Страницы: (20) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Отпуск - вопросы и ответы

()

Yanchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Спасибок: 0
Пользователь №: 137
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: WA,USA





Ferkel посмотрела твой альбомчик - так красиво! Мухоморчики уж больно понравились.Вот ведь поганки-зазывные такие!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Наш отдых в Швеции тоже закончился. Неделя пролетела очень быстро. Деревушка, где мы жили, называлась Ramkvilla. Место очень живописное - в округе множество озер и настоящих хвойно-лиственных лесов. Поэтому нам удалось и на лодке покататься, и на велосипедах, а также полакомиться земляникой, черникой, голубикой и грибами. Даже позагорать удалось, хотя начало недели нашего отдыха было дождливым. Добирались до места мы на машине, а это значит, что еще посмотрели проездом север Германии, Данию и Швецию. Ну а теперь фотки:

Родители мужа и наш сын отправились на исследование озер.

Наш отдых в Швеции тоже закончился

Результат прогулки вдоль озера.

Наш отдых в Швеции тоже закончился - 2
PM
Top
Anais
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Спасибок: 0
Пользователь №: 347
Регистрация: 2.07.2004
Откуда: Таллинн





Галиночка, а грибы шведские? Помнится, как то я по работе была в шведской провинции , в городе с непроизносимым названием -Scelefteа (не ручаюсь за память). А в округе- какие там леса.!!! Песня грибника-ягодника. Так вот местный сопровождающий сказал, что шведы грибы не собирают и почти не едят. Приезжают поляки на сбор лисичек. В шведской провинции меня поразили идеальные дороги и непрерывные велосипедные дорожки(даже в 100 км от города), чистота, шикарная гостиница, правильное соотношение полов biggrin.gif в местной таверне вечером (70 женщин и 4 мужчины tongue.gif ) и программа карьерного роста на местной фирме. Может , этот городок (там родилась королева Сильвия) как Москва в России , не знаю, но я впечатлилась на всю жизнь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Anais @ 5.08.2004 - 05:51)
Так вот местный сопровождающий сказал, что шведы грибы не собирают и почти не едят.

Anais Грибы - шведские. Они у шведов даже в поселке стоят около домов нетронутыми. Видимо мы были единственными, кто собирал грибы (на наше счастье). Похоже также, что шведы и ягоды лесные не очень охотно собирают, т.к. ягод полный лес.
PM
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Galka красиво smile.gif подосиновики?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Olja Спасибо smile.gif Они самые!
PM
Top
Dolgad
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 182
Спасибок: 0
Пользователь №: 87
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Галочка, как красиво и мило там! smile.gif
такие душевные фотографии!
мой братик недавно был в Швеции, правда в Стокгольме! очень ему понравилось, особенно отношение к велосипедистам (он у меня недавно велосипедистом заделался) smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Dolgad Спасибо smile.gif Действительно, к велосипедистам и пешеходам, идущим вдоль дороги, у шведов очень уважительное отношение - всегда их объезжают, не сигналят, чтобы посторонились. На мой взгляд Стокгольм похож на Санкт-Петербург. А вообще, Швеция - очень чистая и спокойная страна, и некоторым кажется даже скучноватой.
PM
Top
Dolgad
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 182
Спасибок: 0
Пользователь №: 87
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Galka да да smile.gif он тоже сказал, что на Питер похож ( я же тоже оттуда smile.gif )
да и по фоткам видно было. Сказал, что иногда казалось, что по Фонтанке или по Грибоедова идешь smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Dolgad Как приятно землячку встретить smile.gif
PM
Top
Tata
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Спасибок: 0
Пользователь №: 171
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Hamburg





Galka
Очень красивые фотографии. Скажи, в какой части Швеции ты была. Мы в том году ездили на пароме до Треллеборга, а потом дальше на велосипедах. По южной части. Хочется и в этом году, но по одиннаковой дороге? Как вы вообще до Швеции добирались?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Tata Мы были на юге Швеции (деревушка Ramkvilla). Добирались на машине + 2 парома (Puttgarden - Roedby, Helsingoer - Helsinborg) + снова машина до места. Вся дорога заняла 10 часов в один конец (с остановками на отдых). Там, где мы были, местность гористая, поэтому на велосипедах не очень легко. Но зато природа - сказка!

Мы выехали очень рано из дома (6:00), поэтому до первого парома добрались быстро и без пробок.
PM
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Galka, фотки чудесные! Ты отдыхом довольна?
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





WELAR Лена, спасибо smile.gif
Мы очень довольны таким спокойным отдыхом на природе: никакой спешки, никакой толпы людей на озерах или в лесах (хотя в одной деревушке с нами отдыхали немцы из Гамбурга).
PM
Top
GalinaSod
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Спасибок: 0
Пользователь №: 193
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Эстония





Galka
Замечательные фотки, красивые места, выглядишь отлично! Helsingoer вы тоже проезжали, а в замке Гамлета вы были? В Дании тоже не многие люди грибы в лесу собирают, из магазина надежнее smile.gif
PM
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Galka
Галочка, замечательные фотки! Спасибо за экскурсию в "тихую Швецию". smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





GalinaSod
Katiana
nat Спасибо, девочки smile.gif


GalinaSod К сожалению по Дании мы промчались без остановок на осмотр достопримечательностей (мой свекр "капризничал" - хотел поскорее домой). Мы были раньше только в Копенгагене. А что там еще интересного посмотреть ты бы посоветовала? От нас до Дании рукой подать, так что еще не раз выбраться можно.
PM
Top
GalinaSod
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Спасибок: 0
Пользователь №: 193
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Эстония





Galka
Могу сказать только о том, что сама видела. Это все на о.Шеланд, где Копенгаген. Hillerod - летняя резиденция королевы( дача, как муж говорит )-огромный замок и красивый парк внутри на трех уровнях. Roskilde - Доминиканская церковь,там усыпальница королей, и музей викингов на берегу фьерда. Кnutenborg - парк-сафари.Kronborg-замок Гамлета в Хелсингере. Мне было интересно посмотреть,где жили короли smile.gif Каждому объекту мы посвящали 1 день.
Ну и сам Копенгаген и Тиволи.
Про о.Тютланд муж сказал, что там хорошие пляжи по западному побережью, много дач и кемпингов и много отдыхающих немцев.Здесь красивая природа, лес.Мы брали проспекты-буклеты в инфоцентре и выбирали куда поехать.
Будут вопросы - пиши в личку, ответим обязательно smile.gif
PM
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





GalinaSod Спасибо, сколько интересного! Обязательно надо еще в Данию выбраться, чтобы все это осмотреть.


Viki Я рада, что смогла показать немного шведской природы. Нас покорили Швеция и Финляндия своими чудесными озерами и лесами. Какие они молодцы, что сохраняют это свое богатство (чего не скажешь о России, и в частности о Карельском перешейке sad.gif ). А тоненькая я потому, что плохо переношу езду на машине и в дороге практически ничего не ем, так что у меня получилось 2 разгрузочных дня за одну неделю. А еще я сознательно не взяла с собой в путешествие сладости: вот и получилась неделя простой натуральной и полезной пищи (овощи, рис, греча, ягоды из леса).

Вот только жалко, что я еще не научилась правильно сжимать фотки без ухудшения качества.
PM
Top
GalinaSod
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Спасибок: 0
Пользователь №: 193
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Эстония





Galka
Ой, раздразнила! Как здорово путешествовать на хорошей машине! Дом на колесах.Если не были, советую посетить Норвегию. Сказочная страна! Горы, водопады, фьерды, домики на склонах, каждый клочок земли обработан и очень много лебедей.Красота!
Жаль, что в Эстонии дороги ремонтируют, а то можно и к нам smile.gif Здесь тоже много красивых уголков wink.gif
А фотки у тебя хорошие. Просто глазами видишь больше, чем фотик может передать rolleyes.gif
PM
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





GalinaSod Мы уже думали про Норвегию, но не знем, куда конкретно поехать. А где вы были в Норвегии? Куда стоит поехать?

Мне Эстония тоже очень нравится, а по Таллинну я могу сколько угодно гулять, не замечая времени...
PM
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





GalinaSod выезжаю-то я часто, а вот фотик не всегда есть smile.gif

Galka часто бываешь? когда приедешь в следующий раз, пиши, встретимся wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Olja К сожалению уже очень давно не была в Эстонии. Если мужа уговорю, то может и приедем.
PM
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Dolgad
Цитата
да и по фоткам видно было. Сказал, что иногда казалось, что по Фонтанке или по Грибоедова идешь


Такие знакомые названия зазвучали. Привет землячкам!

Galka, какие фотки красивые!!! Это с нового фотоаппарата! Фотки просто класс! А грибы-то, грибы! Мужу покажу, он у меня грибник, но нам здесь такие грибы только сняться.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Galka
Какая красота!.. Да и весь ваш отпуск, как ты его описала,.. прочитала с удовольствием... и легкой, ну совсем легкой такой, тоской. Спасибо!
PM
Top
Dolgad
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 182
Спасибок: 0
Пользователь №: 87
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ника
Galka
biggrin.gif
тут еще есть кто-то из Питера, не помню только кто...
скорее бы уже туда мне поехать (вот с этой мерзкой работой все разрешится - и сразу же!) - фоток привезу smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GalinaSod
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Спасибок: 0
Пользователь №: 193
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Эстония





Galka
Я ездила в Норвегию с женской капеллой(подруги поют) на автобусе. Из Таллина на пароме до Стокгольма, а потом через Швецию в Осло, Драмен, Берген, Гейло, Лиллехаммер, Хаммер и домой. Поездка была с 30 апреля по 4 мая.Осло - потрясающий город, но мы посетили только исторический музей и по центру погуляли-времени было в обрез.Переезд в Берген был длинный и очень интересный. Но на машине я бы побоялась. Были места, где справа скала, а слева обрыв, и ширина дороги только на 1 машину. Для того, чтобы разъехаться, надо заезжать в специальный карман. В Бергене мы посетили аквариум ( увидела маленьких пингвинов ), проехали на подвесной дороге.Красивый город. Остальные города - это лыжные курорты, я не знаю, чем там можно заняться летом smile.gif
Природа Норвегии совсем не похожа на знакомые нам пейзажи. Там горы, фьерды, домики на склонах, как игрушечные. Все такое аккуратное. Я бы еще поехала с удовольствием smile.gif
PM
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





MYMZYA Спасибо smile.gif


Dolgad А тебя так и не отпускают в отпуск? sad.gif Silmarin еще из Питера, но ее давно уже не видно и не слышно.


GalinaSod Спасибо за такой интересный рассказ о Норвегии. smile.gif Я уже загорелась поехать туда. Расскажу мужу о том, что от тебя узнала.
По немецкому телевидению рассказывали, что по Норвегии ходит какой-то экскурсионный поезд, и по ходу можно смотреть окрестности, так что и машина не нужна.
PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





А я с понедельника в отпуске! До 28 августа. Но никуда не поеду - дома буду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Катерина, жму вашу руку, товарищЬ! аналогично, сижу дома sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0281 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>