Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Если я была б моей мамой

()

MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Oxana-MONAMI
ну в 10-то лет уже не рано... А младшенькая гляя на старшую smile.gif О! У нас Гатта детский психолог, она объяснит... я думаю smile.gif
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Ещё очень важно хвалить своих детей, не боясь, что они зазнаются.
У меня достаточно холодная в плане проявления чувств семья. Ни мама, ни папа никаких уси-пуси по отношению ко мне никогда не проявляли, и я этого тоже не умею. Иногда хочу ребёнка похвалить - а язык как костяной, и я в такие моменты себя ненавижу, но ничего не могу с собой поделать.
А потом такие дети так тянутся за чужим "спасибо", и от этого у них занижается самооценка, они за благодарный кивок готовы горы свернуть, хотя в некоторых случаях надо требовать не спасибу, а зарплату, например.
Top
Елеся
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 784
Регистрация: 2.01.2005
Откуда: Тольятти





Мама растила и воспитывала меня одна и как бы поточнее охарактеризовать её отношение ко мне, наверное как "неровное". Она была то страстной, все мне прощала и всему потокала (что есть не гуд), то ,как бы опомнившись, начинала все мне припоминать, говоря что-то типа:"Нельзя детей баловать, ни к чему хорошему это не приведет." Особенно её на это сподвигало после посещения некоторых её подружек, которым не очень-то ндравилось, что я имею своё мнение и даже порой высказываю его, и так получалось, что оно зачастую шло вразрез с ихнем. "Ты, Валь, её распустила! Вот моя бы Ленка (Танька, Галка) никогда такое не посмела бы сказать, а сидела бы как мышка в своей комнате и делала уроки". Хотя зачастую они сами заводили со мной разговоры, наверно прикольны им были детские/подростковые суждения, и "Остапа понесло."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Елеся
Если не секрет сколько тебе лет?Елеся Если не секрет сколько тебе лет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елеся
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 784
Регистрация: 2.01.2005
Откуда: Тольятти





Цитата
Если не секрет сколько тебе лет?

Тридцать два (чёй-то сразу грустно стало).
kotovich а что? Глупо рассуждаю?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Цитата
детские/подростковые суждения,

Елеся
Я думала что тебе 20-25 извини-те, а мне ого 39 уже.Значится так - подружки твоей мамы Фрекенбоки кажется так звали героиню мультика .
А если серьёзно не разрешай никому давить на себя и особенно сравнивать с кем бы то нибыло,не чета они тебе,ты славная девушка wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lalochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 407
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Хайфа, Израиль





Мне часто ставили кого-то в пример.Причем порой даже тогда, когда я была вполне на высоте(для воспитания скромности).Я думаю, что есть достаточно других методов для недопущения зазнайства.
Израиль и самостоятельная жизнь(я репатриировалась одна) очень помогли как-то справиться с комплексом "я хуже всех". Но даже сейчас порой очень сильно удивляюсь, когда меня принимают, например, в университет на факультет с большим конкурсом или выделяют из толпы как самую лучшую.Иногда вдруг комплекс этот возвращается совершенно неожиданно и со старой силой. То есть я, видимо, загнала его глубоко в подсознание и он вылезает, когда ему вздумается.Но, по крайней мере, теперь он сопровождает меня гораздо реже. А ведь этого вообще могло не быть!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Janochka
Цитата
Я слишком завишу от того, что обо мне подумают другие - меня так воспитали, и мне это мешает.Своему ребёнку я никогда не говорю - "не делай это, а то люди не так тебя поймут". Не поймут - это их пробл

Цитата
Я не устраиваю вселенской трагедии, если он пропустит школу, слегка симульнув. А я пёрлась на уроки с температурой - "ничего, мы за 3 километра в школу ходили, и живы остались".

Надо же, как с меня списано. Я тоже от этого страдаю и ненавижу себя за это.
Еще я очень часто говорю своим дочкам, какие они у меня замечательные, красивые, ласковые, и что я ОЧЕНЬ их люблю, и буду любить, даже если они будут плохо учиться и не ходить на музыку или танцы. Мне этого очень не хватало. Еще стараюсь на них не давить и уважать их мнение (хотя второе не всегда получается).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





Цитата (Олюшка @ 8.01.2005 - 00:27)
Если по телевизору начиналась какая-то сцена с поцелуями, мама тутже переключала телевизор... Слово "мальчик" я почему-то стеснялась произнести. Комплекс был такой наверное. И по сей день, если мама в комнате мне жутко неприятно, если по телевизору какие-то сцены. Тоже наверное комплекс.

да тема давольно тяжела для меня ...я хотела даже темку открыть но тут увидела сегодня типа той что хотела открйть...НЕТ Я НЕ ХОЧЮ БЫТь МОЕЙ МАМОЙ...да она родила меня но я ее не люблю...т.к после меня с маленким интервалом родились мои сестры..я била отпихнута к бабушке на воспитание.. чего я не жалею...ну так вот....да меня били в детстве...ругали и наказывали если младшие делают что то не так а я подаю пример хотя я тут не причем...со мной ни кто ни когда не разговаривал ни о каких девчачих темах...и помню й очень силно завидовала девченкам у каторих с мамами были отличные отношения ...я хотела убежать с дома побистрей..что бы не быть в етой сумашедшей семейке...ну а потом я заболела индией:)..что помогло уехать очень далеко..сейчас я счастлива что живу в индии...
в детстве я решила что я не хочу девочку...что бы она также не страдала как я..т.к уже тогда понимала что ми становимся копией матерей...но будучи беременной очень хотела девочку:)...
и я с ней не буду вести себя как моя мама...Я ПОСТАРАЮСь БЫТь ЕЕ ЛУЧШИМ ДРУГОМ...
и еше я считаю что иногда стоит побить если заслужил..я про мальчиков...т.к мой бусурман..вождь краснокожих...в свои 10,5 месяцев...уже сделал кучу проблем..например неделю назад взобрался на монитор и пописал на него....на 2 минуты отвлеклась називается...монитор сгорел...до сих пор не могут починить..ну я его тогда по попке..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





nadiyashka

Вспомнила! Мой бусурман писал с балкона третьего этажа. Ему где-то года 2 было. Меня чуть кондражка не хватила. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





pasha
так ладно бы с балкона не надо деньги платить за починку:)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Елеся
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 784
Регистрация: 2.01.2005
Откуда: Тольятти





Цитата
не чета они тебе,ты славная девушка

kotovich ой, как приятственно! Спасибо!
Хорошо, что я решилась выйти из "подполья" и с вами со всеми начала общаться! Для меня это уже стало наркотиком, при любой возможности-по быстрому к компу! Уряяяяяя!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





MaKosh
Олюшка планы наполеоновские. ohmy.gif Всё правильно. Так и должно быть. tongue.gif
Я, как мама 26-летней дочери, искренне желаю тебе осуществить всё задуманное. rolleyes.gif Это хорошо, даже очень, что ты сейчас об этрм думаешь. Чувствуется, как трепетно ты относишься к мужу, это тоже очень похвально. Исходя из этого, у тебя всё получится, чего искренне, от души тебе желаю. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





pasha
Ну, ничего страшного не случилось, я думаю. Ребёнку два годика, он решил удобрить почву. Правда, что из этого до земли долетело? Вот вопрос. smile.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





pasha мой младший брат двоюродный утверждал, что "лучше нету красоты, чем пописать с высоты". Тут видно мальчуковая гордость laugh.gif tongue.gif

Иннеса
сеньк ю smile.gif
PM
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





MaKosh
Его папа сказал тоже самое когда узнал о содеянном.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lyubov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 302
Спасибок: 10
Пользователь №: 25
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Краснодар, Россия





Когда я была можно сказать маленькая ( не такая как сейчас), я хотела иметь маму-подругу, с которой можно было бы все делить. Но характер моей мамы не позволил этому исполниться. Как и Олечка (Makosh), я выносила наказание ремнем, и простаивание в углу, но только без гречки, но на коленях. Наказывала за любую провинность. Когда я стала немного постарше, я выбрала себе укромное место, где меня мама не могла достать. Это был высокий орех, растущий в конце нашего огорода. Вот туда то я и залазила от угроз моей мамы, пока не пройдет ее гнев на меня. Я помнится, даже потом расписку давала, что не буду наказывать своих детей ремнем, с условием, если она перестанет наказывать меня. Однако, она этого не сделала, т.е. не перестала, поэтому я чуствую себя свободно, когда сейчас она напоминает мне о моей расписке, когда я наказываю своих детей. Физически я наказываю детеей очень редко, когда уже никакие другие наказания не помогают. Но то, что не получилось с моей мамой, получилось с моей дочкой. Я у нее мама- подруга, и я от всей души радуюсь этому. Извените, что так много написала, ну такая темка, что пройти невозможно было.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Nusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Спасибок: 0
Пользователь №: 416
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Россия





Меня не били,не наказывали-незачто было,но воспитывали так по советски..уфф..
1)бояться надо всех-учителя,милиционера,продавца,кондуктора,директора школы.....маму
2)они(п.1) всегда правы
3)мама лучше знает что мне и как делать
4)наряжаться девочке неприлично,можно ходить в обносках,а деньги тратить на хрусталь,страшные ковры и золото с красными камнями..правда книги в доме были
5)подруги все хитрые ,доверять никому нельзя,в гости ходить незачем и домой приглашать тем более
6)никаких мальчиков,если позвонил домой мужской голос-устраивается ему допрос
..и прочая подобная муть,которая до сих пор всплывает,скажем в виде совета,что мальчикам в детском саду надо носить шорты поверх колготок,или встретив моего начальника,спросить хорошо ли я справляюсь со своей работой sad.gif
PM
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Nusha
Ох, нифига себе мама. Спрашивать у начальника хорошо ли ты справляешься с работой. Это что бы гордость почувствовать она это делает? Как же ты живёшь при таком контроле?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Спасибок: 0
Пользователь №: 416
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Россия





Цитата (pasha @ 10.01.2005 - 01:31)
Это что бы гордость почувствовать

Нет,это для того,чтобы дать мне очередной "мудрый" совет sad.gif

Очень тяжело мне психологически,особенно после рождения второго ребёнка,которого я максимально ограждаю от общения с бабулей,чтобы он рос с настоящим чувством собственного достоинства,а не думал,хорошо ли он шагнул
PM
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Nusha
У меня нет слов. Терпения тебе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Спасибок: 0
Пользователь №: 416
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Россия





pasha
спасибо,дружище smile.gif
PM
Top
Natelka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 231
Регистрация: 13.11.2004
Откуда: Неизвестно





Nusha Ужасно похожая ситуация. Правда меня воспитывали методом кнута и пряника (папа кнута, а мама пряника). Еще у меня папа очень властный, нужно было всегда и во всем подчиняться его воле. Шаг в сторону расстрел, ну не расстрел конечно, но свое мнение высказывать всегда запрещалось. Папа всегда говорил: "пока ты живешь в моем доме, ты подчиняешься только мне, а своего мненя у тебя быть не должно". Это ужасно мешает мне в жизни. Еще мне никогда не доверяли, хотя я повода никогда не подавала для недоверия. Никогда меня не хвалили, только критиковали, что тоже очень мешает. Пять лет живу далеко от родителей и до сих пор не могу привыкнуть, что меня никто не критикует, тогда начинаю делать это сама.
А когда приезжаю домой и вижу, как постарели мои родители, понимаю, что безумно их люблю и жалею. Конечно, своих детей хотелось бы воспитывать по-другому, но сложно зарекаться. belochka права, мы во многом перенимаем черты наших родителей, сами того не замечая.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LiR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 199
Спасибок: 5
Пользователь №: 163
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Москва





Я для себя вынесла из воспитания меня моими родителями, что ребенок обязательно должен жить с родителями, а не с бабушками-дедушками, как бы удобно это не было для родителей. И, чтобы не происходило, какие-бы сюрпризы детки не приподносили, их надо поддержать и помочь, чем можешь. Потому что это очень больно и тяжело, когда твои родители от тебя отворачиваются.... особенно мама, мне кажется, что для матери, ребенок должен быть важнее остальных людей. Как получится у меня в жизни - не знаю, но я буду к этому стремиться.
А из плюсов своей семьи, могу сказать, что у нас детей никогда не били и всегда работал принцип не выносить сор из избы.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





А я бы очень хотела быть для своей дочки такой, какой была моя мама. Проблема только в том, что у меня это не получится sad.gif
PMICQYahoo
Top
LiR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 199
Спасибок: 5
Пользователь №: 163
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Москва





Ksyu я аж расплакалась от умиления...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Nataliy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 791
Регистрация: 3.01.2005
Откуда: Ile de France-Kiev





Я в детстве клялась себе,что никогда не буду бить своих детей,буду им как подруга.Мне тогда ох как доставалось,(надо признать выродком я была ещё тем).
А сейчас я делаю максимум,что бы воспитать своих детей,как нас(нас 3 сестры)мама воспитала.Старший сын(8 лет),копия я в детстве.Каждый раз, когда звоню маме,я говорю:"Смотрю на Суфьéна,(сына так зовут)и думаю,как у тебя хватило сил и терпения со мной".
Но моя мама,по натуре,человек скрытный,сдержанный.Она всё в себе держит.Когда к ней приходили подруги и они закрывались на кухне,мы с умилением подслушивали,как мама нас расхваливает.Хотя нам ни слова.
Когда мне было 20 лет я поломала позвоночник,и только тогда я узнала,насколько
сильно мамочка меня любит.До рентгена она держалась,а потом,как взорвалась:
она плакала,целовала мне pуки,ноги,я её увидела совсем другую.И тогда в больнице
я ей сказала:"Я и не думала,что ты меня так сильно любишь",а она ещё больше расплакалась и говорит:"Дурочка ты моя".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Цитата
Я и не думала,что ты меня так сильно любишь

Nataliy
Твоя мама золотой человек любящий всех своих деток не смотря на различные неприятности,цени это и не обижайся на маму если что нитак будет .
Как говорят ...кого люблю того наказываю.
Я и не думала,что ты меня так сильно любишь Твоя мама золотой человек любящий всех своих деток не с...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





А у меня с мамой странные отношения: я ее люблю, он меня любит, не могу с ней больше 5 минут под одной крышей находится. Ни разу в жизни мне не попадался человек, который бы НАСТОЛЬКО меня не понимал, НАСТОЛЬКО меня не знал. То есть, она-то считает, что знает меня как свои 5 пальцев, но почему-то думает обо мне всегда только плохое. В детстве я всегда была уродиной (родилась безобразной обезьянкой, благо имя у меня Янка-обезьянка mad.gif ), неудачнцей, теперь еще и добавилось слабовольной. А я ну совсем не такая, как она меня видит. Даже мой муж пытался с ней обо мне говорить, рассказал ей, как я преуспеваю на работе, и т.д., аона все равно - неудачница.
Как только ее вижу, сразу горько как-то становится, спокойно мы не можем общаться, предпочитаю совсем не говорить. Получается еще хуже - она мне с ребенком помогает, а я даже благодарностью ответить не могу sad.gif
Папа мой все видит, все понимает, но он у меня спокойный в доску, пару раз маме сказал, увидел, что не помогло, и все, успокоился...
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Nataliy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 791
Регистрация: 3.01.2005
Откуда: Ile de France-Kiev





kotovich
В том то и дело,что после того случаю и после того,как я сама стала мамой,
я её ещё больше стала любить и понимать .Она у меня самая золотая,я даже
завидую её терпению и сдержанности.Мои дети часто меня плачущей видят,а это плохо. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0191 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>