Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Если я была б моей мамой

()

kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Nataliy
Слёзы это твоя слабость а тебе нужны силы не плачь по пустякам или хотябы постарайся не плакать при детях это давит им на психику. Сама такое прошла,теперь слёз нету всё кончились.Слёзы это твоя слабость а тебе нужны силы не плачь по пустякам или хотябы постарайся не плакать при...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lorka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 867
Регистрация: 10.01.2005
Откуда: Sweden





Абсолютно ничего бы не изменила в своем воспитании, на месте своей мамы. В детстве я, конечно, так не думала. А сейчас смотрю на свою дочь и думаю как же мама могла со мой так ласково и нежно справляться и наставлять на путь истинный smile.gif. Моя дочь раз в 5 поспокойней меня, да и то порой терпения не хватает. А как вспомню, что я творила ohmy.gif , сразу маме в ноги поклониться хочется. Буквально все на свете она делала и делает для меня и во имя меня, сейчас еще и для внучки. Она у меня золотая, и мы друг друга очень любим. . Очень страдаю, что видемся не так часто, как хотелось бы. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nataliy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 791
Регистрация: 3.01.2005
Откуда: Ile de France-Kiev





Ника
Цитата
почему-то думает обо мне всегда только плохое. В детстве я всегда была уродиной (родилась безобразной обезьянкой, благо имя у меня Янка-обезьянка  ), неудачнцей, теперь еще и добавилось слабовольной.

Понимаю, трудно слушать такое на протяжение многих лет.Как я ужe писала,моя
мама тоже меня раньше никогда не хвалила,а критика-всегда пожалуйста.А на самом деле она очень гордилась нами и всем об этом говорила,кроме нас.Может у тебя
тот же случай?Скорей всего это так. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olesya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 060
Спасибок: 0
Пользователь №: 620
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Львов,Сан-Пауло





Nataliy
У меня родители тоже не часто показывают свои чувства,но когда два года назад поехала с друзьями на отдых в Крым и по дороге домой попали в аварию в Одесской области,я почувствовала что такое настоящая родительская любовь.У меня была сломана нога в двух местах,сотрясения мозга,ну и несколько ушибов.Наложили мне в Балте в больнице гипс,не вправив при этом кости и отправили во Львов.Родители встретили на вокзале и сразу повезли в больницу.При повторном УЗИ врач ужаснулся такой халатности,и,когда он снимал гипс,вправлял кость,накладывал гипс по новому,в уголке стояли мама и папа и плакали.У меня всё сжалось в груди и боль тогда вообще не чувствовалась.Да и сколько любви и помощи было,когда я три месяца прыгала на костылях!
PMICQ
Top
Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





А мои родители безумны в своей любви, в хорошем смысле этого слова. Нас пятеро в семье и я самая старшая. Все мы сейчас взрослые, и каждый из нас в меру избалован и капризен smile.gif Стараюсь быть похожей на маму и быть подружкой для своей дочки smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 667
Спасибок: 3
Пользователь №: 1 280
Регистрация: 19.11.2004
Откуда: Неизвестно





Не о маме правда, а о папе. Папа мой свои чувства не умеет показывать, в детстве он со мной возился, баловался, а когда взрослеть стала, более отчужденным стал-мы с мамой все: больше были большими подружками, так редко когда поцелует, погладит, но забота и любовь его в другом выражается, коли похвалить-не будет ути-пуси говорить -сухо но с улыбкой, всегда поддержит, во все:м на него положиться могу. Но тут я перед отьездом в Америку мой сильный, суховатый папа мне запомниться на всю жизнь -он ужасно переживал за меня и в одном из последних разговоров даже плакал. Сейчас мы стали намного ближе, чем тогда, когда я жила в Латвии
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Мама у меня супер, единственное она в меня вселила комплекс «Катя у нас умная, а Лиля (сестра) у нас хозяйственная». У меня долго была уверенность, что я безрукая.
PM
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Несмотря на то, что я единственный и поздний ребёнок, воспитывали меня в строгости, не особо балуя. Если и сравнивали с кем-то, то я была в выигрышном варианте. Никогда не били! как можно! Мне не хватает вот этой разумной строгости по отношения к моим детям. Единственное, что я бы изменила, это непоколебимая уверенность в своей правоте. Т.е. родители до сих пор говорят мне КАК должно быть, считая, что это самый правильный вариант.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Toshka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 428
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Рига





У меня мама золотая: такому терпению, добросердечности можно только позавидовать! Все дети до сих пор табуном за ней ходят - так она умеет каждого понять и подбодрить, диву даёшься. А мне не хватает её спокойствия в отношениях с детьми... Но я помню хорошо своё детство, могу представить свою реакцию в похожих ситуациях и стараюсь не давить там, где это необязательно.

Всегда с содроганием наблюдаю обучение музыке из под палки в других семьях. Так трудно детям не навязывать то, что сам в детстве недополучил. Я хотела бы уметь рисовать, но не научилась этому. У моих двойняшек есть задатки к рисованию, пару лет ходили в школе на кружок рисования. А в прошлом году сын сказал, что больше он не пойдет туда. Ну а в этом году и дочка перестала посещать кружок. Это их жизнь, им, возможно, пригодится что то совсем другое. Но очень хочется, чтобы у детей была возможность научиться всему, что их интересует, чтобы потом не жалели об упущенных возможностях.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Спасибок: 0
Пользователь №: 833
Регистрация: 10.09.2004
Откуда: Германия





Моя мама для меня всегда была и есть, а сейчас я все больше в этом убеждаюсь, не только самым близкм другом, но и отличным воспитателем. Я могу только мечтать, чтобы у меня получилось быть со своими детьми такой, как мамочка.
Нас и ругали, но справедливо, и наказывали, но никогда это не было унижением и оскорблением - это было заслуженным наказанием. Но никогда нас не "пилили", для родителей мы всегда - самые умные, хорошие, удачные, успешные, красивые. Все наши успехи - были поводом для гордости всей семьи, родители ооочень много с нами проводили свободного времени. Нас не контролировали - как мы учимся, что мы читаем. Всегда у нас было право голоса и если в семье принималось какое-то решение, то оно обсуждалось всеми. Родители позволяли нам делать ошибки, набивать шишки и жить своей жизнью, а не той, которую хотели для нас родители. И за это я им сейчас настолько благодарна, что нет слов, чтобы высказать это. Если я и смогла в жизни чего-то добиться, стать тем, кем сейчас являюсь - то это все благодаря родителям и их поддержке, зримой и незримой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Цитата
Это их жизнь, им, возможно, пригодится что то совсем другое. Но очень хочется, чтобы у детей была возможность научиться всему, что их интересует, чтобы потом не жалели об упущенных возможностях.

Toshka
вот видишь,и ты стала такой как твоя мама-добросердечной,так что не надо так плохо думать о себе smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Kati
Твои родители гордятся тобой,ты хорошо написала
Цитата
И за это я им сейчас настолько благодарна

wink.gif Молодец!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Toshka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 428
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Рига





kotovich
Спасибо на добром слове! Хочется верить, что в трудную минуту они придут ко мне поплакаться, а не на улицу, и радость свою разделят со мной.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dinnka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 830
Регистрация: 6.01.2005
Откуда: Киев (Украина)





у меня мама умный, тонкий человек, с ней интересно поговорить, она както не оказалась к своим годам покалечена советским бытом ( наврно потому что всем бытом занимался папа). когда она чтото рассказывает, мой муж заслушивается, у твоей мамы, говорит, речь как у диктора телевидения, никаких "бе-ме, значит так" ( в отличие от меня biggrin.gif ), но при всей ее начитанности и интеллигентности общего языка у нас не сложилось. в плане секса и месячных меня никто не просвещал, узнала как и многие по углам или в школе от однокласниц, все эти темы, даже на тему моего женского здоровья тактично умалчивались, когда меня прихватил острый приступ цистита, мама дала пить мне какието травки, я толком не вылечилась, а на мои жалобы, что не могу идти в школу, потому как извините, все болит и лучших друг - санузел, мама реагировала одинаково - глупости, собирайся в школу, нельзя прогуливать уроки.. а я не знала, что это вообще такое и молча терпела, сколько могла unsure.gif

а вот с папой у меня в детстве не было общего языка, пару раз он меня даже бил ремнем, а я визжала как коза, да и вообще моим воспитанием занималась только мама. но сейчас я чувствую с ним очень сильную душевную связь, мы не то, что понимаем друг друга с полу слова, мы даже мыслим порой одинаково...он во многом помогал мне финансово, чтобы я не вытворяла. хотя многое, что он мне подарил ушло первому мужу при разводе, я ни разу не услышала от него упрека и наверно не услышу никогда. я могу позвонить к нему ночью и сказать, папа, приезжай срочно, мне нужно твое присутсвие, он приедет сразу, даже не спросив, что случилось. раз дочка попросила, значит надо. я бы очень хотела, чтобы мой муж был для моих будущих деток таким же преданным папой.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
katenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 093
Регистрация: 15.10.2004
Откуда: New York





http://www.universalinternetlibrary.ru/boo...osho4/8.shtml#8

Примирение с родителями
Ошо Бхагван Шри Раджниш - "О детях"
привет девочки .... .... это - я нахожу интрестинг для меня , возможно в некоторым образом, это поможет Вам понимать ......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Золотце
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 679
Регистрация: 27.03.2005
Откуда: Неизвестно





Все ли можно простить маме Я не могу и чувствую угрызения совести
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Золотце
Надо научиться прощать, это по-божески, а маме, тем более.
Ближе никого не будет. Всё, что идёт с детства, это святое, оно даётся однажды и это, как правило, уже никто и никогда заменить не сможет:мама, папа, бабулечка, деда. Потом будет семья, очень дорогие и близкие сердцу люди, тоже незаменимые, но это другое.
Нельзя так выражаться, сравнение явно хромает, но здесь подходит, говорят,- штучный товар, т.е. такого больше нет. Вот так и наши близкие, которые дали нам жизнь, вырастили нас, вложили свою душу, сердце, чем -то пожертвовали, ради нашего благополучия, чтобы нам было хорошо.
Это всё начинаешь понимать, когда их теряешь, когда, к величайшему сожалению, ничего нельзя изменить.
Подумай, - Золотце, ты сможешь, я знаю. И разольётся такая сладость в душе.
Прощать, на самом деле, это очень здорово. Знаю, трудно. Но зато потом, как хорошо на душе будет, только лишь оттого, что смогла, что преодолела в себе этот рубеж. Попробуй, у тебя получится, я уверена. Примирение всегда в радость. Новый мир открывается. Ты переосиль себя и всё будет прекрасно, ты увидишь её благодарные глаза.
Вот увидишь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IraBaltimore
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Спасибок: 0
Пользователь №: 419
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Неизвестно





Золотце
Все можно простить только тогда, когда ты этого человека перестаешь уважать окончательно - тогда уже тебе все равно что было, как было и как будет. Когда в душе еще теплятся остатки дочернего инстинкта, то простить некоторые вещи очень сложно, и это понятно - твои чувства все еще затрагиваются теми или иными воспоминаниями и поступками.
Я смогла простить все, что было раньше, только иногда, когда вспоминаются отдельные эпизоды из нашего с ней совместного прошлого у меня бывает недоумение и непонимание - как так можно было говорить или поступать???! Но обиды уже нет. Но стоило возобновить отношения после 4-х летнего перерыва, как все пошло по новой и опять нужно простить, а пока не получается. Вот 4 месяца не выхожу на связь - не могу!!! Знаю, что если позвоню, опять начнется манипуляция моими чувствами, опять она станет "хорошей мамочкой" и я поверю, что человек все таки что-то понял и изменился, а она снова начнет на этом играть. Я пока не готова пройти это в очередной раз.
Но поверь мне, если твоя мама когда нибудь по-настоящему осознает что она была к тебе не справедлива и ее начнет мучить чувство вины, от этого тебе станет только хуже.
Моя мама однажды сказала: "Я вот думала недавно, анализировала, что я наверное где-то с тобой палку перегибала и я стала чувствовать себя виноватой..." - у меня защемило сердце, я представила себе, что она вспоминает и винит себя и мне стало ее так жалко, но тут последовало продолжение - "...но я прочитала в книге одного мудреца, что испытывать чувство вины вредно, поэтому я перестала об этом думать" - поверь, мне стало гораздо легче.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LiR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 199
Спасибок: 5
Пользователь №: 163
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Москва





Золотце по своему опыту скажу, что маме простить можно всё, но вот забыть...
Я своей маме многое простила, сейчас общаемся более менее нормально (хотя и из серии Привет-пока и Какая чудная погода!), но все, что меня больно резануло тогда я помню и забыть не смогу.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Эллочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 301
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Россия-Ростов-на-Дону





Может быть, я счастливый человек, потому что с мамой никогда и никаких проблем не было. Я не представляю, как это-не общаться с мамой. Звоню обязательно 2 раза в неделю( мы живем в разных городах). Несколько раз в год езжу домой.Все время скучаю.
Золотце Прости ей все.Тебе самой легче станет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Leleo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 578
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: КИЕВ





Золотце

Подумай о том, что ты тоже когда-нибудь станешь мамой. Ты - мамина кровинка. Ребенок - кусочек маминого сердца, который где-то бегает и обдирает коленки... Мне приходилось немало прощать маме. Однажды я высказала ей все свои обиды и сказала, что все равно все ей прощаю. Мама долго плакала и сказала, что никогда не думала, что некоторые ее поступки меня ранили и доставляли мне много боли.

Прости маму... Господь учит нас прощению. Поверь, на сердце станет легче. Пускай у тебя все юудет хорошо!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galaxy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Спасибок: 0
Пользователь №: 81
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ташкент





Честно говоря, даже представить жутковато, что моя Вероника когда-нибудь будет размышлять, простить ей меня или нет. Может быть, я неправа и сужу предвзято и все у меня нормально в отношениях с мамой и я не могу побывать в шкуре тех, у кого отношения напряженные, но, но, но... Мама - это мама.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
IraBaltimore
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Спасибок: 0
Пользователь №: 419
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Неизвестно





Galaxy
И очень хорошо. Тебе в каком-то смысле повезло и твоему ребенку тоже. Я надеюсь, что и я когда-то смогу стать хорошей матерью. И это действительно жутко. Но поверь, если бы ты постоянно находила эпитеты для своей дочери вроде "быдло", "дрянь", "жидовка" и т.п., с детства ей внушала, что ее отец (очень хороший человек) убийца и насильник с педофильными наклонностями, именем своей дочери выманила у "этой сволочи" вторую квартиру, выкинула дочь на улицу в 16 лет, так, что ей пришлось ночевать на остановке, а потом скитаться по общагам, а сама сдавала ее же, дочери, квартиру и освободила себя таким образом от необходимости работать, а что бы оправдать себя перед соседями разнесла по всей округе сплетню, что твоя дочь наркоманка и поэтому ушла из дома - поверь, твоя дочь задумалась бы простить тебя или нет.
При этом моя мать никогда не употребляла спиртного, ходила в церковь, занималась йогой и вообще считает себя мудрой женщиной. А у меня заняло много лет, чтобы отмыться от всех клейм, которые она на меня понаставляла.
Последний случай - я собрала ей большую посылку, одежда, обувь, сладости, косметика, духи, консервы. Отправляла экспресс почтой, чтобы быстрее дошла. Мама очень ждала эту посылку и пошла получать ее с фотоаппаратом. Зачем? Она отфотографировала повреждения, которые появились на коробке из-за пересылки (была трещина в боку сантиметров 20) и отказалась ее получать, потом позвонила мне и стала требовать чтобы я наняла адвоката и судила почтовые службы за нанесенный ей моральный ущерб, при этом уточнив, что компенсация в $10000 ее не интересует, ей нужно гораздо больше и она видела по телевизору, что это возможно. Неделю назад я получила эту посылку обратно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RCfan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 483
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Israel





IraBaltimore
Ужас! Г-ди, бывает же такое...Я даже и подумать не могла, что бывают такие "мамы".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galaxy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Спасибок: 0
Пользователь №: 81
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ташкент





IraBaltimore Это ужасно, то, что ты говоришь, и я, наверное, только с одной стороны сужу - Ир, а зачем ты ей посылки отправляешь? Зачем помнишь все? Не легче ли было плюнуть, забыть и растереть? Может, все же, на каком-то животном уровне нельзя с матерью - как со всеми? Не знаю, очень сложно судить мне. Ты не подумай, я не спорю... Я не спорю, я пытаюсь осознать и сформулировать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
IraBaltimore
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Спасибок: 0
Пользователь №: 419
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Неизвестно





Galaxy
Легче. А как?
Она год назад сама позвонила, стала общаться со мной, как мама - никогда такого не было. Интересовалась как дела и т.п. Я растаяла, подумала, что она осознала. Через месяц стала намекать что ей деньги нужны, я сестественно отправила несколько раз деньги, посылку послала - хотелось приятное сделать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Мне кажется у каждого человека есть свои границы и невозможно простить все ни от кого. Боюсь, что в случае IraBaltimore я была бы неспособна простить по настоящему, от всего сердца. Помочь если нужно - да, а простить врядле.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Druza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Спасибок: 0
Пользователь №: 175
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва - Техас





Цитата
Все можно простить только тогда, когда ты этого человека перестаешь уважать окончательно


Нет, я смотрю на это по-другому. Простить можно и это получается само собой ни когда перстаешь уважать, а когда поймешь этого человека (не в смысле оправдываешь) и ПОЖАЛЕЕШЬ. Пожалеешь потому, что это некая ущербность неведомая самому тому человеку. Я сочувствую, я понимаю и не могу не простить. Такое прощение (прошу правильно понять) достаточно конструктивно, ибо оно переживает и желает положительных изменений. И, о чудо! Люди бывает и меняются smile.gif Я пыталась в жизни быть жесткой. И что? Да ничего. Только больше шишек мне же самой. Я простила, поняла, углы сглаживаются.
ИраБалтимор, я тебя очень понимаю и знаю как трудно изменить свое отношение. Но возможно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galaxy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Спасибок: 0
Пользователь №: 81
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ташкент





IraBaltimore Вот жалко мне маму. Раньше, до рождения ребенка, как-то не так остро это чувствовалось, а сейчас мама стареет, ворчит, бурчит, даже ругается со мной - а мне ее жалко, как ребенка, ей-Богу.
Мне кажется, что не все прощая, ты все же жалеешь и это очень хорошо. Ну, нравственно, что ли. Блин, как Петрович говорит.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Золотце
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 679
Регистрация: 27.03.2005
Откуда: Неизвестно





Cпасибо всем большое-большое. У моей мамы, как бы это точнее и мягче сказать - огромная неприязнь к мужу(моему) Когда мы с ним познакомились и собирались поженится, он много зарабатывал. Сейчас у нас трое детей. Он нас обеспечивает, но это далеко не те масштабы. Я не знаю, может, выдавая меня замуж, она тешила себя надеждами на обеспеченную старость (точнее сказать раскошную) В общем, она сейчас не признает ни одного из своих внуков. Мне страшно. Я ее не понимаю и ничем не могу оправдать. Когда я вижу на улице бабушек, пестующих внучков и внучек - просто не могу оторвать глаз. У меня есть младшая сестра Ей 28 лет, она не замужем.Мама настроила ее, что муж должен быть или богатый или вообще зачем он. Вот теперь сидят и ждут
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0145 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>