сыночек, заглядение smile.gif

Tigrella
Где ты такие смайлики чудные нашла!

Автор: Кумушка 25.07.2004 - 23:36
Вот нагляделась.....а у самой уже пятки чешуться... :
через 3 дня едем в Хорватию, на машине, вернее с друзьями, двумя машинами smile.gif в первый раз за 8 лет в Германии настоящий отпуск tongue.gif
друзья были уже 3 раза там наконецто и мы собрались. Ехать 1300 км и я поэтому несколько нервничаю про сынулю, хоть и не такой уж маленький (6,5 лет) но всё же он не из спокойного десятка smile.gif
Но посмотрела про "Массандру" в Ялте, притащила сейчас мужа к компу, говорю смотри! туда мы едем в следующум году smile.gif Он смеётся, давай говорит сначала в Кроацию сьездим. По приезду отчитаюсь wink.gif

Автор: Фарида 26.07.2004 - 01:09
Цитата (Кумушка @ 25.07.2004 - 20:36)

через 3 дня едем в Хорватию, на машине
Ехать 1300 км и я поэтому несколько нервничаю про сынулю, хоть и не такой уж маленький (6,5 лет) но всё же он не из спокойного десятка

А мы через три дня улетаем в Египет ( Хургада и Шарм-Эль-Шейх ) , может быть съездием на пирамиды:). Просто мы тоже с ребёнком едем, только моему всего 2,5 года, но для него полёты и отпуск- нормальное явление, куда только с собой не брали его:)
А в Хорватии очень класно говорят, нас друзья давно приглашают, нам тоже рядом а вот времени нет:( Друзья рассказывали, что у них великолепный пляж!очень и очень красивый!

А за сына не переживай, хотя ты говоришь на машине, но он не такой маленький smile.gif. мы своего с 4 месячного возвраста брали, я в год два раза летала в ташкент smile.gif ( 7 часов полёта smile.gif плюс 3-4 часа транзит в станбуле, Однажды, я застряла на 13 часов smile.gif- и ничего! Всё было нормально. Единствеенное, памперсы закончились, так как я нерасчитывала на такой период:)
Так что хорошего вам отпуска, также как и нам smile.gif

Автор: Катерина 26.07.2004 - 01:11
Кумушка
Можно про Хорватию поподробней?

Автор: Katiana 26.07.2004 - 10:45
Девочки, всем привет! Соскучилась за 2 недели smile.gif.

Вчера вернулись из Мисхора. Что вам сказать... 10 дней полного кайфа, море, горы, погода не подвела. Накупались, назагорались, я даже обгореть успела, "облезть" sad.gif и заново загореть.
Крым - это действительно сказка, даже дубовый "совковый" сервис не смог испортить впечатление.
Вечером постараюсь фотки вставить, они на домашнем компе.

Автор: Viki 26.07.2004 - 10:51
Katiana, очень рада тебе! Заключаю в свои объятия и жду фотки:)

Автор: Kitty1968 26.07.2004 - 12:50
Katiana,
скажи пожалуйста, как сейчас в Крыму обстоит дело с обменом денег? Я имею в виду, правда ли, что деньги менять нужно подальше от Крыма, так как там невыгодный курс. И к слову, какой там сейчас курс?
Спасибо за ответ,
Ольга

Автор: Katiana 26.07.2004 - 13:19
Kitty1968 Олечка, не знаю, какая валюта smile.gif тебя интересует. Про рубли я, к сожалению, не помню, т.к. у нас гривны. Но вот пример - доллар в Киеве стоит около 5,3 гривны, в Мисхоре - 5,15 - 5,2. Т.е. "сдавать" доллары в Крыму менее выгодно, чем в Киеве. Наверное, и с рублями так же.

Автор: Кумушка 26.07.2004 - 19:34
Фарида[b]

Спасибочки! smile.gif И вам того же smile.gif
Он у меня в принципе раньше в машине засыпал всегда, а в прошлом году пришлось по делам 1000 км в день отмотать, 500 туда и 500 обратно, да при жаре в 40 градусов на автобане то....нисколечки не спал sad.gif
Но я всё таки надеюсь что у друзей то в машине его ровесник(12 часов разница rolleyes.gif ) может хоть из машины в машину будут меняться, да отвлекаться, да касетник со сказками возьму и с наушками, книжки, игры..... Постараемся выстоять tongue.gif

Автор: Кумушка 26.07.2004 - 19:44
Катерина
Конечно можно! smile.gif
Но знания пока чисто теоретические biggrin.gif
Хорватия (или по нем. Кроация) это территория бывшей Югославии, почти всё побережье Адриатического моря , на другой стороне Италия. Мы едем в город Цадар. Это средняя Далмация, там тепло , и вода очень тёплая, и люди..... по русски и по хохлянски понимают:)))
Готовить будем с подругой сами, но мужики поклялись помогать:)))
более подробный и уже не теоретический отчёт после 12 числа smile.gif

Автор: Кумушка 27.07.2004 - 21:39
WELAR
Спасибо!
Похоже что моим спутникам ну совсем не сидиться, и мы выедем не в 8 утра в четверг а в 8 вечера в среду. Так что надо давать газ с упаковкой и готовкой на дорогу smile.gif

Автор: Katiana 29.07.2004 - 00:08
А из нашего окна море Черное видно smile.gif - это действительно вид из окна нашего номера.
А из нашего окна море Черное видно - это действительно вид из окна нашего номера

Жизнь удалась!!!!!!
А из нашего окна море Черное видно - это действительно вид из окна нашего номера - 2

Вообще, Крым действительно потрясающее место. Жаль, что мало было времени, не хотелось терять "ни дня на пляже", поэтому на экскурсии попали только на две, зато какие!
Воронцовский дворец и парк - ожившая сказка. Говорят, там снимали "Небесных ласточек" , "Собаку на сене" и еще какие-то известные фильмы, жаль, не запомнила.
А в Ливадии мы попали на дегустацию крымских вин. Девочки, это что-то. Слов у меня просто нет!

Автор: exDancer 29.07.2004 - 00:29
Таки-да...Крым-это здорово:)
Настолько понравилось там, что в Пятницу рано утром опять туда еду, только уже не с семьей, а с друзьями wink.gif Жить будем в Коктебеле...поближе к кухне, так-сказать:) Кстати, никто там не отдыхал еще в этом году?
P.S. Говоря "семья" я имел ввиду Katiana (ибо она есть моя мама:) ) и сестренку. Завтра, если время выкрою, сброшу еще парочку фоток

Автор: Булочка 29.07.2004 - 04:32
Ребята! Просмотрела всю тему. Просто побывала почти во всех уголках Земного Шара. Как красиво! Это ведь так важно отдыхать. Для меня это значит - оторваться от ежедневной суеты, подумать о Боге, полюбоваться миром вокруг.
Приятного всем отдыха! Лето еще продолжается.

Автор: Ferkel 29.07.2004 - 16:14
Это снова я:)
Если кому инстересно, вот тут наши отпускные фотки с Мальорки.
Там только природа.
http://natusja.rudeu.com/photo/index.php?folder=/04_urlaub/

Автор: MariaL 29.07.2004 - 19:25
Katiana
Какие чудные фотографии! Я просто обожаю Крым! Раньше каждое лето ездили на чёрное море, сейчас скучаю безумно sad.gif

Ferkel
Замечательные фотографии! У меня вопрос - а откуда ты облака фотографировала? НАверное из самолёта smile.gif

Автор: Viki 29.07.2004 - 20:37
Katiana, классные фотки:) Обожаю Крым!

exDancer, ну, кухню от винных коктебельских погребов мы ещё отличаем:) Хорошего и весёлого отдыха!
Кстати, вы где устраиваться с жильём будете?

Автор: Yanchik 29.07.2004 - 21:28
Ferkel посмотрела твой альбомчик - так красиво! Мухоморчики уж больно понравились.Вот ведь поганки-зазывные такие!

Автор: Galka 5.08.2004 - 08:24
Наш отдых в Швеции тоже закончился. Неделя пролетела очень быстро. Деревушка, где мы жили, называлась Ramkvilla. Место очень живописное - в округе множество озер и настоящих хвойно-лиственных лесов. Поэтому нам удалось и на лодке покататься, и на велосипедах, а также полакомиться земляникой, черникой, голубикой и грибами. Даже позагорать удалось, хотя начало недели нашего отдыха было дождливым. Добирались до места мы на машине, а это значит, что еще посмотрели проездом север Германии, Данию и Швецию. Ну а теперь фотки:

Родители мужа и наш сын отправились на исследование озер.

Наш отдых в Швеции тоже закончился

Результат прогулки вдоль озера.

Наш отдых в Швеции тоже закончился - 2

Автор: Anais 5.08.2004 - 08:51
Галиночка, а грибы шведские? Помнится, как то я по работе была в шведской провинции , в городе с непроизносимым названием -Scelefteа (не ручаюсь за память). А в округе- какие там леса.!!! Песня грибника-ягодника. Так вот местный сопровождающий сказал, что шведы грибы не собирают и почти не едят. Приезжают поляки на сбор лисичек. В шведской провинции меня поразили идеальные дороги и непрерывные велосипедные дорожки(даже в 100 км от города), чистота, шикарная гостиница, правильное соотношение полов biggrin.gif в местной таверне вечером (70 женщин и 4 мужчины tongue.gif ) и программа карьерного роста на местной фирме. Может , этот городок (там родилась королева Сильвия) как Москва в России , не знаю, но я впечатлилась на всю жизнь.

Автор: Galka 5.08.2004 - 09:41
Цитата (Anais @ 5.08.2004 - 05:51)
Так вот местный сопровождающий сказал, что шведы грибы не собирают и почти не едят.

Anais Грибы - шведские. Они у шведов даже в поселке стоят около домов нетронутыми. Видимо мы были единственными, кто собирал грибы (на наше счастье). Похоже также, что шведы и ягоды лесные не очень охотно собирают, т.к. ягод полный лес.

Автор: Olja 5.08.2004 - 09:41
Galka красиво smile.gif подосиновики?

Автор: Galka 5.08.2004 - 09:44
Olja Спасибо smile.gif Они самые!

Автор: Dolgad 5.08.2004 - 09:48
Галочка, как красиво и мило там! smile.gif
такие душевные фотографии!
мой братик недавно был в Швеции, правда в Стокгольме! очень ему понравилось, особенно отношение к велосипедистам (он у меня недавно велосипедистом заделался) smile.gif

Автор: Galka 5.08.2004 - 17:29
Dolgad Спасибо smile.gif Действительно, к велосипедистам и пешеходам, идущим вдоль дороги, у шведов очень уважительное отношение - всегда их объезжают, не сигналят, чтобы посторонились. На мой взгляд Стокгольм похож на Санкт-Петербург. А вообще, Швеция - очень чистая и спокойная страна, и некоторым кажется даже скучноватой.

Автор: Dolgad 5.08.2004 - 17:44
Galka да да smile.gif он тоже сказал, что на Питер похож ( я же тоже оттуда smile.gif )
да и по фоткам видно было. Сказал, что иногда казалось, что по Фонтанке или по Грибоедова идешь smile.gif

Автор: Galka 5.08.2004 - 18:11
Dolgad Как приятно землячку встретить smile.gif

Автор: Tata 5.08.2004 - 19:13
Galka
Очень красивые фотографии. Скажи, в какой части Швеции ты была. Мы в том году ездили на пароме до Треллеборга, а потом дальше на велосипедах. По южной части. Хочется и в этом году, но по одиннаковой дороге? Как вы вообще до Швеции добирались?

Автор: Galka 5.08.2004 - 19:22
Tata Мы были на юге Швеции (деревушка Ramkvilla). Добирались на машине + 2 парома (Puttgarden - Roedby, Helsingoer - Helsinborg) + снова машина до места. Вся дорога заняла 10 часов в один конец (с остановками на отдых). Там, где мы были, местность гористая, поэтому на велосипедах не очень легко. Но зато природа - сказка!

Мы выехали очень рано из дома (6:00), поэтому до первого парома добрались быстро и без пробок.

Автор: WELAR 5.08.2004 - 20:35
Galka, фотки чудесные! Ты отдыхом довольна?

Автор: Galka 5.08.2004 - 23:35
WELAR Лена, спасибо smile.gif
Мы очень довольны таким спокойным отдыхом на природе: никакой спешки, никакой толпы людей на озерах или в лесах (хотя в одной деревушке с нами отдыхали немцы из Гамбурга).

Автор: GalinaSod 6.08.2004 - 10:35
Galka
Замечательные фотки, красивые места, выглядишь отлично! Helsingoer вы тоже проезжали, а в замке Гамлета вы были? В Дании тоже не многие люди грибы в лесу собирают, из магазина надежнее smile.gif

Автор: Katiana 6.08.2004 - 10:45
Galka
Галочка, замечательные фотки! Спасибо за экскурсию в "тихую Швецию". smile.gif

Автор: Galka 7.08.2004 - 08:21
GalinaSod
Katiana
nat Спасибо, девочки smile.gif


GalinaSod К сожалению по Дании мы промчались без остановок на осмотр достопримечательностей (мой свекр "капризничал" - хотел поскорее домой). Мы были раньше только в Копенгагене. А что там еще интересного посмотреть ты бы посоветовала? От нас до Дании рукой подать, так что еще не раз выбраться можно.

Автор: GalinaSod 8.08.2004 - 00:13
Galka
Могу сказать только о том, что сама видела. Это все на о.Шеланд, где Копенгаген. Hillerod - летняя резиденция королевы( дача, как муж говорит )-огромный замок и красивый парк внутри на трех уровнях. Roskilde - Доминиканская церковь,там усыпальница королей, и музей викингов на берегу фьерда. Кnutenborg - парк-сафари.Kronborg-замок Гамлета в Хелсингере. Мне было интересно посмотреть,где жили короли smile.gif Каждому объекту мы посвящали 1 день.
Ну и сам Копенгаген и Тиволи.
Про о.Тютланд муж сказал, что там хорошие пляжи по западному побережью, много дач и кемпингов и много отдыхающих немцев.Здесь красивая природа, лес.Мы брали проспекты-буклеты в инфоцентре и выбирали куда поехать.
Будут вопросы - пиши в личку, ответим обязательно smile.gif

Автор: Galka 8.08.2004 - 13:54
GalinaSod Спасибо, сколько интересного! Обязательно надо еще в Данию выбраться, чтобы все это осмотреть.


Viki Я рада, что смогла показать немного шведской природы. Нас покорили Швеция и Финляндия своими чудесными озерами и лесами. Какие они молодцы, что сохраняют это свое богатство (чего не скажешь о России, и в частности о Карельском перешейке sad.gif ). А тоненькая я потому, что плохо переношу езду на машине и в дороге практически ничего не ем, так что у меня получилось 2 разгрузочных дня за одну неделю. А еще я сознательно не взяла с собой в путешествие сладости: вот и получилась неделя простой натуральной и полезной пищи (овощи, рис, греча, ягоды из леса).

Вот только жалко, что я еще не научилась правильно сжимать фотки без ухудшения качества.

Автор: GalinaSod 8.08.2004 - 17:58
Galka
Ой, раздразнила! Как здорово путешествовать на хорошей машине! Дом на колесах.Если не были, советую посетить Норвегию. Сказочная страна! Горы, водопады, фьерды, домики на склонах, каждый клочок земли обработан и очень много лебедей.Красота!
Жаль, что в Эстонии дороги ремонтируют, а то можно и к нам smile.gif Здесь тоже много красивых уголков wink.gif
А фотки у тебя хорошие. Просто глазами видишь больше, чем фотик может передать rolleyes.gif

Автор: Galka 9.08.2004 - 09:48
GalinaSod Мы уже думали про Норвегию, но не знем, куда конкретно поехать. А где вы были в Норвегии? Куда стоит поехать?

Мне Эстония тоже очень нравится, а по Таллинну я могу сколько угодно гулять, не замечая времени...

Автор: Olja 9.08.2004 - 10:24
GalinaSod выезжаю-то я часто, а вот фотик не всегда есть smile.gif

Galka часто бываешь? когда приедешь в следующий раз, пиши, встретимся wink.gif

Автор: Galka 9.08.2004 - 10:31
Olja К сожалению уже очень давно не была в Эстонии. Если мужа уговорю, то может и приедем.

Автор: Ника 10.08.2004 - 08:18
Dolgad
Цитата
да и по фоткам видно было. Сказал, что иногда казалось, что по Фонтанке или по Грибоедова идешь


Такие знакомые названия зазвучали. Привет землячкам!

Galka, какие фотки красивые!!! Это с нового фотоаппарата! Фотки просто класс! А грибы-то, грибы! Мужу покажу, он у меня грибник, но нам здесь такие грибы только сняться.

Автор: MYMZYA 10.08.2004 - 09:24
Galka
Какая красота!.. Да и весь ваш отпуск, как ты его описала,.. прочитала с удовольствием... и легкой, ну совсем легкой такой, тоской. Спасибо!

Автор: Dolgad 10.08.2004 - 09:33
Ника
Galka
biggrin.gif
тут еще есть кто-то из Питера, не помню только кто...
скорее бы уже туда мне поехать (вот с этой мерзкой работой все разрешится - и сразу же!) - фоток привезу smile.gif

Автор: GalinaSod 10.08.2004 - 13:16
Galka
Я ездила в Норвегию с женской капеллой(подруги поют) на автобусе. Из Таллина на пароме до Стокгольма, а потом через Швецию в Осло, Драмен, Берген, Гейло, Лиллехаммер, Хаммер и домой. Поездка была с 30 апреля по 4 мая.Осло - потрясающий город, но мы посетили только исторический музей и по центру погуляли-времени было в обрез.Переезд в Берген был длинный и очень интересный. Но на машине я бы побоялась. Были места, где справа скала, а слева обрыв, и ширина дороги только на 1 машину. Для того, чтобы разъехаться, надо заезжать в специальный карман. В Бергене мы посетили аквариум ( увидела маленьких пингвинов ), проехали на подвесной дороге.Красивый город. Остальные города - это лыжные курорты, я не знаю, чем там можно заняться летом smile.gif
Природа Норвегии совсем не похожа на знакомые нам пейзажи. Там горы, фьерды, домики на склонах, как игрушечные. Все такое аккуратное. Я бы еще поехала с удовольствием smile.gif

Автор: Galka 10.08.2004 - 13:25
MYMZYA Спасибо smile.gif


Dolgad А тебя так и не отпускают в отпуск? sad.gif Silmarin еще из Питера, но ее давно уже не видно и не слышно.


GalinaSod Спасибо за такой интересный рассказ о Норвегии. smile.gif Я уже загорелась поехать туда. Расскажу мужу о том, что от тебя узнала.
По немецкому телевидению рассказывали, что по Норвегии ходит какой-то экскурсионный поезд, и по ходу можно смотреть окрестности, так что и машина не нужна.

Автор: Катерина 11.08.2004 - 19:14
А я с понедельника в отпуске! До 28 августа. Но никуда не поеду - дома буду.

Автор: WELAR 11.08.2004 - 19:22
Катерина, жму вашу руку, товарищЬ! аналогично, сижу дома sad.gif

Автор: Катерина 11.08.2004 - 19:56
WELAR
Ну, может в следующем году, Велар?Я не сдаюсь.

Автор: Galka 12.08.2004 - 09:52
Катерина Удачного отдыха, пусть даже и дома!

Автор: Katrusya 12.08.2004 - 10:46
Катерина, главное - отпуск, ну что ж и дома можно отдохнуть!!!
Хорошего, полноценого отдыха! rolleyes.gif

Автор: Viki 12.08.2004 - 10:52
Катерина, конечно, с твоим рабочим графиком лучший отдых дома:)

WELAR, слышала я как ты Ромку дрессируешь tongue.gif Съездила бы куда, что ли?smile.gif

Автор: Пупс 12.08.2004 - 11:20
Всем отдыхающим счастливого и спокойного отдыха! Можно я тут своим отпуском поделюсь? smile.gif
Непутевые заметки о РОдосе. Впечатления мои, дилетантские, как туриста.
1. Два моря – с запада Эгейское, с востока Средиземное. Эгейское более неспокойное и бурное.
2. Осадки в июле-августе – 0. Встав с утра, точно знаешь, какая будет погода – целый день солнце без единого облачка. Несмотря на это, на острове не чувствуется жара – дует ветерок, а иногда и полноценный ветер.
3. Оливки. Оливковые деревья кругом. Похожи на ивы.
4. Козы. Тоже кругом. Хотя сыр везде овечий. (?) Встают на задние копыта и объедают оливковые деревья.
5. Дома. Много недостроенных домов, производит впечатление заброшенности и запустения. Хотя оказалось, что все проще – летом строительные материалы и работы дороже в два раза, строительство замораживается. Либо дома покупаются для детей лет так 12 и строятся вплоть до их взросления – растут вместе с ними.
6. Люди. Улыбаются. Приятные. Мужчины…. Летом весь остров работает на туристов. В рестораны, клубы зазывают с улицы, практически хватая за руки.
7. Язык. Звучит очень эмоционально, чем-то напоминая итальянский, но он менее плавный что ли. Спасибо – «эвхаристО», пожалуйста – «паракалО», доброе утро – «калимЕра», добрый вечер – «калиспЕра». По восприятию попыток иностранцев завернуть что-нибудь на греческом местные жители делятся на два типа: первые безумно радуются – от улыбок до открытого смеха (это если сказать целую фразу); вторые смотрят как на умственно отсталого дебила – простите мне это выражение, но оно точное (к счастью таких людей мало).
8. Кошки. Это песня! Очень специфические лица – треугольные мордочки и уши. Даже если окраска, «как у нас», то морды… другие. Вечером, как стемнеет, коты ходят смотреть на море. Честно! Сама видела! Если им помешать – перемещаются по пирсу и снова садятся смотреть в морскую даль. Греки наверное очень любят кошек – кругом календари-открытки именно с «Greek cats».
9. Цамбика. Пляж на восточном побережье. Чистейшее море, чистейший песочек. Принадлежит монастырю, который запрещает строить на пляже отели. Монастырь разрешает только сдавать зонтики и лежаки туристам. Вообще пляжи на Родосе принадлежат государству, владелец нашего отеля выкупил у него лежаки на пляже, что считается очень большой роскошью.
10. Долина бабочек. Низинная местность, заросшая, с высокой влажностью – уникальное место, притягивающее сюда бабочек одного только вида (с длинным названием) на три летних месяца. Они прилетают миллионами. С красными крыльями в черные кружочки. Облепляют деревья, камни, листья… Днем спят.
11. Семь источников. Семь пронумерованных ручейков, стекающихся в одну речушку. Она выходит к тоннелю. Сам тоннель 186 метров, подземный, узкий, невысокий. Предание – если пройдешь по тоннелю (в полнейшей темноте и по щиколотку в воде) – очистишься от 7 грехов. Он выходит к стоячему озеру, в котором ни в коем случае нельзя купаться, мочить руки-ноги, брать воду – оно собирает в себя грехи человеческие.
12. Кухня. Очень вкусно. Много оливкового масла и лимона. Слоеные пироги с сыром, со шпинатом. Салаты. Мясо на гриле. Сувлаки – шашлык, гирос – нарезанное мясо а ля шаурма, завернутые в поджаренную на решетке (с маслом) питту, с луком, помидорами и тзатзики (цацики)!! – густой йогурт с натертыми огурцами, чесноком, перцем… Много феты и оливок. Рыба.
13. Книги на русском языке о Родосе, греческой кухне и мифологии в продаже. В Москве таких не нашлось. Официанты в отеле, знающие несколько слов по-русски. Русские газеты по цене в 20-30 раз дороже, чем на родине.


Автор: Galka 12.08.2004 - 12:49
Пупс Спасибо за такой интересный отчет об отпуске! Как будто сама побывала на этом острове! smile.gif А фотки будут?


Автор: Пупс 12.08.2004 - 13:15
Galka, благодарю за добрые слова, очень рада, что понравилось. smile.gif Фотки делала на обычный фотик, отсканировать негде... Эх, место райское, жаль только неделя была всего...

Автор: Пупс 12.08.2004 - 14:10
Спасибо, девочки! Я по вам всем очень соскучилась! smile.gif
А еще я на водных лыжах и на парашюте за катером прокатилась... и вовсе и не страшно... smile.gif

Автор: Hochluschka 12.08.2004 - 14:36
Пупс Мне тоже очень понравился твой рассказ, я мысленно там тоже с тобой побывала.Я тоже очень хочу туда поехать в ближайшее 5 лет ! rolleyes.gif А цены там какие ?? На неделю например на сколько надо рсчитывать ??

Автор: Пупс 12.08.2004 - 14:59
Hochluschka, после Москвы ценами особенно-то не запугалась smile.gif Ужин в ресторанчике будет 10-15 евро, без выпивки; аквапарк 19 евро (кстати, построенный только 2 года назад, считается очень и очень неплохим), поездки на такси - от 10 евро - а остров всего-то 76 км в длину и 38 в ширину... Но такси там примерно 95% черные новые мерседесы... Лежаки на Цамбике обходятся в 7 евро на двоих. Билеты во всякие места по 5-8 евро. Сувениры неплохо стоят. Особенно символика олимпийская в этом году... Вино родосское примерно 8-10 евро за бутылку - из местных сортов винограда. Можно посчитать, во сколько что обойдется... smile.gif Машину арендовать - от 40 евро, скутер-мопед - от 18 евро в день. Водные развлечения: лыжи - 20, парашют - 25, круги-бананы-диваны надувные - 10... Вот примерно так... smile.gif
Hator, здОрово! В деревню... греческую...

Автор: Dolgad 12.08.2004 - 15:09
Пупс прямо наши мальтийские цены! biggrin.gif
только рестораны подороже у нас будут...

Автор: Ксеньчик 12.08.2004 - 16:11
Пупс
Аня,с приездом,мы по тебе ооочень скучали!Рассказ интересный такой.
Hator
Фотки красивые очень.

Автор: Galka 12.08.2004 - 16:22
Hator Приятного отдыха! smile.gif Замечательные фотки! Ждем еще !

Автор: Пупс 12.08.2004 - 16:24
Ксеньчик: спасибо, я тоже скучала, Ксюшенька smile.gif Рада, что рассказ нравится. Попробую еще что-нибудь вспомнить... smile.gif


Автор: Yanchik 12.08.2004 - 16:35
Пупсик! Ты так необычно представила факты отпуска! Очень интересно! Спасибочки. Мне про котов еще понравилось smile.gif Неужели прямо толпами к морю ходят? Может,за рыбой? biggrin.gif

Автор: Пупс 12.08.2004 - 16:39
Yanchik, нет, они либо просто сидят медитируют, уставившись вдаль, либо играют с морем... как бы это описать... насекомых нет, рыб не видно, мышей тоже - а они носятся по пирсу, замирают, ползком к краю подкрадываются и в воду смотрят... smile.gif

Автор: Hator 12.08.2004 - 17:12
Пупс
человечки - ФИВОС (мужская особь) ударение на 1-ый слог и АФИНА ( на 3-ой слог)! это первые и самые древние игрушки греческих детишек! (по краинеи мере на сегодняшний день)

Автор: Hator 12.08.2004 - 18:13
Пупс
спросила у мужа, что это у них такие коты странные! оказывется за мелкои рыбешкои охотятся!она на столько маленькая, что ее и не видно! мальки собираются в стаики и прячутся от больших рыб, но ... их поджидают коварные коты! wink.gif

Автор: WELAR 12.08.2004 - 19:10
Пупс, Привет! Спасибо за рассказ - для ознакомления! Ты знаешь, что два профессиональных праздника пропустила? День Металлурга (гы-гы) и День строителя smile.gif . Проздравляю с прошедшими! biggrin.gif


Hator, фотки -абалденные! Были бы меньше - фиг бы что увидели rolleyes.gif


Viki, хитренькая - я-то ничего не слышала. sad.gif

Автор: GalinaSod 12.08.2004 - 23:56
Пупс
Интересный рассказ. Какая ты смелая - на водных лыжах прокатилась. Как впечатление?
Hator
Да, от такой красоты нет смысла уезжать на отдых smile.gif Хорошего тебе отдыха

Автор: Tigrella 13.08.2004 - 08:24
Пупс, очень хочется на котиков посмотреть! rolleyes.gif

Автор: Пупс 13.08.2004 - 08:59
Hator, спасибо, что про символы Олимпиады рассказала, коротко и ясно! А про котов (всё про них) - как они охотятся, если до моря метр минимум... может они из спортивного интереса, чтобы сноровку не потерять? вроде и без рыбы, а вроде и мастерство не теряется...
WELAR, и вас, как говорится, с прошедшим wink.gif ... как же я так пропустила-то... металлургов-то (а когда кстати было?)... На день строителя-то я попала! Спасибо за поздравления! smile.gif
GalinaSod, могу рассказать. smile.gif
Главное на лыжах - это встать. Сначала краткий экскурс на берегу. Потом на пирсе одевают лыжи (между прочим, они длиннее и толще, чем я себе представляла), после чего, раскорячившись, спускаешься в воду в жилете с этими ластами на ногах. Потом болтаешься в воде, пытаясь удержать равновесие, т.е. лыжи перед собой. И вот из позы зародыша тебя вытягивают за веревку. Сначала тащишься в позе "зю", потом можно вставать. Основной принцип - руки прямо! Самый смешной был первый поворот, где я как клоун на арене выступила по полной. Я махала руками-ногами, но выстояла. Кто ж знал, что при повороте надо одной ногой маневрировать, чтобы остаться в колее катера... Вынесло меня так сказать по радиусу... Второй поворот прошел лучше... Только вот люди в катере сказали, что первый раз видели, как человек на лыжах всю дорогу сам с собой разговаривает... (я себе твердила "руки прямо!"). Вот вкратце smile.gif про водные лыжи.
Tigrella, а мне-то как эти котики понравились! smile.gif

Автор: GalinaSod 13.08.2004 - 16:32
Пупс
Спасибо за рассказ, очень впечатляет. Ты - храбрый солдатик wink.gif И на парашюте!!!

Автор: Lara 13.08.2004 - 18:30
Ой девченки,а я только сегодня в тему заглянула,дуреха. А тут такое! Прям "Клуб путешественников". Красота! А мест сколько увидела.
А у меня в этом году не сложилось с путешествием. Пришлось из родной Риги путешествовать к свекрови в Юрмалу. Но ведь тоже город-курорт! Жаль только,что погода у нас в этом году совсем подкачала. Но мне все же и тут повезло,т.к. как раз мой отдых выпал на пришествие подобия лета в наши края. Одеваю купальник,прохожу через дюну и вот он пляж песочный... И даже море наше прохладненькое прогрелось! Ляпота. Я даже умудрилась обгореть, т.к. пару раз задремала на пляже. Так что теперь как змейка кожу меняю smile.gif Но вот сегодня первый день дождик накрапывает и я сижу и гадаю:лето ушло до следующего года или все же еще пару деньков нам подарит?

P.S. Вы уж не обижайтесь,что душу растравила своей Юрмалой,а фотки не выставляю! но никак руки не доходят нафоткаться в родных местах!

Автор: WELAR 14.08.2004 - 02:14
Пупс день Метал-га -третье воскресенье июля!

Автор: Galka 14.08.2004 - 08:31
Vika Спасибо за такой замечательный рассказ ! Ты так живописно рассказываешь, что сразу все рассказанное представляется, как на картинках. smile.gif

Автор: Фарида 14.08.2004 - 16:17
Vika
класс!я из австрии , но оригинальный рецепт торта захер - я не знаю:(
А мы тоже прилетели позавчера с египта, отдохнули класнно! что только я там не делала , и латинско-американским танцам чуть- чуть научилась, натанцевалась, снорклингом занималась, аэробикой и аквааэробикой занималась,вообщем программа была очень полная. позже выложу фотки!

Автор: Lara 14.08.2004 - 22:28
Фарида Ой, Египет это классно! Но вот у нас почему то в Египет летом не возят, говорят, что там безумно жарко в это время года. В Египет у нас продают туры начиная примерно с ноября и до начала апреля. Мы с мужем тоже планируем зимой съездить, окунуться из зимы в лето. Хотя возможно это сложно для организма: из минусовой температуры в жару.
А что интересного видели? На что посоветуете обратить внимание и не пропустить?

Автор: Кумушка 15.08.2004 - 22:38
Добрый вечер , девочки!
Вот и мы вернулись из Хорватиии. У меня всегда так , я ожидаю всегда большего чем получаеться на самом деле......... Море тёплое, солнце, погода отличная. Квартира ожиданий не оправдала, 1 санузел на 8 человек.....маловато будет:))))) Да и дорога вымотала. Хотя трудности были совсем в другом , не в моём ребёнке, как я ожидала. Ехать в колонне очень утомительно (нас было 3 машины). Если бы сами ехали, то на обратном пути придавили бы на газ.....а так пришлось 80-100 плестись....... В общем сделали для себя выводы. Этот опыт был нужен чтобы его не повторять. И ещё.. девочки, если хотите сохранить друзей, проводите отпуск только со своей семьёй. Одно дело когда ездишь друг другу, хоть и годами, на чай.....а другое, когда живёшь бок о бок.........Вобщем, жаль конечно, но избытка положительных эмоций у меня не наблюдается:((((( sad.gif

Автор: Фарида 16.08.2004 - 10:25
Lara
В Египте действительно жаркою Мы были в Хургаде, нам в турагентстве посоветовали поехать туда, так как у нас был ребёнок. Но Хургада не такой большой город, но тоже очень даже ничего.. В самой гостинице было всё, большой теннис, биллиард, массаж, сауна,минигольф, всякие равлекательные программы.Говорят, что в Шарм-эль-Шейх лучше, но там пляжы не совсем удобные для семей с детьми, так как в хургаде берег начинается с песка.
На счёт зимы, у меня подруга была во все времена года и говорит, что зимой прохладно и шибко не покупаешься, зато зимой хорошо лететь на экскурсии в Луксор( долина царей) и в Каир( посмотреть на пирамиды). Что мы с мужем и собираемся сделать. Хотим организовать зимой экскурсию, так как в этот раз мы никуда не выезжали из-за жары, мы бы перенесли с мужем а вот ребёнка мучить не стали! Так что у нас появился повод поехать обратно в египет smile.gif А этот раз был больше пляжный отпуск smile.gif
ну самое интересное конечно, в луксоре и в каире. мы ездили на три острова в хургаде, мне очень понравилось. Зимой думаю, в прохладную погоду не возникнет желания туда поехать. Так что советуюю лететь в Каир и в Луксор. что касается шоппинга сувениров и тд ,в Египте нужно всегда торговаться. Так как я например купила вещь за 20 евро, а за которую просили 120 евро! сложилось впечатление, что им важно продать а за сколько- это не важно! но меня убило то, что мужчины какие-то голодные на женщин. просто ужас! Что интересно, идёшь с ребёнком- всё равно. все спрашивают имя, начинают издавать всякие дурные звуки и тд.. и так везде,и на всех девушек такая реакция. Зато у них классно загарать. Фотографии на цифровике получились не очень красивыми sad.gif но я позже, отсканирую фотки с обычного фотоаппарата и вставлю:)
Но поехать - я очень рекомендую!!!
а вот вообще, некоторые фотки
Кумушка Да ладно тебе, не растраивайся! А вообще, я этот урок уже давно извлекла! у нас тут есть очень хорошие друзья, которые всегда хотят поехать с нами на урлауб, но мы с мужем всегда стараемся отбрыкаться, так как отпуск с кем то- это не отпуск и действительно, отражатся на отношениях. Не люблю под кого-то подстраиваться, идти в определённое время кудато и тд. А сказать чесно- не решаемся, так как не хотим портить отношения! но отпуск должен быть только семейным! В любом случае, солнце, пляж и тёплая вода- это уже хорошо!! как никак хоть отдохнула smile.gif

Автор: Кумушка 16.08.2004 - 12:47
Катерина
Фарида

Спасибо девочки, за поддержку!
Загреб мы проезжали, видела только с автобана, из окна машины. А насчёт отдыха.......в том то и дело что не чувствую себя отдохнувшей sad.gif . Но во всяком случае хвост и нос вешать нема когда smile.gif Дитё моё вот через неделю в первый класс идёт. Хлопот по самые ушки.
А страна Хорватия красивая, такая знаете суровая красота, камни, обрывы дух захватывающие... море чистейшее и солёное солёное, с балтийским не сравнить. Из воды выйдешь на солнце обсохнешь и соль уже выступает. Муж мой прямо как таранька был biggrin.gif Пляж камни правда, только на частных песок или галька. Насчёт дешевизны-сказки это. Мясо столько же стоит как и у нас от 4 евро и выше. От выбора фруктов я ожидала большего. Думала наемся винограда до отвала.......не тут то было. в германии виноград дешевле чем в Хорватии ......парадокс dry.gif В ресторанах правда не очень дорого, нам хватало 150 куна (это около 20 евро) на троих наестся.
В общем учтём на будущее, просто жаль испортившихся хороших отношенй с людьми, которых считали друзьями unsure.gif

Автор: Lara 16.08.2004 - 14:08
Фарида Спасибо за инфо! Правда мне говорили, что в Египте в январе даже ночью температура не опускается ниже 25 - для меня это не прохладно, я ведь из прибалтики, а вот сейчас наверное не вылазила бы из номера!
Ну а ты как видно по фото отдохнула на славу и это главное! Да здравствует солнце, воздух и вода! А за дополнительными позновательными впечатлениями поедем зимой smile.gif

Автор: Hochluschka 16.08.2004 - 15:06
Фарида Фотки просто отпадные !! Видно вы класно отдохнули и ты так класно загорела !! А сынуля такой класненький, просто лапочка ! А летели вы долго ??В Египет поехать - это моя мечта, но муж боится летать, но я надеюсь я когда- нибуть попаду в эту сказочную страну ! biggrin.gif

Автор: Olja 16.08.2004 - 15:18
Фарида здорово smile.gif фотки красивые, а сына на пароходе в солнечных очках просто супер!

Автор: Natilla 16.08.2004 - 16:08
Фарида С возвращением! Классные фотки, с удовольствием их посмотрела! smile.gif

Автор: WELAR 16.08.2004 - 18:05
Фарида, с возвращением! Фотки просто класс! Всё-таки отпуск - это великое открытие человечества!

Кумушка, не расстраивайся. У меня был тоже не удачный опыт отдыха с компанией, ну, что ж, как говорится "глечики не побили", но человека приходится теперь "выдерживать".

Автор: Olja 17.08.2004 - 10:20
Вчера просматривала свои архивы с фотками и наткнулась на прошлогодний отпуск в Риге, если интересно могу представить Ригу smile.gif а то наши рижане что-то молчат wink.gif

Автор: Ника 17.08.2004 - 10:30
Фарида, какие классные фотки! Какой загар! Класс!

Автор: Кумушка 17.08.2004 - 10:55
Welar
не буду растраиваться, хотя легко сказать, я так всегда всё к сердцу принимаю, муж ругаеться, мол так на всех сердца не хватит( за себя наверное переживает:)))
Ещё 2 недели дома, так что успею отойти smile.gif
когда проявлю фотки попробую что нибудь вставить smile.gif думаю на следующей неделе, добью вот в суботту на айншулунге сына плёнку.

Автор: Tanjuta 17.08.2004 - 11:08
Фарида, привет!
Здорово вы отдохнули. smile.gif Загарела ты просто суперски. Фотки пересматриваю уже незнаю который раз. smile.gif

Автор: Ника 17.08.2004 - 11:10
Ксеньчик, а я ее сначала уменьшила, так ухудшилось качество. Зато фотка красивая smile.gif

Автор: Фарида 17.08.2004 - 13:12
Вау!!! Спасибо девчёнки за такие отзывы- очень и очень приятно!
Lara для меня 25 уже прохладно:) так что полагаю, для тебя будет самое то )

Hochluschka спасибо, летели мы не долго, часа три-четыре.а почему муж боится лететь то? неудачный полёт? я как-то попала под высокую турбулентность, тоже боялась лететь, долго в себя приходила, плакала во время полёта непроизвольно. до сих пор страх в глубине души остался. спокойна только тогда, когда лечу с мужем, но не одна. а мечта твоя сбудется, если очень захотеть. у меня мечта поехать в Винецию, что интересно, совсем рядом от нас а времени поехать нет ))
Olja спасибо. не поверишь, но он эти очки толком не снимал, даже вечером за ужином smile.gif всегда с ними, даже спали с очками в руках:) нам очень интересно посмотреть рижские фотографии, так что выкладывай. будем хоть представление иметь о Риге. Я там никогда не была .
Natilla спасибо smile.gif

WELAR Всё-таки отпуск - это великое открытие человечества!
Полностью согласна, только жалко, что мы работаем больше чем отдыхаем! Представь, месяц работалиб а 11 месяцев отдыхалиб smile.gif))


Ника ,Ксеньчик девочки спасибо. и за аваторки тоже. я сколько пыталась научиться уменьшать фотки, так и не научилась:) сечас вставлю, вернее попытаюсь:) спасибо ещё раз!

Tanjuta тань, привет! спасибо, но это фотки , не совсем хорошего качества. Приедешь, покажу тебе обычные фотки, качество намного лучшеи фоток много-много! да и кассету посмотришь. кстати, о фотк
ах, в воскресенmt едем на профессиональные фотосъёмки. tongue.gif

Автор: Nati 17.08.2004 - 13:45
Фарида
Какая ты хорошенькая, оказывается! И совсем не полная, как когда-то жаловалась smile.gif

Автор: WELAR 17.08.2004 - 18:23
Olja, спасибо за фотки! Очень, очень здорово! Фарида права - хочу в Ригу! Уже давно хочу rolleyes.gif


Nati это у нашей Фариды ма-а-аленький такой пунктик smile.gif . Купила бальное платье на 2 размера меньше - и теперь жадуется: "толстая я, толстая! tongue.gif

Автор: юсенька 17.08.2004 - 19:41
Девочки! Уезжаю 5 сентября на Кипр в Ларнаку. Почему-то нервничаю. Кто-нибудь ездил?

Автор: WELAR 17.08.2004 - 20:52
юсенька, чего нервничаешь? Это же отдых!


Автор: Lara 17.08.2004 - 21:27
Olja В тебе гибнет талант фотографа! Как рижанка поражаюсь так удачно выбранному ракурсу всех фоток, что я даже еще больше влюбилась в свой город. Даже добавить нечего! Разве что: Добро пожаловать в Ригу!
Если серьезно,то в Риге действительно есть на что посмотреть в плане архитектуры и в плане отдыха\развлечений. Сервис тоже уже вполне европейский. Много отелей на разные кошельки. Кафе одно на одном и тоже всех вкусов и направлений smile.gif Люди доброжелательные и советское хамство почти искоренили. Ну и главный козырь для россиян это то,что практически везде еще понимают по-русски, разве что совсем юные создания могут не понять. Ой что-то я совсем зарекламировала.....

Автор: Пупс 18.08.2004 - 09:05
Lara, рекламируй, рекламируй! smile.gif
А еще Латвия – это самый вкусный черный хлебушек (с разными травками-семечками), сыыыыыыр с тмином, обалденные квас и пиво в Лидо, Этнографический музей (где лес, старые домики, мельницы, съедобные ягоды smile.gif ), Юрмала – уникальный город – многослойный – река, город, сосновый пролесок, песочек!, море… Старая Рига... Обожаю! smile.gif

Автор: Ника 18.08.2004 - 14:14
Olja, я море не люблю, а озеро там действительно, прекрасное, мы возле него жили в одно лето, а один раз - возле стадиона, каждый вечер мы там играли, то в казаки-разбойники, то в бамбминтон, то еще во что-нибудь...
Каждое утро в хорошую погоду ходили на озеро, я там и плавать научилась.
На лодках плавали, кувшинки рвали. Потом покупали вкусное мороженое. Оно было или на палочке, или в мешочке. В углу надо было прогрызть дырочку и сосать его оттуда. Кайф!
Ходили далеко в лес, там был танк со времен войны, ох, мы его весь облазили. Много гильз находили. По дороге чернику собирали.
Так вспомнить приятно! Помню вкусный творог комочками, мармелад из тюбика. Все, помню на велосипедах ездили. В Тарту оттуда ездили, до Таллина не добрались - мы маленькие были. Всегда нас было несколько семей - с маминой сестрой, двоюродной сестрой и папиной двоюродной. Иногда еще подруги мамины ездили с нами, тоже с детьми. Столько детей нас было, весело так!

Автор: Janochka 20.08.2004 - 13:26
Рашен Канары

Хау мач... вот это? Большое, синее. хау мач? Ду ю спик инглиш? Спэниш? Че, онли спэниш? Ну, эль момент. Э-э... Их бин купить вот это. Зис -- хау доллара? Вот, блин, тупой. Ай вонт зис! Зис! Давай, загорелый, соображай! Завязывай лопотать по-своему, не хиляет, лисен сюда. Лисен сюда, говорю! Зис хочу! Зис, зис и вон зис! Их бин башлять! Доунт андэрстэнд? Онли спэниш? Хенде хох! ГЫ-ы-ы... Шутка, смайл! Купить, купить это все! Не понимать? Косишь, чернявый? Кэш, андэрстэнд, кэш? Да опусти руки-то! Ай эм раша, ре-лакс! Нихт стрелять. Мир, дружба, долларз! Покупать это все. Цузамен, наличман! Ну? Хилтон, муйня вот эта cиняя с дельфинами... Их бин владеть! Так! Резвее сучи ногами, чувак, квикли за лоером, одна нога здесь, другая -- хиа! Май нейм из Паша фром Люберцы, салям алейкум, ферштейн? И давай, отмороженный, заманал уже, начинай понимать по-русски, включаю счетчик!

Автор: Hator 24.08.2004 - 11:03
ну вот и я вернулась! проявлю фотки- поделюсь красотой! отдохнуть получилось толко 9 днеи! мужу на работу! sad.gif
ездили на остров Спетсес (опять wink.gif ), город Спарта (суровые люди там жили), была в пещере со сталлактитами (ои! не знаю как правильно пишется).. собака моя "оторвалась" - пока нас не было "поохотилась" добыча - 1 петух, 3 курицы, 1 утка! я так плакала... ohmy.gif но собака не виновата! инстинкт!охотник как никак!

Автор: Kea 30.08.2004 - 15:05
Всем, привет! Я с маленьким отчетом, отдыхали две недели в Турции, окрестности г.Аланья. Остались довольны laugh.gif Вода чистая, даже если заплывешь ооочень далеко видно дно, а какой цвет..., правда, очень соленая, плавать под водой можно только в очках, на берегу возле тебя плавали косяки маленьких рыбок, так прикольно. Обедали в маленьком кафе на берегу, столько свежей морской рыбы (даже с зубами), креветок, кальмаров, ароматные овощи, вкусные соусы к рыбе и чай с шалфеем (привезли и домой большой пакет шалфея, подружились с хозяевами кафе, нам мальчик в горах нарвал цветов) tongue.gif
Ходили в турецкую баню, массаж, маска для лица. Путешествовали на корабле по морю. Наш отель находился далеко от города, самый последний, сначала мы расстроились, а потом оказалось, что в этом-то и были почти все преимущества. Немного фоток, было очень жарко, фотографироваться совсем не хотелось, леньтяйка одним словом.

Вид с нашего балкона
Всем, привет

В порту (это я wink.gif со стаканом свежевыжатого апельсинового сока)
Всем, привет - 2

Путешествие на корабле с остановками у пещер
Всем, привет - 3

Автор: WELAR 30.08.2004 - 20:48
Kea, Мариш, очень за тебя рада!
Я тоже была в том районе,а именно в Конаклы, это не доезжая 10 км Аланьи но ... вспоминаю без особого энтузиазма. И пещерки знакомые - сына правда не пустила туда. Ты в каком именно месте была?

Автор: Kea 30.08.2004 - 23:10
WELAR Лен, ты знаешь, все, кто жил ближе к городу и имели полный пансион остались недовольны. Наш отель был самым последним и единственный находился прямо возле моря. У нас были недорогие путевки, полупансион, а вот другие заплатили приличные деньги, на которые можно было лучше отдохнуть в другом месте. Хотя мы смотрели репортаж о полных пансионах, люди почти везде недовольны.

Автор: Tigrella 31.08.2004 - 04:26
Kea потрясающе! Рада читать еще один настоящий отзыв о Турции! К сожалению, интернет действительно полон противоречивыми мнениями даже об одном и том же отеле! blink.gif

Уф, а у нас, как я уже говорила, еще один денек до поездки в Кушадасы rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Автор: Tigrella 31.08.2004 - 05:09
И еще в тему про Турцию smile.gif


Турция. Изысканный курортный городок Мармарис.
Хозяин четырехзвездного отеля "Лидия" очень любит кошек, и в его отеле их живет около сотни. Турецкие курортные власти поставили ему ультиматум: или он сокращает поголовье кошек до разумных пределов, или его лишают одной звезды, и отель автоматически переходит в разряд трехзвездных.
Хозяин сделал свой выбор в пользу кошек, отель теперь числится трехзвездным, но поток гостей возрос:
- во-первых, во всех турбюро предупреждают заранее об изобилии кошек,
- во-вторых, "Лидия" - один из немногих отелей в Мармарисе, который пускает в отель постояльцев с домашними животными,
- в-третьих, в отеле классная кухня,
- в-четвертых, все 100 кошек отеля "Лидия" очень красивые, упитанные (их кормят отдельно), воспитанные, ведут себя безупречно и с достоинством, территория у них поделена (у каждой кисаньки свой квадрат), и к отдыхающим относятся с уважением.
А заядлые кошатники специально приезжают в "Лидию", чтобы полюбоваться на роскошную кошачью коллекцию: тут есть и изысканно-мраморные красотки, и вызывающе рыжие, и откровенно полосатые, и элегантно черные, и много-много других интересных экземпляров.
tongue.gif

Автор: Надя 2.09.2004 - 21:39
Olja,да мы не отдыхать вообщем то ездили,просто я на родине больше 5-ти лет не была,соскучилась.Умудрилась заболеть,да ещё так,как никогда в жизни не болела.На конечно были радости встреч с родными и близкими,вон раков поели и арбузов с дынями тоже вдоволь.Дети были ооочень довольны и это немаловажно.
Ну и смена обстановки всё-таки необходима,вообщем я рада что съездили.


Автор: Olja 2.09.2004 - 21:53
Надя, молодцы! раки и арбузы - это вообще здорово smile.gif ну а заболеть: я вон тут в Эстонии тоже поболела, главное, что вылечилась и с родственниками повидалась wink.gif

Автор: Лушка 3.09.2004 - 12:52
Девчонки! Мне осталось проработать полтора часа и я в отпуске!!!
Еду, вернее лечу, естественно на юг. На юг Западной Сибири! smile.gif Привет, Надежда! Скоро буду на Алтае, причем в степном Алтае.
Накопировала и распечатала ваши соленья-варенья - повезу маме и свекрови в подарок. Алтайских раков постараюсь запечатлеть. А потом мы поедем в Восточную Сибирь. По этапу. smile.gif) Спишемся через месяц. Пока-пока!!!

Автор: Hator 3.09.2004 - 14:28
Лушка
Отдыхайте хорошо!!! Набираитесь сил!!!

Автор: Ника 14.09.2004 - 11:09
Девочки! Последний рабочий день! Сегодня ночью наконец-то летим!!! Эх, свобода!

Автор: nat 14.09.2004 - 11:13
Ника
Поздравляю ! А куда летите ?

Автор: Ника 14.09.2004 - 11:18
nat
спасибо, в Испанию! Оле!

Автор: RCfan 14.09.2004 - 11:47
Ника
А мы 19-го на 5 дней в Барселону! Ну и ну! Как раз разминемся. wink.gif

Автор: Ника 14.09.2004 - 11:58
RCfan
не разминемся biggrin.gif , мы в Барселону не заежаем, к моему великому сожалению - я начала весь отпуск в Испании планировать с поездки в Барселону, а в конце концов, мы туда вообще не попадаем.

Автор: Ника 14.09.2004 - 12:10
RCfan, Слушай, мы домой в один день летим, мы тоже 26-го - Иберии, днем! Еще окажется, что в одном самолете! wink.gif

Автор: RCfan 14.09.2004 - 12:42
Ника
Не-а! Мы возвращаемся в канун Судного Дня, пятница рано утром. Это 24-е, кажется. smile.gif

Автор: Ника 14.09.2004 - 13:01
RCfan, ясно. Ладно, встретимся 27-го на форуме smile.gif

Автор: Ника 14.09.2004 - 14:50
Все! Я недотерпела до конца дня, ухожу домой раньше времени. Всем счастливо!

Автор: Dolgad 12.11.2004 - 13:23
Ну вот решила я темку открыть...
надеюсь, не повторяюсь
Ну вот, значит, наконец-то, свершилась наша поездка в Петербург!
это с августа-то! когда на на работе не отпустили sad.gif
а сейчас отпустили всего на недельку, то есть мы 3-го ночью улетели, и 10-го ночью вернулись.
как же мало времени!
во-первых мне пришлось с документами моими с пропиской бегать по паспортным столам и отделения милиции, так как родители квартиру мою поменяли
целых 2 дня насмарку! и все равно не успели все! dry.gif
все теперь, решили, что в следующий раз на две недели обязательно, не меньше
ну полетели smile.gif
Ну вот решила я темку открыть
Ну вот решила я темку открыть - 2
прилетели уставшие, нас там цветами завалили, зацеловали, загрузили в машину и увезли
правда, по дороге из аеропорта нам все равно пришлось остановиться в кафе, так как кое-кому очень хотелось покурить wink.gif
Ну вот решила я темку открыть - 3

Автор: Dolgad 12.11.2004 - 13:24
это по дороге домой
это по дороге домой а дома вот такие тульпанчики от мамы и розы от папы

это по дороге домой а дома вот такие тульпанчики от мамы и розы от папы - 2
а дома вот такие тульпанчики от мамы и розы от папы smile.gif
это по дороге домой а дома вот такие тульпанчики от мамы и розы от папы - 3


Автор: Dolgad 12.11.2004 - 13:26
а вот и дворик наш а потом меня бодренько потащили в паспортный стол - оказалось, что я нарушаю пас...

а вот и дворик наш
а вот и дворик наш а потом меня бодренько потащили в паспортный стол - оказалось, что я нарушаю пас... - 2
а потом меня бодренько потащили в паспортный стол - оказалось, что я нарушаю паспортный режим...да...я и не подозревала, что все так серьезно blink.gif
а муж с братом гуляли в центре, по магазинам и т.п. счастливые!
а на следующий день утром меня из паспортного стола отправили в отделение милиции за каким-то штампом, где нервная тетенька-начальник паспортного стола наорала на меня не за что ни про что...ну да ладно! dry.gif
остаток дня мы занимались покупками подарков, посещением блинных (дорвалась я, наконец-то), вечером ходили в грузинский ресторанчик с мамой

а в субботу к нам приехала Анюта (Pups) из Москвы! я так рада была! она вообще молодец, не поленилась, не испугалась, что устанет smile.gif мы общались, но видела я Аню первый раз - очень очень очень милая, красивая и вообще!
вот она
а вот и дворик наш а потом меня бодренько потащили в паспортный стол - оказалось, что я нарушаю пас... - 3
(не обращайте внимания на матрас на заднем фоне biggrin.gif , ремонт еще не доделан полностью, много всего надо еще вывезти)

Автор: Ника 12.11.2004 - 13:36
Dolgad
а какой это район/улица? Что-то я уже ничего не помню sad.gif ...

Автор: Dolgad 12.11.2004 - 13:37
а потом к нам приехал мой двоюродный брат, и мы поехали в Пушкин
красиво там, конечно, но замерзли мы совсем! еще и дождик моросил - обычная питерская осень smile.gif
а потом к нам приехал мой двоюродный брат, и мы поехали в Пушкин красиво там, конечно, но замерзли...
вот фотки оттуда
а потом к нам приехал мой двоюродный брат, и мы поехали в Пушкин красиво там, конечно, но замерзли... - 2
Анюта
а потом к нам приехал мой двоюродный брат, и мы поехали в Пушкин красиво там, конечно, но замерзли... - 3

Автор: Dolgad 12.11.2004 - 13:38
рассматриваем фотки
рассматриваем фотки и еще листики еще остались немножко мне брат двоюродный сказал "что-то я не пом...
и еще
рассматриваем фотки и еще листики еще остались немножко мне брат двоюродный сказал "что-то я не пом... - 2
листики еще остались немножко
рассматриваем фотки и еще листики еще остались немножко мне брат двоюродный сказал "что-то я не пом... - 3
мне брат двоюродный сказал "что-то я не помню, чтобы ты раньше деревья, траву и листики фотографировала" smile.gif
ну и виды Пушкина

Автор: Dolgad 12.11.2004 - 13:43
а потом приехали домой, мама нас накормила борщом и картошкой с курой а потом пошли гулят на Невски...

а потом приехали домой, мама нас накормила борщом и картошкой с курой smile.gif
а потом пошли гулят на Невский, на Дворцовую, к Исаакию...красиво так подсвечивается все!!! фоток нет, к сожалению, так как штатив лениво таскать с собой, да и холодно было
потом проводили Анютку в Москву...соскучились по ней сразу!

на следующий день ездили к сестре моей двоюродной, а потом ходили на день рождения к моей подруге.
фотки есть, но там только родственники-знакомые, так что не очень интересно smile.gif

в понедельник просто гуляли, встречались с друзьями
а потом приехали домой, мама нас накормила борщом и картошкой с курой а потом пошли гулят на Невски... - 2

хотели подняться на Исаакий, но там такая очередь была, а мы были такие замерзшие...что отложили на следующий день...но потом у нас случилась неприятность - муж где-то потерял мобильник... sad.gif
со всеми телефонами, адресами, номерами кредиток и пин-кодами к ним, паролями в интернет-магазинах...
короче было уже не до прогулок, пришлось в срочном порядке покупать новый телефон, звонить на Мальту и предупреждать банк, менять пароли...
поэтому есть только фотки
а потом приехали домой, мама нас накормила борщом и картошкой с курой а потом пошли гулят на Невски... - 3

Автор: Dolgad 12.11.2004 - 13:44
мерия на Староневском проспекте наткнулись на ресторан Порто Мальтезе (мальтийская кухня, должно бы...

мерия
мерия на Староневском проспекте наткнулись на ресторан Порто Мальтезе (мальтийская кухня, должно бы... - 2

на Староневском проспекте наткнулись на ресторан Порто Мальтезе (мальтийская кухня, должно быть)
мерия на Староневском проспекте наткнулись на ресторан Порто Мальтезе (мальтийская кухня, должно бы... - 3

Автор: Dolgad 12.11.2004 - 13:46
а тут мы искали зоомагазин большой
а тут мы искали зоомагазин большой а оказалось вот он - маленький

а оказалось вот он - маленький. Но все равно надо же было нашей Пупе и птичкам подарки привезти! smile.gif мама хихикала biggrin.gif
а тут мы искали зоомагазин большой а оказалось вот он - маленький - 2

это, наверное, не интересно - просто я поразилась, как Сенную площадь отремонтировали!
я-то помню все перекопанную
а тут мы искали зоомагазин большой а оказалось вот он - маленький - 3

Автор: Dolgad 12.11.2004 - 13:48
там еще торговый центр большой и красивый, рынок крытый, вообще очень изменилось, я пыталась сфотка...

там еще торговый центр большой и красивый, рынок крытый, вообще очень изменилось, я пыталась сфотка... - 2

там еще торговый центр большой и красивый, рынок крытый, вообще очень изменилось, я пыталась сфоткать, но мне на разрешили - "частное владение" мда...

в вечер перед отъездом мы всех пригласили в блинную опять же smile.gif ну соскучилась я по блинам smile.gif
потом хотели в биллиард пойти поиграть, но оказалось то забронировано все, то закрыто, то далеко...
в следующий раз сказали
и вообще в театр я хочу, в Петергоф, просто погулять и не мерзнуть smile.gif короче все, надо летом и на две недели как минимум smile.gif

а это уже Франкфурт
аэропорт, конечно, огромный!
там еще торговый центр большой и красивый, рынок крытый, вообще очень изменилось, я пыталась сфотка... - 3

Автор: Oxana-MONAMI 12.11.2004 - 13:49
Оленька, какие фотографии, спасибо большое smile.gif , очень интересно, как домой захотелось, ты себе не представляешь.

Автор: Dolgad 12.11.2004 - 13:50
мне понравилась монорельсовый поезд из одного терминала в другой - Невский район, мы жили на ст

мне понравилась монорельсовый поезд из одного терминала в другой - Невский район, мы жили на ст - 2
мне понравилась монорельсовый поезд из одного терминала в другой smile.gif


Ника - Невский район, мы жили на ст.м улица Дыбенко smile.gif
далековато, тем более, если учесть то, что я на Техноложке все время жила

Автор: Olja 12.11.2004 - 14:05
Dolgad Оль, как классно! я уже 100 лет в Питере не была sad.gif Ой, прямо ностальгия замучила unsure.gif молодцы! и Анюта молодец, что к вам приехала! Здорово!

Автор: Надя 12.11.2004 - 14:32
Dolgad ,так много фотографий!Умничка!

Автор: VEERA 12.11.2004 - 14:34
Dolgad
Восхищаюсь фотографиями. Под крылом самолёта...Красота! Петербург, Царское Село, как бы хотелось там побывать.В последний раз я ещё в Ленинграде была, во время путча.
Сенная площадь. Справа вход в метро? Или я ошибаюсь?
И вы с Аней чем-то похожи.

Автор: Dolgad 12.11.2004 - 15:49
Oxana-MONAMI
Olja
Надя
VEERA
спасибо за отзывы! smile.gif
я вот тоже смотрю на фотки и мне обратно хочется wink.gif
VEERA - ага! на первой фотке Сенной вход в метро справа, а в центре площади убрали все ларьки-киоски, все расчистили, достроили, "торговлю" убрали в торговые комплексы smile.gif вообще красиво очень стало smile.gif

Автор: nat 12.11.2004 - 16:49
Dolgad
20 лет не была в Питере, спасибо !

Автор: Yanchik 12.11.2004 - 17:27
Олечкин! Очень здорово! Спасибо!

Автор: MariaL 12.11.2004 - 17:59
Dolgad
Красиииво!
Большое спасибо за экскурсию smile.gif

Автор: Cher 12.11.2004 - 18:03
Такие классные фотки! biggrin.gif

Автор: IRENA 12.11.2004 - 18:13
Dolgad
Как здорово! Я никогда не была в Питере! Теперь побывала biggrin.gif . Счастливая ты такая на всех фотках и здорово, что встретились! Спасибо!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)